--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите мне про внутренности ваших кухонных шкафов

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
10436
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
artgalereya
19.04.2017
А еще лучше - покажите)))))
Я никогда не жила со своей кухней. Были и съемные квартиры, и квартира свекрови. Сейчас - мамина. Кухонные гарнитуры везде заказывали соответственно хозяева. И вот решили мы жилищный вопрос. В скором времени предстоит заказывать кухонный гарнитур. А я что-то растерялась. Везде гарнитуры были совковые такие, без наполнений всяких, какие предлагают современные производители. Понятно, что сейчас любой каприз за ваши деньги. Но я не знаю, чего я хочу, чего мне удобно. т.к. попробовать вот это все возможности нет, мы же всегда приспосабливались к имеющемуся. В общем, поделитесь опытом:
1. Что у вас в верхних ящиках, что в нижних (имею ввиду где продукты, а где посуда)?
2. Какие ящики удобнее внизу (дверки, выдвижные?), а какие наверху (тут интересно было бы узнать про глубину ящиков, количество полок, может какие современные удобные устройства для хранения)?
3. Что бы вы не стали повторять в своем кухонном гарнитуре, а чего бы сделали больше?
зы. В поиск ходила, все прочитала, кой-чего отметила. Но там больше про дизайн, цвет, фасады.
У меня внизу везде ящики - в том числе и под раковиной - мне так удобнее. Разные: глубокие для посуды, мелкие для приборов, полотенец и мелочевки всякой. Разделителями всякими не пользуюсь, но их пользы не отрицаю).

Наверху - ящики прямо до потолка, полки невысокие, см по 20-25 - 4 штуки получилось. Их тоже некоторые разделила специальной вставкой.

По другой стене - шкаф с полками и встроенными микроволновкой и духовкой. Под ними - тоже ящики.
У меня простая бюджетная угловая встроенная кухня. Двери обычные, на петлях. Внутри шкафчиков - полки. Рейлинги на стене.
Я точно не хотела никаких наворотов, бутылочниц.
Жалею, что в своё время купили не встроенную вытяжку и не спрятали газовую трубу.
Глубина напольных шкафов вроде 60 см.
в верхних -крупы(в баночках пластиковых), специи,чай, весы, и много еще нужного, сушка для посуды, аптечка
в нижних-с открывающимися дверками кастрюли, миски...и запасы круп , песка, макарон, муки и т.д. , в выдвигающихся-чего только нет, удобно, мясорубка, миксер, половники, лопатки, пакеты,салфетки, контейнеры пластиковые, мелочи всякой море, удобно выдвинул и всё перед глазами.
создавала как-то тему про кухонный гарнитур угловой, долго думала, и все-таки не стала заказывать угловой, заказала прямой, не жалею, места больше (кухня 5,7м) и не стала шкафы делать под самый потолок, выбрала классику в один ярус и высотой 72см и не пожалела.
*Yulia*
19.04.2017
Гарнитур (тоже первый) поставили летом. Очень удобен пенал, хотя меня от него отговаривали - там мультиварка, хлебопечка, мясорубка (их достаю, когда пользуюсь) и даже кофемашина (она подключена прямо в пенале). СТояла микроволновка - пришлось убрать, младший стал лезть в нее. Может быть, потом снова поставлю.
Бутылочницы - мне удобно. В них не только масло, еще специи, соль - прямо под рукой у плиты.
Сделала бы больше выдвижных ящиков (кастрюли-сковородки в них - мало места).
Kitana
19.04.2017
Твоя кухня мне очень нравится
*Yulia*
19.04.2017
Спасибо!)
Минусов много все равно. Очень жалею, что газ у нас, и духовку мне хотелось, не под варочной панелью.
el.ru
19.04.2017
Зайдите в магазин типа мебельного базара и полазьте по шкафам. У вас будет общее представление что бывает и как выглядит. Многое зависит от планировки и площади. Маленькая кухня одно.а большая другое. У меня мойка в углу.а сушилку в угол не ставят. Только прямой блок. При моей планировке оказалось принципиально открывание этого шкафа вверх.иначе распашная дверка закрыла бы обзор мойки и мыть посуду с открытой сушилкой было бы не возможно. Нижние шкафы для кастрюль удобнее ящиком выдвижным.чтоб на чнтвереньки не вставать. У меня очень мало места.края кухни не прямые а скошенные.но чтоб не терять место сделали внутри общий шкаф на две дверки. В общем вам надо пошупать все живьем и примерно определиться с планировкой в плане обязательных элементов типа плиты и мойки от которых и будете плясать.
kordellya
19.04.2017
1. Продукты в половине верхних ящиков, в других верхних мелкая посуда, внизу крупная посуда и техника (соковыжималка, мясорубка, блендер, миксер, итд).
2. Большие выдвижные ящики очень нравятся внизу. Выдвигаю и удобно доставать нужные кастрюли, формы для запекания, мясорубку, итд. Высота ящиков - в половину общей высоты под столешницей (есть два ящика в 1/4 общей высоты, под приборы и мелочи)
Наверху где тарелки и мелкая посуда - очень удобно открывающиеся наверх дверки. У продуктовых верхних у меня обычные дверки.
3. Все бы повторила. Очень нравится тот, что у меня сейчас. Техника некоторая не очень нравится, а вот шкафы-ящики удобные.
fotya666
19.04.2017
Мне удобны выдвижные ящики. Если нет ограничения в средствах- все нижние ящики удобно сделать выдвигающимися. Доводчики рулят. У нас верхние ящики распашные, в гостях пробовала открывать вверх, неудобно мне. Но пробовала только в гостях. Глубокую раковину смотрите. Рейлинги нравятся-удобны.
Попробую ответить на ваши вопросы.:)
1. У меня 4 верхних ящика. В основном там хранится посуда для торжественных случаев, скатерти, столовые приборы...т.е. не часто в них заглядываю. В повседневном использовании только сушилка для повседневной посуды, в ней же посуда и хранится.
2. Внизу 6 выдвижных ящиков: 2 мелких (400х910х600) в одном хранятся специи, кухонные полотенца. в другом столовые приборы и мелочь, пакеты.
4 глубоких (800х910х600): два с разделителями для сковородок, кастрюль, крышек. два без разделителей для форм, контейнеров, разделочных досок.
Легко выдвигаются и сразу все видно.
Два ящика с распашными дверцами. В маленьком хранятся продукты (чай, кофе, крупы). В большом с угловой каруселью практически ничего. Приспособила его под ведра и бытовую химию.
Не жалею, что на кухне стоит стиральная машина. Жалею, что рядом с ней не предусмотрели места для грязного белья. Нет и не будет рейлингов, не хочу захламлять первозданную чистоту и благородную пустоту кухни. Не жалею о пенале, в нем хранится вся мелкая кухонная техника. Лайфхаки разные не использую (полочки на дверях и т.д.) Жалко мебель. Не жалею о белой мойке и белой столешнице.
Бутылочница есть, восторга не вызывает. Бар с подсветкой моя гордость, но в принципе прекрасно можно обойтись без него. Люблю свои открытые полки, пылесборники отменные, но...за композиции я им все прощу.
внизу однозначно удобнее ящики на современных направляющих, которые полностью открывают содержимое. У меня кухня очень маленькая, поэтому сушилка занимает весь верхний довольно узкий шкаф (ширина 45 см). Стоят две разные сушилки для посуды от разных производителей. Принципиальная разница в том, что в одной полка под тарелки с широкими делениями, а в другой с узкими, соответственно большие тарелки в широкой, мелкие и плоские - в узкой. Наоборот - выпадают))
Еще у меня рейлинги по всем стенам и банки для специй на виду, поэтому узкая бутылочница - однозначно не мой вариант, мне в ней хранить нечего. Правда, многие не любят, когда все на виду, мол, неопрятно выглядит. А мне удобно, не надо вечно ящики двигать за каждой мелочью залезая, все половники и специи в открытом доступе.
Но вам нужно самостоятельно пощупать все возможности, в идеале погулять по икее и мебельному базару, можно еще в профильный магазинчик заехать, который как раз наполнением торгует, там всегда выбор больше.
чтобы понять, что подойдёт именно вам, нужно не столько поговорить, посмотреть, сколько руками потрогать:) потому- езжайте ка вы в Икею))) там столько вариантов кухонь представлено и столько вариантов ящичков..
есть из чего выбрать. под себя!)
что касается моей кухни-
1.наверху обычные распашные дверки. там, где со стеклом- посуда стоит. красуется)) там, где дверки глухие- есть шкафчик для банок- там и кофе, и чай, и травы разные, родных краёв и заморских)), крупы, специи и тд.. в угловом шкафу- салфетки, миксер, блендер, небольшие пластиковые ёмкости, хлеб, конфеты, сладости) ещё в одном- текстиль кухонный и книга рецептов:)
2.нижние- с выдвижными ящиками. есть возможность- делайте такие. ооочень удобно! там и кастрюли, и техника, и запасы круп))) по разным отсекам, естественно. в узком выдвижном- столовые приборы.
3. бутылочницу бы сделала, если б места было побольше). удобная в хозяйстве вещь:)
Stfb
19.04.2017
Мое последнее "изобретение" - сушка для посуды в выкатном НИЖНЕМ ящике. Супер удобно! Рост у меня 160. Если до нижнего уровня традиционной сушки над раковиной я ещё легко дотягивалась раньше, то до второго и выше всегда приходилось тянуться с усилием. А сейчас красота. Все под рукой. На верхних полках то, что редко используется. Кастрюли всякие, например.
Ну и "цоколь" кухни тоже удобно иметь "жилым". Туда всякий плоский негабарит складывается типа квадратной сковороды гриль, противени, штуки для запекания.
Про цоколь согласна. У нас своя примочка, я высокая, кухня Икея, делали максимально высокие ножки. Места много пропадает.
И приподнятая рабочая поверхность для меня очень комфортна.
Так можно в цоколь выдвижные ящики заказать у умельца: прямоугольный ящик по размеру как расстояние между ножками, по бокам 4 мелких мебельных колесика, фасад по размеру как фасад шкафа, утопить только по глубине на 3-4 см относительно шкафов. Можно даже ручки приделать маленькие. И все.
Вот у меня ножки всего см 6-7, не разгуляешься, ящики делать бессмысленно, слишком мелкие получаются.
Спасибо, я так же и представляла исполнение.)) Умельца даже не надо, неленивый муж подойдет. ))
Я сейчас там не живу, так что нет смысла оптимизировать. ))
Эх, у меня, вроде и не ленивый, но не рукастый. Так что ищу умельца, пока безрезультатно
Правда ищете? У меня, конечно, есть знакомый. Аккуратно, цену не задерет, но работает по настроению. И идеальностью замучает. Нам с ремонтом помогал, время поджимало, немного не его формат.
Но по сути он мебельщик, с фантазией.
Зы. Минус выше снять не получилось, только удвоился)))
Правда ищу, мне реально нужен мебельщик-частник на мелкие проекты, типа шкафа на лоджию и переделку кухни. Только поедет ли он работать на мещеру?
elilka
19.04.2017
у меня рост выше 170, но сушка в выкатном нижнем ящике мне очень нравилась (была в одной из кухонь). единственный был минус в излишней влажности. я не пользуюсь посудомойкой( но, думаю, это можно было устранить, если заранее знать проблему
Я сейчас заказывать кухню буду. Я смотрела очень много видео и читала про организацию на кухне. Для себя решила так: однозначно, все ящики выдвижные. Я села, составила список, что я хочу хранить в ящиках, распределила на листе бумаги. и уже с этим пойду перекраивать проект, который мне в икее нарисовали.
духовка не внизу, а на уровне столешницы.
У меня кухня будет без верхних шкафов еще, да.
НСС
19.04.2017
я так года 2 расставляла все по будущей кухне, а потом перекраивала весь проект, зато как все распределила изначально, так все и лежит и всем место хватает. Радует, что не одна я такая, а то родственники все у виска крутила, зачем все это, вот поставим и распределим. Вот у них как и нечего не убирается.
Вот меня тоже не все понимают) но за 4 года жизни. Непродуманной кухней я стала чётко понимать, что мне надо) и оказалось этого не так и много)
Вам нужно походить, пощупать, подумать, где будет удобно расположить приборы, кастрюли, технику. Большое внимание уделите качеству фурнитуры. У нас все Blum. Все верхние ящики (кроме углового) aventus. Открыл наверх и все перед глазами. Пока готовлю, они у меня все могут быть открыты. Не мешают перемещаться по кухне. Нижние ящики все выдвижные (система tandembox). Разделители в паре ящиков, чтобы компактно хранить крышки и разную кухонную утварь, очень удобно. Кстати Blum можно самим купить в их офисе на Гордеевке. Все кто делает кухни на заказ на них очень большую наценку наделают, большая доля бюджета на все это и уходит.
+ к тебе, очень радуют меня и ящики выдвижные, и верх.фасады, открывающиеся вверх :)
Всю фурнитуруBlum можно посмотреть в ТЦ Ганза на 2 этаже,там где мебель
У меня уже две моих кухни было, вот мои субъективные выводы, но многое зависит от размера кухни и от свободного времени:
1. Если кухня меньше 10 метров, то лучше делать прямую кухню, а не угловую.
2. На белой кухне меньше видно грязи, и только не глянцевые фасады.
3. Нет - рейлингам. Хламят пространство.
4. Ящики должны быть выдвижными.
5. Духовка должна быть на уровне плеч.
6. Техника по максимуму встроенная, стандартных размеров.
7. Столешница - массив, со временем она только лучше выглядит, но нужна тщательная подготовка к использованию.

Ну и обе кухни из Икеи, пересмотрела многие, остановились на них. Они с длительной гарантией на мебель и технику, и как конструктор, что-то сломалось или надоело, то найдёшь в Икее замену и размеры точно подойдут.
IRIS U
19.04.2017
А что за тщательная подготовка нужна для массива? прям интересно.
Перед установкой нужно покрыть спец.маслом, по-моему несколько раз, вокруг раковины муж тоже чем-то промазал и снаружи и под раковиной, чтоб исключить попадание воды. Потом приклеил какие-то ленты над стиралкой и посудомойкой. Раз в год я ее маслом опять обрабатываю. Она такая красивая, даже маленький ожог от бенгальской свечки ее украшает)
Просто тут отзывы читала о массивах, что гниет и выгибается. Нам уже много лет служит, ттт
Может, кстати, есть массивы высокого класса, не требующие подготовки, если вы об этом. У нас бюджетный вариант.
IRIS U
19.04.2017
А что за масло?
Масло для дерева Икеа.
IRIS U
19.04.2017
понятно, спасибо!
Можно фото вашей столешницы? Пожалуйста! Или ссылку на каталог ИКЕА.
НСС
19.04.2017
поддерживаю каждый пункт, кроме духовки, наверное это и удобно, но на 9 метрах, она пометилась только в нижний ярус.
Nadoeda
19.04.2017
У родителей был долго гарнитур с полками только. Надоело, доставать из дальних углов дико не удобно внизу. Поэтому решили, что нижний ярус только ящики. Ни разу не пожелала. В верхнем ярусе полки. Это достаточно удобно, т.к. глубина меньше, чем снизу. С боку от духовки два узких выдвижных ящика с сетчатыми полками-карго. Один отсек сверху отдан под сушилку для посуды, она же -основное хранилище
tigra101
19.04.2017
У нас угловой выкатной ящик, забыла как называется, но он вглубь прячется, так много всего туда убирается, у меня вся посуда, ну кроме разве сковородок, в нем. Бутылочница тоже удобная штука, у меня там каши, масло, коробочки в общем. Так же всю технику измерила и в соответствии с этим рассчитали какими делать шкафы. Один ящик над холодильником вообще сбоку открывается, так на холодильнике телевизор.
http://www.nn.ru/~gallery23550?MFID=1060602&IID=30007118
Ввреху продукты (крупы, мука,мед, грибы сушеные, печенье, сладости) и посуда (рюмки, фужеры, салатники и прочее, чем сервируют стол для гостей). Один узкий шкафчик с тремя полками полностью занят аптечкой, и то его с 4 детьми иногда не хватает в сезон простуд((( еще один такой ящик с чаем, кофе, соль, сахар.
Внизу два выдвижных ящика больших с кастрюоями, сковородками, полотенцами, терками. Остальные внизу шкафы, где у меня мясорубка, блендер, соковыжималка, тостерница, миски и очередные кастрюльки)))
Прежде чем заказывать, прикиньте сколько у вас какой посуды и поймете, какие ящики должны быть большими. Тяжелое всегда коадут внизу, что полегче можно и в верхние убрать
Выдвижной нижний ящик для кастрюль - самое любимое, что есть в моем кухонном гарнитуре. Как раньше жила, выуживая кастрюли с обычных полок, не понимаю:) Верхние ящики нравятся, которые из 2х полок, а дверца поднимается вверх и книжкой складывается (не помню, как называется это), тоже очень удобно. Духовка на уровне рабочей поверхности кухни - замечательно, никуда вниз не надо лезть-нагибаться. Вот без бутылочницы спокойно могла бы обойтись, не особенно понимаю ее удобства.
По быстрому, и чисто моё удобство -
Я бы не стала делать много узких шкафов. Бесит при уборке, и все равно использую контейнеры разные для сортировки, в узких неудобно.
Весь низ по возможности выдвижной.
У меня - еда, стаканы, тарелки наверху.
Кастрюли сковороды внизу.
Будет большая кухня - все вниз запихну.
reallutik
20.04.2017
Моя кухня 7,5 (3050*2500)
https://www.nn.ru/~gallery167157?MFID=1254368
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.