--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите, пожалуйста, про врачей и роды в 4 роддоме без договоренности. Не могу определиться между 3 и 4- нужны ваши советы.

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
238
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, никак не могу определиться с роддомом. Первого рожала в 3 с врачом, но сейчас она на длительном больничном, да и я в этот раз решила не договариваться с кем то другим. Приехала в роддом подписать обменку, разговорилась с санитаркой- она мне сказала, кто из врачей сейчас работает, и что то я так расстроилась...врачей в 3 роддоме сейчас мало, кто ушёл в декрет, кто на больничном, многие в другие роддома ушли, и как то я испугалась, и решила недельку ещё подумать. От многих слышала хорошие отзывы про 4 роддом- девочки, кто там рожал без договоренности, напишите свои впечатления, пожалуйста! И про третий роддом тоже послушала бы отзывы от тех, кто совсем недавно оттуда. Очень нужна ваша помощь и советы- надо в начале этой недели определяться, срок большой уже. Всем заранее благодарна за отзывы!
Я рожала в 4 без договоренностей, все хорошо. Это если кратко, а если хочется подробностей, то в поиск, тем полно уже было.
Я по поиску смотрела-много положительных отзывов,хотелось просто именно свежих отзывов)
И ещё я очень хотела бы узнать, есть ли такие смены, в которые лучше б не попадать..
Marvary
19.02.2017
и что вы сделаете, если туда уже приедете на роды не в "ту" смену?
Просто если скажут, что такая смена есть- выберу 3 роддом).
4 без договоренности, все отлично. Отношение очень хорошее (родила быстро 10 минут), потом на столе когда лежала ойкала, так как у меня нерв в спине защемлялся всю беременность, так врач на каждый мой ойк прибегала "может перевернуть, подложить что-нибудь". В послеродовой врач внимательная все объясняет, детский врач тоже адекватная, на вопросы отвечает. Единственный конфликт у меня был с медсестрой -любительницей проветривать, октябрь, она все окна на распашку открыла в коридоре на всю ночь, температура в отделении -как в морге, а ночью по этому холодному коридору очень бодренько в туалет ходить, после Ее дежурства наша полата проснулась с соплями и когда она днём раскрыла на всю окно, пришлось ей объяснить, что роженицы не покойники -не надо нам морг устраивать). В целом только положительные эмоции. Очень чисто в отделении, бытовые условия нормальные, помыться есть возможность в любое время.
Спасибо, что откликнулись! Да, за 10 минут вы наверно и понять не успели, что родили) надо же как быстро)
elkamama
19.02.2017
Неделю назад вернулась из 4-го, все хорошо. Врач контролировала процесс раскрытия, рожала с акушеркой. Послеродовое отделение отличное. Здесь все внимательные, к деткам относятся хорошо, в любую минуту готовы помочь не смотря на то, что мы были в совместной палате.
redstick
19.02.2017
тоже была в 4 без договоренностей, по прописке....
прижало, муж привез и вперед, все прошло ок) в 7 утра оформились, в 10.20 малышок уже пищал,
врачи внимательны, в меру строги (по обстоятельствам род.деятельности), была в раздельной палате на 3 чел. в послеродовом отделении, детский врач - молоденькая девушка, все по полочкам разложит/объяснит/расскажет, с кормежкой засада, но это можно пережить с домашней добавкой в виде кефирчика, крекера) титан с кипятком круглосуточно присутствует - можно чаи гонять
А там можно выбирать совместное пребывание или раздельное?
redstick
19.02.2017
можно, при наличии свободных совместных палат, в мое пребывание р/д был переполнен (из-за закрытого другого р/д на мойку), куда положили - там и довольствовались
трое родов в 4 роддоме без договоренностей
каждый раз замечательные врачи и акушерки
прям очень все нравилось
Спасибо за отклик! А последнего когда рожали?
последнюю почти 2 года назад, но это был уже не 4 роддом )))
в 4-м 3,5 года назад была последний раз
В 2015 рожала, все понравилось. С дежурной бригадой, приехала на скорой.
В мае опять туда собираюсь за вторым. Вообще у всех знакомых кто там рожал положительные отзывы.
Тоже 3 раза там была) Последний раз 5 месяцев назад, и опять очень признательна персоналу! Последние роды были с акушеркой, которая работает в 3 роддоме, в 4-м подрабатывает)
А врач был на самих родах? И часто врачи подходят в течение всего процесса?
Процесс у меня получился быстрый, т.к. 4 роды и малыш был маленький, недоношенный. Врач была всегда или рядом или в пределах слышимости),время было 3 часа ночи. Принимала ребенка акушерка, но докторА рядом стояли т.к. неясно было на сколько слаб малыш.
Главное, в этом процессе,настроится, думать только о ребенке, не жалеть себя и очень внимательно (без истерик) слушать мед.персонал и стараться выполнять все требования (когда подышать, когда потужиться и т.д.), т.к. от поведения матери в родах зависит будущее здоровье малыша, а то многие потом любят обвинять всех, кроме себя. Когда женщина ведет себя адекватно и отношение к ней адекватное.
4роддом,все отлично, никому не платила.
Vesna90
21.02.2017
Тоже думала на счет роддома и сегодня подписала обменку в 3.
Сама связана с медициной и много кто из окружения там рожал, вроде все устраивает всех.
подруга рожала в 4 осенью. разрывы внешие и внутренние, сама просила сделать разрез, но почему-то не разрезали. в итоге так. швы наложили ужасно, недошили, одно зашивали, другое в это время располалось, в итоге сказали так оставим, поседние швы сознательно не наложили. дома у нее расползлось все. теперь только пластика.
во всем останом норм.
Рожала в 4м два раза. Без договорённости. Все прошло хорошо. Со вторым ребёнком была на совместном. Единственный минус после вторых родов плохо отжали живот. Мне кажется тут акушерка,а потом и медсестра в отделение заленилась,в общем пришлось пройти мало приятную процедуру.( но мне кажется это в любом роддоме может случится. А вообще моё мнение. Сколько отзывов не читай,лучший роддом тот что близко.
Я в Печерах, мне все далеко) но в первый вообще не рассматриваю идти.
Понятно)
В сентябре рожала без договоренности в 4, сама с области. Акушерка Умница! Профессионал своего дела! Как послушаешь что у нас ничего не подсказывают, так про 4 с улыбкой вспоминаешь.
Да, от многих слышу, что акушерки там очень хорошие)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.