--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Раз уж зашел разговор о даче... Лестница и ворота: где заказать?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
57
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Юнинса
10.04.2017
В прошлом году построили дачный дом, лестница в доме черновая, без перил и очень крутая. Страшно по ней ходить, надо ее менять. Забор на даче поставили, оставив проем для ворот, теперь ворота нужны) Где можно заказать ворота и лестницу? Желательно в одном месте, а еще желательно бюджетно. Делитесь опытом)
Лестницу заказывали здесь lestnicynn.ru/
Про ворота - постою послушаю на будущее)
Спасибо за ссылку, гляну) Вы остались довольны лестницей?
Так как у нас дом был в процессе глобальной стройки (ремонта), мы заказывали только металлокаркас (ступени пока поставили просто черновые самодельные, иначе хорошие бы убили за это время). В целом остались довольны, мастер приезжал на замер, порекомендовал нам более удобное расположение лестницы из своего опыта, нежели как мы хотели изначально - так действительно получилось лучше, сэкономили пространство.
Прозванивали много фирм, здесь получились выгодные цены.
oca
10.04.2017
Лестницу заказывали на Карповском рынке, просто спросили у продавцов стройматериалов, кто реально умеет делать лестницы. Контакты попробую найти
Спасибо, тоже про Карповский задумываемся.
Вам удачных поисков, а я можно похвалюсь. Муж делал сам у нас на даче.
Супер!
Какая красота!!!
Aby*
11.04.2017
Подскажите, плиз, чем красили лестницу?
Ой, мы фирмы уже не помним. Светлую колеровали, выбирали, чтоб структура дерева видна была(цвет слоновая кость). А темная половая краска. Советовали всё в ордере. Специальный клей, покупали тоже там. Если кому интересно, дерево для лестницы покупали в максидоме (там сейчас скидки по каким-то дням), качество именно там больше всего устроило.
Aby*
12.04.2017
Спасибо!
золотые руки
7Небо
11.04.2017
золотые руки!
ой, у нас прям очень похоже муж сделал сам тоже )))
еще не закончено - закрыть надо все и покрасить
А сверху тоже калитка? Из чего сделали?
нет
только внизу ворота безопасности из Икеа
но их там больше нет (((
А расскажите мне про забор... Меня ужасают цены на установку забора из профиля. Вы какой себе делали? С соседями делили стоимость? Сами занимались или фирма по принципу "все включено"?
Забор ставил муж, сам. С одной стороны от соседей уже были огорожены забором, с другой стороны огорожены от соседей малиной, забор нам с ними пока не нужен, мы общаемся)) Остальное муж делал сам, покупал столбы и сетку рабицу, по сетке пускали девичий виноград. Я не люблю глухой забор, мне нужна зелень) Получился забор на 2 стороны - одна сторона у дороги, вторая с 90-летней соседкой, даже предлагать ей не стали делить стоимость.
а у вас дом на круглогодичное проживание рассчитан? не слишком печально смотрится виноград и малина зимой в качестве забора?
нет, у нас дачный дом, мы приезжаем туда только летом.
Спасибо. Тоже раздумываю по поводу сетки-рабицы. Вот только растения еще не скоро закроют периметр. Расти и расти еще
лестницу в монолит 52 заказали. забор пока смотрю.
Посмотрела, у них нет деревянных лестниц(
они бетонную сделают, обошьют ее деревом.
встала слушать про ворота. забор ставлю сама
Не пишете, дерево Вам нужно или металл, далеко ли дача?
Мой муж делает ворота, каркасы для лестниц, перила, козырьки и прочее из металла.
Примеры работ на фото и здесь stalemaster.ru/gallery.html
Или звоните +79036022269 Андрей.
а есть ли что-нибудь попроще, типа каркаса, на который доски присобачиваются?
на фото красота ,конечно, но слшком круто для нашей местности, у нас там деревенский минимализм...))
можно и каркас
а можно ли разборный, чтоб я его в калину запихала, и собрала на месте?)))
Можно и разборный, но этот функционал будет стоить дороже, чем сварной.
до дела дойдет ,я вам напишу, когда будет ясно с ТЗ и что требуется))) там и решим как лучше сделать. сварной ведь еще доставить надо, на калине не больно увезёшь...
ок
если на строительный пойдёте искать мастеров, то осторожнее с кинематиком. делает он красиво, НО первую лестницу сделал, а за вторую взял жирненькую предоплату и был таков.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.