--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Реально найти человека на лето в деревню за уход+доплата?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1746
191
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ОРыжик
04.04.2017
Собственно вопрос:
Есть дом в деревне (130 км от города), есть трое детей с бабушкой, которых планируется туда отправить на лето и есть еще одна бабушка после инсульта, за которой нужен уход (поднять, пересадить на стул-туалет/ в коляску, дать таблетки, + несложные упражнения и памперс на ночь). Реально найти человека, например с ребенком, кто согласился бы на летние месяцы уехать из города на этих условиях + доплата?
А кто на всю эту братию будет готовить, стирать и убирать?
Типо Ап
Вторая бабушка же есть, плюсом мы все выходные там...
Это я варианты прощупываю...
Ээмм я так думаю, что надо искать бодрую пенсионерку, которая хочет провести лето в деревне
Вторая бабушка бросит троих детей и будет борщ варить на Всех ??
Да плюс еще вы там все выходные, человеку просто в лес захочется убежать!)) Любому)
Возможно, некоторым захочется.... За грибами или ягодами, например
Я же как-то это терплю
Вы терпите родных людей, это другое
VASiliSS@
04.04.2017
При чём тут ягоды-грибы? Человеку просто захочется убежать, т.к. любому человеку нужно личное пространство. Он там не будет отдыхать у вас вообще
Спасибо за отзыв
mar123mar
04.04.2017
ОРыжик писал(а)
Я же как-то это терплю

вы не терпите, а паразитируете.
Нужен уход за больным человеком, это и так труд титанический, а этой бабушке ещё 3 детей всучили.
aliene
04.04.2017
Ненене!! Бабушке не всучили троих детей, а дали как отдушину, чтобы она отдохнула морально и физически общаясь с любимыми внуками.
*Сарказм офф*
Это Ваше мнение и Вы имеете на него право.
Вы меня не знаете, поэтому прошу Ваши комментарии оставить при себе.
Вопрос один - реально или нет.
ivory-v
05.04.2017
Вы лукавите, мягко скажем
какие грибы/ягоды, если человеку в любой момент нужно в туалет будет? По сути - это быть привязанной к ней весь день, да, не сидеть около, но находиться в зоне доступа постоянно. Какие тут грибы/ягоды или свой ребенок могут быть...это полноценная работа

ну и ниже Вы написали, что это не старая бабушка, а свекровь, вряд ли ей захочется весь день сидеть и смотреть в окошко, тут и по дому повозить на коляске, и почитать...

если все так несложно и недолго, как Вы описываете, это и второй бабушке не особо в напряг будет, но реально это несколько иначе и Вы это понимаете, я думаю)
не совсем поняла для чего нужен человек. Как няня (+домохозяйка) для 3-х детей+ухаживать за бабушкой после инсульта? Тогда зачем ещё свой ребёнок?
Типа бонус-свой ребенок на свежем отдыхе))
Типа...
aliene
04.04.2017
Да свой ребенок даже при просто уходе за чужой бабушкой лежачей уже лишним будет. Тут скорее моложавую пенсионерку надо искать.
Она не лежачая, скорее - сидячая... :-)
Небольшой (с точки зрения затрат времени) уход за женщиной после инсульта. Остальное выполняется другой бабушкой...
aliene
04.04.2017
И другая бабушка будет готовить обед на эту женщину и ее потенциального ребенка? А где ребенок женщины будет во время кормления, переодевания, упражнений?
Если без ребенка - сколько вы готовы платить за уход за пожилым больным человеком на ставке 24/7? Входит ли в оплату питание или женщина сама должна еду себе покупать и готовить?
Смотря какого возраста ребенок - мои большую часть времени в деревне проводили на улице с другими детьми...
Ставка получается 14/5. По поводу питания я пока не думала, но одного человека накормить дополнительно, в этом вообще проблемы не вижу
aliene
04.04.2017
Т.е.на выходные сиделка куда-то должна уйти из дома, находящегося за 120 ум от нижнего?
И таки нет, 24 часа в сутки. Не 14. Ибо ночью тоже присмотр будет - женщина все равно в доме будет.
А, еще - сколько комнат в доме, где будет жить женщина, и сколько человек будет в выходные?
Ищите лучше в деревне среди соседок такую , которая на час пару раз в день забежит.
Спасибо за совет
Примерно, год назад была похожая тема )) только там за детьми смотреть нужно, вроде бы, где-то в далекой деревне. А на выходные куда-нибудь исчезать :-D
Alkesta
06.04.2017
И чем закончилась? Нашли счастливчиков, согласных на такие условия?
Не помню уже, но холивар знатный был ))
дети разного возраста могут быть
Моя с года у бабушки на даче летом, так вот лет с 3х я звоню. спрашиваю, где Маша, а никто не знает)))) Они там всем табуном собираются и ходят друг другу в гости по всему дачному товариществу.
Другое дело ответственность за чужих детей.
crazi
04.04.2017
Я одна поняла что 3 детей будут с бабушкой n1, а бабушке n2 нужна видеокамеры. С которой на даче может быть ребенок
Уход за всеми??? Три ребёнка,бабушка+бабушка после инсульта? Плюс за своим ребёнком присмотреть и самой хотя бы поспать...
Только если вы оооочень хорошо заплатите,кто нибудь может и согласиться работать на вас. Именно работать,отдыхом это никак не назовёшь.
В деревне подозреваю и условий то нет,для облегчения жизни. Ни унитаза на ванны с всегда горячей водой.
Ошибаетесь. Небольшой (с точки зрения затрат времени) уход. В доме все условия - горячая/холодная вода, канализация, туалет, душ, газ + баня
Это облегчает задание,но не сильно. Что конкретно вы хотите от человека,только за инсультником присмотреть? Или другой бабушке (если она в силах) тоже помогать смотреть за вашими тремя детьми? Готовить на всех ваших кто будет? Убирать дом?
Питание для работника кто оплачивает? Присмотр за ребёнком работника,пока он занимается с инсультником? Есть ли требования по медобразовагию и навыкам ухода за инсультником? Конкретнее задачи по уходу? Уколы,какие упражнения, требуется ли физическая сила и выносливость от работника,нужно ли поднимать бабушку,переворачивать постоянно и тд
Условия проживания, как все будут в быту пересекаться? Сколько ещё людей будет присутствовать в выходные?
Вам крупно повезет,если найдете такого человека).
Няню берут на 1 ребенка,оплачивая проживание больше,чем в городе,т.к.работа получается круглые сутки. Отдельно оплата за больным человеком.
Моим детям няня не нужна.
им по 20 лет?
нет, с ними вполне справляется одна бабушка.
Ниже прочитала, что им 3, 6 и 8 лет. Да уж, весёлая семейка
бабушку жалко(
Не надо гадать. Выкладывайте инфу, думаю, желающие найдутся.
Пс: уход только за бабушкой после инсульта, как я поняла.
Вы меня правильно поняли
Условия заманчивые.
Причем, наша бабушка скорее сидячая, чем лежачая - сама на ноги встать не может пока
Miledy
05.04.2017
Ай да Баран! писал(а)
Условия заманчивые. ...


с ч/ю смотрю все гуд))))))
mstislava
04.04.2017
На такой "райский отдых", если только сиделку без своих детей и за оплату, как за круглосуточный уход найдёте или местного кого на подработку.
Такой вариант тоже рассматривается
Такие лошки наверное редко встречаются
Во!
Hermit
04.04.2017
Круглосуточная няня (или сиделка) получает от 2,5-3 тыс. в сутки, это без возложения доп.обязанностей, вы готовы заплатить 90 тыс. в месяц?
Хорошие аппетиты. Сиделка в "близкие люди" сутки стоит 1500 руб.
Маме в области круглосуточная сиделка обходилась в 7,5 т.р./мес. Попробуйте поискать среди местных. Если в деревне плохо с работой, то может и найдёте.
Спасибо, это я тоже рассматриваю как вариант. Муж пока вообще против
а я бы его главным рассмотрела. Тут вам щас накрутят.... будете платить, кормить и всего недостаточно окажется.
Спасибо.
+ Самый адекватный совет в теме.
vip17
04.04.2017
сиделка и человек, который живет с Вами лето - это разные вещи
Спасибо
по Нижнему да, но у вас-то дом в 120 км от города.
Правильно тут пишут, ищите местную сиделку, аппетиты меньше чем у городских и на ночь человек домой сможет уходить.
Спасибо
"Близкие люди" 1500 руб - без готовки и уборки с 8 до 18. Выходные дороже и плюс 5 дней одна сиделка, 2 выходных дня - другой человек. Цены реальные на сегодняшний день.
А у вас получается 7 дней в неделю круглосуточно, да еще 3 месяца.... ( можете конечно спорить, но слабо представляю себе ситуацию, если в 18-20 с бабушкой No2 случится конфуз какой то или она попросит чаю налить "сиделка" скажет - извините, я не работаю)
У бабушки сейчас круглосуточная сиделка-1000 руб сутки. Плюс питание. Все довольны.
Не очень понятно: зачем все так усложнять? Неужели во всей деревне не найдется женщины, желающей просто подработать и приходить помогать? Расценки на труд там явно ниже городских и не нужно никого тащить/кормить/терпеть...
Ходит же у них кто-то соцработником за копейки, почтальоном, есть же фельдшер в медпункте и проч.
Hermit
04.04.2017
Дополню: искать нужно в соседях, ведь каждый раз, когда бабушка захочет в туалет, попить, покушать, прилечь, повернуться, нужно вызывать сиделку. Не будет же она терпеть, пока с другого конца деревни до нее добегут! И еще не забываем, что у деревенских жителей именно летом свой сад-огород, скотина... Даже там нельзя расчитывать на частое присутствие сиделки. Тут скорее всего нужно обговаривать часы работы. А вот, чтобы бегать туда-сюда... я не знаю
Спасибо
Спасибо
cheers
04.04.2017
Вам проще в деревне кого-нибудь найти будет. Если прибежать/убежать а не сидеть с бабушкой круглосуточно.
Спасибо
black@
04.04.2017
Поднять инсультника в одиночку, подмыть, затащить в душ, вымыть, вытереть-высушить-промазать все складки и выдержать депрессию больного - это тяжелейший труд, физически и морально. Спину сломать можно. Мы втроем обслуживали инсультницу, маленькую даму весом около 50 кг. Нервы нужны железные, чтобы излучать позитив круглосуточно.
Морально согласна, тяжело. Физически тоже, но - затащить в душ неходячего человека практически нереально при определенных условиях, этого и не требуется.
Спасибо за комментарий.
Alla-52
04.04.2017
Вот плюс сюда
basyagg
04.04.2017
Думаю, не реально. Вот мы с мужем живем на даче с четырьмя внуками, готовка, развлекаловка и т.д. все на нас. Родители детей приезжают в выходные, а мы сваливаем в город, иначе следующую неделю не выдержать. А здесь вы предлагаете работу чужому для вас человеку на лето, тяжело, мне кажется...
nvm_nn
04.04.2017
?
Вы знаете, все люди разные и потом, я еще никому ничего не предлагала.
vip17
04.04.2017
я в теме, т к ухаживала за своим дедом:
1. искать Вам нужно не человека для компании, а именно сиделку для бабушки, т к от нее отходить больше, чем на 15 минут не получится. Как Вы пишете, это упражнения не сложные, но я с Вами не соглашусь. Сколько раз за день нужно поднять, поменять памперс, соответственно помыть, протереть все складки, 2 раза в день минимум нужно массировать тело, чтобы не было пролежней. 20 раз дать попить, протереть лицо и руки салфетками, покормить и опять умыть. Это тяжелый труд, очень тяжелый!
2. По цене знаю, что сиделка с проживанием стоит от 2 тыс руб в сутки, при условии предоставления ей спального места и питания
3. Не ищите сиделку с ребенком, т к она больше времени будет тратить на своего ребенка и фактически деньги получит за уход, но подарит Вашей бабушке лишь 50% времени
4. Из местных деревенских тоже не посоветую искать, т к летом у всех огороды, будет постоянно этим манипулировать.
В общем скажу так, что если уж платить деньги, то за качественный уход. А бесплатно и дешево, как показал личной мой опыт, в этом деле не бывает
Дд. У меня тоже достаточный опыт ухода. Если внимательно почитать, то человек НЕ ЛЕЖАЧИЙ, помощь требуется в том, чтобы по просьбе человека пересадить на туалет и обратно на кровать/кресло, перевезти кресло по дому, например к столу.

Спасибо за Ваш комментарий.
vip17
05.04.2017
Для меня сидячий, если самостоятельно не может пересесть в кресло - это почти лежачий.
Опыт ухода))) это наверно Ваши выходные? а когда это каждый день, без выходных? да и при этом еще семья на Вас?
У меня такое впечатление сложилось, что Вы проблемы хотите с себя побыстрее спихнуть что ли, и при этом чужое мнение Вас не особо интересует. Мне бы в голову не пришло отправить прабабушку после инсульта за 120 км от города да еще с 3-мя маленькими детьми дошкольного возраста, да за ними глаз да глаз нужен.
Зачем обращаться за советом, если любое мнение, отличное от Вашего, сталкивается с критикой? По-моему совершенно ясно, что бесплатно не найдутся желающие ухаживать за ЧУЖИМ человеком
Ловлю тапки
Ваше мнение и Вы имеете на него право.
ivory-v
04.04.2017
среди жителей деревни-возможно
среди наемных из города-имхо-малопривлекательно. молодая женщина, с ребенком, которого можно оставить одного в непривычной для него обстановке/деревне (читай-школьником), неработающая (потому что с работы кто ж отпустит и опять-таки вопрос, если она в адеквате, то почему не работает? на что живет? если содержит муж-то где место мужу? одинокая вряд ли не работает)-не вариант, короче

бодрая пенсионерка...ну...если жить все лето, ухаживая за инсультником в доме вдвоем с ней-то вариант был бы
а если в этом же доме еще постоянно будут жить "хозяйка"-пенсионерка со своими порядками и трое ЧУЖИХ детей, то это....просто как минимум очень утомительно для женщины в возрасте, даже без каких-либо допобязанностей по дому и обслуживанию этих детей/второй бабушки
плюс наезжающие по выходным вы...
не обижайтесь, но сужу только по своим знакомым в возрасте, окоторые реально мечтают о жизни в деревне на лето, не имея дач, но...они бы не поехали в такие условия даже за неплохие деньги, это ж детский гомон/сад+коммуналка без права голоса вообще

выше верно пишут, ищите приходящих из местных на почасовой утренний/вечерний уход
а горшок уж и вторая бабушка сама вынесет
Спасибо за Ваш комментарий
mar123mar
04.04.2017
Почему самый явный ответ никто не предложит??
Не возить летом детей к бабушке, пусть она всё своё время уделит больному человеку (маме своей, как я поняла).
Если ухаживающей бабушке станет тяжело, проспонсировать её, помочь деньгами, чтобы наняла приходящую помощницу.
Кто эта "бабушка", мама ваша или свекровь?
Так это вроде не бабушка и прабабушка, а две бабушки, т.е. мама и свекровь, наверное.
mar123mar
04.04.2017
ну и фантазия у вас)))
Вы такое хоть раз в жизни видели?
Ага, а ТС их обоих "имеет")))
Эти женщины состоят в родстве: мать и дочь, сёстры, сестра мужа.
Но склоняюсь - мать и дочь, т.е. бабушка и прабабушка
Так я в отличии от вас не фантазирую, а читаю, что написано. Написано две бабушки. Это вы с чего-то взяли, что мать и дочь, и одна непременно должна за другой ухаживать)) да еще, что тс их " имеет" обеих, ага, особенно вторую полулежачую.
А что ужасного, если у детей в доме с удобствами и видимо большом, летом поживут и мама и свекровь? Они обязательно должны быть в состоянии войны?
У нас, в нашей квартире на юге, и моя мама и свекровь прекрасно уживались летом, так что да, видела такое...
Впрочем я ничего не утверждаю, может быть что угодно.
mar123mar
05.04.2017
Намибия2 писал(а)
да еще, что тс их " имеет" обеих, ага, особенно вторую полулежачую.

От 3-х детей крик, топот.
Чей дом? Лежачей? Вы бы к больному человеку приехали, не для того, чтобы помогать, а чтобы свои проблемы с выгулом детей на даче решить?
Табун привезли, а ухаживать за хозяйкой некому.
Вряд ли к маме ТС привезли и выгрузили больную свекровь.
Пусть сын берёт её в свою городскую квартиру, нанимает сиделку.
Спасибо за совет. Дом наш, все живем в городе
две бабушки это моя мама и свекровь после инсульта.
mar123mar
05.04.2017
Возьмите свекровь в городскую квартиру, пусть её сын наймёт ей сиделку.
Детей вы увезёте на дачу, там они будут шуметь, за больным человеком ухаживать некому.
А у вас дома всё лето тишина и покой.
Денег нет? Детей летом не будет - пусть муж идёт вечером на 2 работу, или сам за мамой ухаживает.
А кто за свекровью ухаживает весной- зимой? Она одна живёт?

У меня такая картинка: свекровь раньше всё лето проводила с вашими детьми. Ритм жизни вы менять не хотите, придумали загнать в деревню маму с детьми.
А свекровь получилась обузой.
Плохая у Вас картина. Живем все вместе. Мама раньше только на лето ездила в деревню. Осень-зима-весна- лето какая разница? Все обеспечение все равно на мне.
mar123mar
05.04.2017
ОРыжик писал(а)
Живем все вместе.

у вас мама и свекровь, как безродные((
У них нет своего жилища?
Где они жили до рождения вас и вашего мужа, где жили до вашей свадьбы?
А то странности получаются: дом в деревне - ваш, квартира в городе - ваша. Везде живёте вместе.
vip17
05.04.2017
у них все общее))) а как кому что досталось, это они никому не скажут 8-)
ivory-v
05.04.2017
мне кажется Вы цепляетесь
квартира может быть тс и мамы, куда пришел муж
а может и ее с мужем, где живет еще и мама тс (причины могут быть разные, почему, в том числе-как вариант-продала свой дом в деревне/купила здесь/переехала из деревни с детьми помогать
а свекровь после инсульта может с ними временно, тк уход за ней нужен

и да, у меня есть знакомые возраста родителей, у которых нет своего жилья, ну вот не попали они "под раздачу", а купить денег не хватило кооперативную, живут у детей сейчас

лично мне по форме диалога ТС кажется вполне адекватной
а ситуации бывают разные
я своего 6месячного ребенка планировала в детский дом временно поместить. распять меня?
а если добавить, что ребенок выстраданный, пять лет жданный, а у меня -необходимость операции со 100% вероятностью стать неработающим инвалидом по истечении месяца если ее не сделать, а с ребенком я одна и оставить не с кем от слова "совсем"....ситуация, вероятно, несколько иначе выглядеть будет

не все на форум вынесешь (((
mar123mar
05.04.2017
Да, ТС норм, видимо, у них в семье так принято. Но она уже "большая", может свежим взглядом увидеть, что треш творится.

Ваша ситуация грустна до невозможности, но не похожа ситуацию ТС.
3,5 года и 6 лет могут всё лето провести в садике.
8 лет: июнь - школьный лагерь, июль - выбить льготную путёвку в лагерь, август - дома/или платная путёвка/или опять дотационная.
Проблем нет!
ivory-v
06.04.2017
да ну я так понимаю общий посыл в теме все же не в "ахтунг, какая мать, навялила детей", никто б и внимания не обратил, особенно если бабушка за (вполне себе вероятно), а вот нагружать ее еще и инвалидом по сути - это явный перебор

ну и к посту ниже - никто не спрашивает "как вы относитесь к...." (я и к идее отправки трех детей такого возраста с бабушкой далеко плохо отношусь), вопрос конкретный "реально ли..."
и он не из "паразитирования" может быть задан, а исходя из того, что человек других вариантов не видит, этот плох, но другие могут быть еще хуже в его видении((((
ivory-v писал(а)
я своего 6месячного ребенка планировала в детский дом временно поместить. распять меня?
а если добавить, что ребенок выстраданный, пять лет жданный, а у меня -необходимость операции со 100% вероятностью стать неработающим инвалидом по истечении месяца если ее не сделать, а с ребенком я одна и оставить не с кем от слова "совсем"....

Какая ужасная ситуация((( как вы справились? Все хорошо сейчас?
ivory-v
06.04.2017
озвучила свое намерение бывшей свекрови (которая до этого придерживалась позиции "разгребайте сами, я в деревне живу за 1000 км", но выбора у нее не было, совесть-то есть), она приехала и с ребенком была,
сейчас у свекрови бывшей моя дочка - любимая внучка, зовут на все лето в свою дремучую деревню))))
все хорошо сейчас, мне грех жаловаться, спасибо)
Слава Богу!
Здоровья вам, дочке и свекрови :-)
ivory-v
06.04.2017
спасибо)
ох и ничего себе Вам испытание подвалило...хорошо, что все обошлось
ivory-v
06.04.2017
да, жизнь подкидывает выкрутасы, чтоб не скучала
ну...все Слава Богу
Додумали уже и про квартиру...
Вы правы.
Hermit
04.04.2017
А вы не рассматривали вариант - найти не сиделку, а помощницу по хозяйству с лимитированным рабочим временем?
Т.е. из деревенских найти женщину, которая будет готовить на всю ораву и стирать, убираться и ходить в магазин.
Просто каждую минуту быть готовой придти и посадить больную на "горшок" - это одно, а вот два раза в день придти на 2 часа - это уже более осуществимо, плюс - оговорить, раз в неделю помочь помыть бабушку в бане.
Но на это нужно согласие другой бабушки, здоровой. Т.к. на нее ляжет исключительно приглядывать за внуками и немощной больной.
Спасибо. Я все варианты рассматриваю.
Сейчас, пока мы работаем, днем со свекровью находится ее сестра. Дети в школе/садике. Вечером и в выходные все обязанности на мне.
Вариантов два - или нам удастся найти человека, возможно среди родных /знакомых для помощи по уходу за свекровью в рабочие дни в деревне. Или в деревню никто не едет.
ivory-v
05.04.2017
а почему никто?
вариант "оставить как есть" не может быть?
проще в городе на выходные сиделку найти. И дешевле.
А сестра свекрови не хочет поехать на лето?
Детей с вашей мамой отправить в деревню, а вы с мужем здесь за свекровью присматриваете. Сестра Ее вам здесь и поможет. Когда не сможет сиделку из агенства нанимать можно. По моему больного человека везти так далеко это не айс. А она сама согласна ехать в деревню?
Вот и вопрос в том, что она бы постоянно там была
Она не оценивает своё состояние? У меня отец был парализован после инсульта, так у него критика к себе была здорово нарушена. Он всем говорил что он и сам с усам, но сам по сути за собой ухаживать не мог. Она не понимает что там с ней ещё тяжелее будет?
У нас просто на уровне "хочу", а как мы это должны организовать не особо волнует похоже
вот вот...просто прихоть больного человека и не более...мне кажется свас столько денег за это запросят, так она потом сама не довольна будет и все будет не так и все не то...и будет маму вашу дергать...она сама в деревне жила всегда? вы просто ее сюда взяли сейчас?
даже если с вас будут за сутки по 1000 брать, то месяц это 30000...лучше в больницу платно положить и полечить ее за эти деньги...
vip17
06.04.2017
за 30 тыс в больницу платно - это дней на 7 максимум
Платная реабилитация 5000 руб/сутки
Ищите по местным деревням человека, который сможет приходить на день-полдня, это и ей будет проще (не жить в вашем доме, ночью спокойно отдохнуть, не заморачиваться с ее пропитанием и ее ребенка), и вам дешевле, у деревенских зарплаты сильно ниже нижегородских.
Спасибо за совет.
В остальное время весь уход на Ее маму ляжет, а там ещё трое детей маленьких. Мама сляжет после такого летнего отдыха.
А возраст детей какой?
3,5; 6; 8
К чему спросила?! Маму свою пожалели бы, либо детей в деревню, либо свекровь, а то к концу лета и она свалится. Ей троих шолопопов содержать, готовить, убирать, следить за ними и т.д., свекровь накормить, убрать, постирать, ещё и чужой человек-сиделка.
бедная бабушка ... за что ж вы её так не любите?
mar123mar
05.04.2017
жесткачь))
Я бы на месте мамы ТС плакала в уголочке.
Женщине под сорок лет, а она так неуважительно относится к родителям.
Родную мать нагрузила тремя детьми, больной свекровью и сослала всех в деревню одних((
К счастью для Вас Вы не на ее месте. Не думаю, что родные внуки для бабушки Обухов. По крайней мере никто никого не заставляет.
Не уверена, что полное содержание и обеспечение с моей стороны, при наличии добровольного желания или чувства ответственности со стороны родителей является неуважение к ним. Но каждый имеет право на свое мнение.
Да это вообще что-то запредельное. У меня мама с моим сыном с 3х лет живут в деревне по два месяца - так она плачет, мы с мужем ездим за 220 км на выходные, чтобы дать ей отдых, потому что "глаз да глаз", не расслабишься. При этом сын у меня спокойный-флегматичный, гуляет в огороженном огороде и строит из лего - но Не расслабишься всё равно, покурить и выдохнуть может только во время ребёнкиного сна - такая ответственность, а тут - трое внуков, парализованная сватья плюс ещё чужой человек в доме да ещё с ребёнком, звизнуться можно.
b@rtimeus
06.04.2017
Не ровняйте по себе. У меня двое, старшему 9, младшей 2,7. И с ними можно успевать все. Старший в состоянии сам себя обслуживать, в том числе и пойти погреть покушать, сделать не сложную еду/перекус. Младшая очень самостоятельная. Вдвоём они развязывают кому угодно руки, т.к. заняты играми совместными( прятки, догонялки, рисовалки, лепка, дурачества и прочая). Я с ними успеваю все делать, и на хобби время есть. И никто из моих не плачет от них и не в напряге, аж дед, не приспособленный к маленьким, остаётся с мелкой не моргнув глазом. Откуда Вы знаете какие дети у ТС и как с ними?
Я немного не про это- меня сын не напрягает тоже совершенно, баьушка, будучи с сыном в деревне, успевает заниматься фрилансом в инете, у неё огород и всё такое. Я про то, что не выдохнешь- не расслабишься, 'сон в полглаза', несёшь ответственность. А тут трое(!), хоть и золотых детей.
И ещё вопрос- а дед остаётся на три месяца один с детьми ? Или это разовая акция? Причём двумя, не тремяИ ещё с парализованным напарником.
Извините за корявость- с телефона, минус не мой- все цветы должны цвести)
b@rtimeus
07.04.2017
я его не оставляю, не выйдет, у нас дома в одном посёлке
Старшего на лето забирал, практически все лето с ним дитё был как-то, младшей тогда ещё не было.
Не за всеми тремя надо смотреть 60 минут в час. Помница моя бабушка сидела все лето с дитями, вместо больного была земля, покосы, огород, скотина. И ведь справлялась с тремя внуками.
И всё-таки я придерживаюсь т.з. Марины123 - 24/7 без сменщика/напарника в деревне ОДНОМУ с детьми- это жесткач по отношению к бабушке, вот если есть дедушка/помощник какой - меняет дело, а один - не, так нельзя. Это я не только по своей матери сужу (я машину не успеваю запарковать, а она уже на низком старте с корзинкой бежит в лес,чтобы передохнуть, тк круглосуточно быть с ребёнком ОДНОЙ тяжко), но и по соседям-знакомым.
Мы вот с Вами из одного поколения (это я к тому, что раньше эта деревенская каторга была в порядке вещей, в соседней теме как раз обсуждают), но мне повезло меньше - у моей бабушки был тоже покос/огород/лежачая мать 90лет и я, двухлетка. И что - пока бабушку на горшок сажали, я пошла и сломала нос, живу 35 лет с римским профилем.
И потом больные люди очень капризные, требуют много внимания. По стоимости выйдет не дёшево. У нас бабушка в деревне живёт, к ней каждый день ходит местная женщина, минут на 15, принести хлеб/молоко, проверить бабушку, за это мы платим 3 тыс.руб. в месяц, а здесь практически целый день нежен уход.
Ой, тут лишь бы вторую бабушку не тилипнуло.
А я пожелаю скорейшего восстановления вашей свекрови.
Спасибо
За свекровью ухаживают. А вот маму Ее жалко. Трое маленьких детей и ещё свекровь сидячая практически на ней будет там.
LAV
05.04.2017
А я бы обдумывание начала с другого вопроса. Ваша мама со свекровью уже жили вместе? Просто отношения могут быть прекрасными, пока они живут в разных местах, а совместное проживание (тем более, что на маме будет куча обязанностей, а свекровь больной человек, что вряд ли улучшает характер), могут ситуацию настолько ухудшить, что Вам через месяц придется всех везти в город, при этом получив с обеих сторон кучу негатива... Если сейчас со свекровью днем сидит сестра, то зачем летом ее везти в деревню, тем более, что Вы на неделе все равно дома? Из-за того, что в выходные некому будет с ней сидеть? Может, проще с мужем по очереди в деревню ездить? Или найти ухаживающего человека на выходные здесь, в городе?
Обдумайте вариант реабилитации свекрови после инсульта дома или в пансионате с уклоном, где есть знающие специалисты. Вам дешевле реабилитировать свекровь до нормального состояния,чтобы она могла сама за собой ухаживать,говорить,если не может и тд. Вы и для нее сделаете большое дело и себе облегчите жизнь. Реабилитация инсультников дело не быстрое,но реальное,и чем раньше этим заняться в купе со специалистами,тем лучше результаты.
А вторую бабушку отчаянную с тремя детьми отправите в деревню отдыхать,я так понимаю,она согласна на это в любом случае. И у нее там не будет нагрузки в виде головной боли - человека инвалида по сути и чужого человека в доме.
vip17
05.04.2017
хорошая реабилитация стоит денег, а тут бесплатно хотят, за крышу над головой и свежий воздух, да и уход, говорят, почти не нужен, и это после инсульта!
Я так и поняла,что хочется за возможность собирать грибы и ягоды хотят человека и сверху символически на мороженое.
Мне не понятно,почему саму свекровь не хотят к жизни нормальной вернуть,ведь это возможно. И самим же потом будет в сто тысяч раз легче. Нахождение в деревне с неопытным человеком (даже из деревенских предлагают кого то нанять, тк дешевле) только усугубит дело,приковывая инсультника к креслу. Даже то,что за свекровью дома ухаживают сестра и невестка,это тоже не особая поддержка в развитии,ведь это не те люди,которые могут дать полноценную нагрузку для выздоровления.
Это очень грустно,когда дети вместо помощи тебе вернуться к жизни нормальной,отправляют в деревню,посмотреть из кресла в окно,хотя,слава богу,на улицу не выкидывают и понимают,что памперсы нужно менять...
vip17
05.04.2017
Возможно, похожее отношение было у родителей ТС к ее бабушкам и дедушкам
Мне искренне жаль эту бабулю, которая теперь полностью зависит от решения не столько своего сына, сколько от решения своей снохи.
Понятия реабилитация и уход - разные. Реабилитация - возвращение к полноценной жизни, уход - обеспечение существования в состоянии "как есть"
В данном случае о реабилитации речь не идет, ТС уверена, что уж на свежем-то воздухе свекровь сама за лето на ноги встанет
Да,кстати,тоже часто наблюдаю взаимосвязь в семьях ,когда дети видят как родители ухаживают за пожилыми и сами потом также стараются для родителей и наоборот.
Сейчас у подруги такая непростая ситуация с отцом. Отец один после инсульта,ходит,говорит,но все забывает, может не поесть,таблетки не пить и тд По словам врачей больше пока он не нуждается в чем то ещё. Таблетки помогут мозги разогнать и станет легче. Живет с некоторых пор один. Родственников нет других рядом. Она ходит ежедневно с грудничком на руках его поверять,накормить и тп,старшую дочку школьницу периодически отправляет. Живут недалёко. Дед капризничает, подруга нервничает,но не бросает. А вот ее муж периодически намекает,а не сдать ли деда в дом престарелых,типа там и смотреть будут круглосуточно и общение найдет((( Хотя муж то нормальный и неожиданны от него такие предложения. В его семье как раз и нет такого примера заботы и ухода. Подозреваю,что если у его родителей что то пойдёт не так,он также будет искать решение в скидывании родителей куда то на кого то.
Вот на днях обсуждали с ней эту тему и думали как можно помочь в этой ситуации,где найти человека иногда помогающего по хозяйству деду,чтобы немного нагрузку с неё одной скинуть, по бытовым вопросам.
Грустно это...
ivory-v
05.04.2017
мне кажется все же не нужно обобщать и предполагать))))

мы не знаем ТС
и не можем исключать, что ее муж, не имея тесных и близких отношений с мамой как раз-таки и может хотеть спихнуть заботу о матери на "кого-то", в данном случае - свою жену. Есть такие примеры? У меня есть, когда в семье за больной матерью ухаживает сноха, а ни мужу ее, ни родной дочери больная мать с ее "закидонами" не нужна, а сноха не так воспитана и не тех представлений, чтобы больного человека бросить((( ТС где-то ту написала, что "муж пока не хочет" или "не думает", лень искать...в общем...о ЕГО матери думает почему-то его жена, а не он сам - это факт.

ну и о реабилитации...много плюсов Вам, но....
что-то мне подсказывает, что "поставить ее на ноги", поместив в специализированное учреждение под присмотр профессионалов этого дела вот прямо сейчас может стоить сущееееественно больше денег, чем "уход". Да, это целесообразнее и это по сути - долгосрочная инвестиция в свое же спокойствие в будущем. Но денег этих у семьи может просто не быть. и точка. 500 р в день на то, чтобы пришел с утра чел и поменял памп (я утрирую) - могут быть, а 2-3 тыс - не быть(((
а то получается...как у меня в жизни...когда кругом все говорят "ремонт надо сразу делать так, чтобы как хочется, занять денег, взять кредит и делать, чем "дешево с расчетом, что переделаешь"....но если НЕГДЕ их взять...каждый ищет из возможных для него вариантов(((
Мы уже проходили реабилитацию, сказали нужно время...
Спасибо
Может и муж спихивает,не спорю. По реабилитации, может тогда накопить,если на то пошло и курсами проводить - лфк,логопед и тд,чем тратить их на деревенских, за пришёл- ушёл,а по факту и уход то не уход получается, а так,уходец. Обкатался человек и жди сиди,когда деревенский придёт с огорода своего поменять... А деньги тем не менее платить за это нужно..
Реабилитация лежачего полусидящего,как показывает практика,должна быть постоянно, само оно не оживёт и не пойдёт. А только закостенеет и залениться.
Логопед и массаж делаем на дому
Это хорошо, лучше и не прерывать никакими деревнями,чтобы отката не было назад.
ivory-v
05.04.2017
ну так одно не исключает другого, наверное
то есть вот есть человек в таком состоянии и за ним нужен хотя бы уход. Это базовая потребность. без нее никак. копить, лишив ухода совсем? не вариант же. она три месяца под себя ходить не будет.

а так - я в теме писала ТСтартеру, что местный уход - это если только час утром и вечером на особо сложные процедуры в помощь второй бабушке, горшок в течение дня вынести/посадить на него - это на вторую бабушку тогда ляжет, не на приходящего работника.
Но в моем понимании это не вариант, целесообразнее в городе с сестрой инсультника оставить как сейчас +на выхи приходящую сиделку и если получится реабилитацию проходить параллельно, в городе это реальнее.
Я к тому,что человека в этом состоянии вообще в случае безденежья никуда не возить, а ухаживать самим (сестра и сами) и откладывать средства на реабилитацию,чем тратить их. Или самим отпуск брать или сестре и ехать ухаживать в деревню.
Хотя тс пишет,что дома у них и массаж и логопед, тогда вообще лучше не прерываться. Это же лучше для всех. Особенно когда свекровь сама начнёт хоть на унитаз ходить,то вообще все выдохнут.
ivory-v
05.04.2017
да, все понятно
но...исходных мало(((( у сестры летом свой сад-огород может быть и свои дети/внуки...а без нее вся схема с "сами" в городе рушится(
Вы так складно и ладно про реабилитацию инсультников пишете, прям легко и просто у вас. Это мало того что дорого и долго, это еще и не гарантия даже минимальных улучшений. Моя свекровь прошла уже несколько таких, а результата нет, хотя все врачи, конечно же, говорят, вот пройдите еще несколько курсов(не за бесплатно, разумеется) и все восстановится.
В большинстве случаев все же гарантия. Про долго и дорого,я писала и с вами согласна. Но это не повод опустить руки и бросить человека (маму) на доживание с заменой памперса. Уверенна,если бы с ребёнком это произошло,мама бы не отступилась и продолжала тащить и реабилитировать своего ребёнка в любом возрасте.
Мы тоже живём с отцом- инсультником, и я тоже много через что прошла,хоть он не мой отец и особой любви к нему не питаю. И мне в миллион раз легче стало,когда мы дошли до самообслуживания и понимания элементарных бытовых вещей. Не говорю уж о том, когда научились разогреть еду и налить чай в наше отсутствие. Даже внука могу оставить с ним,если по быстрому нужно за хлебом добежать. Как вспомню что было на первых парах,вообще не понимаю как мне сил хватало и на учебу и на работу и на отца. Сама бы себе памятник поставила.
Моя учительница после тяжелейшего инсульта,лежачая и неговорящая с парализацией частичной при помощи детей восстановилась так,что опять преподаёт в школе,хоть и с меньшей нагрузкой по часам.
Терпение и труд все перетрут.
А вы статистику изучали, чтобы наверняка говорить о большинстве случаев? Я не спора ради... Но по моим исключительно жизненным наблюдениям легче всего после инсульта восстанавливаются молодые и относительно молодые, и чем старше человек, тем тяжелее все. Еще и последствия инсульта разные, разные области могут быть задеты, отсюда и различия в восстановлении. И многое кроется в характере самого человека и его личном желании вылечиться. Если нет этого желания, а лишь бесконечные жалобы и крышу сносит, родственникам можно хоть всю жизнь положить на алтарь лечения, но это будет бесполезно.
Статистика конечно же по знакомым знакомым знакомым была собрана и по возрастным категориям в частности. С врачами обконсультировались " до дыр". Большинство мнений сошлись в единое,что возможностей много для восстановления,нужны силы,чтобы вытянуть. В нашем случае мне хотелось понимать чего ожидать и что делать с самого начала. Потому как на меня все тяготы ложились. Понятно,что большинство это не все, но все же это большинство,что не может не давать стимула.
Мой свекр давно уже пенсионер, ему сейчас больше 70 лет (это молодостью никак не назовёшь). Лет 10-15(не помню точно за давностью) из них после инсульта, тяжелого состояния физически,парализации,косоглазия на фоне, серьёзные умственные отклонения. Живет и здравствует сейчас, все почти восстановилось. Физически полностью восстановился давно. Есть сейчас проблемы с памятью, восприятием реального времени, но не критичные и контролируемые. Рассуждает и разговаривает нормально и не скажешь,если не знаешь,что с человеком что то не так.
Кстати стимулов выходится у него не было никаких,ибо не понимал вообще что происходит. Стимул был у меня,тк я не хотела быть сиделкой и менять подгузники много лет.
LISLI
05.04.2017
Вам пожелаю найти решение вашего вопроса, считаю это вполне реальным.
Но тоже думаю, что разумным будет поспрашивать среди женщин в деревне/в близжайших деревнях.
А по поводу "за что вы так бабушку не любите" и "кто же будет борщ варить на всех", я давно заметила, что здесь почему-то считается, что если бабушки помогают с детьми, то всё, это страх какая неблагодарность по отношению к родителям, бедные бабушки и т.п. А уж если с тремя, да на всё лето в деревню, то это просто ужас ужасный)))) Как будто жить можно с родителями и свекрами только в состоянии войны...
Спасибо
Я думаю, вполне реально. Вопрос только в размере оплаты.
Я просто поддержать вас!
Не понимаю, почему все так накинулись(((
У вас и так 3 детей, да еще и свекровь больную на вас (и вашу маму) повесили.
Вы-то тут причем? Пусть муж обеспечивает комфортное существование своей жене, детям и матери. Да и сестра у больной тоже имеется!
Да, вы можете помогать. Но полностью брать на себя ответсвенность - нет и нет! У вас 3 детей и ваша первоочередная задача - растить их.
А то впряглись в это дело, да еще и люлей от местного населения получили: что недостаточно ухаживаете и т.д., я вообще офигеваю!
Не делай добра, как говорится...
Спасибо, но я не могу смотреть просто так на чужое горе, тем более, если это все таки не чужой человек...
Я думаю, что реально, но это будет достаточно дорого. Тысяч за 30 можно попробовать поискать. Либо искать деревенскую жительницу, кто живет там же, это наверняка намного дешевле обойдется.
Если Вы на выходные приезжаете с мужем, тогда можно отпускать помощника домой , отдохнет за выходные. Думаю, вполне реально найти.
Спасибо
tamana
05.04.2017
ничего нереального, конечно, нет. но, это явно будет не мама с ребенком, желающая отдохнуть на свежем воздухе. ищите сиделку в той деревне, где ваш дом. и не за доплату, а за зарплату.
el.ru
05.04.2017
Думаю не реально, чтоб человек из города поехал на несколько месяцев в деревню ухаживать за пожилым человеком ради отдыха. Круглосуточная сиделка встанет вам очень дорого. Вариант эпизодического ухода (приходят пару раз в день) реально найти только на месте, если есть местные жители нуждающиеся в деньгах, но главное достаточно ли будет бабушке только утренне-вечерных визитов в плане туалета. С остальным можно в два визита уложиться, но сможет ли терпеть пожилой человек так долго? А памперсы на постоянно тоже не самый лучший вариант. Если туалет по требованию, то сиделка должна быть постоянно рядом, чтобы удовлетворить просьбу, а это уже другие цены. Мне кажется наилучшим вариантом будет отправить в деревню только вашу маму с детьми. Если она хорошо с ними управляется, то пусть отдыхают там без дополнительной нагрузки. А здесь в течение недели будете справляться со второй бабушкой своими силами, а вот на выходные пригласить сиделку, чтобы вы могли навещать деток и помочь бабушке в деревне в выходные с едой и постирушками. Как вариант можно в деревню по очереди с мужем ездить. Только муж без вас сможет разве что курьерскими услугами помочь (привезти продукты, забрать домой для стирки белье). В любом случае нагрузка на вас будет очень большой при отсутствии нужного количества денег. Поэтому все таки стоит разделить эту веселую компанию, да и в городе найти помощника легче. ему есть куда уйти и это время не нужно оплачивать. сил вам и удачи.
Спасибо
согласна что нереально, лучше из местных поискать.
Сиделка или помошница,это одно,а Вы не допускаете варианта повторения исульта или нечто подобного,когда требуется экстренная помощь (не дай Бог) ? Все же "за 120 км от города" медицина совершенно другая и,в некоторых местах,весьма в плачевном положении,к сожалению,имхо,не рискуйте и не отправляйте больного человека так далеко от помощи.Сил Вам.

п.с.на счет "местных,деревенских помошников",в таких местах летний день год кормит,найти-то найдете,но должного ухода может и не быть,к сожалению (((
Вам надо к местным или по близким деревням поискать, у меня за дедушкой слепым (но ходячим и в здравом уме) ухаживала соседка и ее сын, а так вообще даже очередь была можно сказать из местных)
Taechka
05.04.2017
По теме не подскажу, к сожалению, думаю, за деньги все реально, вопрос цены. Интересно в очередной раз наблюдать, как тема с конкретным вопросом превращается в критику тс и поучения на тему как жить ей и ее родственникам. Почему здесь часто так - задал вопрос - сам дурак? Сорри, что влезла.
Я тоже всегда задаюсь этим вопросом. Еще и довольно злые замечания, порой переходящие в оскорбления. Но все это говорит только об уровне воспитания и тактичности таких вот советчиков.
mar123mar
05.04.2017
Потому что дико на такое смотреть.
В жизни все делают вид, что всё нормально, никто не будет правду говорить, чтобы отношения не портить.
Почему бы не взглянуть на свою жизнь со стороны?
Мне тоже разное пишут. И я всех понимаю. Т.е. принимаю к сведению, что в глазах многих людей это выглядит вот так. Помогает взаимодействовать с миром)
Будет же здорово, если после этой темы ТС скажет: "Мама, я поняла, что 3 детей это тяжело, мы часто тебя эксплуатируем. Будем поменьше".
Уверена, что дело только летом не ограничивается, живут вместе: садик, кружки, уроки, приведи-отведи.
Taechka
05.04.2017
А то не здорово)) а еще лучше, если тс не будет пользоваться помощью бабушки в воспитании трех детей (чтоб не нагружать), будет сама ухаживать за второй бабушкой (нельзя же доверить уход чужому человеку), и при этом будет успевать всех содержать, кормить, убирать и обстирывать, потому что "на форуме так сказали". Больше всего "здорово" при этом будет тс)))
Искренне не понимаю, зачем лезть в чужую семью. В Америке бабушки не занимаются с детьми, но и самих бабушек, случись что, к себе не берут, а отправляют в дом престарелых. В большинстве российских семей бабушки помогают с внуками, но и самих стариков не бросают, помогают деньгами, берут к себе, ухаживают. У всех свой уклад и разделение обязанностей.
Спасибо
vip17
06.04.2017
.
Дико Вам смотреть на что? На то, что родная бабушка помогает воспитывать внуков? на то, что две свахи как-то уживаются вместе? Или на то, что чтобы обеспечить достойное существование детям и родителям взрослым людям, как тут написали выше, ближе к 40, приходится много времени уделять работе? Кроме того, Вы, ну и некоторые другие люди, никогда не задумывались о том, что видите только верхушку айсберга, а под водой есть еще и другая его часть?
Честно говоря, я уже давно перестала обращать внимание на то, как люди реагируют на мою жизнь и руководствуюсь таким девизом - "если тебе плюют в спину, значит ты впереди".
Всего Вам хорошего в жизни и больше позитива!
aolegovna
06.04.2017
йопта, пришла Марина-д`Артаньян и всех на место поставила, всем рассказала - как жить.
ТС просто должна быть счастлива за вовремя и качественно раскрытые глаза.
mar123mar
06.04.2017
я даже на лето всех детей распределила, кого куда)) Очень легко и просто, кстати)
А то ТС прикидывается, как будто это единственный выход, как будто она бьётся, рвётся, работает не покладая рук, поэтому можно хищнически относиться к родным людям.
чтобы обеспечить достойное существование детям и родителям взрослым людям, как тут написали выше, ближе к 40, приходится много времени уделять работе?

Помочь с детьми и взвалить на бабушек все обязанности - разные вещи.
Категорически не собираюсь Вас переубеждать ни в чём. Вы меня не знаете, я Вас тоже, у каждого своё восприятие действительности и отношение к ней
vip17
06.04.2017
.
Потому что - страна советов у нас!
AbsentNN
05.04.2017
почему нет... вполне, цена вопроса. озвучте оплату, занятость полная 24 часа уход + готовка или что будет вменяться в обязанности?
Удачи в поиске и сил вам. Пусть все сложится удачно. Всем вам здоровья.
Спасибо и Вам только добра :-)
Taechka
05.04.2017
Как вариант можно попробовать среди беженцев с Украины поискать женщину с ребенком. У нас у соседа на даче пара оттуда в доме живет, охраняет и помогает по хозяйству за жилье и очень небольшую доплату. Правда, легче было бы год назад, сейчас, наверное, все уже пристроены как-то...
Спасибо
SilvaK
06.04.2017
Я подержать Вас хочу. Вы молодец. У моей мамы инсульт произошёл в августе 2012г. Мы тоже старались вывести её в деревню, она очень хотела. Из своего опыта скажу Вам, это не легко, везти в деревню, дорога. В дороге давление сильно прыгало, ехали всегда со страхом, пережить дорогу. У нас большой посёлок, есть больница, пришлось раза два скорую вызывать, давление сильно поднялось, а сбить не могли
Спасибо.
Есть опыт - свёкр 7 лет после инсульта прожил, два последних полностью лежачий был. Все года возили в деревню на лето, но на неделе там за ним свекровь присматривала, а сейчас сама... Муж предлагает возить каждые выходные, но это, я думаю, для нее тяжелее будет
SilvaK
06.04.2017
Это не мне опытом с Вами делиться, а самой у Вас спрашивать)
Соглашусь с Вами, мне тоже кажется на выходные свекрови сложнее будет
Спасибо
для меня вообще не понятно зачем туда везти бабушку после инсульта....в городе ей комфортнее будет, и сиделку проще найти и вы я так понимаю всю неделю в городе...
Отвечала выше:
1. Желание самой "больной" (бабушке, кстати, всего 66)
2. Я считаю, что вариант, предложенный мужем возить каждый выходной ее туда-сюда вообще еще хуже для ее самочувствия, чем первый
Поговорите с ней. Мама,мы вас очень любим и понимаем, но у нас трое детей,работа, ваше состояние по здоровью сейчас не самое лучшее. Мы просто физически все не справимся. И с деньгами сейчас к сожалению не лучшее время,чтобы обеспечить хороший уход в деревне. Давайте усиленно заниматься пока что дома,тренироваться, у вас все получится. На следующее лето уже без коляски будете бегать и огурцы сажать.
Спасибо
NaCl
07.04.2017
Когда у меня мама с двумя детьми выезжала на дачу, мы легко нашли няню на условиях 1000 р. в день +питание. Сначала пытались искать по знакомым, но потом дали объявление на авито. Человек быстро нашелся. Третий год успешно сотрудничаем и тепло относимся друг к другу. Няня с детьми, частично готовит, моет полы и помогает бабушке в огороде. Будет третье лето, надеюсь, продолжим такое сотрудничество. У нас правда чуть легче- дача 40 км от города и на выходные она уезжает. Удачи Вам в поиске!
Спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.