--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ребенок ушиб переносицу, есть отек - ко врачу бежать?

Здоровье и безопасность
26542
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Gladyusha
02.07.2014
Вчера днем ребенок стукнулся переносицей (плюс минус) об изголовье кровати, ребро там "острое" деревянное.. Есть синячок, и сильная опухлость. Сначала не придала большого значения, падает не часто, но мне показалась обычная рядовая ситуация для двухлетки. Ночью спал неважно, могу списать еще и на перевозбуждение оттого, что папа вернулся из двухнедельной командировки. Но в общем, с утра засомневалась, может зря я не придала значения травме? а если что серьезное? лучше хирургу показать? как я поняла, даже если трещина то ничего на это место не наложат, оставят само заживать. Мажу Лиотоном (гепарин), йодистую сеточку сделала, спрашиваю "где болит" - говорит нигде. К хирургу запись на завтра только. Или куда идти? Стоит показать врачу ребенка?
Espe
02.07.2014
У меня ребёнок в 2 года ящик у комода дёрнул и тот выпал прямо на неё, ушибла нос сильно, вид у носа был страшный. Сходили в травмпункт (у нас он рядом) - нам там посмотрели - сказали перелома нет - ушиб, больше никуда не ходили.
Gladyusha
02.07.2014
у нас вид не страшный, если потрогать то ощущается сильная опухлость.. вот почему то внутри я спокойна, а мозг не дает расслабиться. У вас долго заживало? чем мазали?
Лучше сходить, чтобы не думалось, смещение перегородки грозит проблемами в будущем
Gladyusha
02.07.2014
да, это меня и пугает.. решили с мужем, поведем ко врачу сегодня.
Правильно. Лучше перестраховаться.
Dobr@
02.07.2014
Только к хирургу не надо, ничего они в носах не понимают.
Gladyusha
02.07.2014
думаете лучше к лору?
Dobr@
02.07.2014
угу. Даже есть круглосуточный в ДГБ №1. Правда возмущается когда без направления, может побубнить, но свежую травму носа обязан осмотреть. На то его туда и посадили.
Gladyusha
02.07.2014
позвонила в поликлинику, мне сказали начать с травмпункта, а там как пойдет. Потому как хирург скорее всего на снимок отправит, а так чтобы два раза не ходить. К лору тоже по результатам осмотра в травмпункте.
муж правда считает, что все ок у нас, но поедем все равно..
Espe
02.07.2014
Ничем не мазали, обработали только где царапины- перекисью, заживало долго, недели 3 точно.
Gladyusha
02.07.2014
у вас какой район? почитала про наш приокский (на горной), пишут плохо смотрят. Думаю на Бекетова свозить (советского района) там вроде и рентген работает чаще..
Espe
02.07.2014
Вам лучше в ДОБ свозить, чтобы посмотрели.
У нас ленинский район, в травмпункте рентген не делали и ребёнку бы не сделали, они для этого в ДОБ посоветовали, чтобы ещё осмотр внутренних повреждений хирург сделал. Но у нас был ушиблен и ободран нос снаружи без деформаций, поэтому мы в ДОБ не поехали, ограничились осмотром с травмпункте.
Nina:)
02.07.2014
Я бы наерное сразу в травмпункт для успокоения обратилась.
Скорейшего выздоровления, и падать по-меньше.
Gladyusha
02.07.2014
спасибо) он так носится, мама дорогая! и по кровати скакать - я седею((
Aby*
02.07.2014
Чтобы не думалось - съездите в травму. Там вам, если что, и рентген сразу сделают.
MargoRita
02.07.2014
Мое мнение, что лучше перебдеть, чем недобдеть. Сходите к врачу или в травму съездите. Подружка на меня часто ворчит, что я себя и детей по врачам таскаю, но мне так спокойнее. Лучше так, чем потом последствия пропущенные лечить.
Gladyusha
02.07.2014
согласна с вами. сама такая же. бабушки ругаются на меня. а вчера что-то расслабилась. потом ночью не спала, ругала себя(( сегодня едем, начнем с районной поликлиники - она поближе и хирург принимает весь день.
Bell
02.07.2014
Обязательно. Мы после торможения носом вечером пришли на след.день утром, так меня отругали, почему сразу не пошли. Делали рентген.
Gladyusha
02.07.2014
рентген ничего не показал у вас? или были осложнения? да вот сама себя ругаю.. чего я вчера не свозила ребенка?? курица(((
Bell
02.07.2014
Сильный ушиб, без перелома. Но видок был тот еще - нос опух сильно. Если вас будут спрашивать - не криминал ли это, не пугайтесь. У нас спрашивали.
Яна777
02.07.2014
У нас тоже самое было, видок конечно был жуткий несколько дней. Обязательно сходите к лору проверить перегородку.
у меня сын падал носом на ступени крыльца, с видубыло не страшно, но поехали в больницу к лору - итог смещение перегородки, поправляли и назначали антибиотики... сьездите лучше, вам спокойней будет)
Gladyusha
03.07.2014
Девочки, спасибо за советы! Мы вчера съездили в итоге в первую городскую. Там нас спокойной приняли, отправили на рентген и потом дежурный лор посмотрел перегородку. У нас просто ушиб, ни искривления, ни трещин, ттт и слава Богу:)
Звонили мы и в районную поликлинику, и в травмпункт, и в ДОБ, везде нам говорили, что именно к ним ехать не надо, а надо "вот туда а там как скажут"))) только в первой сказали "да, приезжайте, все посмотрим!" Спасибо им за это)
Dobr@
03.07.2014
Не потому, что в травмпуке, пол-ке и ДОБ плохие, а потому, что в ДГБ делают ту работу, которую обязаны делать только они.
Gladyusha
03.07.2014
так никто и не говорит, что врачи плохие. Очень уж по-русски это, идите туда, но только не к нам. При этом нас гоняли по кругу, из поликлиники в травмпункт, оттуда в ДОБ, из ДОБ в поликлинику или травму, ну и как вариант предложили 1ГБ. Так что неприятный осадок от "профессионального" отношения к лечению детей остался. Хорошо что у нас обошлось. Но каждый раз бывая в наших больницах, говорю себе "не приведи господь здесь оказаться еще"!
Dobr@
03.07.2014
Меня тоже удивляет, что вас шпыняли по телефону. Сейчас каждая бабушка, сидящая на телефоне в регистратуре, может открыть свой гаджет и в "консультанте+" найти приказ №307 об оказании стационарной помощи детскому населению Нижнего Новгорода.
ps Дальше будет только хуже(.
Irisko
03.07.2014
У меня старший сын пол НГ в свои 3 года прыгал на кровати и прыгнул плашкой, чётко переносицей на ребро кровати.
Через 30 секунд нос был как ц слоненка.

В итоге закрытый перелом без смещения 2ой трети носа. Такой перелом вправляют или сразу, или в почледчтвии, если смещена перегородка.

И диагноз нам поставили только через неделю, ТК во время ренгена дернулся.

Советую обратиться к Лору. Здоровья!

Увидела что были уже. Слава Богу что оброшллсь!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.