--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

роддом №6. Кто рожал. отзывы

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
142
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marseile
23.03.2017
кто рожал в этом роддоме? отзывы? когда рожали? у какого врача? сколько стоят роды?
двоих малышей родила в 6 роддоме, все понравилось и отношение и условия. Первую рожала у Силантьевой, вторую у Дербинской. Бесплатно.
Zelberg
23.03.2017
Не рожала там, не буду и никому не посоветую.
Marseile
23.03.2017
расскажите?
Аз@у
24.03.2017
Умный подход к делу))))))))))
Полностью согласна с вами.но я к сожалению там рожала, испортили меня((( второй раз в 5, совсем другое дело!!!!
Обоих детей рожала в 6м: 7 и год с лишним назад. В целом всё нормально, не без шероховатостей, конечно. Первый раз легла заранее, второй - приехала на скорой в срок. Рожала сама бесплатно.
Хотя судя по некоторым отзывам - я была в каком-то параллельном 6м роддоме ))
Соглашусь) Обычная больница с обычными условиями. Никакой грубости,все стандартно,все ок. Видимо я тоже в параллельном 6 роддоме рожала)
я с вами в параллельном))) бесплатно и без негатива, никто не грубил. просто амбиций по-меньше и все будет ок
N@t@lllka
27.03.2017
Рожала в 2003 и в 2014 году. Шла с позитивным настроем, отношение ко мне было замечательным. Но не нужно забывать, что мы все люди разные, характеры, ситуации, настроение - из этого мы формируем впечатление.
У меня там близкая подруга рожала. Первый раз по договоренности. Ей не понравилось. Роды были тяжеловатые, и, когда отдавала деньги, сказала, вообще, не понимает за что-то заплатила. Второй раз без договоренности. Еще хуже. Стимульнули, что-то пошло не так и, вообще, ребенка щипцами тянули. Слава Богу, все обошлось. Я там не рожала, негативные отзывы есть по всем род домам и их, естественно, могут приукрасить, но вот, честно, это единственный род дом, про который столько г...на слышно.
Аз@у
24.03.2017
А я про 4й слышала много нехорошего.
В 6м же сама рожала и очень понравилось.
Что теперь делать?)
ksuha522
25.03.2017
Самый ужасный роддом 1-й. Я к нему прикреплена. Не пленилась оба раза ездить рожать в самые дальние от меня роддомы 7 и 6. Хоть в 7-м у меня была самая лучшая палата этого роддома, в 6-м рожать и всё остальное мне понравилось больше. И еда в 6-м вкуснее
Lekkka
27.03.2017
А что ужасного в 1-м?
ksuha522
28.03.2017
Начиная с 1994г с моими знакомыми и близкими, которые там рожали случалась беда. И ни одного! хорошего исхода. В лучшем случае дарили инфекцию маме и ребёнку, в остальных случаях непоправимый исход. Столько слёз и горя я наслушалась про этот роддом, всех историй времени писать не хватит(
Соглашусь, знакомая рожала в 1 роддоме в 2016г 2 апреля, все прошло нормально,но занесли ребенку золотистый стафилокок((( малышка срыгивать начала от питания и пошла какая-то аллергия, итог таков провели целый месяц в детской больнице,чуть вывели эту гадость, малышке желудок лечили антибиотиками в месяц(((т.к. затянули лечение и не сразу поняли что у малыша, анализы видимо не на все взяли изначально при поступлении...
ksuha522
07.04.2017
Слава Богу что живые остались и малышке здоровья! Моим знакомым так не повезло. Сначала хотела рассказать историю одной из таких инфекции из этого роддома...но потом решила не буду....уж слишком это ужасно опять вспоминать и рисовать горе других людей(((
у моих знакомых та же ситуация с сестрой случилась, разница в 2 недели, внезапно ребеночек начал срыгвать итог: золотистый стафилокок...в роддоме.
Я родила обоих своих детей в 1 роддоме. В 2010 и в 2012 годах. Все отлично. Никаких инфекций не подцепили ни они, ни я. Племянник родился там же в 2008 г. Тоже все отлично. Отношение врачей ко всем разное почему-то. В отношении приезжих-хамское. Проблема, как и везде- с посещением душа. С едой,как и во всех больницах - лучше домашнее.Персонал адекватный. Была история на моих глазах, когда одна из мамочек начала грубить акушерки - настроение у нее было плохое. Соответственно, она такое же отношение получила и в ответ. Послеродовые палаты ведет замечательная врач Нина Николаевна - на все вопросы отвечает, никогда не игнорила. Показывала как сцеживаться.Лежала на сроке 7 месяцев в 7 роддоме. Могу сказать, что хуже роддома я не видела. Отношение врачей ужасное. Со мной девушка лежала, ей нужно было кесарево делать не позднее 36 недель, чтоб проблем со здоровьем ребенка избежать, так как был резус и группа конфликты, так ей сделали в 38 недель, сказав, что тебе все равно по больницам с ребенком таскаться, какая разница с одной или более болячками... Другой ребенок вниз попкой лежал, воды у нее отошли ночью, ей вставать врач запретила, а медсестры орали среди ночи на нее, чтоб она вставала и шла. Всего не описать, что там насмотрелась за 3 недели. Про любой роддом можно сказать и хорошее и плохое, так как по-другому не бывает- у каждого свои истории и отношение. Но если не придираться и относиться проще, то вполне нормальные везде ситуации. Это не заграничные больницы, где всех вылизывают за кругленькие суммы. В наших больницах и за кругленькую сумму не вылизывают, к сожалению.
ksuha522
07.04.2017
Я от чистого сердца рада что вам повезло!!! Но сама бы туда точно не рискнула испытывать судьбу, т.к. думаю не зря мне встречались в жизни люди со страшными исходами от этого роддома. В 7-м тоже лежала на сохранении и позже рожала. Был моментик когда мне кое что не понравилось в отношении меня, но я не привереда и ни в коем случае не конфликтная...проглотила...т.к. на первом месте в тот момент был мой малыш. Очень понравилась работа их неонатолога, которая грамотно и быстро вернула к жизни моё сокровище. Дочку рожала в 6-м, и в 6-м мне понравилось больше. И там и там по договорённости. Ещё бы раз пошла рожать в 6й
balakhna
23.03.2017
Рожала там 3 раза в 2001,2006 и 2013. Рожала бесплатно, фамилии не помню, но все прошло очень хорошо. Когда рожала третий раз, то специально ехала из Балахны именно в этот роддом (заранее подписав обменку).
olesya@
24.03.2017
2 раза там была. 2010, 2013. Врачи Дембинская, Сорокина. Отзывы только положительные. Договаривалась оба раза. Мне так спокойнее.
рожала в 2015 году по договоренности (сложная беременность, нужен был определенный врач). обычный бедный роддом. в палате совместного пребывания есть телевизор, раковина, на 2 палаты душ, туалет, микроволновка и холодильник. постельное простое, стиранное в тысячу раз. но при этом при выписке за девушкой так перемыли все тумбочки и кровати и т.п., что я была приятно удивлена. персонал - смены разные, люди разные, к кому попадешь. насколько я знаю, проблемы с умыванием в общих палатах, мало раковин на этаже. в общем, обычная муниципальная больница.
кстати по поводу родов: многие пишут, что вытягивают/выдавливают ребенка (щипцами, руками), тут надо доверять врачу, мне кажется. я после родов была иссиня-красная, мне выдавливали и нехило, и конечно, потом (да и до этого на курсах) мне говорили, что так делать нельзя и ля-ля-тополя... НО! я отлично помню, как между потугами врачи болтали, спокойно ждали, послушивали через трубку и в один момент врач "поменялся", и началось - стимуляция, выталкивание, крики, в общем рожала уже не я, а врач, т.к. ребенок начал задыхаться и времени на "муси-пуси-тужься-родная-все-будет-хорошо" не было. ну в общем спасибо им за то, что ребенок родился и жив-здоров, да и я без последствий. я знаю, что в моей ситуации по-другому было нельзя.
рожала в 6 в 2014г. Привезли на скорой, сначала не хотели брать,т.к я не отношусь к ним по прописки (а я туда и не просилась). Родила,через 5,5 часов после отошедших вод,т.к ничего не далали и ни кто не подходил. У дочи были синии ножки и ручки, сразу не закричала, называется дотянули(( Акушерка грубая, и хамила и орала,но я молчала) Детский врач приходила 1 раз за 5 дней. Может конечно смена такая попалась,но больше туда не пойду и ни кому не советую.
Я там не рожала. Рожала моя подруга. Ребенку шею свернули (новую методику осваивала врач)... Мучились с восстановлением ребенка почти год. Слава богу все обошлось, но хлебнула она с лихвой.
Массажистка моя, говорит что из 6 роддома постоянно к ней обращаються с такими проблемами((
Вот и да-то. Проблема этого роддома на лицо...(((
Сами еле вылечились, но у меня щипцовый ребенок((( спасибо 6 роддому
Сейчас, надеюсь, все хорошо! ;-)
5 лет уж прошло, но лечились усердно, последствия все равно остались, никогда не знаешь как могут аукнуться родовые травмы.
Это точно. Будем надеяться на лучшее)))
Dashka_88
24.03.2017
Начитавшись в 2009 хвалебных отзывов о 3 роддоме, выбрала его, результат - месяц в больнице из-за неграмотных действий врачей и никому теперь его не посоветую. В 2015 лежала на сохранении в 4, я осталась довольна, девочки многие родили хорошу, а у одной все закончилось печально. Рожала в том же 15 году в 6 роддоме у конкретного врача , изначально не планировала там, думала роддом ужас ужасный (опять же из отзывов) и была приятно удивлена, остались исключительно положительные эмоции, вспоминаю с теплой. Так что роды, это скорее лотерея.
Рожала в 2015. Без договоренностей, с дежурной бригадой, фамилий не помню уже. Роды нормально прошли. Условия в послеродовой палате тоже на мой взгляд нормальные. Выше написпли "обычный бедеый роддом" да, наверное соглашусь. Я лежала в палате отдельной от детей, не сп, на 7 человек было в ней. Раковина была одна около туалета, очереди были но то ли приспособилась приходить в конце/начале "массового умывания титек")) то ли пофигизма хватило чтобы забить на это. Душ включали каждый вечер в отделении, в него надобы подождать очередь, но тоже не смертельно. Смены были одна шикарная по отношению, другая среднячек, но вот прям мигер от которых в шоке была небыло. Питание кстати меня там приятно удивило, хотя из дома мне тоже несли вкусности, но столовские завтрак, обед, ужин ела всегда.
Если соберусь рожать второй раз в ближайшие несколько лет пойду снова в него, по той же причине что и первый раз-этот роддом находится через дом от меня и пешая дорога до него занимает пару минут.
Slastyona
24.03.2017
Рожала в 2005 и 2014,про 2005 писать не буду,т.к. давно уже)))), но все хорошо у меня тогда сложилось
В 2014:договаривалась с Дембинской, по приезду в рд она от меня отказалась, не до меня ей было.В итоге рожала в смену "чудесного" доктора Кабатина. Орет,хамит, осматривает будто вообще не человек перед ним.На мои роды он на меня "обиделся", реально обиделся и убежал, прибежал когда я уже родила, возглас-как посмела без врача! и убежал.В общем впечатлил он меня, я таких психованных редко вижу.
Нравится Милкина, очень нравится, хорошие Филипова и Силантьева
Акушерки большинство хорошие, одна противная есть, но их в смене обычно по двое, поэтому ничего.
Условия, мне не с чем сравнивать, я только в 12 еще лежала на сохранении, в рд лучше-и кормят лучше и условия лучше
Рожала дважды,первый раз в 2011,там прошло всё сладко и гладко,об этом и говорить нечего.Второй в 2015,тут уже было немного веселее,ребёнок у меня был на 4500,при чем сама я размера 40-42,с узким тазом,в родах не могла справиться.За меня рожали две акушерки,одна тянула,другая толкала,всё разыграли как по нотам,без травм и неврологии для меня и ребёнка,за что я им очень благодарна.Благодарна за то,что не отправили меня под нож,за то,что после родов,когда у меня открылось кровотечение,со мной возились,как с родной,отливая меня в два ручья.Перед выпиской трижды делали УЗИ,в итоге отправили на чистку,т.к. матка плохо сокращалась и была полна сгустков.Благодарна за то,что это обнаружили в роддоме,а не выписали меня,как мою подругу из 4, так что она через три дня уехала на скорой,оставив новорожденного на мужа.Благодарна Лукичевой,по настоянию которой я после выписки ходила на осмотр в роддом.Каждый день приходит неонатолог,на все вопросы отвечает,можно и специально к ней подойти,ни разу никто не отказывал.В целом,впечатления зависят целиком от ваших ожиданий.Если вы ожидаете швейцарский курорт,то вас постигнет разочарование,я многого от муниципальной больницы не ждала,но оба раза ко мне отнеслись очень по человечески.Оба раза рожала с дежурной бригадой.
Askor
24.03.2017
Роды в 6 роддоме: 2014 год и 2015 год. Условия не-айс: первый раз: отделение патологии 4 дня, палата на 4 человека, питание как и в любой другой больнице, ранние ужины - к моменту сна все голодные, если есть возможность то лучше докорм из дома. Медсестры вполне нормальные, хамства не слышала совсем. С душем вопрос решала просто - просила ключ от душа у медсестры вечером и мылась перед сном, ни одного отказа не было. Туалеты кошмарные. Наконец то на 5 день сделали кесарево, а вот в послеоперационной палате медсестра просто фонтанировала хамством, ФИО не помню, не одергивала ее в ответ только потому, что сил не было после операции. Послеродовая палата на 2 человека (в 2014 году еще была платная) это как небо и земля, по сравнению с дородовыми условиями: душ, туалет, ТВ, кондиционер, микроволновка, холодильник. Я в палате лежала одна и без ребенка. Детские врачи: комментировать без мата не могу, хорошо хоть одна медсестра из детского отделения показала как кормить ребенка правильно. Лежала 4 дня, так как у сына была желтушка и его лечили. Врач - Филиппова М.В. Второй раз в 6 роддоме я оказалась через 1 год и 2 месяца. с началом второй беременности разговаривала с Филипповой М.В., что она вообще думает про раннюю беременность после кесарева через 6 месяцев. Она мне во всех подробностях описала последствия прерывания, решили рожать, хотя решение и так уже было принято, что идем за вторым. Всю беременность она со мной возилась, все анализы и узи смотрела, на дневном прокапывала. В общем назначили день похода за вторым сыном: в 9 утра приехала в роддом, в 11.30 - я мать двоих детей. В патологию заранее на свой страх и риск ложиться отказалась, так как дома еще был старший малец - 1 год и 2 месяца. Операция прошла весело, и вот я в послеоперационной палате, ну и кого же я тут вижу - туже самую медсестру хабалку (пусть меня простит за мои эмоции). В этот раз народ в палате терпел ее высказывания полдня, после чего она была поставлена на место и успокоилась. Послеродовая палата на 3 человека, условия те же что и на два, все без детей и на этот раз этот комфорт уже бесплатный. Детские медсестры - без изменений, ну мы уже бывалые, сами все знаем. Детский врач - отдельная песня: сын родился в четверг, в пятницу на вечернем кормлении вижу, что желтеет, говорю врачу - у него желтушка, давайте его под лампу, ну в наших больницах жизнь замирает в пятницу вечером до понедельника. Ребенок к понедельнику "хорошо желтый". Приходит детский врач и говорит, у ребенка желтушка, я отвечаю: я вам это еще в пятницу сказала, идите и лечите, в детскую больницу я не поеду. Оказалась, что в роддоме всего две лампы и 2 капельницы, что естественно на всех "желтушников" не хватает, многие отправляются на лечение в детские больницы. Провалявшись в больнице еще 4 дня, наконец то нас выписывают домой. Резюме по всему вышенаписанному: больница как больница, питание лучше из дома, хотя бы докорм, в "условно платных палатах" условия комфортные, персонал, за редким исключением адекватный, детское отделение не похвалю, договариваться или нет с врачом это дело сугубо индивидуальное. в других роддомах не была, поэтому сравнивать не с чем. если соберемся за третьим, то я иду к Филипповой М.В., в каком бы она роддоме не работала.
olesya@
24.03.2017
Предполагаю что это медсестра Наталья Павловна, фамилию не помню. Она мне тоже 2 раза досталась :(
Askor
27.03.2017
Точно, вы имя отчество напомнили, я и вспомнила. Она точно
olesya@
27.03.2017
Я как ее второй раз увидела мне дурно стало =-O мне ее в первый раз хватило.
Первый раз у меня был общий наркоз, а у них бирки кончились ]:-> я прихожу в себя бирок нет, напугалась, спрашиваю что с дочкой. А она орала на меня. Очень грубая, неприятная женщина.
А второй раз вообще. Мы вдвоём в палате были, ближе к ночи еще одну девушку привезли, эх как она ручалась что та отожралась и пусть бы муж приходил ее перекладывать. Под утро ещё одну девушку привезли. Она была после общего наркоза. Она ей в вену не могла попасть а потом говорит другой медсестре иди помоги а то я без очков ничего не вижу. Ужас вообще. У этой девочки рука на следующий день сплошной синяк была.
Филиппова молодец, видела её при родах, с ней рожала моя соседка по родовой) очень о ней заботилась. Моя же королевна даже не помогала, а я впервые раз и не знаю что делать( огорчил меня 6 роддом. С врачом договаривалась, у неё рожала в этот день одна, от неё хотела внимания, о котором изначально договарилась, но ничего не получила. Итог: ребёнок месяц в больнице
Lekkka
28.03.2017
Плюс к Филипповой М.В. Рожала у нее в 2014г. Очень она мне понравилась).
nin11
24.03.2017
Два раза рожала там по договоренности с Милкиной. Обычная больница, обычный врач. Думаюбез договоренностей родила бы точно также. Нормальный роддом.
mihaln@
24.03.2017
2008 и 2014, с дежурными врачами, всем довольна, всем благодарна, т.к. оба раза прошло все хорошо. Но после вторых родов решила, что рожать надо платно, выбрав врача заранее, трусиха стала жуткая. А тут врач всегда при тебе. Врачей много хороших.
Marusya0
24.03.2017
Была там два раза, 2007 и 2014, оба раза у Филипповой, самая обычная больница, второй раз на условия было пофиг, все равно не на долго... а критика есть везде... плохого пишут и рассказывают больше...меня оба раза все устроило...
отстои, сравнивать не с чем, как вспомню так вздрогну. Не даи Бог если за вторым соберусь там угораздит рожать ( она у мен по месту жительства оказалась)
Olga 345
25.03.2017
Если бы знать где упасть, соломку подстелил бы....
По моему опыту это 100 % лотерея.
Рожала там 3 раза, итог: только двух малышей привезла домой, в последний раз сама чудом вернулась, только благодаря Сорокиной, она в 3 ночи,будучи глав.врачом приехала в роддом,после того, как ей сообщили о моей отслойке, четко руководила процессом, я имею ввиду процедуры по остановки кровотечения и восполнения, я лежала бесплатно, без договоренностей, в моей ситуации во всех роддомах нашей области были случаи, когда женщины погибали, знаю это точно, так как много уголовных дел таких через меня прошло.
Но при этом ее виню в смерти первого ребенка, именно она приняла окончательное решение не делать кесарево, моя врач собрала еще двух, послушать меня, мельтишилась что то, Сорокина пришла послушала сказала, все норм, через 8 часов я родила мертвого ребенка, это были первые роды, с врачем договаривалась, но результат плачевный.
Еще рожать врядли решусь-рисковать жизнью, когда на руках двое детей боюсь.
Мне кажеться, от роддома или врача мало что зависит, врачи берут деньги, учтивыми становятся и на этом все, а дальше если повезет замечательно, нет, ну извините...роды процесс естественный и в большинстве случаев проходит в рабочем режиме.
Средний мед персонал, условия как в обычных больницах, в основном никак, последний раз роддом закрывали на мойку и нас последних пять человек перевели долеживать в сомнительное отделение, вернулась домой со вшами.
Masha0506
25.03.2017
А Вам когда рожать,если не секрет?
ksuha522
25.03.2017
Рожала в 6роддоме в 2015г у Филиповой по договорённости. Довольна как слон. Доча родилась( кажется) всего за час. Точнее вылетела пулей))) Ложилась заранее. В первый день когда легла, чуть голодом меня не уморили....зато потом было всё вкусно и хватало. Здание старое , но всё чистенько. Палата была платная, двухместная, но я лежала там одна с дочей. Всем персоналом довольна, только одна акушерка мне не понравилась, но не в отношении меня, а что она с другими роженицами и их детками делала(((
ksuha522
25.03.2017
ksuha522
25.03.2017
А вот что было за окном почти в конце апреля 2015 ( вид из моей палаты)
Рожала у Филипповой. Приехала ночью, все время была рядом.
Палата платная на 2их, душ/туалет на 4-х. по мне нормально.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.