--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Родителям, превращающим детские площадки в общественный туалет

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
1041
394
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
argenteo
12.06.2017
О чем вы думаете, высаживая ребенка пописать в двух метрах от песочницы?
Лень подняться домой.
argenteo
12.06.2017
Ага. И так получаются взрослые, справляющие свою нужду при всем честном народе, нисколько не стесняясь.
Аз@у
12.06.2017
Кстати, да. Видела однажды такую тетеньку, которая прям по среди дороги как шла, так и села нужду справить)))
Правильно. Лучше справлять нужду при всем честном народе, но в штаны. Так приличней.
хотела бы я посмотреть, с какой скоростью вы побежите домой с двухлетним малышом от площадки в соседнем квартале. Особенно если малыш чуть ли не сразу в штаны делает.
argenteo
12.06.2017
Мы до двух лет гуляли в памперсах. Сняли, когда ребенок научился терпеть до более подходящего места.
The023
12.06.2017
то есть, не до дома, а до более подходящего места. это какого, например?

я кстати не за то, чтобы в двух метрах от песочницы все в туалет ходили.
argenteo
12.06.2017
Подходящее место: своя квартира, общественный туалет (магазин, аэропорт). Еще есть такая штука - складной горшок с пакетиками, которые потом выбрасываются. С ним можно "высадится" в любом месте, где нет поблизости нормального туалета. Вы не поверите, но наш малыш страшно удивится, если я предложу ему пописать под кустиком.
Еще больше он удивится когда складного горшка с собой не будет, общественного туалета и аэропорта тоже))
argenteo
12.06.2017
Не беспокойтесь, мы научим его решать и эту проблему. В свое время.
научите писать в кустики подросшего ребенка?))
в бутылочку )
Альтернатива складному горшку))
Один ведь фиг в кусты бежать придется, с бутылкой.....))
можно взять с широким горлышком - ни капли мимо :-D
Банку трехлитровую))
общественный туалет (магазин, аэропорт)

:-D :-D :-D :-D :-D представляю как мамы бегут с детским площадок в поисках аэропортов....
Я вот тоже посмеялась) Не сгонять ли мне с Мещерки в аэропорт в поисках ближайшего туалета))) Кроме того, если люди в аэропорту, то вряд ли они пойдут искать песочницу ближайшую или кустики (тема же про это, вроде как), ибо все-таки туалеты там есть)))) А если учесть, что все аэропорты на выезде из города, то логика железная :-D
Ну я хоть и живу в зопе практически при выезде из города, но понятия не имею где тут ближайший аэропорт :-D :-D Надо выяснить, а то вдруг ребенку в туалет приспичит
Марка3 писал(а)
понятия не имею где тут ближайший аэропорт :-D :-D

А вот это Вы зря :-D
Глядишь, и тем подобных не будет))
aolegovna
13.06.2017
Ну тебе не оч далеко, кстати, если через Федосеенко и Строителей :))
Плюш
19.06.2017
примерно полтора часа езды на личном авто из 7 мкр-на :-D
Лучше с собой до аэропорта взять складной горшок или бутылочку, а то есть шанс не доехать :-D
aolegovna
19.06.2017
Да ну ладно-к, мы за 40 минут доезжали, когда на автозаводе жили, и это от 6 роддома до Янки Купалы.
Т.е. в складной горшок в песочнице можно высаживаться,а на травку нельзя?
Аз@у
12.06.2017
Складной горшок обычно с пакетиками в дороге используют. С пакетиками можно и на травку и в песок)) Или вы о чем-то другом?)
В смысле что прилюдно писать в складной горшок нормально,а на травку нет..я так понимаю, что здесь этот смысл имеют ввиду.
Не знаю что так все привязались к писающим детям, уж так сильно они не загадят местность. Значит пить курить на улице, трубками дымить это нормально?!а если ребенок посикает на травку это аморально?
Конечно, аморально. Вот собаки писающие и какающие везде--это нормально. А ребенок в кустах, спрятанный от чужих глаз, это ни в какие рамки не лезет:)
тыщу плюсов!у нас на площадке и шприцы - не редкость
Собаки это святое. Им везде можно и в песочнице прям)))) у них экологически чистая моча.
bogin
13.06.2017
тоже хочу быть собакой ))
Привет. Как дела? Сколько лет, сколько зим)))
bogin
13.06.2017
Привет. "Все отлично, падаю"(с) Где оно, лето то...
argenteo
12.06.2017
>ребенок в кустах, спрятанный от чужих глаз

Не передергивайте. Я имела в виду мам и пап, которые говорят чаду "Давай пописаем" и садятся рядом с песочницей.
Таких мам единицы. Все стараются всё-таки отвести подальше. Если у Вас такой двор, то причем здесь все остальные?
У меня не было с дочкой таких проблем, она с полутора была без пампов, и ночью сикала в горшок. Но, почитав эту тему, я могу войти в положение других мам, у которых другие дети.
kleines
13.06.2017
может где-то и единицы, а у нас летом вся детская площадка мокрая, как после дождя)
argenteo
14.06.2017
Вот-вот. Сначала кто-то рядом "просто пописал", а потом твой ребенок в процессе игры вляпывается в это руками и коленями. И почему я должна входить в чье-то положение, когда люди делают так, как ИМ удобно?
valeri 21
13.06.2017
вот и я про собак всегда вспоминаю.. Иногда себя начинаю чувствовать неудобно, когда отвожу ребенка пописать под деревце, но потом вспоминаю собак, гадящих где не попадя, а также кошек, вообще гуляющих самих по себе, нередко в той же песочнице, и как-то отпускает...
Хорошо быть кискою,
Хорошо - собакою:
Где хочу - пописаю,
Где хочу - покакаю...
Ну да)) и тем потом никто не создает)))
Даешь фото кошки с ноутом во дворе?)))
Nadoeda
12.06.2017
Натульк писал(а)
Не знаю что так все привязались к писающим детям, уж так сильно они не загадят местность.

Уж не сильнее, чем собачники, выгуливающие своих питомцев на площадках, а так же уличные кошки, использующие песочницы вместо туалета
Вот собачников забыла упомянуть)
Nadoeda писал(а)
уличные

Прочитала"приличные"!
Прямо увидела приличную кошку, которая не ссыт где попало, а цивилизованно идёт в песочницу.
В аэропорт она бежит) приличная же
:-D
Думаю, ТС говорит о том, что нужно отходить от площадки подальше, а не делать свои дела тут же.
argenteo
12.06.2017
Совершенно верно. Удивительно, что столько защитников у любителей все делать "здесь и сейчас".
The023
12.06.2017
просто вы мысль свою не довыразили. у вас звучит "или в памперс", и фиг с ним, что ребенок их уже давно не носит, "или шуруй домой", а это вообще почти невыполнимо. ну про аэропорт это вообще трэш.
мне кажется, если бы вы сказали (не знаю, как это соотносится с вашим мнением), что можно отойти подальше от мест тусовки детей и всем будет отлично, то ответы были бы другими.

и да, я слышала про складные горшки, но никогда не видела, так как не интересовалась за ненадобностью. используем обычный пластмассовый с ребенкиных нескольких месяцев, он переживает уже не первое дальнее путешествие. никаких неудобств не испытывали по этому поводу, мочу из него в урну не выливаем
argenteo
12.06.2017
Вот вроде странно, что есть еще люди, не знающие про складные детские горшки с одноразовыми пакетами. А мы одно время с таким горшком и на прогулку, и по магазинам, и в дорогу. Компактный, легкий. Сколько раз он меня выручал - и не сосчитать.
Посреди магазина на горшок усестья? Суперрр!
Ну очень прилично)) вот тут все писающие в кустах дети удивятся дальше некуда))
argenteo
13.06.2017
Посреди магазина уселись бы вы.
Магазин - это не забегаловка на районе. Это ТЦ "Фантастика", например. Маленького ребенка на унитаз в общественном туалете не сажают. Его сажают на горшок. В общественном туалете, но на персональный складной горшок. Это и гигиеничнее, и для ребенка привычно. А если в общественный туалет не попасть, в любом огромном здании есть уголки, где двое родителей могут посадить ребенка на горшок, укрыв его от посторонних глаз. Никто вокруг ничего не заметит и не поймет.
aolegovna
13.06.2017
argenteo писал(а)
Маленького ребенка на унитаз в общественном туалете не сажают. Его сажают на горшок. В общественном туалете, но на персональный складной горшок

Ах вооон оно что.
Скорей пишите телефоны и цены, а то народ вас уже за обычного пользователя принимает.
Вы горшки детские складные продаете что ли? Ну понятно...
мои бы уселся. у нас было время " мама хочу сикать давай стакан" . мог ко мне где угодно подойти даже уже со снятыми штанами . тут нереально было отсрочить процесс даже на пару минут. а это и в ресторане бывало ( при отелях например) и в обычных кафе, детских комнатах и др общественных местах .прекрасно понимала что люди едят, да и вообще процесс не приятный но вариантов не было или мог на пол надуть. у меня всегда был пластиковый стакан на этот случай , потом нашла писсуар, который закрыть можно и вылить уже там где надо. но делал он не из-за того что терпеть не мог( так как без памперсов он с 2х лет, в зиму сняли и на улице никогда не сикался, терпел ), специально так делал. хуже того он мог в песочнице взять формочку и громко спросить мама можно туда посикать. я тоже удивлялась когда моему 1.5 года было, когда ко мне подошёл мальчик лет 3.5 в детскои комнате со спущенными штанами и сказал что хочет сикать, тгода то я и схватила стакан из ближайшего кулера. а потом когда свои подрос поняла что это такои период у детей видимо не редкость когда захотел в туалет и "вынь да положь" .
The023
12.06.2017
Ну вот у меня рядом с домом нет ни обществ туалетов, ни аэропортов (это вы конечно, здорово), до своей квартиры ребёнок не дотерпит. Подгузник он снял сам в шесть что ли месяцев и больше одевать не захотел совсем. Мы ходим, ездим и летаем со своим горшком, везде, всегда, не складным, уже оч давно. И если ему захочется в туалет, то делать это будет именно в горшок, даже в аэропорту)). Куда вылить горшок уже буду потом думать. Но тогда по вашему мнению, не сложится ли унего такой привычки писать на людях во взрослом состоянии))) вы сами себе противоречите.
The023
12.06.2017
кстати, а просветите меня, что там за пакеты для мочи и куда они выбрасываются потом
argenteo
12.06.2017
Просвещаю: моча в пакетике превращается в гель (если подложена специальная прокладка), потом это все завязывается и выбрасывается в ближайший мусорный контейнер.
The023
12.06.2017
спасибо, предпочту свой
el.ru
13.06.2017
А вы сами пользовались этим пакетиком? Только далеко не все превращается в гель. У 2х клетки по крайней мере. Купила я этот дорогой девайс в детском мире перед первой поездкой. Ну и посадила сына в этот горшок с пакетиком в аэропорту. Геля там кот наплакал. В результате в этом пакете моча бултыхалась живьём.а я пребывала в шоке куда это деть! В урне если кто то бросит что то сверху острое потом растечется. Объявили посадку.а я с этим пакетиком.сумкой.коляской и ребёнком рванула искать туалет. Разрывать и выливать в унииаз было не когда.бросила в урну с туаоетными бумажка ми в надежде что меня не проклянут уборщики. С тех пор пакетами не пользовалась. Только вкладыш.а это значит содержимое все равно выбивать. Сейчас сын большой. терпит долго. И у нас есть кусты как за площадкой. так и в дальних углах на ней. Никаких войн с туалетом не было. Многие приходят с кучей трусов и прудят прям где играют. но это переходный период. многие к садику готовятся. Все относятся с пониманием.
Девушка эти самые горшочки на Сп наверно собирает)
argenteo
13.06.2017
А вам теперь везде СП чудится. Ищете, еще с кем бы повоевать?
ууу, какие мы агрессивные, вы очень предсказуемы, так и знала что это напишите, прямо оргом веет...
argenteo
14.06.2017
А что вы хотели. Вы мне всю тему намеками про СП пометили (3 или 4 раза, а может и больше). Никак не успокоитесь.
И не только я) но Вы предпочли заметить только меня, и реакция ваша немного неадекватна, а уж комент про войну мог написать только обиженный орг но точно не участник для которых раскрылся лохотрон. Надо будет и 5 раз напишу и 10, только Ваша тема пустышка, дети ее видите-ли бесят писающие... ситуации конкретно не описана зато описание горшков более чем
Девушка выше моего поста тоже самое написала, ноч то то вам зацепится там не за что) непоследовательно и уж очень избирательно кидаетесь
argenteo
15.06.2017
О. Вы еще глупее, чем я думала вначале. Дальше разговаривать с вами нет смысла. Прощайте.
argenteo
13.06.2017
>далеко не все превращается в гель

Конечно не все. Я кладу потом обычную женскую прокладку типа макси. Жидкости почти не остается.
во все урны уже давно сперва пакет мусорный кладут , я спокоино туда стакан с мочой выкидываю ( если ребёнок сикать захочет всегда с собой ношу) . в аэропорту разве не так? вы думаете в мусорку только "вкусняшки" выкидывают? и еду тухлую и объедки и прочее , думаю уборщицы привыкли
el.ru
19.06.2017
ну даже если мусорный пакет и кладут, то думаю не факт что он герметичный (не порвался каким то выброшенным острым предметом), т.к. рассчитана все таки урна на сухой мусор. просыпанные в мусорке объедки не нанесут такого ущерба как моча. в любом случае мне кажется протекшая моча в мусорном баке благоухания фиалками в холлах аэропорта (или другого помещения) не прибавит. все таки место мочи в жидком виде в унитазе, а не урне для бумажек и фантиков. памперс, если он не воняет через пакет, таких проблем не создаст, т.к. он сорбирует всю мочу. речь шла все таки о моче в пакете (точнее о пакете, который не оправдал ожиданий по впитыванию). в отличии от песка на улице (хоть я не сторонник писать в песочницу, но и стресса от ребенка в кустах не испытываю), который потом дождем прольет, стационарную урну, потом от мочи обработать будет сложно. поэтому в жидком виде моче (если это не герметичная, небьющаяся, надежная тара) в урне все таки не место.
а в чем сложность стаканчик с мочой в пакет предварительно как памперс положить? проблемы на пустом месте
el.ru
19.06.2017
я описала свой первый и единственный опыт со специальным пакетом для мочи, где результат не совпал с ожиданием. где вы видите проблему? я не падаю в обморок при виде малыша в кустах. спокойно отношусь к мамочкам, которые идут на прогулку с походным горшком, пакетом для него и толстой прокладкой для пакета. это их выбор, который не помешает мне находиться в общественном месте рядом с ними. знаю, что иногда мальчики в торговых центрах писают в бутылки с широким горлышком, потом их герметично закрывают и бросают в урну. сама не практиковала, но слышала. тоже не имею ничего против герметичной упаковки. но писать в стаканчик, который опрокинется в пакете, а пакет не является герметичной тарой и легко теряет свою целостность, я считаю не правильным. это мое мнение. мне не хотелось оказаться в общественном месте около урны из которой будет пахнуть мочой, если такие действия будут носить массовый характер. моему ребенку почти 6лет. терпит давно и по долгу. в стаканах не нуждается.
вы знаете многие люди тоже страшно удивятся если рядом с ними в любом месте вы на своём горшке высадите ребёнка.
я рада за вас. А моя дочь в 1,5 года в ясли отправилась, в которых подгузники неприемлемы. Поэтому если ей после садика в процессе 1,5 километрового пути пешком до дома (привет нашей транспортной системе) приспичивало, мне было пофиг на всех, лишь бы ребенка сухим до дома довести.
argenteo
12.06.2017
Что мешало вам перед долгой дорогой домой надеть на ребенка памперс? Почему-то зимой в мороз родители знают, что им делать с ребенком, а вот летом приспичило - и вот прям ребенок уже решает где садиться.
А у меня вот после полутора лет не было денег на памперсы, представляете?)) Платили по 50 р в месяц. Если что.у меня с дочкой не было подобных ситуаций, везло, видимо с этими кустиками:) Но я как-то лояльно отношусь даже к кустикам и иже с ними.
Мне на почти четырёхлетку тоже подгузник надеть? Он сообщает о желании в последний момент + коляска с годовалым малышом, который не добавляет скорости))) Даже если мы на площадке под окном,вот не успеем добежать до пятого этажа при всём желании. Стараемся, конечно, подальше отойти.
Аз@у
12.06.2017
В 4 года уже можно и спросить ребенка заранее хочет ли он в туалет и посадить перед выходом для профилактики. Если не помогает, то и подгуз можно одеть. У нас ночью долго проблемы были, надевала. Днем всегда все нормально, успевали отойти от людных мест, и дома перед выходом обязательно на горшок.
Ах, как удобно всех детей по своему ребёнку судить)))
И спросить можно и посадить перед выходом, а вот не всегда выходит как в книжках умных)
Mati
12.06.2017
andreeva olga писал(а)
Ах, как удобно всех детей по своему ребёнку судить)))

ну вы же по своему судите )
Нисколечки) Я написала о своём частном случае, о своём ребёнке, ну вот так у нас, и это не плохо, но и не хорошо.
Mati
12.06.2017
сколечки, сколечки )
она тоже написала о своем ребенке. так же, как и вы. так что либо вы тоже о всех по своему судите, либо неправы в таком наезде на оппонента, кмк.
или вы считаете, что в 4 года ребенок не поймет вопроса, хочет ли он в туалет, и не ответит на него адекватно? это только в фантастических умных книжках бывает? )
то, что у детей может быть 7 пятниц на неделе в этом плане, никак же не отменяет того факта, что "в 4 года уже можно и спросить ребенка заранее хочет ли он в туалет и посадить перед выходом для профилактики"
Мой ребёнок прекрасно понимает этот вопрос, но видимо пока не совсем дорос, чтобы адекватно оценить свои силы, поэтому кустики, к сожалению.
Юль, у вас не бывало такого, что перед выходом "сходи на горшок"-"не хочу". А через 5 минут в маршрутке"хочунимагу"? У нас -регулярно. Причем все мои попытки превинтивно усадить на горшок отвергаются с криками и скандалом.
Mati
13.06.2017
прочитай мое сообщение до конца, пожалуйста
Раз уж Вы дописали после моего ответа, то дополню) Я обязательно спрашиваю у ребенка перед выходом, не хочет ли он в туалет, и сажаю для профилактики, но пока всё равно периодически бежим с большими глазами в кусты) И это не нормально и не хорошо, это на данном этапе неизбежно.
Mati
13.06.2017
я ничего не дописывала после вашего ответа, если что.
не поняла, честно говоря, смысл вашего дополнения. все то же самое вы и раньше написали )
Mati писал(а)
никак же не отменяет того факта, что "в 4 года уже можно и спросить ребенка заранее хочет ли он в туалет и посадить перед выходом для профилактики"

Вот на это моё дополнение)
Mati
13.06.2017
не поняла, честно говоря, смысл вашего дополнения. все то же самое вы и раньше написали ) -
"Мой ребёнок прекрасно понимает этот вопрос, но видимо пока не совсем дорос, чтобы адекватно оценить свои силы, поэтому кустики, к сожалению"
О! Сказку про белого бычка помните? )))
Mati
13.06.2017
самокритично )
Liko
12.06.2017
Дочке младшей почти 4. Сегодня история. Пришли в кафе, старшая пошла в туалет, младшую спрашиваю - тебе надо? Нет, не хочу! Нет, так нет. После туалета сели за стол, сделали заказ, 5 минут не прошло после моего вопроса и у младшей глаза по пятаку - писать хочу, помчались в туалет на всех парусах. Вот и спрашивай ее заранее ))
Если что, рядом с песочницей не писаем, спешим домой, но вот в парк с горшком не едем. Если нет биотуалета, писают под дерево. Как и я в глубоком детстве. Сейчас в общественных местах не писаю )) терплю до более подходящего места ))
Liko писал(а)
у младшей глаза по пятаку - писать хочу, помчались в туалет на всех парусах.

Вот та же история))))
ZoMa
14.06.2017
Мож конечно я одна такая....но и меня бывает приспичит, хотя перед выходом сходила куда надо)) я девочка и мне 37 годиков)) а че уж там про 4 летних то говорить)) Не хожу конечно в кустики, терплю. И не вижу ничего плохого если ребенок сикает даже рядом с песочницей...вот правда...это гораздо лучше чем в штаны))
ZoMa писал(а)
но и меня бывает приспичит, хотя перед выходом сходила куда надо))

Это дааа! Особенно в беременность весело было, порой уже сама на кустики была готова)))
Были вчера в парке 1 мая, дочка в туалет захотела. Нашли синюю кабинку. Какой там ужас- грязь и запах. Лучше бы я ее под кустиками посадила.
Вчера в Автозаводском парке так же подумала ))) Аж в душ захотелось после посещения синей кабинки
а мой и не пошел. Так и бежали до дома, зима была, на улице тоже отказался
Sibyll
12.06.2017
а насколько заранее? перед прогулкой сходили в туалет, вышли на улицу. в какой-то момент все равно может захотеться в туалет, а этот момент может оказаться как раз, когда уже не дотерпеть до дома (да и площадка может быть далеко расположена, не все гуляют исключительно в своих дворах). и подгузник в 4 года, когда нет проблем, все же кмк перебор
От физиологии тоже зависит. Нашу дочу не усадишь заранее, на всякий случай перед выходом из дома, пописать, не сможет она. Анализ мочи утром сдать, это великая проблема. Она может часа 2 после пробуждения не пописать. И если у неё "не полна коробочка", писать она не будет. Ей 5 лет и подгузник уже не катит. На прогулке редко бывает, что её приспичит, но бывает. И до дома она не добежит. Так что иногда приходится выбирать. И если рядом нет подходящего места, то подойдут и кустики.
The023
12.06.2017
даже из-под окон дома вряд ли получится добежать. а если еще учесть, что этот малыш не может понять, что прогулка не закончилась, а продолжится, и начнет активно сопротивляться походу домой ором...
Двухлетний в памперсе, трехлетний научился терпеть до дома.
Когда пятилетнего сажают в кустики на детской площадке я делаю замечание.
argenteo
12.06.2017
И на вас сразу выкатывают удивленные глаза: "А что такого?! Это же РЕБЕНОК!"
Ну да или а ваши то что не ходят в кусты? Они у вас идеальные дети?
От трёх лет точно не ходили в кусты у песочницы. До трёх было дело, но редко и старались уходить подальше от людей (это парка касается). Ближе к двум сами просились.
Если увижу пятилетнего, тоже удивлюсь. Но 2_3 года переживу спокойно.
А у вас самой никогда не было ситуации, что уже и невтерпеж? Если нет, то вы счастливый человек.
На днях в какой-то теме про поезда в южном направлении писала про подобную ситуацию. Готова была и на перроне, и в сцепке))) Просто не учла, что вагон старый, и в крупных городах туалеты закрывают( Давно не ездила в старых вагонах и в голове вот не оформилось))
Поезд все таки редко в нашей жизни. А вот едешь ты с работы и тут вдруг опа на. Хорошо если посикать приспичит, а то и по большому может запросто. Но в поезде тоже то еще удовольствие хотеть в туалет и не иметь возможности.
Ну да, особенно, если расстройство желудка какое либо, или что-то подобное.
На замечание положительно реагируют? Вас ни разу не посылали?
Выше был ответ.
Вы знаете, люди то в принципе взрослые, головой то понимают, что гадят там где гуляют. Свинством занимаются. Чего посылать то?
10 метров хотя бы в сторонку отойти ну лень же.
Ну если писать прям в песочек, то тут вопрос- адекватные ли взрослые люди :)
Да конечно адекватные, тока пофигисты.
35mny4
13.06.2017
В ответ не посылают, нее?
Уж сколько тем было... Нравится вот из пустого в порожнее...
Не нужно судить по себе об остальных. Причин отвести ребенка в кусты (или не очень в кусты) масса:
Не все гуляют в 2 метрах от подъезда;
Ребенок даёт понять, что хочет писать, в последний момент, и маме просто не хватит времени отбежать подальше;
Ребенок только учится ходить без памперса, это часто практикуют в тёплое время года.

И вообще, не понимаю этого заюзанного аргумента, что привычка взрослых мужиков ссать, где придется - родом из детства.
Это никак не взаимосвязано.
argenteo
12.06.2017
Мы до двух лет гуляли в памперсах, чтобы уходить далеко и надолго. Сняли, когда в голове что-то оформилось.
И по мне пусть лучше ребенок лишний раз описается и научится лучше сигналить, чем высаживаться в двух шагах от места для игр.
Дождик прошел, и никаких следов преступления не осталось. Меня больше возмущают мамочки, которые, протерев себя/ребенка влажной салфеткой, швыряют ее тут же у скамейки. Не класть же ее грязную в сумку или коляску!
argenteo
12.06.2017
Ну, это вообще само собой: вытереть попу салфеткой и бросить ее тут же. Дворник уберет.
То есть у Вас ребенок в 2 года просится в туалет, а Вы ему предлагаете писать в штаны? Потому что дома на горшок, а на улице и в штаны можно. Долго там ничего не оформится...
argenteo
13.06.2017
Мы на прогулку надевали памперсы-трусики. Ребенок просится - ищем подходящее место, описался, не дотерпел - не проблема. Зато ребенок одновременно узнает слово "терпеть" и сейчас его "хочу" - это не немедленно, а еще плюс некоторое время.
И какое Вы подходящее место находите\находили? Аэропорт?
А вы купите подгузник для взрослых, и узнаете, насколько в них "комфортно", хлеще, чем с прокладками толстыми. Я, будучи беременна двойней, попробовала сие изобретение (правда, пописать туда не смогла) - это ужас просто, а если б еще и летом... Поэтому детям памперсы надевала минимально, и к горшку приучала сразу.
vseok
13.06.2017
Пусть описается прям в песочнице, где другие дети играют)))
Моя 2-х летняя дочь терпит, только если какать хочет, а насикать мимо и не предупредить может, если заиграется. И очень боюсь, что это может произойти в песочнице.
argenteo
13.06.2017
Пока наш был такой же, мы надевали на прогулку трусики памперс. Как стал приходить сухим даже после двухчасового гуляния, так памперс и отменили.
dina23
13.06.2017
А если он лишний раз описается осенью, когда дубак, а до дома на автобусе надо ехать или пешком километр топать?
Зашли мы как-то в Ашан. Спросила специально перед входом, хочет ли деть в туалет. Четкий ответ - нет. Хорошо. Наполовину корзинки затарились и тут: "Мама, я хочу какать". Мы неслись, снося всё на своем пути в туалет. Хорошо, что успели.
вот у нас всегда так в магазинах,а приносимся в туалет,я передумала
жесть)))
enl
18.06.2017
+
у меня мальчик , мне проще. у меня такои микро писсуар . писает туда, выливаю не около песочницы, в кусты с чистой совестью( там и собак полно) с девочками сложнее намного. если б я гуляла не в 2х метрах от дома, и туалет не рядом то тоже, то тоже б не заморачивалась высаживала в ближайшие кусты . криминала в этом тоже не вижу. не в штаны же дуть и не терпеть до посинения ( вряд-ли дети сигнализируют за пол часа) . поэтому соглашусь с вами. но я и не видела чтоб прям в 2х метрах вывсаживали, в ближайшие кусты. для меня это нормально
о том, что даже в центре города нет ни одного, пусть даже условно платного, туалета, в который можно было бы сводить почти школьника, готового десять минут потерпеть. Мы это внезапно в кремле осознали, когда дите терпело всю экскурсию, а на выходе нас "порадовало" такой новостью. И пришлось заходить в кафе, ибо серые кабинки по городу открывают в дни великих праздников.
У моей дочери был период, когда она писалась на коврик перед унитазом. Просто заигрывалась и не успевала добежать 3 метра из комнаты. И ей было 5-6 лет. А вы пытаетесь укорить мам малышей, которые и одной минуты иногда терпеть не способны в силу физиологии.
Ну в кремле-то как раз туалет есть, но на этом, собственно, все заканчивается.
Ага, есть. Только экскурсия закончилась в новой башне, а оттуда мы бы точно не добежали до него. До рождественский было ближе. И тут такой сюрприз ((
argenteo
12.06.2017
Мамам малышей памперс в помощь. А если мамам нравится экстрим, пусть берут на прогулку запасные трусы. В чем проблема?
Nyurok
12.06.2017
Т.е. если ребенок написает прямо в песочницу или в городке у горки и ему потом сменят трусы, это лучше, чем отвести ребенка в сторонку и пописать в кустиках?
и вам тыща плюсов!
argenteo
13.06.2017
>отвести ребенка в сторонку и пописать в кустиках

Вы невнимательно читали тему.
35mny4
13.06.2017
Ох, и любите я смотрю указывать чего и куда мамам брать!
dina23
13.06.2017
Вариант: ноябрь месяц. Ребенку 4 года. Памперсы для взрослых велики, для детей уже малы. Описался. Раздевать его на морозе и менять ему трусы/колготки/штаны/а иногда и носки?
Гыыы, мы жертвы праздника, у нас под окнами сегодня весь вечер сирень удобряют.
У проживания в центре есть и недостатки)))
Слава Богу день города объединили с днем России)
Ну да) Одним днем все описаются на улице , а потом тишина и благодать)))
Да, почти на 34% пописов меньше))))))))))))
Что ж вы это на форуме спрашиваете, а не на детских площадках?
argenteo
12.06.2017
На детской площадке не всегда есть возможность сказать. Говорю здесь: ПРОСТЫЕ ЛЮДИ, вы ДОСТАЛИ.
Ивна
12.06.2017
argenteo писал(а)
ЛЮДИ, вы ДОСТАЛИ.

Когда люди достают, нет - ДОСТАЮТ!!!, надо переезжать за город и строить высокий забор с колючей проволокой!
argenteo писал(а)
На детской площадке не всегда есть возможность сказать.

Язык проглотили?
basyagg
12.06.2017
А что вы делаете рядом с простыми людьми? Искали бы компанию по себе...
KateSka
12.06.2017
Вам корона на "мозг" не давит?
извините, не сдержалась
Ну здесь-то смысл говорить? Говорить надо там, где достали. Ссыкотно небось.
Princesska писал(а)
Ссыкотно

Именно поэтому дотерпела до дома и написала)... ой... запостила тему.
argenteo писал(а)
Говорю здесь: ПРОСТЫЕ ЛЮДИ, вы ДОСТАЛИ.

:-D
Аз@у
12.06.2017
Хорошо еще, что не при выходе из подъезда))) Была тут как-то темка....
А так-то я тоже против нюхать мочу на площадках. Сама ребенка отводила всегда подальше в кустики в безлюдное место, если без памперсов были.
Arctica
12.06.2017
Я думаю исключительно о том, чтоб мой ребенок не описался. В двух метрах от песочницы никогда не писем, отходим подальше, где никто не гуляет естественно, и правда, я никогда таких мам не видела, чтоб вот прям на детской площадке...
мне кажется вы преувеличиваете проблему, сколько на этой площадке, кошек, собак свои нужды справят, что уж дети.
danay
12.06.2017
Ахаха, около песочницы, я в кремле видела, в 30 метрах от общественного туалета, на пригорке , на самом видном месте взрослый уже мальчик, года 4.
Claimore
12.06.2017
Сочетание "взрослый мальчик" сразило меня на повал. Особенно после уточнения возраста.
danay
12.06.2017
4-5 лет, достаточно взрослый, ваш до 10 будет под кустик ходить видимо)
Claimore
12.06.2017
Завидуете? ))
danay
12.06.2017
странно невоспитанности завидовать)
Claimore
12.06.2017
Зато жить легче )) и болячек не будет, таких как цистит и нейрогенный мочевой пузырь
Вот смех смехом, а я вчера видела в центре города чудный дворик с прекрасной детской площадкой, и на ней писающего мальчика лет 9-10. Буднично так дул, без тени смущения.
Claimore
12.06.2017
Без контекста непоказательно.
когда у вас будет свой 4х летний,вы поймете,что он еще малыш
danay
12.06.2017
у меня есть) напоказ не выставляю его писать
я вам не про пописы говорю,у меня дочка 4х лет,я не могу сказать,что она взрослая,совсем кроха еще,
danay
12.06.2017
она и в 17 для вас будет крохой, тут вопрос в воспитании.
нет, у меня и 17 летняя есть,
если что, наша 4х летка никогда не будет писать там,где ее увидят
А вы уточнили у мамы мальчика возраст мальчика? А то может ему 3 годика, просто крупный, рослый и т.д.
Может, не по рослости, а по размеру писюна. Сказано же: "ВЗРОСЛЫЙ!"
а если он был с мамой, а в женский туалет большая очередь? вы бы отпустили своего 3-4 летку одного в мужской?
danay
12.06.2017
вы правда думаете, что маму с ребенком не пропустили бы?
а если пол очереди тоже с детьми? как в зоопарке например.
danay
12.06.2017
В любом случае было выбрано место с максимальным обзором, деревьев и кустиков там было предостаточно. Выглядело это странно)
Lesya58
19.06.2017
Вот не пропускают ... вчера в Ашане очередь в туалет - я с ноющим ребёнком 3-х лет и уговаривающая ее потерпеть стояли честно ... всем нужнее, а у меня мысли в голове, что сейчас пойду покупать сухие колготки и трусы ...
35mny4
13.06.2017
Уж лучше в кустики, чем в общественный туалет! И да очень взрослый мальчик, в 4-то года!!
danay
13.06.2017
Еще одна к словам придирается, замените взрослый на большой, если вам это принципиально. 4-5 лет уже не младенец.
Claimore
12.06.2017
Пофиг.
Малышам писать незазорно.
Единственно напрягает, если детенышу приспичило на горке или на качелях, а родители не вытирают.
Хосспидя, дело-то житейское.
На этапе приучения к горшку случается разное, если только памперсами лет до 5 не пользоваться. А бывают ситуации, когда памперсы противопоказаны. В таком случае, лучше дать пописать в 2 метрах от песочницы, чем пописать прямо в нее, описав трусы.
По поводу взрослых - это проблема наших городов в том, что туалетов нет в шаговой доступности. Аэропортов не так много. А в магазинах далеко не во всех есть туалеты для посетителей. А мужчинам, я читала, терпеть нельзя, простатит можно заработать, в отличие от дам (нам терпеть полезно).
Claimore
12.06.2017
Терпеть никому не полезно, просто нам это легче даётся.
Кстати, ладно дети, а вот интересно есть ли принципиальные мужчины, которые в кустики ни ногой.
lel.ka
12.06.2017
Мой муж!)))НИКОГДА не ходит в кустики,даже есть очень очень хочет,всегда терпит до туалета или до дома.Всегда ему удивляюсь как так у него получается донести до места и не расплескать)))).
Мой тоже по кустам нужду не справляет (длительные поездки за город при отсутствии заправок исключение, да и то, если уж очень приспичило). Ему, как и всем нам, важно не просто сходить в туалет, но еще обязательно воспользоваться туалетной бумагой и затем вымыть руки. В кустиках это сделать практически нереально, поэтому мы умеем себя контролировать и терпим до ближайшего туалета. Дочь такая же.
Mati
12.06.2017
А я приплюсуюсь.
Понятно, что не всегда можно успеть до дома добежать, но можно это делать хотя бы подальше, чем в 2 метрах от площадки, чтобы другие вас не видели!

Тема доставляет. Плюсики/минусики тоже. Получается, что фактически большинство считает, что справлять нужду рядом с местом, где находятся другие люди/дети, у них на глазах - вполне себе в порядке вещей )
Mati писал(а)
большинство считает, что справлять нужду рядом с местом, где находятся другие люди/дети, у них на глазах - вполне себе в порядке вещей )

Мне всё таки показалось, что многие за то, чтобы постараться отойти подальше, но уж , если не получилось, то понять и простить.
Мне кажется, про два метра - это от избытка чувств написано и сильно преувеличено.
Отнюдь, сегодня вечером точно такая же ситуация, бабушка ровно в двух метрах сажает внучку и бухтит на замечание, что хорошо бы подальше отойти, где дети не будут бегать через 3 минуты, мол, у её то внучки водичка просто, она ж маленькая.
Mati
12.06.2017
Ага, преувеличено. Если бы.. )
Нда...давно мы в песочницах не гуляли, что-то новенькое - написай в песочницу :)
Mati
12.06.2017
ну в саму песочницу еще не высаживают, слава богу ))
но некоторые разве что прям туда только не высаживают
Mati писал(а)
ну в саму песочницу еще не высаживают, слава богу ))

там котики и киски высаживаются)
у них водичка,им можно
argenteo
13.06.2017
На самом деле там и двух метров не было. Фактически в шаге от бортика. Полный абзац.
Morskaya
13.06.2017
Я в прошлом году слегка в шоке была от увиденного на пляже. Мама с дочкой сидела и грызла орехи, ну то что она кидала скорлупу прям в гальку ещё полбеды, но когда она дочь посадила по нужде себе же под ноги, а потом продолжила грызть туда же орехи я конечно обалдела мягко сказать ) неужели самой приятно?
Не поняла чего все на Вас напали, все правильно пишете.
Дочь-то уже взрослая была, года четыре?)
Morskaya
13.06.2017
А это важно в данном случае?
Я правильно поняла если ребенок маленький можно себе под ноги все делать? ) Дааа, мне не понять. Многие и в море детей высаживают, а че, смоет же.
Важно? Мне на отдыхе важно отдыхать, а не смотреть по сторонам. Сколько ни езжу, ни разу не видела подобного. На ловца и зверь...
Morskaya
13.06.2017
С закрытыми глазами ходите? Самой не смешно? На какого ловца? Глупость написали.
Смешно? Заметьте, не сижу на пляже, рассматривая, кто как ест и кто где ср@т.
Morskaya
14.06.2017
Я никого не рассматриваю, когда на каждом шагу ведут себя как быдло, не нужно и напрягаться, и это... я не поклонница уринотерапии в отличии от Вас )
Жаль вас, что вам приходится отдыхать только рядом с быдлом ) от всего нашего сообщества любителей уринотерапии желаем достатка и лУчшего отдыха.
Morskaya
14.06.2017
С логикой тоже беда, и Вам удачки )
argenteo
14.06.2017
Вот кстати да. У меня муж более широких взглядов и на многое смотрит проще. Но и он говорит, что пока не стал гулять с ребенком, даже не думал, что у нас в районе такой быдлятник...
Ох уж эти пляжные истории :)
Младенчик лет четырех на пляже залез и стоя пописал в надувной бассейн моей десятимесячной дочери! Бассейн грелся на солнце, мы как раз искупались и отошли под навес в десяти шагах. Бабуля малыша с умилением наблюдала за процессом доставания и опорожнения пипирки, унегожепростоводичка.
Morskaya
13.06.2017
Да даже если бы не грелся бассейн. Судя по теме тут у многих просто водичка )
жесть... надеюсь, вы бабулю заставили потом сменить воду в бассейне?
Я б не удержалась и предложила бабуле испить простоводички живительной, из бассейна.
Lesya58
19.06.2017
Кошмар какой-то ... я б наверное очень-очень ругаться б стала
А я думаю, что площадки очень разные бывают. Где-то много кустов и деревьев, так там и не увидишь, если ребенок нужду справит, и не мешает никому.
А бывает, как в некоторых современных микрорайонах, площадка 2х2метра, кругом асфальт, машины и один одинокий з@@@раный кустик в шаге от песочницы.
argenteo
13.06.2017
Чудесная статистика, не правда ли?
Я написала "ПРОСТЫЕ ЛЮДИ" и никто не прошел мимо.
А что Вы имели ввиду когда так написали? На данный момент это выглядит так, как будто Вы каких-то особых кровей и обращаетесь к простолюдинам. За это и заминусовали.
argenteo
13.06.2017
Есть такая категория людей "ПРОСТЫЕ ЛЮДИ". Это когда простота хуже воровства. А минусы меня не беспокоят. Мне все равно.
О! Я так и подумала)
Mati
13.06.2017
помните, как в детстве? - "ну ты простая, как трусы за 3 копейки".
имеется в виду не наличие или отсутствие в ком-то особой крови, а оценка чьего-то поведения на данный момент. так что и "особая кровь" может повести себя, как "простолюдин".

ну я так поняла это выражение здесь )
Да я ж так и поняла) Не сразу правда
Есть те, кто прошли) Не преувеличивайте)
argenteo
13.06.2017
Значит они думают, что это не про них.
Поддержу + вам
tvorec
12.06.2017
сыну 2 и 8. просится всегда. если захотел на улице, бежим в кусты, до дома может дотерпеть, но если в такую жару при большом количестве выпитого бегать каждый раз домой, то можно вообще не гулять. я против пописов около площадок, но против кустов ничего не имею. если кому-то удобно, пусть бегают домой. меня писающие в кустиках ребятишки вообще не напрягают. у нас на площадке никто ни писает. все уходят в кусты. срущие на площадке собаки и курящие мадамы с господами напрягают больше.
belka_nn
13.06.2017
Писающие в кустиках дети не напрягают до тех пор, пока эти самые кустики не растут под твоим окном.
tvorec
13.06.2017
где в моем посте вы увидели что-то про кусты около домов? давайте начнем цепляться к словам. для меня само собой разумеете, что о других людях тоже нужно думать. для этого у людей есть голова, а не только для того, чтобы в нее есть).
Покупая квартиру на первом этаже, нужно учитывать все риски:) У меня 10ый, мне все равно:)
belka_nn
14.06.2017
Квартире уже 30 лет. Кусты высаживал мой свекр, когда переехал в этот дом. А детскую площадку поставили несколько лет назад. Естественно на ней нет ни кустов, ни деревьев. Мылые ребятишки справляют нужду большую и малую под моими окнами. Если начнешь что-то говорить, то мамаши возмущаются, мол что нам делать, не в штаны же... ((Если что, то я не побузить, а просто высказаться по теме))
Zelberg
12.06.2017
А как реагировать на писающих вдоль загородных дорог взрослых ?
Если отвернулись или хоть как то пытаются спрятать срамное место в кусты уже хорошо )
Если в складной горшок, то нормально, наверное.
Картина маслом!
Рядом с машиной, на обочине, взрослый уже мальчик, лет 30-ти или 40-ка, сидит на складном горшке, прикрывая нескромные места от взоров и камер проезжающих. Ибо мама научила, что в кустики ни-ни!
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Фото огонь
Mati
12.06.2017
Zelberg писал(а)
А как реагировать на писающих вдоль загородных дорог взрослых ?

Меееедленно проезжаете и смотрите в упор и с насмешкой ))

Тоже удивляет эта беспардонность. Ссут, простите, прям рядом с машиной, совершенно не стесняясь проезжающих. Скоро, наверное, даже жопой к дороге поворачиваться перестанут )
знаете,мне вот по фиг,что про меня подумают,но я писаю,тоже рядом с машиной,если нет туалетов или заправок,с туалетами нормальными,раньше в кустики отбегала,но после случая, когда женщину укусила гадюка,спустившаяся с дерева и она умерла,у меня панический страх
Mati
13.06.2017
ну поздравляю, чо )
Юль, знаешь, я как-то видела ожоги от борщевика. Так что тоже не во всякие кусты полезу. А обочину без этого "милого" растения ещё поискать на наших дорогах.
Mati
13.06.2017
девочки, да писайте и какайте на дороге, ради бога
не надо только это оправдывать и в ранг нормальности возводить )
По дороге на юг, после Воронежа, оч сложно 5 ай и заправку с нормальным туалетом. Да просто без очереди. В этих очередях описаться как нечего делать.
Mati
14.06.2017
а при чем тут заправки?
мы о заправках и туалетах там речи не ведем как раз)
А где на трассе просто туалет? Только на заправке. Если не идти на заправку , то только обочины.
Mati
14.06.2017
почитай ветку, о чем речь идет.
речь о том, чтобы отойти подальше, а не сверкать прелестями прям на дороге
Опасно это. Я тоже между дверьми сажусь. Хоть и ра тут за туалет. Если че, хац и ты в машине. А тут добежать еще.
Ладно еще туалет в заправке будет,в те,что на улице без противогаза не войдешь,аммиак в чистом виде
Меня очень давно научили, как на обочине можно справлять нужду, не сверкая голой жопой. Открываются передняя и задняя дверцы у машины, между ними встаешь/присаживаешься и делаешь свои дела, а дверцы скрывают тебя от посторонних глаз. Это очень просто, попробуйте!)))
Mati
13.06.2017
так дверцы же высокие )) так что хозяйством все равно сверкаешь.
а если не до конца присаживаться, до уровня дверей, так ведь и забрызгаться можно жыж :-D
Так все равно какое-никакое укрытие получается, многие с трассы и на большой скорости вообще не поймут, чего там внизу дверок сверкает. Еще же и корпус машины обзор перекрывает. И да, поворачиваться нужно лицом к лесу, чтобы машину не забрызгать)))). Во всяком случае, это лучше, чем вообще не прикрываться)).
Mati
13.06.2017
Сч@стлив@я писал(а)
И да, поворачиваться нужно лицом к лесу

А вдруг из леса кто-то смотрит на вас? )) Тоже там справляет чего-нить?
Да, да, как в том анекдоте про лесничего))) так-то и в общественном туалете могут в щелочку подглядывать))
Я за то, чтобы справляли нужду там, где положено, но если нет возможности, то нужно стараться максимально прикрыться от посторонних глаз. В чащу с обочины я вряд ли полезу, т.к. боюсь всяких гадов ползучих и летучих, поэтому если уж совсем невтерпеж, то прикрываюсь дверцами машины. Но за всю мою жизнь такие ситуации возникали очень редко и во время длительных переездов.
Ох уж эти длительные переезды :( Я лишний глоток боюсь сделать((
Сейчас лучше стало, заправки, мотели, до Москвы вообще одно удовольствие ехать. А раньше леса да поля на протяжении нескольких сотен км, так и приходилось на обочине дела делать...))
До Москвы может) не везде так ((
а еще гадюки эти
Я в курсе, что не везде, мы много ездим, и не только до Москвы. Просто раньше эта проблема была острее, сейчас придорожная инфраструктура медленно, но верно развивается. Но я как раз не вижу ничего плохого в том, что водители, при отсутствии цивильных условий, используют обочину в качестве туалета. Особенно там, где "степь, да степь кругом". Просто не обязательно это делать демонстративно, всегда есть возможность даже в таких условиях по максимуму укрыться от посторонних глаз.
Правильно! А чем дальше в лес, тем М меньше бумажек! Заодно и грибов нарежешь ))))
А анекдот-то какой? Косарь-коса-кошу?
Дальнобойщику приспичило, пошел в лес, присел, вдруг видит, что из кустов на него два огромных глаза смотрят. Ну он испугался и говорит, мол, я водитель, пришел посс..ть, на что ему из кустов отвечают - а я лесничий, пришел поср...ть. Как-то так. Но там версий много.))
я так и делаю))
*five*
Я такую ссущую видела на проспекте Гагарина. МЕжду дверями. С тротуара все было шикарно видно. :-\\
В городе так делать не нужно, однозначно. Речь о загородой трассе, где на протяжении нескольких десятков км может не оказаться заправки или мотеля. Со стороны леса или бескрайнего поля вряд ли есть риск, что тебя кто-то увидит, а со стороны дороги тебя хоть как-то прикрывает автомобиль.
aolegovna
13.06.2017
Mati писал(а)
Меееедленно проезжаете и смотрите в упор и с насмешкой ))

Я сразу демонстративно фотаю.
Natababy
13.06.2017
О,да, вчера тоже наблюдала такую картину))) Муж стоит ссыт, а жена стоит и улыбается проезжающим.
Это надо в отдельную тему вынести
Mati
13.06.2017
да-да ))
можно даже пятницы не дожидаться )
ЛН
12.06.2017
Я отворачиваюсь. Вся реакция. Ровно 5 секунд посмотреть чуть правее-левее.
Мой в два года как-то в Золотой миле вытерпел дождаться лифта, доехать на 5 этаж, добежать до туалета. Зато недавно в парикмахерской прямо у кресла обдулся.
Конечно, все реально. Но случаи разные бывают. Даже у взрослых.
Гадить прямо у детской песочницы неприемлемо. Надо хотя бы сделать вид, что прячетесь от посторонних глаз и выбираете место, куда не вляпаются другие граждане.
Давно, кстати, не видела подобной картины, как ТС. Наверное, все терпят или в памперсах парятся.
вспомнилось как 2 недели назад бежала с ребенком от зачатьевской башни до туалета на скобе, ну помню же, что туалет там был....ага....прибежали...заперто, наглухо...и видимо давно
Коллеги))
Он там никогда не работал :)
Работал. Лично там бывала))))
Я просто работала на Скобе, ни разу не видела его работающим) Может когда только его поставили работал.
Зачем бежать из Кремля к Скобе? Там есть прекрасный платный туалет не далеко от Дмитриевской башни. Чистый, с туалетной бумагой и горячей водой для помывки рук)).
мы шли на остановку к скобе от Зачатьевской, возле нее туалетов не нашла, хотя был уже вечер, возможно не увидела просто. вспомнила, что есть на скобе, вот туда и направились
Просто на будущее имейте в виду))
хорошо)
У меня другой вопрос. О чем думают взрослые, распивая спиртные напитки рядом с песочницей? Меня больше смущают пьющие лица гражданской наружности нежели маленькие писающие детки в кустиках.
Mati
12.06.2017
Это надо отдельной темой уже ))
Вчера в центре все дворы были забиты бухающими и с.ущими взрослыми, причём тётки наравне с мужиками. Прям на песочнице сидят и пьют. Бесят, что за свиньи!
Причём в течение года ни разу такого не было, как праздник, так облепляют все площадки :-/
Что, ничего с двухтысячных не изменилось? Лет десять не ходила на подобные события. Помню, из дворов и гаражей на варварке и Минина прямо ручьи текли
В двухтысячные я тут не жила, но, судя по всему ничего не изменилось..
а че милицию не вызывали?
А чето не знаю, не уверена, что полиция бы прям подорвалась выгонять "отдыхающих"
по закону у нас запрещено распитие в общественных местах
Вы что, здесь таких нет. Тут все белые. Вопрос в пустоту.
Это я к тому ю вопрос, чтобы перефразировать тему. Считаю кипеж про паписы маленьких детишек, на мой взгляд, того не стоит. Есть более важные вещи, которые происходят на дет площадке.
А потом еще и бутылки разбивают, чтоб осколки по всей площадке валялись
И бычки раскидывают, чтобы годовасы подбирали
TATIYANOCHKA писал(а)
У меня другой вопрос. О чем думают взрослые, распивая спиртные напитки рядом с песочницей? Меня больше смущают пьющие лица гражданской наружности нежели маленькие писающие детки в кустиках. ...из них вырастают большие дядьки и тетьки,ссущие нам под окна....а,иногда,и срущие...((((
Блин))) Вы помните себя маленькой? Тогда памперсов не было, если что .
Получается, что сейчас мы с вами все дружно вместо туалетов пользуемся кустами и подтираемся лопухами?!
+++++Вам сто плюсов.Уровень не позволяет плюсануть в теме.
Ага, а те дети, кто писают в памперсы, будут в них писать всю жизнь))
почему все? не все, но некоторые и во взрослом возрасте ссутся в штаны,особенно,когда нетрезвы...
нет,не помню я себя маленькой...во всяком случае,сикающей у песочницы...)))
и причем тут ВСЕ???? по-вашему,все родители сикают малышей не улице? странная вы...
Не вижу такой взаимосвязи. Дети полтора, два года не всегда могут контролировать физиологию и говорят не все. Дети прстарше могут потерпеть и им все можно доходчиво объяснить. Речь же о малышах. Для меня не приемлемы выпивохи на детских площадках, а не писающие в сторонке в кустиках малыши! Да и собаки с кошками гадят несчадно. Вы их тоже культурно попросите сходить в другое место?
Я вас поддерживаю.
Не хотели бы высаживать в кусты - не высаживали бы.
Колхоз-деревня.
35mny4
13.06.2017
Да хоть в метре! именно вас и забыли спросить!
Да,это неправильно.Но,вы где-то видите по городу общественные туалеты?У нас их нет.У меня дочке 5лет.Все дела она делает перед улицей.Но,например,летом мы гуляем очень долго,на улице пьем воду,т.к.жарко.И куда по-вашему она должна идти в туалет?Гуляем мы не рядом с домом
Слушайте, а это реальная проблема? Да? За 6 лет декрета ни разу не видела писающих на детской площадке. Через дорогу в кустах - да, но это не повод надувать щеки в типа праведном гневе. Мы сами-то как росли?! Ни кафе на каждом шагу, ни ТЦ с туалетами. И ничего, не ссым на горки.
ivory-v
13.06.2017
вы (мы) тут в меньшинстве
памперс сняли в 1,5 (готовились к саду). Лето с 1,5 до 1,8 - это сплошной ворох трусов на прогулке. В песочнице за ВСЕ лето описалась 1 раз, совочко-ведерко и вперед - как с собачкой
зато проситься стала быстро довольно

не очень понимаю мам, которые "мне главное - чтобы ребенок не описался" ( а в чем смысл этого "главное"? лень постирать? летом? проблема взять сменные носки/трусы/шорты с собой? даже 3-5 наборов? ну и...зимой памп одеть - само собой, а летом - нет)
да, на улице не писаем и ребенок удивится, если предложим. Если до дома от площадки было далеко -предлагала дуть в штаны. в 2,5-2,7 бывало пару раз дула (лето, ессно) - зато быстро научилась проситься заранее, т.к. идти домой сырой никому неприятно.
ну и есть тут некоторое лукавство...за прошедшие 3 года не было для нас проблемы найти ТЦ или на край попроситься в обычный маленький магазин/аптеку по дороге. И НИ РАЗУ НЕ ОТКАЗАЛИ! (а уж что магазинов по дороге нет - ну, не смешите, покажите мне дом, в котором на 1 этаже нет ни-че-го. Хорошо, три дома подряд))) А пробовали попроситься туда с ребенком, чтобы ребенку пописать? Скорее всего нет(((( Лень и только. Проще в кусты у площадки( Обежать дом проблема? ну...значит ребенок сделает выводы...придя домой переодеваться

ребенку 4,5 - в кусты она ходит тогда же, когда условно "можно" и взрослым - из серии уехали в лес за грибами/едем на трассе-до-ближайшего-пункта-далеко
на детской площадке напрягает (особенно с учетом того, что "кустиками" большинство родителей считают заросли под 1 этажами дома - вот жителям зашибись)
у нас не очень приятная соседка на 1 этаже, она как-то раз прилично шуганула мамочку с ребенком (лет 3-4), и вот вроде жалко ребенка, испугался, но...когда у тебя постоянно ссут под балконом (пусть даже трехлетки) - я ее понимаю(
"ну это же ребенок!"
я пробовала попроситься, и не раз,отказывали и в магазинах,а тем более в аптеках
Не вижу необходимости ломиться с площадки в ближайший магазин, чтоб ребенок справил нужду. Ради чего делать это летом? Ради чего заставлять дуть в штаны? Что такого зазорного в том, чтобы отвести 2-3 летнего ребенка в кустики? Где криминал? И не надо сравнивать детей с ссущими в подворотнях взрослыми, ничего общего.
ivory-v
13.06.2017
ну я останусь при своем мнении

про сравнивать...2-3 летний ребенок чисто психологически не поймет, почему вот в эти кустики на площади - можно, а вот в те у дома под окном -нельзя.
ИМХО.
А так, вспоминается "Гараж" с Ахеджаковским "мой ребенок - хочу - кормлю, хочу - нет"
Ребенку это и не надо понимать, ему в туалет сходить надо. Разница в том, что взрослый человек может терпеть долго, а ребенок нет. И то, что для взрослого в данном случае невоспитанность, для ребенка необходимоть. А уж заставить приученного к горшку ребенка наделать в штаны, это издевательство и унижение. Вы сами-то в штаны будете писать, если что? И всех нас в детстве в кусты водили, не ссым же теперь по углам. Исходя из этой логики, ребенок, приученный к памперсам, всю жизнь будет дуть в памперс, ну или трусы))
ivory-v
13.06.2017
не вижу смысла спорить
каждый останется при своем)
argenteo
13.06.2017
Как приятно встретить человека, который думает с тобой в одном направлении. )
ivory-v писал(а)
(а уж что магазинов по дороге нет - ну, не смешите, покажите мне дом, в котором на 1 этаже нет ни-че-го. Хорошо, три дома подряд)))

Приезжайте, я вам покажу часть улицы из 11 таких приличных многоквартирных домов, стоящих подряд)))
Lesya58
19.06.2017
Сегодня в дирижабле нам вежливо развели руками на просьбу трехлетки в туалет ... извините жители близлежащих домов - мы написали в кусты во дворе какого-то дома *whistle*
ivory-v
19.06.2017
логично,
этажом выше в Библиотеке отличный свободный туалет
Lesya58
20.06.2017
Ээээ ... Дирижабль у нас в городе не только на Покровке

В квартиру на Белинского (которая над этим магазином) нас вряд ли бы пустили :-D
Это бесполезно.... была уже подобная тема что ли в прошлом году)) Ну не понимают взрослые люди, что ссаться по кустам и подворотням стыдно, для них это норма, соответственно этому же они учат своих детей
G_ayk_a
13.06.2017
Она каждый год в начале лета всплывает))))
Это ещё до водоемов люди не дошли. Начнутся темы про плавки и их отсутствие на взрослых, года 4, детях.
G_ayk_a
13.06.2017
Судя по лету может и не дойдет )))))))
Что же будем обсуждать???
Всё пропало((((
Кошки делают свои дела в саму песочницу....
Morskaya
13.06.2017
И? Кошки приравниваются к человеку по интеллекту? ) или кошки гадят, че уж тогда переживать )
минус не мой )
Да просто как ни тема все прям здесь белые и пушистые. И дети то по кустам не писают, и без автокресел не ездят, и сосисок не едят, и по кружкам/развивашкам чуть ли не с рождения. А на улицу выйдешь, в соседнее авто посмотришь- всё по-другому)
Кто ж это?
Пардон! Вот про ранее развитие позвольте! Что тему не заведёшь - распинают! Этого в данном коллективе не принято!
слушайте а ведь так и есть, туто прям читаешь и думаешь какие все правильные . в теме про сладкое для малышей через одного пишут что до 3х лет ни-ни. а я щас в парке гуляла так там дети ещё в колясках сидят ну год с небольшим, кто с петушком во рту, кто со сладкои ватои, кто с мороженным ,кто сок из трубочки "малышам " с сахаром пьет. походу все правильные дома сидят что б под кустами не сикать и конфетами глаза детям не мозолить
я неправильная - мы дерево поливали .чтоб лучше росло
Отвечала-отвечала, а телефон потёр)
А вообще в реальности люди с которыми я общалась с ннру отличаются, причем в лучшую сторону, чем они здесь "понаписывают"))
Одна мадам прихвастнуть здесь любит, всё-равно ж реально то никто ее не знает))) она так думает
А собачки чем иногда занимаются, вообще ужос. И прямо на глазах у всех.
Но при чём тут человеческие дети?
И я поддержу. Я вообще не люблю гадящих где попало людей любого пола и возраста. С детьми, правда, могут быть нюансы, раз уж приспичило, то нужно отвести ребенка подальше от посторонних глаз. И уж тем более не нужно загаживать детские площадки.
Моя дочь понимает, что снимать штаны при всех - это стыдно, и понимать она это начала лет с 2-х, поэтому как только мы отказались от памперсов, она либо терпит, либо мы ищем туалет или укромное место.
укромное место--это аэропорт)))
"туда тоже можно" :-D
Перефразирую слова Ярмольника из фильма "Пересресток": "у нас тут везде аэропорт!"
Когда сын был маленький , то в двух метрах от песочницы конечно не писал, но домой сломя башку мы тоже не бежали. Бутылки, бычки и г@вно на детских площадках меня волнуют больше, чем писающий малыш.
Сейчас вам напишут, что все бычки и бутылки оставляют мужчины, которые выросли из писающих мальчиков :-D
Даже не удивлюсь))
В интернете все белые и пушистые - и дети то у них не писают, и места то они в автобусе уступают и за собаками какашки на улице убирают)) Кто же тогда все эти люди с улицы?)))
Mati
13.06.2017
Юнинса писал(а)
Кто же тогда все эти люди с улицы?)

это с других тырнетов/форумов *whistle*
а налузганные семечки от мамаш? беее...
это так же отвратительно, как бычки, бутылки и прочий мусор, ИМХО.
мы не гуляем на нашей площадке, гуляем в парке Дубки, так там, простите, взрослые по кустам то же самое делают!
А туалет есть в этом парке? У нас в городе на самом деле беда с общественными туалетами. Взять тот же парк Швейцария - огромный парк, а туалеты только на Медицинской, в самом начале парка работают. По крайней мере в прошлом году так было. Гуляешь на Сурикова на водяновской площадке или аттракционах, в туалет бежать на Медицинскую, у меня ребенок не мог столько дотерпеть, приходилось в кусты вести. При этом стоят синие кабинки на Сурикова, но работники аттракционов ключи от них не давали, ходили сами только. На Покровке на детской площадке в прошлом году стояли кабинки, в этом нет их. И как вот быть, если даже на центральной улице нет. Так и пошли в кафе проситься.
нет) на покровке вчера поставили в честь праздника, но на покровке полно кафе, а в парке нашем их тоже нет))) мало того, есть разливайка, угол которой скоро уплывет...
Ну хорошо хоть на Покровке поставили, а то прям стыдоба, центральная улица. А в мелких парках не считают нужным, видимо. Я раньше недалеко от кулибинского и пушкинского парков жила, там тоже не было.
я тоже в Швейцарии аэропорт не ищу, ни я, ни сын))
Не, я сама дойду до Медицинской, конечно, а вот дети не всегда. Старший 6летка вообще вечно заигрывается и вспоминает в самый последний момент. Бежим, конечно, ищем туалет, если он есть, поблизости, но не всегда успеваем, иногда приходится прятаться в кусты. На детских площадках, кстати, не видела такого, как ТС описывает, чтобы прямо около песочницы, качелей и тд.
мы ходим на Сурикова пешком от Сельхоза
если человек хочет в туалет на Райсовете, то до Медицинской он не добежит
а кстати в советское время в конце парка был кирпичный туалет, потом его сломали))
Ну это да, мы дальше Сурикова обычно не уходим. То есть в той части парка от Сурикова до Мызы тоже туалетов нет?
он там везде))
Дамы, которые обсмеяли аэропорт и прочее, у которых дети с 1,5 лет ходят в садик и гулять без памперсов. Пишите тогда уж как ваши дети сразу стали проситься на горшок, и как терпят, хотя бы до кустиков? Я ребенка с 8 мес высаживаю, что-то на улице не просится , сейчас год и шесть, как научить?? И ночью как научить?
Natababy
13.06.2017
Всему своё время, каждый ребёнок дозревает по разному, главное терпение, в среднем это происходит к 2 годам. Мочевой пузырь тоже у всех разный, кто-то может всю ночь проспать, а кто-то нет, это уже по ребёнку видно. У меня старший с рождения ночью просыпается в туалет, младший спит не просыпаясь. На улице так же один может потерпеть, другой нет. Памперсы сняли в год с небольшим, сначала дома жара, потом лето 2010, помните, когда пожары были, там уж не до памперсов было, в одних трусах гуляли))).
Здесь главное спокойствие и понимание своего ребёнка.
вот и жду тепла, чтобы дома снять памперс)) но это лето против меня
Никак, просто ждать когда запросится.
Еще читала, что горшок и речь взаимосвязаны, когда ребенок начинает говорить, мозг дозревает и до горшка. У моего старшего так и получилось. Не знаю насколько правда, может совпадение.
речь, по-русски или когда ребенок на своем?
Человеческая речь. Имеется ввиду не просто слова мама-папа, которые дети начинают говорить еще до года, а осмысленны слова, названия предметов и тп.
The023
13.06.2017
в садик мой не ходит, а без памперсов и раньше полутора ходит. из прогулок я культ не делала, круглосуточно на улице не находилась. когда не говорил, просился изменением настроения, то есть играл-играл ,все бросил, побежал ко мне или стал ныть. сейчас говорит "кака". до "кустов" дойти можно успеть, до подъезда, а там на лифте на 13й этаж - нет, да и не пойдет он домой, он же писать хочет, а не домой. лето и зиму одинаково - на них я не обращала внимания
ночью также - просыпается сам, пищит, сажаю на горшок, писает, не открывая глаз, одеваю трусы, засыпает.
аэропорт, правда, очень порадовал, я несколько раз перечитала, думала, почему именно аэропорт. часто, даже находясь в аэропорту, фиг знает, где находится туалет и идти до него далеко. никогда бы не пришла мысль выкинуть мочу или того хуже в пакете в общую мусорку или урну.
argenteo
13.06.2017
А использованный памперс, в том числе каканый, вы, конечно, положите в сумку и отнесете домой. Да, да.
The023
13.06.2017
Не знаю, о чем вы. Ребёнок какает в горшок месяцев с 4х. До этого, если какал в памперс, это было исключительно дома. Поясните свой вопрос
Как ребенок может какать в горшок в 4 месяца, если он даже не сидит в этом возрасте??
The023
14.06.2017
полулежа на руках у родителя
Могу допустить....Но Вы же понимаете, что это , скорее всего , исключение, а не правило?
The023
14.06.2017
не поняла. в каком смысле, исключение?
The023 писал(а)
когда не говорил, просился изменением настроения,

счастливый вы человек, моим летом было 1,5, была жуткая жара (может кто помнит лето 2010), свои дела делали никак не отвлекаясь от игры, вот стоит ребёнок, цветочки рвёт - а у него бежит, пампервы с ту жару было не одеть, поэтому брала гору трусов на прогулку, вот так и жили. Ну не дома ж сутками сидеть
The023
14.06.2017
очень сочувствую, вообще не представляю, как бедному малышу в памперсах в жару, а бедной маме отмывать потом это все . в 1,5 тут уже, конечно, ждать более зрелого возраста. если хочется раньше, то тут с младенчества прислушиваться к ребенку. но у вас двое сразу - вы вообще герой, тут слушай-не слушай, не разорваться. если б у меня было таких два, думаю раньше горшка угодила бы к друзьям в психодиспансер))
Zamoley
14.06.2017
Чудесно надевали дочери памперс как раз в лето 2010 (тоже 1.5 года ей было) - никаких проблем. А вот родители детей, писающих на горки, цветочки, песочницы, качели, которые нудели, как же так, ребенок в памперсе - ррррррррррррр. Ладно, если вытирали.
olga.kr
13.06.2017
Да я уж заметила: чем старше ребенок, тем раньше на горшок он начал проситься, старшая по моим воспоминаниям прямо сама к горшку ползла, как только ползать научилась, а младший все сикается в 1.5 года.)))
отступитесь, в 1,8 все придет само
ночью будить и предлагать, или когда сам просыпается предлагать
Мы и так ужасно спим с рождения, будить точно никогда за этим не стану
Не надо будить,пусть ребенок спит, мою вот невозможно разбудить было,она плакала и вырывалась,какой на фиг горшок,мне сон ребенка важнее был.
А спали как , в памперсе ? Или просто в трусиках ?
в памперсе спали,когда стали снимать утром сухой,перестала одевать его,стелила на всякий клеенку
Скажите просто: я собираю/продаю складные горшки)))
Самые любимые темы на ММ, это про пописы на улице.))))
Еще ГВ против ИВ) а еще про совместные палаты))
Аз@у
14.06.2017
А что про совместные палаты пишут?)
Есть сторонники, есть противники) Интересные темы получались :-D
Не, про пописы самые крутые темы!!!!
Не, про ГВ)
IY
13.06.2017
Вы знаете конечно когда рядом с песочницей, да как-то неприятненько, но если отойти подальше где не ступает нога человека, то в экстренных случаях можно. Ситуация была в автозаводском парке, дочка прыгала на батуте, причем ей лет 6 было. И захотела она в туалет, а сразу не сказала, пока мне было неудобно ее отправить под куст на глазах у всех прохожих,и мы бежали в поисках туалета, она описалась. И с того момента мне стало пофиг удобно или неудобно, и чьи нежные чувства от этого пострадают.
Gyga
13.06.2017
Согласна с предыдущим мнением - мой взрослый, нет, можно сказать мужик 8-ми лет на днях описался около дома из-за того, что я, воспитанная мамаша, предложила потерпеть до дома... Ребенку было реально очень стыдно... Лучше бы пописал в кусты...
Gyga писал(а)
мужик 8-ми лет

ваш еще спрашивает где ему писать?)
Gyga
19.06.2017
Ну да, тож весь из себя воспитанный.... а толчка в поле зрения нет!
мой тож воспитанный, но с направлением кустов определяется сам и не спрашивает.
Есть у меня знакомая, внушает своей дочери, что не нужно общаться с другими детьми из песочницы.
Потому как считает их "мещанами".
Мой двухгодовалый ребенок писает не в песочнице, а в кустах, и я не считаю это зазорным.
Я считаю зазорным, курящих мамаш на детской площадке,
мамаш, пьющих пиво рядом с детьми.
Отгадайте, где писают они?!
Аз@у
14.06.2017
И мамаши уже в песочницах писают???
Ни о чем не думаю, по мне лучше,чтобы мой ребенок был сухой. Памперсы 3 летнему ребенку не одену,а бежать домой не вижу смысла,т.к все равно не успеем
Аз@у
14.06.2017
Почему памперсы 3хлетнему не оденете?
Потому что уже год ходим без них, она проситься в туалет на улице, но терпеть не умеет)
У меня вопрос, о чем думает администрация) когда около детских площадок нет ни единого туалета.
Не всегда детская площадка около дома.
Так кто же виноват? Дети, которые хотят непредсказуемо посикать. Взрослые, которые ходят гулять с детьми, вместо того. чтобы дома у родного туалета сидеть. Или те, кто не продумал наличие туалета около площадок?
LukA
14.06.2017
Те кто гуляют не у дома с непредсказуемо писающими детьми наверное.
Claimore
19.06.2017
У нас строители около дома площадку снесли. И теперь там стихийная стоянка авто. Где нам гулять? Среди машин?
Зы: площадку восстановить пытаемся, но пока безрезультатно ((
А если у дома нет детской площадки? Вообще не гулять? Или наворачивать круги вокруг дома и ни ногой в соседний двор (на соседнюю улицу)?
ZoMa
14.06.2017
Мож конечно я одна такая....но и меня бывает приспичит, хотя перед выходом сходила куда надо)) я девочка и мне 37 годиков)) а че уж там про 4 летних то говорить)) Не хожу конечно в кустики, терплю. И не вижу ничего плохого если ребенок сикает даже рядом с песочницей...вот правда...это гораздо лучше чем в штаны, а из них на тот же песочек))
LukA
14.06.2017
А до какого возраста нормально сикать рядом с песочницей?
вот я тоже первым делом подумала что те мамы которые прям у песочницы усадил и ребёнка, просто уже понимали что процесс пошёл и что до кустов не вариант, то хоть не в песочницу. многие же дети заиграться могут и не попроситься, а когда первая капля в штаны упала могут потрогать там и мама заметит.
enl
18.06.2017
У нас весь двор бегает в углы площадки с детьми, где травка. Чтобы прям возле песочницы - никогда не видела. Вы не преувеличиваете?
Lekkka
18.06.2017
Тоже видела такое - в шаге от песочницы, какие уж там 2 метра! Мама просто не стала заморачиваться...
enl
18.06.2017
Ну я бы сказала и жестко. Кусты рядом. У нас на площадку запрещено гулять с собаками/кошками. И тут вдруг с песиком идут. Я бабушке 3 раза сказала. Она как не слышит. Но на руках держала. потом эта собачка на всей скорости летит в песочницу к хозяйке. Я сказала ей. Она как не слышит. Я подошла. Прям по руке потрогала чтобы на меня посмотрели и сказала про собаку. Она хоть и маленькая, а в песок наделает, а мы потом лечи детей. И плюс к меня ребенок любой собаки боится. В итоге ушли со своей собакой. Но это точно не нашт. С чужого двора пришли. Свои у нас так не делают.
Lekkka
18.06.2017
У нас тоже запрещено с собаками на площадке гулять. Однажды напомнила об этом одной даме, собачка которой бегала по площадке. Так она так орала и обзывалась, что тошно стало. Пофигу ей до чужих детей!
b@rtimeus
20.06.2017
Грешна, в секунды завожусь в таких ситуациях:( одной такой бабе на взводе прегрозила статьей 20.1 КоАП, она меня послала на икс, я попросила ее дождаться полицию. И как ветром сдуло! Видела потом эту тетку, но она меня дугой огибала. Из-за таких умновых я скоро основные статьи выучу.
Бесит прям, когда стоит какая-то и воет матной сиреной...Вы не робейте, предупредите о статье за мелкое хулиганство и предложите дождаться полицию. Быстро рот то закроет. А за выгул в неположеном месте без надлежащих принадлежностей, так сказать, еще по шапке таким умникам влетит. Если слов не понимают, закон приструнит идиотов, только что-то связываться с ним они не горят желанием.
Lekkka
20.06.2017
Всегда стараюсь избегать конфликтных ситуаций, особенно когда с детьми на улице одна. Но тогда я просто в бешенстве была от такой наглости (наглость в данном случае в том, что на мое спокойное напоминание она выплеснула в мой адрес ушат дерьма). Я сказала ей все, что о ней думаю, однако вряд ли таким что-то можно доказать...
это домашний запрещенно, а уличным кто может запретить? у нас и кошки и собаки бездомные трутся
enl
19.06.2017
У нас огорожен двор. Нет уличных животных.
железной проволокой, под напряжением?
Наблюдала тут недавно из окна. У нас красивый, ухоженный и чистый двор. За домом(пешего хода ровно минута) - пустырь и кустики, дорога к дачам. Идет семья папа-мама девочка лет 4-5. В конце двора девочка, видимо просится писать. Мама перелезает через забор детской площадки, затаскивает туда дочку, они заходят под горку - горка высокая такая, внизу с игровой зоной. И вот они прям под этой горкой, прям в игровой зоне и снимают штаны. А дальше спокойно продолжают идти в сторону дач через пустырь. Вот что это в голове у людей??? Почему нельзя было пройти 5 метров и поссать на пустыре, в ближайших кустиках, на газоне, в конце концов?? Ну вот просто мамашка-идиотка, у меня нет других объяснений. Или привыкли как собаки задирать ногу где приспичило.
b@rtimeus
19.06.2017
Так это она типа спряталась под горкой. Еще со времен моего детства такая фигня, помню бабушки своих внучков именно под горку и высаживали. А мы под горками домики устраивали, блин....пришлось прекратить там играть и мастерить шалаши в кустах.
Супер спряталась, ага. У нас там весь двор играет.
Шалаши в кустах, по моему, не менее ссыко-опасны((
b@rtimeus
19.06.2017
вот как раз в кустах не писали, под горкой запросто, а мужики за сценой пристраивались или в гаражах
И ведь вонять потом будет, дождем то оттуда не смоет. Эх, не объяснишь ведь.
Espe
19.06.2017
Обычно, думаю, что уже поздно, штаны и так промочили.
Ребёнку 2 года, в памперсах гулять не вариант, потому как через месяц в садик. Высаживаю обоих и 7-ку и 2-х летнего перед прогулкой, не пьём в дорогу, на прогулке предлагаю, но всё равно, эпизодически, кусты нас выручают. До пакетов, дорожных горшков и микрописуаров не догадались.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.