--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Роды по договоренности или нет.

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
695
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девушки, подскажите кто как рожал? Договаривались заранее с врачом или нет? Есть ли смысл? Если договаривались, посоветуйте врача, пожалуйста. Какой роддом порекомендуете?
Nadoeda
24.01.2017
Ну, договариваться или нет, это каждый сам должен решать. Вопрос финансовой возможности в этом играет не последнюю роль. Если деньги есть, то почему бы не подстраховаться? Я оба раза договаривалась.
Я посоветую 4 рд. Младшую там рожала, старшего в 1. В 4 больше понравилось.
ой)
я договаривалась и буду договариваться если доведется еще рожать. Но многие рожают без договоров и вполне довольны и счастливы. Так что действительно каждый сам для себя решает. Рожала в 5.
Nadoeda
25.01.2017
Помню Марионн писала, что по договорённости рожают не так уж и много, не скажу точно, но что-то в районе 5-10%. Не больше 20% точно
Удивлена. Хотя... у меня 5 приятельниц с детьми, из нас я одна рожала платно. Вошла в те 20% )) впервые задумалась об этом.
lel.ka
24.01.2017
С врачом договаривалась, но сделала это ,потому что есть проблемы со здоровьем,в общем,хотела подстраховаться.Если бы не это,не стала бы договариваться.Как пройдут роды зависит от многих факторов и если вдруг что-то случится врач все равно будет выполнять свои обязанности.А вообще в родах мне больше помогла акушерка,ей я ОЧЕНЬ благодарна.Рожала в 1 роддоме
puff
24.01.2017
Тут не любят подобные темы и скорее всего ее сейчас прикроют. А по теме, да,да, и еще раз да. Договариваться. Рожала по договоренности в 1 рд. За вторым не уверена, что пойду туда опять. Но не из-за самих родов, а из-за бытовых условий. После недели лежания в паталогии 1рд для меня ужасный ужас.
Nadoeda
25.01.2017
puff писал(а)
Тут не любят подобные темы и скорее всего ее сейчас прикроют.

Тут не любят темы с оглашением размера благодарности врачу.
puff
25.01.2017
Помню пару аналогичных тем, закрытых очень быстро
Nadoeda
25.01.2017
Там речь шла о цене, здесь такой вопрос не стоит.
lel.ka
25.01.2017
А что Вам не понравилось в отделении патологии?Я там тоже лежала неделю и наоборот была удивлена и ремонту и питанию и персоналу)
puff
25.01.2017
Душные палаты, отсутствие возможности нормально помыться, перебои с питьевой водой. Кулер вечно пустой, в баке вода адски воняет хлором. Передачки не более 2кг. Выбирала или покушать или полторашку воды.
lel.ka
25.01.2017
Понятно),я лежала в первой палате с отдельным душем.Про передачи не больше 2кг-не заметила чтобы кому-то приносили маленькие пакеты))),с водой да есть там проблемы,но у всех были свои запасы воды и мало кто подходил к кулеру.
puff
25.01.2017
У меня мужа раза три заворачивали и говорили, что передачу не понесут,хотя там было пара йогуртов и бутылка воды. Потом передавал с использованием шоколадки. У нас за 10 дней моей лежки воду в кулер привозили лишь дважды и она расходилась в первые 30 минут. Мылось все время холодной водой,простояв в очереди
lel.ka
25.01.2017
Ничего себе!Как в разных роддомах лежали)))).Мне и муж приносил,и мама,и подруга передачки,один раз все трое одновременно приехали)))и никто не отказывал,хотя там иногда по 2 сумки сразу было))).Я еще удивлялась.как они до палаты доперли)
Я договаривалась, отчасти еще и потому, что нужно было с ребенком определенные медицинские манипуляции провести. Но со мной не сидел никто и за руку не держал. В итоге кесарили. Рожала в 5. В 1-ом могу посоветовать акушерку, 3 девочки у нее рожали, очень довольны
Лежала со мной в палате договоренная как говориться. Намучалась страх, весь роддом слышал, в итоге кесарили, да еще потом в отделение попала,где лежат подозрительные с температурами и всеми делами. За такое еще и плати, хотя врач и была.....но если бы не зав.отделением......я против, а тем более кесарево, смысла нет.
Это не я была?)
Да какими всеми делами? Работала в этом отделении, крайне редко были "какие то не такие и со всеми делами". От температуры никто не застрахован. Не надо пугаться так второго акушерского отделения.
lel.ka
25.01.2017
2 отделение на 1 этаже?Если да,то тоже не понимаю почему так плохо отзываются о нем. Отправили рожать туда (правда не знаю почему,моя врач даже сама удивилась),потом там же лежала после родов.Отделение как отделение,так и не поняла почему оно называется сомнительное.
Juryi
25.01.2017
Здравствуйте не могли бы написать в приват контакты акушерки в 1-ом роддоме. Спасибо
ДД! Я поищу и в приват отправлю!
Обеих дочек рожала в 7 РД. Очень роддомом довольно, особенно после ремонта (год назад рожала). Чистенько, отдельные род.боксы, после с малышом в очень комфортных условиях находишься. Если доведётся третий раз рожать, то только в 7РД! По поводу договариваться или нет. Я рожала обе раза у Лапшиной Т.А. (я её обожаю!). В первый раз была рада, что договорилась, т.к. были разрывы и она мне их очень аккуратно зашила + перед выпиской меня сама на УЗИ сводила и хорошо, потому что оказалось, что меня нужно чистить. Она меня и почистила сама. а так уехала бы я домой и через недельку здравствуй больница. Правда теперь в 7 РД всех обязательно перед выпиской ведут на УЗИ. Во второй раз была ужасно рада, что договорилась, т.к. и схватки и потуги в этот раз оказались для меня ОЧЕНЬ болезненными, я думала от боли с ума сойду. Мне посчастливилось рожать за 2 ч. до начала её смены - она ко мне приехала и не отходила от меня (очень меня поддержала и все крики и слёзы мои терпела). В эти 2 ч. я и родила.
Мой совет если есть финансовая возможность, то лучше договориться, а если нет, то в принципе, много кто рассказывает, что и без договорённости прекрасно родили.
всем всегда перед выпиской делают узи))
Сейчас слава богу да, а вот 8 лет назад другим девочкам, кто без договорённости рожал, УЗИ не сделали....а ведь могут быть пипец какие последствия....
ashen
24.01.2017
Договаривалась потому, что считаю неправильной систему, когда врач видит роженицу первый раз уже в процессе родов
К сожалению, кроме как договоренностью этот вопрос не решишь
prostor86
25.01.2017
Первые 2 раза рожала в шестом-без договоренностей. Вчера родила в четвертом-тоже с дежурной бригадой. Все были очень внимательные и доброжелательные
Поздравляю :)
Позравляю!!!
WildGirl
25.01.2017
Ничего себе! Я после родов до интернета добралась недели через 2, хоть и роды хорошие были, спокойные :-D
А вы - вчера... Только не подумайте, я без cарказма или поддевки, честно! Искренне рада, что так бывает!
Троекратные поздравления вам и здоровья малышу! *drink*
Я с Гришей тоже к вечеру после родов была в сети) В роддоме все проще чем дома) Вот дома да,присесть порой некогда)
Да Вы че, сейчас уж на родовом столе в инете сидят, отчеты пишут. Некоторые и процесс заснять умудряются)
WildGirl
25.01.2017
вот на родовом столе как раз мы с мужем тоже, отрожавшись, на мобилах висели пока дочь забрали на всякие манипуляции и нас на 2 часа со льдом на моем пузе оставили :-D
а как выдали мне дитё через 2 часа, тут я и себя, и мобилу, и всё забыла :-D
У меня было не совместное пребывание, ребенка приносили по часам на кормления все время спящего. Но, честно говоря, в инете мне особо сидеть не хотелось. Я хотела спать. Один раз даже педиатр не смогла меня разбудить, хотя трогала за плечо, потом попросила передать девочек по палате, что с ребенком все хорошо
prostor86
25.01.2017
Я всю ночь уснуть не могла. И сейчас слабость -лежу,но никак не спится. Вот и развлекаю себя. Дома мне с тремя детьми точно не до интернета будет)))
WildGirl
25.01.2017
prostor86 писал(а)
Дома мне с тремя детьми точно не до интернета будет))) ...

всё будет хорошо! сейчас используйте каждую минутку :-)
kordellya
25.01.2017
Первый раз да (были еще официальные контракты у Персоны), второй раз без. На родах без разницы, после родов второй раз лучше было (на вопросы лучше отвечали, сами заходили проведать, итд)
Никто не скажет, как будет именно у Вас. Может попасться "договорный" врач, который один раз к Вам зайдет (читала здесь про такое).
Если Вам так будет спокойнее, то договаривайтесь.
После вторых родов без договоренностей в 1рд, я считаю, что договариваться надо с акушеркой, а не с врачом. В первых родах мне не повезло ни с врачом, ни с акушеркой. Во вторых родах врач у меня был тот же, а вот акушерка просто замечательный человек и профессионал, объясняла что делать, как дышать, все время контролировала мое состояние,помогла родить без разрывов, девочки у меня крупненькие. Я ее отблагодарила уже после. Если мне не изменяет память, старшая акушерка, имя Наталья, а вот фамилию и отчество не помню. Рожала оба раза на втором этаже. Второй раз совместные палаты были свободные, и мы с любимой мелочью сразу начали налаживать ГВ. И условия в совместных палатах хорошие, всегда можно сходить в душ.
Тоже договаривалась с Натальей и не пожалела ни разу!Она мне очень помогла в родах,а врача своего раза 3 видела за все роды)
Так вот меня удивил тот факт, что я с ней не договаривалась, а она относилась ко мне очень даже по-человечески и выполняла свою работу на все 100%, это уже на выписке я решила ее отблагодарить.
я оба раза рожала с врачем, оба раза акушерка выполняла второстепенные обязанности.
Ну это же здорово, что ваш врач так ответственно выполнил свои договоренности.
и без договоренностей тоже врач роды принимала. и зашивала сама))
Первый раз рожала по договоренности,второй без .Разницы в отношении никакой .От врача зависит ,первый раз все по делу и никаких эмоций .Второй раз без договоренностей ,до розовых соплей .Это зависит от врача .И да ,платно я огребла кучу проблем .
Оба раза рожала в 5рд. Первый раз по договоренности (скорее даже по знакомству), а второй раз с дежурной бригадой. Так вот в этот раз мне понравилось больше, хотя и врач и акушерка оба раза были хорошие. Наверное просто я не люблю лишнее внимание, которое было ко мне в первый раз.
Но решать только вам, как вам будет спокойнее, так и делайте.
два раза рожала в 1 роддоме. один раз бесплатно, второй платно, разницы не заметила.
врач, у которой я вела беременность работает там же, сказала мне, что платно/бесплатно роли не играет, врачи одни и те же, со всеми ним договариваются за деньги, все они работу свою знают и выполнят ее вне зависимости от оплаты. в общем если только деньги лишние и для душевного спокойствия.
Про акушерку согласна.. Последний раз довелось родать в 7-ом роддоме в общем боксе. И мне было с чем с кем сраынить мою акушерку и тех, которые на соседних креслах принимали роды. (И тявкали и рявкали, чего я не выношу и не допускаю в такой важный момент в жизни роженицы). Хотя договаривалась я с врачом, а не с акушеркой.
Договариваться меня муж заставляет, все боится, что со мной что-то случиться может. А я может и так бы рожала, с дежурным врачом, ради экономии семейного бюджета.
ginny1080
25.01.2017
Первые роды были бесплатно в пятом роддоме. Не хочу вас пугать, но все закончилось очень плохо. Последующие двое родов в первом роддоме и только под наблюдением врача, которому я доверилась, и да с благодарностью потом. Отдельно договоров не заключала.
оба раза рожала в 5 роддоме, без договоренностей: 1-й раз экстренно было КС, второй раз плановое КС. Все прошло отлично,врачи внимательные, на 5 день уже дома была( обычно позже выписывают после КС)
Договаривалась заранее,не жалею. Врач осталась со мной вне своего рабочего дня и сделала все,чтобы родила я естественно. И более того, помогли в родах вся Ее бригада так сказать, те акушер и анестезиолог не отходили,рожала с эпидуралкой. С той бригадой,которая была в ту смену по графику,меня бы прокесарили. И врач бригады того дня была именно та,к которой я бы не хотела вообще попасть ни в ер, ни в кс.
Роды были преждевременные у меня и не самые простые.
оба раза в 5-ом, меня все утроило. У одного и того же врача
Рожала по договоренности. Крайне недовольна отношением врача, просто ошарашена, но в какой-то степени виновата сама, нужно было тщательней выбирать :-(
Тоже прошлой весной, как вы мучилась, договариваться или нет.В итоге забегалась и не успела. Все прошло хорошо. Рожала в 6-ом по прописке.
nin11
25.01.2017
Оба раза договаривалась в 6 роддоме. Никаких сверхъестественных задач врач не выполняла. У меня все роды получились запланированными в пятницу днем. За руку со мной не сидели, но я и не люблю. Все прошло нормально.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.