--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ручное сцеживание. Нужен специалист на дом

Здоровье и безопасность
187
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nicknamed
19.04.2017
Приветствую всех заглянувших в тему)

Вчера на УЗИ поставили диагноз мастит (только начинается), и врач настаивает на сцеживании руками, а молокоотсосу категорическое нет. Самостоятельно руками почти ничего не получается сцедить, руки так и тянутся к молокоотсосу.
Таблеток для угнетения лактации мне не назначили и молока достаточно много.
Посоветуйте плиз специалиста который может приехать на дом
7Небо
19.04.2017
ойёй,15 лет прошло ,а мимо темы с маститом пройти мимо не могу.
посоветовать никого не могу.
врач тогда сказала руками не сцедишь ,мне в ЖК ультрозвуком как то расцеживали застои.
берегите свои груди,что б поскорее вопрос решился.
ээээх,аж слёзы на глаза навернулись от воспоминаний
Nicknamed
19.04.2017
Да, мне тоже ультразвук делали, но у меня впринципе сейчас руками не получается сцеживать, хотя молокоотсос вытягивает без проблем. Замкнутый круг просто какой-то.

Спасибо за поддержку)
OG nnov
19.04.2017
А почему молокоотсосом нельзя? Я вот тоже не умею руками. Был мастит, ездила один раз к акушерке из жк домой за денежку - она расцедила меня, план лечения написала и отпустила с миром сцеживать молокоотсосом. Все прошло. Вам лекарства прописали какие-нибудь?
Nicknamed
19.04.2017
У меня трещины на сосках и отек, а молокоотсос усугубляет эту ситуацию. Лечащий врач сказала его выкинуть)))

Из лекарств пью аугментин
OG nnov
19.04.2017
Сочувствую, у меня после роддома тоже трещины были. Мазала мазями и все равно молокоотсосом сцеживала аккуратненько, не могу я без него ((( грудь видимо смирилась и прошли трещины недели за две.
Молокоотсосы почти каждый врач рекомендует выкинуть
Mati
19.04.2017
я бы памятник поставила тому, кто молокоотсос придумал
Молокоотсос иногда оч вредит...от негг трещины-раз,два-он только переднее молоко сцеживает...
OG nnov
19.04.2017
Блин, бедный мой ребенок, получается кормлю его только передним молоком. (((
LenkaLena
19.04.2017
Вот не соглашусь. Не только переднее молоко сцеживает молокоотсос. По себе скажу. Если бы было только переднее, оно так и оставалось бы водичкой в бытылочке, а у меня хороший такой слой сливок (или как правильно называется) через какое то время образовывался, а более жидкое молоко вниз бутылочки опускалось. Как раз по этому слою и жирность молока определяют.
И с молокоотсосом было очень удобно.

Но вот когда застои образовывались, то да, тут руками намного эффективнее было, так как конкретные места расцеживаешь, там где уплотнения и больно.
KateSka
19.04.2017
меня акушерка из женской консультации расцеживала, по договоренности домой приходила один раз (я живу рядом с ЖК), и я к ней ездила домой, когда необходимость была
мне лактостаз расцеживала медсестра в жк, между делом сказала что может приехать на дом за денежку, телефон свой дала. Оказалось очень кстати и услугами ее воспользовалась еще раз дома когда приперло. Она и укол делала дома для облегчения сцеживания и показала еще раз что да как.
Nicknamed
19.04.2017
А у вас остались её контакты? Можете скинуть?
ой не туда ответила, смотрите ниже.
ой ну нет, уж времени много прошло. Сходите в свою жк к своему гинекологу, там у медсестры и спросите(или как их там правильно называть, акушерки?)
Меня соседка научила. Сначала мне сил не хватало помогал муж. Сцеживать нужно прям от подмышечной впадины. Было конечно больно, но пришлось терпеть. А потом и сама научилась.
В мц интра есть замечательная женщина ольга юрьевна тулокина..она мне столькл раз помогала с грудью...и сцеживает..и ультразвуком лечит застой..ее рекомендую.могу мобтел ее поискать
Nicknamed
19.04.2017
Да, я как раз у неё и лечусь. Она мне показывала как сцеживаться, и у меня даже получалось. Но дома теперь снова затык, поэтому нужен человек "со стороны", который придёт и сцедит меня
HappyLady
19.04.2017
+ к Ольге Юрьевне. Именно она научила и все показала как правильно сцеживать. Сцеживать нужно хотя бы 1 раз в 3 часа, на протяжении всего дня и даже ночью порой.
Не хандрите, берите себя в руки и начинайте пробовать. Или опять к ней на прием, чтобы прям уложились все движения по полочкам как нужно действовать.
Nicknamed
19.04.2017
Да, сцеживаю регулярно. Только прогресс не такой быстрый как хотелось бы
Nadinchik
19.04.2017
Я тоже у нее лечилась. Правда до мастита не дошло, но она сказала бы еще 2-3 дня и возможно под нож... А произошло со мной это в ночь с 31 декабря на 1 января. Куда податься вообще не знала, но повезло, она как раз дежурная была в роддоме. Тоже говорила не пользоваться молокоотсосом, я первое время слушалась, а потом надоело руками и опять молокоотсосом начала.
Nicknamed
19.04.2017
И как? Вам хуже не стало после того как вернулись к молокоотсосу?
Nadinchik
19.04.2017
Нет, но я им возобновила пользоваться тогда, когда вылечилась. На каком-то этапе соски стали очень сухими, но сейчас это прошло. До сих пор цежусь, т.к. ребенок ест из бутылочки. Был момент, когда показалось, что опять грудь болезненная стала, застой был опять в той же груди, молокоотсосом расцедила, все прошло.
Так сходите к ней на прием)
написала Вам в приват номер тел консультанта по гв. недавно была похожая ситуация с трещинами и лактостазом (до мастита не дошло), она меня очень хорошо пасцедила, после этого, застоя больше не было, так же научила правильно сцеживаться
позвоните на горячую линию "Кораблик", там очень хорошие консультанты и на дом выезжают
по-моему, там ее уже нет. когда мне надо было-не нашла.
год назад мне они помогли
а мне неск.мес назад на их гор.линии сказали, что нет номера на сайте..
Nicknamed
22.04.2017
Спасибо за совет
Принять теплый душ, прям там встать на корячки, чтоб грудь висела, нежно гладить доли, не мять, поглажичать, и около ориолы доить себя,выходит очень много
а мне говорили малыша к больной груди прикладывать каждый раз при кормлении.а потом уже только к другой.
я сама размяла потихоньку, сутки точно мучилась. молокоотсос мне не запрещали, но он у меня нифига не высасывал
Мне тоже ребенок все высасывал. Сама так фик сцедишь. Ой как вспомню - искры из глаз. А потом такой каеф...))
Zaycev_net писал(а)
Ой как вспомню - искры из глаз. А потом такой каеф...))

у меня также)
Когда я расценивалась, я попеременно молокоотсосом и руками действовала. Сцежу молокоотсосом, потом массаж груди от подмышек, снизу, сверху, по кругу руками, потом опять молокоотсосом, потом опять, руками и так досуха. Можно ребёнка рядом положить, в его присутствии молоко легче отходит.
_Galina_
19.04.2017
1. Горячая линия по ГВ группа ВК ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ?Кораблик детства
Нижегородская группа поддержки ГВ. Горячая линия 8(910)125-07-07 https://vk.com/nnmilk
2. Канал на ютубе Нина Зайченко Грудное вскармливание
3. Книга для мамы о грудном вскармливании группа ВК Школа мам Мой малыш. Лекции, книги бесплатно
На дос никого не посоветую. Сама ни раз сталкивалась с такой проблемой. Меня всегда выручала Ваганова Е.В. в медцентре волготрансгаз. Очень её рекомендую.
Nicknamed
22.04.2017
Огромное спасибо всем за поддержку и советы. В итоге обратилась в кораблик детства и они мне помогли с этой проблемой
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.