--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

С какого возраста перевели детей на взрослую зубную пасту?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
5301
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Liko
31.03.2018
Или посоветуйте детскую 7+ невкусную. Все что покупали до сих пор сладкие, дочь их ест (( Причем немало так. Вчера купила колгейт, сегодня хотела намазать ей на щетку и заметила, что паста жидкая. Вчера выдавливала чуть, была обычная. Оказалось дочь съела треть тюбика и налила воды, чтобы я не заметила! Вот и думаю что ей завтра купить, чтобы не ела больше.
nin11
31.03.2018
Сыну 3,9 чистит взрослой пастой с 2,5 лет наверно.
А в 2,5 уже нормально полоскали и совсем не глотал пасту в процессе чистки?
да.
nin11
01.04.2018
Он вообще не умеет полоскать.
И как? Чистит взрослой пастой и всё глотает потом (раз не умеет полоскать)?
nin11
01.04.2018
Если я ему чищу, то периодически говорю - выплевывай. Потом смачиваю щетку водой и чищу ещё. Если сам , то конечно, по большей части глотает. Пасты я покупаю без фтора.
элмекс, биорепеа, лакалют, все для возраста 4+, не сладкие, немного мятные.
Liko
31.03.2018
Лакалют ела. Остальные не пробовали. Спасибо!
aolegovna
31.03.2018
Ареху 7,5 - до сих пор детская.
LikaSh
31.03.2018
Дочери 7 лет. Недавно сама попробовала почистить нашей, взрослой зубной пастой. И сразу же перешла на неё. Решила, что лучше чистит она зубы и сладкие пасты надоели ей.
Sinitsa75
31.03.2018
Сын перешел на взрослую пасту лет в 8-9 примерно. Когда половина зубов поменялась. На Сплат, поскольку мы им чистим. Дочь в 8 лет еще чистит детской (постоянных 7 зубов). Пасту не ест, но на вкус внимание обращает.
yanna1
31.03.2018
Liko писал(а)
Вот и думаю что ей завтра купить

я бы подумала про витамины - организму, возможно, чего-то не хватает. Паста зубная, имхо, вообще очень неполезная субстанция, особенно в количестве трети тюбика
в вашей ситуации на время перевела бы ребенка на зубной порошок - чистит хорошо, невредный и есть его не станешь, потому как порошок. за время, пока им пользуется, может отвыкнет пасту есть.
Liko
31.03.2018
Организму конфет не хватает - паста же сладкая! Этот организм и конфеты тырит, а потом фантики прячет - то из-под холодильника выгребем, то еще из какого "тайного" места. 1-2 конфетки в день организму мало. А про неполезность понимаю, конечно, потому и убрала это сладкий колгейт. Очень надеюсь, что не будет есть пасту младшей сестры!
yanna1
31.03.2018
может выдавать ей что-нибудь невредное сладкое? правда, не представляю, что это может быть. у подруги дети сухофрукты вместо конфет ели с удовольствием, она им чернослив сладкий покупала и кизил, иногда попадается прямо приторно сладкий, а я свою вообще не смогла к ним приучить - вообще сухофрукты не ест (хнык), только шоколад только хардкор. Еще яблоки тертые продают "советские" в поллитровых банках - когда нет шоколада, она их ест, но они с сахаром.
попробуйте все же порошок зубной - его не поешь, а зубы чистит очень неплохо. и стОит копейки
Леха взрослой год наверное чистит, типа колгейта как раз, ему нравится, а у меня с айхерба, не вкусная, но чистит хорошо и десны мне укрепила не плохо, но дети ни в какую - может попробовать? Дарья детской, но не ест.
Liko
31.03.2018
Надо попробовать, Ир. Как минимум мужу с его проблемными деснами. Спасибо! Но это еще заказать и дождаться надо.
У нас тоже паста этой фирмы. Считается семейной, для детей от 2 лет в том числе. Средний в свои 7 чистит ею, она не сладкая нисколько.
Есть у этой фирмы пасты, предотваращающие образование зубного камня. Ну, это так, к слову.
наша тема) перевела всех на пасты "сибирское здоровье". детская там тоже сладкая, но есть для всей семьи с прополисом и шиповником. я чередую. они и несладкие и чистят неплохо.
Liko
31.03.2018
Завтра поищу. Семейный вариант было бы вообще отлично!
у них в городе несколько магазинов. я беру на костина.
Сыну 8, пасту подбираю по возрасту, не ест.
Такая лакалют не вкусная.
Из взрослой можно наверно сплат гелевую серию попробовать, типа морские минералы, алое, там вроде низкая абразивность.
9 лет, череду взрослую и детскую,
Uboische
01.04.2018
До сих пор покупаю РОКС, правда, для возраста 8-14 лет. Но у меня дочь никогда их не ела, а использовала строго по назначению.
в 2 года сам взял,
а так у нас 3 пасты и порошок, всегда чистит разными.
Maryna
01.04.2018
Поморин раниьше был, соленый и невкусный. Может такую? Или порошок зубной.
berg
01.04.2018
Биомед можно с 6 лет, паста для всей семьи
Liko
02.04.2018
Спасибо! Ваш вариант подошел! С изображением травки паста невкусная )) Рисковать и покупать с другими картинками не стала пока - виноград, кокос и мед выглядят привлекательно, побоялась, что сладкие окажутся.
berg
02.04.2018
Нет, они тоже не сладкие) а кальцимакс соленая немного.
и кокосовая невкусная)
С 8 лет можно, нам стоматолог сказала.
Мы всей семьёй на асепте. Детям 9, 13, 18. Но она вкусная)
Спросила щас у своей - паста у нее невкусная) бе) :-\\
Парадонтол 7+ сладкая мята.
Liko
02.04.2018
У всех вкусы разные наверное )) Моя почистила вчера утром зубы взрослым лакалютом. По мне так он ооочень мятный и ни грамма не сладкий. Так потом мне втихушку призналась, что тоже поела пасты..
Зато купила ей вчера же насоветованный выше Биомед для всей семьи с изображением травки. Есть не стала, когда чистила вечером! И я ее понимаю )) Так что, достижение - нашли невкусную пасту, которая подошла и ребенку!
Liko писал(а)
ак что, достижение - нашли невкусную пасту, которая подошла и ребенку!

Поздравляю)))
Я, помню, училась в 7 классе, тогда активно начал появляться блендамед. Так вот у подружки мы жрали этот вишневый блендамед без зазрения совести :-D
Пасты же есть на разные возрастные группы, 0+, 3-7, 7-14, 14-18, и вкусы есть разные... Моя не ела никогда, правда... Моей ROC нравилась, лет с 12, правда, я ей уже 14-18 покупала. Сейчас, в 14 она захотела перейти на взрослую, мотивируя тем, что взрослая лучше очищает (отбеливает).
ищу подходящую по возрасту
даже нашла 8-18 лет
FLIFFY
03.04.2018
с 4 лет чистит взрослой, вкус детской не нравится, пасту никогда не ела.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.