--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

С кем проще? Мальчики vs девочки

Прочее (о детях и родителях)
2218
194
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Iz goroda N
13.01.2017
Сижу в женской консультации, ожидаю приема. Рядом мило щебечут беременные. И вот тема у них такая неоднозначная: с кем проще, с мальчиками или с девочками. Дружно рассуждают, что с мальчиками проще (ага, щаззз, подумалось мне). Аргументы: прически им делать не надо (косы там всякие заплетать), одежду дешевле покупать (костюм на праздник 1500, а платье для девочки 2500), игрушки мальчикам дешевле обходятся (ага-ага).
Сижу, улыбаюсь. И вот решила с Вами поболтать, так сказать, обмен личным опытом, с кем Вам "проще"? Мальчики vs Девочки! А тему приглашаются мамы разнополых детей)
P.S. у меня мальчик ооооочень своенравный. Не знаю, как с девочками, но у моих подруг девчонки как-то явно спокойнее)
PPS: понятно, что принадлежность к конкретному полу не означает априори определенную модель поведение, интересует чисто субъективное восприятие)
MargoRita
13.01.2017
Дети разные в принципе. У кого-то мальчик ангел, а у кого-то девочка сорванец. У меня старший мальчик, младшая девочка. Оба своенравные, но с девочкой мне проще. Может это просто в силу опыта и отрастания пофигизма. Либо она более восприимчивая к словам и менее упрямая. Не могу пока понять.
Я в курсе, что дети все разные, в PPS специально обозначила, т.к. предвидел, что сразу начнут об этом говорить)
То есть, в чем с девочкой проще, Вы понять не можете для себя?
MargoRita
13.01.2017
ну с ней проще договорится, она быстрее воспринимает воспитательные моменты. Старшему ничего не докажешь. До девочки быстрее доходит что ли))
MargoRita писал(а)
а у кого-то девочка сорванец

Да-да! *wall*
35mny4
13.01.2017
ну на счет одежды это не аргумент, смотря где покупать! Так же и игрушки! Но я как мама девочки и наблюдая со стороны,хотя бы за мальчиками в группе садика, скажу, что с девочками проще. Конечно и девчонки есть, мама не горюй)) Но всё-таки)
Да, аргументы не серьезные, но по-моему вполне серьезно их выдвигают. И ведь действительно, руководствуются ими) девочек мама не горюй не встречала пока)
35mny4
13.01.2017
неее, однозначно они есть)
Заходите в гости)))) Хотя истерики с бросанием на пол прошли-взрослеем))) Но бесконечность в движении с прыжками с дивана,по кругу,постоянное непослушание,и т.п.-осталось. Но воспитатель говорит,что за много лет работы впервые видит ребенка,к которому никак подход не найдет,так что это скорее исключение из правил.
Iz goroda N писал(а)
девочек мама не горюй не встречала пока) ...

Могу организовать встречу)))
У нас младшая такая) постоянно в движухе, и на любой вопрос знает ответ)и это еще ей 2,5 года. С ужасом думаю о школе)
upoke3
13.01.2017
Мне с сыном проще. У него характер покладистый. А с дочерью тяжело - она в меня пошла в этом плане.
Игрушки дочери обходятся дешевле точно. Сыну чаще покупали. А дочь играет в то же самое. Всякие куклы, посудка и прочее ей мало интересно, покупается тоже реже.
Покладистый характер-что это? БГГ)))
upoke3
13.01.2017
Не, мы о таком не слышали)
Lancome
13.01.2017
У меня дочь старшая, она более покладистая, чем сын. Она всегда меня слушалась и слушается, ей уже 13. А младшему 4, это же пипец какой ужасный характер. Мозг нам выносит ежедневно. Человек настроения. Когда настроение хорошее, такой ребенок чудесный. А иногдааа такой противный) но любим его сил нет)
Кажется, я Вас понимаю)
dare
13.01.2017
У меня девочка такая, как у вас мальчик :)
И у меня девочка такая. Если настроение г... лучше сделать так как она хочет или вообще её не трогать. Чем она истерику на пол дня разведёт. Когда был один сын тоже думала с ним тяжелее, чем с девочкой. Теперь есть с чем сравнивать с ним проще было однозначно. А девочки на мой взглчд хитрее и сообразительней, чем мальчишки.
старшему 3, младшей год, с девочкой пока проще, как будет дальше, посмотрим))) у старшего к двум годам начали вылезать все прелести характера. у мелкой характер тоже чувствуется будет атас, но она в приниципе другая, не истеричная в отличие от старшего, у него все со слезами, а она злится если что-то не по ее, брательника уже сейчас колотить пытается. поэтому не буду загадывать, возможно истеики старшего потом покажутся мне цветочками)) хотя старший в год был вообще милейшим человеком)) сложно пока сказать с кем проще.
по поводу одежды, пока сплошная экономия, поскольку разница в возрасте у детей не большаям. а вообще обращала уже внимание, одежда на девочек, туфельки, сандалики, дороже.
я что то вообще не верю, что с детьми любого пола "проще" жить )))
Бывают очень "удобные" дети, поверьте))
Мальчики vs Девочки.
По возрасту - сыну 6,8 дочке 4,9, с дочкой сложнее, в плане характера, занятий, и прочего, с сыном мне намнооооого легче.
По одежде-игрушкам - у нас равнозначно практически всегда.
*Tasha*
13.01.2017
Сегодня, рыча, пыталась 15 минут заплести капризной девочке перед садиком косы колоском с вплетением в одну из них отросшой чёлки, потом, рыкнув последний раз, сделала два хвоста - пусть будет так! :) С мальчиком таких проблем не было, другие были. )))
У меня три девчёнки,но все же напишу.старшая у меня спокойная,с ней легко было практически всегда,а вот средняя...похлеще любого мальчишки сорванца(это она в папу видимо пошла)очень интересный ребенок))особенно смекалка у нее хорошо работает)из любой ситуации выкрутиться.ну и неприятностей на пятую точку любит поискать.а ей еще только 6)))
На моих глазах растет племянник.если сравнивать,то как мне кажется с мальчишками все же проще.начиная с бытового(игрушки,одежда,косметика)заканчивая характером.мальчики чаще более открытые и незнаю...ласковее что ли.
Пишите-пишите, однополые тоже разные) вот, кстати, про "ласковость". Мой мальчик ну очень ласковый, прям льнет по мне, спать только в обнимку, причем я практически накрываю его собой, спина к спине не ляжет. Но капризный. Жуть.
Вот эту "ласковость"уже не раз в мальчиках замечала.а племяш вообще мамошник страшный...хотя ему уже 13 будет в феврале))
Боже, 13! А я думаю, ну вот лет 5 и уже не так будет мамкать, но у нас, похоже, "тяжелый случай")
Моему 11 будет,он требует больше обнятий,чем пятилетеяя дочка.
Племянник спал с мамой(моей сестрой)вместе до 10 лет.пока она замуж повторно не вышла.я конечно не одобряю то,что так долго был сс,но отучить она его не могла или не хотела,уж незнаю.теперь,когда она ему звонит вечером,когда работает в ночную смену,он по часу может стонать в трубку,говорить как скучает\любит\жить без нее не может...короче жесть.незнаю ,что это-особенность характера или воспитание...но вот такой он.
У меня старшему 12, он лет с 5-6 против обнимашек :( А так хочется))
у меня 2 мальчика-близнеца, один не то чтобы ласковый, но по крайней мере хотя бы даёт иногда себя обнять, а вот ко второму вообще не подходи и упаси Боже поцеловать, ему не нравится и сам не будет обниматься-целоваться, вот такой колючий ёжик.
У меня дочка вторая такая)
Jolly gaz
13.01.2017
Гы)) у меня средняя тоже - "тушите свет, сливайте воду!"))
Olle-84
13.01.2017
Мне с мальчишками проще. Исключительно потому, что в детстве сама была по характеру больше мальчишкой. И мама моя говорит, что мой сынуля ведет себя ровно также как его мама. С нами пословица про "любите внуков" работает на все 100 ))) А вот мой младший брат, наоборот, был тих воды и ниже травы. Где посадил - там через день и забирай
Zamoley
13.01.2017
Старшая упрямее, младший хулиган. Со старшей проще, потому что она толковее в каждый текущий момент времени, чем малой. С младшим проще, потому что все это уже проходили (кризисы, истерики и т.д.).
После двух девочек ооочень характерных, могу сказать с мальчиками легче, мне по крайней мере. Да денег на мальчиков намного меньше, на одни банты, заколки, колготки уходит много. Мальчик у меня вообще пока бюджетный, но он маленький. Ух а какие истерики устраивают мои девочки, надеюсь сына это обойдёт стороной.
Не знай-не знай. На сына тоже прилично уходит. Одежда ладно (но и она далеко не бюджетно), а вот беговелы, велосипеды, самокаты... Машины разные на пультах управления, Лего!
С дочкой пока совсем просто-волос почти нет, заколки-бантики категорически не воспринимает, юбки ненавидит! Хотя вот косметику любит... Прячу повыше!
У меня девочка и мальчик. Они разные, да. Но с обоими круто и легко. Для меня лишь бы здоровы были, тогда все легко.
Здоровье прежде всего
золотые слова!
ginny1080
13.01.2017
Со вторым ребенком в быту в принципе проще. И в плане вещей, игрушек, да и образ жизни семьи уже был кардинально изменен с первым ребенком, поэтому второй ребенок лучше вписывается в сложившиеся реалии.
Частично соглашусь. Надо на разницу в возрасте еще смотреть.
lunapark
13.01.2017
Жаль, что мамы однополых детей не приглашаются в тему. Так, помечтать, порассуждать))
Это да)
у меня есть девочка, которая даст фору любому мальчику
Вроде Вы где-то писали, что у средней дочки СДВГ. Вы про нее?
Третья, она же первая из приемных. Да, про нее: вернуться домой из школы без подошв на сапогах или с дырой в кулак на колготках под брюками. Но растет дева, даже мозгов подвозят)) подошвы на месте, только молнии менять приходится часто)
Все-таки, наверное, речь идет о детках без особенностей, наверное, кмк, тут синдром накладывает отпечаток
Ну так СДВГ по гендерному признаку не возникает. У нас в школьные годы одноклассница была- ее все пацаны боялись, любому могла морду набить))
Я про любого ребенка с СДВГ имела ввиду
ну... у меня все девочки разные, из 5 нет двух одинаковых))
Обязательно приглашаются! Давайте вместе помечтаем)
Хииииии :)
Юлик3
13.01.2017
Мне с моим 17-летним сыном во многом проще, чем с дочками. Он спокойный, сговорчивый, отзывчивый. В плане одежды, игрушек и гаджетов не требовательный. Только учеба ему всегда тяжелее давалась, чем девчонкам. Наверное, с любым ребенком есть свои определенные трудности, но то, что с девочками однозначно проще - это не так.
У меня одна девочка-огонь, таких мальчиков еще поискать. Но мне все равно кажется, что с девочками проще.
Мне легче крутить хвосты, чем водить в парикмахерскую постоянно. Игрушки дорогие, в принципе.
Ну в плане костюма согласна, мальчуковые более универсальные, девчонкам на праздники на все в одном и том же не особо походишь.
Хотя по мальчикам я теоретик, конечно.
Как мать двух "мужичков" скажу, что с ними легче наверное. Особо заморачиваться не надо ни в плане одежды и причёсок и прочего. Или может сравнивают с твоей девочкой )))
хоть девочка у меня была тоже не простая, но это всё цветочки по сравнению с мальчиком)))
мальчик у меня:
страшный привереда в еде, не ест мясо, яйца, каши и много еще чего, даже от запаха мяса или каши его запросто может вырвать - готовить часто приходится ему отдельно. а девочка мела всё подряд
привереда в одежде - колется ему практически всё)) и уговорить надеть новую вещь практически невозможно, то есть вырос из кроссовок, новые надеть только с боем. да и по цветам и фасонам тоже лучше с ним согласовать. девочка носила всё подряд
не засыпает один и страшно боится темноты в 7 с лишним лет и вообще мало спит. поэтому личного времени, когда ребенок уснул, у меня лет после 3-х не было вообще
в плане болезней, отклонений оба, наверно, одинаково были. пришлось напрячься с обоими
думала, что дочь спала маленькая плохо, это я сильно заблуждалась)))) тут приоритет у сына, и его режим пока не перебил никто даже из ММ
с учебой тоже проблемы разные, но много у обоих
пышущая во все стороны энергия и бесконечная мамочность - у обоих
а игрушки для мальчиков очень дорогие
Да я мама на халяву по сравнению с Вами
Да от ребенка же зависит. А еще от того, как сходятся характерами дети и родители. И от здоровья, дети с проблемами типа ВЧД не редкость, а это куда сложнее просто капризули.
Про себя: все говорят вроде, что девочки поспокойнее мальчиков, но у меня сын тише воды вот. Дочки - одна полководец прям, вторая упертая тихушница. Да, с мальчиком мне проще) А потом вспоминаю двоюродного брата и моя командирша становится просто ангелом))) Вот там на игрушки яяявно больше уходило, чем у нас, ибо ломались они в первые часы) У меня дочки тоже ломальщицы, а у сына игрушки куда дольше живут - в паре игрух, которым год еще даже батарейки не сели. И это еще при учете, что он младше на 2 года.
Е в а
13.01.2017
Действительно по прическам и одежде с мальчишками проще, но вот в плане поведения не соглашусь. Девочки настроены на созидание и конструктив, мальчишки - бунтари. Имея сына и дочь, скажу, что мамой мальчика быть намного сложнее, затрачивается больше энергии и физической и моральной. И вообще хорошего мужчину вырастить сложнее, чем хорошую женщину. Среди 10 мужчин 3 гения, 3 опустившихся и только 4 нормальных средних мужчин. Среди 10 женщин 1 гений, 1 опустившаяся и 8 нормальных.
Е в а писал(а)
женщину. Среди 10 мужчин 3 гения, 3 опустившихся и только 4 нормальных средних мужчин. Среди 10 женщин 1 гений, 1 опустившаяся и 8 нормальных.

Откуда данные?
Е в а
13.01.2017
Уже не помню, еще в институте эту статистику запонмила, что мужчин то нормальных намного меньше, чем нормальных женщин, это по всему миру, не только в России. Я еще на предмет женихов запомнила, часть из мужчин еще и геи, часть заключенные... остается очень маленький процент просто нормальных мужчин с нормальной психикой. И маньяки почти всегда мужчины. А ведь все чьи-то сыновья. Так что мальчика сложнее вырастить нормальным, даже по статистике.
У меня два мальчика и то они оба разные. У обоих характер атас, но со старшим мне как то полегче. А у подружки девочка и мальчики. Так ей с сыном проще чем, чем с дочерью.
Mati
13.01.2017
Так вопрос у вас про быт или про характер?

Если судить по моим детям, так в быту с обоими просто было, что касается характера - то с девочкой. Но характер от пола вряд ли прям уж так зависит.
Присоединюсь ко мнению, что с мальчиками в быту проще - с прической, с одеждой и т.д. С другой стороны, для девочек выбор всякой красоты больше. А игрушки - одинаково. Что для мальчиков есть игрушки по самолетным ценам, что для девочек..
Да про все вместе вопрос)
Nadoeda
13.01.2017
Mati писал(а)
для девочек выбор всякой красоты больше.

Это точно. В какой магаз одежный не придешь, для мальчиков пара полок в уголочке, остальное всё девочкам :) выбрать особо нечего на мальчишек.
LukA
13.01.2017
Так и женской одежды магазинов раза в 3-4 больше, чем мужской. Так что логично всё.
В плане одежды меня всегда раздражали цвета, если для мальчика, то обязательно все синее, а для девочки - розовое.
audi TT
13.01.2017
с прической у мальчиков не соглашусь))
я своего мальчика вожу к парикмахеру раз в 2-3 недели, дальше мне кажется, что на его голове творится что-то ужасное)) Не понимаю мам мальчиков, которые редко стригут своих мальчиков, это как маме девочки отправить девочку в садик-школу с распущенными не заплетенными волосами ...
нууу, и мамам мальчиков первое время, наверн придется оплачивать цветы девочкам своего мальчика :-D

пс... одно меня радует, если мальчик-хулиган это менее страшней, чем девочка-хулиганка 8-)
Mati
13.01.2017
с прической имелось в виду не стрижка, а ежедневные плетенья и прочие укладки у девочек. в отличие от мальчиков, которых подстриг раз в месяц, и все.
Isabella
13.01.2017
ещё их стригут долго очень... и муж жалуется всегда, что он уснуть там готов и как-то дочку привели в парикмахерскую, перед нами стригли мальчишку, я думала, что уже все готово, но там равняли и что-то выстригали минут 40 при нас ещё... пришли пораньше чуток минут на 15 и потом ещё ждали 25 минут, устали аж тоже))) а если это проделывать ещё раз в 2-3 недели, то вообще кошмар!!!
KOTA
14.01.2017
А я не представляю, как стричь сына раз в 2-3 недели, если каждая стрижка даже в детской парикмахерской проходит у нас с боем, слезами, попытками отобрать ножницы у парикмахера и сбежать в даль...Стрижем сына только когда уже волосы совсем мешают, на чаще нервов не хватит.
Проще не знаю с кем, а вот ответственнее с мальчиками, имхо.
Девочке достаточно быть доброй и красивой ))
А вот в мальчика столько всего вложить надо. И ответственность на нем, и защита, и помощь, и любовь. Все мы хотим для себя и для дочек мужей хороших. Значит надо самим таких мальчиков воспитывать.

А стоимость бантиков-машинок. Тут все вариативно. Можно платья за 500 руб. покупать, а рубашки за 3 тысячи. Это только от дохода зависит.
Маша-простокваша писал(а)
достаточно быть доброй и красивой ))

Какой-то сомнительный критерий достаточности)
Сомнительный или нет, но счастливую жизнь вполне можно построить. Полно примеров, если оглядеться.
У парней такое не прокатит. Им все прокачивать надо, а после еще и приберет какая-нить)))).
Вот вы поняли меня.
Да пусть забирает, только пусть будет добрая и красивая ))
На добрую и красивую и я согласна)))
что-то вспомнилось:

Это сообщения для девочек, которым ещё немного лет или они ещё не родились.
Родные мои! Вот вы вырастите и встретите моего сына. Некоторые из вас полюбят его. Вы клюнете на его рост и красоту. Кроме того, мальчик из хорошей семьи, с этим не поспоришь. Вы выйдите за него замуж и он уедет жить к вам. Девочки, как я вам благодарна! С кем-то из вас у нас будет краткое знакомство, кого-то я не узнаю вовсе. Но та, которая задержится дольше всех, вызывает во мне радость заранее. Ещё лет пятнадцать я постараюсь, а потом давай ты. Мы тебя уже очень ждём! Набирайся сил! Хорошей и расти грудь! Учись готовить!
Девчонки, вы не представляете, что вас ждёт. Но зато красивый!

(с) Алеся Петровна
aolegovna
13.01.2017
Тю, мне всегда казалось, что Алеся Петровна грамотно пишет...
Это я так, утрированно. Но в целом к мужчине требования выше значительнее.
Хороший муж это и любовь, и деньги, и защита, и опора, и помощник, и наставник и прочее. Хорошая жена это скорее любовь, уют, тепло, счастье в доме :-)
Конечно, все вариативно, кому-то карьера счастье, но я так, о средней температуре по больнице.
ТаМа
13.01.2017
Старая байка.
-С мальчиком проще. Не нарядов, не косметики покупать не надо.
-Зато мальчик жрёт, как лошадь((( А вырастет - институт ему оплачивай, от армии отмазывай...женился- квартиру ему покупай...А жрёт он по-прежнему как лошадь(((
Вот истина ))))
Маша у нас ела, как птичка. Ужин (небольшую порцию) утром доедала, да еще и оставалось.
Макс метет, как электровеник. Недавний пример. Забрала из садика после полдника, дома сразу съел стаканчик мороженого. Отвела к соседям-родственникам - поужинал у них. Пришел домой поужинал еще и дома. И ладно бы рослый был, мелкий он у нас )))
Ахах, мой может съесть стаканчик мороженого и сразу поужинать, не доходя до соседей)
ТаМа
13.01.2017
У подруги 2 взрослых пасынка. Они едят, пока есть еда)))
у меня самая младшая ест всегда и все) так что не все девочки-малоежки)
MargoRita
13.01.2017
Вот здесь я бы поспорила) Старший в 8 лет ест меньше, чем девочка 2,8) Она причем не привереда и ест все подряд почти, Дима же с вывертами и ест что повкуснее. Может весь день есть не попросить, а Алиса пока есть не дашь всю душу вынет)
ТаМа писал(а)
Зато мальчик жрёт, как лошадь(((

у меня, представьте, обратная ситуация)) такая девочка. я её с ложки практически не кормила - она сразу стала есть сама, ибо так быстрее. съедала с самого начала прикорма самую большую глубокую тарелку, какая у нас только была, скорее приличный такой салатник. стакан выпивала одним за один присест и только потом выдыхала. и с тех пор ничего не изменилось))) правда выросла, 185 см)))
а мальчика моего накормить крайне сложно. сходил один раз в школьную столовую - вырвало от запаха прямо на входе) в детском саду тоже ничего не ел, у бабушек не ест
с мальчика проще, кмк
меня только армия беспокоит
А чем так армия беспокоит?
имперскими амбициями руководства нашей страны
да и вообще не фиг там делать, кто к этому не склонен
До беременности я считала, что с девочкой проще будет. Не в детском возрасте, но в перспективе.
Можно расслабиться в воспитании))) С них спрос меньше, "хорошо устроиться" легче)))) . Можно быть или умной, или красивой)),
У парней такое не прокатит - ему лучше быть и умным , и красивым, и богатым обязательно)))
А если только с мамской стороны смотреть - с мальчиками в большинстве проще, они рациональнее, можно договориться, если подход найти.
Девочки же эмоциональнее намного, от настроения зависят сильнее, даже маленькие, лет до 6. Правда, и ооочень послушные часто встречаются.
Допускаю, что у меня выборка такая однобокая.))
у меня, кстати, очень рациональная девочка и эмоциональный мальчик - плачет по несколько раз в день:) что, правда, не мешает ему мыслить логически
По деньгам мальчик дешевле.
А уж по характеру кому какие достались)).
ТаМа
13.01.2017
Наталлия писал(а)
По деньгам мальчик дешевле.


Чем?
Тоже интересно, чем?
Cookies
13.01.2017
Вот уж не соглашусь)) по деньгам все дети одинаковы, я считаю)
Я ж про свои деньги, а не про твои), как ты можешь не согласиться с моим фактом-уже свершившимся. Можно порассуждать, что в будущем будет порвну или дочь дороже, поприкидывать, потеоритизировать, а то, что есть его уже соглашайся/не соглашайся не поменяешь))).
Cookies
13.01.2017
Значит Вы просто экономите на сыне))))))
Так и есть, я на всём экономлю, необходимая мера.
Nadoeda
13.01.2017
Мне одинаково с обоими. Младшая только более скандальная, но может это влияние конкуренции со старшим братом.
По шмоткам нам многое по наследству достаётся, тратим не много. Игрушки тоже чаще дарят. Мелкая вдобавок машинами играет :)
У меня разнополые,оба своенравные,упрямыеи излишне аактивные. Тяжело с обоими.
Но,хотя дети конечно встречаются разные,не смотря на пол,в большинстве случаев,с девочками все же проще. Они помягче,поспокойнее как то,опять же все это усредгенно.
Финансовая сторона вообще странна для меня,на мальчка не меньше трачу. А сейчас вообще-школьная форма на девочек дешевлеобходится)))
А косички-дело каждго,не хочешь плести-сделай стрижку.
Проще всего детям обоих полов с в меру активными, уравновешанными родителями без дури в голове.
Со всеми детьми сложно. И с девочками, и с мальчиками. Не верю в существование простых детей. По крайней мере мне такие не нужны, это маленькие старички.
Приведу свой пример,первый вспомнившийся. У нас с подругой сыновья одного возраста и оба с непростыми характеристик,оба активных и любознательных. Мне подруга в упрек все время говорила,что у меня такой непослушный,потому что не порю его. Случай-она своему по заднице шлепнула,он сам идет в уголок или другую комнату,проплачется там и выйдет спокойный. Если я своего шлепну,он не отстанет,будет реветь взахлеб,биться в истерике,пытаясь добиться своего. Разница есть,мое мнение.
Есть и сходство. Оба дают повод для шлепков по заднице.
Да,я с этого и начала,что оба не простых,но все же с кем то легче). Хотя это плохой пример. Ч встречала детей действительно покладистых и "удобных" для родителей.
О, у меня тоже такая подруга есть. Теперь меньше контаутируем. И я прекрасно понимаю о чем Вы говррите
Я не знаю, с кем проще, сравнивать не с чем. Но у меня сложилось мнение, что воспитать мужчину намного сложнее.
У меня только девочки, но такие, что частенько на стенку лезть готова.
У Вас вроде старшая уже замужем?
Да. Замужем. 7 лет скоро, как вместе.
А Марик это кто?))
Nadoeda
13.01.2017
Если правильно помню, это собака =-O
Марик это мой шитцуеныш. В галерее есть)))). Старшая , в общении с ним, говорила, например, иди к маме. Ну типа поиграла, теперь туда иди. И т.п. Ну раз к маме, то я его сынком звала. Так и получилось, что я мама Марика)).
nin11
13.01.2017
У меня старший мальчик, младшая девочка. Но они маленькие еще, дочке вообще 5 месяцев только. По своему не богатому опыту пока могу сказать, что мне с дочкой проще. Она гораздо спокойнее сына. Уж не знаю, что будет дальше. По деньгам тоже не знаю, мне кажется одиноково будет уходить. Дочка сейчас носит одежду старшего, вот к весне-лету буду уже покупать и ей отдельно. Вообще я всегда мечтала о дочке, может поэтому мне с ней проще.
Мне не с чем сравнить,моя только девочка,но вторую тоже бы девочку хотела.По мне-с девочками проще
Nadoeda
13.01.2017
Не, вы просто с мальчиками не сталкивались. :)
Ну у меня племянники мальчики,так что представление имею)
Osen
13.01.2017
мне мальчик дороже обходится и в материальном плане, и в моральном.
Elllen
13.01.2017
Все зависит от конкретного ребенка, от пола не зависит. Лично мне в одном плане с дочкой легче было, а в другом с сыном. Если брать материальные затраты, то тут можно в обоих случаях разогнаться до небес, нет предела совершенству, как говорится) скажем так, мне проще со вторым ребенком, я уже спокойнее ко всему отношусь.
у меня пока 2 мальчика. не могу судить,как там с девочками.. третьего тоже мальчика хочу.

но люди говорят что ПОТОМ ,в будущем, мальчики уйдут к женам и меня в старости бросят одну. очень оптимистичное будущее вырисовывается)

и вот сейчас только с девушкой обсуждали у нее сын и дочь. с дочкой проблем больше, девочки эмоциональнее и тд. мальчики уравновешеннее.
Вот по поводу старости ну вообще не угадаешь. Но отпускать надо, да. К чужим женщинам. Боже, дай мне мудрости через 20 лет, чтобы безболезненно помахать в след белым платочком)
ага,не угадаешь. я вот девочка. уехала из дома за 1000км в 17 лет. и вот не тянет обратно,нет какой то связи..

мудрость бы сейчас найти как то) и воспитать так, чтобы у детей было желание вернуться домой. о как %-)
)(ostess
13.01.2017
Мне кажется я буду ужасной свекровью...)
Мне почему-то так же кажется про себя
)(ostess
15.01.2017
надо нам работать над собой в этом направлении))
)(ostess
13.01.2017
Это как повезет, но и от Вас зависеть будет конечно. У моей свекрови сын (мой муж) и дочь в одном городе живут. Дочь может неделями не звонить, а сын - постоянно рядом. Ну а мне она как вторая мама (считаю, что в этом очень много ее заслуги), что соответственно делает ее сына еще ближе к ней)))
так вот и я об этом)
MayLI
13.01.2017
Старшей скоро 6, младшему год, пока сравниваю детей до года. с девочкой мне было намного проще по той причине, что мальчик жуткий мамошник, дочь была самостоятельная, развитая, спокойная, а сын готов на мне сидеть с утра до вечера и ничего с ним не сделаешь) сейчас и у старшей характер ого-го, хулиганка и очень сообразительная, надеюсь, что сын будет поспокойней)
gulenka
13.01.2017
У меня два сына и дочь. С мальчишками проще - дочура "звезда"
Во-во!У меня точь в точь также.
У меня старший мальчик, младшая девочка, оба с "большим шилом" в одном месте:), и если не брать во внимание траты на одежду-игрушки, то с мальчиком проще, он менее капризный, с ним легче договориться, мальчишки вообще более "гибкие" в плане общения-взаимоотношений, девчонки капризные, более требовательные.
у меня два мальчика, оба они мне обходятся недешево :-D
они разные по характеру и темпераменту
со вторым мне проще, ему 2 года, но он всегда идет на контакт, хотя очень своенравный
с первым было трудно во всем, из еды многое до сих пор не ест, в одежде привередлив, постоянно спорит с нами, он всегда прав у нас.
Мне кажется мужчину воспитывать труднее.
Вот девочкам легче купить подарки, судя из своего опыта, дарим подарки крестнице, племяннице, дочкам подруг.
Про подарки верно все. В какой магазин не зайди- чего нить да подберешь. Купишь заколку за 5 рублей- празник) А маааальчик....
Isabella
13.01.2017
мне кажется, что до года без разницы вообще (мальчик или девочка), т.е. примерно одинаково, а дальше уже как воспитаете)))
хотя мама рассказывала, что я ела час минимум (грудь), а брат за 5 минут обе груди (т.е. с ним в каком-то плане было полегче))
Не, мальчикам анализы проще собирать это факт)
Isabella
15.01.2017
мне сравнивать не с чем, но я и девочке со 2-го раза присноровилась собирать так, что даже на простынке впитывающей ничего не оставалось, все в мочеприемник попадало (поняла, как правильно и куда клеить его), но так правда не средняя порция мочи берется, которая нужна для анализа... а сейчас просто мою горшок с мылом и опять же переливаю все, что там получилось, а не то, что нужно)))
Субъективно: с девочкой проще) Я же девочка, мне девочка понятнее)
С мальчиком я вообще хз что бы делала - какая то параллельная вселенная.
Nadoeda
13.01.2017
Да никакая не параллельная вселенная. Всё то же самое :)
Ну тут пока сама не попробуешь - не поверишь, что все то же самое)
Deyzi
13.01.2017
вот и я не представляю, что с мальчиками делать! вокруг одни девочки))
Старшая девочка и младший мальчик. Не могу однозначно сказать с кем проще. В младенчестве (лет до 2-х точно) с сыном было однозначно проще, может быть потому что это второй ребенок, но скорее из-за его позитивного и более предсказуемого характера. Сейчас сыну 4, дочери 8. Сын не сидит на месте ни секунды, постоянно в движении, все ему надо, все интересно, лезет куда не надо, ломает все, что в руки попадет, - не специально, просто так получается, в -общем постоянно держит родителей начеку. Дочь более спокойная и покладистая, но иногда может довести до белого каления и без хулиганства. По одежде и игрушкам примерно одинаково получается. Дети разнополые - одежду и большинство игрушек приходится покупать отдельно. В-общем, мое мнение, с кем проще - от пола вообще не зависит.
Krada
13.01.2017
Одинаковые все! То ли у меня в комплекте у обоих шило. Девчонки оручие и капризные, но рассудительные и умные. Мальчишки дерутся бывает и безалаберные, но ласковые и ..трогательные что-ли :)
Sinitsa75
13.01.2017
Чисто субъективно - мне легче в какой-то степени с сыном, чем с дочерью. Когда сын был маленький, его поведение было легче корректировать. Сейчас серьезное влияние оказывает возраст (подростковый), становится более сложно, более нервно, более волнительно. В плане одежды и причесок с мальчиками легче, да. Лично мне легче с игрушками для мальчиков. Я в детстве была мальчишницей, в куклы почти не играла, любила разные конструкторы и т.п. Дочка в какой-то степени тоже мальчишница. Но и наряды любит, всякие заколочки, резиночки, покривляться, повыбражать. Характер пока более капризный, чем был в этом же возрасте у сына. Но с возрастом все еще может измениться. Тихой и спокойной жизни с дочкой я точно не жду.
Я всё шучу, что у нас получается маменькин сынок и папенькина дочка. Муж иногда дочку понимает лучше, чем я.
Мне с сыном проще. Но ему всего полтора года. Так что все может поменяться. Но мне кажется, что мы с ним понимаем друг друга, главное, я его, а старшую дочь я не понимала с самого начала. Хотя она девочка прекрасного характера, а я не справляюсь с ней. Сын противненький
Мне с моими мальчиками просто: отдала команду - иди делай :-D Не нужно танцы с бубнами устраивать, как подруги с дочками))
Ха-ха!иди делай...с какого возраста это работает?
oksana858
13.01.2017
На мой взгляд, пол не имеет значения. Всё зависит от возраста, характера ребёнка, от желаний и возможностей родителей. Договориться мне сейчас проще с сыном, кот. 6 лет. Со старшим сыном (13 лет) и младшей дочерью (3 года) бывает сложно, у сына переходный возраст, а дочь еще маленькая в некоторых вопросах. В плане денег, сейчас на мальчишек их уходит гораздо больше (проф.спорт, одежда, гаджеты), чем на дочь.
Все дети разные. Дочь 5 лет - это ж пппппц какой-то, чуть ли не по потолку бегает. Всю энергию высасывает. Сын 1,8 - само спокойствие. Причем в этом же возрасте дочь сводила меня с ума. Я каждый день говорила: "Когда ты уже выйдешь замуж, и уедешь жить в другой город!"
Espe
13.01.2017
Как начинаются кризисы 2, 3 и т.д. лет, то одинаково, что с мальчиком, что с девочкой. Хотя с моей девочкой можно было хоть как то договоритьсяи отвлечь, а с мальчиком - если улёгся на землю, то всё: ни на какой козе уже не подъехать - характер. По затратам - приблизительно одинаково: в магазинах выбор большой по ценам, часто СП выручает.
Всю тему пока не прочитала. И пока еще только мама мальчика. Девочку вот только ждем. Но подумалось, что вот в плане игр - мне как "девочке", наверно, интереснее будет играть с дочкой в ее девчоночьи игры. Дочки-матери, к примеру. А у сына все роботы, трансформеры, машинки, пистолетики и т.п. Тут вот сыну с папой интереснее конечно. А мне сложнее
b@rtimeus
13.01.2017
Ни с кем не проще. Полный боекомплект, где с мальчиком повезло, там девочка дает жару и наоборот.
Я что то пока не заметила ,что с мальчиком проще .Ребенок другой и с ним все по другому .Единственно чем проще ,анализы собирать . :-D
Rudita
13.01.2017
Мне кажется с мальчиками прощея оня прямее как- то характером, с ними проще объясниться, договориться суду на примере своих детей- дочери истеричне и капризнее ,чем сын. По стоимости выращивания, по мне так одинаково. Лего для сына ого-го сколько стоит. И у мальчиков бонус- их не надо заплетать и завязывать бантыч одевать белые колготки на утренники, красить и укладывать на первые вечера в школея расчесывать длинные спутанные волосы после мытья головы,рассказывать про месячныеч от мальчиков не ждешь неожиданной ранней беременности.
Ну вот по поводу ранней беременности это еще вопрос, у подруги старший брат женился в 19, т.к. его 17-летняя подруга забеременела. Живут уже 16 лет)
насчет игрушек может и правда )
я вон дал отверток, шуруповерт, молоток, пассатижи. усе, не видно и не слышно. ну только когда молотком че-нито чинит )
ginny1080
13.01.2017
У нас если младший ребенок шуруповерт как то заполучил, то потом поди отними, вайдос на весь район стоять будет. Потому шуруповерт прячем.
С послушным ребенком, половой признак значения не имеет, написала мама 2 детей ( девочка и мальчик) В моем случае сын, мой помощник, радость, с ним мне пока просто (10,5л) , с дочерью проблемы с рождения , с ней не расслабишься никогда( почти 18л)
ХарАктерная дочь?
трудно поддающаяся воспитанию, коротко- не прилежная девочка
А как переходный возраст у дочери?
закончился )))) в марте 18 будет
все было сложнооооо, даже не хочу вспоминать
самые колючие это 13 лет или 7 класс-у всех!!!
Na-ta-ly
13.01.2017
Есть старшая дочь и сын. Мне проще с мальчиком, он спокойный, а она была - атаман в юбке. Да и сейчас такая же.
По одежде: примерно одинаково. Девочке все шила, не нравились мне тогда магазинные платья) Мальчику покупаю, не шью. Но сейчас и ассортимент больше, смотрю, в каких нарядах девочки приходят - завидую прям)
Игрушки тому и другому - по возможностям, какие есть на настоящий момент.
У моей мамы было 2 сына и 2 дочери. Все хороши))) даже двух девочек сравнить непросто ))
Из своего небольшого опыта мамы дочери и сына, могу сказать, что в плане учебы с дочкой проще, она как-то более организованна. В плане уговорить-уболтать проще с сыном, с ним практически всегда можно договориться. А еще нескончаемое любопытство сына, неумение предвидеть последствия своих действий, как результат - постоянные травмы - и серьезные, и не очень. С дочкой таких казусов не происходит (ну тут вряд ли от пола зависит, скорее характер)
Прически дочь делает сама, а вот сын каждые 2 недели требует его подстричь, да еще определенным образом. В плане одежды порой капризничает посильнее дочери (из последнего - черные шорты и белая футболка у него не сочетаются, глупо он в них выглядит - и все тут!)
о чем тут говорить... просто вопрос везения и то до конца никогда не ясно. Есть такие девочки, которые в детстве очень спокойные, зато после 13 начинается такое...
все познается только с опытом и в сравнении
kordellya
13.01.2017
У меня две девочки, и с ними легко. Я весь 4,5-летний декрет отдыхала и бездельничала. Тут, конечно, индивидуальное и наследственное тоже играет роль, но, может, и пол тоже.
Deyzi
13.01.2017
у меня свекровь рассуждает один в один как ваши беременные из ЖК. Хотя я считаю, что с девочками проще. Может потому что у меня мальчиков нет))
Olya11
13.01.2017
С сыном проще. Он спокойный в детстве был, конструкторы собирал постоянно. Купишь ему конструктор и можно своими делами заниматься. Он сидит, играет. А дочь, забалтывает меня так, что хочется иногда бируши в уши засунуть и актриса еще та, иногда я не понимаю, роль она играет или нет.
Вырастив старшего мальчика и растя младшего мальчика, я только сейчас поняла , как же мне с ними легко) надо прикрикнула, выпросили- шлепнула и они через 5 минут забыли и дальше живём в любви и понимании) А с девочками то такое не прокатит..... Да и мальчишки мне кажется чаще " мамины" , у меня оба ласкушки. Старший сейчас конечно уже не такой, но все равно мама для него ВСЁ. И С горем и с радостью.... А младший это вообще котёнок прям. Так бы и лежал бы с мамой в обнимку 24 часа в сутки, хоть и почти 8 лет уже. Они мне и сумки донесут и гвоздь забьют и ужин приготовят и приберутся. И никаких условий и переговоров.
Конечно были и проблемы, но зато сейчас никаких. Школу закончил и все, самостоятельный полностью. И учится сам без проблем и работает уже . Иногда смотрю и не верю что это мой сын)) горжусь ими очень! Рожая каждого умирала хотела девочку. Простите меня , мои хорошие , я простоте знала тогда ничего о мальчиках))) Единственное что мне хочется-это поплести косички и повыбирать наряды для девочки. А так, не надо мне никаких девочек.
mmanana
14.01.2017
Пардон ,минусанула.
Хотела плюс-промахнулась.
mmanana
14.01.2017
С мальчишкам гораздо проще- мои ко мне нежнее относятся ,чем дочь.
И да, костюмы гораздо дешевлемне обходяться, чем платья.
elilka
14.01.2017
у меня погодки -старший мальчик, младшая девочка. с девочкой было легче лет до 3-х теперь ей 8, мальчику 9 - проще с мальчиком) мальчику сказал без лишних сантиментов - мальчик сделал. к девочке часто требуется искать подход, то есть схема "приказа" с ней не работает. ну и да, прически, платья, которые выгуливаются максимум 3 раза, куча туфель - всё это стоит дороже, чем единственный праздничный костюм и три галстука мальчика))
у меня два мальчика. а схема почему-то не работает. надо подходы искать. разные.
elilka
15.01.2017
это да. они же все люди разные)
tchainka
15.01.2017
Iz goroda N писал(а)
Аргументы: прически им делать не надо (косы там всякие заплетать), одежду дешевле покупать (костюм на праздник 1500, а платье для девочки 2500), игрушки мальчикам дешевле обходятся (ага-ага).

Ага, ага. А мальчики чаще дерутся до травм. И у них переходный возраст ну ооочень специфический. Да и вообще, мотивы поведения девочки женщина часто может понять, потому что она тоже девочка и базовые реакции на все про все соответствуют, а мальчик - это по-иному запрограммированная система. Единственное, в чем с мальчиком "легче", так это что он залететь не может, ну так это армией и прочими радостями вполне компенсируется.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
У меня мальчик. Взрослый, женатый, в возрасте 8 лет чуть не убил одноклассника вешалкой для одежды, в возрасте 14 лет чуть не убился сам, выпрыгнув из окна с высоты 5 м. Играет в мотоцикл харлей дэвидсон в натуральную величину (игрушка дорогая, я бы ему такую не купила), ну так зато косички сам себе заплетает.
Вот что будет в переходный возраст, я даже не представляю. Кмк, мой будет мамочкин сын, а хочется, чтобы вырос мужик-мужик. Вот, я уже начинаю свои стереотипы на ребенка навешивать.
Вашего отпрыска видела)как это он так, с вешалкой учудил?
tchainka
15.01.2017
Iz goroda N писал(а)
Вот что будет в переходный возраст, я даже не представляю.

У нас была война и немцы, натурально :-D
А с вешалкой - ну повздорил с товарищем, рассердился, схватил вешалку (такую в рост, на ножках) и пошел в атаку. Еле отобрали.
При этом сейчас он весьма общителен, притягателен, имеет уйму друзей-приятелей и вообще все в коммуникативном смысле хорошо, ттт. Перерос.
Похоже, надо запасаться терпением и по-тихоньку отращивать дзен)
tchainka
15.01.2017
Да. В переходном возрасте дзэн - самое главное :)
mmanana
15.01.2017
У меня к дочери переходный возраст гораздо специфичней проходит, чем у сына.
tchainka
15.01.2017
Так бывает, да. Но статистически мальчики опаснее выпендриваются :)
У нас девочка 9 лет, и мальчик 4 года. С дочкой до 4 лет можно было договориться,избалованная,не ласковая.Как родился мальчик дочка стала сама у себя на уме, подход может найти только папа.Ревности не было у нее к брату, у нас в семье все по справедливости, что одному то и другому. Что то заставить сделать, помочь мне... это целый ужас. Легче самой сделать, чтоб нервы не тратить.С братом то любовь, то война, достает его, пугает...В одежде прихотлива,не оденет то что советует мама, как лучше, и что лучше. Она оденет то что нравится ей.Мальчик 4 года-это мой маленький пушистый хвостик.Я даже и не знала что бывают такие разные дети от одних родителей.Ласковый до ужаса,меня всегда называет мамусечка-лапусечка)))Помогает мне во всем,готов мне иногда сам зубы чистить.Можем ходить по магазину, захочется поцеловать маму поцелует.В одежде не прихотлив, что оденут в том и пойдет.
tchainka
15.01.2017
Наталья@86 писал(а)
Как родился мальчик дочка стала сама у себя на уме, подход может найти только папа.Ревности не было у нее к брату, у нас в семье все по справедливости, что одному то и другому.

Вообще-то ревность может так и проявляться. И в смысле "что одному, то и другому" - вероятнее всего, младшего вы за помощь хвалите, даже за само намерение без особой пользы. А старшую?
Кстати, да! Читала, что ревность не только в капризах и истерика выражается, но и в уходе в "раковину"
tchainka
15.01.2017
Всяко может проявляться, да. Кто-то капризничает, кто-то достает мелкого, некоторые замыкаются или начинают себя демонстративно плохо вести, чтобы перетянуть внимание на себя.
"что одному, то и другому",это я имею в виду если купили сыну, то и дочке тоже, но если не нашли ей чего то подходящего, то дадим деньгами, и сама что хочет купит, но это бывает что она что то планирует купить, и копит деньги.Раньше ей доставалост все легко. А сейчас мы даем понять, что деньги достаются не просто так, и если что то хочется купить, нужно копить(если что то дорогое). А вот на счет одного хвалим , другую нет...Хвалим обоих и одинаково.
tchainka
15.01.2017
Так ей и не надо, наверное, чтобы покупали то же и столько же. Наверняка ей кажется, что к ней больше требований, а ему больше внимания. Может, попробовать как-то отдельно с ней общаться побольше.
Что вы хотите сказать, если сыну машинку и ей 9 летней девочке машинку или куклу барби. Каждый родитель знает чем увлекается их нее чадо. Моя дочь не увлекается уже игрушками типа кукол. Требований.... К ней больше по возрасту. Меня в 9 лет приучили убираться, мыть посуду.А зв ней все делает мама, и я начала объяснять что нужно делать и убирать за собой.
tchainka
15.01.2017
Я не про игрушки совсем. Возможно, она бессознательно провоцирует вашу требовательность своим непослушанием, потому что когда вы от нее требуете - вы с ней. Обращаете на нее внимание и ею занимаетесь. Может быть, она вне этих ситуаций вашего внимания не ощущает, а иначе бы спокойно делала все что надо.
Наталья@86 писал(а)
ужаса,меня всегда называет мамусечка-лапусечка))

А меня тут взялся душечкой называть) а в пятницу я вообще упала-приходу за ним в садик, а он меня увидел, бежит навстречу со словами мама-красавица пришла) это я просто шуьу с сапогами одела, а не горнолыжный костюм, как обычно))
Сыну 4,4, дочке 1,9. Пока мне гораздо проще с дочкой, ттт. В плане характера, еды, быта, да и всего прочего. Но она вторая и все повторяет за старшим братом, возможно это больше его заслуга, чем моя.)) ну хоть так, а то бы с двумя такими драконами я б свихнулась!))))
olgakovnn
15.01.2017
Мне с девочкой проще, дочке 19 лет, полёт нормальный) Сыну 9, тяжеловато...., хотя и ласковее дочки.
У меня двойняшки разнополые. Хоть оба очень упрямые и своенравные, могу сказать, что с дочерью проще. Она стремится по дому мне помогать, более послушная, более ласковая. Сын прям хулиган, все время в протесте. Но я думаю, что все могло быть и по-другому, дети все разные. Очень мне нравится статья мамы одной, у которой 4 ребенка http://www.nashideti.site/?p=2536
У меня оба мальчика, причем одному 14 почти, младшему 7 мес... с кем сложнее не скажу, поскольку у нас одни парни-))) мне кажется везде хорошо где нас нет-))) мне и с мальчишками не сложно.. хотя как представила, что старшего могут в армию через 4 года забрать.. переживаю-))) мне кажется все зависит от отношения родителей к детям-))) дети они есть дети и не важно косички в нее или машинки у него..
На днях думала на эту тему,так как у меня девочка почти 6 лет и мальчишки 8 месяцев. Решила для себя так,что с девочкой мне проще,я сама девочка и знаю,как с девочкой себя вести и как воспитывать,чтобы получить желаемый результат. С парнями со страхом смотрю в ближайшее будущее, знаю,что надо просто любить,а вот как воспитывать,чтобы на выходе получился сын мечты,я не знаю...наверное надо воспитывать папу...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.