--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

С приходом весны, новые трудности прогулок.

Прочее (о детях и родителях)
6
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
С приходом весны на дороги начали вылазить велолюбители. Сейчас проходил по парку Пушкина и меня трое чуть не снесли, прямо возле детской площадки. Я понимаю, что для них велодорожек нет, но это не повод гонять как сумасшедшие по тротуарам. Конечно таких не много. Сам катаюсь, но я как и большинство на общественных тропинках не разгоняюсь. Эти трое заставили задуматься - как гулять с ребенком? Принимаю советы.
понимаю... сама в швейцарии тряслась от таких полудурошных гонщиков-трекеров на откосе. теперь мы тоже велосипедисты ,но мы не гоняем, видя ребенка скорость снижаем (и сын тоже вкурсе). я вообще панически боюсь проезжать мимо детей, особенно маленьких - так как они прямо бросаются под колёса, а родители даже не следят, а если б на моем месте не я была, а какой-нить дебилоид без тормозов.... снесли бы их ребенка нафик...
поэтому призываю всех учатсников уважать друг друга и следить и за собой и за своими детьми - и как пешеходы, и как велосипедисты тоже
Моем родном городе (ездил туда прошлым летом) построили вдоль реки велодорожку большую и длинную с прокатами, пешеходными зонами, лавками. Вот в швейцарии бы такое сделали - цены бы не было, а еще можно и гребной канал преобразовать в велозону. Скоро учебный год закончится и велогонщиков станет больше.
Тихий Дон писал(а)
а еще можно и гребной канал преобразовать в велозону

там и была велодорожка когда-то, а не дорога до яхт-клуба ,как все думают....
могли б и нижневолжскую сделать...
да много чего могли б...
в швейцарии - вы видели ,в каком там состоянии дорожки вообще? ползет всё, , держится на советском честном слове пока что... нижние дорожки все уже давно уползли... верх мыза-райсовет приготовились ползти... от суриковой до электрона "лесная" чатсь пути сообще опасна для хожедниян а каблуках и езды...
я там часто бываю. Нижние дорожки помимо того что уплыли их еще и мусором загадили. Кстати Нижневолжскую уже брусчаткой выложили, там достаточно только разделение сделать и вот Вам дорожка. Кстати не подскажите там парк победы уже работает? Хотел бы туда с ребенком сходить.
не знаю, мы вообще сейчас мало гуляем, после гриппа терморегуляцию никак не восстановлю
Тоже недавно недельку отболели, но ттт вроде все нормально.
Парк победы и не закрывался всю зиму. Все работает)
Зимой туда холодно ходить. Вот сейчас потеплеет подсохнет и на майские можно уже сходить.
LukA
04.04.2017
Вдоль нижневолжской набережной есть велодорожка. Там почему-то очень часто можно встретить пешеходов и детей.
Согласен с Вами, пешеходы тоже порой ведут себя неадекватно. Поэтому я катаюсь в анкудиновском парке. там конечно полевые тропинки но зато пейзаж приятный.
LukA
04.04.2017
Мы на самокатах катаемся, требования к покрытию по строже. На набережной тоже не удобно, брусчатка.
Так почти весь город у нас в брусчатке, так что тяжеловато наверно место найти?
LukA
04.04.2017
да, не везде удобно.
если что в печерах скейтпарк есть.
ИМХО, разруха не в сортирах, а в головах. Хотя и сортиры тоже оставляют желать лучшего.

Прошлое лето, Геленджик. Там спец. обозначены велодорожки. И бы Вы думали??? Да по фиг очень многим велосипедистам. Шуруют по пешеходной дороге.

Мы гуляли по набережной: я, муж, наша дочка, моя подруга и ее дочка. Один альтернативно одаренный велоолень в нас влетел. Муж ему, конечно, рога подрихтовал, но один фиг - ужас.
Вот и начинается вечная борьба. С одной стороны велосипедистов понять можно, а с другой когда мимо тебя пролетает в сантиметрах - хочется пнуть по колесу...
Так там прямо широкая велодорожка есть, ее видно прекрасно: она оранжевым очерчена и велики на ней через каждые два метра нарисованы. И она почти всегда свободна. А велосипедисты так фигашут. И он не в сантиметрах пролетел, он в нас въехал.
Такие придурки не исправимы. Им объяснять толку нету.
Задумалась. Может я не в тех местах гуляю, но ни разу ни один велосипедист не нарушил нашего покоя) На площадки они не заезжают, вроде.
А за ребенком в любом случае следить надо.
а добираться до детской площадки приходится по улицам общего значения. Не знаю в каком районе Вы живете, но там где я приходится проходить совместно с велогонщиками.
У нас площадка под окном есть. Когда до парка идем, то тоже без проблем.
Везет, у меня тоже под окном есть, только окно в другом месте)
Часто ли гуляете с ребенком?) При регулярных прогулках возникает иммунитет ко многим вещам) И к велосипедистам в тч)
Не так часто как хотелось бы.
Я велосипедистов боюсь всегда, будь я за рулем авто или гуляя с ребенком по Покровке, вот где полоумных полно. Пофиг что пешеходная улица, летают как ошпаренные. У меня родственника раз сшибли.
на покровку вообще не хожу. Там и народу много и грязно и маньяков вело-скейтеров на один квадратный метр зашкаливает.
Nadoeda
03.04.2017
Я подумала, что опять про грязь и какашки тема :)
Зы. С велосипедистами не сталкивалась
cinemay
03.04.2017
Мы с ребенком только что с прогулки на велосипеде вернулись. Голубой костюм стал черным. После такого я тоже первым делом про грязь подумала))
Nadoeda
03.04.2017
Мы последние дни стараемся на Покровку ходить на площадку, там хоть покрытие есть и не так грязно в целом. В парки пока не суемся. Для прогулок не сезон
Грязь она всегда была и будет. Правда все от жильцов зависит еще, у нас дом дружный (тсж) не стали ждать мая и в конце марта вышли и убрали свою территорию.
Espe
04.04.2017
тоже вручить ему велик и шлем
возраст еще не тот, а так обязательно научу его ездить и ездить аккуратно.
Espe
04.04.2017
У меня 2 года, на двухколёсном с приставными гоняет, думала рано - ан нет, в самый раз))). У нас садик 1 мая рядом, там да-велосипедисты и роллеры - летом прям летают), конькобежцы-зимой. Без дорожек велосипедных плохо, конечно, приходится следить за своими чтобы по местам общего скопления не гоняли.
Этим летом попробуем. Пусть подсохнет. осталось только определится с площадкой для катания.
заведи бабу без ребёнка и не парься такой фигней как с ним гулять

а вообще про велосипеды да, весёлая тема *write*
Вы против детей?
я за мир
Ну так и иди с миром))) желательно глубоко в ....
ноешь женщинам на форуме, что тебе мешают передвигаться какие то велосипедисты и спрашиваешь совета как ходить? *rofl*
Что то сегодня ты унылая какашка и как то мало ненависти в посты вкладываешь.
пс жаль что ты не понял о чем тема.
дык если ты не поймешь, что гуляя с кем-то, или один, или с коляской, или за рулём нужно по сторонам смотреть, предугадывать и заботится о себе и тех кто рядом, это твоя беда
А не втыкать телефон или лицом щёлкать
Кто бы там не выскочил - велик, собака, бегуны или ещё кто

В животном мире самка с дитёнышем всегда на стороже и ситуацию мониторит, а люди подчас нет

Лепетунья тебе в первом посте правильно написала. а ты походу не втыкнул о чем она
Вот уже более конструктивный ответ. Можешь ведь когда хочешь. В СТ указано: почти сбили. Слово "почти" могло и не быть написано, но моя бдительность и хорошо развитый инстинкт самосохранения позволил мне отскочить. И кстати я не втыкаю в гаджеты и бесят люди которые во время дороги ими пользуются.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.