--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сложный вопрос. Женщина похитила отказничка в больнице, через 2 года это обнаружилось.

Прочее (о детях и родителях)
90
331
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
С утра новости почитала.
В 2014 году в подмосковной больнице был похищен младенец-отказничок. Я помнится тогда была свежеродившая, и эта история врезалась в память.
Ребенка искали, проверили родственников мамы, там кто-то работал в этой же больнице. И вот спустя 2,5 года нашли ребенка.
Оказалось, что его похитила женщина, которая потеряла своего ребенка в результате выкидыша. У нее есть еще старший мальчик еще. О похищенном малыше она хорошо заботились.
Теперь женщине грозит до 10 лет колонии
А биомама одумалась и теперь хочет восстановиться в правах.

Вот как бы вы поступили? В интересах ребенка - оставить с похитительницей. Он же ее знает как маму, и для него будет стресс, когда его отдадут, хоть в детдом, хоть кому (усыновлять, или даже биомаме).
Но с другой стороны, она преступление совершила. Будет срок, пусть и условный (если повезет, примут во внимание обстоятельства, потерю ребенка, ее психологическое состояние после этого, наличие несовершеннолетнего ребенка) и ей не позволят даже усыновить ребенка.
Чудовищная ситуация. И как ни сделай, что суд ни решит - все плохо :(
Надо проверить условия проживания ребёнка, если в этой семье его любят, заботятся и он счастлив, Я за то, чтобы оставили "похитительнице". Такое страшное слово, но по другому не не назовёшь.
Биомама от этого ребёнка отказалась, значит он ей изначальна не нужен был, что сейчас спустя два года резко чувства вспыхнули, я сомневаюсь.
По словам соседей подозреваемой, Елена С. и ее супруг, имеющие также ребенка более старшего возраста, хорошо заботились о похищенном младенце. <<Мальчик у нее чистый, опрятный, в этой семье ему хорошо и комфортно>>, -- рассказали они
Ну значит однозначно оставлять там, где хорошо ребёнку. Щас эти тяжбы судебные начнутся, все по закону делать будут. Упекут ребёнка в детский дом, или нерадивой биомаме отдадут. В итоге ребёнок пострадает больше всех, зато согласно букве закона. Все как у нас любят!!
Ирии
12.01.2017
а может у нее с головой проблемы раз она такое совершила
Я думаю, что вылезло бы уже какое-нибудь обострение за это время.
У кого с головой плохо, так это у биомамы.
ребенка оставить с "преступницей", дать условно ( все таки нарушение было), а биомаме отказать .
наверное так. а вообще за каждое свое действие плохое мы отвечаем перед Богом.
у нас судимые не могут усыновлять детей.
тем более - тут тяжкое преступление - похищение
А так - да, она мама для этого мальчика
да тут перевес идет. хорошая семья любящая и мать одиночка алкашка. чето я сомневаюсь.что в неблагополучную семью вернут ребенка, там мать не знает наверное как пюре делается и что такое капуста брокколи
Ну в 2,5 года пюре уже не делают и брокколи не едят)
насчет алкашки не знаю - вроде не говорится.
Я думаю ребенка не разрешат оставить у похитительницы.

Кстати, помню зарубежное похищение. А Испании 3 летнюю Мадлен Маккэн. Из отела. Родители сидели в кафе, ребенок спал в номере. Так и не нашли. Лет 7-8 назад
в одной из ссылок написано что легкомысленное поведение, с бутылкой пива всегда. и что бабуля, работающая в р.д сама хотела продать отказничка, вся семья была против ребенка...да не даст суд этой семье ребенка.
Скорее всего - да, не даст.
Но насчет поведения мамы - это лайф писал, я бы ему однозначно не доверяла.
Хотя легкомысленное поведение и бутылка пива - не преступление. Но главное - она сама отказалась. Факт этот главный
Наш суд иногда способен удивить, к сожалению.
Что это не едят? И в 11 лет, и в 5, только так трескают.
annagal
12.01.2017
Что-то я не нашла такую новость. Если мать нормальная и одумалась, то нужно ей шанс дать , "кровь не водица". Вообще психически уравновешенному человеку не придет в голову идея красть чужого ребенка.
sv-k
12.01.2017
Она может и психически уравновешена. Но нам никогда не понять состояние тех женщин,которые потеряли своего ребёнка в силу сложившихся обстоятельств. Думаю,мы не вправе осуждать её. О ребенке она заботились, ребенку с ней было хорошо. Родной матери он изначально не нужен был-она написала отказ. А сейчас получится так,что биологической матери его не отдадут, "похитившую"мать посадят,а ребенка в дет.дом- и всем "хорошо"(
Зато государство и общество заботятся о детях....
ivory-v
12.01.2017
эээм....ну...Вы конечно...вообще...чисто так, навскидку...я сейчас мысленно перебрала своих подруг, коллег, знакомых...у меня каждая вторая...ну ладно, ТРЕТЬЯ - 100% - знакома со словом "выкидыш" или "замершая беременность". Увы и ах. Всем похищать чужих детей? А если бы биомама была не алкашкой, а...кем-то из Ваших близких...то ребенка ей отдать верно? а в чем разница?.

Для ребенка сейчас другая мама - травма. Но все травмы лечатся(((( теплом и заботой. От родной мамы он этого не получит. Да, "отдать в детдом и хорошо" - это ужасно и в детдоме не лучше. Но ребенок в том возрасте, что на него будет ОЧЕРЕДЬ усыновителей, он маленький и здоров (я сейчас знаю, о чем говорю, поверьте).

а так...если субъективно, я бы похитившей маме оставила, после заключения психотерапевта и с условным сроком, с учетом обстоятельств
Может у неё ребёнок в родах умер, как мне кажется это тяжелее, чем например выкидыш не на таком большом сроке, но это мое мнение может это и не так.
Mati
12.01.2017
На мой взгляд, это тоже не оправдание. У нас здесь есть девочки, которые тоже потеряли своих детей. Как во время родов, так и позже. понятно, что они были в тяжелом состоянии. Но приходила ли им в голову мысль пойти на криминал?
А сколько лечится от бесплодия, тратит огромные деньги на ЭКО, беременеет.. а потом выкидыш, мертворождение... вот здесь есть от чего придти в отчаяние.
Выкидыш, как ни цинично бы прозвучало, не такая уж и редкость. К тому же, у женщины уже был ребенок. то есть, как мама, она уже состоялась.
Мне кажется, у женщины и до этого могли быть проблемы с психикой, так сказать. А выкидыш и стресс, с этим связанный, просто дал толчок.
То, что ее это не оправдывает однозначно, и головушка на тот момент была ку-ку точно, а потом уже просто было страшно признаться скорее всего.
Да это не оправдание, а объяснение... накрутили много, а в новых подробностях все вообще по-другому %-)
or-ange
12.01.2017
ну если женщине еще можно что-то приписать и как-то попытаться хотя бы оправдать, как муж пошел на это...
Mati
12.01.2017
я в новостях этих не копалась. где-то ниже здесь писали, что мужа она тоже обманула. я это так расценила, что муж тогда и не знал про выкидыш. типа, ушла беременная, пришла с ребенком.
хз, что тут правда.
julia-dem
12.01.2017
ivory-v писал(а)
А если бы биомама была не алкашкой, а...кем-то из Ваших близких...то ребенка ей отдать верно? а в чем разница?.

разница не в том, что алкашка, а в том, что отказ написала в роддоме!!!
ivory-v
12.01.2017
для меня нет разницы
она украла ЧУЖОГО ребенка при любом раскладе
У кого она его Украла, он не Чужой он Ничей. Господи хотя два года ребенок пожил в ласки.
ivory-v
13.01.2017
да с чего вы взяли, что НИЧЕЙ? Отказ пишут в пользу содержания в ДУ и с разрешением на усыновление. Он НЕ ЕЕ.
то, что отказник - за ним уже в опеке ооооочередь на следующий день бы была. И она вполне могла бы в ней быть.
Людиииии очнитесь вы чего!!!!Еслиб этот ребенок был бы кому то нужен и от него бы никто не отказался. То его бы искали и очень сильно искали. А это показали что так случилосьипо тв, и все забыли. А нашли его чисто случайно.
У него уже были приемные родители, как оказалось. Его готовились забрать. А значит - с малышом знакомилась уже потенциальная мама, его уже любили
А ниже вон ссылка - она не знала, что отказничок. Взяла первого, кто попался.
А это мог быть ребенок после ЭКО, нопример. Долгожданный малыш.
Да нет думаю что целенаправлено брала отказника, так как бы шумихи поменьше бы было. Так и есть два года тишина и нашли чисто случайно
SilvaK
13.01.2017
Сейчас она уже хочет ребенка "Люба Иванова, мама Матвея, сразу подписала бумагу на отказ от ребенка, а некоторое время назад связывалась с нами, мол, поменяла свое решение, и когда малыша найдут, она намерена его вернуть. Даже в пенсионный фонд сходила, хочет оформить материнский капитал." Это интервью юриста больницы.
ТаМа
13.01.2017
Поэтому и ищет, потому что маткапитал.
or-ange
13.01.2017
может эта украла тоже потому что мат.капитал?
ТаМа
13.01.2017
Так она ж должна была родить. Т.е. ей нужен был ребенок. А био - не нужен был почти 3 года, а тут - оп! воспылала.
or-ange
13.01.2017
что мешает предположить, что второго ребенка она, конечно, хотела, но мат капитал также был необходим, что и привело к краже ребенка? Ниже пишут, что мужа обманула, а ребенок нужен был, чтоб удержать его в семье....
Био не воспылала, ситуации разные бывают. Это не первый случай, когда био мать занимается поиском и возвращением своего ребенка после отказа.


Со свечкой не стояла, не осуждаю никого.
annagal
12.01.2017
Она не первая у кого случился выкидыш, но преступление это не оправдывает. Просто нужно было действовать по закону.
Ой ёй случайно минус поставила, плюс к вам.
помню эту историю, в новостях не нашла, можно ссылку? интересно тот ребенок или нет.

вопрос и правда сложный, в интересах ребенка надо принимать решение.
выше дала
Окончательный ответ даст генетическая экспертиза.
А так - по обстоятельствам тот, видимо нашли связи, похитительница лежала в одной больнице с матерью. Плюс поддельные документы, плюс признание.
Я думаю копали в сторону женщин, потерявших детей, это одно из направлений было.
и правда тот малыш)) ладно хоть жив, здоров, не думала, что его найдут спустя столько времени.
Misss-001
12.01.2017
Еще раз убеждаюсь о силе материнской любви. Наверное,это самое стльное чувство на земле. Я не оправдываю похитительницу,но и не осуждаю. Просто надо было законными путями все же усыновить малыша.
Законные пути не всегда работают ((((
Через вторые руки знаю историю, как маме ребенка инвалида (у нее генетические проблемы, шанс родить здорового очень мал) отказали в приемном. Решили, что у них недостаточно сил и времени на нового ребенка. У нее на фоне этого срыв был, со скандалами в опеке. Мол, ничего другого ей не остается как пытаться самой рожать(((.
Недавно первый ребенок умер. В опеке она в черном списке. Говорят, что ищут незаконные пути. И я надеюсь , что у них это получится(о похищении речь не идет))))
Marionne
12.01.2017
Опека дает заключение о возможности или невозможности быть опекуном лишь на 2 года, после этого все черные списки кончаются. У потенциальных родителей изменились обстоятельства, так что теперь, если медицинских и психологических противопоказаний у них не будет, они смогут показать доход, все шансы есть пойти законным путем. Незаконный путь в таком деле может выйти боком.
Дело происходит в Европе, там спрос превышает предложение...про сроки черных списков точно не знаю.
Может, эти идеи возникли от горя, люди успокоются и решение найдется.
Marionne
12.01.2017
Ну про Европу не знаю, к сожалению.
Плохо, что из РФ нельзя усыновлять. Это очень грустно (((( может, конечно и есть лазейки.....
Marionne
12.01.2017
А европейцам тоже нельзя теперь? Вроде только американцам запрещали?
Из разговоров - вроде нельзя, но мне надо узнать точнее.
Теоретически можно. Но геммор тот еще.
была в прошлом году громкая история - с девочкой Элей. Она без ручек. Ее хотела усыновить пара из Германии, она - мать из России с немецкими корнями, он - немец. Отказали - предлог - а если они разойдутся, и ребенка оставят папе, а он может выйти вступить в брак с мужчиной и ребенок будет в гомосексуальной семье.
Хотя Германии нет в списках стран, куда нельзя усыновлять. И там нет гомосексуальных браков, но есть гомосексуальные союзы, которые обладают меньшими правами, чем браки, в частности нельзя усыновлять как раз.
Ну прошли все суды, обжаловали в Верховном, суд принял сторону родителей.
Marionne
12.01.2017
Ну вот странно как-то. Ребенок с тяжелым заболеванием или врожденной аномалией не имеет шансов в России быть усыновленным. Ну почти не имеет. Хорошо, что Верховный суд решил по-другому.
Да, год прошел. По фотографиям видно, как девочка счастлива.
так усыновили ее таки?
да, суд принял сторону приемных родителей.
В ФБ посмотрите аккаунт Юлия Бейсенова - это мама как раз. У нее еще двое. И Эля. Такая забавная, симпатичная.
Планируют восстановление ручек.
она видео выкладывала - как девочка ест с помощью ног - так серьезно, перекладывает ложку. Вобщем - все решаемо. Ну и там, в германии, отношение к инвалидам совсем другое. Вся инфраструктура есть, тьюторы в школах и прочее. Легко жить
ну слава богу. Да, у нас только одни разговоры про "доступную среду"
Mati
12.01.2017
Misss-001 писал(а)
Просто надо было законными путями все же усыновить малыша.

+1 много
незаконный путь в любом случае ничем хорошим не кончился бы
Ну да. Но эмоции сыграли со всеми злую шутку :(
Pionerka
12.01.2017
Этой женщине нельзя было законными путями пойти. У нее не было согласия мужа. Она обманула мужа, которого хотела таким способом удержать в семье.
julia-dem
12.01.2017
в интересах ребенка - дать условный срок и оставить ребенка с похититильницей, предварительно проверив условия содержания, еще психологическую экспертизу "преступницы" провела бы
биомаме точно отказать
mmanana
12.01.2017
Я оправдываю похитительницу !
Никаких сроков ни условных, ни безусловных.

Лежала с сыном в больнице, там были отказнички.
Я её понимаю.
Уголовное дело есть. Будет суд. Тут - без вариантов.
mmanana
12.01.2017
Я понимаю что будет и суд и решение.

Просто я не хочу рассуждать как этакий законотворец, поправляя очки умно изрекать-дабы не было прецедентов...

Я очень хочу чтобы крали детей из домов малютки/детдома чтобы любить, растить, баловать.

В самом хорошем смысле этого слова.
Знаете, от кражи из дет дома до кражи не из дет дома - один шаг.
Я надеюсь, суд учтет психологическое состояние женщины после выкидыша. Предполагаю, что он был на большом сроке, если муж поверил, что она родила ребенка. Вообще что за тупость мужиков, ничего о женском организме не знающих.
Вон выше случай описала - кража ребенка от крыльца ЖК. Возможна тоже, потерявшая все женщина это сделала.
mmanana
12.01.2017
Да я все прекрасно понимаю что кража это в принципе не нормально.

Я прочла новость так: "Отказника украли, малыша растят, ему там комфортно "

В коляске у ЖК лежал не отказник -это другая история.
но тоже женщина, у которой отказала логика и разум. После потери ребенка.
Кстати случай был в Ростове год или два назад. там украли не отказничка а ребенка из роддомовской палаты. Женщина спала в это время.

Украла тоже потерявшая ребенка женщина.(Она потеряла на ранних сроках, а потом имимтировала беременность несколько месяцев. Персонал жалел, она время от времени приходила в роддом) Унесла из палаты. Был громкий скандал, история. Ребенка правда нашли через неделею. Муж женщины был в шоке, он думал - его жена родила. Полиция, кстати, пришла в разгар празднования отмечания рождения ребеночка.
Supernova
12.01.2017
нда, я себе просто не представляю как можно не увидеть что твоя жена симулирует. Ну, ладно, могут в разных кроватях спать - типа так лучше для беременной, но ни разу не дотронуться до живота, не потрогать как он шевелится, да просто голой жену не увидеть за несколько месяцев - видимо он просто капитан дальнего плавания.
я не помню обстоятельств. Есть накладные животы, кстати, многое имитируют. Востребованы у женщин, у которых сурмамы есть. Чтобы окружающие не догадывались.
Может тут. Не помню, честно.
Хотя знаете, дремучесть народа порой поражает. Я тут злого медика читаю в ФБ. Там скрины разные часто выкладывают.
Женщина, беременна 3 месяца, при том, что мужа полгода не было. И она говорит, что это его ребенок, просто его спермотазоиды долго по ее телу блуждали, у нее мол трубы такие, длинные.
И какой козел, что в это не верит, и ее бросил. Причем на полном серьезе. Так что поверить, что жена ушла в роддом с животом, а вышла с ребенком, легче легкого.
Даже если и трогал живот, она гворила, что толкается.,он верил.
Прочитала ссылки выше "на одном дыхании". Действительно театр абсурда. И зачем только "похитительница" в бухгалтерию пошла документы оформлять. И что самое страшное, насколько я поняла, что по закону ребенка скорее всего отдадут "биомаме", хотя мамой ее назвать язык не поворачивается, даже био. У ребенка уже стресс что его забрали куда-то.
кто знает - зачем. Возможно, спустя 2 года уже как-то отпустила ситуацию. Думала, что ничего не раскроется. Возможно, из бухгалтерии сами звонили требовали документы, и отказ был бы подозрителен. Кто в наше время от какой-то халявы отказывается. Решила рискнуть с поддельными документами.
Supernova
12.01.2017
абсурд ещё и в том, что ребенка не отдадут ни био, ни фактической маме. Дитё отдадут вообще в левую семью, если кому то нужен двухлетний ребенок.
Ужас какой...
оказывается у ребенка на момент похищения уже была приемная семья. Готовились его усыновлять.
Прочитала в ФБ Воробьевой - это журналистка Эха Москвы, она волонтер и принимала участие в поисках ребенка 2, 5 года назад
Supernova писал(а)
если кому то нужен двухлетний ребенок
О, это не проблема! Усыновляют любых здоровых детей.
Напомнило фильм "Свет в океане"
Ситуация- жесть. Малыша жалко... от мамы, которая его любит, раз- и отобрали(((
Я за "похитительницу" в данном случае.
ginny1080
12.01.2017
Тоже про этот фильм вспомнила. Но там найденыша женщина присвоила, даже не попытавшись найти его родственников. Фильм очень тяжелый. А в этой ситуации раз ребёнок был отказником, то я однозначно встала бы на сторону новой мамы.
а если бы не был?
У нее после потери ребенка понятно - психотравмическая ситуация. Но от кражи отказничка до кражи неотказничка - один шаг.
Сколько таких случаев?

Помню очень резонансное дело - начале 90-х в Москве Мать пришла в ЖК, поблагодарить врача, буквально на минуту. Коляску оставила перед входои. Тогда еще было спокойное время. Вышла - ребенка нет.
Его искали - мать не дождалась. Через 4 или 5 дней она выбрасилась из окна и разбилась. Ребенка так и не нашли. Наверное могла быть тоже какая-то женщина, с бесплодием ли, потерявшая ли. Вышла из ЖК - а тут младенец в коляске. Порыв мгновенный - раз и взять.
ginny1080
12.01.2017
Именно потому что ребенок был отказником (ничейным? или государственным?) я на стороне вырастившей, любящей и заботившейся о нем мамы. Насчет одного шага до похищения чужого ребенка, это ваша аппроксимация ситуации и к данной истории отношения не имеет. Это вы наверно про наказание поступка женщины, чтоб другим так сказать неповадно было. Так наказание я считаю обязательно должно быть назначено, согласно тяжести вины с учетом смягчающих обстоятельств, например, административный штраф, но никак не уголовный срок пусть даже условный. А главное смягчающее обстоятельство - это не ее психофизическое состояние, а именно то, что ребенок отказник.
По этой статье нет штрафа. Посмотрела сейчас - от 5 до 12 лет - если похищают несовершеннолетнего.
Тут если смягчат - то условное, с учетом психофизического состояния, того, что она о малыше заботилась, как о родном и учитывая, что есть еще один ребенок
ginny1080
12.01.2017
Жалко безумно, потому что системой будут преломаны судьбы людей. Даже представить не могу сколько горя и боли принесет этой семье следование букве закона.
ну источником горя был факт похищения, если уж брать все с самого начала.
Не похитила бы - не было бы сегодняшней ситуации. И себе плохо, и малышу, и первому ребенку и всем родным вокруг.
Pionerka
12.01.2017
Судьбы людей переломаны не системой, а тупой "яжематерью". У которой ребенок жил 2.5 года без документов, без полиса, без прививок и т.д. Следование букве закона как раз избавило бы от горя и боли. Но кое-кто поставил свое "хочу" превыше всего. А платит за это ни в чем не повинный ребенок.
какой интересный фильм - прочитала описание. Надо посмотреть будет.. Спасибо
Libra*
12.01.2017
Посмотрите обязательно. Тоже нахожусь под впечатлением.
Лори
12.01.2017
Посмотрите обязательно, ситуация очень сходная.
Сегодня хотела тему создать, этот фильм обсудить - не могу принять на 100% ничью сторону в нем... все и правы, и не правы...
для меня это фильм и достоинстве и чести. я была под сильным впечатлением.
Лори
12.01.2017
Я его смотрела дней 5 назад. И только вчера для себя определилась, наверное, вот с чем: изначально не надо было совершать такой поступок. Но если уж он совершен, об этом надо забыть на всю жизнь и жить дальше. Девушка молодец (Изабель). Все ее поступки - от сердца, искренние. Хотя и не всегда правильные.
Сильный фильм.
*Yulia*
12.01.2017
Очень жаль, что все это выяснилось. С одной стороны, да, похищение-преступление, а с другой - зачем проходить через дом малютки, процедуры усыновления, если ребёнок сразу оказался в любящей его семье? Если выяснилось по инициативе биологической матери, то, как в притче, ей надо бы отказаться от ребёнка в пользу воспитывающих его родителей. Каждый имеет право на ошибку, но можно суп посолить дважды, а можно вот так... и кто знает, не передумает ли она опять, когда реальность существования с ребёнком с мечтами не совпадёт.
Там выяснилось послед предоставления в бухгалтерию поддельного свидетельства о рождении ребенка.
Жалко ребеночка,если суд решить отнять его у семьи(((
А о чем эта женщина думала,разве нельзя было законным путем усыновить?все-таки с головой тут не совсем хорошо.
dina23
12.01.2017
Сюзаннаа писал(а)
разве нельзя было законным путем усыновить

Некоторые два года пытались законным путем. В итоге не справились с бюрократией и отказались от идеи усыновления.
Я слышала,что этот процесс непростой,но не знала,что настолько((( Скорее,там были какие то проблемы,может материального характера?
dina23
12.01.2017
То метров мало, то муж мало зарабатывает, то берите вот этого со СПИД, а эта девочка здоровая зарезервирована. Как щенков, чесслово. На сайтах сколько детей выложено и все с такими диагнозами, что не каждый решиться и потянет. Здоровых "подают со двора" своим.
Я к Вам. Женщину жалко, но нет такого варианта по закону, чтоб ребенка оставить ей. Надо было сразу по-закону как-то.
таких биомам надо расстреливать, а ребеночка оставить с той мамой которая его любит и заботится, врят ли в детдоме ему дали бы такое внимание и любовь
Что уж сразу - расстреливать? Она же не на морозе умирать младенца оставила.
и что? ей теперь в ножки за это клониться нужно? она бросила живого собственного ребенка! таких тварей только расстреливать и никаких помилований
annagal
12.01.2017
Ситуации разные бывают. В других странах отказ не является столь порицаемым в обществе, а у нас и аборты нельзя и отказалась в роддоме- расстрел.
Поэтому многим "стыдно" отказаться, и они убивают и выкидывают на помойки.
Уж лучше отказаться.
J@zz
12.01.2017
Полностью согласна! При отказе у ребенка масса шансов на счастливую жизнь, при убийстве -вообще нет шанса на жизнь
вот 9 месяцев она значит носила его и не знала, что вот он родится ,а у нее такая вот "разная" ситуация? ребенок это не хомячок, что надоел и можно кому нить отдать. Надо головой думать сразу когда забеременела, а не когда родила.
annagal
12.01.2017
Ну залетела сикуха малолетняя, пропустила сроки аборта, рожать и растить возможности нет, чеж ее сразу на расстрел? У нас родственники бездетные удочерили такого ребенка, так они благодарны ей в душе, за то что аборт не сделала.
а эта сикуха малолетняя когда сексом занималась не думала головой что дети могут появиться? Раз посчитала себя взрослой для секса, так бери и ответственность за последствия. Нет возможности растить -это как? У нее рук, ног нет и живет она в палатке в лесу?
annagal
12.01.2017
Главное результат всех устроил, все довольны, никого не расстреляли, все живы.
кого всех?
annagal
12.01.2017
Всех , кроме Вас!
вам лет то сколько с таким максимализмом?
Marionne
12.01.2017
33 в профиле, я уже посмотрела. Думала много меньше.)
Вот и мне показалось, что лет 20. К 33м уже надо бы понимать, что мир нерозовый и без пони.
Кстати, а у нас система беби боксов не прижилась? Они бы наверное сильно помогли детям
а я считаю мир давно уже далеко не розовым... просто для меня есть определенные жизненные ценности, которые с возрастом не меняются..
Маруся17 писал(а)
просто для меня есть определенные жизненные ценности

ценности есть у всех, свои единственно правильные для него, но вы категорично судите других и агрессивно навязываете свою точку зрения как истину
а что детей рожать и воспитывать это плохо? в чем я ошибаюсь то?
вам уже 50 человек написало, в чем! В России 150 млн человек и всех разное мнение на этот счет.
Рожать и воспитывать детей - это ни хорошо, ни плохо. Это потребность отдельно взятого человека. Такая же как и завести десяток кошек или сделать карьеру. И каждая точка зрения имеет право на жизнь и уважение. То, что женщина в силу каких то обстоятельств оставила ребенка - это только ее выбор, с которым ей жить. И с общечеловеческой точки зрения она поступала в какой-то степени правильно - она нашла возможность и силы оформить официально все, а не струсила, как например биомать ребенка Марионн, которая просто выбросила парня в мусорку.
и снова здравствуйте... рожать и воспитывать -это не хорошо и не плохо? рожать и выкидывать-это тоже не хорошо и не плохо? Все у Вас какое то серое.. А вот кошек надо не только завести, но опять же за ними ухаживать.. Или истина в том, что кто завел это его дело, здохнут они у него от голода или нет.. Я так понимаю у вас принцип "ничего не знаю-моя хата с краю"..
зато вы во всех дырках...
Истина в том, что если ты принял решение - неси за него ответственность.
И да, вы чет утомили меня своим идиотическим максимализмом
ха, сами спросили-сами обиделись.. думаю вопрос на этом можно закрыть.
Mati
12.01.2017
Маруся17 писал(а)
здохнут

Наверное, вопросов больше нет. Неудивительно, что с пониманием текста наблюдаются сложности. Все же взаимосвязано.
извиняюсь, пишу сумбурно т.к другим делом занята
Предлагаю выпить ;-) *drink*
Marionne
12.01.2017
Пора))))
Marionne
12.01.2017
Система не прижилась. Ее вроде запретили. Потому что в нашей стране все принимает уродские крайности.
жаль, а в теории я читала - думала хорошая задумка, жизнь бы спасла бы какому-нибудь ребенку
Вам ниже написали...а что максимализм от возраста зависит?
Marionne
12.01.2017
Зависит частично. В большинстве случаев все-таки встречается юношеский максимализм. Когда своя система ценностей признается как единственно правильная.)
Он ещё встречается у старых дев и бобылей... но это не про местный форум конечно же :-[
вот не в одну из категорий не попадаю даже(
Для меня естественно, она единственно правильная. Так меня воспитали. Дети и старики это святое..
Знаете, она же родила этого ребенка, даже аборт не сделала. И если ей он не был нужен, то другой женщине помог с горем справиться.
Странная у вас логика иль растрел, или поклоны... да даже разные ситуации бывают, отказаться от ребенка в больнице - не самый страшный вариант.
по мне так лучше аборт. Да этот ребенок осчастливил несчастную женщину. А о ребенке то кто нибудь подумал? Что с ним сейчас будет? Сколько горя хлебнет этот малыш пока его по детдомам таскают? Как ему жить если его отбирают от мамы? Как ему понять, что чужая тетя, которой он был не нужен теперь будет его мамой? Все это очень страшно по мне.. И для меня нет оправданий для таких биомам.. Ребенок не через 10мин после залета появился, а через 9 месяцев.. За 9 месяцев можно было что то решить, а не жить с мыслью "рожу и брошу"
annagal
12.01.2017
Да нормально все ребенком будет, из-за новостещиков к нему очередь из желающих усыновить выстроится, как что родной матери еще и доказать всем нужно будет , что она хорошая. А той женщине нужно было всего лишь идти законным путем.
А ребенку то от этого легче что ли от этой очереди? Ему можно сказать жизнь сломали, а вы считаете это нормальным..
annagal
12.01.2017
В чем жизнь сломали? Если бы он в 14 -17 лет правду узнал, то может быть и то не факт. Все утрясется и он будет жить в семье , в любом случае, любящей.
Ребенка отрывают от матери, от любящей семьи..И когда у него будет новая любящая семья неизвестно..Сколько в детдоме он проведет времени тоже не понятно..
Mati
12.01.2017
Маруся17 писал(а)
Ему можно сказать жизнь сломали

Думать об этом надо, когда идешь на преступление. ПО совести (биомать) или по закону (укравшая ребенка).
Мне кажется, что на преступление и идут не думая совсем...Хотя биомать приняла осознанное решение.. А вот укравшая ребенка-это скорее в состоянии стресса произошло, а потом обратного пути уже не было..Печально, что из-за глупых взрослых страдают неповинные дети(
Да хоть обдумайся , за 9 мес ситуацию сложно изменить.
Особенно некоторым людям. Сроки абортов легко пропустить, еще и страховка наверное нужна....
Минимально беречься во время беременности, родить в больничке и оставить там - для кого-то это максимум возможностей.
Тут не про расстрелы говорить надо, а про гос соц поддержку. Люди настолько потеряны(и морально в том числе) , что детей на вокзале оставляют , когда на билет не хватает (((. Про подрощенных речь, до этого их ведь как-то кормили, одевали... безнадега.
Не хотят и не меняют. Сроки абортов достаточно длинные. Неужели если у женщины нет менструации после секса 4-5 месяцев, она думает что на 6 она придет? Для абортов ни каких страховок не надо. Есть государственные гинекологии в которых все делается бесплатно. И вообще минимально беречься и родить государству, я считаю, это вообще не нормально. То есть женщина носит ребенка и 9 месяцев думает, как быстрее родить и избавиться от этого ребенка.. Аж мурашки по коже от таких людей.
Marionne
12.01.2017
Вы такая категоричная. В жизни очень много всего бывает. Государственных гинекологов нет. Теперь все только по страховке. Без страховки - только оказание экстренной помощи. Аборт плановый в таковую помощь не входит.
В чем Вы правы, так это в том, что мурашки бегут по спине от того, что кто-то вынашивает ребенка с надеждой бросить его.
Да, такая. Так для меня самое важное в жизни это ребенок. Нет роднее никого на свете, чем тот кого ты родила. Если мать предает дитя, то она уже не человек. Если самое святое предала, то ждать от этого человека предательства можно в любой момент любому из окружения.. А если еще и 9 месяцев жить с надеждой бросить, так я не представляю насколько человек черств и бездушен.. А почему сейчас государственных гинекологов сейчас нет? Вроде сейчас полис ОМС любой человек может получить, и по нему услуги в ж/к оказывают бесплатно..
Marionne
12.01.2017
Ну не для всех женщин ребенок - это самое главное. Это для нас с Вами так. А для кого-то нет.
Вы как будто в другой стране живете: у нас нет бесплатной медицины, у нас вся медицина страховая. Т.е. ее не содержит государство, а содержим мы, налогоплательщики. Полис ОМС можно получить только если есть паспорт, а у многих людей такого рода его нет. Иногда нет даже свидетельства о рождении.
Так а что может быть ценнее ребенка? Деньги, образование, кошки или что? Я наверное в этой жизни чего то не понимаю.. Извините, но мне просто дико слышать, что у кого то нет паспорта и даже свидетельства о рождении... Но мне кажется, что эти документы все равно можно как то восстановить или получить..А по ним и полис ОМС..
Marionne
12.01.2017
Для кого-то кошки, для кого-то свобода, для кого-то мужчина и т.д., и т.д. Не все на материнстве акцентуированы (при этом это могут быть очень приличные люди). Я уж не говорю о тех, кто опустился ниже нет.
Вы просто не встречались с такими людьми, о которых рассуждаете. А я вот часто, к сожалению, встречаюсь. Дико Вам слышать или нет, но многие люди живут многие годы без документов, или не хотят/не могут/не знают, где их получить. Есть женщины, которые вообще не понимают вопрос про месячные: они вообще на них внимания не обращают - есть они, нет их. Многие начинают думать, что беременны только после того, как ребенок зашевелится. Существуют десятки, а м.б. и сотни тысяч людей, которые мыслят совсем иными категориями, чем мы с вами тут. И то, что для Вас дико, для них нормально, к сожалению.
Вот не понимаю как ребенок может мешать свободе, любимому мужчине или кошке.. Мне кажется наоборот когда все вместе это есть и счастье больше ощущается))
Да в моей жизни мне пока не довелось встречаться с такими людьми. Я конечно предполагала что они есть, но думала, что это редкость. А уж про женщин, которые не обращают внимания на месячные так это вообще чудо какое то.. Про это даже в школе объясняют, хочешь не хочешь узнаешь..
Marionne
12.01.2017
Для того, чтобы объясняли - надо в школу ходить и там учиться. )
у нас же вроде обязательно школу посещать, а не по желанию?)))
Marionne
12.01.2017
:) Если нет свидетельства о рождении, то в школу не возьмут:)
о Господи, я считала , что его всем дают после рождения.. вроде век то уже 21))
Marionne
12.01.2017
Чтобы его получить родители должны предъявить свои паспорта и справку из роддома. Не все дойдут до ЗАГСа и т.д.:)
замкнутый круг какой то(
SilvaK
12.01.2017
Какие 4-5-6 месяцев. Сейчас аборт делают до 12 недель, это 2,5 месяца
я образно написала.. так за 2,5 мес женщина не в курсе от чего задержка то?
SilvaK
12.01.2017
Конечно может быть не в курсе, если у Вас с организмом всё ок, это не значит что у всех так. У меня например месячные могут пойти раз в год или раз в три месяца.
У меня тоже не все ок, но хватает ума покупать тесты, чтобы потом сюрпризов не было
SilvaK
12.01.2017
Тоесть после каждого секса покупать тест чтобы сюрпира не было ? Я работала в мед.компании,моя начальница была врач УЗИ. К ней на приём пришла женщина 49лет. У неё уже 5лет как нет месячных. Пришла на приём , так как живот увеличился, шишку прощупала. Оказалось беременна. Приличная женщина, 5лет нет месячных совсем. Всякого в жизни бывает)
Зачем же после каждого, только тогда когда менструация во время не пришла.. Ну так эта женщина родила и оставила в роддоме этого ребенка? Я тоже как то в больнице лежала и там заприметила маму одноклассника.. Подошла и разговорились.. Оказалось, что забеременела))Охала и ахала, что уж ни как не думала, что в таком то возрасте может быть..
SilvaK
12.01.2017
Так если их нет,как узнать их нет или они не пришли вовремя))))))))
сделать тест, ситуация сразу же проясниться))))
SilvaK
12.01.2017
Ну вот я и говорю, судя по Вашей логике после каждого секса делать тест, чтобы сюрприза не было))))))))))
уж лучше почаще делать, чем в 9 месяцев узнать)
Маруся17 писал(а)
Неужели если у женщины нет менструации после секса 4-5 месяцев, она думает что на 6 она придет

Вы никогда не слышали про месячные во время беременности? Я не знаю как это правильно называется - может какие-нибудь "ложные месячные". У моей сотрудницы первые 4 месяца как по часам все было. А потом было поздно абборт делать.
слышала, но это большая редкость.. у моей знакомой так 3 сына родилось.. и не от одного не отказалась, хотя каждый раз была не готова к пополнению семейства.
Редкость, но не до такой степени, чтобы ее не было. А малолетки занимаясь сексом вообще зачастую ничем не думают, да и не знают ничего про свой организм. Но это вопрос уже к их родителям.

Что я знаю точно - нельзя никого осуждать и судить как бы этого ни хотелось. Жить самому по совести и отвечать за свои поступки в первую очередь перед собой и перед Богом.
Ой, сейчас то как раз малолетки знают побольше чем старшее поколение... Некоторые прям ждут менструацию чтобы побыстрее начать половую жизнь..
Такие и не беременеют. Беременеют бесталкушки в основном.
Так откуда эти бесталкушки то берутся? Весь инет вдоль и поперек кругом секс. Пропаганда предохраняться идет везде, в том числе и в школе.. Как можно этого не знать вообще? Ладно раньше, так сказать из уст в уста..А сейчас то все кругом в открытом доступе смотри и учись..
Все живут в разных условиях. Вы не знали об этом? Об этом тоже много говорят в СМИ :)
Вроде при лучине в землянке сейчас мало кто живет)))
И что? Как заканчивается лучина сразу начинается бурный информационный поток?
да вроде как цивилизация пришла и информации хоть попой кушай..
Ну так кушайте! Кто ж не велит? Но вы же не все кушаете, а только то, что сами хотите. И другие так же. А у кого-то и возможностей нет. Сколько же можно из пустого в порожнее переливать? Вам про цвета радуги что-то известно? Так вот - они все разные! И их не 7. Семь это те, что видно невооруженным глазом, но и эти семь видят не все.
извините, но это элементарные вещи, которые на слуху.. я понимаю не знать таблицу Менделеева, но вот что от секса дети бывают это известно всем.
Вы проецируете эту частную ситуацию на все ситуации с отказами. Это не правильно.
И по мне тоже лучше отказ, чем абборт. Абборт как ни крути убийство. А сейчас такое количество бездетных пар, что им усыновить такого ребёночка за радость.
Извините, но если б вместо абортов предлагалось отказ от ребенка, то детские домов было бы столько же сколько и детских садиков.. Аборт убийство не человека,а эмбриона. Да сейчас бездетных пар много, но посмотрите сколько детей в детдомах находится.. Если б действительно был большой спрос на отказных детей, то наверное и детдомов бы не было. Эти несчастные детки вынуждены жить в одиночестве, не познав материнской ласки, не познав радостей семьи. А мамаши отказницы тем временем живут в свое удовольствие и радуются жизни..Не справедливо это как то..
Маруся17 писал(а)
Аборт убийство не человека,а эмбриона
В котором уже есть душа.
А сколько сейчас детдомов? Вы узнавали?
откуда вы знаете есть там душа или нет? Конкретную цифру не знаю, но регулярно по ТВ показывают сюжеты, в которых полный дом ребятишек
Ну если смотреть тв, то и про души там тоже много чего говорят *drink*
А полные дома да, но больных детей с серьёзными отклонениями и проблемами. Здоровых там не найти.
так а откуда здоровым то там взяться? она же не для себя носит этого ребенка, зачем ей беспокоиться о том кого она родит, она же его все равно бросит..
Маруся17 писал(а)
откуда вы знаете есть там душа или нет
Я даже задумалась над этим вопросом... для меня это просто очевидно :)
все-таки хотелось бы фактов)
А где факты, что души там нет?
Хотите факты читайте больше. Если вы так упираетесь в науку, то научных фактов можно найти предостаточно - было бы желание. Но многим проще убедить себя, что абборт панацея.
Вот уж кто тут циничен, так это вы!
т.е вы утверждаете, а я факты должна искать..интересно..
Мне вы ничего не должны.
а вот это точно
Tavi
12.01.2017
Ну так вот спросите у этих ребятишек, что они предпочли бы умереть или в детдоме жить. Вы удивитесь.
вот если уж Вы так циничны, то сходите и спросите, а мне потом расскажите
Tavi
12.01.2017
Вы нить разговора держите?
Вы пишите "что по мне лучше аборт, чем детдом", я вам и говорю, что спросите у детдомовских, хотели бы они быть убитыми (читай абортированными) или жить, пускай и в детдоме. При чем здесь мой цинизм?
Извините, но у меня язык не повернется спросить такое у ребенка.. Вот по этому и предлагаю Вам это сделать, раз вам все это так просто. Я честно не знаю, что они ответят.
Tavi
13.01.2017
То есть сказать, что лучше ребенка убить, чем в детдом отдать у вас язык поворачивается, а спросить об этом ребенка нет...
не ребенка, а эмбрион. а вот если уж рожать ребенка, то не для детского дома, а для себя . Ответственность надо иметь, а не перекладывать ее на кого то.. И не думать, а вдруг его усыновят..
Поверьте мне, за новорожденными грудничками, более-менее здоровыми, большие очереди из усыновителей. Люди месяцами ищут и ждут. Аборт это грех. Пусть лучше рожают и отдают, пусть делают больше беби-боксов.
Marionne
12.01.2017
Даже таких не расстреливают, если находят.
Вы считаете это неправильно, что не расстреливают?
Может, мне бы стерилизация плюс срок показались бы справедливыми.
В родном городе мать-кукушка своей матери трех детей уже в роддоме оставила. на стерилизацию не соглашается, принудительно не делают, бабушка в страхе ждет следующего(((.
Marionne
12.01.2017
Я вообще против расстрелов. Принудительная стерилизация - это тоже граничит с фашизмом. Я против. У меня же Вовка от такой маманьки, которая в мусорку пакетик принесла на морозе. Правда, мусорка была рядом с больницей, прямо у входа, можно сказать. Сажать за такое надо. Это преступление.
Оставлять в роддоме - это лучшее, что может сделать женщина, которая не хочет/не может растить ребенка. За это наказывать нельзя. Равно как и поощрять. Но если начать и за это наказывать, тогда таких, как Вовка, станет намного больше. И не всех спасут.
Ну вот значит, я немного фашистка. Бывает.
Знаю вашу историю, у меня есть несколько знакомых, там без мусорок обошлось, все относительно цивилизованно.
Все новые мамы ничего кроме благодарности биомамкам не испытывают.
Как меняются эмоции с появлением мусорок представить не могу.
Marionne
12.01.2017
У меня нет к Вовиной маме претензий, кроме общечеловеческих. Я была бы более благодарной ей, если бы она принесла ребенка в больницу или отказалась в роддоме, потому что в результате у ребенка есть проблемы со здоровьем.
Marionne писал(а)
Принудительная стерилизация - это тоже граничит с фашизмом

Но это убережет от повторения страшных судеб старших детей. Я "Злого медика иногда читаю", там часто пишут врачи про таких мразей, что у них дома с детьми творится. Дети, при живой матери живущие хуже псов на помойках, истощенные, больные, битые, теряющие человеческий облик вместе с матерями. Это преступление против детей. И если эта особь уже пару раз так сделала - принудительная стерилизация мне не фашизмом кажется, а препятствием сделать так еще раз.
Наверное я просто злая.
Marionne
12.01.2017
Это уже вопросы к опеке, которая должна выявлять и вовремя вмешиваться в такие семьи.
Если бабушке не нужны эти дети, у неё всегда есть выход. Лишить дочь родительских прав и передать в нормальную семью. Сейчас много и с удовольствием усыновляют.
Лишили, воспитывает бабушка. Им тяжело, но и отдать в чужую, пусть и хорошую семью, сложно
ginny1080
12.01.2017
Зачем расстреливать, просто лишать родительских прав без возможности их восстановления.
есть такие, которые и не один раз такое преступление совершают.. лишить то можно, но вот брошенным детям легче жить не станет
у нас убийц-насильников-педофилов то не расстреливают, а вы на отказавшуюсь в роддоме ополчились. А суррогатных тоже расстреливать или нет, тк они за бабки вынашивают и отказываются?
Scarlett.22 писал(а)
у нас убийц-насильников-педофилов то не расстреливают

а зря! сидят себе спокойненько, а мы еще их и кормим.. Так суррогатная вроде просто инкубатор просто... Она же не своего ребенка отдает, а вынашивает чужого.
А вы лично расстреливать пойдете, если такой законопроект примут и вам дадут полномочия?
Или так, в интернете покричать, а выполнять приказ - кто-нибудь другой?
зачем же я? для этого должны быть специально обученные люди..
ну т.е. покричать. понятно, спасибо.
С одной стороны преступление, с другой стороны ребёнок растёт в семье, любви и заботе. Здесь нужно рассматривать исходя из интересов ребёнка, надеюсь судья проникнется в ситуацию, как мать.
annagal
12.01.2017
Вы действительно не понимаете всю опасность ситуации, если не наказать , хотя-бы условно будет создан опасный прецедент. Красть детей нельзя ! Какая-то средевековая Индия.
Условно-да,нужно Но при этом отнимут ребенка,вот в чем сложность ситуации.
annagal
12.01.2017
Вам не кажется странным что одинокая женщина , имея уже сына, идет и ворует еще одного ребенка. Экспертиза будет не лишней, и родная мать действительно могла одуматься, исправиться.
если она после выкидыша, и возможно на большом сроке ( раз муж поверил, что она родила этого, похищенного), то понять психологическое состояние можно.
Наличие еще детей в этом роли не играет. Надеюсь, суд это учтет.
Ребенка ей вряд ли оставят, конечно. И для него это будет огромным стрессом.
annagal
12.01.2017
Понять и пожалеть можно, но никто не пишет о третьей стороне- ребенке, какого ему узнать правду, везде предательство. И все наши поступки имеют последствия.
вы правы - ребенок- пострадавшая сторона очень. И второй ребенок - старший. Для него история тоже наверное шок. А еще если будет реальный срок - ооо
annagal
12.01.2017
Скорее всего если и реальный, то по УДО выйдет. Для потерявших ребенка очень важна психологическая помощь, а наша страна очень дремучая в этом вопросе.
Статья тяжкая, для УДО надо отсидеть 2\3 срока.
Не скоро. Я надеюсь, ей условное дадут, жалко ее очень.
Воровство ребенка для меня странно,да. Но наличие второго ребенка тут не причем. Это как из оперы,только наоборот)-а рожу ка я еще одного ребенка,вдруг с первым что случится!
Против биомамы категорично!Точнее против того,чтобы ей отдать.
annagal
12.01.2017
Может она одумалась? Или повзрослела? Даже убийцам не дают пожизненно, у человека всегда есть шанс исправиться. Моя бабушка работала с детьми в детском доме, ее мнение было что лучше чем родная мать никто не полюбит, и дети всегда родных любят сильнее и всегда их разыскивают как повзрослеть.
Может и одумалась,да. Но мнение,что лучше родной матери никто не полюбит-всего лишь мнение. Матери разные бывают,и родные и неродные. Сколько усыновленных детей!!!И их любят в новых семьях,не меньше! И вдруг мамашка,бросившая ребенка,одумывается...
annagal
12.01.2017
Тайну усыновления никто не отменял, но если есть возможность матери восстановиться в своих правах, то почему не дать этот шанс?
Интересно,она также должна будет доказывать,что достойна этого ребенка?
И еще интересно,где документируется,что она оставила именно его? Это не вам вопрос скорее,рассуждаю.
annagal
12.01.2017
Юридически она ребенку чужая тетя, должна доказывать что достойна. И на отказ пишется бумага в рд.
Pionerka
12.01.2017
Полностью согласна. Красть нельзя. И точка. Есть законные процедуры усыновления и всякие страшилки о том как это трудно - бред. Несколько моих знакомых прошли через процедуру усыновления и оформления опекунства без проблем. Да, бумаг много собирали, были комиссии. Все решилось благополучно. А просто взять и украсть ребенка... Тут может быть только одно смягчающее обстоятельство - помутнение рассудка. А так получается один неверный шаг повлек цепь необратимых последствий. Больше всего в этой ситуации жаль ребенка. Получается что вместо добра она сделала ему большую подлянку. В данном случае наказание для женщины обязательно должно быть, увы. Никакая это не доброта. Это подлость, по отношению к ребенку, к мужу, к врачам. Кто нибудь пожалел медперсонал больницы, который вместо того чтобы отдыхать после смены, таскался по следователям и давал показания? Представьте хоть на минуту, что чувствовали медсестры и нянечки, у которых пропал ребенок из бокса. Кто- то наверняка лишился работы. Что чувствовали женщины, которые лежали в этой больнице и как они боялись за своих детей, которых иногда нужно оставить под присмотром медперсонала? Что чувствует муж? Ему каково? Слишком дорогая цена у такой "доброты"(((
Мне жалко похитительницу. Она же даже украла отказничка. Не схватила первого попавшегося (с родителями), а взяла никому не нужного.
Мне кажется тут больше виновата наша система, что честным путем они могли бы и не быть вместе.
В этой ситуации жаль всех, вырвут малыша от братика и родителей, жизнь и ему испоганят и всей семье.
Мне кажется, эту женщину надо максимально оправдать, дать наказание в виде работ и в исключительном порядке оставить ей ребенка. Но такой прецедент никто создавать не будет.
Думаю,что ребёнок попадёт в детский дом. Потому что,если суд оправдает,то будет прецедент,а это чревато дальнейшими кражами детей и даже возможно не грудничков отказничков. А что,нет своих или выкидыш при повторных беременностях,а ребёнка желают всем сердцем,опека не даёт права на усыновление,пошёл,увидел понравившегося малыша с зазевавшимися родителями и унёс. Через года три четыре ребёнок привык к новой маме и семье. Суд состоится и по любому адвокат и новая семья будут кивать на то,что была такая практика оставить с похитителем ребёнка,он же привык,его же любят. А биородители за это время и от горя спится могут или довести себя до нервного срыва и самоубийства (как один из вариантов событий).
Ребёнка жаль,он заложник конечно в этой ситуации. Преступнице только суд присяжных наверное поможет сердобольный. Будет говорить про состояние аффекта после родов,была сама не своя (послеродовая депрессия),а потом материнские чувства и не смогла признаться сразу в содеянном.

Биомать тоже могла за это время изменить свою жизнь в правильное русло,все когда то бросают пить/употреблять наркотики,некоторым удаётся это при жизни. Таких примеров не мало,я лично видела этих людей. Если она просто по тупости глупости отказалась или жить негде,то сейчас вполне себе могла встать на ноги. Может она после этого случая сама ежедневно мозг себе выклёвывала и ждала когда же найдётся ребёнок,чтобы все вернуть. Имеет право в общем и моральное и по закону. Я за то,чтобы давать людям шанс.
После инцидента такого на общем обозрении в любом случае ребёнка не отдадут и не оставят в ненадёжных и сомнительных руках.
annagal
12.01.2017
Вот вы выразили все мои мысли в едином посте.+1000
Libra*
12.01.2017
irushechka писал(а)
Думаю,что ребёнок попадёт в детский дом.

Согласна.
Marionne
12.01.2017
Согласна с Вами. Даже если матери дадут условный срок, то по закону она не сможет в течение всего этого срока претендовать на право быть усыновителем. Тут надо, чтобы появился кто-то из родственников похитительницы, кто временно возьмет ребенка под опеку, чтобы тот не попал в детдом. Но все равно сначала детдом. Возможно, надолго.
Мне кажется она с судимостью не сможет усыновить в принципе никого. тем более по тяжкой статье.
Marionne
12.01.2017
Да, скорей всего. Конечно, если отбросить эмоции, то ей и нельзя отдавать ребенка. Надо было делать все по закону. Но теперь поздно кусать локти. Ребенка жалко, конечно(.
мало того, судимость матери закроет родному ребенку путь в ряд профессий. И муж ( если предположить, что он связан с госслужбой или органами) будет уволен тоже.
Ребенка жалко, да.
Да, про родственников хороший вариант,но не все согласятся родственники то.
Marionne
12.01.2017
Конечно, не все. Да и суд может не одобрить такой поворот.
У меня есть очень далекие родственники в другом городе. Там бабушка (у которой не единожды оперированная онкология и ей самой под 70) воспитывает мелкого внука,а дочь ее пьёт. Семья приличная,кроме вот такого сюрприза от доченьки. Когда ребёнку было года три,моя мама в гости к ним ездила и рассказывала. У меня была первая мысль,что готовы мы забрать его и воспитывать под любой формой,хоть даже и вообще без оформлений. Бабушка там не хочет лишать дочь прав на ребёнка, надеется,что одумается. Хотя самой очень тяжело его воспитывать физически.
Но идея ей помочь в воспитании внука или забрать его у их близких родственников не возникает не у кого,те если бабушка уйдёт в мир иной, то ребёнок останется один на один с матерью спившейся и поедет скорее в детдом, больше там он никому не нужен. Се ля ви.
Supernova
12.01.2017
на Лайфе несколько по-другому освещали эту новость - там ещё биопапашу нашли. Он теперь хочет дитё себе, типа не дать ему расти в детдоме, как в своё время рос сам и биоматери ребенка отдавать категорически не хочет, вроде как он ей не нужен и она его скинет на свою мать или бабушку.
У меня к нему только один вопрос: а где он был, когда девушка от него родила и от ребенка отказалась? Он заявил, что типа ему тогда позвонили и сообщили что похитила Матвея, и его больше всего задело не то мать отказалась от их ребенка, не то что их ребенка похитили, а то что его назвали Матвеем, поскольку они то во время беременности придумали имя Георгий.

в общем полная задница и для ребенка, и для женщины, похитившей его. Для ребёнка теперь только один путь - в дет.дом, пока в новую семью не отдадут, поскольку биомать от него отказалась. Думается мне, что надо искать (придумывать) доказательства сговора биомамаши и похитительницы, ну и состояние аффекта от смерти своего малыша возможно смягчит приговор.
Riza
12.01.2017
То же сегодня под впечатлением и хотела обсудить эту тему на форуме. Я за похитительницу, как не страшно это звучит. Этот малыш был ей нужен, она готова его любить и растить, она готова пойти на преступление ради него. Разве она не знала что это преступление? Знала! Но она готова была его совершить. Вторая же не менее преступно от него отказалась. Он ей был не нужен. Во всей этой истории виновны и те, которые допустили похищение. Как это, проникла в роддом и унесла ребенка?! За это кто-нибудь был наказан?!
Мало того - у похитительницы это преступление, а у биоматери законное право родить и отказаться :(
Она не проникла. Она там лежала вместе с биомамой, как пишут
Riza
12.01.2017
Не проникла, так вынесла. Мамаша-то отказалась, значит ребенок был в детской и она туда проникла. И никто не заметил?
конечно не заметил, раз вынесла.
Потом наверное, камер понаставили
присвоение чужого все равно не правильно.
хоть и во благо ребенка (а благо ли теперь для ребенка?) есть семьи,которые ждут усыновления годами. и ведь ждут,не крадут.
Riza
12.01.2017
Согласна что не правильно. И рассматривая ситуацию просто с похищением ребенка (а не отказного) я была бы на другой стороне. Но здесь, именно в таком свете событий, переживаю за похитительницу. Мне очень хочется что бы её мир не рухнул, что бы и этот и старший могли называть её мамой. И что бы малыш не переносил тяготы разлуки. Все тонко и мораль, и человечность, и определенные условия. Только не закон.
у меня все же другое мнение.. не могу переживать за похитительницу, ведь у нее еще и муж есть. он то чем думал? а документы как делали? в общем, 2 взрослых человека не думали головами,испортили жизнь себе и ребенку.

переживаю только за маленького ребенка.
я тут прочиттала, что его уже готовились усыновить. То есть, была приемная семья. Которая - наверное, не раз его навещала, видела. И готовилась к появлению ребенка в своем доме.
Жесть конечно, но я за похитительницу! Да и если бы она не украла ребёнка его бы давно усыновили и тогда фиг бы его нашла его биомать ]:->
ситуация из ряда вон, хотя бы потому, что та, что его вырастила - ПОХИТИТЕЛЬНИЦА, а та, что родила и бросила - биоМАМА
офигеть можно
Думаю, ребенок уедет в 3 семью.

Похитительницу проверить на вменяемость.
Мамашу и похитительницу проверить на сговор.
вы думаете, был сговор тогда, 2.5 года назад, в роддоме? Типа - тебе все равно не нужен, давай я заберу?
Не знаю, но проверить там есть чего в этой истории.
там мать родную подозревали, проверяли и ее и родственников на детекторе. Если бы был сговор - вычислили еще тогда бы.
Mati
12.01.2017
Я считаю, оставлять безнаказанным похищение нельзя в любом случае!
Другой вопрос, учитывая ситуацию, какое наказание применять и что будет дальше, но реагировать на такие вещи надо обязательно!
Чтобы подобных прецедентов даже не создавалось! Что ПОХИЩЕНИЕ ЧУЖОГО ребенка может быть оправдано.

10 лет вряд ли дадут. Надеюсь. Учитывая обстоятельства. А ребенок.. тоже думаю, то в другую семью поедет. Или еще хуже - в дет.дом отдадут
жалко и женщину и ребенка......
Почитала тут в сети. Оказывается уже тогда была семья, готовая усыновить этого малыша-отказничка
преступление совершали дама, отказавшаяся от ребенка. 10 лет шманялась, опомнилась вдруг, когда ребенка нашли и сообщили....
Mati
12.01.2017
Лепетунья писал(а)
10 лет шманялась

?
шманяться = шляться

или я не поняла черзе сколько лет там ребетенка нашли?
Mati
12.01.2017
я про цифру. почему 10?
ты стартоп почитай, нюша ))
нашли через 2,5 года. а грозит до 10 лет колонии )
nesya
12.01.2017
Нет,я точно не на стороне похитившей женщины...думать надо не гормонами и своими хочухами,а головой и не только о себе,но и о детях,которых ты крадешь,о своих,которые уже есть...это преступление,как ни крути во благо ли-нет...не понимаю,как можно сочувствовать человеку,осознанно подвергающему детей таким испытаниям в жизни...если она адекватная,соображающая женщина,то должна была эти 2 года жить в постоянном напряжении,ребенка же искали-где тут счастье?Или же можно сделать вывод,что ее это и не волновало,тогда для меня это тоже нездоровый человек...
Про наказание не берусь судить,только высказала свое отношение к таким поступкам.
Tavi
12.01.2017
Читала-читала тему и диву давалась.
Наконец адекватное мнение.
+1 к вам. Да с головой явно непорядок, чтобы похитить ребенка, совершенно не думая чем это обернется для себя же самой и для ребенка в будущем. Тем более, что получить ребенка можно законным путем, отказник же был. Похитительнице не сочувствую, ребенка жалко. Он мог быть усыновлен законным путем, жить в семье, а не попасть в детский дом, когда уже все понимает. Хотя может биомать одумалась и сможет его воспитать и адаптировать в свою семью.
Gala51
12.01.2017
Если родная мать способна и хочет заниматься ребенком - конечно вернуть. Надеюсь, что укравшей женщине проведут психологическую экспертизу - временное у нее помутнение было на момент кражи ребенка, или еще чего похуже выкинуть может при случае.
Е в а
12.01.2017
Однозначно было бы хорошо оставить ребенка похитительнице, если ребенок растет в хороших условиях. Но с другой стороны нельзя этого делать, т.к. это даст зеленый свет другим людям, что если своровать ребенка и прожить с ним определенное время, то и наказания не будет, и ребкнка оставят. Мне жалко ребенка, но нужно было усыновлять по закону.
Да , тоже думаю так
Не совсем понятно, почему эту похитительницу тут жалеют. Ребенок оказался ее жертвой. она его беззащитного украла, создала такую ситуацию. Ребенка изымут, у него будет травма. И виновата в этом только похитительница. Не влезла бы она, усыновили бы его по закону и любили не меньше. Не понятно вообще на что рассчитывала. Может с головой не все в порядке, тогда тем более нужно забирать, а то в след раз еще хуже может выкинуть. Неадекватная. А муж куда смотрел? У большинства моих знакомых у детей на лице написано чьи они дети
м а ш а писал(а)
почему эту похитительницу тут жалеют

Так не похитительницу, а детей.
Не знаю, сложилось впечатление, что сочувствуют похитительнице тоже. Многие говорят, что ребенка ей оставить . Но поведение то не адекватное, как бы еще больше ребенок не пострадал. Ну и преступление она совершила
Неадекватное поведение наверняка было связано с потерей ребёнка. Я не думаю, что любая другая нормальная мать будет в такой ситуации адекватна. Конечно степень неадекватности у всех разная, но не стоит нам ставить диагнозы.
Большинство всё же за ребёнка переживают и ребёнку будет лучше остаться с этой "мамой".
Pionerka
12.01.2017
Я допускаю, что похищение она совершила в помутненном сознании, после потери собственного ребенка. Но не всё же 2,5 года она жила в этом состоянии... Осознание совершенного должно было наступить когда-то. Ну как так... Пошла в больницу и взяла ребенка. Просто очень захотела. Это ж намного проще, чем справки какие- то собирать и мужа уговаривать. Это называется " мне наплевать на все, я так захотела, я самая умная". А бумажки пусть дураки оформляют. Я свидетельство о рождении в переходе куплю и будет все у нас зашибись. С такой мамой я бы ребенка не оставила, это точно.
Сняла вам минус
Так страшно уже потом было :(
Вспомнился фильм Свет в океане...
Понять и простить похитительницу.Дать ей большой условный срок.Ребенка оставить здесь же.Какие-нибудь исправительные работы присудить.Суд все-таки должен встать на защиту прав ребенка в первую очередь.Ведь и так сколько у нас в стране отказных детей
Pionerka
12.01.2017
Ребенок это не вещь. Вы уверены что ему будет хорошо с такой мамой, которая знает, как подделывать документы о рождении? Которая обманула мужа и старшего ребенка? Из-за которой были уволены врачи? Из-за которой волонтеры бросили свои дела и семьи и занимались поисками? Из-за которой было заведено уголовное дело о похищении ребенка? Бедненькая, ну конечно, она не виновата. Виноваты все, кроме неё?
Да никто ей ребенка не оставит, так как прежде всего она совершила преступление в отношении этого ребенка.
Miledy
12.01.2017
А решить вопрос с главврачом никак нельзя было? Думаю, что подойти и сказать-я готова забрать отказничка вместо потерянного ребенка-и вот почему то уверена, что навстречу бы пошли. Врачам меньше мороки, по документам-отказничок был бы *мертв*, ребенок дамы-*жив*...делов то на 20 минут...бумажки нарисовать нужные-и вуаля.
А тут и в роддоме шухер поднялся из-за похищения, думаю их там так вздрючили...и себе и детям проблемы нажила((((
Хотя почему то тетеньку искренне жаль..голова в критических ситуациях по другому работает..я сама когда рожала на себе испытала..помню лежу в предродовой со схватками..ночь..одна... и думаю-может сбежать? никто меня не заметит-все спят..прям эта мысля мне долгое время покоя не давала..потом себя прям одернула-дура! процесс то не остановить уже..да и на дворе зима и ночь-куда побежишь в одной сорочке...Одумалась и решила остаться)))
Pionerka
12.01.2017
Ага, а потом через эн лет генетическая экспертиза и пусть говорит Малахов "врачи убили моего ребенка а мне подсунули чужого". Вот зачем огород городить на пустом месте? А муж не имеет права знать, чьего ребенка он растит? Это вобще нормально так мужчину подставлять и что это такое у женщин в голове вобще? Почему- то если муж приведет в дом ребенка от другой женщины, чтобы жена его растила - это жене не нравится. А жена пошла, взяла, принесла в семью - на, расти, тебе не всё равно кого любить, ребенок же.
Miledy
12.01.2017
Кто к малахову пойдет? Мамочка, усыновившая отказника? Зачем?
А мужу как не сказать? Такие вещи вообще оба решать должны...я вот все говорю...а тут такое! В одиночку это не решается, однозначно.
оказывается она взяла первого попавшегося.
Не знала, что отказничок
Pionerka
13.01.2017
Папочка пойдет, усомнившийся в отцовстве, например.
Это в вас сработали древние инстинкты рожать в укромном месте:))
Miledy
12.01.2017
Ладно, что здравого смысла хватило его победить))))
Karramba
12.01.2017
А главврачу, извините, зачем под статью идти?
Или эта тетенька миллионами ворочала, чтобы было что предложить?
Плюс ко всему там и акушерки, и сестры в детской в курсе, кто жив, а кто нет. По-любому правда бы наружу вышла
я не понимаю, каким образом можно вынести ребенка из р.д., без ведома кого-либо, она же при выписке документы должна была свои получить, паспорт как минимум.
самое интересное, что о ребенке во всей этой ситуации подумают в последнюю очередь.
И даже отказница должна была заметить пропажу ребенка-то или что?
Pionerka
12.01.2017
Я так поняла, это был не роддом, а больница.
сути дела не меняет, тем более больница, ребенка вынесли - не ведро с мусором.
Дураку понятно, что если исчез ребенок и в это же время одна из пациенток, то в первую очередь ребенка у нее нужно искать
я не верю в кристальную чистоту этой истории со стороны сотрудников мед.учреждения
Однозначного мнения, кроме ребенка, ни о ком не имею в данном случае.
R_Masha
12.01.2017
А как, интересует о, женщина зарегестрировался ребёнка? Или он жил без документов все это время?
по поддельному свидетельству о рождения. Собственно из-за него и попалась. Она его предоставила в бухгалтерию, там обратили внимание на подделку
Pionerka
12.01.2017
Да, без документов, без полиса, без прививок. Зато у него была любящая мать.
"Что с ?овном началось - с ?овном и закончится" (С) Моя бабушка
b@rtimeus
12.01.2017
Если реагировать исклбчительно эмоционально, напридумывав подробности, то женщина, укравшая ребенка, прям святая. А если включить элементарную логику, ее надо было лечить, а не позволять мужу ей ребенка принести чужого. Это трэш, если честно! Эта с виду замечательная из-за своего несчастья жена, украла младенца, далее последовала подделка документов. Видимо, не очень качественная. Я очень сомневась, что в состоянии полного психического здоровья совершают подобные действия, таким образом ребенка украл человек в состоянии не здоровом. Человек его воспитывал, находясь в том числп под таким состоянием. Ну и конечно он обрек ребенка на вот такой дерьмовый финал! Это делалось не только ради ребенка, это делалось в первую очередь ради себя. У меня другое имхо не рождается. Пытаюсь натянуть на нее роль мученицы и умницы и никак не выходит, уж простите, уважаемая публика. Ей бы голову проверить в первую очередь и, если там развал, лечить, лечить и еще раз лечить! А развал башки может привести в том числе и к печальным последствиям потом. Никто не думал об этом? А это может быть реально. Мое имхо, ей не тюрьма нужна, а врач, она безумная была или до сих пор есть. И не надо смотреть на все это только с точки зрения бедной женщины, которая умирает от любви к ребеку и поэтому там все будет хорошо. Вилами на воде писано пока справки от психиатра нет о ее психическом здоровье.
Что касается родной матери, то не стоит мешать ее непременно с говном, ничегоо ней не зная.
Хочется приплюсоваться по всем пунктам. И подчеркнуть, что делалось это для себя в первую очередь
Gala51
12.01.2017
b@rtimeus писал(а)
Это делалось не только ради ребенка, это делалось в первую очередь ради себя

Именно не ради ребенка, чисто эгоистические мотивы
если верить этому интервью с мамой-похитительницей она не знала, что ребенок отказничок. Она взяла первого попавшегося ребенка. То есть он вполне мог быть чей-то долгожданный ребенок.

www.mk.ru/social/2017/01/12/...a-pridumala.html
КАпец!
Картина сразу меняется - да?
Вместо мамы, спасающей ребенка от детдома, возникает мама, которая преследует свои интересы (сохранение рядом мужчины) с помощью украденного ребенка
Ребенка жаль, он в этой ситуации заложник и больше всего пострадал
облако112 писал(а)
Картина сразу меняется - да?

Ни то слово! Сюр! Переворот сознания и разрыв шаблонов... полный когнитивный диссонанс...
Несчастный малыш ((((
И мужик тоже попал :(
Так жалко ребёнка ...в новостях показали ,плачет и мать зовёт .. просто мурашки по коже (((
Pionerka
12.01.2017
Больше всего жаль малыша. Ведь были люди тогда, готовые на усыновление. Мог бы попасть в нормальную семью и было бы все по закону, по человечески. А так... фактически она его семьи лишила... Ни себе ни людям.
жесть!
В любом случае - бедный ребёнок (( одна бросила, вторая в мамку поигралась, теперь в детдом, потом в другую семью.
В новостях сказали - мужчине разрешили видеться с ребёнком.
KOTA
12.01.2017
Если это интервью - правда, то у женщины явные проблемы с головой. Мало того, что придумала беременность, чтоб удержать мужчину, пошла на преступление ради этого, сломала жизнь ребёнку, так и сейчас фактически даёт показания против себя самой, что для адекватного человека было бы странно...
Согласна. Но мне показалось, она выгораживает мужа.
Как он мог не понимать беременна она или нет? Живот не спал после "родов". Пиночки не чувствовались, ни на одно узи не сходил.
Все чудесатее и чудесатее. Жаль, что малыш реальный в этой санта-барбаре.
Это не первый случай такой. Помню - тоже недавно - украли ребенка из роддома на юге где-то. Ростов может, точно не помню город. Там мама была в наличии.
Тоже оказалась виновница женщина, потерявшая ребенка в свое время. Муж не знал, не сказала. Имитировала беременность, он не подозревал. Не спрашивайте, я не знаю как можно не понять. Ну есть накладные животы, ну можно спать в разных постелях, ну можно от мужа шарахаться, что доктор запрещает и все такое. Может муж дальнобойщик - не знаю.
В положенное время ушла в роддом с животом, потом вышла с ребенком. прикол в том, что она в "беременность" ходила в роддом и персонал ее жалел по старой памяти (потеря ребенка).
Ну вычилили быстро - через несколько дней. Полиция пришла в дом в разгар празднования - отмечания рождения ребенка. Муж был в шоке
Так что не такое уж редкий случай - подобное
KOTA
13.01.2017
Ой, мужчины бывают такими, что жена беременеет, рожает, а они ни сном, ни духом...Я не думаю, что бывший военный пошёл бы на такую аферу, тем более, у него есть сын от первого брака.
я вам больше скажу - не только мужчина не может не заметить, что жена не беременна (ой, как-то много "не" получилось). врачи и сама мама тоже могут быть не в курсе. не очень давно (лет может несколько назад) в деревне, где у меня бабуля жила, женщина к пятидесяти неожиданно для всех родила. ржет, говорит "я запОр родила". ей врачи все 9 месяцев запор ставили и лечение соответствующее назначали =-O а она такая в теле дама. шевеления за газы, блин, принимали. вот как так? и ладно бы она к врачам не обращалась, ни у одного не возникло желания ее по гинекологии проверить, ведь наверняка живот щупали, неужто матку не могли определить, что она большая и явно что-то не так. это выше моего понимания. так что и вот какие дела могут быть :)
ёпрст беру свои слова обратно, выше сказанные. ребенка жалко. вообще не виноват, а две дуры издеваются над его жизнью.
вы разбили мои розовые очки вдребезги.
Хотя представитель СК говорила, о похитительнице положительно на сколько это возможно. Отметила, что при принятии решения попытаются учесть интересы ребенка несмотря на преступление мамы. СК знает меньше МК получается.
Как говорится - истина где-то рядом, мы не знаем всей информации.
Плюс - ну желтая пресса, такая желтая, можно делить на 5. Но все же - заставляет задуматься все это.
Riza
13.01.2017
Очень много нестыковок в этом интерьвью.
Она поправилась и она не беременная, хотя по телеку показывали соседей, которые утверждали, что она была беременная. А потом все же живот на 9 месяце это совсем не поправилась.
Сказала что родила мальчика 20 числа, а сама только потом решилась забрать малыша (а если девочка?) Вообще вся статья мне показалась просто сфабрикованная.
Зря она в этом призналась конечно.
Е в а
14.01.2017
Ситуация дикая конечно. И то, что она похищала первого попавшегося ребенкв - ужасно, и не должно оставаться безнаказанным. Но всё же конкретно в данном случае малышу очень хорошо в этой семье и его любят, в интересах малыша считаю, что лучше его в этой семье оставить.

Интересно еще, почему ничего не заподозрил участковый педиатр? Или она не обращалась в поликлинику?
судя по статьям - не обращалась. она медсестра. Прививки не делала, врача не посещала. От оформления документов увиивала под разными предлогами. Но, видимо, чтобы уйти от подозрений, сделала подделку. Или приобрела. Собственно это поддельное свидетельство о рождении и стало причиной того, что все раскрылось
Е в а
14.01.2017
Конечно так долго не могло продолжаться, чтобы никуда не обращвться. Почитала статьи на эту тему, лишь бы ребенка не вернули в биологическую семью! Я всё таки за семью похитительницы, потому что о ребенке заботились и взаимосвязь как у родных. Конечно ребенку хорошо может быть только там.
бедный ребенок :'(
Еще одно подтверждение того, что за каждое наше действие мы несем ответственность.
ТаМа
13.01.2017
Судить надо персонал больницы, из которой ребенка вынесли так запросто.
А ребенку повезло, что он ни дня в детдоме не провел, а сразу попал в любящую семью.
он туда и не собирался, как выяснилось. У него уже были приемные родители, которые его готовились забрать
а мне "нравится". как ипстись (простите великодушно, накипело), так они в первых рядах. как воспитывать с младенчества, так они в кусты. отказываются от чад. мол, растить не могут. а как дите подросло, да стало частично дееспособным, они "одумываются". оставить матери, я щитаю. а бухчу я потому, что знакомая удочерила девочку, новорожденную. щас ей лет 6. так мама всплыла. ищет. вот как так-то? знакомая столько сил и средств в ребенка вложила. а тут на все готовое онажемать претендует.
А откуда мать-то возникла? Тайна усыновления вроде должна работать.
хз. вроде как ищет. я тоже говорю, что должна быть тайна усыновления. но знакомая начала расстраиваться. надеюсь, обойдется. потому, что девочка тут все получит. что можно и не можно. и родители приемные ее обожают.
Может там не усыновление, а опека? Если опека, то биомать вроде как может отыграть назад через суд. А если усыновление - то тут нет, не повернешь назад.
сначала сколько-то была опека. потом именно усыновление. они с гр.мужем даже поженились ради этого. после 20 лет сожительства. я просто что хочу сказать, ей кто-то донес, что мать очухалась и ищет. она расстроилась. я тоже подумала, что не должны ее сдать. и слдава богу, что не повернешь. но она переживает.
при желании, пусть заявление напишет в полицию - прошу провести проверку по факту нарушения тайны усыновления
спасибо. если вдруг, то скажу.
Если копать начнут тогда точно все вскроется. Пусть молчит уж лучше ((
Chiaroscuro писал(а)
ей кто-то донес

Так а донести кто мог? Родная мать тоже должна быть тайной для усыновителей.
опека, полагаю. или там, где усыновила, кто-то озаботился. не знаю точно.(
Gala51
13.01.2017
С чего бы? Знакомые в Москве удочеряли девочку, им показали маму молдаванку, отец был не известен. Как бы они выбирали хотя бы чуть-чуть похожего на них в будущем по типажу ребенка, не видя его родителей? :-) И фото смотрели, и биографию матери рассказывали, чтоб примерно понимали какие качества потенциально может унаследовать девочка. Все равно, правда, вылезло больше ожидаемого.
Не могу ничего сказать. Может какую-то можно информацию давать, а какую-то нет?
По поводу средств вложенных----кмк, они с возрастом увеличиваются, я с тоской вспоминаю времена, когда дочь ходила в садик (и вообще была маленькой--накормил и свободен)
согласна. но ребенок с патологиями, и там все не просто.
А мать-то знает? Как узнает, опять не нужен будет, так что пусть спят спокойно.
вот этого не знаю, не могу сказать. но, думаю, что знает.( не смертельно, конечно, но труд определенный.(
Ужасная тема,скорее всего отдадут в детдом,или биологическим родителям,женщину осудят условно видимо.Поступят по букве закона для того,чтобы другим видимо было не повадно.Это все кошмар.По сердцу конечно надо оставить этой женщине....но по закону....(((,если только они усыновят,при отказе биородителей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.