--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Соляная лампа. Собираю отзывы. Надо оно или нет

Здоровье и безопасность
26086
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У кого есть соляная лампа, поделитесь отзывами. Стоит купить, или это маркетинговая реклама? Нашла на отзовике коммент химика, что рекламируемый пр нцип ионизация от соли- ерунда, и лампы - выброс денег.
Ребенок пошел в сад, и из простуд не вылезаем. В последний раз были уколы антибиотиком уже(((
olga09
14.01.2017
Постою послушаю, сами для дезинфекции воздуха дома во время болезней приобрели кварцевую лампу
И как? Есть польза?
olga09
15.01.2017
Считаю что есть, когда дома кто то болеет, проветривая, и кварцуя квартиру- спасаются все остальные.
Когда дети ходили в сад, то болели часто и тяжело несмотря на кварцевую и соляную лампу. Соляную до сих пор использую как ночник - она дает красивый теплый свет, вот и вся ее польза))
вот и на отзовике химик пишет - что толку нет.
А кварцевая - помогает? "Солнышко" ? А в чем от люстры ЧИжевского отличие?
Кмк, у солнышка и люстры чижевского совсем разные принципы работы. Люстра - ионизатор, лампа - ультрафиолетовый облучатель. У меня солнышко-01 - для дезинфекции помещений, есть еще для физиопроцедур, но их нужно пользовать не чаще 2 раз в год.

Пы Сы: у меня двое детей "запойно" в садике болели, НИ-ЧЕ-ГО не помогало(((( есть и солнышко, и соляная лампа, и мойка воздуха с ионизатором и озонатором... Единственный полезный прибор - небулайзер)))) реально помогает при кашле!
Поддерживаю, тоже используем как ночник, а в инструкции ни о каких полезных свойствах и речи нет.
Юлик3
14.01.2017
У нас две, дети их очень любят включать в качестве ночников. Не знаю, есть ли польза, но как предметы интерьера они нам очень нравятся)
ну вот только ради ночников - не хочется. Ночник у меня есть, простой, его хватает. Хочется пользы для здоровья.
Как -то сказалось на количестве болячек или нет?
Юлик3
14.01.2017
Не заметила, что эти лампы влияют на здоровье.
kitym
14.01.2017
Нам как то подарили соляную лампу. Включили на ночь. Ужасно. Очень сушит воздух. Все слизистые высохли, в горле была пустыня к утру. Больше не пользуем.
Klasika
14.01.2017
У нас лампа стоит возле кровати старшей дочери. Если горлышко начинает першить, нос подшмыгивать спит всю ночь с включенной лампой - простуда сходит на нет. На больничные ходит крайне редко.
Но если это не панацея конечно.
Svetl@n@
14.01.2017
Мы используем как ночник. Вообще, если включить Ее надолго в закрытом помещении, то, когда зайдёшь, изменение состава воздуха чувствуется, но на здоровье это едва ли как-то влияет.
agata77
14.01.2017
Только для красоты).
где-то читала про соотношение веса соли в лампе и площади помещения. должно быть оочень много соли, чтобы был эффект (не соврать мне, 30ть ли кг на комнату). а которые продаются - маленькие, декоративные больше. я посчитала, что для нее больше туалет подходит маленький) так что выброс денег точно.
у нас кварцевая солнышко - во время болезней кварцую, плюс физио по назначению.
а еще небулайзер мне нравится. чуть потекло из носа - физрастворчик, да и так после садика дышали минут 5 с ним же. если не сильно, то на нет сходило.
Нембулайзер есть. Я теперь думаю насчет люстры чижевского
вот этого у нас нет)
З.О.Я
14.01.2017
Месяца 2 назад купили. Включаю в детской на всю ночь. мне кажется, что сопли-кашель стали гораздо быстрее проходить.
WildGirl
14.01.2017
наигралась и я в свое время в эти лампы.
накупила в каждую комнату и работали они круглосуточно, не вынимались из розетки вообще месяцами.
3 м - профилактический эффект, 1м - лечебный.
ночник и ночник :) меньше болеть не стали.
вот еще тема из архива
www.nn.ru/community/my_baby/...0%CC%C1%CD%D0%C1
У нас не лампа, а несколько кусочков соли лежат в сауне, если поддать водой и нагреть соль очень ощущается и на коже, и на языке. Кожа после нее значительно лучше, на здоровье влияет положительно абсолютно точно, по крайней мере это один из факторов. Соли там относительно много, а помещение маленькое. А от лампы на достаточно большое помещение не знаю.
Marvary
15.01.2017
хорошая идея )
aniutann
15.01.2017
Развод всё это.
Писала письмо то ли продавцу, то ли производителю этих ламп. Написала, что ребёнок часто болеет, бронхиальная астма. Честно ответили, что от лампы толку нам не будет ни грамма.
Komen
16.01.2017
Ерунда, конечно.
Лучше кварцевую купить.
Omi
16.01.2017
Не знаю есть ли польза))) Но у меня стоит, у мамы тоже. При ее включении воздух соловатый, красиво да, на счет полезности не знаю)) Но мне нравится)))
Только для красоты
Соляная лампа - это просто декор, не более, никакой пользы от нее нет.
Соляная - это бесполезно. А вот кварцеватель типа Солнышка нам и физиотерапевты рекомендуют. А еще очиститель воздуха.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.