--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

сопли зеленые...ни конца,ни края...К какому лору идти?

Здоровье и безопасность
1840
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ирин
05.06.2017
началось с 1 мая...лор назначил щелочные капли, софрадекс...лечили неделю, вроде бы к концу...через пару дней опять та же история + кашель пошел...стала капать изофру+флемоксин...опять неделю пролечили, все заканчивалось...прозрачные..небольшое количество..перестала капать... 3 дня и густющие зеленые,нос заложен...наш лор в отпуске, хотела в Вип академию к лору..так он тоже в отпуске...Руки блин опускаются... Девочки, посоветуйте, к кому податься с аденоидами и затяжными такими соплями???
аналогично
остановилась на промываниях и назонексе
и жду тепла
Ирин
05.06.2017
мы не успели назонекс..должны были еще после первых соплей начать...но опять зелень пошла...а лор сказала,что при зелени бесполезно..сначала мол ее над убрать...Вы при зелени брызгаете? 1 раз в день?
зелень скапливается за ночь, утром вымываю Долфином
потом назонэкс, его выписывали, т.к. аллергия на цветение
и на данный момент четвертинка супрастина утром и вечером
мирамистином лечить не пробовали? Мы, как его распробовали, про изофру и не вспоминали года 2 точно.
Ирин
05.06.2017
думала уже про него..но что-т не решилась...расскажите, как капаете его?
А в чем причина нерешительности? Мирамистин куда безобиднее всего того, что вам уже назначали.
Amber:)
05.06.2017
Я тоже без Мирамистина как без рук.
вы как им пользуетесь?
Amber:)
06.06.2017
Как обычно, прыскаю, отсасываю отсосом, потом уже капли, какие нужно. Он для нас профилактика зеленых соплей как раз. Вот Аквалор уж точно фигня и выброшенные деньги (400 рублей ведь!).
спасибо, надо попробовать. Аквалор, да, деньги на ветер.
У нас первый год у дочки так было. Зеленые тугие соплищи, которые ничем не лечились. Проверили эндоскопом на аденоиды, сделали криотерапию и еще назонекс использовали длительное время.
Длительно назонекс это сколько?
Курсом несколько раз по месяцу с перерывами
rodiola
05.06.2017
На затянувшиеся сопли мне очень нравится протаргол, хорошо подсушивает, 3-4 дня и достаточно) цена в районе 100руб, но он не во всех аптеках
Ирин
05.06.2017
мне кажется,он на прозрачные сопли хорошо.. а зелень нам никак вообще(
rodiola
05.06.2017
2 недели с соплями мучались, и уже с зеленцой были, чего только не брызгали, а с протарголом пошло)
Elen777
05.06.2017
А где обычный протаргол покупаете?
rodiola
05.06.2017
В аптеках Эвениус, они сами вроде изготавливают.
Amber:)
05.06.2017
В некоторых Фармани бывает, где есть рецептурный отдел
протарголом нельзя лечить зеленые сопли, он еще больше загустит их.
Arctica
05.06.2017
В Александрии Зыкова, Красильникова. Если что там и узи могут сделать пазух.
kitym
05.06.2017
А полилексу пробовали? Нам помогла при затяжном насморке.
ok209
05.06.2017
Родина в Александрии.
Мы не вылазим с зелени с сентября 2015. 2 раза была перерыв по 2-3 месяца после Цефтриаксона,остальное время мы лечимся....вот сейчас уже почти все схемы пройдены,в нос пошел Октенисепт,и мазь Банеоцин. За последние 2 месяца было все:Пиобактериофаг,Полидекса,Левомеколь, Изофра,Метрогил, Ципромед,Диоксидин. С Декабря прокололи Цефтриаксон,в феврале Иксим Люпим(там еще отит был), неделю назад Клацид СР.
Я уже настолько привыкла к ним,что живем в обычном режиме. Если совсем ппц,то только Цефтриаксон. Другие антибы не помогают.
Скоро уезжать, оставили с лором в запасе Флуимуцил ИТ, уже и мазь тетрациклиновую+системные антибы,их не так много осталось.
И крио делали, удалять аденоиды нам сказали не нужно. Опять же,после цефитриаксона они уходят совсем.
Сиалором пользовались когда маленький был,но не во время зелени.
Еще у нас был какой-то дорогой ядерный спрей,от которого чихаешь,и сопли текут. Не помог при гайморите.
Назанекс,Авамис,Эуфорбиум,из Израиля привозили Стероназол...
Осталось начать капать Цефтриаксон в нос,если не уколы.
Жуть какая у Вас. Сочувствую. Писала ниже уже: нам очень помог отофаг. Уже ( тьфу-тьфу чтоб не сглазить) 4 месяца без Лора живем. Раньше тоже было постоянно.
Отофаг,это же тот же Пиобактериофаг,только там капать,а тут гель.
У Красильниковой были,у Ефимовой тоже миллион раз(самая адекватная в Здоровенке),но и когда у нее были последний раз,она,как и Проявина, назначила Цефтриаксон.Это декабрь был.
Сегодня снова без садика,орет,что ухо болит. Не удивительно,соплища зеленые льются.
VerukSa
06.06.2017
в здоровёнке нам очень нравится фролова, всегда всё лечит до конца! она всегда назначает промывания, и они мне кажется очень хорошо действуют на зелёные сопли..
последний раз у нее сдали анализ бак повев из носа, вывели какую то бактерию..
И промывания,и бак.пасевы мы сдавали миллион раз.
И у нее мы тоже были.
Amber:)
08.06.2017
Промывания это кукушка?
VerukSa
08.06.2017
нет, просто шприцем без иголки сама заливаю над раковиной, потом отсмаркивает
целый шприц физраствора+аминокапронка в каждую ноздрю по очереди
Вас залечили, был сын в подобной ситуации, полгода лечили-лечили, сопли зеленущие, температура 40, отиты нон-стоп, тоже говорили не удалять мал ещё да и степень всего 2-я. После шестого за полгода отита психанула и поехала в 1 городскую, вердикт удалять немедленно с ревизией барабанных полостей, иначе осложнения на слух. Удалили, совсем конечно от проблем с носом не избавились, но то что было и то что стало это небо и земля. Сейчас насморк бывает, но проходит без системных антибиотиков, только капли и ингаляции.
ДД. Подскажите, а ребёнок у Вас храпел ночью?
Нет не храпел.
Вот и у меня ребёнок не храпит, а сопли зелёные всегда на 2й день ОРВИ начинаются и без аб не лечатся.
Вам иммунитет поднимать нужно, а не аптеку скупать... Лучше потратьтесь на ии=иммунолога, сдайте анализы на витамины
Вот мне очень "нравятся" такие комментарии. Вы правда думаете,что мы не были у иммунолога? Не сдавали анализы по иммунологии?
Мы объездили столько иммунологов,что не пересчитать. И НН(Морвова,Еромолаева и др),и в нии иммунологии в Москве были,и в Рогачева помимо гематолга,инфекциониста,так же у иммунолога были, в Санкт-петербурге,а еще были у зав. иммунологии в госпитале Шиба,профессор Раз Сомех,конечно это не весь список И когда уже он сказал :"все нормально,да болеет,да,болеет чаще других,но все нормально".
я ж не пророк об этом догадаться)
Ну в таком случае не нужно писать,куда мне стоит потратиться,если не в курсе.
Я с такой же историей у старшей дочери остановилось в итоге на отофаге. Как только появляются сопли- сразу его. Но перед этим мы делали посев, определили, что чувствительность к фагам будет. А врачи, мне опытом проб и ошибок понравилась Красильникова и Ефимова , вторая в Здоровенке на Воровского принимает, первая в Александрии на Ошаре
natalikis
06.06.2017
От зеленых соплей и когда очень затяжной насморк,нам помогало мирамистин и полидекса.
И очень хорошо ингаляции физ.раствор+альбуцид 2 раза в день,у нас обычно кашель когда сопли текут по задней стенке.
Но все же лучше советоваться с врачом.
Сходите к Ефимовой в здоровенок,нам понравилось последнее ее назначение,быстро "на ноги встали". Тоже аденоиды 2-3 степени
Nastiamig
06.06.2017
нам помогают ингаляции флуимуцил с антибиотиком, спасаемся только им
У крестницы такая же была проблема. Помыкавшись по разным врачам, они попали в Тонус-Кроха к ЛОРу Гурвич. Полгода наблюдаются у нее - полет нормальный.
Infantily
06.06.2017
если лор из поликлиники в отпуске, то педиатр должен дать направление в городскую больницу на консультацию
(нам Айзенштадт помог, он как раз там)
Наши затяжные зеленые сопли лечит и вылечивает Кувшинова Вера Николаевна, ездим к ней в Ультра Кидс.
С Кувшиновой и началась наша эпопея. Когда на 6ой день Флемоклава,назначенного ею,мы приехали с зеленью,а она сказала,что это остаточное,вы здоровы. Я первый раз в такой ситуации была,поверила. И понеслась жесть.
Ну вот, неприятно, да.
Тогда моя рекомендация не для вас, увы(
Мы, ттт, с такой жестью не сталкивались.
Здоровья!!!!
Опишу свои рецепты. Паровые ингаляции над содой - просто класс, за 4 дня прошли от воды до зелёных. Второе - промываю аквамарисом, или физраствором, или мирамистином. Что есть. Третье - рецепт лора, после промывки носа 3 раза в день по 3 капли в каждую ноздрю аминокапроновой кислоты. Стоит копейки.
marino
06.06.2017
А у нас нос закладывает с нее. Причём на себе пробовала, то же самое. Видимо нам не подходит.
Baba Yaga
08.06.2017
Родина Ольга Анатольевна. Александрия у Дв Спорта.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.