--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Советы бывалых. Пмр 3 степени поставили сыну.

Здоровье и безопасность
6116
133
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пока лежим в больнице на обследовании. Врач уролог сказал надо делать операцию.Имплантанты в Москве заказывать. Позвонила в нефрологическое отделение, мне нефролог сказала, что быть или не быть операции решает уролог.
ММ сила. Кто сталкивался с такой операцией или может кто избежал ее? В какой больнице делали? Правда что надо 3 месяца антибиотик пить? Как при всех этих госпитализациях в садик ходили?
Пишите...очень жду ответов.
вы все-таки нашли причину?
выздоравливайте!
Всмысле причину? У него с рождения такие почки.Это врожденное.
Мы в целом наконецто дообследовали почки. В том году не получилос 3 раза лечь. А в этом получилось.
вы долго искали причину недомогания, писали об этом здесь
прошу прощения, если я что-то напутала
Да, у него была субферилет.температура 3 месяца. Никто не мог понять причину. Но тогда это не почки были, хотя предложили на тот момент тоже лечь дообследовать почки. А там и основную причину температуры найти.
Потом аллергия наслоилась.
В общем по аллергии тоже вопрос открытый :на что? Лечь обследовать аллергию...так мы лежали. Ничего толком не нашли. Пальцем в небо тыкать постоянно. Не вариант.
У нас тут на урографин вчера аллергия проявилась все лицо покраснело и сутки не спадало. И температура поднялась. Педиатра вызвали на всякий случай.
По поводу аллергии: полтора года назад с нами лежал в НЦЗД мальчик с Камчатки с жуткой аллергией, они заочно оформили квоту, находясь в больнице, и перевелись потом из хирургического отделения в аллерго на обследование.
elenka-21
09.06.2017
Я как всегда порекомендую отделение урологии и андрологи Морозовской больницы г.Москвы. Операции бесплатны там, по омс или квоте, врачи чудесные. У них есть сайт и там эл.почты всех врачей, можно отправить свои выписки, УЗИ, анализы - они напишут, какой у них план и что бы они сделали. Наш лечащий врач - Лазишвили Марина Николаевна, очень и очень рекомендую.
А как туда записаться и попасть?
elenka-21
09.06.2017
Пишете на почту врачу, которого выбрали, или на общую почту отделения. Если вы их клиент, то они присылают вызов, там указан список анализов и документов для госпитализации, день и время госпитализации. Не удивляйтесь, если будет воскресенье, поскольку в вс много кладут новых, а в пн начинают их лечить и оперировать. В назначенный день приезжаете туда с ребёнком и документами и все.

Маму кладут с ребёнком, питание дают на обоих. Совсем малышам мамы берут свои баночки и кашки из дома.
Спасибо. А почему вы именно этого врача выбрали?
elenka-21
09.06.2017
Мне подруга посоветовала. У них мегауретер врожденный. Но вообще там все врачи классные, правда, у них есть негласная специализация. По почкам - Лазишвили и Шмыров, можно ещё Врублевских рассмотреть (муж и жена там работают).
RediskaO
09.06.2017
У нас был ПМР, правда 2 степени, с двух сторон. В моче постоянно были лейкоциты, температура до 40. Лет с 3х. Делали эндоскопическую коррекцию, с одной стороны помогло, с другой остался. Сделали второй раз коррекцию, стала 1 степени. Третий раз пока не будем корректировать, посмотрим динамику. Нам назначали уросептики, не на три месяца, а на полгода, до следующего обследования. Но по факту мы их пили постоянно, рефлюкс то оставался.
А вы где все коррекции делали? У кого?
RediskaO
10.06.2017
В детской областной делали, Заугаров врач. Покупали Уродекс.
надо же, а нам врач сказал либо дам+ , либо вантрис, а все остальное для маленьких детей
RediskaO
10.06.2017
насколько маленьких? нам в 3,5 года первый раз делали. И потом, все ситуации разные, и у вас и степень побольше.
Пациенты консультировались в Лапино у ведущего уролога, фамилию не воспроизведу, девочка 9 лет , тоже рекомендован вантрис.
а вы не знаете, этот вантрис всегда только родители должны купить или есть бесплатный вариант? он ведь дорогой для НН, для Москвы не очень.
не знаю, врать не буду, но судя по стоимости, бесплатно вы его не получите.
и что именно покупали для коррекции? дорогой или дешевый ?
Romanae
09.06.2017
У нас немного другой диагноз, но мы по урологии лечимся и оперировались, и стентировались по квоте в РДКБ г.Москва, можно попасть платно (чуть ли не на следующий день) к Абдуллаеву Ф.К, вообще все эндоскопические операции проводит Кулаев В.Т супер врач и человек, очень хвалят Николаева В.В, сами к нему не обращались. И долгую атибиотико терапию не любят проводить детям как у нас, особенно в областной.
Плюсанусь к Кулаеву,супер врач,тоже у него делали коррекцию
Romanae
09.06.2017
интересный сайт с полезной информацией почечка.ру
с почками лучше в Москву ехать, не затягивать.Знакомая ребенка до 7 лет в нижнем лечила, каждый год в больницу ложились, антибиотики пили постоянно.Потом все-таки взяли направление в Москву, сделали там операцию: сказали еще бы немного и одной почки ребенок бы лишился.
Юлик3
09.06.2017
Избежали операции, хотя уролог из ДГБ настаивал.Знакомые сделали в ДГБ неудачно. Потом в Москву поехали. А мы в Москве консультировались, операция в результате не понадобилась.
А вы в Москве у кого и где консультировались? Онлайн или лично приезжали?
valeri 21
10.06.2017
Опрерировались в РДКБ в Москве бесплатно, по квоте.. У нас был уретерогидронефроз. Начали оперироваться тут в ДОБ, убежали в мск. И слава Богу, как я счастлива, что муж и свекровь настояли на этом. моя история тут была на форуме, можно поискать поиском.
Что касается антибиотика - после операции в нн мы пили его 1,5 мес, посадили ребенку весь жкт. После операции в мск антибиотик 10 дней, как обычно после операции, а потом просто фурагин... как я была зла, что 1,5 мес травила трехмесячного сына просто так, это не передать... И зла на то, что мы перенесли 4 общих наркоза, 2 полостных оперции, торчащую стому из почки на 3 мес, остался огромный уродливый шов сбоку, хотя можно было это сделать все за 1 раз в Москве и с косметическим швом. До сих пор колбасит при воспоминаниях, прошло почти 3 года.
Езжайте в Москву, не бойтесь, это намного проще, чем кажется.
Выше пишут про Абдуллаева Ф.К., он как раз нас оперировал, т.к. за сложные случаи берется сам, прооперировали по квоте
Romanae
13.06.2017
тоже у него оперировались, был в шоке как нас прооперировали в нижнем и антибиотикотерапия на полгода, ребенку было 5 мес. Спросил меня у вас там каменный век?
valeri 21
13.06.2017
ага, мы тоже в Москве прооперировались в 5 месяцев. Сказал, что, конечно, надо было сразу делать все и за один раз.. а у нас вышло 4 (!!!! четыре!!!!) общих наркоза к 5 месяцам, ужас. до сих пор последствий не расхлебаем.
В нн нам делали сначала попытку стентирования, неудачно (после того, как посмотрели рентгеновский снимок в Москве, врач сказал про нашу ДОБ: "он что, супермен? такой мочеточник вообще невозможно стентировать, тк он вон как загнут"). В общем, тренировка по постановке стента обошлась нам дорого - экстренная операция утром, т.к. случился блок единственной почки. Причем ночью я дежурного врача и медсестер будила 5 раз (!), говорила, что что-то не то, ребенок не сикает. мне было сказано: все хорошо, даже если и через сутки не посикает, все норм. в итоге на утро экстренная операция.. Никогда не забуду...
Попробуйте обратиться к профессору Зоркину в НЦЗД в Москве. Мы у него оперировались с гидронефрозом 1,5 года назад по квоте, бесплатно. От врача в восторге. В прошлом году уже без квоты по ОМС были на послеоперационном обследовании. Антибиотики пили 10 дней, нижегородские врачи назначают на больший срок (месяц-полтора, точно не помню).
Вместе с нами с форума лежали Настя лавруш с дочкой, у них как раз ПМР, Зоркин их тоже оперировал дважды.
elenka-21
10.06.2017
О Зоркине действительно очень хорошие отзывы. Мы тоже писали в нцзд и они нам также прислали вызов. Но в итоге мы выбрали Морозовскую, поскольку они предложили лечь раньше. Писала на почту непосредственно Зоркину, через неделю нам пришёл вызов на эл.почту. со списком документов. В Москву действительно несложно попасть, а возможностей там больше. Таких операций делают сотнями, со всей России люди едут, рука у хирургов набита. И да, просто так резать не будут, антибиотики - очень дозированно.
Скажите а как вы большой рентгенснимок отсканировали и прислали на почту в эти организации?
elenka-21
11.06.2017
У нас только УЗИ были и выписки. Рентген - можно заключение отсканировать, само описание (если есть). Посмотрите, может, в какой-то из выписок указываются результаты этого рентгена, тогда отдельно его можно не высылать.
Mik-Mik
13.06.2017
Я тоже советую Зоркина, мы в 8 мес у него оперировались. Были в мае на обследовании по ОМС, прогресс есть значительный. Сыну энедоскопически рассекали уреторецеле, что являлось причиной уретерогидронефроза
а вы ему тоже на почту все скинули и написали, что хотели бы по омс провести обследование?
долго ждали ответа?
Mik-Mik
13.06.2017
в 2014 году оперировались. я ему на почту скинула снимки. потом он запросил данные сына, и выслали нам вызов на госпитализацию. Все это заняла примерно 2 недели. может меньше. Вызов прислали 18 марта а госпитализация назначена была на 19 апреля. С этим вызовом муж сходил к ДОБ в квотный отдел. А потом на обследование я звонила уже нашему лечащему врачу и она оправляла вызов на обследование. Это уже было по ОМС, а операция идет как ВМП(высокотехнологичная медицинская помощь) Нам повезло. делали все бесплатно. В этот раз обследование включало урографию, узи и сцинтиграфию.
а у нас не обследование, а именно операция, мне сейчас интересно в Москве так же как и в Нижнем запросят, чтобы я сама купила этот гель.. один стоит 4000+ игла. другой 35000+ игла.
elenka-21
13.06.2017
Москвичи вообще не факт, что будут так же лечить, как наши. Нам в дгб предлагали сразу полостную операцию и часть почки удалить (удвоение у нас). В Мск сделали 2 цистоскопии под масочным наркозом с небольшими коррекциями в процессе и существенно улучшили картину. Теперь наблюдаемся.
Может, вас можно пока пролечить без операции или с минимальным вмешательством? Пока не свяжитесь с ними, не узнаете. Единственное, когда я отправляла документы, я не писала, как хотят нас лечить в нижнем. Просто отправила УЗИ и выписки, какие были, и спросила, могут ли нам помочь.
эх..я лошара написала. я спросила можно ли обойтись без операции. ладно посмотрим какой будет ответ.. и будет ли
написала и Зоркину лично, и в морозовскую больницу. еще нашла, что в больнице имени Филатова, тоже эту процедуру делают. но там нельзя помоему отослать д-ты электронно, только лично
elenka-21
13.06.2017
Вы не переживайте, вас все равно будут лечить так, как посчитают нужным конкретные специалисты в больнице, которую выберете. Когда мы уже лежали после операции в Морозовской, я спросила лечащего врача, рассказала, что нам собирались в Нижнем делать. Она сказала, что такая тактика - это самый крайний край и нам могли одну почку (вполне рабочую) такой операцией совсем испортить.

Могу ошибаться, но в Филатовской, кажется, дети лежат без родителей. Может, меня поправят, но я туда по этой причине не отсылала ничего. А врачи там хорошие тоже. Можно еще в РДКБ попробовать, наш педиатр говорила, что много её почечников оперировались там.
Не переживайте) я тоже ему писала, что нас в Нижнем оперировать хотят. Надеялась, что в Москве сделают эндоскопическую операцию, но оказалось, что в нашем случае только полостная.
По поводу покупки лекарств, ни разу не слышала, чтоб в НЦЗД покупались лекарства пациентами, хотя мы там пролежали без малого месяц.
Юлик3
13.06.2017
elenka-21 писал(а)
Москвичи вообще не факт, что будут так же лечить, как наши.

Да, нам хотели в ДГБ с ПМР 1 степени коррекцию делать. Сначала была 2-3 степень, в процессе лечения уменьшилась до 1, но уролог продолжал настаивать на операции, т.к. рефлюкс сохранился. В НЦЗД в Москве сказали, что с такой степенью не оперируют и отправили долечиваться и контролировать к своему нефрологу. При этом сказали, что если вдруг рефлюкс вернется, то приезжать сразу к ним. Через полгода снимки у нас были нормальные. Больше мы у наших урологов не были...
Mik-Mik
13.06.2017
Я не слышала что б там родители что то покупали.
Это только в нижнем все покупают родители,если ехать в москву все гели,иглы и операцию оплачивает государство,для этого и существует квота
Соглашусь со всеми, ТОЛЬКО МОСКВА, никакая областная,тем более городская больница не сравниться, берёте квоту,это очень легко, как оказалось сделать,едите в москву к назначенной дате,делают всё бесплатно(естественно от себя врача следует отблагодарить) и будет вам счастье, здоровья вам
elenka-21
13.06.2017
По поводу благодарности врачу скажу сразу - я ничего не давала. Просто не взяла с собой, не подумала в спешке. Отношения с врачами сложились прекрасные, до сих пор они нас курируют.
Отношение конечно не меняется,нооо,когда мы отдавали конверт врач не отказываясь взял)))) я тоже не брала,и даже не думала,что нудно давать,но мамочки которые там не первый раз посоветовали лучше дать
а как понять фразу "они вас курируют"?
у нас в планах коррекция, потом через 6 мес цистография для контроля. Мне вот эту вот цистографию предложат в Москве сделать? или к нашим врачам в 1 ДГБ обращаться?
elenka-21
14.06.2017
Я отправляю нашему врачу результаты контрольных УЗИ и анализов. Если что-то пойдёт не так, ухудшение какое, то нас кладут туда же, в Морозовскую. Контрольные обследования девчонки по палате проходили там же, где операцию делали, то есть в мск.
Если нет возможности то можно сделать цисто и у нас,мы ездили в москву,это все заняло ровно два дня
В выписке вам порекомендут скорее всего контрольную цистографию по месту жительства. Но ее можно сделать у них же в НЦЗД на платной основе одним днём, т.е. не ложась на госпитализацию (даже анализы сдавать не нужно). Приехали, сделали, уехали.
а сколько стоит вот так 1 днем? это не опасно?
Romanae
17.06.2017
зато у вас будет точное заключение квалифицированного врача и уверенность что делать дальше.а чем это может быть опасно.
2 500. Нет, не опасно, просто там пособие для цисто- идёт одноразовое, поэтому нет необходимости сдавать анализы.
Romanae
13.06.2017
золотые слова.
Спасибо)я сейчас уже поняла,что наши врачи собой представляют,пообщавшись с московскими,конечно небо и земля,и я очень благодарна своему мужу, который сказал :"мы едим в москву и точка" ,а не послушал меня, когда я узнала ,что у нас тоже делают коррекции и не хотела ехать никуда
elenka-21
13.06.2017
Позвольте спрошу в вашей теме. Раз уж тут мамы "почечников" собрались.
Вы деткам прививки делали какие-нибудь? У нас этот вопрос подвис. В Москве сказали, что лучше подождать, поскольку любая прививка может спровоцировать ухудшение наших почечных проблем. Сейчас у ребенка (6 месяцев нам скоро) нет вообще ни одной прививки, в том числе БЦЖ и гепатит. А у вас как?
Romanae
13.06.2017
первую прививку сделали с разрешения врача - Абдуллаева, под контролем общего анализа мочи и под прикрытием фурагина, после 2 лет.
elenka-21
13.06.2017
Спасибо за ваш опыт.. Да уж, до двух лет без прививок :( У меня дома еще двое садиковских детей, очень боюсь, что принесут какую-нибудь заразу :(
Romanae
13.06.2017
между старшей и двойняшками разница 3 года, тоже переживала что что-то, может принести из садика, может у вас раньше получится начать делать.
Нам после коррекции тоже на полгода запрет на прививки был
а Манту вроде не относится к прививкам, ее можно будет делать интересно в сентябре после процедуры?
Манту мы делали перед коррекцией,т.к.в больницу кладут при ее наличии,но у нас до этого были прививки,это вам лучше у врача спросить
нам надо манту делать было в марте этого года, , но у них не было ее в тот момент, да и мы болели крапивницей был метотвод на 2 мес. В мае надо делать, но у них не было все равно манту. Сейчас звонила медсестре в садик, она сказала врач в отпуске до сентября - никаких манту и прививок.
Romanae
17.06.2017
ходим в садик, прививки делаем в пол-ке по месту жительства, а в садик приносим справку с данными о прививке, когда,какую,серия, доза.
valeri 21
13.06.2017
мы тоже после 2 лет стали все делать.До этого было только бцж роддомовское и 2 гепатита, которые я сделала по незнанию. сейчас к 3 все сделали, остался только превенар и варилрикс) Тоже стала делать как только из РДКБ нас отпустили с миром возрасте 2 лет, сказали подождите 3 мес, если все хорошо будет, то делайте потихоньку. и делайте обязательно!!! тк я спросила, стоит ли нам вообще делать из-за его почки, мало ли, я не противник прививок, но все же можно ли конкретно нам. Это было в ординаторской; в общем, я выслушала коллективную лекцию про прививки и решила, что мы будем делать все)))
elenka-21
13.06.2017
Поняла, что мне можно не рыпаться. Наблюдаться и ждать разрешения москвичей.
Romanae
17.06.2017
да, мне Абдуллаев тоже самое сказал, ДЕЛАТЬ НАДО, но с умом.
Mik-Mik
14.06.2017
Мы начали делать прививки в 1,4, когда нам после очередного обследования в НЦЗД разрешила врач, до этого тоже говорила что могут быть осложнения
Девочки....Я так рада, что Вы все есть и столько советов нужных дали, пришел ответ из Москвы от Зоркина, разрешили по квоте все сделать. Отослала ему документы еще на ребенка. Жду вызов.
Очень очень вам всем благодарна, еще будут вопросы - еще буду писать.
ММ-сила.
valeri 21
13.06.2017
Поздравляю! Если попали к Зоркину, значит все точно будет хорошо!)
спасибо.
по документам вопрос для мамы только не понятно, сыну 4,5г, меня туда положат с ним?
если положат, нужна какая то справка, что мне корь прививку сделали, или переболела ею. Это где такое брать то?
elenka-21
13.06.2017
Я сдавала в нике спринг кровь на антитела к кори. Этого было достаточно. Антитела были на хорошем уровне. Ещё требовали флюшку (или рентген - делала в Альфа центре), посев на дис.группу (в инвитро делала) и справку об отсутствии инфекций (это в поликлинике накануне отъезда брала).
Ещё обратите внимание на срок годности анализов и на срок готовности анализов. Я сдавала платно анализы, подгоняла сроки, чтобы все были действительны. Посевы делаются долго - около недели.
Вам должны дать списрк анализов или посмотрите его на сайте больницы,основные справки,выписки,анализы нужны ребёнка,лично от меня нужно было справка от дерматолога,флюшка и справко об отсутствии инфекций
valeri 21
13.06.2017
в вызове должен быть список анализов, а насчет положат - в РДКБ чуть ли не с 18-летними лежали вместе, просто на одной кровати. Так что с 4,5-летним тем более. Думаю, в НЦЗД аналогично
Mik-Mik
14.06.2017
в мае этого года лежали. от мамы надо анализ на кишечную группу, флюрографию до 1 года и справку от терапевта. сыну было на тот момент 3,10 г. у нас с ним была одна кровать на двоих. Меня и ребенка кормили. В след раз сказали приезжать на обследование через 3-4 года, это ему уже лет 7-8 будет. сказали что маму положат если не надо больничный, и тут уже без еды. Но там всегда мамочкам предлагают еду, если детки взрослые. Условия там нормальные, врачи просто супер.
Romanae
17.06.2017
можно сдать все анализы в обычной пол-ке по месту жительства, идете к своему терапевту и показываете список своих анализов для госпитализации с ребенком, всегда шли навстречу, т.к ваши анализы вам выльются в приличную сумму.
он щас написал мне, что ждите документов...
по почте россии ждать? чего-то я не поняла.
valeri 21
13.06.2017
на электронку должны вызов прислать, вам не присылали? если мне не изменяет память, там какой-то номер присвоен должен быть, дата госпитализации и список анализов. Это прямо документ, подписанный зав. отделением и отсканированный... Может ждите, пока они там его оформят? они ведь тоже должны спланировать когда делать операцию, куда вас положить и тд..
valeri 21
13.06.2017
Перечитала тему еще раз, хочу сказать, что я не слышала, чтобы в Москве родители покупали гель, который подкалывали при пмр.... вроде бы всегда был бесплатно, т.е. по квоте.
Наша операция, насколько нам говорил другой московский хирург, вообще должна стоить под миллион рублей, это если платно делать. А все сделали совершенно бесплатно, не считая благодарности врачу, но это уже на усмотрение родителей.
будем надеятся. что по квоте, это значит не надо никакой гель нам, родителям, покупать дорогой.
и так же надеюсь, что меня положат вместе с ним. пусть без отдельного места и питания.
Mik-Mik
14.06.2017
Обязательно положат, там родители и более взрослых деток лежат. Врачам и мед сестрам проще, если ребенок под присмотром мамы. Единственное может могут больничный не дать
elenka-21
13.06.2017
Вам пришлют на эл.почту протокол заседания по вашему ребёнку, там будет указано, что рекомендуется лечение в нцзд. Также будут указаны даты, код заболевания и т.п. Еще будет бумага с полным перечнем документов и анализов для госпитализации. Ждите, в течение 1-2 недель все пришлют. И тоже не слышала, чтобы родители что-то докупали на свои деньги. Наоборот, нам одной маме выдали кучу катетеров Фолея - очень классных, силиконовых, чтобы ребёнку дома могла вставлять.

С тем, что мне прислали на почту, я пошла к нашему врачу участковому (распечатала все документы из Москвы в 2х экземплярах, чтобы можно было отдать в поликлинику). Врач сразу посмотрела список анализов и сказала, что они могут сделать бесплатно, а что не могут (или долго будут делать). Но я не стала морочиться и сдавала все платно, чтобы лишний раз грудничка в поликлинику не таскать.
спасибо за разъяснение. будем ждать.
от кори я кстати уже сбегала в пол-ку детскую, там дали прививочную карту мою, и там указано, что мне делали эти прививки, этого достаточно будет или надо терапевту показать эту прививочную карту и получить от нее справку, фамилии то разные указаны, после замужества фамилия мужа у меня.
elenka-21
13.06.2017
Мне кажется, лучше взять справку, что эта прививка именно к вам относится. Уточните ещё у терапевта, не надо ли делать ревакцинацию. Если надо, ещё успеете вколоть.
Поздравляю,здоровья вам)
спасибо
agata77
13.06.2017
Поздравляю. Отличный выбор. Раз в неделю обычно в четверг собрание в отделении. Ознакомятся с документами, подпишут вызов и ждите. Условия там хорошие.
Условия там уже, к сожалению, не те, что были полтора года назад, но все равно лучше нашей Областной.
а какие там условия? есть буфет? розетки в палатах?
и по поводу благодарности в приват, чтоб не обидно было.
Буфета нет, питание разносят по палатам, но маму выпускают в магазин с разрешения старшей медсестры, напротив Черемушкинский рынок и ТЦ с Перекрёстком. Розетки есть. Палаты в основном на 4 пациентов плюс мамы/папы, тесновато. Санузела два на все отделение, душ есть. Платная палата с удобствами и телевизором стоила вроде 2300 в сутки. Кладут в основном в воскресенье, мы приезжали ближе к вечеру. С понедельника сразу обследования, анализы. С ПМР обычно дня 4-5 держали. Разрешают гулять по территории в определённые часы. Персонал весь отличный.
спасибо, все терпимо, надеюсь холодильники, чайники/термопоты, микроволновки так же в наличии?
а отделение большое? много палат?
Mik-Mik
14.06.2017
Термопот есть на раздатке, там же едят мамы с подросшими детками. Микроволновка, холодильники там же. Фильтр для воды. Но советую питьевую покупать в бутылках в палату. там кипяченой нет. Отделение сейчас на 2-х этажах. Мы были на 2-м.
спасибо, еще такой вопрос интересен,
если всех кладут в воскресенье, то как вы добирались из нижнего до самой больницы? машина, поезд, такси? сколько там такси может стоить?
и когда выписывают, как вы билет обратно купили на поезд ? чтоб день в день
Mik-Mik
14.06.2017
мы ехали утром на стриже в 6,45 который. Потом нас брат мужа встречали и отвезли, а обратно мы на такси. я заказывала через яндекс. такси и всего 405 руб было. Обратно как получится. С операцией мы лежали 6 дней, а на обследовании с воскресенья по вторник, во вторник домой. Но врачи сами сориентируют когда домой. обратно нам муж купил электронные билеты. Почему то в отделении очень плохо работает интернет, я сама не смогла купить. никак не грузилось.
Добираетесь своим ходом. Проезд по квоте оплачивают только тем, у кого стоит инвалидная группа.
Mik-Mik
14.06.2017
а вы когда лежали? сейчас они переехали на 2 этаж. Условия конечно не айс стали. Вспоминаю новый корпус)))) мы лежали в 5 местной палате. мамы и детки, при чем был еще папа с одним мальчиком. в этот раз как то много пап было. лучше брать одежду штаны и футболки и спать пижаму маме, что б комфортно было. а у вас сын или дочка? Будут вопросы спрашивайте.
Мы в сентябре были, тесно было в отделении, хорошо, что расширились) На следующий раз получили вызов на сентябрь 2018 г, но надеюсь обойдись без госпитализации.
Тогда даже раздатка никакого не было, была тесная комната со шкафами, холодильниками и термопотом.
В новом корпусе лежали во время операции три недели, там даже не было ощущения больницы.
agata77
13.06.2017
Вы в Филатовке не были...нцзд просто санаторий.
Отлично! Зоркин - мегачеловечище, с ним чувствуешь себя в надежных руках) ему и благодарность несут не для того, чтобы изменить отношение к себе, а потому что многие действительно хотят его отблагодарить.
Mik-Mik
14.06.2017
Точно! Понаслушаешься там какие опреции делают, при чем иногда вообще месячным деткам. Еще больше уважаешь их за труд и отношение к маленьким пациентам. Я постоянно благодарю что мы попали именно туда
valeri 21
14.06.2017
да уж, насмотришься и думаешь, что у нас то вроде и не так все плохо, а вот какие случаи на свете бывают..
И отношение к детям, это даже словами не передать. Мы, правда, в РДКБ лежали, я когда в послеоперационный период зашла к Абдуллаеву, поговорили про моего ребенка, а потом я спрашиваю: " а много вообще таких вот деток, с 1 почкой врожденной?". Он сказал, что в данный момент даже трое лежат в отделении, так что полно. А потом такой: "знаешь, как за них за всех вот тут болит?" ( по груди, где сердце, постучал) и закурил.
У меня аж слезы наворачиваются, как вспоминаю.. это не человек, а Человек.. А кто-то его грубияном считает, потому что у него такая манера общаться. и действительно, многим грубит.. но все, что я видела, заслуженно.. Родители ведь тоже разные бывают..
А у нас как относятся - дай Бог сквозь зубы что-то процедят
Mik-Mik
14.06.2017
Как вспомню как мне ответили наши врачи. что то пропало желание обращаться. Сейчас правда если какие вопросы возникают звоню нашему врачу. Для наших вы ж в москве оперировались, вот и езжайте туда.
valeri 21
14.06.2017
да-да, такая же ситуация.. Только я вот не пойму, почему? почему такое отношение? нереализованные амбиции? ненависть к своей работе? к людям? странно все...Вон в других регионах говорят: да, мы можем сделать, но мы сделаем полостную операцию, а в Москве вам сделают эндоскопически. Если хотите, езжайте в Москву.
Какого, спрашивается, черта мне, когда я, 25 лет от роду с первым и единственным долгожданным ребенком 3 мес, знающая про почки только то, что они находятся внизу спины, с испуганными глазами спрашивала у врача: может быть нам в мск? у нас ведь сложный случай, почка то одна???
мне сказали, что операций новых не придумали, везде все одно и то же, все сделаем...
Пришлось на своей шкуре испытать, что не одно и то же от слова совсем..
Зоркин тоже может быть груб, но заслуженно. Были истории, когда он выгонял из отделения за нарушение дисциплины. Я в полнейшем восторге от него, одно то, что он возвращается в отделение в 9 вечера после приема в поликлинике, чтобы проведать прооперированы детей, беседует со всеми мамами до поздна, а на след.день в 8 утра уже на работе.
Romanae
17.06.2017
плюс к вам он харизматичный, но для детей делает всё, по гроб жизни буду благодарна ему за моего сына, такой поток а он всех помнит, по всем ситуациям звоню только ему, на наших врачей надежды нет, а заведущая пол-кой по месту жительства сказала перестаньте ко мне ходить я не знаю как вас лечить, написала дословно, сказать что я была в шоке, ничего не сказать. А в областной Хафизова сказала, в Москву поедете к вам больше не приходите, вот и лечитесь там.
valeri 21
17.06.2017
Вот вот, у меня такое же отношение сложилось. Пусть хоть с рогами и хвостом, он мне сына спас, помнил даже спустя полтора года, вечно буду благодарна..
ну и харизма - это отдельная песня, мне наоборот, очень понравилось это))))) Люблю неординарных умных людей.
А уж когда мне заявил вдруг: "твоя задача найти хорошего педиатра теперь. Ты мамочка с интеллектом на лице, сделаешь". Я аж упала... От такого человека услышать такие слова в свой адрес дорогого стоит..
У нас нам тоже сказали - вот и лечитесь в Москве. Больше в ДОБ вообще не появляемся
почему такое отношение?мне вот тоже сказал уролог в дгб 1, что Москва квоту вам не даст...
я записалась на приему Заугарову, если скажу про Москву, про дообследование цистоскопию, за мой счет еще и на москву..пошлет?
что говорить даже про верхнюю и нижнюю часть нашего города.
на верху цивилизация. к педиатру по 2-3 часа не сидишь, а мы в нижней сидим((( у нас другого бесплатного пути нет.
Нам Заугаров, когда мы у него в ожидании операции лежали, говорил, что нет смысла ехать в Москву, можно и в ДОБ прооперироваться.
Кстати, нет 100% гарантии, что наши вам дадут квоту, бывает, что они отказывают.
Romanae
19.06.2017
поэтому лучше делать так, чтоб Москва уже запрашивала квота с готовностью принять ребенка на конкретную дату, тогда получается что квоту дают без проблем, но в пути она тоже может потеряться, как было у нас и если бы не номер ВМП, незнала бы куда кинуться с ребенком на руках без обратного билета, но человечище Абдуллаев -"не реви, я сказал не реви сейчас положу по ОМС и будем разбираться", а на завтра мы в операционном листе стоим? значит так и будет, мне веришь, я дрожащим голосом даааа, на полусогнутых коленях вышла с ребенком на руках из его кабинета и была в полной уверенности, что всё будет хорошо и мы в надежных руках.
Я, видимо, некорректно выразилась. Наши могут отказать в выдаче квоты уже при готовности Москвы принять пациента.
Когда мы лежали в НЦЗД в сентябре именно так и было, Зоркин прислал вызов с конкретной датой, но наши квоты не выделили, якобы мотивируя тем, что и у нас проводятся подобные операции.
elenka-21
19.06.2017
Это странно. Нам педиатр сказала, что, если нужна квота, обращаться надо непосредственно в Минздрав. Не в квотный отдел ДОБ, а именно в Минздрав. Там небольшой комплект документов (направление от врача, вызов из больницы, возможно что-то еще) - квоты предоставляют охотно, проблем не было.
а направление от какого врача? педиатра? хирурга?
Вот за такие темы говорю ММ спасибо, столько полезной информации в одной малюсенькой темке.
Здоровья вам желаю!
Kouvvu
19.06.2017
Тоже могу посоветовать Москву в НЦЗД к Зоркину в урологическое отделение мы сами наблюдаемся там постоянно и в июле планово ложимся уже по клинической апробации, но уже в отделение нефрологии /
Начну с самого начала у нас в 5 месяцев нашли гипоплозию левой почки (почка в 2 раза меньше правой)в областной больнице. Ребенок постоянно болел такими болячками, что даже страшно вспомнить.
спустя время добавился уретрогидронефроз,
позже мегауретерогидронефроз и артрит
в итоге мы заболели острым пиелонефритом
Нам порекомендовали именно Москву и мы стали оформлять квоту, предварительно написав Зоркину и отправив все выписки и результаты узи в электронном виде, отреагировали в тот же день и прислали нам вызов.
Приехав в НЦЗД нас быстро обследовали в течении 3 дней по итогу ХБН 3 степени слева и ПМР 3-4 степени слева тут же сделали эндоскопию УРОДЕКС в устье мочеточника, операция длилась 15 минут максимум ребенок хорошо ее перенес.
Почему УРОДЕКс во первых, думаю ее в основном по квоте делают, во вторых, я так понимаю с ним хлопот меньше, разговаривала с врачами они мне ответили что у ВАНТРИКСА есть свойство не рассасываться, а даже перекрыть порой устье мочеточника, что очень черевато.
Конечно в нашем случае можно было и вантрикс поставить так как ПМР был 3-4 степени.
На следующей день нас отправили уже благополучно домой прописав полугодовой курс медикаментационной терапии и повторно уже через полгода приехать к ним на обследование, что мы и сделали.
По итогу второго визита в НЦЗД у нас уже был ПМР 2 степени и снова нам закачали УРОДЕкс и отправили опять домой на пол года.
Да забыла написать, мы наблюдаемся у Борисовой ЕА она является замом Зоркина на все вопросы которые я ей задавала она развернуто и понятным языком объясняла и она же нам делала эндоскопию. Я очень довольна нашим ведущим врачом.
Третий визит уже был в этом году в апреле по ОМС без операбельных вмешательств, по итогам обследование ПМР 1 ХБП 1 степени.
Нам сказали пока не нужно его трогать, следует приезжать раз в год обследоваться и направили уже нас на обследование почки в нефрологическое отделение.
У нас левая почка работает на 12 процентов при норме минимум 46, нарушен кровоток, стинциграфия дала такие показатели.
К сожалению в НИжнем нет радионуклидных методов обследования, очень жаль, но могу сказать что благодаря стинтиграфии делают разные обследования не только по почком но и другие органы.
Сейчас пытаемся оформить инвалидность, в наших МСЭК нет специалистов по урологии и нефрологии в этом проблема, но мы будем бороться.

Да и самое главное у кого есть рефлюкс представьте как отравляется организм из за этого всплывают разные болезни на фоне интоксикации в нашем случае именно так и было
т.е. вы часто болели тоже? орви + осложнение?
Kouvvu
20.06.2017
да, часто
организм борется и иммунитет не справляется и все токсины не фильтрует почка когда идет рефлюк у нас и артрит на фоне этого был и бронхиты каждый месяц мы из больниц не вылазила раз в 2 месяца мы попадали в больницу с разными диагнозами даже в реанимации лежали

да хотела еще добавить про Вантрис у него есть свойство еще увеличиваться в размерах тут главное не переборщить тот кто его вводит иначе полностью перекроет мочеточник
опечаталась выше про нашего врача зовут ее Борисова Светлана Анатольевна
спасибо за отзыв. очень важный
Kouvvu
21.06.2017
Если что то интересно спрашивайте всегда отвечу ))) В Москве очень большой поток деток из разных концов нашей России даже с Украины принимают. Поэтому рука у них набита и эндоскопия это как клизму для них сделать грубо говоря)) За день они могут до 15 и более эндоскопических операций сделать все зависит от нуждающихся деток в ней, полосные операцию по-моему раз в неделю делают. После эндоскопии нам антибиотики кололи пару раз 2 дня и сразу отпустили без назначения антибиотиков но на фурагине все пол года до следующего обследования и вообще я давала своему ребенку фурагин до начало цистрографии, хоть врачи потом назначают его после цисто, но мне так спокойнее самой)
Девочки дали вызов, звонила и в минздрав ( они этим не занимаются) и в доб( сказал идти к педиатру за направлением)
Единственное что меня сейчас гложет, что записали нас на конец августа в Москву ( отпуск у мужа в эти числа заранее взят удачно, чтобы со старшей сидеть)
Ходила к Заугарову, он предложил лечь в середине июля, и все же настаивал на дам + геле, тем более больница его закупила. все бесплатно. ( но тут вообще не с кем старшую оставить, любой день июля)
А с другой стороны, вот вроде бы хочется побыстрее все сделать и жить свободно, ходить в садик.
valeri 21
27.06.2017
вот нам Заугаров то и говорил, что "все сделаем - разницы нет с Москвой, что вы - что вы, оставайтесь..........."
И пытался стентировать то, что стентировать невозможно, судя по снимку, тоже Заугаров.....
+- месяц - это не сильно быстрее, зато скольких проблем можете избежать... Вы даже себе не представляете, какая разница в оборудовании между нн и мск... И какая разница в восстановлении ребенка после операции..
Муж у меня за квотой ездил помоему в областную,если хотите завтра посмотрю фамилию кто ее даёт.

Я бы ни когда не променяла вызов из москвы на операцию в нижнем

вам такой шанс выпал.... а вы как я)узнали что можно у нас сделать и мешкаетесь, у вас дело сделано на половину,езжайте и не думайте
Это шанс да, я уже определенно выбрала конечно же Москву, квоту уже дали, в Москву уж съездила узнала, где какой вход и как туда добраться, осталось анализы собрать
Ну и отлично,бог вам в помощь,напишете потом ,как у вас все прошло)будем держать кулачки)
Здравствуйте!
Подскажите, куда обращались за квотой?
Нам так же должны прислать вызов из Москвы на лечение ПМР.
вы имеете ввиду в нижнем - то в областной больнице, отдел высокотехнолонической помощи. сложно объяснить где это находится, на пропуске , где вертушки скажут куда идти.
Ks@nKa
09.12.2017
Здравствуйте , подскажите как у вас дела обстоят? Сделали операцию ? Где делали ? как ребенок перенес? ..... Нам 4 мес , двухсторонний ПМР 3 степени , Острый пиелонефрит , Только приехали из ДОБ ( обследовались ) , Назначили плановую на январь... У меня голова кругом....
Ответила вам в приват.
ola*la
09.12.2017
Мне тоже напишите. Нас тоже ждут операции, выбираю
Здравствуйте, мы сделали в Москве операцию, по квоте, у Зоркина в НЦЗД. Сын хорошо все перенос. Делали Уродекс, саморассасывающийся. В январе-феврале, нам надо сделать обследование после операции спустя 6 мес.
Обследование уже контрольное можно сделать у нас в городе в 1 городской например, я им больше доверяю чем ДОБ, или опять просить Москву, чтобы они нас к себе записали. Я еще думаю над этим вопросом. Просто в Москве есть процедуры по ОМС, которых просто нет в Нижнем ни в одной больнице, и если там на контрольном будет плохо что то, то они сразу делают вызов по квоте, мой человек в нижнем эту квоту делает, а мы не уезжаем при этом из Москвы, там ждем номер квоты и делают повторную операцию. Такая схема мне больше нравится. В Нижнем по другому - вначале анализы - обследование, потом через 1,5-2 мес снова анализы- госпитализация на операцию уже с вашим купленным гелем.
ANNASI79
01.08.2018
Дд. Подскажите пжл, повторно делали цистографию ? Если да, то где?
Нам в Нижнем Уродекс вводили 2 раза, ПМР 1-2 степени сохраняется. Последний раз вводили в январе 2015г. В 2017 г поставили 1 степень, а в этом году опять 2(( . Делали в ДОБ у Заугарова.
Предлагают ввести Дам+. Я вся в сомнениях. Тожеивот думаем в Москве проконсультироваться
Здравствуйте, повторно делали у нас в 1 дгб и стало хуже, 2 и 3 степень с обоих сторон, а раньше была только с 1 стороны. Опять поехали в Москву опять на операцию, подкололи больше Уродекса , делали контрольное узи все равно нельзя исключить пмр.
И сказали третью операцию уродексом делать не будут ни в Москве , ни в ДГБ, только полостная уже будет.
ANNASI79
01.08.2018
А третий раз более стабильное вещество не вводят? Нам вот как раз про Дамм+ говорят
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.