--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Средства для интимной гигиены. Вы пользуетесь? Или правда вредно? Ваше мнение интересует.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2621
194
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
redlobster
30.08.2015
В который раз выслушиваю от свекрови, что всякие Лактациды и иже с ними вредны для интимной гигиены.

Я предпочитаю Лактацид. Пользуюсь регулярно в течении последних лет нескольких точно. Хотя вот прям вот какой то пользы ))))) от него не чувствую. Сухостью там не страдаю, запаха тоже нет, ибо моюсь регулярно.

У различных гинекологов эти средства вызывают разные мнения, в основном три: "ниечго полезного и вредного", "очень вредно", "очень полезно". ))

А вы пользуетесь? Реально ли нужное средство? Вас от чего-нибудь конкретно оно спасает? Чем - нибудь помогает? Или просто выброс денег (и все больших и больших) на ветер? ))))

*реально не знаю какую тему выбрать: болталку или здоровье и безопасность. Поставила "болталку". Модераторы, извините. если не так и поправьте на правильную. ))
Meysi
30.08.2015
Лактацид мусс уже много лет. Устраивает, менять ни на что не собираюсь.
з.ы. Свекровь мылом хозяйственным не советует там мыть? слышала от кого-то из тетёнек, типа им лучше всего)))
Неи, этого свекровь не советовала. )) Она советовала просто водой. )) И в этом плане я ее мнение слушаю, ибо она работает лаборантом в гинекологической больнице. ))
Meysi
30.08.2015
мне кажется, от одной только воды не будет ощущения чистоты
Вот и я задумалась: не будет "ощущения чистоты" или самой "чистоты" ))
Meysi
30.08.2015
и того, и другого)
Я понимаю руки мылом мыть, они на виду всегда, пыль, микробы, случайные прикосновения... Но ТАМ-то зачем мылом мыть? Неужели у многих ТАМ настолько грязно?
Meysi
30.08.2015
Странный вопрос (вы, простите, не забыли, основное предназначение интимных мест?).. Если вас устраивает просто водой, мойте просто водой. Некоторые вон и дезодорантами не пользуются , говоря, что от них нет запаха пота. Для меня ваш вопрос из той же оперы примерно.
Если так рассуждать, тело можно тоже просто водой споласкивать, оно же под одеждой.
Чистюли заминусовали))) я тоже отродясь там не мылила. Че то как то даже не знаю почему. Не вижу смысла чтоли...
Meysi
31.08.2015
так мы и не про мыло в этой ветке, а про лактацид :-P
а лактацид он не мылится чтоли? ну ладно не лактацидила)))
Meysi
31.08.2015
:-D
это пенка, но на мыло не похожа, она такая как бы мягкая
Детское мыло не пойдет?)
Meysi
30.08.2015
Я мою тем, что мне нравится, что не сушит кожу
двоюрдная тетя из Москвы(не бедная женщина с кучей квартир и машин там же) все этим мылом хозяйственным шпарит: от посуды до лица...
вот поэтому у нее и куча квартир, машин и в Мск женщина не бедная живет. ))))))))))) *шутка* )))))))))
А умные люди уже поняли все и не ведутся на рекламу))
я понял, не ведусь. но бедный (((
но бедный ((( ...


еще не вечер)) вы ведь умный)
тоже к нему..просто нравится..
у меня тоже лактацид, еще из Франции заказываю иногда других марок(не принципиально, какие).
ну всяко лучше мыла, там им нельзя мыть, нарушается ph баланс.
моя гинеколог лактацид советует, про вредность ни разу ни от кого не слышала
То что лучше мыла - это точно. а если учесть, что я мылом не пользуюсь, а гелями для душа - то точно, кмк, безопасней...что-ли, чем гели для душа. ))
а уровень кислотности чем проверять? лаксмусом? а то может брешут все в рекламе?
поищите в интернете, думаю, найдете ответ на столь важный вопрос) можете лакмусом попробовать)
$ova
30.08.2015
Не пользуюсь.
Умничать насчет "полезно/неполезно" не буду :)
А раньне пользовались? Может есть опыт, что бы рассказать: что изменилось. ))
$ova
30.08.2015
меня можно на ТЫ :)
Даже не помню, было ли хоть раз в жизни у меня такое средство... такшта, опыта нет :)
Лактацидом пользуюсь года 2. Все устраивает.
а что все? )) Я вот как раз так и думаю: а что изменится, если перестать пользоваться? )
Мне вот что то вздумалось, что во время менструаций средство для интимной гигиены - реально необходимость. )) а в простые, спокойные времена? ))
может сухость появиться, дискомфорт, мне кажется) хотя, что вам мешает последовать совету свекрови? потом вернетесь, если что, к лактациду
и будет что ответить в след.раз)
не очень люблю эксперименты. ))) Хотя порой бывает, что один флакон закончился, а второй еще не купился. )) Вот тогда у меня только разве что ощущение "непромытости" остается. )) но, кмк, это скорее психологическое. )))
эксперименты - это с вашими лактацидами...мыло - это тыщелетний опыт человечества...
))) я в отношении себя..)) Ну и дело привычки. ))
Психологическое. У меня вот психологическое что если намылить то либо сушить будет либо щипать)))
ничего не отвалится и новое не отрастет ))) точно говорю )
я там пониже ответила вам
Мне не нравится мыть просто водой. Во-первых, есть четкое ощущение недостаточной чистоты, во-вторых, пардон, но ТАМ даже у 100% здоровой женщины с 1-й степенью чистоты мазка после, скажем, целого дня на работе, на природе и проч., будет пахнуть. Это нормально. И запах объясняется вполне логично. Также и выделения некоторые в норме тоже присутствуют.
Поэтому мне комфортнее мыться с мылом, чем просто водой.
я раньше пользовалась тож лактоцидом ,потом подруга принесла эйвон для интимной гигиены - разницы не заметила )
сейчас этим своим , все время про него говорю )) березовым жидким мылом "чистая линия" все и мою - нор-маль-но .
сухость это скорей всего гормональные изменения или климакс когда .. при общем "гинекологическом здоровье "( придумала определение )) откуда взяться сухости и раздражению ?..я вот в юности вообще детским мылом пользовалась , а потом всякими дуру химическими и камеями с ароматизаторами - все ок было )

в общем я за ср-во с РН нейтральным ,без красителя и без отдушки - какой марки -дело десятое
Я тоже как - то раз купила другое - уже не помню какое, в аптеке брала, тоже разницы не почувствовала. ))
И еще вопрос можно? А Ваши мужья пользуются средством для интимной гигиены? )))) Или это чистоженская штучка? )))
мой пользуется моим, расход только ого-го у него) такое ощущение, что он там все что можно им моет)
ну у них может "площади" вымываемого больше. )))) мой тоже моим пользуется. )) Но как то искал в гипере средство для мужской интимной гигиены..не нашел. ))
мой тоже искал и не нашел)
Как-то видела в магазине Красную линию для мужчин для интимной гигиены
Когда у ребёнка был фимоз уролог говорил подмываться средством, только уже не помню названия ,мужское, продавалось тогда только в аптеке
FLIFFY
30.08.2015
У Саугеллы есть мыло для мужчин
Near bird
30.08.2015
Таша С писал(а)
расход только ого-го у него

могу только позавидовать вам))))))))))))
спасибо)
*rofl*
мои нет ) представила и улыбаюсь - где мое средство д. интим.гигиены ???!!!!
гель д.душа и шампунь ( чаще стыренный у меня ,говорят -мой лучше ) - вот и все , что им нужно
не у моему шампуни свои. )) А вот гель для интимной гигиены - мой таскает. ))
Мой муж шампунем детским начал пользоваться - перхоть пропала, другой теперь не хочет:-)
а мои чистой линией оба , какой то цветочек полевой нарисован на бутылке )
чем проще ,тем лучше , что им там ,на голове ,косы промывать что ли
свой капус" я перепрятала от них ))
Кстати да, у родителей в бане и дома чистая линия - никто не жалуется:-)
Сыну пока детские покупаю, ему 6 лет. Последний шампунь в большом круглом флаконе с человеком пауком, подозреваю муж на него из-за дозатора позарился, теперь на двоих покупать придётся.
мой пользуется им же.
Marvary
30.08.2015
нее, мой гель то нанавидит, все мылом норовит намыться, мыло , как он говорит, отмывается от кожи, а от геля кожа склизкая..)) мылом или гелем моется везде.
Много плюсов. У меня такие же ощущения про склизкость после геля для тела.
Marvary
30.08.2015
)))) значит, он не один такой ))
да все бы ладно, но запах от мыла на коже хуже, чем от геля..) а ароматные нормальные мыла он тоже ненавидит, банное подавай ))))))))
а у меня только детское, которое из одной серии с банным )))) а чтоб не плодить кучу мыльниц, тоже таким моюсь. Кстати, по аналогии с гелем заменили средство для мытья посуды на это же мыло. Только уж совсем жирное отмываем средством
HavvaK
30.08.2015
Плюс. Поэтому перешла на сухие средства для тела.
что за средства? или Вы про обычное мыло?
тальк? )
я только сухой шампунь знаю. Либо принцип - сантиметр не грязь, а два - само отвалится ))))
HavvaK
31.08.2015
Средство с эффектом увлажнения - сухой литокомплекс для тела от Секрет Красоты. Пользую раз в неделю, а то по цене кудряво получится).
Ещё можно купить сухой порошок для тела из Аюрведы. Здесь бонусом идёт приятный аромат.
Дома пробовала приготовить убтан, но он кожу сушит у меня.
такого я еще не слышала. надо погуглить - посмотреть.
от геля да, как будто не промыл потом. а может и правда не промыл )
$ova
30.08.2015
Моему хватает обычного мыла)
еще бы ) с мылом чисто аж до скрипа )))
я пользуюсь тем, до чего рука дотянулась )))
oca
31.08.2015
для дядек от такая штука есть (не обижайтесь, если чо), веселые, блин, картинки
Пользуюсь гелем для интимной гигиены от Avon, без запаха, прозрачного цвета, очень довольна, пробовала пенкой, и другие средства не понравились, а от мыла к меня зуд.
мне тоже показалось не хуже лактоцида
и стоит он рублей 150
Так лактоцид столько же стоит.
а я за 170 покупала и давненько, думала цены выросли
165 последний раз видела. Неделю назад. В ашане
BlonMi
30.08.2015
От всех средств, которые перепробовала, начинается жуткая молочница, врач насоветовала пользоваться гелем для душа с увл.эффектом, с ним всё нормально вроде) тоже много раз слышала о вреде специальных средств, но как же не попробовать)
Ой эт я минуснула. Тел маленький пальцы толстые. Листаю я так простите)))
BlonMi
31.08.2015
Да ничего страшного ) я вообще обычно с пда версии сижу, там ни минусов ни плюсов :)
а я на телефоне вечно тыкаю не туда)))
Пользуюсь Лактацидом, мне его даже в 5-м роддоме рекомендовали, уже лет 6 точно пользуюсь. Мне не вредно, т.е. для себя я никаких изменений не прочувствовала.
до недавних пор врачи еще рекомендовали аж в какой аптеке стоит препарат купить ))))
Покупала один раз после первых родов 12 лет назад по совету больничных докторов, не поняла в чем польза, швы заживали отвратительно, как и в последующие разы без этого средства. В жизни не использую, считаю это маркетинговым ходом. У кого есть время и деньги покупают и кремы для разных частей тела: под глаза, лицо, шею, для рук, для ногтей, для груди, для тела...Я уж переболела этим, результат всё равно не ясен))
Пользуюсь Эпиген интим гелем. Не сильно дёшево, но он экономичный. Мне одной упаковки почти на год хватает. Очень нравится, особенно в критические дни, или после стринг/тесного белья синтетического.
Вот да - в критические дни прям очень ощущается необходимость в этих средствах.
Супер средство. Тоже нравится. Мне его после операции посоветовали три года назад. Цена сначала и правда впечатлила, но флакона хватило почти на год. А после родов все быстренько зажило, считаю , что и он не последнюю роль в этом сыграл.
Да, однозначный плюс что очень экономное, и солодка как раз как ранозаживляющее.
kamka
30.08.2015
был как-то лактацид, но мне щипал или что-то подобное(не помню, давно было), не пошел
раньше пользовалась кефри в розовой бутылке, нравился, но кончился и новый не купился, вместо него стала использовать детское ср-во для мытья веледа, полет нормальный и гинеколог одобрительно головой помотала
Лактацид вроде разный бывает. )) Я тоже как то один взяла - а его "разбавлять" надо, концентрированный оказался, тоже щипал, пока не приспособилась. ))
Nadoeda
30.08.2015
Я тут недавно лактацид взяла освежающий (они упаковку поменяли и я чет растерялась, не стала в подробности сдаваться и взяла первый попавшийся). После того как помылась им, сложилось жуткое впечатление будто жвачка мятная туда попала. Не сильно приятно было, но со временем привыкла :)
Near bird
30.08.2015
у меня от лактацида после долгого (более года) использования началась жуткая молочница, врач сказала, что именно после него многие с такой жалобой.
сейчас у меня отдельное кусковое оливковое мыло, привезенное в свое время из Греции. Хоть кусковые не люблю, это единственное, использую его для лица и интимной гигиены. Мне его еще тогда хозяйка магазина посоветовала, говорит, что мыть им можно все - от волос до интимной зоны. у него там технология производства какая-то специальная, не из жмыха после масла, а чуть ли не из цельных оливок, стоило в 3 раза дороже, в общем, запаслась я им тогда капитально. Я вижу, как мое лицо на него положительно реагирует, так что уверена, в интимной зоне оно точно вреда не наносит.
Я тоже лицо сейчас мылом мою, правда с Кипра и с фабрики дамасской розы. )) Но с оливковой фабрики тоже лежит. ))

Я лактацидом давно уже пользуюсь - ничего отрицательного не могу пока сказать. ))

а молочница - это все таки что и как? Может у меня молочница, а я и не знаю. )) Гинеколог мой вроде молчит, ничего про нее не говорит. ))
Near bird
30.08.2015
Неене, ты бы почувствовала молочницу.
Вот я сейчас думаю с грустью , кто мне привезет в следующем году мыло, я так к нему привыкла
ну ладно, успокоила. )

я вот просто с грустью думаю про заграницу...(((( Зашла узнала цены на ноябрь в Египет - 70 т.р за меня и ребенка из Мск...офигела абсолютно...А я так хотела супер-мочалку из бешеных огурцов...((((
Near bird
30.08.2015
Не, мы не из-за цен, просто пока есть возможность, хочу поездить в разные места. Видимо, снова путешествия с самостоятельной организацией станут дешевле. Конечно, не в Египет, но в других местах тоже есть и мочалки, и косметика)))
Пользуюсь лет 8 лактацидом, до этого молочница одолевала. Гениколог посоветовала его. А чем он вреден?
ну там - нарушение микрофлоры...
гинеколог рекомендовал Эпиген. Но посмотрев на цену, я что-то не поняла за что такие деньги... Не куплю-очень дорого для меня. Я лучше ромашку буду заваривать или другие травы отдельно...
Пользуюсь лактацидом, но не принципиально.
Могу и детским мылом помыть-разницы не ощущаю.
Считаю что это все происки маркетологов.
Вы его попробуйте. Флакона на год хватает. Получается не так и дорого.
морально не могу себе позволить. А чего в нем такого, чтобы стоило купить?
когда мне врач сказала его купить, я тоже решила, что обойдусь, но все же купила. Мне понравилось, в составе много натуральных компонентов. И ощущения другие, не знаю как написать. На дольше ощущения чистоты что ли. Он мягче лактацида. Я не агитирую, ни в коем случае :) Цена действительно кусается.
спасибо, тем не менее буду иметь ввиду и попробую (как только кризис кончится)).
co$$et
01.09.2015
плюсуюсь, мне кажется Эпиген бесконечный))
Delvi
30.08.2015
Лактации посоветовал очень уважаемый врач из 5 роддома, так и пользуюсь уже несколько нет.
Дает ощущение чистоты и свежести.
не вам одной видимо в 5 роддоме советовали. )) Интересная статистика. ))

про ощущение чистоты и свежести - согласна абсолютно. )
Areshek
30.08.2015
Точно не одной, мне, тоже там же рекомендовали его :-)
И мне) мне кажется,у нас один и тот же врач был)на букву Х. фамилия) нет?))
Или там все врачи его рекомендуют)
Areshek
30.08.2015
Да да он самый :-)
на букву "х" )))
да да, мне тоже посоветовал
Один и тот же Х всем советует одно и то же)
кстати, он очень хороший врач:)
да кто ж спорит то)
да пусть советует, такому Хорошему совету можно последовать. Он же не дорогущий Эпиген советует)
shatoMargo писал(а)
такому Хорошему совету можно последовать

:-D
ага
да не , в 3 тоже про него говорят )
or-ange
01.09.2015
так там за объем продаж халатик выдали небось (у нас так в пол-ке терапевт призы получала за выписку определенных лекарств)
пользуюсь Беларускими, мне нра, без мыла как-то не свежо,мне так кажется, но как советовала моя гинеколог без усердия,что б скрипело)))))))))
а где берете? И какое именно?
брала в магазине беларуских товаров, в НН на пл Горького есть,где магазине Европа был,в подвале,
а так в аптеке,или отделах мыльно-рыльных,называется Intime,не сильно мылкое
а так брала и Красн линию-нафиг и чего-то из простых тоже отказать
З.О.Я
30.08.2015
Оль, я тоже белорусским. Мне нравится. Не хуже лактацида. Но им тоже не злоупотребляю.
Надо глянуть. ))
и я!
santina
30.08.2015
Мой гинеколог считает, что лучше всего мыло, чистая вода и ежедневные процедуры.
Меня эта схема напрягает тем, что мыло в мыльнице иногда в такой луже лежит, что доставать его, склизкое, страшно)
Поэтому я за мыло с дозатором. Вообще)
Я вообще за все средства с дозатором. )) от мыла до кремов и всего прочего. )) Стараюсь именно так и покупать. )) А для мыла для лица держу отдельную мыльницу и "гигиеню" ее постоянно - отмываю, выливаю воду, сушу. ))
santina
30.08.2015
Я тоже периодически мыльницу промываю и сушу) Но как-то все равно страшно. У меня приятель в отрочестве постоянно психовал, если случайно лица касался руками или еще чем. Наслушалась от него про микробов и с тех пор как-то не то чтобы тоже психую, но опасаюсь)
)) я тоже микробов и прочие гадости (только не говорите мне про сапрофиты...только не сапрофиты...только не сапрофиты....) опасаюсь. Но как то приходится с ними жить. )))
santina
30.08.2015
)) меньше знаешь - крепче спишь.
я в основном не особо парюсь, но есть какие-то вещи, над которыми я по-любому задумываюсь)
Meysi
30.08.2015
так для этих целей можно индивидуальное мыло иметь)
santina
30.08.2015
можно. меня больше напрягает тут мокрая мыльница)
Libra*
30.08.2015
Я обычно в мыльницу губку кладу для мытья посуды, сверху мыло.
пользовалась пару лет, потом как-то забыла его купить, и перешла на мыло, разницы не заметила, так что лишнюю бутылку в ванной не держу.
Сейчас вон, вообще сварила себе для этих целей мыло из основы, полыни и меда с молоком, классное, только пахнет странно))
А почему странно?
Полынью, просто сушеной травой, медом, молоком, мылом, неприятное сочетание
Профессиональный вопрос: Полынь в виде настоя добавляете? И молоко живое? Они из мыла не выветриваются? Потому как в нулевку все это класть можно, оно в процессе реакцию даст. А основа же плохо воду принимает, вода выпаривается со временем. Нет?
Полынь отвар на молоке и эфирное масло, молоко пастеризованное, выветривается, но не сильно.
Вот на йогурте я делала, оно сильно усохло, и не застыло до твердости.
Эфирка-то понятно,но и то они выветриваются. А вот молоко все ж живая органика....
О йогурте в основе вообще первый раз слышу. Вы - экспериментатор:)
я б спросил не тухнет ли молоко ) а выветривается то фиг с ним
а то может это и есть секрет странного запаха?
Зрите в корень,товарисч! Т.к.любая органика в мыльной основе плохо себя ведет.
Не-а, я тоже ждала, стухнет или нет, но, видать кипячение помогло))
Пахнет именно медом и травой))
Lavina-
30.08.2015
Использовала Эпиген интим, рекомендовал врач, особенно в период беременности, очень нравилось. Но цена... Лактацид вызывал сухось. Другой врач посоветовала использовать Мое солнышко Для подмывания младенцев. Сейчас для меня это идеальное средство и цена супер. И мама и сестра перешли на него, довольны.
А я пробовала детское средство для подмывания AQA, очень неприятные ощущения потом.
Yliano4ka
30.08.2015
Раньше я и старшие дочки пользовались Лактацидом. Покупала в Ашане и в аптеке, разницы между ними не видела. Потом как-то в Тайланде в маркете его купила в таком малюсеньком пузыречке и поняла, что это совсем не то, что у нас продают.
А когда с младшей проходили врачей к садику детский гинеколог меня спросила чем я детку подмываю, я ответила, что попу мылом, а писюшу только водой, вот она мне сказала, что всё же одной воды мало. И порекомендовала средство Ivomed.Теперь мы им пользуемся всей семьей, очень довольны, оно еще такое экономичное, уже целый год наверное никак не заканчивается)))
Еще как-то покупала ср-во для интимной гигиены от Organic people, тоже не плохое, но младшую им подмывать не рискнула.
То есть гинекологи с детства советуют средства для интимной гигиены? а сколько лет дочери? У меня сын - только водой моем всё "хозяйство".
Yliano4ka
30.08.2015
Да, в нашей поликлинике по крайней мере. Дочке на тот момент 3 годика было. Но я все-таки не постоянно подмываю со средством, тем более, что у нас небольшое сращение было. Также нам разведение сказали делать и даже уже записали на определенную дату, но изучив эту тему подробнее, я, естественно не пошла. Так что сколько врачей, столько и мнений((( не особо им доверяю с некоторых пор.
Meysi
30.08.2015
И попу просто водой?
Я своему 6-летке покупаю Мустеллу для подмывания младенцев)), с дозатором, перед сном каждый день сам всё себе там моет и ежедневно меняет трусы.
NSW
30.08.2015
У моей малышки проблемы гинекологические - были уже у 5 гинекологов детских - у всех рекомендация одна - для ежедневной гигиены только вода. Изредка можно использовать специализированные средства типа Мустеллы или Саугеллы.
Вот и я слышала от детских Ги,что мылом моем только попу,а промежность водой.
И нам советовали только водой
redlobster писал(а)
У меня сын - только водой моем всё "хозяйство"

скажите, пжлст, а с мылом вообще там не моетесь?...
мы пока мелкие, приходится часто подмываться- простой водой не отмоется, я на будущее, так сказать)
Ну, когда совсем маленькие были - мыла там все со средством для подмывания младенцев. Теперь верхнюю часть детским гелем для душа в процессе общей процедуры, а внутри - только водой, но если честно, я внутрь не лажу вообще - головку не оголяю- это папа делает, я боюсь и не знаю там ничего. ))
спасибо!)
Wilful
30.08.2015
Где вы покупаете ивомед?
Yliano4ka
30.08.2015
В аптеке, но мне кажется нашли его не в первой, пришлось несколько обойти.
А еще вспомнила, что тот же гинеколог старшей дочке рекомендовал Саугеллой подмываться, ей тоже пользовались, вроде бы не плохо. Но опять же, не считаю, что этими средствами девочкам стОит пользоваться каждый день..
Jolly gaz
30.08.2015
Если есть лактацид - мою лактацидом, дочки у меня тоже любят им подмываться, пахнет вкусно. Если нет его - то гелем для душу. Я разницы никакой не ощущаю.
Marvary
30.08.2015
я тоже не поняла смысла, что есть он, что нет- все одно. сейчас просто спец мыло Organic people использую.
Спец.мыло - это мыло для интимной гигиены?
Marvary
30.08.2015
ну да, есть у них и такое.
что-то мыло органик пипл сразу напомнило бойцовский клуб и сырье для мыла ))))
Моя жаба победила цену на лактацид. Пользуюсь жидким средством для подмывания младенцев Солнышко, поз красителей и отдушек, цена привлекательная. Все им и пользуемся: муж, я и дите им подмываю.
Хорошая жаба, умная. )) У меня жаба сразу мутирует в хомяка, если дело касается средство по уходу за собой, а так же парфюма и косметики. ))))
Ну так порадуйте хомяка, это дело хорошее, женщине надо себя радовать, это приносит ей хорошее настроение и повышает энергию. Счастлива женщина-счастлива семья! Мой муж так говорит.
redlobster писал(а)
У меня жаба сразу мутирует в хомяка, если дело касается средство по уходу за собой, а так же парфюма и косметики. ))))

у меня такая же жаба:) совсем неэкономная она
Мне тоже нравится. Ещё из недорогих и хороших есть Evo. У солнышка все продукты с хорошим составом.
medoviknn
30.08.2015
6 лет пользуюсь саугелла аттива, забыла что такое молочница
расходуется экономно, запах травяной (содержит тимьян)
seme4ka
30.08.2015
в первую беременность врач советовала. так меня на день хватило - я ощущала лишь запах полыни.
Floret!
30.08.2015
Лактацидом пользуюсь много лет, советовала гинеколог, раньше страдала часто молочницей после применения этого средства о молочнице не вспоминаю)
Stfb
30.08.2015
У нас Саугелла уже много лет. Пользуются все. Пользу, если честно, сложно оценить. Просто привычка. В поездки с собой не таскаем, обходимся там без нее. Существенной разницы не вижу. Но с ней просто привычнее дома.
Аз@у
30.08.2015
Никаким специальным средством не пользуюсь.
И вообще лучшее для меня средство это вода)
раньше пользовалась спец.средствами, сейчас - нет. разницы ни-ка-кой.
если молочнице суждено быть (прием антибиотиков, стресс и проч.), то лактацидом ее не спугнуть.
и эпиген был и лактацид, разницы не вижу, кроме запаха. спасает только комплексное лечение , если что то есть, сухость не повышает и не уменьшает оба средства. покупаю редко. у меня по долгу они что то стоят, я как то все же больше водой получается пользуюсь
Лет 8 лактацидом. Устраивает полностью.
Ничем таким не пользуюсь, все системы корабля работают нормально. %))
Лактацид мусс, потому что приятная консистенция и запах, а главное он лёгкий.
Я то ли не домываю, то ли он экономично расходуется, хватает надолго, жаба не душит %) :-D
LukA
30.08.2015
Лактоцид, но не в ежедневном режиме. Сейчас в туалете установлен гигиенический душ и пузырек живет там, так что ничего лишнего в ванной не мешается. При помывке всего организма целиком - специальные средства для этой части не использую. Муж для всех частей предпочитает мыло.
Лактацид, лет пять последние точно, полет нормальный)
Cotti
30.08.2015
Лактацид-лет 10 уже, рекомендовала гинеколог в ЖК. Дочку подмываю водой, раз в 1-2 недели Саугелла ph=7.
На днях была на приеме у хирурга-уролога с годовалым сыном, про гигиену мальчиков он сказал, что мальчикам и мужчинам следует подмываться Лактацидом, т.к. им тоже требуется кислая среда по физиологическим моментам. Пока "перевариваю" его рекомендацию и продолжаю сына мыть просто водой.
Много лет пользовалась либо средствами для подмывания младенцев, либо жидким дегтярным мылом. Всегда все было супер. Но со второй беременностью замучила молочница. Перешла на лактацид. Оказался для меня просто спасением, реально стало намного лучше. Но после родов наверное попробую вернуться к детским гелям.
Fenia
30.08.2015
Не пользуюсь и никогда не пользовалась.
lLadyLove
30.08.2015
мне очень нравится белорусское средство Белита ИНТИМНАЯ Линия Крем-мыло для интимной гигиены для чувствительной кожи, 300 мл
ну ни сколько не хуже, чем Лактацид фемина)
ruaado2
30.08.2015
у меня стоит флакон средства от орифлейм. До этого был лактацид. Откровенно говоря пользуюсь крайне редко, так сказать под настроение. разницы от просто воды и воды со средством не ощущаю.
Мыло щиплется, а лактацид нет.Мне он нравится.
Пользовалась и лактацидом, и кэфри, и еще несколькими. Сейчас не пользуюсь ничем, кроме воды. Разницы не вижу вообще. Если мыться 2 раза в день и после туалета, простите, подмываться, не будет никаких запахов и тд. В экстренных случаях типа дороги, вне дома пользуюсь влажными салфетками для интимной гигиены.
Да. Тело я, кстати, тоже мылом не мою. И гелями для душа тоже. Если моешься 2-3 раза в день, в этом нет необходимости.
Stfb
31.08.2015
Не представляю, как после тренировки мыться просто водой. Когда футболка и штаны насквозь мокрые. Или после лошадей. Тоже все влажное, еще и конями пахнет ) Без моющих средств мытье не представляю. Только утренний контрастный душ...
Но у каждого свои тараканы, безусловно.
Ну, наверное, потому что от меня конями никогда не пахнет, ТК я с лошадьми просто-напросто не контактирую.
А после тренировки - запросто. Это всего лишь пот. Хотя, если есть проблемы с его запахом, то, наверное, без мыла не обойтись.
Я ходу в душ 2-3 раза в день. Не успеваю настолько запачкаться, чтобы мыло понадобилось.
Руки мою мылом) ноги после улицы тоже (в сандалиях летом сильно пачкаются).
Stfb
31.08.2015
)) не, запаха тоже вроде нет (хотя говорят, свое не пахнет :-)) просто психологически одной водой после трени не могу. А так я тоже получается 3 раза в день полноценный душ, а то и 4 (если утром катаюсь, а вечером в зале тренируюсь).
Ну вот да, это скорее психологическое. Я раньше тоже с гелем обязательно мылась. Кожа была сухая. После каждого душа нужен был крем/масло. Сейчас нет такой проблемы, даже зимой. Конечно, всё равно суховата кожа, но такой стянутости нет уже. Масла на ночь 1 раз в день вполне достаточно.
А на работе как, простите , после туалета подмываться? Ну да, утром, вечером, это само собой. И мыться без мыла- это просто, как ангелы бесплотные что ли? Я вот, дама пышная, мне часто жарко, если я буду без мыла ( или без геля) мыться, так все разбегаться будут. Вообще, считаю все эти новомодные лактациды просто раскрученной рекламой. Детское мыло без всяких добавок ничуть не хуже. Когда-то покупала расхваленное средство Тенториум для интимной гигиены, оно было дорого, но надо было совсем чуть-чуть, было очено экономное. Для меня оно сушило. А вот у кого была молочница, оно очень помогло, слышала отзывы. Ну кончилось, и больше не стала покупать.
Ну я из дома работаю, поэтому мне проще, конечно) а так влажные салфетки, влажная туалетная бумага.
А про мытье без мыла. Я не думаю, что полные люди пахнут сильнее худых. Если пот сильно пахнет, это другое дело. Всё же индивидуально. Каждый действует исходя из своих исходных данных.
Мне как-то говорили про хозяйственное мыло, на что гинеколог вытаращила глаза: "Ни за что не мойте им там!"
Лактацидом для чувствительной кожи пользуюсь. Хорошо успокаивает
veroniya
31.08.2015
я Лактацидом мордаху умываю
Мордаху? А зачем? )) Интимное место? ))))))))))) И как?
veroniya
31.08.2015
морда не интимная, но оч. нежная кожа и сухая))), дерматолог как-то посоветовала, с тех пор умываюсь им) мне оч. нравится) правда-правда)
Хороший лайфх-хак. )) Умывалка закончится - буду Лактацидом мордаху умывать. )))
veroniya
31.08.2015
только я не знаю, как он косметику смывает или нет, я ж не крашусь, а тон смываю маслом гидрофильным))
Я уже давно покупаю крем мыло для интимной гигиены фирмы Аванта,мне нравится и недорого,покупаю в рубль буме,в аптеке тоже видела,но в аптеке дороже
(.)
31.08.2015
Да, оно классное. И не хуже лактацида
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.