--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

средства обороны и защиты от нападений

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
78
127
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Рузи
14.11.2014
В общем, я не первый день по многих причинам очень аккуратна в темное время суток....а темное оно теперь почти всегда, когда я на улице((((утром, вечером после работы - глаз выколи...снега нет...пипец. Короче, неприятно мне, иду от машины до подъезда, от спортклуба до парковки....и т.д. и т.п. почти бегом... Вчера к нам с коллегой какой-то упырь пьяный привязался, хотя до наших машин было 30 метров пройти, сегодня вышла с маникюра (на Минина!!!, около 20-00) какие-то даги привязались и ой как неприятно было садиться в машину -народу полно, а ощущение- что никто не видит тебя...мысли были такие...жесть короче, паранойя. Хочу купить себе балончик или шокер (но это, кажется, незаконно). В общем чем вы пользуетесь, если пользуетесь (в смысле имеется ли у вас средство самообороны)?
Lyra
14.11.2014
Любым средством обороны нужно уметь пользоваться (и суметь воспользоваться, не растеряться), иначе оно как минимум бесполезно, как максимум - против тебя же и сработает.
У меня есть баллончик, вожу в машине.
Рузи
14.11.2014
а где их вообще покупают?
Lyra
14.11.2014
Баллончик мне подарили, но говорят, что они есть в магазинах Оружие, а так, и баллонов и шокеров (разрешённых) в интернет-магазинах полно.
Балончики есть в магазинах ''Охотник''. Знаю .что этот магазин есть в щербинках и на республиканской где-то. Тоже хочу прикупить.
охотник и рыболов например на проспекте на м. Дв. Реврлюции, на культурке, на лескова вродь, на печорском хлебзаводе.
В сплаве на белинке всяко должны быть. В муравье на проспекте где ножи и пневматика. Вощем не дифицит )
Рузи
14.11.2014
я впервые в жизни реально почувствовала, что мне необходимо такое средство защиты, поэтому спасибо за наводку, куплю.
расскажите потом что и как, какой больше по душе пришёлся и почему? Тоже думала над этим.
я бы струйный посоветовал нарн. от него факел аэрозольный меньше и меньше шансов самому нанюхаться.
Только взять штуки 2-3 сразу, нарисовать рожу на бумажке, и попробовать- прикинуть чего как делается на 1-2 баллонах.
это что такое ты мне описал, баллончик да? струйный. а если именно в глаз не получится попасть, то всё впустую?
баллончик, да.
он несколько секунд работает, попадешь, не обязательно в глаза прям, все равно во все стороны летит, но несколько меньше...
Рузи
15.11.2014
хорошо, я надеюсь, что нам никогда не придётся воспользоваться этими средствами. очень надеюсь
В охотниче рыболовных магазинах. С паспортом.
На средном в доме, через который заходят, справа есть на втором этаже магазин со всякой военной экипировкой. Там есть, рублей 320 чтоль перцовый стоил.
В сумку брось еще маленький
Lyra
14.11.2014
Да у меня итак с мою ладошку)
есть шокер, лежит в двери, но не думаю, что успею воспользоваться, даже если незаконно, мне жизнь моя и близких дороже.
Ничем,шокер вроде законно,хотела себе приобрести,после того,как на меня собаки напали.
А вообще,я хреначу в шоковом состоянии всем,что попадается под руку,на меня солдат напал,когда мне было 12 лет,я его палкой била и ногой по яйлам зарядила,но тогда просто мне повезло,мимо женщина проходила.
Сейчас бы шокер был оптимальным вариантом.
От собак баллончик. Когда собака будет на расстоянии вытянутой руки будет поздно
У меня на всех нападающих карманов для средств защиты не хватит)
баллончики есть чуть толще туши
turner1
16.11.2014
Чьей туши?
женской. для глаз которая))
Собака реагирует на треск шокера и предпочитает отвалить, не нападает (крайности типа несущейся на скорости в лобовую не рассматриваем).
Ивна
14.11.2014
Балончик ,мне кажется - весьма полезен, только тут есть одно "но": носить его надо не в сумочке, а в кармане (чтобы всегда был под рукой). Ну и самое главное - не паниковать без особых причин, "Спокойствие, только спокойствие".
Lyra
14.11.2014
У баллончика есть ещё несколько но) Первое - если пользоваться, то только по ветру, иначе вам же и прилетит (как это быстро оценить в состоянии стресса я лично не представляю). Второе - даже когда просто вынимаете-перекладываете, не забывайте мыть руки, дерёт всё от него страшно)
Irina TuT
14.11.2014
я регулярно кручу-верчу баллончик в руках, ничего вроде не дерет, но я грязные руки в рот не беру, поэтому не знаю точно)
Lyra
14.11.2014
А я как-то воспользовалась, и видимо на нём остались следы самой жидкости. Пару раз позабыв я ресничку из глаза хотела убрать, запомнила надолго)
и не должен он щипать. Если не брызгал. Если брызгал - подтеки могут остаться от дюзы
Lyra
14.11.2014
Брызгала я, да)
Не надо в стресс впадать. Выходишь из здания, баллончик из сумки в карман, тут же прикидываешь ветер, следишь за ним.
Если не дай бог применять - задержать дыхание в момент применения. Прищуриться лучше еще.

Мне прилетало ветром) забавнве ощущения - будто иголки в глаза, нос и язык втыкают)
Lyra
14.11.2014
Даа, знал бы, где упал...(с)
BandI
14.11.2014
Шокер в кармане,перекладываю на автомате из куртки в куртку,пневматика в двери авто (игрушка досталась вместе с машиной мужа).
Kitana
14.11.2014
Хороший набор! Надо такой же поклянчить.
Рузи
14.11.2014
мне пистик точно нельзя- укакошу кого-нибудь)))))
Kitana
14.11.2014
У меня как-то реально опояшка клянчила денег и ломилась в машину. Хорошо, что я двери всегда блокирую. Думаю, хорошая игрушка быстрее бы объяснила, что денег у меня нет)
BandI
14.11.2014
В меге целый отдел.цены от 3000 .муж покупал себе похожий на тт.
Kitana
14.11.2014
Надо будет задуматься. Молодые мамы часто привлекают упырей.
Irina TuT
14.11.2014
здесь на Сп прикупила себе баллончик газовый, лежит в сумочке, думаю переложить в карман. Помимо моральных уродов и упырей побаиваюсь бездомных собак, которые с приходом похолодания становятся агрессивнее. Сегодня, например, около садика одна "добродушная" по мнению местных бабулек собака накинулась на 4 взрослых и 1 женщину укусила. Чо-то вообще страшно становится на улицу выходить... после всех этих тем
Tedd
15.11.2014
а кто собирает закупку?
Stfb
14.11.2014
Я за шокер. Баллончиком можно самому надышаться если ветер в твою сторону или нападение в замкнутом пространстве.
Но у шокеров есть косяк. На морозе они мерзнут и нередко перестают "трещать". Поэтому нужно модель выбирать поменьше, чтобы если он в кармане лежал бы на готове, то грелся бы от руки.
Irina TuT
14.11.2014
а шокер, я так понимаю, травмирует если приложить его к жертве (или как он действует вообще?) У меня у баллончика на 2 метра вперед распыление. Не знаю хорошо это или плохо
Stfb
14.11.2014
В инструкции написано "старайтесь попасть" в крупную группу мышц (грудь, спина, бедро) или чувствительные места (шея, пах). Не рекомендуется в голову им бить.
Вроде как должен пробивать верхнюю одежду типа кожаной куртки. Но на деле я не знаю, действительно ли это так. И что будет, если человек в пуховике или дубленке, например. Остается лицо/шея/кисти рук/пах и ноги (в ватных штанах мало кто сейчас ходит, значит воздействие сильное должно быть).
Про дистанцию - чем больше дистанция между Вами и "угрозой", тем конечно лучше. Но шокер при удачном применении - эффективнее. Вопрос в том, как мобилизироваться и применить его наиболее эффективно.
скорей рука б мерзла от шокера. Если конеш она не мужицкого размера)
Stfb
14.11.2014
Если долго так ходить, то скорее всего так и будет. А если мелкими перебежками (машина-подъезд) то, я думаю, нормально должно быть. Я шокер на прогулку с собакой беру. Т.к. гуляем долго, приходится согревать его телом. Ношу во внутреннем кармане куртки. Т.к. проверяла - если не греть - он перестает "работать". Так, че-то гудит, искры нет. Но от внезапного нападения на себя - внутренний карман куртки получается бессмыслица. Пока достанешь, уже поздно будет. Поэтому в руку на изготове в кармане самое то получается.
shvedko
14.11.2014
Рузь, моя оборона, моя собака) (лабрадор если что, если надо она меня защитит) т.к. кроме магаза я вечером ни куда не хожу, теперь хожу только с ней)))
Рузи
14.11.2014
лабрадоры- такие добродушные))))))
shvedko
14.11.2014
моя коза добрая, залижет до смерти! И я до поры до времени считала, что она не защитит меня...
Однажды беременная, на месяце 7, я с ней гуляла, у нас сзади дома была аллея, выгуливала без поводка, потому что там ни кого нет... в соседнем доме жила собака, хозяйку 100 раз предупреждали, убирать собаку, она бросалась на всех ... и они решили прогуляться у нас. Эта собака рванула на меня со всей дури (расстояние приличное было), Фенисса это увидила и среагировала моментально, я была в шоке, она стелилась по земле, это было дико красиво, в этом беге была такая мощь и сила, до сих пор перед глазами! Та собака все поняла, решила развернуться, но было поздно, Феня ее завалила, прижала и прихватила за шею... но не сильно, типа предупредила. Женщина орала на меня, я орала на нее, что ей уже не однократно говорили, что ее собака бросается, на взрослых и детей, в это время Фене жутко приспичило в туалет и она рванула в кусты, делать дела))) В общем, я была в шоке... после перезда в другую квартиру, она всегда на поводке, потому что тут люди ходят... но она стала такой охранницей, что я с ней ни чего не боюсь!!! Люблю тя Фенька)))
Stfb
14.11.2014
Собака, которая смогла прижать другую собаку не факт, что сможет работать по человеку. Тем более лабр с их "мягкой пастью". Тем более не обученная правильно кусаться. А рыками и гавками уже давно многих не напугать. Собака, на которую действительно можно рассчитывать должна не только кусаться уметь быстро и эффективно (желательно молча, кстати), она еще должна уметь держать психологическое давление и терпеть физическую боль, когда "хулиган" ее будет дубасить почем зря, если она "прощелкает" первые секунды и не "обезвредит" его первой. И это все ставится не на рукав со смешным дядькой-фигурантом, который смешно размахивает руками и вопит страшным голосом на площадке.
Если собака не подготовлена, то скорее всего в реально опасной ситуации она убежит в сторону от первого же сильного пинка и в лучшем случае будет бегать кругами и лаять. Но близко не подойдет.
Но это уже другая история.
shvedko
15.11.2014
она матис, ей лучше чем лабрам... пасть, суставы и вес, только аалергию от лабров взяла в полном размере, надеюсь никогда не испытывать ее с трудной ситуации
Stfb
15.11.2014
то, что она метис, опаснее ее это никак не делает без спец подготовки. Вообще для реальной защиты не каждый служебник то готов, которых веками выводили для этого. Что уж про остальных говорить.
Но да, желаю Вам никогда не попасть в ситуацию, в которой пришлось бы испытывать собаку.
shvedko
15.11.2014
я не про защиту, а относительно здоровья)
Stfb
15.11.2014
так про здоровье собаки речи вроде как не шло ) ой. извиняюсь, точно. про суставчики Вы написали.
shvedko
15.11.2014
:)
Угу,.. зализывают насмерть
shvedko
14.11.2014
сейчас она мужиков не оч любит, но не всех, видимо подвыпихших или тех кто ее боится)
Вот сучка)
shvedko
15.11.2014
ха ха)
Fosta
14.11.2014
А ведь перлась до Свободы с Горького без собаки(((((
Бери с собой на НГ
shvedko
14.11.2014
ой, ты замучаешься ее гладить, она будет ходить по всем, делать глаза кота из Шрека и все ее будут гладить гладить гладить, еще может зализать до смерти)))))))))
Fosta
14.11.2014
Главное она защитит тебя
Блиин, надо к тебе приехать, с собакой погулять. Они такие клееевые! Мечта наша с мужем, но такую лошадку в двушке жалко держать, ее положить некуда будет))
shvedko
15.11.2014
Приходи) я только рада буду)!
Вот снег выпадет и прибегу)) Чтоб побеситься можно было)
shvedko
15.11.2014
Заметно)))
У меня есть баллончик, муж купил, после того ,как один урод пытался цепочку сдернуть,держу его в кармане ,когда гуляю с ребенком, и если откуда-то одна иду, тогда тем более рука в кармане, в руке балончик. Слава Богу пока не воспользовалась и дай Бог, чтоб так и было.
Ю2
14.11.2014
Тоже думаю в этом направлении. Мне кажется, шокер - самое то. Но носить надо в кармане, чтобы успеть воспользоваться.
А я все-таки к баллончику склоняюсь... Шокер, я при кинула, слишком сложно( надо близко подойти, может за мерзнуть, большой, не во все карманы влезет(
i8
16.11.2014
есть стреляющие шокеры
i8
16.11.2014
Fosta
14.11.2014
Сегодня ходила днем до почты и обратно. Все особи мужского пола с безумными глазами, просто именно так. Мне тоже страшно
Не все. У меня красивые, добрые и спокойные глаза
Рузи
14.11.2014
но их никто не видел! пошли на НГ корп-в! или поехали со мной дедморозить))))?
Fosta
14.11.2014
На корпоратив да, а дедоморозить ну нафиг
чо это? ты тоже у меня аватарку не видела в профиле дед морозом? мне кажется вполне себе правдоподобно было!
Fosta
15.11.2014
Все я видела, только там и не видно ни хрена
Fosta
14.11.2014
Ты тоже там в обед шастаешь?
возможно )
а там это где?
Fosta
15.11.2014
Пл.Горького
Балончик перцовый в кармане куртки,выдали и маме моей такой.и муж кстати тоже носит с собой .продается в оружейных магазинах ,стоит не сильно дорого.советую один протестировать в безлюдном месте-как и куда нажать,сильно ли распыляется-в общем чтобы не растеряться если что
Nadoeda
14.11.2014
Да, похоже опять пришли времена, когда надо ходить с баллончиком. Я в начале 2000- х с перцовым ходила. Законно и эффективно.
Я тоже задумалась, что-то надо приобрести страшно с этой темнотой.
annmay
14.11.2014
баллончик на пьяных не действует.
на некоторых собак тоже.
у меня как минимум на ключах нож-брелок, довольно острый и всегда в руке (как в фильме Жмурки у героя Дюжева - когда надо в ладони появится), когда я на улице без мужа.
заказала фонарик-шокер - жду.
но я давно уже без мужа никуда не выхожу. только если днем с ребенком погулять, но там тож не расслабляюсь. Ибо лучше перебдеть)))
А с чего вы взяли, что не действуют? Когда в школе училась, кто-то прыснул разок, так на всем этаже распространилось на 2крыла. У нас в кабинете дверь была открыта, расстояние до места "преступления" около 50 м. Даже представлять не хочу ощущения при попадании в глаза.
annmay
15.11.2014
взяла из практики
Tedd
15.11.2014
а где заказали?
annmay
15.11.2014
на али))
Научиться быстро бегать) у меня есть несколько баллончиков в разных сумках.. но я вообще не вспоминаю про них. Да и они уже давно, может и не сработают.
Возможно вам будет интересно моё мнение, основанное на моём жизненном опыте (17 лет занятий единоборствами, работа в различных охранных структурах и, как следствие этого, общение с криминальными элементами и служащими различных подразделений как правоохранительных так и армейских).
1. Не берите электрошокер. Это крайне неэффективная хрень по ряду причин: во-первых реально мощные шокеры гражданскому населению к продаже запрещены, они есть только на вооружении некоторых спецподразделений. во-вторых электрошокер не поможет вам защититься от группы нападающих, тупо не успеете по всем отработать. в-третьих то что продаётся у нас в магазинах практически не пробивает зимнюю одежду и просто ещё больше разозлит нападающего.
2. Газовый баллончик. Достаточно эффективен против шпаны и собак. Раньше продавались баллончики со слезоточивым газом (не работает по собакам и не эффективен против сильно пьяных) и баллончики с перцовым концентратом - эти эффективны Сейчас в подавляющем большинстве везде продаётся концентрат. Если решите остановиться на данном варианте то покупайте сразу несколько штук дабы немножко потренироваться - просто посмотрите на какое расстояние бьёт струя при различных направлениях ветра, Как бы жестоко это не звучало но попробуйте его в действии на простых дворнягах - это даст вам понимание с какого расстояния он эффективен, как быстро наступает ответная реакция у собак и как она протекает. И ещё очень полезно испробовать его действие на себе (немного брызгаете на ладонь и проводите ею по лицу делая вдох - данный опыт поможет вам не растеряться в случае когда вы вынуждены были применить баллончик в замкнутом пространстве, например в лифте).
3. травматические пистолеты. Слишком геморойно. Что бы эффективно его применять надо постоянно тренироваться стрелять с разных дистанций в движении и в статике, быстро доставать его из под любой одежды и приводить в боеготовность, перезаряжать и т.д. и т.п. К тому же данное оружие требует ухода - периодической чистки и смазки, а также особого хранения, ибо если ваш ребёнок вытащит из вашей сумочки баллончик и распылит его себе в лицо, то эффект будет намного менее критичен для его жизни и здоровья чем если он выстрелит в себя из "травмата".
4. Пневматические пистолеты. Забудте о них. Кто бы что вам о них не говорил - это всего лишь игрушки.
5. Различные виды холодного оружия. Самое эффективное, но есть одно "НО" им надо уметь пользоваться и постоянно поддерживать свои навыки и свою физическую форму.
6. Есть различные электронные устройства свето-шумового действия. Лично их я считаю наиболее подходящим вариантом для девушки. Такое устройство при нажатии на кнопку выдаёт очень яркую, реально на некоторое время ослепляющую, вспышку и звуковую волну громкостью очень много децибел - по ушам бьёт до потери ориентации. И данные устройства привлекают повышенное внимание окружающих, а нападающие этого внимания очень не любят и в большинстве случаев стараются быстренько свалить.

У любых средств самообороны есть хреновая черта - они дают ложное чувство защищённости, зачастую взял человек в руки оружие и сразу себя ковбоем почувствовал, готовым вырезать целый аул абреков... никогда не поддавайтесь этому.
По последнему пункту: интересно. Где можно купить?
А это прибор направленного действия? А то потеря ориентации может и у самой наступить, если что.
Рузи
15.11.2014
да, мне тоже интересно
У сестры на улице пытались отнять телефон, так она как сирена стала орать прямо в ухо нападавшему " помогите!" Помогло! Она и его оглушила, и внимание окружающих привлекла.
Повезло, что нападавший не стал ее затыкать.
Fosta
15.11.2014
Не успел
Эффект неожиданности плюс она его оглушила. Плюс он сам, наверно, был дилетант :-)
скорее второе.
как работают не дилетанты тут вон описали пару раз уже.
В икее продается кричалка, дочь с ней ходит, не дай Бог, воспользоваться. Там кольцо надо выдернуть и она издает громкий звук.
Delfaaa
16.11.2014
Ссылочку?)
В отделе где всякие средства защиты на окна и двери?
Да, там. Оранжевого цвета.
Спасибо!
Stfb
15.11.2014
а подскажите по 6-му пукту, пожалуйста. Про шумовой эффект. А на обладателя такой штукой какое воздействие? Или там направленное действие и тот, кто в руке прибор держит не слышит всех этих децибелов? Я к тому, что сам человек-"жертва" не потеряет ориентацию?
Тоже посматриваю в сторону таких штуковин, но пока не понимаю их до конца.
всех может и не слышит, но львиную долю точно. но пользователь может хотя бы рот открыть заранее, чтоб перепонки не рвало :)
оно одинаково действует на всех вокруг, в том числе и на применяющего, но применяющий, если он адекватный конечно, заранее потренировался и к данному эффекту готов, глаза закрывает дабы не быть ослеплённым, а рот открывает что б давление на уши компенсировать. Главная цель данного девайса не просто дезориентировать нападающего но и привлечь к происходящему процессу повышенное внимание.
Несерьезно! В такой аховой ситуации столько правил соблюсти: рот открыть, глаза закрыть...
это намного проще чем, например, искать электрошокером открытые участки тела у нападающего или у группы нападающих, либо прицелится и брызгать из баллончика в лицо попутно высчитывая направление ветра и дистанцию.
Да, согласна... :-(
Тоже озадачилась подобным вопросом в свете последних событий и вообще... Темно до неприятного.
Один раз стреляла из газового пистолета... пипец) Если бы мне объяснили про направление ветра, мне было бы легче потом) Но нет. Просто вытсрелила. В пургу) И хапанула все перелести этого чуднОго устройства.
Баллончик. Оборонялась им один раз. Тоже не поняла, что это было. Прыснула в лицо, сама убежала. Не оглядывалась, даже не знаю, бежали ли за мной)
В общем, мое мнение - травматика :-) для адекватного человека
Я.Лена писал(а)
В общем, мое мнение - травматика :-) для адекватного человека ?

Ну т.е. ты легких путей не ищешь? Брызнуть из баллончика и спокойно убежать не инетерсно )
Надо таскать где-то грамм 600 стали, иметь дома сейф, запутаться в одежде вытаскивая эти пол кило, суметь еще попасть в нападающего, желательно не в глаз. А, да, еще не позднее суток сообщить о применении ствола нашим доблестным полицейским, и ходить потом строчить объяснительные.
Легких? Нет, конечно.
Я понимаю гемор с травматикой. Но если ты прям ссышься за свою целостность и сохранность, то лучше травматики я что-то не представляю ничего. А запутатья можно и баллончик доставая. И шокер. Я домой когда приезжаю, сестра из дома без шокера не выпускает. Достань его, не запутавшись, попробуй :-) А им тыкнуть надо, ежели чего... Ежели реально чего... Я про спасение своей жизни. А баллончик - на улице не поможет. Если только не измудриться и напрямую в глаза не фигакнуть.
Мушку спилить не забыть только
Пять минут втыкала - какого мишку и зачем пилить
ну хоть догадалась какого и зачем?
В задницу засунут, да?
yabloko18
15.11.2014
Если от собак или пьяного защищаться, то поможет, а если на Вас неожиданно напали или несколько человек, бесполезно. Несколько лет назад, на меня в подъезде напал наркоман, в сумке был перцовый баллончик. Напал неожиданно, сзади с ножом. Когда кошелек ему из сумки доставала, даже мысли не было достать оружие. Бесполезно! Носила с собой нож, очень острый, который в руке помещался. Доставала всякий раз у подъезда. Муж когда узнал, сказал, чтобы выбросила, т.к. если я не уверенна, что смогу его обидчику в глаз или в живот со всей дури всадить, он его всадит мне.
Нет никаких средст, знаю что воспользоваться не смогу-растеряюсь, рассчитываю только на свои голосовые связки, массовой истерии не подвержена.
Когда меня били и грабили в кромешной тьме в 20м от собственного подъезда - ничего бы не помогло, даже если бы и что и было с собой для защиты(((
Настолько стремительно всё произошло, хоть грабитель и шёл мне навстречу, но даже очертаний лица я не видела. Неожиданный сильный толчок, рывок вещей и удары, сек.5 не больше. Растворился он так-же молча...
Когда в подъезде на собственном этаже со спины пытались удушить - заткнули рот, заломили руки - как обороняться? Ни закричать, ни пиннуть - ничего нельзя сделать...
Надеюсь только на свои голосовые связки, свой разум и Божью помощь, т.к. по большому счёту я клуша(((
Сколько вам всего досталось, ппц
Увы((( и это ещё не все ужастики
Gala51
15.11.2014
аналогичные мысли посещают
позавчера в центре города в начале 6-го вечера пришлось поменять маршрут и бежать в обход по центральным улицам до остановки, т.к. напрямую побоялась идти - людей никого на улице, темно и парень какой-то подозрительный увязался ((
кочерга))) неделю с мамой и ребенком живем в деревне. после 5 часов здесь хоть глаз вырви. а нужно помыться, а баня метрах в 50 от дома по неосвещенному огороду... я на 4 месяце беременности возвращалась из бани бегом в обнимку с кочергой..))) в город вернемся, решила для себя, что в темное время суток из дома вдвоем с ребенком не вылезаем.
Был балончик с перцем,своими кривыми руками, при перекладывании из одной куртки в другую, брызнула дома, руку сильно обожгла, ладно в глаза не попала, не мое это однозначно. Я очень неуклюжая.
Наш нижегородский производитель и продавец электрошокеров http://www.thun**der-shok.ru/
Есть модели для гражданского населения. Консультанты помогут выбрать модель, обучат использованию.
Сама так и не могу года полтора уже доехать-купить.
На меня несколько лет назад напали в Сормово в 2 часа дня ,сзади. Я бы, наверное, точно не смогла ничего применить, все молниеносно произошло, да и светло как бы было, даже в мысях в руке что- то держать не было
Я купила себе электрошокер. Пока просто лежит в коробочке дома,в машину все никак не отнесу. В руках не держала еще,стршновато,там еще фонарик,главное не перепутать фонарь с шокером. Покупала от собак,надеюсь не пригодится,но мне так спокойнее. Реально страшно,фонарей нет во дворах,очень жутко ходить(
marino
16.11.2014
Раньше работала в ночные смены, домой возвращалась с первым транспортом в 5 утра. Всегда в кармане был баллончик перцовый, т.к. у дома была утром всегда свора собак. Помогало безотказно, да и на пьяного урода однажды тоже очень сильно подействовало. Естественно, когда брызгаешь, немного успеваешь хватануть, но не критично, бежать сможете. Покупала я его всегда в Универмаге Центральном на 1 этаже и еще на Горького есть магаз оружейный, где там Дом одетых мужчин. На фоне последних событий, надо еще приобресть. Он даже после срока годности продолжает работать. И всегда держала его в руке, когда шла домой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.