--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Срочно нужно две кожи - жидкая и кошачья

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
36
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pionerka
02.04.2017
Жидкая - для белого кожаного дивана((((
Кошачья- для кота. достану из-под дивана, спущу шкуру. ПАДЛАМЕХОВАЯ!!!!!
]:->
Спаси. Меня. Бристоль.
*sos*

Кто пользовался жидкой кожей? Сильно заметны следы реставрации? Дивану 8 месяцев. Коту - 6. Не подружились(((((
Pionerka писал(а)
Дивану 8 месяцев. Коту - 6. Не подружились(((((

а по-моему очень даже.
Pionerka
03.04.2017
Не углядела(((((
IY
03.04.2017
Посмотрите в Леонардо. По крайней мере в интернет магазине есть.
Karramba
03.04.2017
если руки растут из нужного места, будет практически незаметно.
или попробуйте вызвать специалиста из ателье, например.
я пробовала реставрировать порезы на искусственной коже - остались полоски пореза, но в целом смотрится не ужасно. на натуральной коже реставрация лучше получается
Pionerka
03.04.2017
где покупали кожу?
Karramba
03.04.2017
не помню.. в каком-то хозяйственном вроде
Karramba писал(а)
реставрировать порезы на искусственной коже

я прочитала ПРОТЕЗЫ.... пойду -к я спать........
З.О.Я
03.04.2017
Пыталась чёрный стул из искусственной кожи замазать. Видно. Кожу на сп брала
:-D
Мне чего только в голову не пришло, когда название темы прочитала, только не про диван))
Удачного разрешения вопроса Вам) Надеюсь, никто из животных не пострадает)))
*Tasha*
03.04.2017
Нешто у тебя котов нет? Я вот сразу всё поняла. :)
Тань, я собачница всю жизнь))
*Tasha*
03.04.2017
Заведи кота, купи диван. ))
Думаешь, что у меня мало заморочек в жизни?))
*Tasha*
03.04.2017
Зато не скучно! :)
Мне и так весело :)
Gala51
03.04.2017
Ну собака-то тоже вполне успешно запрыгивает полежать на белый кожаный диван, когтем может поцарапать :-)
Поцарапать? )))
Она может и углы погрызть и клок оторвать! Перетягивали уже такой.
*Yulia*
03.04.2017
+
Т.к. мы в спешке утром заканчивали портфолио и сочинение-рассказ по картинке, я подумала про начальную школу и окружающий мир)))
Что на окружающий мир попросили кошачью шкурку принести?)))
*Yulia*
03.04.2017
Пока нет, у нас - 1 класс, кто знает, что будет дальше))
Только горох выращивали и веточки, сосульки и снег растапливали и процеживали. А, и кормушку для птичек делали.
вот это да...у нас тоже первый класс, но ничем подобным не хзанимались))) веселый у вас окр мир
Зависит от размера повреждения. Я ботинки детские замазывала - царапины нормально маскируются, а вот трещина не поддалась. Там еще правила использования почитайте, на каком-то этапе надо покрашенный участок потереть, видимо, чтобы края краски сравнялись с поверхностью. На ботинках-то я этого не делала :)
PS: Белый кожаный диван - это смело, я б точно на такую покупку не решилась при нашем наличии детей и кошек :)
Pionerka
03.04.2017
Когда диван покупали- кошака еще не было, даже в проекте.
Ну, меняем последовательность - завести кошака при белом кожаном диване :)
Короче, у нас 2 кошки, эти скотины до неприличия ободрали косяк у двери в детскую комнату, расположенный точнехонько напротив входной двери :) Входят этак люди к нам в квартиру - и сразу видят ободранную деревяшку и поцарапанные обои :)
привет, так где ты эту кожу купила?
у меня вот дети диван порезали и не говорят кто)))
Чтоб еще вспомнить... У кого-то из своих поставщиков хапнула еще года два назад, потому что задолбалась замазывать кремом ободранные носы мальчиковых обувок. Пока замажешь, сама вся в креме. А тут такая прелесть: мазанула кисточкой - и готово :)
как увидишь где, маякни или ссылку кидай, у моих нету, а мне цвет нужен кофе с молоком, специфический)))
Да уж... У меня попроще - черная :)
:-D :-D :-D
Простите, ничем помочь не могу, просто ржу)))
+++++)))
Quietly
03.04.2017
Мне кота жалко
Кота не трогайте! Внутри кота теплота!
Когда ты уже кота заведешь!
Сначала квартиру поменяю и сразу заведу!
Свежо предание))
то есть ты в меня не веришь? ]:->
верю :-*
я это таки сделаю! Вот найду квартиру своей мечты с мыслями соберусь и сделаю!
К НГ!
надеюсь таки раньше
*Tasha*
03.04.2017
...а ещё суета, борзота, святая простота, милота от усов до кончиков хвоста, плюс одержимость дьяволом иногда, хоть это и не совсем в рифму... ))
Не знаю, все кошки, которые у меня были - прелестные животные. Ласкуши, мурлыки и ваще)
Pionerka
03.04.2017
Кош раскаялся, повинился. Прощен и накормлен говядиной в знак примирения)))))
Pionerka писал(а)
накормлен говядиной

=-O А можно в голодный год я к Вам зайду - подеру диван и посижу под ним немножко, а вы мне за это говядины дадите? Бонусом могу в тапки нассать
зы: фото виновника можно? Страна должна знать своих героев в морду!
*Tasha*
03.04.2017
И фото, и как зовут раскаявшегося грешника - буду его в пример моим котодЕвицам ставить! )))
Pionerka
03.04.2017
Вот тут видно как он жалеет о содеяном. Воплощение раскаяния))))

http://www.nn.ru/~gallery116296?MFID=1091500
*Tasha*
03.04.2017
Так и есть, милота! А не водочка ли там рядышком?
Pionerka
03.04.2017
Поставлена для прикола)))
сволочь...однозначно.
не обольщайтесь((
у меня две котоморды, воспитывать бесполезно.
Pionerka писал(а)
Кош раскаялся, повинился. ...

особо не обольщайтесь:)))
Эх, зря.... ЗРЯ.
Морда слишком хитрая, теперь он поймёт, что всё можно.
Мужу в ателье кожаную куртку, исцарапанную кошкой, замазывали. Практически незаметно, прошло лет 9, куртка цела, в отличии от кошки (не куртка тому виной).
Название темы- супер, интернет на работе работает ужасно, пока ждала как тема откроется, всю голову сломала, про что %-)
Жидкую кожу видела на сп, наборы были и отдельно , у кого не помню
Да, кошки они такие, а мелкие вдвойне
Год назад купили шкаф в прихожую , вибирая думала о чем угодно только не о коте, привезли, собрали, довольны, прошло 2 месяца и увидели масштабы бедствия , хорошо подранный шкаф, так жалко, кота очень хотела прибить, потом обработала цитрусовым освежителем и маслом, отстал
Добрался ло нового дивана, с антивандальным покрытием, пофигу ему на названия, опять масло помогает, поставили ему пуфик старый гобеленовый( не успели выбросить)-дерет с наслаждением Когтеточки игнорирует
Смотря каких масштабов ущерб,у нас кровать подрал видно,чем не мажь. Антицарапки ему наклейте и нормально будет .
кот не виноват!:))
натура такая.
он отработает этот диван, вот увидите:)
в поисковике набрала, нашла предложения по нино. Купила набор у девушки с мещеры.
Муж оранжеывый цвет намешал один в один. Мне черный не удалось повторить. +факрура у кож разная, а замазывает каким-то глянцем, но не явным.
у меня есть белая жидкая кожа, могу дать попробовать, забрать на белинке
Pionerka
03.04.2017
заказала из пристроя на сп, спасибо за предложение.
у кого на сп есть, мне тоже надо...бросьте ссылочку пож
Шепните, пожалуйста у кого заказали, очень нужно.
Vitalia
03.04.2017
привет, я тоже так к первым царапкам относилась, у меня два дивана из кожи...Сначала замазывала - подмазывала, потом смирилась. Диваны из кожи действуют на кошачьи морды завораживающе, так что смирись или купи чехол
Pionerka
03.04.2017
Уже заказано сие евробезобразие(((( цвета слоновой кости.
Vitalia
03.04.2017
другого варианта нет (
Блинский, а зачем тогда покупать красивый кожаный диван, чтобы закрыть его чехлом, он, зараза, стоит дороже, чем текстильный же, а всё равно в итоге не видно его.
Vitalia
03.04.2017
я не закрывала, но и диваны теперь ....
olzy
03.04.2017
Заказали кожу или уже и чехол?
Если и чехол тоже, сдайте явки, пожалуйста.
когтеточку повесьте, и не будет Ваш котик ничего драть.У нас 2 кошки и 2 кота и ничего не дерут. Даже приблудившаяся кошка сразу стала когти точить об когтеточку.
SadWolf
03.04.2017
Все очень индивидуально.
Был как-то момент когда в доме было 4 когтеточки- при этом обои в одном помещении были изодраны до потолка.
hella
03.04.2017
5, их было 5....
Omi
03.04.2017
У кошек целый комплекс когтеточек - они их дерут, но нет-нет, да и до коврика детского добираются, когда внимания хотят привлечь. Благо у меня собака уже научена - как только кошки начинают драть то, что неположено, она бежит их гонять))
Шкод@
03.04.2017
Хоть увешай квартиру ими все равно наша чума будет драть обои, детский коврик, поэнг так вообще за радость:(
SadWolf
03.04.2017
Человечишкам, считающими себя хозяевами котов и кошек (потому что этим мелким безжалостным убийцам хорошо известно кто в доме хозяин- да, да, это не вы, не обольщайтесь;)) нужно при покупке дивана и обоев устраивать тест- драйв- пошкрябать так ненавязчиво когтями по поверхности чтобы понять привлечет оно животное чем-то или нет)))
В наш крайний ремонт продавцы обоев смотрели очень загадочно на людей, которые ходили кругами по магазу и шкрябали образцы ногтями.
Обивка дивана- онли тряпка наивысшей категории- чем плотнее- тем лучше- только она может противостоять напору когтей хоть как-то- не в полной мере, конечно, но до такой степени чтобы этим пушистым было неинтересно.
lar-KA
03.04.2017
Я уже смирилась со смертью дивана. Это уже второй диван.
Этот все бесполезно. Если начал драть диван - не остановится.
hella
03.04.2017
а кожу молодого дермантина можно этой жидкой кожей чинить?
Мы вовремя купили дермантиновые стулья, кот их нет, не специально, но случайно когтями таки задевал. есть мелкие зацепки, которые очень видны. После стульев мы резко отказались от идеи кожаного дивана. А стульчики бы починить немного....
Читаю перечень необходимого, думаю - никак колдунством запахло (тараканьи лапки, лягушачьи жабры, паучьи глаза) :-D

Поищите реставраторов, может?
novomama
03.04.2017
Позвоните в салон, где покупали диван, как правило у них есть реставраторы и средства типа жидкой кожи.
Диван цельнокожанный или задник не из кожи. Может типа заплатки на клей изнутри аккуратно посадить?
novomama
03.04.2017
Диван-то чей: мебель энд цайтовский?
Сочувствую. Действительно падламахнатая)
Pionerka
03.04.2017
Не, попроще...но все равно жалко(
novomama
03.04.2017
Да любой диван жалко.
по жидкой коже не подскажу...
коту наденьте на когти силиконовые накладки (стоят копейки, приклеиваются), чтобы больше не драл. через месяц когти отрастут, снова надеть...
или можно купить когтедралку.
Pionerka
03.04.2017
Дралка есть. Он не когти точил, а ободрал когда прыгал как кенгуру. Когти он точит правильно. Вобще достаточно умный и беспроблемный котик, не знаю, что на него нашло(((
Vitalia
03.04.2017
еще у меня ребенок хорошо портит диваны, путем бесконечного "елозивания" на подлокотниках, сначала просто краска протиралась, а теперь уже лохматиться начали, так что кошки, дети... убийцы красоты в доме )
Pionerka
03.04.2017
Дети благополучно "уелозили" уже два дивана ( по одному на ребенка). Особенно хорош был период приучения к горшку))) Там еще и ковры пострадали...
Vitalia
03.04.2017
а у меня два дивана один ребенок с кошками ) так что я прям в теме
Pionerka
03.04.2017
У тебя породистые... у нас порода "Шотландский подъездный"
Vitalia
03.04.2017
вот дерет как раз "Английский длиннохвостый" (так его зарекомендовали на канавинском рынке) причем зараза 1999 года рождения, а все еще дерет. А породистая, моя любимая Виталия, которая три года назал покинула меня, как раз и не драла ничего.
Pionerka
03.04.2017
Ох... Я целый год картинки смотрела- выбирала шерсть, породу, оттенок глаз)))) А в результате вот это чудо. Купили у каких-то наркош из жалости. Судьба, не иначе.
Vitalia
03.04.2017
судьба )))
Pionerka
03.04.2017
Больше всего меня поразил муж. Он обычно очень трепетно относится к дорогим вещам и домашнему комфорту. А тут утром увидел- произнес магическое японское заклинание "Даихусим" и умчался на работу))))
Vitalia
03.04.2017
муж видимо стал с годами выдержанным самураем )
Pionerka писал(а)
магическое японское заклинание "Даихусим"

мм))) а я не знала такое))
Pionerka
03.04.2017
Произносится вслух трижды при виде любой неприятности. Знаете... помогает!)))
По теме не подскажу. Посочувствую Вам только.
Моя престарелая котоморда, пробравшись в "тайную комнату" подло сожрала самые высокие и сильные рассадинки чиликов. Я плакала навзрыд- так мне их жалко было((( Мало того, что от мушек избавиться не могу, ещё и этот вредитель убил последнюю надежду((
Сделала порез на дорогущем кожанном платье, отнесла в обувную мастерскую, там мастер посмеялся, но уделал так, как новое стало, место пореза не найти. Ботини, сеть мастерских, у них там разные цвета были жидкой кожи.
Vitalia
03.04.2017
сдайте волшебника плиз, у меня такая беда с леггинсами из кожи, тоже только отвернулась, а кот сидит на них и ногти впиякивает, мурчит и слюной капает, а у меня "инфаркт микарда", денег отдала за них тонну (
мастерская называется ботини, погуглите, у них по городу сеть, я возила к УГЖД, на ул. Менделеева, как мастера звали не запомнила.
Vitalia
03.04.2017
спасибо большое
Да не за что)
Почём отдадите спущенную кошачью шкуру? Возьму за недорого. Она у меня на польты пойдёт. ))
Pionerka
03.04.2017
Наш маленький, на польты не хватит. Разьве что на стельки))))
Давайте уже фото кота в студию :)))
Pionerka
03.04.2017
Не.... на стельки не пойдёт: пушистости не хватает (((
tg52
03.04.2017
Вникала долго в название темы - пришлось её открывать. Повеселилась и посочувствовала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.