--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стоит учиться в Академии Натальи Власовой?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3863
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Прошу совета у любимого форума, который знает всё!
Захотелось мне попробовать себя в качестве барбера, очень захотелось. Встал вопрос об обучении парикмахерскому искуству, т.к. сама я бухгалтер) В городе нашла подобный курс только в одном месте, но он прям специальный, именно барберский и даже индивидуальный. Стоимость подъёмная, что удивительно. Но смущают немного отзывы об академии и самой хозяйке... хотя негативные отзывы у всех есть - всем не угодишь.
Кто-нибудь обучался у неё? Как вам качество услуг? Базу знаний получили достойную? Диплом не просто бумажка (в смысле лицензий или как там в этом бизнесе)?
Медная Аллея писал(а)
барбера

это КТО???????
мужской парикмахер) судя по этимологии слова - специалист по бороде)
мне как-то попался клиент, плативший в магазин для бородачей, так потом браузер пару недель доставал - "выбери свой бальзам для бороды" :-D
Барбер - это человек, которому современный мужчина смело может доверить свой образ: стрижку, оформление усов, бороды или побаловать себя королевским бритьем. Барбер поможет выбрать уход и стайлинг для волос, порекомендует подходящую к типу внешности укладку и идеальную бороду.
хозяйка там неадекват, впечатление от личного общения.
Вы с ней вживую общались?
да
sanna
31.01.2017
я тоже общалась один раз, неоднозначное впечатление от хозяйки. У меня сложилось мнение, что в мире существует только ее точка зрения и ее идеальный вкус. Все остальные люди на это права не имеют. Но я не училась у нее, хотя и сделала в ее салоне прическу и мейк (мне не понравилось :((
А где учились?
sanna
31.01.2017
я вообще не из этой сферы)) Участвовала в одном мероприятии несколько лет назад, нам делали в этом салоне прическу и мейк. Все мои попытки убедить г-жу Власову и ее мастеров, что мне не идет то-то и то-то были проигнорированы. В результате мейк еще был туда-сюда, хоть и темноват, а вот прическа вообще не то((
Ясно)
Просто фраза "я не училась у неё" неоднозначная получилась)))
У меня преподаватель говорит, что в в этой школе учатся исключительно на манекенах, а манекен и реальная голова, а уж тем паче борода, это совсем разные вещи. Обычно люди получают сначала 3 разряд парикмахера, а потом уже идут работать в мужской зал, ходят на семинары к периодически приезжающим барберам, потом идут на 4 разряд (через год после получения 3-го), там уже начинается работа с опасными бритвами, уже можно идти барбером работать, а уже по поводу 5 разряда решать надо или нет, но у нас в Нижнем, говорят, слабо дают высокие разряды.
Думала, что разряды только у универсалов... Вообще обучение исключительно на мужского мастера непопулярно, упор на женскую красоту идёт.
Ну профессия есть только одна - парикмахер. В дипломе гос. образца не имеют права написать мужской мастер или еще что-то, в сертификатах только всяких могут. Разряды у универсалов, да. Я о них и говорила. Данный процесс нам описывала преподаватель, как у нее девочки-ученицы становились барберами , проходя обучение в нашем городе. В Питере, Москве есть целые школы конкретно барберов, а у нас вот нет - и приходится крутиться.
Кроме того, стоит обратить внимание на дальнейшее трудоустройство, у нас в городе вообще мало барбершопов, в топовых ТопГан и Чоп-Чоп только мужчин берут барберами. В мужском клубе вроде тоже одни мужики, только в мистер райт есть женщины, но насколько я знаю, у них вакансии закрыты. И в такие места хотят опытного мастера - парикмахера, и даже предлагают обучение именно бритью, ориентируясь на наше отсутствующее образование в этом сигменте. А если расчитывать на работу в мужском зале уровня эконом, то универсала вполне достаточно и без семинаров с повышением разряда.
Спасибо за развёрнутый ответ.
Универсалом быть не хочу, даже обучаться не хочу на женского мастера, а это в приоритете у универсала. Мужской зал эконом - звучит совсем уныло))) В общих залах универсалы обычно всех под одну гребёнку стригут, разряды они только по женским услугам повышают...

А сильно вообще нужен диплом гособразца парикмахеру? В том же ТопГане обучают с нуля "у станка", т.е. дипломы и сертификаты их не особо интересуют. И женщину они в принципе готовы взять, но уже готового мастера, без обучения.
В Топгане не с нуля. "Вы уже умеете держать в руках ножницы - отлично, мы доведем ваш уровень до совершенства барберского искусства, научим качественному фейду и бритью. " вот их объява, то есть база нужна все-таки.
Пока не скажу, нужен он этот диплом или нет, так как в процессе обучения нахожусь, но плохо представляю себе, что вот я сейчас возьму, зайду в салон и скажу "примите меня на работу, у меня нет документов об образовании, нет портфолио, но вот профессиональные ножницы и моё честное слово, что я все-все смогу"
В вакансии у них указано обучение с нуля, в привате подтвердили. Буквально вчера общалась) Но это исключительно мужская привилегия, женщины только с базой, да. Так где ж взять сугубо мужскую базу... А учиться на универсала, где львиная доля времени и денег отдана женскому направлению, нет желания.

Я тоже не представляю трудоустройство совсем без документов. А если диплом не гособразца или просто сертификат? Портфолио вроде не проблема. Ну а навыки продемонстрировать и с дипломом потребуется, криворукий мастер хоть весь в медалях никому не нужен.
В дипломе в отличии от сертификата оценки проставлены, опять таки это 100% обучение по гос.стандартам, а не как захотелось преподавателю, я лично выбрала обучение с ним, а не с сертификатом, чтобы самой быть более уверенной в базе своих знаний. Но демонстрация понадобится, да.
если не секрет, то расскажите где Вы обучаетесь и сколько это стоит(можно в приват). Спасибо.
Согласна с Вами, сама поступила бы также. Но с женскими волосами категорически работать не хочу)))
danja1982
31.01.2017
Раньше у неё была школа моделей. Я ее у нее закончила. Учились там вместе с Наташей Водяновой. Одновременно у нее был курс визажистов. Сейчас вот парикмахеры....
Ну да, разносторонняя бизнесвумэн)
Учит не она, преподаватели наёмные. Но с учениками и претендентами общается лично и так сладко поёт, что честно говоря побаиваюсь оттуда с тремя кредитами выйти, как из дешели (чисто пример, сама не попадала).
Feechk@
31.01.2017
Потом еще курс по дизайну одежды был)))
Allo4ka
31.01.2017
Наталья Водянова вроде бы училась в школе моделей Евгении Чкаловой?
danja1982
31.01.2017
Начинала она у власовой. И показы у нас были. Потом Власова заключила договор с рекламным агенством и мы стали можно сказать промоутерами. Кто постарше- сигареты раздавал. Я тогда несовершеннолетняя была. Наташа впрочем тоже. Мы с ней по подружкиным паспортам работали
westalis
31.01.2017
Вам нужно найти грамотного преподавателя по мужским стрижкам.
Идеально, если получится отыскать учеников Котовой Ирины Михайловны (Светлая ей Память...)
Вот кто доводил своих студентов до изнеможения,требуя чистоты в форме, четкости в срезе,и идеальности в тушевке...Это был тот преподаватель, имя которого всегда будут вспоминать с благодарностью ее выпускники. Требовательный, строгий педагог, готовящий настоящих профессионалов.
Мужские мастера мегавостребованы, ибо их ничтожно мало. Я про хороших мужских мастеров.
Город ,в основном, заполонен рукожопами, которые могут сваять однотипную, примитивную мужскую стрижку машинкой.
На все остальное не хватает ни знаний, ни желания.
Работа же по оформлению бороды-очень сложный и специфический вид услуг. Вышеобозначенные салоны, действительно лидеры по бритью различными методами. Но без владения принципами и различными технологиями мужской стрижки, без видения анатомического строения лица там делать нечего, какие бы дипломы не шелестели, и медали не звенели ))
Вы бухгалтер, стало быть четкость и логика развиты. Значит у Вас все получится.
Стоит только захотеть.
Делайте свои шаги исключительно в правильном направлении.
зы: диплом государственного образца имеет право выдавать единственное в Нижнем Новгороде учебное заведение - Нижегородский колледж малого бизнеса.
Все остальные лицензированные учебные заведения, которые готовят парикмахеров, имеют негосударственную (частную) организационно-правовую форму, и не имеют никакого права на использование государственной символики, равно как и на выдачу диплома государственного образца.
Курсы у ИПистов и прочих деятелей вообще рассматривать не стоит.
Спасибо большое!
Я собственно потому и заинтересовалась мужской стрижкой, что у меня муж и 2е сыновей. Младший мал ещё, а старшего сына и мужа стригут везде одинаково. Сыну сменили мастера, теперь он с полосками по бокам, чем очень доволен, но остальное - просто мрак... У мужа волосы шикарные, там так развернуться можно, но нет - классика и всё тут. Раз полоски не нужны))) А работа с бородой и усами мне кажется очень интересной.

Сориентироваться в обилии парикмахерских школ и мастеров очень сложно((( Вот поиском эту Власову и нашла (у неё кстати НОУ зарегистрировано, не ИП). Вообще по школам универсалов в большинстве обучают и имена учителей, если они и указаны, мне ничего не говорят... На мастера в мужской зал видел видела курсы в 2х местах, но насколько качественно там их преподают - большой вопрос для меня.

И как найти учеников того мастера, о котором Вы пишете, я не представляю даже...
Ее ученики сейчас преподают в Куафюре )
Училась у нее как модель, тетка со странностями, она требовательна, и сюсюкаться не станет, похвалит, но и накричать может. Но она у нас подиум преподавала, врядли она еще чему учит, скорее всего там будут мастера
Да, обучает мастер. Но она процесс контролирует, насколько я поняла.
Меня интересует качество услуг и ценность сертификата или диплома, что там выдают.
Фризер
Вишнякова Галина Владимировна, ранее преподавала в Куафюре

Дипломы нигде не спрашивают, попросят просто подстричь модель и все станет с вами ясно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.