--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Существуют ли в природе дети,которые не болеют в детском саду?

Прочее (о детях и родителях)
3440
127
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пуфик89
25.05.2017
Дали нам детсад. И вот сижу и не знаю,радоваться или плакать.
Но выхода нет. Надо на работу.
Очень волнует вопрос адаптации. Расскажите,как часто дети болеют в первый год? И есть ли дети,которые не болеют? Или это за гранью фантастики?
Если не ту тематику выбрала,поправьте,пжл)
avt-nat
25.05.2017
Существуют) Мои мало болели, не вот конечно совсем без болезней обошлись. Но как-то редко, быстро поправлялись и выходили обратно. А последние пару лет вообще на больничные не ходили.
Это просто сам организм такой или как-то поддерживали? Закалялись? Медикаменты какие-то принимали?
avt-nat
25.05.2017
Не закалялись, но обратила внимание, что после прививок от гриппа они меньше болеть стали, даже обычные простуды проходили легче и быстрее
Никого делать прививки не агитирую и вообще, может это только мои дети так на них реагируют
У меня старшему тоже она помогала всегда. Сделает Ее и болеет реже и легче. До сих пор сам каждый год делает. Вы со скольки лет им начали Ее делать?
avt-nat
25.05.2017
А как в садике стали предлагать, так и делаем
по моим наблюдениям все от воспитателей зависит. Следят за ребенком или нет- переодеть , если описался, на прогулке до туалета довести вовремя, если вспотел то заменить футболку, в тихий час переодеть и т.д.
prostor86
25.05.2017
Мои так же.
Тогда Вам тот же вопрос) выше)
prostor86
25.05.2017
Думаю что многое зависит от организма. Но и : никогда не кутаю в сто одежек, летом купаемся в холодной реке, не делаем прививок от гриппа. Сопли за болезнь не считаю. Если вижу что начинают хандрить-оставляю на день два дома и все опять в норме. И каланхоэ заставляю есть))) мне и самой он помогает....
Когда болеем от медикаментов не отказываемся.
Ну с прививками у нас вообще все сложно. У нас и обычных-то нет (
А каланхоэ прям листы едите??
prostor86
25.05.2017
Да. Маленькие кусочки.
Как едите? Можно подробнее? Утром натощак или после еды? Сколько раз в день или раз в неделю? Когда болеете или даже когда здоровы? Сколько ж у вас этого каланхоэ растёт)))
prostor86
25.05.2017
Едим как придется. Когда заболевают обязательно даю. Растет в нескольких горшках. Еще он от изжоги хорошо помогает)))
надо тоже посадить, он такой на длинном стебле и листки не густо растут...
prostor86
25.05.2017
Ага,он самый
не буду про свою писать,но приплюсуюсь к тебе
adahi
25.05.2017
Наверное, есть такие , но очень мало.
Меня интересует ,от чего это зависит. Можно ли как-то этому поспособствовать или все от ребёнка зависит?
выше написала- зависит от воспитателей:)
Tiggi
25.05.2017
Недавно рассказывали про волшебные способы- детям в нос брызгать какое- то лекарство, тогда не будет инфекцию цеплять. Не могу тему найти.
Тоже надо бы, в понедельник выходим в сад.
Ой,если найдёте ,напишите,пжл.
Просто все вокруг мне твердят,что ВСЕ дети болеют. Что я могу даже не надеяться на работу в первый год.
kitym
25.05.2017
Все ерунда. Я брызгала до нового года каждый день и в нос и в горло. 3 дня ходим - 2 недели больничный. Потом плюнула и после каникул в январе перестала трогать ребенка вообще. Ничем не мазала, не пшикала. Болела только 1 раз до сегодняшнего дня.
Это что лекарство волшебное? В садиках еще и через руки-слюни много болячек передается (((
Я зимой назавалем пшикала. Считаю, что помогло. После нов. Года не болели до конца апреля.
Tiggi
25.05.2017
А вот может назаваль и рекомендовали ))
Я брызгала в нос этим средством, но не как профилактика (хотя так тоже можно), а при появлении даже небольших соплей. Все вирусы проходили намного легче, если дети в саду по 5 дней температурили, то мои два дня и шли на поправку.
Но покупала на пробу в Праге его, уже почти закончилось, однозначно буду ещё брать.
каждый день прям прыскали пока сопли не проходили? заинтересовали, надо попробовать.
По 4 раза в день брызгала
Никто не знает, как будет с вашим ребенком. Настраивайтесь на лучшее. А чему быть - тому не миновать.
Наша соседка вот последний год в садике перед школой пропустила. С сентября нон стоп болезни - бронхиты, отиты и прочее. Так и забрали.
Я настраиваюсь. Я даже почти уверенна,что мы не будем болеть ))) но вот эти постоянные запугивания со стороны меня прям выбивают из колеи.
HappyLady
25.05.2017
А кто Вас запугивает, поменьше читайте ММ с такими темами. В своё время тоже думала, что будем болеть часто и долго. Вооружилась физраствором, витаминами, вифероном. За первый год ясель 4-5 раз болели, не думаю что это прям как часто. Настрой мамы немалую роль играет в адаптации к садику.
Pibodi
30.05.2017
Я тоже старшую из подготовишки забрала. Болячки нон-стоп так и не смогла перебороть. Скоро младшему в садик и , Вы не поверите, я надеюсь на лучшее! Хотя врач сказала, что носоглотка у него как у сестры((((. Но я тоже почти уверена, что будет лучше.
Кстати, в нашем окружении много детей, которые даже первый год вполне прилично проходили.
Arctica
25.05.2017
Пожелаю вам удачи и здоровья, но готовьтесь, что болеть будут по началу, хороший иммунитет в наше время большая редкость к сожалению( на работу пока не торопитесь, если есть возможность, сначала посмотрите как дело пойдет)
Спасибо! И Вам здоровья)
Хочу начать водить заранее,чтобы адаптироваться. Но тут ещё психологический момент. Дочь все три года только с нами. Одна нигде не оставалась. Оставили у бабушки на неделю ,так она от нервов все ладони расчесала ((( Так что чувствую,что нам будет тяжело...
У меня такой же был, всегда с нами, первый раз на ночевку с бабушкой у нас дома остался в 3 года, до этого очень редко оставляли максимум часа на 4. Но это не было поводом для частых болезней, адаптация прошла нормально, в садик ходить любит. Мне кажется болел из-за недостаточной гигиены в садике, перешли в другой и болезней стало меньше.
С августа по октябрь не болели,потом понеслось с перерывами в неделю-полторы. Весной был момент,когда проходили аж целых три с половиной недели подряд! А потом опять по новой. Болеем всей семьей всегда. Купили кварц домой недавно,сейчас временно забрала из сада на передышку,да и карантины там начались - ветрянка,пневмония и тд. Лишнее нам это. Дома пока ребёнок, не болеет никто. Может в конце июня или в августе пойдём опять в сад. Сделаю перед этим ещё прививки ребёнку дополнительные (сейчас пока нельзя).
Племянница ровесница нам,болеет реже,точнее наверное не реже,думаю,сестра водит с соплями,если нет t. Я не вожу с соплями, сразу забираю домой. Там никто ребёнку ни нос промывать не будет,ни следить как он в тихий час спит с забитым носом(
какие дополнительные прививки планируете сделать?
От ветрянки в первую очередь,у нас ее нет. Полиомиелит у нас недоделанный из за болезней. А там дальше сезон прививок от гриппа начнётся,надеюсь сделать двукратно пока не болеет.
чиж
26.05.2017
Видимо сестра из числа тез кто"сопли за болезни не считает".
Вот так приводишь в сад чистого,здорового ребенка,а его спать кладут рядом с тем у кого сопли до пупа.Но сопли это для его мамы не болезнь.И все на следующий день нос заложен,к вечеру отит и все по-новой(
Я тоже так считаю. Если сопли не аллергические (что у моего ребёнка тоже случается), то ходить в сад и своему ребёнку во вред и остальным. Иммунитета таким образом много не заработаешь.
это вечный спор. Те, у кого малейшие сопли переходят в отиты и бронхиты никогда не поймут тех, кто отделывается трехдневным насморком. Мы для себя решили - нафиг этот садик с этими порядками и сидим дома. Другое дело, в сентябре в школу и что там будет, страшно даже представить.
чиж
26.05.2017
Уважаю,таких людей!Но к сожалению,большинству плевать на тех кто рядом(.
З.ы. В школе детки все таки не так близко общаются
большинству не наплевать, просто жить не на что, если не работать.
чиж
28.05.2017
Именно поэтому самых сопливых детей приводят бабушки или их забирают в 15-16 часов.Мой опыт показывает именно такую картинку(.
el.ru
25.05.2017
есть, но мало. мой к 2годам был стерильный в плане инфекций.т.е. не болел ни разу. иммунитет нарабатывал в саду. первый год ходил одну неделю в месяц.т.е. в пятницу вечером была температура как по часам. второй год мы с большим трудом дотягивали до конца второй недели. обычно начинался насморк и потом поднималась температура 38. а потом наша бабушка вынуждена была уехать и когда ребенок в очередной раз засопливился, я со страхом стала ждать температуры, но вдруг неожиданно обошлось. за выходные подлечились и с тех пор ребенок практически не болеет. за третий год это 2раза, в этом году 1раз и достаточно быстро проходит, т.е. отпрашиваюсь на 1-2дня + выходные и снова в садике. но только нос наша вечная проблема. насморк постоянный, чаще по задней стенке. к сожалению, наследственный (от меня и деда).
Мой сын мало болел. Первый год мог по месяцу-полтора ходить, второй год болел чаще, чем в первый, а с третьего года почти вообще не болел.
Старшая пошла в д/с сразу в среднюю группу - в возрасте 3,9
Болели с частотой примерно 1 раз в 2 месяца.
Последующие 2 года максимум 1 раз в год болела или вообще не болела.
Младшая пошла в возрасте 3,1. Посещали садик 4 года. В младшей группе болели 2 раза - спустя 2 недели, как пошли, словили какую-то инфекцию с осложнением на легкие, в итоге бронхит был, 2 недели лечились дома(. Второй раз - после НГ, по ранней весне, орви незначительное.
Последующие 3 года раз в год болели. В прошлом году в подготовительной группе весной этот единственный раз был ангиной( Это тоже был какой-то жесткий вирусняк - сначала дети заболели, потом я. Старшая отделалась легче всех. У младшей ангина. У меня трахео-бронхит. Я не припомню, когда я в последний раз так жестко болела(

Никаких специальных мер для закалки детей не принимаю. Комнату почаще проветриваю. Не перекутываю. Все лето они в деревне, босиком часто бегают. Вот, пожалуй, и все. Препараты тем более не даю.
Да, еще - в нежном возрасте, т.е. пока помещались хоть в какую коляску - а это лет до 2-2,5 - на дневной сон укладывала на лоджии. Даже зимой и с соплями, если нет температуры.
у знакомой ребенок первый год ходит, с осени, болели 2 раза
7Небо
25.05.2017
мои 2 ребенка не болели,одна пошла в 2 ,другая в 3 года в садик. ,ну так немного зимой ,как все,в период вирусов.
ко здоровью отношусь без фанатизма ,мытые руки ,стерильность ,это не про нас, шарфов и шерстяных носков нет и не было никогда.все лето босиком на даче ,едят что хотят и когда хотят,жестких режимов не было никогда.
вообще Комаровского люблю: "Дача всегда лучше, чем любое море. Если ребенок 2 месяца бегает голодный, грязный, босой -- это восстанавливает его здоровье за весь год.Если в семье есть часто болеющий ребёнок,заведите собаку. С одним ребёнком гулять забывают, а с собакой гуляют два раза в день."
agata77
25.05.2017
Да, существуют. Старший только ветрянкой болел до школы.

Закаливать с рождения вплоть до моржевания. Всегда все не грея из холодильника ( и кефир как прикорм тоже ледяной) , никогда не носит шарфы и не закрывали горло.
nin11
25.05.2017
А вы когда давали холодное в прикорм дети как реагировали? Точнее горло? Я своей дочке 9-ти месяцев стала давать творожок из холодильника и заметила, что она чуть-чуть осипла, даже подкашливала немного. Перестала давать и все прошло. Вот теперь боюсь, хотя тепло становится.
agata77
25.05.2017
Ну так вы стали давать холодное в 9 мес только, а я щакаливала с рождения. Прям с теплой до ледяных обливания дошли. Он уже нормально все переносил.
От ребенка зависит. Старший сын с младенчества ел-пил из холодильника, никогда проблем с этим не было, он вообще довольно жаркий и закаленный, простудными не болеет, только вирусы или аллергия.

А средний и младшая - склонны к ларингитам, от холодного в младенческом возрасте мог начаться ларингит, и до стеноза ночью, средний вообще мерзляка с ВСД, жировой прослойки - ноль, какие уж тут закаливания, я еле бассейн нашла, в котором он не мерзнет.
нам все это не помогло со старшим.
agata77
27.05.2017
Сочувствую. Я в таких случаях думаю что что-то то делаю не так -не регулярность, промахи в закаливании и т.д.
Существуют. Мои дети не болели. Сыновьям сейчас 8 и почти 11 лет, за всю их жизнь я была на больничном с ними раза 4, даже не помню точно)
MarishaNN
25.05.2017
Существуют) Мои средний и младший сын практически не болели в детском саду. Сопли 2 раза в год по неделе не в счёт. Ну, может, раз в год было что-то более или менее серьёзное (с температурой), но это в норме. Старшая тоже не сильно болела. Первый год прилично, потом вообще перестала.
Так что не факт, что будет болеть. Но и то, что не будет, нет гарантии
LukA
25.05.2017
2 простуды в год - норма. Моя чаще двух раз а год не болела. Болезнь максимум 5 дней.
В первом классе тоже 2 раза болела. Один раз простуда, один раз отит.
Когда вызвали педиатра на простуду, она удивилась что мы по этому адресу уже 2 года живём, потому как за это время первый раз пришла.
Старший болел только первый год. Даже ветрянкой только во 2 классе заболел.
Существуют. Моя старшая болела только летом конъюнктивитом- когда песком в глаза попадали. Изредка весной в первую слякоть простудой неделю максимум.
Младшая пошла в садик в 2,2. В яслях болела 1 раз; в младшей -1 раз ротовирус, 1 раз ОРВИ; в средней 1 раз орви; в старшей 1 раз,но недели 3 не могли нос вылечить.
Существуют))
Ничего не делаю)
Год ходим в садик (с 1г.4мес.) кроме соплей пару раз (без больничного), один раз болели ветрянкой и один раз гриппом.
чудес не бывает. иммунитет нужно организму набирать.
Я старшую дочку грудью до 2 лет кормила, пошли в садик только бросив титьку. Итог: год почти не болела, ходили в садик каждый день. Потом после территориального переезда начали болеть, адаптировались к новому микроклимату. Болели каждые 2 недели. Я по поводу соплей вообще не заморачиваюсь. Это абсолютно нормальное явление в детском саду. Кто-то чуть сопли- сидит дома, я меня такой возможности нет.
Второй ребенок отлучен от груди в 1 год. Соответственно в садик пошёл уже без такого иммунитета как старшая сестра. Из сопель не вылезали,была возможность- по этому больше дома сидели, чем в садике были. Когда декрет закончился - отправила в садик - уже 3 года ходит каждый день в садик, чаще с соплями чем без.Но особо не болеет. Если чувствую, что заболевает, лечу гомеопатией, . Не просто лёгкие сопли, а когда уже все серьёзнее, нос полностью заложен, кашель...ну вы поняли.
ну он же его не только из молока набирает
, иммунитет. Я свою кормила до года, подруга до сих пор кормит - ее дочери 2. Так за эти 2 они болели чаще и серьезнее чем моя за 3. Ни в коем случае не спорю с вами о полезности гв, просто к слову.
да, конечно не только из молока. Но я считаю, что когда дети на ГВ болеют меньше и легче, чем после него. Мы младшего особо не берегли, он и в садик каждый день ходил, и в школу потом тоже ездил на коляске, всё ловили, но проходило быстро.
Не думаю, что есть связь с ГВ, кормила до 3х, в 2.7 пошел в садик, ходили в режиме 3 дня садика 2 недели дома.
ну тогда вопрос, для чего собственно тогда до 3 -то кормили. В это время ребенок то уже всё ест, еды ему хватает. А для чего тогда ГВ?
Просто медленно отучала, что бы без особого стресса, а так конечно я и на иммунитет рассчитывала)), но видимо не наш случай и на интеллект.
да. когда мой младший сын перешёл в садике в среднюю группу, то за год он не болел ни разу!!!! воспитательницы были чудесные (так бы и расцеловала обеих). этот же ребёнок в младшей группе болел, и в старшей тоже болел. воспитатели при переходе в каждую группу менялись.
Существуют. 2 штуки. Не было адаптации вообще- мне было некогда вытирать сопли и трястись. Нужно было работать. Правда группа была закаливания у обоих- бегали по снегу зимой босиком, летом обливались.
Круть! Вот это садик, вот это группа!
)(ostess
27.05.2017
Случайно минус Вам поставила, а хотела поддержать пост(
nin11
25.05.2017
Почитала тему и поняла, что существуют )
Через 4 дня как мой ребенок пошел в садик мы заболели всей семьей ротовирусом. Я так не болела никогда. Потом до НГ болели оооочень часто. Самое большое было 1,5 недели подряд один раз. После праздников стала давать витамины и рыбий жир и заметила, что болеть стал и проще и реже. В апреле или мае первый раз за год заплатили за садик 2000 с чем-то))) И, кстати еще, я его не лечу. Точнее перестала где-то с октября-ноября. Но это правило не на всех действует, я думаю. Надо смотреть по ребенку.
ivory-v
25.05.2017
существуют
пошли в 1,9
в первый год 3 или 4 ОРВИ в легкой форме по неделе (темпа - 1 день), дальше - меньше

из профилактики: купались с рождения в холодной воде (без фанатизма, постепенно снижая температуру с нормальной до 16 градусов), в пол года (когда села и "плавать" больше не захотела - перестали)
дома сквозняк и прохлада (вынужденно, но я этому рада)
не кутаю, одеваю всегда по погоде или чуть легче с расчетом на "начнет подмерзать - активнее побегает" (тоже не передергивайте, все в меру)
ничего не грею из холодильника (молоко и тп)
мороженое круглый год на улице по желанию

в периоды эпидемий в нос ИРС или Назаваль плюс (не знаю действует или нет, это скорее из категории "маме надо", чтобы понимать "я сделала все, что могла")

ну и психосоматику никто не отменял. Чем спокойнее и увереннее мама, тем здоровее ребенок ИМХО
Старший болел мало, пошел в 1,8 в ясли, все норм. А вот младший пошел в 2,3. Болел часто, вот только к концу года привык.
Существуют. Пошли в 1,3 в ясли. Не болели практически,.Только сопли и отит. Болезнь начинала лечить еще до ее развития.Грудью кормились до 7 месяцев. В ясли пошли уже кушали все ложкой. Никогда не кутала ребенка. Режима тоже как такового не было. В садике быстро все наладилось. И закалялись они в садике, руки мыли только холодной водой.
У нас пол группы редко болеющих было))))) Сопли не в счет)
сейчас тебя сожрут те, кто из-за твоих соплей по 3 недели болеет)))))))))))
Мы выпустились из садика, пусть жрут *mocking*
novomama
25.05.2017
Есть такие дети. Мама рассказывала про сестру: на разу не болела даже соплями, и забывала о существовании родителей, заходя в группу:-)
Мама еще не в маразме и ей можно верить:-)
Мой старший ребёнок болел в саду мало, 3-4раза в год, при том что у него были аденоиды 3 степени.
Пуфик89 писал(а)
И есть ли дети,которые не болеют?

есть, мои. Сын заболел первый раз года через полтора после начала хождения, а еще раз в подготовительной групп. А мелкая в июне пошла, в декабре орви. Спустя полтора года еще одно орви правда с осложнением (в этом феврале). Оба раза под эпидемию попала
Есть парочка знакомых детей, которые не болеют вообще. Общее у них вижу в одном - там не просто "не кутать", там вообще довольно экстремальное, по современным меркам, закаливание, т.е. если трехлетке в октябре захотелось искупаться в открытом водоеме - ок, пожалуйста.
Я вот уверена что дети болеют не из за дет сада, а из за "придурков" родителей , которые решают свои проблемы за счет других. У нас четверть группы ежегодно с зелеными соплями и кашлем постоянно посещающие садик , а другая половина группы дети которые из за этих регулярно уходящая на больничные.
Я вот честно уже устала бороться с ними, и врач их ходит проверять (по моим жалобам) и периодически отправляет их домой, сил нет!
Amber:)
26.05.2017
У вас хоть врач в садике есть
Ага как же, есть((((, один день в четверг.
tvorec
27.05.2017
та же фигня. я все понимаю, больничные никому не нужны. но ё-мае, почему мой то ребенок должен от этого страдать. я то своего больного в сад не веду. у нас есть мальчик, которого постоянно водят с сильным кашлем (типа остаточный). ругаюсь постоянно с его родителями. другие родители тоже меня поддерживают. вот дошли до заведующей. вроде как его на больничный отправили
НУ вот у моего ребенка был кашель, похожий на коклюшный, в течение года. Лечились всем, чем можно, на коклюш анализы сдавали - никто ничего не мог сделать. Кашель оказался аллергический, не поддающийся никаким препаратам, с прогнозом на астму. Мне по вашей логике надо было уволиться с работы и его год не водить? При том, что врачами было установлено, что он не заразен.
tvorec
30.05.2017
по моей логике, больных детей в сад водить не надо. аллергия и астма не заразны. не надо передергивать. я говорила о ребенке с бронхитным кашлем. от него постоянно заражаются другие дети. я понимаю, что работа. сама на частых больничных и в деньгах постоянно теряю. но мне и в голову не придет водить больного ребенка в садик. не потому, что я такая правильная, а мне сына жалко. больного ребенка надо лечить, а в садике кто будет ему давать лекарства и делать ингаляции. в общем, мне сложно понять родителей, которые водят больных детей. как можно не жалеть собственного ребенка
А у нас все такие родители спецы, врачи не могут определить природу кашля после анализов и обследований, а мамашки с порога определяют, какой из них бронхитный, а какой аллергический. Вы вот прям уверены, что у вашего мальчика не аллергический, а родители враги своему ребенку? Вот прям на 100%?
tvorec
31.05.2017
мне не свойственно навешивать ярлыки и ставить диагнозы. я Вам коротко описала ситуацию без подробностей. потому что не сочла нужным отчитываться. не обследовали родители своего ребенка. говорили на замечания воспитателя и медсестры, что он у них здоровый. просто кашель долго держится после болезней. пока медсестра уже не сказала родителям, что не допустит больше ребенка в сад без диагноза или справки о том, что ребенок здоров (заведующая уже в курсе была). мальчика обследовали наконец-то и сегодня нам всем родителям объявили, что там подозрение на туберкулез и всех детей из группы направляют на рентген и манту. мне вообще не до спора с вами. доказывать никому ничего не собираюсь, каждый сам решает, как относится к здоровью своего ребенка. но другие дети тут совсем не при чем, а могут пострадать.
Интересно, а почему это кто-то должен сидеть на больничных просто с соплями, из-за того, что ваш ребёнок видите-ли часто болеет и вы видимо больше никуда его не пускаете, ибо микробы есть везде. Найдите няню и указывайте ей приходить ей с соплями к вам на работу или нет
"Просто соплей" не бывает, если вы не в курсе, они следствие инфекции которую подцепил ваш ребенок и принес с вашей помощью остальным детям. А еще вы не скажите почему тогда с "Просто соплями" не один врач вам прививку не сделает, нет? Ведь он же здоровый у вас, с просто соплями)))))))) Мой ребенок видите-ли из за таких как вы и болеет. А не из- за микробов которые есть везде, и не из одного общественного места мы ни разу не принесли "просто сопли", а вот из садика пожалуйста...... И когда в группе сидит ребенок с зелеными соплями по колено, чьи родители плевать хотели и на него и на других. Тогда остальная часть подцепив ваши "Просто сопли" уходит на больничный.
Мне ваша позиция понятна, у вас же "Просто сопли", что на больничных сидеть, пусть другие тоже с соплями ходят.... не считаю нужным продолжать с вами диалог.
hella
29.05.2017
Я один раз спросила в группе в вайбере у мамочек, не жалко ли им таких детей водить больных. по детям же видно, что им плохо, дышать аж не могли. А на меня набросились, что мы ведь не в вакууме, что я вот спросила и многих очень этим расстроила, заставила вспомнить про их болячки и прочее, посоветовали заняться закаливанием ребенка. Хотя просто спросила, не жалко ли им детей и претензий-то не предъявляла, их дело в общем-то. Короче, мы не правы.
WESPE
25.05.2017
Двое, старшая мало болела, младший два первых года садика болел нон-стоп. Не угадаешь, пока не попробуешь-.
И, мне так кажется, когда есть кому сидеть, они болеют, нет-болеют значительно меньше :-) ну или начинаешь не все считать болезнями :-) грешна, старшую водила с соплями до пупа и кашлем в садик, за болезнь это не считала.
kordellya
25.05.2017
Мои пошли одновременно в разные садики прошлой осенью (одна в муниципальный, другая в частный). С октября до конца февраля болели постоянно: 2 недели в садике, 2 недели дома. Заболевала сначала одна, через два дня от нее вторая и родители %) Я за предыдущие 10 лет столько не болела, сколько за этот год. Но вот март уже проходили весь, в апреле пропустили по паре дней, май пока ходят без пропусков.
(От гриппа, ветрянки и прочего привиты. Мне эти лишние болезни не нужны. )
бывают, старший был из таким, а младший болеет за себя и, видимо, за брата(((
первый год скорее за нранью, но с 3,5 до 6,5 лет мой ребёнок практически не болел (сопли не в счет ,садик не пропускали, ну может 1 разок по неделе в год пропускали из-за кашля или отита). но первый год был атас...
У меня в первый год не болела вообще. Потом болела, сказались аденоиды и ветрянка.
У меня 2подруги у них по двое детей - никто из детей не болел в садике. Им просто повезло! Т.к.специально их не закаляли, иммуномодуляторвми не пичкали и ничего подобного. Причём не болели с рождения, даже коликов не было:) не жизнь-а сказка:)))
А сейчас?
И сейчас тоже. Самой старшей из этой уникальной четвёрки - 11лет. Помладше мальчик - 9лет и дальше по убыванию. Но ....думаю это имеет значение....у них мамы такие "крепыши" по телосложению и тоже редко болели, т.е. хочу сказать что скорее всего тут дело в наследственности. Одна из них - моя лучшая подруга с садика и до ссих пор. Так вот она за все школьные годы 2! Раза всего болела
Infantily
26.05.2017
еще как существуют, и видимо все в нашей группе - из 35 человек постоянно ходит 27-28... (вторая младшая)
Lancome
26.05.2017
С каждым годом таких детей все меньше. Экология лучше не становится. Уже наверно каждый второй ребенок аллергичный. Слизистая чуаствительная, соответственно быстро подхватывают вирусы.
Старшая дочь у меня отходила садик без пропусков, ну, может, пару раз пропустили. Я думала, что и сына выдали такого же крепкого, да, как бы не так, астма теперь.
Amber:)
26.05.2017
Существуют, мой болел три раза за первый год, обычным орви. Ничего не делала. Мне кажется, это в своём роде лотерея, какой иммунитет достался вашему ребёнку...
м.Ира
26.05.2017
Моя младшая в первый год болела 3 раза ОРВИ за первые полгода, а потом раз в году, но не в эпидемию, а в марте. Никогда ребенка не кутала, все время при открытых форточках, поменьше лекарств. Старшая, правда, жила в таких же условиях, но она аллергик и болела первых год часто, потом переросла. Сейчас в 9 лет в том же режиме - раз в год ОРВИ, т-т-т
Omi
26.05.2017
Мое ИМХО 80% "успеха" зависит от вашего настроя. Остальные 20% действительно дети с плохим иммунитетом. Остальное от головы. Настроите на позитив себя и ребенка, будете готовы моральны его не просто отводить в садик, а прямо таки с удовольствием его туда вести. Тогда и болячек будет минимум))
Юлик3
26.05.2017
Старшая очень редко болела. Особенно запомнились скарлатина и ветрянка. Сопли были изредка без осложнений. Антибиотики за время садика только один раз и назначали - при скарлатине. Средний сын вообще не смог ходить - промучились год с ларингитами и стенозами и бросили. Младшая ходила в частные садики, болела регулярно, поправлялась всегда долго. Все дети разные.
дочь пошла в ясли в 1.8. полгода, пока было ГВ, садик не пропускали, кормиться перестала начала болеть.
наверное существуют)Но мы не из того числа. В первый год в садике болели постоянно, 3дня находились и болезнь. Пролечились у инфекциониста, на следующий год стали реже болеть. Но в этом вот году тоже достаточно часто. Примерно раз-2 в месяц
Читала у современных врачей, что надлежащий уровень витамина Д в организме снижает вероятность заболеть вирусными инфекциями и поскольку в средней полосе у всех людей его недостаток, надо его пить круглый год и самим и детям в качестве профилактики. Я и сама пью и детям даю по 2 капли вигантола круглый год. Старший идет в сад с сентября, посмотрим на его устойчивость к болезням. Попробуйте, может и вам поможет меньше болеть
Я таких не встречала.
Умиляет фраза - 1 день отит:) типа не болел.
Видимо и к определению болезни есть разные подходы.
Мы с года до 5-6 не пили антибиотики, но я не считаю что мои дети не болели.
tvorec
26.05.2017
такие дети точно существовали. это я сама. я вообще очень редко болею до сих пор. в саду мама со мной проблем не знала. можно не верить, но моя детская мед. карта заполнена только прививками и редкими ОРВИ (1 раз в год и то и в 2 года). Я так надеялась, что сын получит мой иммунитет, но увы((( в садик сын ходит год... болеет часто и сильно. рекорд посещения садика 1 месяц и неделя. а так в основном 2 недели ходим, потом столько же сидим дома. и все дети в нашем окружении так же болеют. нескольких из сада забрали. так как родители пожалели детей. я не могу позволить себе сидеть дома. нашему бюджету это нанесет сильный удар. поэтому ходим в садик. ну и дзен отращиваю, так как болеем с высокой температурой почти всегда(((
п.с. Вам удачи, пусть вам повезет и ребенок не будет часто болеть
Мы первый год в садик ходим - почти не болеем. Ничего не брызгаю. Но ребенок закаленный: бассейн с 2 месяцев + дома прохладно, но не имею привычки кутать
Фух! Вот читаю и немного легче становится,что дети с хорошим иммунитетом-не миф ))
Дочери сейчас 2,9. За все время болела простудными заболеваниями 2-3 раза. Правда,аллергические сопли периодически бывают.
Стараюсь закалять по мере возможности. И надеюсь,что все-таки иммунитет папин достался. Я сама всю школу проболела. В сад не ходила.
Будем жевать каланхоэ)) пить витамин д и настраиваться на хорошее!
Сегодня дочь весь день истерит при упоминании "детский сад"...
Laloca
28.05.2017
мы за 3 года похода в садик 2 раза болели, первый раз-простуда. второй раз поиграли от души в песочнице, итог:одновременно отит.стоматит и конъюнктивит
natalikis
28.05.2017
Мы пошли в августе. К октябрю имели аденоиды 2-3 степени. На работу до сих пор не вышла. А мечтала еще в сентябре. Зиму дома сидели, просто запретили....ребенок начал ртом дышать.
Да, за зиму сменилась воспитательница, весной стал ходить лучше и с удовольствием,стал меньше болеть. На лето в деревню уезжаем,будем восстанавливаться.
Как заболевает и сопли появляются дома оставляю, а многие водят с кашлем,и с отитом,с текущими соплями... может мне тоже надо было?!?
Наверно от организма зависит... вообще мы раньше редко болели,а с садиком как-то всё навалилось без продыха...
Вот я тоже всегда задаюсь вопросом-на кой я вожу здорового ребёнка в этот рассадник,чтоб заразить?они ж там все с соплями,кашлем и температурой.туда таких же надо водить,а не нормальных здоровых...и меня удивляет,как воспитатели их берут,некоторые пытаются отказать,но за шоколадку резко меняют своё мнение....садик-это как инфекционная больница?
el_sol
28.05.2017
За четыре года в садике болели 3 раза по 2 дня.
О каланхоэ слышу в первый раз.
С первых месяцев жизни купались во взрослой ванне в прохладной (не ледяной) водичке и в озере, не чураемся сопливых двоюродных братьев и общественного транспорта. На детской площадке, как правило, одеты наиболее легко. Никогда не носили дома обувь и носки.
Прививки делаем все, кроме как от гриппа. Ничего "иммуномодулирующего" и противовирусного в жизни не пили.
Наверное, есть :) Я даже несколько раз слышала про такое :) Но мне выдали только часто болеющих детей...
А как именно будет у вас - узнаете, когда в садик пойдете :)
Е в а
29.05.2017
Мой муж такой, за 6 лет садика (с 1 года) болел 1 раз, но тогда мед сестра детей в группу принимала.
Сейчас я бы сказала, есть группы, где дети болеют меньше, это маленькие группы, в которых подобрались родители, не водящие детей в садик больными. Один год нам посчастливилось ходить в группу 15 человек, где больных не водили, ребенок перестал болеть. Сейчас перешли в группу 26 человек, с постоянно сопливыми и кашляющими детьми, ребенок болеет чаще, только вылечу, через пару недель всё заново( ну и в домашнем садике болели меньше, там и кварцевали, и питьевой режим соблюдали, и игрушки каждую неделю мыли, много чего делали, что в муниципальном садике не делают.
Мы год уже ходим,но болеем по 2 раза в месяц регулярно?С работы пришлось уволиться,поскольку никому такой работничек не нужен....недавно ходили к иммунологу,она нам рибомунил порекомендовала попить.пока не могу сказать ничего о нем,поскольку ещё не начали пить,но,вроде,отзывы о нем хорошие
hella
29.05.2017
есть такие дети. Старшая болела очень редко. Получилось даже так, что я за все время ее садика ни разу больничный не брала(то отгул возьму, то отпуск очередной на недельку,то бабушке подкину, один раз муж на 4 дня брал больничный). Прививки только по календарю стандартные без всяких хибов, пневмо и прочих гриппов.
Одевала всегда легко ее, каждый день овощи и фрукты в любом желаемом количестве. Витамины не пьет. Летом в деревне купаемся почти при любой погоде, в любой воде. Сейчас вот пару лет втихушку по снегу зимой босиком шастает. За 3 года школы по болезни пропустила дней 10(насморк лечили).
А вот ее 4-х летний брат не может похвастаться тем же. да, в этом году он не болел сильно, даже вроде температуры не было, но насморк - его вечная беда, лечится долго, каждый раз доходит до зеленых соплей, ладно дальше никуда не идет. В сад отходили 2 года, ходит до обеда только. В таком режиме держится достаточно долго. При этом прогулки, фрукты-овощи, деревня с речкой и прочее в том же объеме, что и у сестры. Родители тоже одни и те же. Непонятно в общем....
Bonsay
30.05.2017
Радоваться.Зачем настраиваться на худшее?У меня оба почти не болели.Помню,года три прямо ждала,когда же младший переболеет ветрянкой(весь садик в карантине неоднократно был),дождалась только в последний год садика).Не закаляла,одевала всегда довольно тепло,но из луж особо не вытаскивала.Грудью кормила до 4 месяцев,так что кто его знает,от чего иммунитет зависит...
По моим наблюдениям, не болеют те дети, которым в саду лучше (или так же хорошо) чем дома. То есть чем более самостоятельным и независимым будет ребенок к началу сада - тем меньше будет болеть. Поэтому считаю что в сад не раньше 3 лет, чтобы и говорить начал нормально, и есть, и от мамы сепарировался. Хотя есть дети, которые раньше отделяются и нормально в саду живут. Плюс должны сложиться отношения с воспитателем. В закаливания и профилактику не верю, увы.
да, существуют. в садике не болел сын, однажды был единственным ребенком в группе не на больничном. даже ветрянка его наконец-то настигла только в 10 лет:)
пысы: в детстве очень много времени на море провели, возможно, сыграло роль. в садик рано пошел, в год и 11 месяцев.
Вот говорите настрой, он у нас как раз и есть. Мы как приходим в детский сад бежим обниматься с воспитателями и няней. Ходить в сад начали с 4 лет, есть возможность я в отпуске по уходу за вторым ребенком. Мы проходили в сад год, в переводе на дни чуть более месяца. Три дня сходим и 2 недели лечимся... и так по кругу .Наш рекорд полторы недели и всей семьей лечиться, плюсом постоянно воспаляются и краснеют халязионы на глазах из-за снижения иммунитета...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.