--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сына поранили машинкой в парикмахерской

Здоровье и безопасность
8890
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Одна ранка была с кровью. Ещё две малюсенькие увидела дома - там просто соскрябнутая кожа с крошечной царапкой внутри
Хотя сидит он всегда идеально: не боится, не дёргается. Меткий глаз - косые руки, блин (((
В парикмахерской обработали, дома тоже обработала перекисью + зелёнкой
Параноить не люблю и не хочу, поэтому просто спрошу: у кого так было - как поступали? Просто забили? Сдавали потом анализы (когда именно? каким методом)?
Заранее спасибо!
Zamoley
08.12.2015
Поцеловала сына и забыли.
Мне нравится этот вариант :) поцеловала уже )))
undina
08.12.2015
для собственного успокоения сдайте анализы через 3 месяца и через пол года. интересно как обрабатывают машинки в парикмахерских, ведь инструмент обязательно надо стерилизовать. надо узнать у своего мастера. раньше об этом не задумывалась.
Я спросила у знакомой парикмахерши - она сказала, что насадку протирают дезинфицирующим раствором, и раз в день все эти штуки стерилизуют.
Но для объективности я отталкиваюсь от того, что практически никак не обрабатывают :) Человеческий фактор.
А что сдаётся через 3 месяца - ПЦР, ИФА, IgM - случайно не знаете?
undina
08.12.2015
точно не знаю и не хочу вас накручивать, но после просмотра вчерашней программы с Малаховым, я как то к таким вещам стала относиться более осторожно, хотя и до этой программы старалась где возможно подстраховываться.
Ридж
08.12.2015
В принципе стерилизатор у них обычно ультразвуковой. У меня парикмахеры помещение снимали давненько. Вечером точно все инструменты туда загружали. Это ведь совсем несложно, да и самим спокойнее. Вообще, хотелось бы чтоб после каждого клиента они стерелизовали...
А вот раствором они обрабатывать мебель должны и все поверхности, к которым клиент прикасается.
Про анализы не знаю. У моих мальчишек голова неровная, поэтому все прически модельные, с расческой.
Вспомнила, как мне самой нос бритвой порезали во время стрижки. Вот ведь и не задумывались тогда...
Мы тоже модельную делали, но у него шерсть на шее растёт сильно - парикмахер попыталась убрать её, и вот (
Ридж
08.12.2015
На шее порезали! Тупая старая насадка, значит. Вот взрослому бы такую не поставили. Можно и в глаз схлопотать. Бардак, конечно.
aniutann
08.12.2015
я бы присыпала чем-нибудь посерьезней, типа Банеоцин, ну или Мирамистином промыла на крайний случай.
Olle-84
08.12.2015
А мы тоже в выходные на стрижку собирались, теперь и у меня паранойя. Буду тиранить мастера, чтоб при мне обрабатывали. Надеюсь пойдут навстречу, а то боязно как-то
Я уже маникюр сама делаю из-за этой паранойи) Но у меня есть реальный случай, когда близкого человека заразили в больнице(( Теперь я ко всему этому очень с опаской отношусь. В больницу пойду со своими шприцами.
Olle-84
08.12.2015
Маникюр давно делаю сама ) А вот со стрижками сложней. Про себя-то вроде и не задумывалась, а с мелким...страшно. Тоже наслушана. Да и чего далеко за примерами ходить - самой в 3 года перелили кровушку с гепатитом ((( После этого мама-медик именно так со своими шприцами везде ходит. Или только по знакомым/проверенным врачам
Я тоже вчера задумалась о том, что насчёт парикмахерской заморочилась, а в больнице лежали - ни о чём таком не думала, и к стоматологу хожу спокойно... хотя везде безопасность зависит от добросовестности персонала. Причём линейного. То есть может быть чудесный врач, ради которого ты туда идёшь/ложишься. А рядовой персонал - неизвестно, соблюдает ли все инструкции.

А как всё сложилось после этого переливания? Это был гепатит В? Удалось вылечить?
Olle-84
08.12.2015
Да, гепатит В. Вылечить-вылечили, но теперь периодически хожу анализы сдаю. Тряслась когда беременная была, чтоб не дай Бог в порядке все было с антителами и титром. Соответственно никаких прививок от гепатита В ребенку не делаю.
А почему не делаете?
У вас были все прививки от гепатита В - и тем не менее заболели, да?
Olle-84
08.12.2015
Я консультировалась с гепатологом, она рекомендовала от прививок ребенку отказаться. У самой прививка была только одна, не делали по медотводам. А потом вот тебе на с этим переливанием (
Zelberg
08.12.2015
Вроде детям от мам с гепатитом В вводили иммуноглобулин и обязательно вакцина. Это по приказу. Почему вам запретили, непонятно.
Olle-84
08.12.2015
Вы не поняли: я не больна гепатитом В, я являюсь носителем вируса. Специально сдавала анализ, и консультировалась с гепатологом в Москве. И не запретили, а рекомендовали отказаться )
одна моя знакомая из-за этой паранойи уже сама себе волосы ровняет и мужа под машинку стрижет. а я считаю, что от судьбы не уйдешь. зубы сама себе все равно лечить не научишься и от госпитализации никто не застрахован.
Ппц какой-то! Это Илю так?
Да, вчера (
Жесть. Маленький. Так всю охоту от похода на стрижку отбить можно, боязнь будет.
Да он нормально. Это у меня вся охота отобьётся. Стрижка на 300 - потом анализы на 1000.
Как-то не везёт нам. То клещ, то машинка )))
Правда, можно к инфекционисту сходить по ДМС, и анализы тоже по ДМС. Бесплатно. Но всё равно морока. Так блин научишься сама делать модельные стрижки (
Это да, все нервы оставишь там. Тут мастером на все руки надо быть и врачом и учителем и стилистом)))
Машунь, где это вас так (чтоб нам туда не попасть)?
Пусть всё благополучно заживёт.
Наташ, я сначала позвонила в наш аид
На первый этаж, в смысле)))
Мне сказали: детей до 7 лет не стрижём (WTF?!)
Потом пошли в Жанто. И вот там.
В следующий раз нам, получается, ничего не останется, кроме Престижа.
Либо вызывать нам на дом мою чудо-мастера. Но для этого надо, чтобы совпали мои волосяные дела и Илюшины. Ради 300 рублей она вряд ли с Автозавода поедет.
Зажить-то заживёт, там уже царапинки подсохшие. Гепатиты меня куда больше волнуют
я в садике спрашивала. Те, кто к Оле ходили, теперь к Жанне ходят в Престиж. Так что через недельку туда сходим - потом расскажу тебе.
elenka-21
08.12.2015
Я - параноик. Стригу мальчишек сама, маникюр сама себе делаю. В стоматологии (взрослой и детской) оч напрягаюсь, слежу, чтобы инструменты доставали из одноразовых пакетов, после стерилизации.
В вашем случае обязательно сходила сдала бы анализы через 3 мес. и через 6 мес. на самое основное - сифилис, вич, гепатит В и С. Крепче спать будете.
Angeluka
08.12.2015
Моего тоже 2 раза резали машинкой до крови. Я немного параноик, начиталась разных врачей. Все говорят, что на воздухе не живёт ничего, кроме гепатита, а от гепатита у сына прививка. На том и успокоилась. Если что, на русмедсервере врач вполне толково одну истерящуу мамочку успокоил. Если прививка от гепатита есть, то шанс чем-то заболеть стремится к 0.
есть гепатиты, от которых нет прививок. Наверное, ТС это и беспокоит.
Angeluka
08.12.2015
На воздухе живёт только тот гепатит, от которого есть прививка, остальные не живут. По крайней мере тот врач так сказал
Блииин(((У нас подобная ситуация недавно была.Парикмахерская обычная около дома.Первый раз ребенка пошла стричь.Не знаю насчет этой машинки.При мне она как будто поверх ей вела, до тела не дотрагивалась.А пришли домой около ушка заметила очень маленькую ранку.Мужа спросила,он ответил,что машинкой не могли,ноготочком сам поранил.А оказывается могли.Все.Я теперь тоже в панике.А на маникюр и педикюр только со своими инструментами хожу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.