--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сыпь на теле. Фото в теме.

Здоровье и безопасность
2882
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Areshek
23.06.2017
Предыстория такая, в прошлую пятницу у сына 2,8 лет покраснели щеки. А с утра в субботу появились пятна на руках и ногах. Мы съездили в поликлиннику, врач сказала аллергическая сыпь. Лечитесь супрастином и смектой 5 дней. Собственно пили мы все назначенное, а пятен на мой взгляд стало еще больше, щеки кстати пошли, теперь не красные. При этом пятнышки становятся заметнее после купания. Ни температуры, ни кашля, не соплей, лимфоузлы не увеличены. Завтра поеду опять ко врачу. Они похожи на пятнышки леопарда на мой взгляд, розовые с белым. Сейчас они на попе, руках и ногах. Ни на животе ни на лице ни на спине их нет. Что это такое может быть, подскажите помогите, вдруг у кого были похожее .
adahi
23.06.2017
Проверяйте жкт
Areshek
23.06.2017
А что это может быть? На что проверять то?
adahi
23.06.2017
На паразитов, стафилокок и прочую нечесть
И потом супрастином и смектой не лечаться. Если аллергия, то аллерген убирать надо вместе со смектой и супрастином.
Плохо видно по фото, на такое не похоже случайно? У ребенка было что-то типа лишая, не заразно просто пятна
Areshek
23.06.2017
Нет слава богу. Они совсем другие. Если не приглядываться то и не видно их. Только после ванны они краснее и можно увидеть не приглядываясь.
LeFri
23.06.2017
У нас не слишком давно похожие появились.но я пока три насчитала- сбоку попы на ноге и на внутренней стороне обеих ног. Такие круглые,светлые,будто с каемочкой,если приглядется.в цвет кожи и почти не заметно,лишь от воды сильнее краснеют. Я поначалу перепугалась,думала лишай,но нет,два врача сказали аллергия. Но я с ними ничего не делала и не делаю. У меня ребенок вроде как совсем не аллергик и многое мы и так не едим.
Послушаю,что Вам насоветуют
Areshek
23.06.2017
И я тоже схожу еще раз к педиатру и к дерматологу . И у меня вообще не аллергик. А тут здрасте приехали...
Annyy
27.06.2017
Areshek писал(а)
енно

это при переизбытке потенциального аллергена
Например, после нового года у переевших шоколада детей, сейчас на красные фрукты может быть
LeFri
27.06.2017
Спасибо,буду иметь ввиду!
novomama
23.06.2017
Вам лучше его дерматологу показать
Areshek
23.06.2017
Хочу на следующей неделе записаться. Спасибо.
У нас была примерно такая же сыпь. Строгая диета, антигистаминные, и для выведения из организма аллергенов не помню как называется типа земли в пакетиках ( полифепам?).Но мы тогда до отека квинке на ногах доболелись(
Areshek
23.06.2017
А как появилась у вас? У меня сын вообще не аллергик. Никогда ничего похожего даже и рядом не было. Я конечно догадываюсь на что могли покраснеть щеки. На ужасную воду типо бон аквы со вкусом малины. Но естественно мы ее не пьем да и тогда чисто случайно у сестры отнял попить. Просто неужели за неделю не могло пройти, тем более антигистаминные принимали.
Я уже не помню, лет 6 прошло. Ребёнок не аллергик, на жевательный мармелад грешила который в пакетиках мишки и тд. Не чесались, просто вылезло, потом ноги отекать начали( там столько фигни всякой что что то сбойнуло и выводить замучаешься. Потом тьфу тьфу норм все. Какой то вброс. Но мы тогда сели на строгую диету на вымоченную картошку отварную, потом все прошло
Marvary
23.06.2017
они немного выпуклые? чешутся после воды?
Areshek
23.06.2017
Нет не выпуклые. И совсем не чешутся. Вообще никак его не беспокоят.
el.ru
24.06.2017
Атопический дерматит так выглядел у сына. Лёгкий вариант. Обычно сначала назначают сорбент. диету.антигистаминные. А потом если это не случайная реакция.а именно АД.то ищут причину (анализы на паразитов.аллергены) ну и мази гормональные идут в ход. Если это АД то может повезти и причину установят. а могут и не найти. Мой был жутким атопиком с кровавыми коростами. Летом ходил с длинным рукавом и в штанах чтоб не шокировать общественность. Кучу денег вбухала в аллергологов. дерматологов. гастроэнтеродогов.анализы и толку не было. Сидели на гормоналках 2года нон стоп. Потом резко прошло.то ли ЖКТ созрел.то ли тараканы были причиной.хотя по анализам аллергии не было. Скорее всего кишечник.
Areshek
24.06.2017
А у вас когда он появился. Просто странно так, не было ничего почти 3 года, а потом бабах и вылезло...
el.ru
24.06.2017
Ближе к году. Он в любом возрасте может быть.особенно если причина в лямблиях. Аллергия тоже может в любом возрасте проявиться.
А на щеках тоже такие пятнышки были или сплошная краснота?
У сына каких только проявлений сыпи не было, похожее тоже наблюдали. "Диагноз" тоже аллергическая крапивница, но это явный вирус был, просто не такой опасный, как кори, скарлатины и т.п.
Areshek
24.06.2017
На щеках просто краснота. Которая прошла на 3 день.
На аллергическую реакцию похоже, у сына такие были, тоже не аллергик, пошли в садик в 2.10 и там на сгущенку пошло, хотя на магазиную нет такого. дней за 10 прошло, но я бы к дерматологу и инфекционисту сходила, мне именно инфекционист сказал что аллергия
lestia
24.06.2017
У нас такое было когда ребенку год исполнился, грешили на цветение, т.к пятна появились в начале июня. В это же время и у племянницы были такие пятна.
Я когда педиатра вызвала, она только руками развела и сказала давать обильное питье, исключить все аллергенные продукты, назначала антигистаминные и смекту. Через пару дней всё прошло.
И вот уже как 5 лет не появлялось.
Племяннице ставили дерматит , но вот какой не помню.
ivory-v
24.06.2017
у нас так аллергия выглядела (((
ребенок-неаллергик съел 2 дольки гематогена и "привет"
до скорой дошли((( но у нас быстро возникло (за пол часа-час обсыпала) и за сутки ушло
супрастин правда кололи
ksanaa
26.06.2017
Это парвовирус ( инфекционная эритема) ,у меня дочь, сын и муж переболели.
ksanaa
26.06.2017
Все начинается с красных (алых) щек, позже на теле сыпь, становится ярче после мытья, плача, активных игр. У дочери до сих пор щечки время от времени краснеют,прошло почти 3 недели. У соседей дети тоже переболели.
Areshek
27.06.2017
А это нужно как то лечить? На сколько заразно? И кто вам поставил такой диагноз и каким образом, анализ может сдается какой? Врач терапевт уверяет что это аллергическая реакция.
ksanaa
27.06.2017
Инфекционист, Кулова ЕА. вернее первоначально я сама поняла что это не аллергия, интернет помог, а Кулова уже подтвердила. в основном педиатры даже такого диагноза не знают. Да, заразны перед высыпаниями. У кого-то никаких симптомов нет, у дочери был насморк,кашель, у сына не значительные сопли. Опасно для беременных.
ksanaa
27.06.2017
ОАК может показать низкий гемоглобин, эритроциты, тромбоциты. Если температуры нет, то никак не лечить.
Я про щёки потому и спросила, что на эритему подумала. У нас то же самое было и диагноз педиатра также аллергия, но к другим врачам не поехали. Сыпь сама прошла со временем, ничего не делали.
Areshek
28.06.2017
Похоже все таки эритема у нас. Вчера у дочери закраснели щеки. А щеки у нее не краснели с грудного возраста. Жду теперь пятнышек на коже. Блин ну что за врачи такие. И в садик ведь ходить не запретили сыну. Он же там еще мог заразить и других деток.
Здравствуйте, у нас была похожая сыпь. Заметила, что покраснели щёки после того, как друг ментосом фруктовым угостил,я ему такие вещи не покупаю обычно. Дорвался называется, умял всю пачку почти. Так он у меня не аллергик, но там реально такой убойный состав... На 2-3 день появилась сыпь на ногах и руках, которая становилась ярче после купания. Сходили к дерматологу, сказали, что аллергическая реакция и аллерген не сразу выведется. Принимали энтеросгель и антигистаминные, прошло где-то через неделю и больше не повторялось.
Areshek
27.06.2017
Вот и я грешу на эту воду малиновую, которую он выпил там тоже состав пипец!!!
А до этой сыпи у вас не было температуры, соплей и проч?
Areshek
27.06.2017
Ничего не было.
Тоже самое,забрали из деревни такого.Такие же пятна.Не беспокоят его,ничего не даю.
Areshek
27.06.2017
У меня сына тоже не беспокоят. Меня они больше беспокоят.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.