--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Талантливые люди"но в душе сидит заноза.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
21
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KatiMilka
19.06.2017
В жизни так бывает к сожалению,часто слышим"сапожник без сапог".Когда люди не столь близкие с этим "диагнозом"-это терпимо,хотя на форуме они тоже есть и хочется иной раз сказать"хорош строить из себя благо-таланто- овцу".Так вот как быть с близкими...Вы лицемерите или перестаете общаться?
П.с.:не буду пока лишнего писать :-D
Rory
19.06.2017
я про благоталант-овцу не поняла.
сама сапожник без сапог,либо лень,либо нет времени(
Тоже сути не уловила ((
Что-то личное у ТС, наверное)
KatiMilka
19.06.2017
Rory писал(а)
я про благоталант-овцу не поняла.

Это те кто хорошие дела делают для общества,а сами какашки (а люди то и не знают(с).
Ивна
19.06.2017
KatiMilka писал(а)
те кто хорошие дела делают для общества,а сами какашки

"Судите их по делам их." Раз хорошие дела делают, значит - не "какашки"! :-)
KatiMilka
19.06.2017
Так я не судья так то)просто бесит.Женщина ж,имею право
:-D
KatiMilka писал(а)
просто бесит.

И этим все сказано!)

Вокруг меня в пмс одни сволочи живут!
Rory
19.06.2017
вообще заинтриговала. какашки то почему? тебя обидели ? Если да, то это нарушение твоих инетресов, а не общая какашистость
KatiMilka
19.06.2017
Есть те кто обидели,есть те кто не обидели= одни и те же эмоции.
Сейчас их посчитаем по минусам *dance1*
А какашность в том,что знаешь про них больше чем они думают что это скрыто.Случайным образом попадаются люди,которые открывают на это глаза.
А минусы нужны, чтобы уж точно убедиться, что какашки кругом?))

Давайте я Вам плюсиков наставлю?)) Лето наконец-то)) Вроде :)
KatiMilka
19.06.2017
Да,погодка отпад!Спасибо,хорошего дня ;-)
и Вам :)
Очень интересная манера изложения мыслей у вас...

Какой смысл вы вкладываете в "благо-талант-овцу" (это ж надо такое трио в один фантик здравствуйте вернуть!) и "какашки" *wall* =-O *crazy*

Давайте что ли примеры о чем речь вообще?)
KatiMilka
19.06.2017
Издавна этим отличалась :-D
Например:мама двойни которым нужно внимание - идет работать в няни двойни на полный день.Еще пример:человек занимается благотворительностью сбором денег для "отказников"-сам ругается матом и выписывает "бан" на форуме тем кто нуждается в помощи.
Еще пример: человек потерял семью и ему морально помогли,я узнала о том что человек изначально не дорожил этим. (Здесь поправка в том что я не судья)
а ругаться матом -это,что прям ужас-ужас,да?
KatiMilka
19.06.2017
Это + если чел.хороший)
я понять только одного не могу,а вам зачем это все, пусть живут так ,как хочется
KatiMilka
19.06.2017
Конечно пусть))но не справедливость же?
П.с.:спокойной ночи.
нет справедливости в этом мире
высшая есть ))
Где на нее можно посмотреть в действии??
я же тебе своё не могу продемонстрировать)) жди)
А мне твое не надо.
Просто какие то примеры из жизни
Добро побеждает зло :)
Ага, ставит его на колени и зверски убивает 8-)
У кого-то и так :)
И в этом высшая спрведливость?
Я про всех не могу сказать. У меня свой опыт. Поэтому я в нее верю.
Никого не заставляю делать то же самое))
Ну вощим я считаю, нельзя быть хорошей для всех
А еще я постепенно перестаю верить в закон бумеранга, это к вопросу о справедливости
Нельзя) но можно постараться, тем более, что это не сложно) и самой приятно))
Не сложно??
Да не смеши
Все люди разные.
Кому-то несложно стараться, жаль если вам такие не встречались.
Я не такая, но пример перед глазами есть.
Какие такие? Которые всем кажутся идеальными?
А почему сразу идеальными? Просто приятными и симпатичными)
А вот скажешь слово матом, и разонравишься. Видишь как бывает ....
Матом тоже по-разному можно) От некоторых и мат как елей на душу))
Так не обязательно наизнанку выворачиваться. Просто говно не множить.
Это ж очень сложно.
Нет. Которые стараются. И плохое не делают, даже если есть возможность.
И есть маленький вагончик тех, кто их ненавидит по разным раздутым причинам.
И есть тележечка тех, кто считает их фальшивыми, конечно же.
Вот нисколечко) Я людей люблю :)
И прям для всех стараешься? И никто тебя чем то плохой не считает?
Я не стараюсь специально. Само собой как-то, потому что уверена, что в каждом есть что-то хорошее.
Пусть и считают, имеют право))
Да ладно, сейчас даже вежливой улыбкой выбесить можно кого-то. Чего теперь - не улыбаться чтоли?)))
Alkesta
19.06.2017
Лучше быть хорошим человеком, <<ругающимся матом>>, чем тихой, воспитанной тварью! (с)
Но ТС, видимо, считает иначе.
Pibodi
19.06.2017
Золотые слова!
угу, Раневская рулит
Murzikk
19.06.2017
KatiMilka писал(а)
мама двойни которым нужно внимание - идет работать в няни двойни на полный день....

Есть хотят все.
KatiMilka писал(а)
человек занимается благотворительностью сбором денег для "отказников"-сам ругается матом и выписывает "бан" на форуме тем кто нуждается в помощи

Уверена, для этого есть объективная причина. Зачастую нуждающиеся в помощи ведут себя так, что бан - это благо ))
KatiMilka писал(а)
человек потерял семью и ему морально помогли,я узнала о том что человек изначально не дорожил этим

Вот это вообще шедевр. Морально помогли - это что? доброе слово сказали? навестили человека в трудную минуту? Каким образом проявлялось "не дорожил"?
KatiMilka писал(а)
Это те кто хорошие дела делают для общества,а сами какашки (а люди то и не знают(с). ...

Щас мы вас полечим))).
Терпимее надо быть, кмк. По крайней мере постараться, это вам же на пользу пойдет, если у вас движущая энергия положительная.( надеюсь, понятно написала)
Меня за чужих почему-то всегда сильнее подбешивает, вроде я при этом не учавствую, "праведный гнев" и все такое.
Ну ничего ж хорошего из этого - и дело не ваше, и других на свой лад не переделаешь, и осадок остается.
Лучший вариант, на мой взгляд- делать добро и бросать в воду(с).
Не ждать дивидендов, и если кто-то семью разрушил и ищет поддержки, то надо поддержать, а не уму учить.
KatiMilka
19.06.2017
Лучший вариант, на мой взгляд- делать добро и бросать в воду(с). 
Золотые слова))
П.с.:я ж просто высказаться.
Мама двойни идет работать няней двойни, чтобы прокормить свою двойню. Иначе просто своей двойни тут жрать будет нечего.
Если это родственница, помогите ей материально. И она никуда не пойдет. В чем заключается ее какашистость? Скорее тут чёрствость проявляют родственники мамы двойни и грешат, нарушают заповедь про не суди.
Про себя помогаю отказникам потому что именно им хочу оказать помощь, матом ругаюсь, и в принципе больше никому материально не помогаю. Родителям пока помощь не нужна. Я говно? Нет. Я нормальный человек, не идеальный. Говно это человек, который считает меня говном. Я считаю.
Спасибо за примеры, без них смысл темы стух наглухо.
KatiMilka
19.06.2017
Я не знаю какая вы)ваш пример тоже имеет место быть.У меня другой пример и слава богу не родственный.
Я лишь анализирую ваши примеры:)
Не побоюсь сказать мы все, включая вас, для кого-то благо талантов овцы:) все, нет исключений.
Близкие люди есть с заскоками (с моей точки зрения). Общаюсь, местами ржу. На человека с форума параллельно, который который кого-то там переодически банит, ну значит дают повод банить:)
KatiMilka
19.06.2017
Анализ проведен неверно)потому что та семья двойни не бедствует,просто мама изначально не хотела их рожать ((
? Поддерживаю разговоры в формате "а в моей семье происходит то то и то то".
Обсер чужих семей со стороны прям брррррр как не люблю. При внешнем материальном благополучии ой чо твориться внутри за закрытыми дверями. А тут и рожать то не хотела, ой....брррррр.
По сути, не ваше это дело.
KatiMilka
19.06.2017
Она сама об этом сказала,поэтому у меня шок и не понимание(от своих ушла к чужим)
Murzikk
19.06.2017
Не судите.
Не вашего ума дело, кто куда от кого ушел. Не вашего.
Ее поступок со стороны странноватый, не самый плохой.
b@rtimeus
19.06.2017
И что теперь? Она и сама знает о себе, свои минусы, не бьет же себя пяткой в грудь, что святая. Не абортировала же их, тем не менее, а родила. Вынашивала, рожала, ухаживала. Ну и нефиг судить ее, жизнь длинная, не известно еще кто даст более лучшее будущее своим детям, модет именно она, а не мы тут все фильдеперстовые сидим своим в жопки поддуваем.
Порой чужих терпеть легче именно потому что чужие.
И если собственные дети раздражают (бывает такое, к сожалению), то может и лучший вариант выйти на работу, чем кипеть рядом.
KatiMilka
19.06.2017
Для самой себя наверное лучше.Детей жалко (
И для детей тоже лучше, чем своим неврозом им психику ломать
Нет.
Ихней матери виднее как им лучше, если она в принципе адекватная.
Лучше меньше времени чем больше ора/срывов со стороны мамы , для детей.
У меня рядом ситуация, где одного ребенка не любят, время проводить не хотят, срываются на пустом месте. Загрузили садиком, развивашками по полной. Мне кажется, это лучшее решение.
И жалко всех.((
Pibodi
19.06.2017
Ну так если мама двойни не хотела изначально их рожать - просто посочувствуйте ей. Иметь двух детей, которые тебе не интересны и от которых хочется уйти - я думаю, тут ей не позавидуешь.
b@rtimeus
19.06.2017
Стараюсь терпимее относиться к людям в целом, периодически у меня ничего не получается, конечно, но я каждый раз пытаюсь.
По сути мы все до одного тут сидим со своим говнецом напару, но не все вываливаем, чтоб не тыкали. Можно сколько угодно другому говорить с возмущением, что у него пятно на штанине, но при этом у самого-то туалетная бумажка к пятке прилипла. Не, ну правда, если на себя хоть в пол глаза посмотреть без оправданий, без прикрас, подмечая свои косяки, то как-то терпимее хочется к другим относиться. Вот Вы на себя посмотрите, Вы за справедливость, исходя из Ваших же представлений о ней, демонстрируете нетерпимость, осуждение и я уверена и сами не без соринки в глазу, как, в прочем, и любой из нас. Ну и кому это надо?
KatiMilka
19.06.2017
Я тоже стараюсь быть терпимее,но иногда как вы заметили хочется высказаться.Тема не о том "Ирка плохая,а я белая и пушистая",а для того у кого есть такие примеры в жизни.Просто поболтать так сказать))
Самый примерный пример.
В нашей песочнице мамочка имеет очень интересную жизненную установку "вышла замуж-занимайся домом и хозяйством, воспитывай детей". Если ее послушать все работающие мамочки кукушки (бросают детей в садиках) и шалавы (на работах же мужики и все такое):)...выглянишь с утра из окна, идут такие разнаряженные...
Да, да и детей в садиках ей очень жалко, их матеря бросили малюток и сбежали к мужикам.
Ирка-хулиганка писал(а)
бросили малюток и сбежали к мужикам.

:-D
Нормально бабенкк вштырило
b@rtimeus
19.06.2017
Вот Вас возмущает почему? Потому что Вы не такая. Вы в этом плане считаете себя лучше, вем те, кто Вас возмущает или нет, Вы ничем не лучше?
KatiMilka
19.06.2017
Возмущает именно не справедливость.
b@rtimeus
19.06.2017
Так Вы попробуйте не возмущаться. Хотя бы потому, что Вы не все знаете и не узнаете никогда. Я столько раз была свидетем судилищ, на тему справедливости в том числе. И половина там чушь несусветная. А уж опираться на мнения других надо с большой опаской. Про мою сестру одна бабенка распускала, что ща скотиной не смотрит, все тощие, вечно жрать хотят и больные. Когда до меня это долетело, я прям аж присела с открытым ртом....такая ахинея! А все потому, что хочет свою значимость показать, что типа она добрая приглядывает и кормит их(!!!!!!), ну и свои личные обиды туда вкладывает и мнения о том, как надо жить. Это пинзец, товарищи, но этот пинзец по поселку гуляет.
Я Вам таких антипримеров могу рассказать много. И мне тоже доводилось лично хлебнуть таких судей-умновых, которые, ни шиша не зная, берутся составлять мнения и пускать их в массы, ну и совсем по глупости и несдержанности и мне ляпнуть. Как в частушке: красоты на 100%, дури на 150!
Не будьте такой, ошибиться очень легко.
А я Вас поддержу) Понимаю, о чем Вы, хотя пока не очень получается сформулировать.
И желание обсудить тоже понимаю - ну на то и форум, ё-моё. Советы быть терпимее и толерантнее, и в своём глазу соринку искать, несомненно, правильные, но я пока что таких людей не встречала: которые не обсуждают, не сплетничают, признают чужие права и никуда свой нос не суют))

Вспомнилась ситуация из глубокого детства)) Когда одна мамина подруга - педагог по образованию и по роду деятельности, одета всегда с иголочки, вся такая возвышенная и интеллигентная, в разговоре со мной сказала слово "пис*ка"%)))) У меня просто разрыв всех шаблонов произошел)) Обсуждать её на тот момент было не с кем - ну не с мамой же! Но свой авторитет в моих глазах она потеряла.
А сколько вам было лет? В садик-школу вы не ходили? Там везде это слово говорят.
Конечно, взрослому интеллигентному человеку негоже его употреблять, тем более при ребенке. Но вот прямо шока у меня бы это не вызвало.
Садиковского возраста.

Так речь-то именно о том, что шок не от самого слова, а от того, что его произнес вслух человек, от которого этого уж никак не ожидаешь. Сравнили тоже - товарища по садику и тётю_почтичтонебожителя. В моём садике некоторые детки еще и не такие слова говорили, но я как-то заранее им индульгенцию выдавала, будучи в курсе их жизни. А тут взрослый человек, мамина подруга, учитель! Я почему тот случай и вспомнила в контексте этой темы.
А какие слова и поступки какую реакцию вызывают - это ваще другая история.
Это все же слишком детское восприятие.
Я помню, в школе очень удивилась, когда узнала, что у нашей учительницы есть дача и она там сажает огурцы, помидоры и прочее. Как? Такой возвышеннный человек и вдруг занимается такой черной, крестьянской работой! Я думала, она целыми днями книги читает и по музеям ходит.
Но это в детстве. Сейчас я как-то демократичнее отношусь к учителям и педагогам)
а потому что нефиг никого обожествлять.
зря, что ли, не сотвори себе кумира
просто тетенька учит детей буквам и цифрам, на еду и одежду она себе так зарабатывает. и сажает огурцы на даче. и называет вещи простыми словами. что от этого, таблица умножения не сошлась разве?
это как придумывают холивары про работников церкви, любящих роскошь и удобства. а они тоже просто люди и ничто человеческое им не чуждо. и если их не обожествлять, то и претензиям не с чему быть - ну человек, ну косячит, как все мы. сам разберется с начальством на небесах. лишь бы нас не заставляли придумывать этому благовидные причины и с лапшой ходить.
Courvoisier писал(а)
а потому что нефиг никого обожествлять.
зря, что ли, не сотвори себе кумира


Могу только сказать, что в 5-6-летнем возрасте сия философия была мне незнакома.
Меня растили с простыми, как мне казалось, истинами и понятиями, что такое хорошо и что такое плохо. В том возрасте все взрослые, вхожие в наш дом, в моем представлении были правильными и идеальными. Неидеальные тоже были, я не под стеклянным колпаком росла, но они были где-то там - не друзья наши. Например, соседка с 1-го этажа, вечно истерящая женщина, грозящая меня кипятком обварить за то, что я слишком громко топаю. Или муж нашей нянечки из садика, алкаш, который однажды напился и утащил ее с работы в прямом смысле: взял и унёс. Всё это было, но не у меня и не со мной.
И естественно, что меня, как ребенка, тем более в таком нежном возрасте, не посвящали в реалии жизни родительских друзей: кто от мужа гуляет, кто матом ругается. Мне кажется, в детстве идеализация взрослых сама собой происходит, и по мере взросления развеивается.
Alkesta
19.06.2017
Вспомнилось:

Пьяный мужик поймал интеллигентного мальчика и говорит:
-- Ругайся матом!
-- Не умею, -- отвечает мальчик.
-- Ругайся как умеешь.
-- Пиписка.
-- Так мало?
-- Вагон пиписек!
А я поняла, о чём ты. Среди близких, слава Богу, нет подобных людей. С неблизкими просто стараюсь не общаться близко, мне это легко - я интровертина та ещё:-)
значит мощно тебя вштурило ,раз тему целую ты завела.
как говорила моя бабушка, царствие ей небесное - "ну и шут с ними". Да пшли они все в сад, к то не хочет в сад ,пусть идут в зёппу)

налей в бокал пустырника, хряпни, подними руку и резко опусти)
Да здесь удобренное поле для таких всходов:)
самых ярких цветка, как минимум. два-три.
Если это к "хорош строить из себя благо-таланто- овцу"
Про сапожника все ж в другом измерении проблема видится.
Вам надо с подругой посплетничать и полегчает)
KatiMilka
19.06.2017
Эх,запустила я тему своими не ответами.Все перевернули на свой лад и давай в +/- играть))
А я и не читала)
lionchik
19.06.2017
Фиолетово, кто там про кого что скажет. "Не пойман -не вор." подсвечником не подрабатываю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.