--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Телефон или умные часы

Прочее (о детях и родителях)
1473
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Irisch@
31.03.2017
А так ли нужны девайсы первокласснику? Что купить простенький телефон или умные часы-телефон или вообще это все лишнее или же все таки спокойней для родителей? Кто на чем остановился? И если есть у кого уже практика хорошая по использованию и того и другого поделитесь пож-та.
телефон купила в прошлом году. пользуется. но еще очень хочу и часы...
Irisch@
31.03.2017
нужны ли они теперь раз есть телефон.... но после прочитанных ниже ответов понимаю что нужны!
Нужны..точно понимаю.
У нас часы...телефон не даю,т.к. учитель очень об этом просит,дети играют в него прям на уроках.А часы и не поиграешь ,и связь в случаи чего есть,мне нравится.
Irisch@
31.03.2017
спасибо большое. А модель у вас какая?
Smart Baby Watch Q80
Где Вы покупали эти часы? На СП? И как часики - живы?
Да,на СП.Очень даже живы)))Всё хорошо,проблем не возникало.
Подскажите, какой у Вас оператор и тариф, пожалуйста.
shmyak
31.03.2017
У нас есть и то, и то. Минус часов, что рука потеет под ними. Минус телефона, то что сын его уже раз 5-6 терял. Спасибо добрым людям, пока возвращали. Ну и то, что телефон ребёнок не всегда слышит. Плюс на телефон может кто угодно позвонить, а на часы только те номера, которые в него записаны.
Irisch@
31.03.2017
а зачем тогда и то и то носить? Чем то одним наверное можно пользоваться или все таки есть какие то нюансы? Рука потеет - а на физкультуру как ходите, не мешают часы? А у вас модель какая часов?
shmyak
01.04.2017
В нашей модели часов всего 10 номеров можно добавить в телефонную книгу , а с учётом родителей и бабушек дедушек, круг общения у ребёнка шире. Поэтому ему нужен ещё и телефон, чтобы созваниться с одноклассниками/друзьями. В школу носит что-то одно.(в часах так сделано, что позвонить на них могут только номера из телефонной книги и сам соответственно только им можешь позвонить)
На физкультуру снимает. Модель самая простая q50
Irisch@
01.04.2017
спасибо большое
Нам правда было 5 лет, когда в первый же день мы посеяли телефон в аэропорту, поэтому купили часы и пользуемся пока, ттт без потерь, уже месяца четыре, сейчас нам шесть, но с его "потеряшливостью" я телефон в ближайший год точно не куплю.
Irisch@
31.03.2017
а моделью часов довольны? Не мешает ли она когда ребенок в зимней или демисезонной одежде?
Довольны и он и мы, ему ничего не мешает( зима и демисезон у нас Керри), зарядка-присоска удобна, что он ее не выломает( на планшете usb он выломал) Модель Фикситайм2.
Irisch@
31.03.2017
спасибо большое
undina
13.08.2017
подскажите пжлст, где брали часы?
tatka40
31.03.2017
У меня четвероклассник. Три года ходил с телефоном. Слышал не всегда. На переменах играл. Лекции мои не вразумили. Купили часы. Вещь!!! Телефон лежит дома. На физре ему задели по руке. Порвался ремешок. Купили новые часы. Теперь на физру снимает. Мне сразу смс-ка приходит (датчик снятия срабатывает). Функция прослушки есть. Удобно очень!
Irisch@
31.03.2017
а ремешок к ним подобрать уже нельзя? А модель какая?
Наш папа сказал - часы. А он у меня по этой части очень умный.
Хотим своей шилопопине купить в 2 года, чтобы знать, где он носится, а то он может и к соседям в огород удрать, пока я за кружкой воды в дом заскочу. И очень функция ограничения пространства понравилась. Типа выходить за определенные границы нельзя, срабатывает телефон у родителя. В школе, мне кажется это здорово.
tatka40
31.03.2017
Сломано место крепления ремешка к корпусу часов. Там пластмаса, ремонту не подлежит.
Модель у нас самая простая. Q50. Мне нравится как они на руке сидят. Не громозкие. Очень аккуратно. Не вижу смысла покупать дорогие. Функции одинаковые у всех. Отличаются только дизайном
Irisch@
31.03.2017
спасибо большое
Какие у вас часы? Где покупали?
tatka40
31.03.2017
Q 50. Оба раза покупала на СП.
tatka40
31.03.2017
В интернет магазине не рискнула покупать. На СП гарантию год дают. Один раз пришлось воспользоваться ею. Покупала часы знакомой, через пару месяцев накрылись. Обменяли по СП.
а у кого брали, не помните?
tatka40
31.03.2017
kristimasik
Вроде так пишется ник
спасибо!
Irisch@
31.03.2017
tatka40 писал(а)
kristimasik

прочитала сейчас в теме что с теле2 не работает (, вы какой связью для часов пользуетесь?
Мегафон у нас. 200 руб в месяц тариф.
tatka40
31.03.2017
С теле2 не работает. У нас мтс стоит. 200 руб в месяц
А как Вы прослушиваете? Не нашла у нас эту функцию ((
tatka40
31.03.2017
Функция обратный звонок
Подскажите, а Вы через настройки этой функцией пользуетесь? Как заставить часы мне позвонить для прослушки?
tatka40
01.04.2017
Да, через настройки. Обратный звонок - вводите номер, на который надо перезвонить через 8 (не через +7) - отправить.
Спасибо )
Телефон был подарен за год до школы, часы на этот НГ. Часы однозначно выигрывают, если не надо каких-то игр. Я всегда спокойна что они на ней и она всегда на связи. Телефон будет валяться, не дозвонитесь. В школе переживаний то и нет пока тк встречаю/провожаю, а вот в др местах выручают. В кидбург ходила, всегда на связи и я не переживаю что потеряет. На физ-ру снимает и в портфель убирает. Заказывала через интернет за 1.5 тр. Подружке ее на ДР такие же подарили. Брали там же. Тоже довольны.
Masha-vic
01.04.2017
А где покупали можно название магазина
https://gramix.ru/ вот здесь
Irisch@
01.04.2017
спасибо. Тоже интересно где покупали и какая модель?
https://gramix.ru/ вот здесь
С первого класса у сына телефон. Сначала был самый простой сенсор. Играл. И дома, и на уроках. Пресекли, отобрали, выдали кнопочный. Терял, забывал, не слышал, одноклассники брали и прятали (любят у нас таким дети заниматься, к сожалению). В общем, неудобно. Заказали вот сейчас на день рождения часы. Они всегда на руке, ребенок в любой момент может позвонить одним нажатием кнопки, звонок он слышит, дозвониться до него могу моментально, потерять с руки невозможно . Ну и всегда знаю, где находится. А телефон со всеми контактами для общения - дома.
Irisch@
01.04.2017
спасибо большое. Оповестите какая у вас модель?
у старшего Q90, у младшего Q50
Irisch@
01.04.2017
а они именно по моделям различаются: какие то модели только для детей, какие то для подростков или они универсальные?
да, модели разные. Есть попроще, есть различия по дизайну. В закупке всё подробно описано.
Подскажите пож-та функция прослушка на этих моделях одинакового качества и вообще телефоны по качеству одинаковые? Разница только в количестве функций? Местонахождение правильно определяется в обоих часах одинаково? По многим отзывам функция местонахождения глючит.
Чтобы глючило как можно меньше, нужно выбирать модель, где местоположение определяется 3-мя способами - спутник, вышка мобильной связи и вай-фай. Обычно глючит, когда часы в здании. Спутник "не пробивает". У ребеныша часы с вайфаем, так когда он в школе находился, метка стояла прямо в проекции класса. Но это если в здании есть вайфай. Если нет, то так же будет глючить. Самую большую погрешность дает вышка мобильной связи. Бывает, что 200-300м. Я иногда отключаю даже эту функцию, когда совсем задолбает))
Felicita
01.04.2017
Я вот не понимаю, почему пишут, что телефон плох из-за того, что играть будет)
Я своему дала простой старый кнопочный телефон, игры все оттуда удалила, вуаля- только для звонков.
Далее, чтобы никто не звонил посторонний, создала группу "семья", звонок у ребенка раздается только, если из этой группы кто-то звонит.
Irisch@
01.04.2017
спасибо большое
Нона
03.04.2017
Моему плох телефон тем, что может потерять. Убегает гулять перед школой( пока меня ждет), телефон в ранце остается- естественно не слышит мой звонок. А в кармане- выпадет. Они так активно бегают да в снегу валяются) На футбол сам теперь ходит. Доходит до места и отзванивается. Часы остаются на руке, а телефон бы ему куда девать пришлось?
По играм- мой в школе и не играл, но и дозвониться трудно было. На перемене в рюкзаке он его не слышит- так шум стоит в коридоре.
Irisch@
03.04.2017
спасибо. А модель у вас какая и где покупали?
Нона
03.04.2017
Тоже на СП . Smart Baby Watch Q80
Подскажите, пожалуйста, оператора и тариф какой у Вас?
у мтс есть Тариф Умное устройство что ли
год был около 600 руб
но это я тоже тут на ММ прочитала, сама никак не дойду до салона
Спасибо
Нона
03.11.2017
У нас МТС смарт-мини. 250 или 350 р абоненская плата
Naatka
03.04.2017
часы однозначно! Сын первоклассник- ходит с часам с 1 сентября. Я всегда могу прослушать чем занят ребенок. Гуляет тоже с часами-слежу за передвижениями, установила забор-если убегает со двора-мне приходят смс. Ездил на каникулы в москву к дедушке-я весь его магшрут видела. Конечно там нет игр-это самая большая печаль для сына ....
Irisch@
03.04.2017
спасибо. А модель у вас какая и где покупали?
Naatka
03.04.2017
q50, тогда других моделей и небыло...год назад покупали на алиэкспресс за 1300 вроде
Naatka
03.04.2017
не понимаю за что минус-то? я высказала свою точку зрения....и тут же тихушники-минусовщики подтянулись....высказывайтесь в теме....девушка попросила помощи-я написала, что по мне часы лучше. Да, я не даю целый день сидеть в тел и планшетах, лимит-30 мин в день.
Irisch@
03.04.2017
вы не переживайте, люди все разные, причем минус уже успели убрать - наверное кто то нечаянно щелкнул. Спасибо большое за ответ
У нас самый дешёвый кнопочный телефон. Мы во 2 кл, одну нигде не отпускаем. Вот на ДР подарили умные часы, со следующего года пригодятся, когда одна будет ходить.
Irisch@
03.04.2017
здорово! Ребенок - рад. родители спокойны. А какую модель приобрели?
Смарт Q50
Irisch@
03.04.2017
Смотрела по ценам на Али получается дешевле чем на СП. Может кто то подскажет где еще можно купить выгодно? СП подкупает меня тем что есть гарантия и что при каких либо загвоздках подключения есть реальная помощь. И как определиться с моделью?
Обычный кнопочный телефон, без игр и прочей фигни.
Никаких проблем.
Если есть страх, что потеряет - привязать к рюкзаку и все.
Часы даже не рассматривала - смысла в них не вижу.
Irisch@
23.06.2017
Спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.