--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Температура 39,2 у кормящей, болит грудь!

Здоровье и безопасность
14011
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пашня
17.08.2016
Сегодня вечером внезапно заболела левая грудь после кормления, начался озноб. Разделась- а из неё капает молоко... до этого никаких тревожных ощущений не было, только молока в этой всегда больше, чем в другой. Дочка виснет, вот и довиселась. Возраст 3 недельки. Темп 39,2! Парацетамол выпить? Что завтра делать? Сцедила немного, больше боюсь: не прибудет ли ещё молока?..
Вероятно лактостаз. Мне расцеживали в женском центре на б.печерской. Ходила к ним два дня подряд, потом полегчало.
Если можете определить какая доля груди болит, то кормите ребенка так, чтоб его подбородок был на этой доле. Но такая малышка вряд ли сможет вам рассосать застой. На будущее грудь беречь от холода и ветра, холодное не пить, жидкость ограничить
Madness
17.08.2016
сцедить немного-это нужно для становления лактации при условии, что вы здоровы. При наличии застоя вам нужно сцедиться как минимум до того момента, как разобьется застой. Как правило сделать это можно полностью расцедив грудь (можно ее постоянно давать ребенку и про подбородок все верно)... Парацетамол можно. Но заочно определять застой или нет я не берусь... И может будет полезно, телефон горячей линии по гв + 7 (910) 1250707 Горячая линия по ГВ. Ежедневно с 9.00 до 20.00.
P.S. я бы сцедила грудь полностью насколько бы смогла и постоянно ее ребенку давала (они лучшие расцеживальщики).
Спасибо, выпила парацетамол, сцеживаю ещё. А вторую не сцедить заодно? Что-то она тоже закаменела немного уже, но не болит.
Madness
18.08.2016
я не консультант по ГВ, я просто дважды кормила) поэтому могу судить только по своему опыту: кому-то реально нужно чуть-чуть подсцеживать 1-2 недели и все становится хорошо, кто-то вообще не сцеживает, а кому-то (вот как было у меня, молока было сразу много) нужно расцеживать до облегчения первый месяц как минимум. Я все тоже переживала с первой, что вот молока будет много, если сцеживать буду. Довела до застоя также недели через три и тут пришлось расцедить до конца... Смысл такой: пока идет становление лактации (а этот период может быть у всех разный) молоко прибывает временами произвольно и лишнего. В эти моменты лучше сцедить до облегчения (снять каменность груди), иначе возможен застой, а наступает он очень быстро (ну или кормить ребенка если он еще хочет есть:)). Да, сцеживание провоцирует приход молока, но в случаях с вероятным застоем и каменной грудью все же лучше не рисковать и подцедить. В случаях с застоем-застой нужно убрать любым путем. Если для этого нужно сцедить всю грудь-значит всю (не забывайте что ребенок в этом процессе принимает активное участие)...Надеюсь не очень путано объяснила.
Про капусту кстати я не особо верила) но она реально помогает пробить протоки)
для расцеживания методы в целом стандартные-теплый душ, массаж и сцеживание (это если не идет молоко)
Если самой никак-то к акушерке и на ультразвук
Плюс к капусте, народные методы проверены тысячелетиями. Мне ещё помогла ржаная горбушка смазанная мёдом. За 2 дня расцедилась с все прошло.
Sakuraa
17.08.2016
Наверное меня сейчас заминусуют, но все же.... Капустными листами грудь обложите- вытягивает и снимает воспаление. Ну и сцеживайтесь, но только не полностью помоем, а то столько же прибудет. Главное чтоб грудь каменной не была. Удачи и здоровья.
Мне в обыкновенной женской консультации расцеживала акушерка и плюс ультразвук, я запустила, не могла понять почему температура, грудью не болела.
я сцеживала до того момента, чтобы грудь была мягкой. Но у меня она вообще каменная была и проток один совсем закупорился
про парацетомол -вроде бы, сразу после таблетки не кормить советуют. Точно не знаю, сама не пила, уточните этот момент еще
maru
18.08.2016
Парацетамол выпейте, сцеживайтесь, но ребенку давать грудь не советую! У меня была похожая ситуация, к вечеру резко подскочила температура и стало болеть. Я, к сожалению, давала грудь ребенку. На следующее утро ломанулась к маммологу платно, слезно умоляя принять без записи, и не зря - по узи оказался гнойный абсцесс. Или хирургически вскрывать в стационаре, или попробовать откачивать шприцом и промывать, и пить антибиотики. Мне нельзя было в больницу ложиться - ребенка не на кого оставить, поэтому попробовали второй вариант, несколько дней подряд ездила туда на промывание. Ну и не кормила, сцеживалась из-за антибиотика. Но вот то, что я накормила ребенка из груди тогда, в самом начале, аукнулось у ребенка стафилококком в большом количестве и проблемами с кожей. Советую съездить ко врачу. Я ездила в Тонус-Премиум, врач Пегов.
Кормите почаще из этой груди (перед кормлением минут за 15 но-шпу выпить), сцеживайте. После сцеживая лёд прикладывайте, парацетамол можно. Если температура не спадёт, рекомендую съездить к врачу (я всегда езжу к Вагановой Е.В. В волготрансгаз, ещё в Интре акушерка есть), если температуры не будет, значит кормите и сцеживайте. Боль пройдёт не сразу, на 2-3 день.
У меня двое, оба раза молока было очень много. После вторых родов пришлось пить таблетку, для сокращения лактации, ибо три недели мучений и постоянных расцеживаний.
Amber:)
18.08.2016
А таблетка помогла как надо? Сократилось,но совсем не прекратилось?
Да, но я пила четвертинку, помогло. Я и в первое кормление пила, когда думала, что молока мало и раскормилась до безобразия. В итоге вся морозилка полная была и жуткий лактостаз. Врач сказала без вариантов, я не стала спорить...
crAzy CAT
18.08.2016
Вам уже выше написали про Женский центр, я плюсуюсь.Меня тоже там расцеживали. У меня тоже температура ползла к 40 было 39,6. День промучилась- пробовала кормить больше из плотной груди. В итоге дитеныш голодная, т.к. было очень "туго". В Женском центре расцедили, все хорошо. Потом пару раз к ним сходила на ультразвук
Может быть и в других клиниках есть, или в ЖК, но расцеживать обязательно, чтобы ни в какой дольке ничего не осталось.
Удачи Вам и долгого кормления в дальнейшем.
Amber:)
18.08.2016
Скорее реальные меры принимайте, или консультанта на дом, или в Женский центр (и т.п.), где расцедят!
$ova
18.08.2016
У меня подобные симптомы закончились маститом с госпитализацией. Покажитесь врачу.
а в матке чисто у вас? лохиометра дает высоченную температуру
Любая повышенная температура в послеродовый период (до 6 недель после родов) должна быть причиной немедленного посещения гинеколога (с УЗИ).
Если по гинекологии все нормально, тогда решать вопрос с грудью.
Marionne
18.08.2016
+1. Спасибо за разумный совет!
nin11
18.08.2016
И я с Вами соглашусь. У меня такое же состояние было после первых родов через 1,5 недели где-то. Я звонила врачу у которого рожала, она сказала чтобы я прямо сейчас поехала в роддом, там меня посмотрят. В итоге там меня почистили прямо в приемном отделении, руками. Температура сразу спала. Хотя я сначала тоже подумала на грудь.
вот и у меня почти так же было.
Полдня грудь мучала, а потом в больнице оказалось, что эндометрит послеродовый начался.
Так можно и в роддом обратиться - они осмотрят?

Сегодня мне получше, темп 36,9, грудь меньше болит. Она болит при прикосновении, как будто на ней синяки, и вчера так же было, только больнее. "Каменной" она не была, просто будто налитая. Шишек я не нащупала.

После родов на 2 день делали вакуумную чистку, по узи были небольшие сгустки, после чистки узи уже не делали.
можно в роддом, можно в ЖК.
Хорошо, если вам уже лучше.
А мне повезло-у меня все сразу было! Первые два месяца после рождения дочки почти не помню! Грудь в синяках и ссадинах, молока море, да ещё и воспаление началось. Капец!
плюсище. слава богу я на УЗИ попала от маммолога...и потом чистку делали, а думала на грудь, что температура от лактостаза
самое главное сцеживание,я три месяца назад этим мучилась,боль адская.аж до слез...муж помогал сцеживать. не переставайте кормить ребенка.у меня температура 40 была,пила детский нурофен-помогало.сцеживание по легче идет в теплой душ к груди направлять-это если температуры нет.
breadshow
18.08.2016
Было такое. Через 3 недели. Только темп. была 40, подскачила за 15 минут, озноб был жуткий, похоже был лактостаз. Болей не было нигде. Выпила нурофен детский, пришлось. К ночи все прошло. По поводу "обратиться к врачу, сделать узи" и пр. не всегда это возможно (кстати, узи делали за 2 недели до этого при выписке), в моём случае я была дома одна с 2 детьми, в возрасте 3 лет и 3 недель. Родственников в городе нет.
breadshow писал(а)
По поводу "обратиться к врачу, сделать узи" и пр. не всегда это возможно

слушайте, если это воспаление в матке, то лечить в любом случае придется и, скорее всего, в больнице. Так что, лучше поскорее придумать вариант как попасть ко врачу, а не самолечением заниматься с перспективой осложнений.
УЗИ мне тоже при выписки сделали, да.
breadshow
18.08.2016
послушайте, если симптомы пройдут от ибупрофена с парацетомолом, это уже не воспаление, никто не писал, что нужно несколько дней лежать и ждать, но за пару часов придумать в таком состоянии вариант как попасть к врачу нереально. В теме, кстати, про матку и боли в ней ничего.
У меня ничего не болели и не тянуло, только грудь. Кстати, потом при лактоазе мне пацетамол тоже почти не помогал.
breadshow
18.08.2016
Я говорю про первые часы, как облегчить состояние, когда ничего более не доступно, все написанное мной выше (якобы диагноз и лек. средства), это слова моего гинеколога - к.м.н - по телефону. Если б после ночи не прошло, действия были бы другие.
Парацетомол совсем не помог, только вот нурофен.
у меня был лактостаз+в роддоме почистить забыли и началось воспаление. Сходите к врачу.
Anuta07
18.08.2016
цедитесь!! все пройдет!!больше прикладывайте все рассосет
Е в а
18.08.2016
Вам нужно срочно расцеживаться. Советую Хаева в Персоне, назначил мне адекватное лечение, спас грудь. До этого в Женском центре делали только хуже.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.