--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Температура 4ый день под 39-40.

Здоровье и безопасность
1517
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пашня
15.06.2017
У нас опять не понос, так золотуха. С чего и почему это началось не представляю, выходные были тёплые, гуляли долго, но одевала её тепло, воду подогретую на улицу брала... уже каждого ветерка боюсь. В понедельник с утра температура в районе 39, ночью намерила 40, вызвали скорую, врач сказала орви, т.к. горло красное. Других симптомов на вид нет, одна темп шпарит, ну и вот горло. Соплей нет, если только когда поорёт бывают. Во вторник приходил педиатр, сказал "начинается по типу ангины, будем пока лечить как вирусную", назначил мирамистин в горло и темп сбивать выше 38.
А у неё всё время выше 38 когда бы не померила. Даю жаропонижающее - сбивается до 38,1-38,3 - это нормально. А потом поднимается до 38,8-39,8.
Из жаропонижающего давала сироп максиколд, свечка нурофен, 0,5табл парацетамола. И ещё 2р в день давала 0,5 парацетамол, 0,5 анальгин и 0,4 супрастин - это действует дольше всего.
Обтираю тёплой водой периодически. Если не пьёт, пою из шприца. Есть немного, кашу из коробки, смесь, баранку (когда темп пониже), грудь. 38 переносит более-менее нормально, а уже выше - начинает капризничать.
Сегодня вызвала педиатра, должен на счёт антибиотиков решить как он сказал.
Я уже схожу с ума, что делать... И страшно, и в инфекционку не хочется лечь. А не может быть такое на зубы ещё? У неё два нижних только вылезли в апреле и пока всё, дёсны набухшие.
Сколько может держаться такая температура? Хоть бы 38 было - это уже за радость...
Может, у кого было похожее, сколько держалась, как вы это пережили.
Ребёнку 10мес.
Было так пару недель назад. Темпа поднималась каждые 6 часов до 40. Один раз ночью вообще чуть за 40 было. Тоже с ума сходила. Благо снижалась быстро после сиропа. Гуляли почти весь день в пятницу. Тоже было очень тепло и мы на радостях не могли с улицы уйти. И вот в ночь началась темпа. Дежурная в субботу сказала горло красное. Тоже мирамистин и тд выписала. Все выходные темпа была высокая. В понедельник наш педиатр сказала ангина и выписала аб. Вечером после первой таблетки уже сыну стало легче. Темпа снизилась до 37.5. И на следующий день уже совсем пропала. У соседей тоже с ангиной была темпа за 40 дня 4. Сыну 1.3 г
Ясно, значит, без антибиотика не обойдёмся скорее всего, жаль( только 2 месяца назад его кололи.
А вам какой аб выписывали?
Флемоксин мы пили. Самую маленькую дозировку. Весной тоже бронхит был. Тоже пили аб. Не кололи правда. Мы болеем редко, но метко. Тяжело всегда. И тоже я аб до последнего не хотела давать. Но жалко уже малышарика было.
А соседи у нас уехали в инфекционку лечиться. Через несколько дней поймали там тяжелейший ротавирус. Под капельницами лежали. Вот на той неделе только домой смогли уйти. Так что инфекционка тоже палка о двух концах.
Здоровья дочке!!!! Пусть скорее поправится. Вам сил и терпения.
Спасибо. Вот поэтому и боюсь в инфекционную. У нас тоже в апреле был бронхит обструктивный и выписывали флемоксин - 3 дня попили и никакого сдвига не было, правда, температура тогда была всего 2 дня и до антибиотика уже снизилась и держалась 37,3-37,7. Потом так и уехали в больницу, но приняли нас в айболит.
Нам клацид выписывали при бронхите. Быстро мокрота прошла. А темпы тогда и не было как таковой. 37 с копейками иногда ночью. Но вы совсем маленькие были. В основном всех в больницу кладут до года с такими серьезными болячками. Все наладится скоро)))
Natnnov
15.06.2017
Не переживайте, Вы правильно сделали, что повторно вызвали педиатра. Обычно, если три дня держится такая температура, назначают антибиотики. Через день приёма их температура спадает. Так что если сегодня начнёте принимать, то останется пережить последнюю ночь с высокой температурой.

Это я сужу по своему опыту - у меня младшая несколько раз так болела за свои 4 года. Все разы обходились без инфекционки. Держалась я, конечно, тяжело, так как очень переживала и ночами не спала - контролировала температуру. Она плохо снижалась, и часто у ребёнка замерзали конечности - это уже чревато судорогами. Пару раз даже приходилось колоть цефтриаксон. Но, всё, к счастью, проходило. Просто нужно это пережить. Вот увидите, всё будет хорошо!
Спасибо. Надоело уже болеть, лето как никак!
Недавно болели чем то похожим. Тоже температура, горло красно рыхлое и больше ничего. Как раз таки день на 4 температура перестала подниматься. В горло лили мирамистин и брызгали гексорал, кипферон в попу и обильное питье. Обошлись без антибиотиков, но ему почти 3 года
Вот хочу без антибиотика, но и страшно, когда она там спадёт и не станет ли ещё хуже. Ну ещё судя по горлу что сегодня врач скажет, вдруг там налёты какие. Антибиотик он просто так не выпишет, он нам вообще до последнего ничего такого не выписывает...
Karramba
15.06.2017
недавно тоже похожим переболели.
температуру сбивала нурофен/панадол каждые 4 часа. в горло тантум верде.
на 5 день упала до 37,2, потом в течение дня до 36,6
Спасибо, сегодня утром я намерила 39,8((( через 40мин после сиропа 38,1.
хоть бы уже не поднималась больше.
Нам врач со скорой говорила что высокую температуру одним нурофеном или парацетамолон не собьешь.Рекомендовала ибуклин юниор.Там вместе эти 2 компонента.Нам только он помогает при высокой температуре и снижает достаточно быстро и держит долго.Проблема только влить его в ребенка(
Спасибо, спрошу в аптеке на будущее.
А смотрю в инструкции к нему указано детям от 12лет (от 40кг). А вы в каком возрасте давали?
В инструкции там детям с 3 лет.
давали моей был почти год ровно.Начинали с четвертинки.Сейчас нам 2.5 даю половинку с четвертинкой(не целую таблетку)
Mik-Mik
16.06.2017
Я ибуклин с года давала, противопоказание до 3-х лет, это потому что детям до 3х лет нельзя таблетки. Я растворяла ее в ложке, она очень хорошо растворяется. и сбивает температуру надолго
Аз@у
15.06.2017
Нурофен и панадол одновременно нужно?
Karramba
15.06.2017
нет, по очереди
нурофен, через 4 часа панадол, через 4 часа нурофен и т.д.
не больше 3 раз в сутки каждый
Mati
15.06.2017
Пашня писал(а)
начинается по типу ангины, будем пока лечить как вирусную

о, нам то же самое сказали. уж про ангину услышать я никак не ожидала

почти всю ночь с пятницы на субботу фонтанировал. я три комплекта белья сменила. потом до понедельника темпа до 39,5-40 была. сбивали 2-3 в сутки. к понедельнику спала, больше не поднималась. ко вторнику совсем уж скакать начал. температуру всегда нурофеном сбиваем, нам хорошо помогает.
врача вызывали в понедельник. когда спросила про диагноз, ответ был - "диагноз неизвестен, но поставим ОРВИ" ))

из лечения: питье обильное, тантум верде брызгать, полоскать фурацилином, полисорб.
антибиотики не надо. если б темпа более 3-х дней держалась, тогда да.
Да, у них всегда всё орви) старшей дочке всегда орви писали, и при ротавирусе, и при тонзиллите.
А у нас сегодня в 8:30 утра 39,8, а сейчас 37,3 и это уже через 4 часа после принятия жаропонижающего. Так долго не держался эффект, уж через 2-3 часа температурна подималась. Да и ниже 38 не было.
Видимо вирус сейчас такой ходит. Это не простуды. У нас половина детей во дворе примерно также болеют сейчас.. Дочка вот только что поправилась. 4 дня с высокой температурой были. Одна девочка из дома неделю с температурой 39, потом все прошло. Подружка наша тоже почти неделю с 39, хотя она вообще так не болеет, очень морозоустойчивая - точно не могла простудится.
Надо же(
yulkin
15.06.2017
Я не врач, конечно, поэтому нужно ориентироваться на то, что увидит у вас врач. Но в случае, если это не ангина и проч заболевания, более серьезные, чем простое орви, можно ждать и следить за динамикой. Положительная динамика у моих детей - это когда через 3-4 дня (чаще через 3), жаропонижающие начинают действовать чуть быстрее и все на более и более длительное время (т.е. если ранее температура лезла вверх уже через 3-4 часа, то теперь уже через 5,6,7 и т.д.). Это уже ура! И если сбивается с 39 с лишним хотя бы на 1 градус, то это тоже ура. Ну и пить, пить, пить.
Хотя я уже вижу, что вы написали, что динамика есть, и это хорошо)
У меня уже рука на орви набита, держу себя в руках и жду) Хуже, когда встречаешься с чем-то первый раз. Вот как сейчас - мононуклеоз. Начиналось все, как обычное орви, но потом все пошло не так, и вот итог. И опять как новобранец себя чувствуешь)) Всем нам здоровья!
а как у вас мононуклеоз протекает?
yulkin
15.06.2017
Температура, лимфоузлы вылезли. Высокая температура 3 дня, горло врач смотрела на 2й день, без налета, просто красное. На 4 й день сдали кровь - вирусная, атипичных мононуклеаров нет. Мои надежды, что это простое орви, угасают, по состоянию ребнка вижу, что это не оно. Опять вызывала врача, горло ей не понравилось - рыхлое, но точного диагноза не поставила. На следующий день он утром стал очень жаловаться, что больно глотать. Мы в здоровенок, там взяли мазок из горла, в самом горле обнаружили тонзиллит (и вроде как даже педиатр увидела гнойную пробку в горле, хотя лор сказала, что это кусочек пищи - тут ясности нет))). Вчера на повторном приеме сообщили, что в мазке таки обнаружили ВЭБ. Температура уже не высокая, но колеблется от 36,9 до 37,5. Потный как мышонок, когда тем-ра вниз идет, и слабый. Вторая неделя идет сейчас. И храпеть по ночам стал.
с этим мононуклеозом все не понятно :( мой по осени так тяжко переболел, еле откапали...поставили мононуклеоз, но по анализам все чисто...ну ставить то надо ж что-то...
yulkin
15.06.2017
То есть вы сдавали анализ крови именно на эти инфекции, там все чисто, а вам все равно поставили? вот это не понятно, конечно...
А вообще я так поняла, что этот мононуклеоз проходит у всех по-разному. Симптоматика есть общая для этого заболевания, но вот степень тяжести у всех разная. Кто-то обойдется больным горлом, а у кого-то по полной программе
пересдавали несколько раз в разных местах - все чисто....а болел хуже некуда...пришлось даже пункцию костного мозга делать - лейкоз исключать...потому как кровь плохая была и вообще не понятно что...но диагноз написали инфекц. мононклеоз....вот и понимай как хочешь :( до сих пор страшно...
yulkin
15.06.2017
Какой ужас вы пережили(( а после лечения все прошло?
хотя бы общий крови нормальный через 2 месяца стал...а так ...что и было не понятно
Он в крови как то совсем недолго определяется, можно и не отловить
Врач был. Сказал, горло просто красное, налётов нет, ангины нет. Но в 2часа сегодня днём я ей намерила опять 40,1. Это его испугало, выписал суммамед по 3мл 1р в день, но сказал подождать до завтра и посмотреть, если будет улучшаться состояние, то не давать. А если и сегодня, и завтра опять будет температура 39-40, то начинать. Вобщем, его температура только напугала 4ый день такая высокая. Сказал, если б не это, то не выписывал бы антибиотик.

Я не уверена, конечно, но сегодня мне показалось, что температура с сиропа подольше не поднималась и вообще была на уровне 37, я даже два раза перемеряла) Но вот через 5часов опять 40.
yulkin
15.06.2017
Все будет хорошо) будем вместе с вами держать кулачки за завтрашний перелом в здоровье наших детей в сторону выздоровления@@@@@@@@
у нас было. лечили от гриппа но анализы показали что не он. тут на форуме узнала про розеолу. но это если сыпь вылазит... у нас вылезла сыпь и все прошло.
Если на пятый-шестой день вас обсыпет с ног до головы мелкой сыпью(можно сначала подумать, что потница пошла по всему телу), и при этом температура спадет, то у вас розеола. Никакими антибиотиками она не лечится ни в коем случае. Это вирусное заболевание.
У старшей дочки была такая розеола, но температура тогда была дня 2 и невысокая, потом сыпь началась. Педиатр сказала аллергия выписала супрастин. Я его и подавать не успела, уже на следующий день всё прошло. И тоже ей было месяцев 9-10. Сегодня 5ый день, сыпи пока нет.
У нас так было,резко поднялась температура до 41, ни чем не сбивалась,скорая предложили инфекционку ,я отказалась, подозревали ангину или вирус, участковая,зная наше горло, сразу сказала вирус,адено что ли, мы обошлись без антибиотиков, но две недели еще кашель мучил.
Выздоравливайте @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо. А сколько дней у вас температура держалась? Просто сбивали её и больше ничего?
один день высокая,второй день 37,5 сбивала,горло полоскали,мирамистин, еще кагоцел пили
Galinka+
15.06.2017
У нас было так , я даю сразу антибиотики сумамед форте, и противовирусное, для кишечника нормабакт, три дня держалась потом стала уходить
розеола думаю у вас
ждите до завтрашнего утра
Анализ крови и анализ мочи бы сдала основываясь на своем опыте. Педиатры ленятся им проще антибиотики. Поэтому сдаю платно если есть сомнения
Прошу прощенья, написала 0,5 парацетамола - не 0,5 конечно, а 1/5.
mshir
16.06.2017
Как у вас сегодня дела?
Вчера жаропонижающее дала последний раз в 18ч, спать ложились без температуры, ночью она завозилась в час, горячая как печка, я дала сироп, не меря. Утром в 7:30 намерила 38,7, дала опять и пока не горячая, но капризная. Жду теперь когда поднимется снова и сколько будет.
)(ostess
16.06.2017
как у вас дела? слежу за Вашей темой, держу кулачки
Вчера жаропонижающее дала последний раз в 18ч, спать ложились без температуры, ночью она завозилась в час, горячая как печка, я дала сироп, не меря. Утром в 7:30 намерила 38,7, дала опять и пока не горячая, но капризная. Жду теперь когда поднимется снова и сколько будет.
это, видимо, вирус такой. у меня коллега щас на больничном сама, именно с такими симптомами. ушла перед праздниками, за 2-3 дня и до сих пор на больничном. до того у нее ребенок точно так же болел.
natawl
16.06.2017
Все тоже, что и у Вас. 3 дня 39,7, 4ый день 37,5 - 38 и вышла сыпь. Сдали мочу, кровь. Моча хорошая, кровь вирусная. Сначала поставили псевдокраснуху, потом поменяли на энтеровирусную инфекцию в виде лихорадки. Сейчас 6 день - темпы нет с 5го дня. Сыпь пошла на спад. Нам 11 месяцев.
Лезут 9 и 10 моляры, поэтому снизился иммунитет и подхватили.
У нас не понимаю лезет что или нет, но дёсны набухшие, зубки сквозь них просвечивают. Ладно хоть температура стала сбиваться до нормальной - 37.
Кстати, педиатр велел ещё в субботу вызвать дежурного.
tvorec
16.06.2017
у нас недели 3 назад так было. тоже не выдержала и дала антибиотик. но температура поднималась спустя 18 часов, но до высока. на 5-й день я сдалась. может быть тряпка, но на след. день после первого приема антибиотика все прошло. тоже была только температура. ни соплей, ни кашля. они пришли спустя неделю после температуры. врач сказала, что такая зараза сейчас ходит.
Вобщем, сегодня 5ый день и сейчас после 6часового перерыва намерила опять 39,5. Сегодня дам антибиотик, когда проснётся. Спит на руках .
natawl
16.06.2017
а анализы вы сдавали?
нет.
подумала о них только вчера, сразу-то не рассчитывала, что такая температура долго продержится. Но так и не дошли. Только в прошлый четверг были в гемохелпе - сдавали по другому поводу.
natawl
17.06.2017
я сразу отправила мужа в поликлинику с мочей, он с утра зашел к любому педиатору и взял направление, чтобы приняли. В 3 часа забрал результаты. А кровь у нас в поликлинике по записи. Сдавала в гемохелп (свернулась), на следующей день по записи сдала.
Как вы сейчас себя чувствуете?
Сегодня был врач - дежурил наш, сказал сумамед пить 5 дней, в понедельник сдавать кровь, дал направление. Сегодня второй день пьём антибиотик. Вчера температура и вечером поднималась, сегодня в 4-5 утра тоже, не мерила, но была очень горячая. Сегодня максимум намеряла 38,3. Капризная даже без температуры, ест плохо.
Я ещё вот что подумала сегодня: около двух недель назад мы сдавали кровь, покашливала она тогда ещё, была повышена соэ -15, и вроде лейкоциты (не помню точно, сейчас не могу результат достать-дочка спит), и лейкоциты были 11, по должным значениям они получались выше нормы, но врач сказал, что сейчас верхний порог норм подняли и они у нас входят в нормальное значение. И вот мне думается теперь, может, всё-таки не очень хороший анализ в тот раз был, а сейчас как бы обострилось состояние. Хоть кашель у неё тогда таки прошёл.
вам бы мочу сдать еще,чтоб почки исключить,поправляйтесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо! Направление на мочу есть, не успели сдать в 9мес - легли тогда в больницу с бронхитом, там мочу сдавали - была хорошая, это в апреле было. В понедельник постараемся и её собрать.
По результатам анализа крови у нас соэ 51.
В моче лейкоциты 125, но надеюсь, что просто плохо сдали, пересдали вчера.
И ещё кровь с мочой будем пересдавать в июле к году.
Педиатр сказал, что наверное, инфекция "сидела" ещё с мая, копилась.
Розеола никакая у нас не высыпала. Антибиотик пили в итоге 3 дня и врач отменил, температура спала после 6 дней. На второй день приёма держалась 38, на третий прошла.
А у нас опять продолжение...(((
прошёл месяц, анализ мочи пересдан, проверяли ручным способом, лейкоциты были в норме. В прошлый четверг 20.07 сдали ещё раз кровь, соэ уменьшилась до 2, всё вроде в норме.
И вот в ночь со вторника на среду у нас опять 39 и до сих пор. Врач была вчера (другая, не тот, который месяц назад лечил, тот был временный). Сказала, что горло не красное. И никаких больше симптомов, ни соплей, ни кашля как и в тот раз.
Врач всё списала на зубы. У нас 4 зуба, 2 сверху, 2 снизу. И по плану должны бы лезть верхние боковые резцы. Но врач, посмотрев рот, сказала, что готовятся нижние. Показала мне, правда, я не очень-то поняла, но она сказала дословно "головки проклёвываются". Десна в этих местах как бы шишечками стала. Я потом проверила пальцем - как таковых краёв зубов не нащупала. И вот сомневаюсь, может ли быть такая сильная реакция на зубы и могут ли нижние лезть вперёд верхних?

Кстати, связано это или нет, но в прошлом месяце после недельной температуры под 40 через пару недель вылезли верхние 2 передних зуба.

И если ехать сдавать кровь платно, как? После принятия жаропонижающего сгонять?
всегда думала что зубы выше 38 не дают....
вызовите платно на дом кровь.
Annyy
27.07.2017
у меня у старшего зубки выходили с температурой 40 дня на 3... но никаких прочих симптомов не было. так бывает
LeFri
27.07.2017
У нас была выше 39 на зубы- сразу четыре лезло
Хотела сюда написать, но видимо ошиблась и в личку ушло. Продублирую - может кому пригодится. Нам почти 2 года. Температурим сильно 4 день. Платный педиатр поставила герпесную ангину и скащала, что в этрм сезоне много деток с такой инфекцией. Пока лечимся разными противовирусными во все щели организма (рот, нос, попа). Прыскаем Тантум Верде и смазываем десны Холисалом. Пытаемся пить Регидрон био из шприца - гтворят отличная вещь при таких инфекциях ( с пробиотиками). Темпу хорошо сбиваем таким методом: Нурофен (половина возрастной дозы) + одна треть Но-шпы + одеа треть Супрастина в него и одновременно 1 свечку
Спасибо.
Не дописала. Одна свечка Цефекон Д.
Сегодня ездила к педиатру, ситуация у нас такая. В июне сдавали анализ мочи - лейкоциты 125, пересдали с исследованием "ручным способом" - в норме (как раз пропив сумамед). Только сегодня педиатр посмотрела наш анализ, сданный 20.07 - лейкоциты снова 125! Почему не смотрела раньше, непонятно... Сегодня выписала нам клацид, пришла на дом, осмотрела половые органы, вульва красная (тут и я виновата, конечно, почему-то не придавала этому значения), сказала, что это инфекция мочевыводящих путей. Велела сходить к гинекологу. Дала на понедельник направления на кровь, мочу, мочу по Нечипоренко, хотя после начала антибиотика результаты могут быть недостоверные. В июне, повторюсь, нас лечил другой педиатр. Наша сказала, что мы очень мало пили сумамед -3дня, и инфекция не убралась за это время и почему тот педиатр не отправил нас к гинекологу... Такие дела.
Антибиотики пропивают минимум 5 дней.
на основе анализа крови он нам отменил через 3 дня, там соэ только была повышена, а мочу он или проморгал или забыл, или не придал значения, не знаю.
В субботу вечром, на второй день приёма клацида, дочку обсыпало с головы до ног. Позвонила вчера педиатру, она велела зодак сменить на супрастин. Сегодня сдали анализы и показались ей. Она хотела было выписать кларитромицин в таблетках, но передумала, велела антибиотик отменить пока до результатов анализов. Если они будут нормальные, то продолжать антибиотик не будем.

А я думаю, это нормально? В том месяце 3 дня сумамеда - не долечили, сейчас 3 дня клацида - опять не долечили. А если анализы не хорошие будут, то, что, опять начнём... Конечно, клацид нам нельзя продолжать, но почему-то врач не сменила его на другой антибиотик. Или с аллергией вообще не надо пока никакого? На среду ещё к аллергологу записалась.
Сумамед выписывали на 6 дней, даже сама врач говорила, что 3 дня это мало. И обычно, если антибиотик начинают пить, то пьют до конца, а то потом он перестанет действовать (бактерии к ним приобретут устойчивость), и придётся более сильный антибиотик подбирать.
Да вот и я так считаю, и врач в пятницу говорила, что пить будем 7-10 дней, а теперь раз аллергия - то вовсе отменить. Я не понимаю и сомневаюсь в этом назначении(((
Педиатры у нас, к сожалению, пытаются лечить детей всеми возможными способами. Вместо того, чтобы направлять к узкому специалисту. У вас моча плохая вследствие затянувшейся недолеченной инфекции, вам бы ноги в руки и к нефрологу.
Здоровья вашей принцессе!
Спасибо!
Не зря вы сомневаетесь. Вам ниже правильно написали - нельзя прервать начатый курс антибактериальной терапии, иначе только резистентность приобретё.
Если какой-то антибиотик не подошёл (аллергия, вздутие, сильная диарея), то его меняют на другой из той же группы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.