--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тоже про вальгус и стельки спрошу.

Здоровье и безопасность
644
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Один ортопед сказал что достаточно сандалей с умеренным супинатором, посоветовал Сурсил. Второй сказал что надо индивидуальные стельки. А есть ли действительно принципиальная разница? Спросила врача, он ответил "ну это же индивидуальные!". Соглашусь что индивидуальный подход всегда лучше, но в случае стелек он существенен? Сильно они отличаются то по факту? Индивидуальные стельки и обувь к ним очень недешевы, блин. В общем расскажите кто что думает и знает на эту тему.
постою послушаю :)
сегодня в Юлианне про индивидуальные стельки ничего не сказали. Посоветовали стандартные.
а вам там определяли "на глаз" так сказать? всмысле вот ниже пишут что как то по рентгену определяют степень и разная ли она на обеих ногах или одинаковая.
не Разживину показывались, не помните?
нам инструментальное обследование делали, фотографировали во всех проекциях, на стекло ставили и потом через компьютер пропускали.
Доктор-женщина смотрела.
где вам такое обследование делали?
так в Юлианне же, на Рождественской 43
О, мы тоже туда ходили на такое обследование. Нам как раз индивидуальные стельки прописали.
расскажите как у вас впечатление от индивид. стелек? почем там они?
Мы только в понедельник идём заказывать, там на них очередь) (прием был 12го мая и мы сразу записались на ближайшие число). По стоимости около 4-4,5 сказали.
4-4,5?! девушка ниже написала про 3,5. Это чтож за пипец то *facepalm* ну это же прям обдираловка. Что там делать то на 4 тыщи?!? во сколько всеже по факту встали стельки скажите пжл?
indiraw
07.06.2017
у нас обошлись в 3500
спасибо. теперь понятно на что рассчитывать. а коррекция не сказали сколько стоит?
4300, это квитанция по стелькам. Скорее всего сюда и консультация врача входила, т.к. отдельной квитанции не видела. Через месяц коррекция, вроде бесплатная должна быть.
записалась туда. пойдем в июле, раньше мест нет(
Плюш
07.06.2017
нам в Юлианне вообще женские под каблук продали! Ребенку! Ортопед вот такие глаза потом сделал =-O
омг =-O вы к ним потом ходили, спрашивали мол WTF,ребята?
Плюш
07.06.2017
а смысл? нам выписали стельки, мы купили, 3 месяца в них ходили, потом пошли к ортопеду, он нам такое выдает. Это если только прям с ортопедом в этот салон идти и ругаться.
И они там в принципе не знают, как под свод стопы подбирать стельку, тупо дают стельку под размер обуви. В общем, не рекомендую категорически эту Юлианну
а, ну да тогда, через 3 мес не пойдешь. Вот так ситуация *scratch*
Нам, не в Юлианне, тоже продали стельки "на каблук". А ортопед сказал, что нельзя. Сама ношу)
Плюш
10.06.2017
на кол таких консультантов надо. Ни фига не дешевые ведь стельки! Деньги на выброс!
а второй не Разживин? Нам тоже советовал ортообувь с индивидуальными стельками - в его Юлиане. А ортопед из Александрии (не помню фамилию, на Т) сказал достаточно нормальной обуви - даже типа Котофеи и все)
Ивна
02.06.2017
облако112 писал(а)
а второй не Разживин?

Разживин плохого и лишнего не посоветует - проверено на собственном опыте, и не раз!
я не спорю, показывала ему несколько раз ребенка. Но вот у Тутина (вспомнила фамилию) мнение не такое категоричное было)
нет не он, но вот тоже два мнения и гложут сомнения. И жаба тоже гложет)
LukA
02.06.2017
Мы из готовых стелек подбирали подходящие по своду стопы. Не всегда они соответствовали размеру обуви, иногда приходилось подрезать, особенно в начале.
а как подбирали? непосредственно со специалистом или сами?
LukA
03.06.2017
просто в салоне брали стельки и смотрели чтобы ступинатор к своду стопы прилегал.
el.ru
03.06.2017
Эта фишка только в Ринтеке или ещё где? Что за производитель стелек у них такой.что по своду надо брать стельку за большие деньги на 5см длиннее и потом её перекраивать?! при этом у Ортофана в Юлиане свод встаёт на место в рамках своего размера без закройки. Ринтек наладил бизнес с Элегрой. Эти некондиционные стельки они отправляют каждого подрезать к ортопеду в Элегру. А ортопеды отправляют в Ринтек покупать стельки и даже под дулом пистолета не дают рекомендаций по подбору обуви. Только в салон отправляют. А салон к ортопеду на подгон. Бизнес!
LukA
04.06.2017
У дочери свод стопы очень высокий. Стельки стандартные никакие по размеру не подходили.
А вот туфли школьные в том же ринтеке встали отлично вообще без дополнительной стельки, там свой ступинатор высокий был. Не от салона это зависит, а от конкретной ноги.
Нынешние стельки тоже без подрезки в том же ринтеке подобрали.
А с ортопедами я разными консультировалась, рекомендации примерно одинаковые выдали.
el.ru
04.06.2017
я не имею цели похвалить или поругать конкретный ортопедический салон. у меня нет для этого достаточного опыта взаимодействия с ними. то что многие люди имеют индивидуальные особенности, отклоняющиеся от стандарта вполне понятно. и то что в салоне должны быть предложения и на нестандартные запросы тоже вполне закономерно. не понятно почему для стандартных запросов предлагают только нестандартную линейку, требующую подгона для вполне стандартного свода! чтоб стандартный свод встал на место, нужно там брать стельки не своего размера, а намного больше по длине и потом подрезать сантиметра 4-5. причем как на детских так и взрослых. это не мои домыслы, а реальный факт, о котором продавцы знают! когда спрашиваешь стельку на ногу 15 см, продавец сразу (не видя расположения свода ребенка) предлагает для примерки стельки 20см. ведь если бы не было этой особенности у этих стелек, то начинали бы со своего размера по стандарту и потом уже в зависимости от особенностей ног двигались по другим размерам. причем справедливости ради у этих стелек есть и преимущество над ортофаном. они из натуральных материалов, а в ортофане ноги потеют. поэтому бизнес по подгонке там имеет место быть! пишу это не для того чтобы отговорить от этого салона, а чтобы форумчане, кому актуальна эта проблема, приобретая те стельки и подрезая их не считали что у их ребенка нестандартные ноги!!! моя знакомая после покупки там стелек была уверена, что у ее ребенка очень не стандартно расположен свод (тоже 5см не совпало), поэтому носить профилактику со встроенным стандартным супинатором ее ребенку нельзя! я исключительно за объективность и возможность владеть информацией.
LenkaLena
02.06.2017
Сначала по рекомендации одного ортопеда-хирурга были куплены орто стельки (в технике здоровья).
Другой ортопед сказал, что вальгус на ножках разный, поэтому лучше индивидуальные стельки, под каждую ножку свою.
Сейчас ребенок в индивидуальных ходит, которые периодически надо ездить корректировать
где индивидуальные делали? и почем?
LenkaLena
03.06.2017
Делали в Ортодинамике.
Там врач ставил на стекло, и по нему определял, что вальгус разный (а не просто осмотр, как в поликлиннике ).
По деньгам дороже, чем покупали в технике здоровья. Цену сейчас поищу, так не помню
И стоимость их коррекции еще скажите пожалуйста...
LenkaLena
03.06.2017
Ответила в приват
у Васильченко?
LenkaLena
03.06.2017
Да, у него.
Зависит от диагноза всё же.
Знакомая ортопед на пенсии сказала, что стелек достаточно стандартных. В поликлинике молодая ортопед после рентгена тоже сказала, что индивидуальные - это когда да "уже прям ужас ужасный". Комбинированное плоскостопие 1 и 2 степени (на разных ногах разная степень), в Технике здоровья подобрали стельки. Вот носим месяц ещё только, в обычные кроссовки вставили.
не "ужас-ужасный" вроде, во всяком случае критичного ничего озвучено не было. А в поликлинике вам ортопед сама назначила рентген? на первом приеме?
Да, рентген она назначила сама. Я и не знала, что рентгеном прверяют. Называется "рентген стоп с нагрузкой". Он там по очереди на одной ноге стоял, кажется. Вот позавчера узнала, что этот ортопед уволилась из нашей поликлиники. Обрадовалась, что успели к ней попасть.
LenkaLena
03.06.2017
Вот про "ужас ужасный" не правда. Нам индивидуальные стельки порекомендовали из за того, что на одной ножке вальгус меньше, чем на другой. Ужаса как такового нет ни на одной ноге. А толку больше будет
В кавычках написала, т.к.процетировала врача. Может, ужасом считается уже 3-я степень, может, ещё что. Потому что я переспросила, точно ли нам не нужны индивидуальные, потому что готова и на них потратиться если надо. За что купила, за то и продаю, как говорится.
зависит от вальгуса. если вот прям вальгус, то однозначно стельки, возможно не индивидуальные, их назначают, насколько я знаю, когда совсем все плохо, просто ортопедические стельки. какие именно назначить должен врач. нам назначили глубокие чашеобразные. сурсил, как и другие сандали ортофирм с супинатором, это профилактика. назначают тем, у кого практически все хорошо или вальгус почти исправлен. советую сходить еще к одному ортопеду, а то назначения у вас кардинально разные.
Мы заказывали стельки для ребенка индивидуальные как раз при вальгусе. Нам делали слепок стопы и отправляли на завод ортопедических изделий. Ортопед очень грамотный, я себе тоже заказыаала индивид стельки - как только стала их носить сразу легче спине стало и ногам. Хотя многие говорят, что это развод на деньги.
слепок гипсовый прям? интересно. а где и за сколько?
Не гипсовый, какой-то мягкий материал типа плотной губки. Делали в Москве, заказывали в сети салонов тут же, цена 5 с чем-то, мне мои дороже встали за 6 +
очень интересно. про такую технологию не слышала, наверно потому что у нас в городе ее нет.
Гипсовый отливают по форме из этой губки как раз)
Потом по гипсовому делают стельку)))
Взрослые сейчас стоят порядка 10 тысяч((
Моему мужу сделали индивидуальные, по такой же как у вас технологии. До этого были обычные. Теперь же залетал))
Колени болят меньше, спина.
Я сама в ближайшее время собираюсь.
mifa
03.06.2017
Нам несколько ортопедов сказали, что только обувь правильную носить и все, осмотр повторный через год. Попали к разживину, он порекомендовал индивидуальные стельки. Вальгус у ребенка разный. Вот месяц носим стельки, я очень довольна. Уже сейчас результат виден.
Стельки в Юлианне делали? Можно цену узнать?
mifa
06.06.2017
стельки в районе 3500, плюс консультация 700. Точно не помню
3500? ну это ваще нереальная какая-то цена за детские стельки. оборзели, ей богу.
mifa
07.06.2017
они идут на три размера, коррекция-платишь только если материала много уходит, консультация врача при этом бесплатно
на три? тогда еще терпимо.
тоже про цену спрошу.
mifa
06.06.2017
выше ответила
ДД.
Мы наблюдаемся у Разживина.
Мы к нему после нашего участковоно ортопеда которая сказала лечебные сандали с высоким беицем да стельку орто фан вроде . Я испугалась и пошла платно и славаБогу.
Разживин объяснил пока нога формируется нельзя ее в высокий берц. Получится одно лечим другое калечим.
Он назначил ортобум профилактику и вставить орто фан либо индивидуальную стельку. В салоне заверили что та стелька что идет в комплекте такая же как и у орто. Поверили. Врачу показали одобрил.
Носили в садике. И летом по асфальту. На песке земля трава босиком. И результат был. Вообще много рекомендаций было и упражнения и вода минеральная и ванны с хвоей и солью и массаж. Он смотрит весь позвоночник и шею.
Объяснил почему котофей не подходит сейчас, т.к. запятник толтко сзади жесткий а у ортообуви он до щиколотки жесткий и не дает пятке уехать внутрь или наружу. И реально кросы у нас обычные котофей и пятки уезжают. А у орто сандалей ноги ровно и за счет этого мышцы формируются правильно.
Сейчас перешли на тотто флекс не тотто орто. Ноги выравниваются. Упражнения делаем.
Но врач назначает обувь после осмотра ноги. Не вся ортообувь подходит. Есть марка ташиорто у них берц высоковат и супинатор болтшой. Врач объяснил такая обувь ребенка поставит на носочки это тоже не правильно. У нас стопы сформированы хорошо. Но мышцы ног не развиты правильно. Я так поняла.
Ах да про индивид.стельки. мы не стали их заказывать это дорого очень.
На алике аналогов стелек полно сразу скажу фигня. Для себя заказала на пробу.
Купила в обувном магазине ортостелтки вот понравились.
Сама хочу к разживину на прием. Есть проблемы с осанкой.
LeFri
07.06.2017
А он и взрослых принимает? А где,не подскажете?
Подскажу конечно.
Он дал визитку центра где принимает еще.
Консультация около 1500руб.
А прием с манипуляциями как мануальщика или остеопата то цена 3тр.
Мц геном 2142525
LeFri
07.06.2017
Благодарю!
После операции в Москве в ЦИТО, делали индивидуальные стельки по гипсовому слепку.
Один из лучших оперирующих детских ортопедов и профессор ортопед страны в один голос сказали, что все эти компьютерные стельки- профанация.
Смысл есть только от профеесиональных, остальное развод на деньги.
Но я не знаю, делают ли это все в НН, мы в Москве.
demin@
09.06.2017
Были у ортопеда.Сказал купить и придти к нему он скажет подходит или нет.Дал понять ,что он не продавец поэтому инд. не предлагал,хотя и делает . Сказал что до 6-7 лет можно и не инд подобрать(но т.к. они все разные ,а поменять стельки нельзя тоже занятие недешевые)
но хоть рекомендации дал какие купить? а то купите а я вам потом скажу те или не те - точно недешево.
demin@
13.06.2017
Именно по фирме нет,только объяснил как должна нога в них стоять.
Разницы никакой нет. Заказывали индивид.стельке в Юлианне на пр Ленина, при мне их "якобы делали". Была просто немного в шоке. Отдала за стелькт 4000 (это было 2 года назад). Стельки были настолько мягкие, я очень долго понять не могла, что в них такого. Потом спустя некоторое время пошла ко ортопеду на консультацию, нам сказали, что стельки...ну как бы по мягче выразиться....лучше новые купить.
Сейчас никаких индивидуальных больше не заказываем, не покупаем.
Если кому надо могу продать за 400

Кстати, сегодня купили сандали Primigi! (новинка) в Юлианне., ребенок в восторге.
примиджи давно хвалят, да.
Только за цену, которую продают, могли бы и натур.кожу сделать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.