--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Требуется подсказка тех, кто знает о продаже машин в другой город.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
10
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день!
Поздравляю всех с наступлением тепла)))

У меня есть несколько вопросов, помогите советом!
Дано: мы продаём машину брату. Живём в Нижнем, брат в Казани. Приезжает к нам в пятницу и нужно всё срочно быстро оформить) Но я даже не знаю с чего начать и где искать(( Пожалуйста, подскажите кто может!
Муж сказал 2 часа делов. Со всеми документами и машиной в гаи на Стрелке
Спасибо!
Оформляете договор, страховку и брат спокойно едет в Казань и ставит там ее на учет. Это если он хочет с 52 регионом в Казани ездить. Если нет, вы у нас в гаи снимаете с учета,
С учета давно уже не снимают машины,это делается автоматом при регистрации на нового владельца. Страховку в нижнем лучше не делать,а сделать в своём регионе,чтобы потом,если возникнет ДТП проще общаться со страховой. И не все страховые другие регионы вообще страхуют.
После покупки он имеет право без страховки ехать до дома.
Я в курсе, что с учета не снимают, вроде бы понятно написала. А если дтп не дай бог при перегоне в Казань? Меня всегда удивляли такие умные советы ехать без страховки.
Почитайте информацию каким образом происходит обеспечение в этом случае. Про союз автостраховщиков почитайте. Информации море. Никто страховки в других городах не оформляет. Тут не нужно быть умным, нужно просто знать свои права по части обязательного страхования гражданской ответственности или хотя бы почитать об этом. Тогда не будете удивляться таким обычным советам.
Я вам лишь одно пожелаю, не попасть в дтп с человеком без осаго. Спокойно страховали в Москве без проблем и ехали в Нино
Человек без ОСАГО и человек после приобретения авто до 10 дней без регистрации и осаго это разные вещи. Не нужно мне ничего желать вообще.
Да, ГИБДД штраф не выпишет. Но в случае дтп отвечать придется. Можно остаться с разбитой машиной и быть должным за ремонт чужой. Зачем тс этот гемор. Надеюсь, она приняла правильное решение
Нет не должен, тут действует другая схема ответственности но если конечно есть желание за свой счет,то никто не будет против)
Просветите, какая? Очень интересно. Кто будет платить за ремонт чужой разбитой машины, если у виновника нет страховки?
Мне лень копировать информацию в интернете или по полкам все расписывать самой,ее полно, погуглите сами. Если вам это действительно интересно, ещё вчера я вам об этом писала.
Отличная отмазка. Умиляляют люди, которые уверены в своей правоте бездоказательно.
Вы страховщик? Уверяю вас никто за виновника платить не будет. Для перегона авто придумана транзитная страховка. До 1000 рублей в зависимости от лс
Я человек очень много раз продававший в другие регионы свои машины и покупающий машины в других городах РФ и сталкивающийся с многочисленными случаями на дороге.
Вместо того,чтобы умиляться, откройте информацию об ОСАГО, о союзе автостраховщиков и тд. Ее очень много, если вы сами не желаете вникнуть, почему я должна вам тонну информации сейчас написывать со всеми статьями и пунктами? Если вам это интересно,то попробуйте без меня обойтись.
Хорошо. Вы сами попадали в дтп по своей вине на авто без страховки? Интернет, кстати говорит обратное. Осаго нет, машины продана, владелец другой.
У меня за 11 лет вождения ни одного ДТП,ни в нашей стране, ни в других странах,ттт. Знакомые попадали в разные ситуации, в том числе и когда обе машины в тотал уходили. Все строится на базе возможного 10 дневного срока перед регистрацией,помощи союза автостраховщиков и других не сложных нюансов.
Я то как раз тоже немного в курсе. Муж занимается перевозкой автомобилей на автовозах уже много лет. И схема, которую вы описываете работает, если вы не виновник
Если не виновник, то ОСАГО виновника действует естественно, это даже и не обсуждаю. Речь именно о виновнике.
Не придем мы, видимо, к консенсусу:) Вот что угодно говорите, но виновник без осаго будет сам платить в случае ДТП. Страховые и так то неохотно платят, а тут еще если совсем полиса нет. Для чего тогда транзитные страховки на срок до 20 дней, если по вашему все просто?
что-то вы вроде бы о разных вещах разговариваете)))
Вижу, что оппонент меня не понимает
Что делать? :(
Попытаться понять оппонента)) но это не тот случай, я сама не понимаю о чем вообще речь)))
Значит не придём, вы про союз наверное так и не прочитали ничего. Транзит 20 дней это вообще другое. По РФ по закону до 10 дней до места страховки и регистрации есть у покупателя. От меня машина с новым покупателем аж в Иркутск за 5 суток доехала, за 10 дней уже в Казахстане можно оказаться.
Где смайлик бьющийся о стену?
Она может хоть на луну улететь, имеет право за 10 дней без страховки. Но в случае дтп по ее вине отвечать ей.
P.S про союз автостраховщиков читала.
О22
02.05.2017
Еще как оформляют. Я долгое время страховала машину (и каско и осаго) не по месту регистрации. В этом случае главное выбрать страховую с большой филиальной сетью. Никаких проблем с выплатами не было.
Спасибо! Успокоили.
О22
02.05.2017
В общем, при страховании выясняете, есть ли у страховой филиал в Казани, и будет ли обслуживаться полис, оформленный в НН в казанском филиале. Весь порядок действий в случае возникновения страхового случая, и в каком месте правил это прописано, чтобы уж наверняка убедиться, что неприятностей не будет.
Спасибо! Так и сделаем.
Korotusya
02.05.2017
главное, чтобы он без этой страховки ДОЕХАЛ до дома, а не до первого столба. вообще без страховки лучше не ездить. работала довольно долго в автобизнесе, такое огромное количество случаев, когда выезжают из автосалона с фразой, да я там у себя застрахуюсь..... некоторые попадали в аварию прямо перед салоном, кто-то умудрялся уехать подальше. Береженого..... сами знаете...
Да уж. Без страховки, для нас, не вариант.
Спасибо!
Подписываете дома договор купли - продажи,бланк в интернете найдете,брат отдает вам деньги,вы отлаете ему машину,птс,свидетельство о регистрации и он едет на машине домой. Дома в местном гаи и поставит ее на учет. Всё.
Спасибо! Так и поступим.
В ПТС не забудьте расписаться в новой графе как прежние владельцы
Лучше застраховать в Нижнем. Очень рискуете без страховки ехать. Мы первую машину в Москве страховали.
Вы не обладаете информацией о процедуре в полном объёме. А вот по каждому ДТП,даже мало сельскому случаю кататься в другой город после оформления будет крайне не удобно.
Неудобно будет в случае дтп доказывать оппоненту, что ты не индюк
Спасибо за совет. Про страховку узнаем во вторник, когда все с праздника выйдут)))
Я вот думаю, а можно страховку оформить до покупки, в Казане? Он объяснит что да как) Или так не делают?)
Я просто помню как мы новую машину покупали. Мы страховали не в салоне. А перед тем как забирать машину, делали страховку. Но правда это давно было и я уже не помню подробностей((
Без страховки на учет не поставят. Без страховки можно 10 дней кататься с даты продажи
Я думаю, что можно в Казани застраховать заранее. Не вздумайте без страховки ехать.
Еще небольшой совет. Если это ваш родственник, то узнайте, сколько будет стоить вписать его в ваш действующий страховой полис. Или оформить транзитную страховку как вариант.
Он завтра пойдёт у себя в страховую. Если не застрахуют, впишем в нашу. Всё равно с нашими номерами поедет)
Спасибо вам большое!
SvetikN
02.05.2017
Покупала два года назад машину у брата, живущего в другом городе. Страховку сделала заранее в Нижнем по распечатанным фотографиям документов (ПТС, свидетельство о регистрации ТС) с нужной даты (страховала в конце апреля, начало действия страховки было в мае). Когда машину брат в Нижний пригнал, подписали договор купли-продажи и съездили в ГИБДД поменять номера на 52 регион, с теми ездить не захотела.
Спасибо! Но к сожалению, у нас так не получится( Сегодня брат был в страховой. Сказали без машины не застрахуем((( В Казани всё по своему((
чиж
04.05.2017
Я думаю и не в Казане так.После привязки страховка/техосмотр процедура стала сложнее
Пишите и подписываете дома договор, вписываете в ПТС, и все. Страховку делайте где хотите. , можно в Нижнем или у себя в городе сделает. Никакого гаи не надо.
Спасибо!
demin@
01.05.2017
оформляете договор купли-проджажи в птс вписываете нового владельца и все
Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.