--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого дети увлекаются анимэ? Как реагируете?

Прочее (о детях и родителях)
5442
143
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Чего-то мне совсем эти анимэ не нравятся (((
Бороться или израстется ребенок?
Девочка у меня, в июне будет 11 лет
А Вы с собой поборитесь...заставьте себя,чтоб Вам понравились....
ценная мысль )))
GalinaC
31.05.2017
Терпела. Но надо контролировать что именно она читает- я как-то раз нашла книжку- Книга смерти называлась, просто жесть. Пришлось сворачивать это увлечение всеми способами(((
А о чем книга была?
GalinaC
31.05.2017
"Что ты сделаешь, если к тебе в руки попадёт Тетрадь, записав в которую чьё-либо имя ты обрекаешь его на смерть? Как ты себя поведёшь, когда у тебя за спиной, вдруг, чей то голос скажет <<Я - бог смерти>>? Чьё имя ты запишешь в эту тетрадь первым своей рукой, как ты уготовишь ему его смерть? Лайт, умный многообещающий юноша, осознав всю власть и силу этой тетради, решает создать идеальный мир - без насилия, преступности и зла. Но какими путями он станет к этому идти, на всё ли он готов ради того чтобы стать богом нового мира? Что он станет делать, когда у него на пути встанут не менее сильные противники, не согласными с его методами - полиция, Л, его отец? Он ли владеет этой тетрадью или это тетрадь завладела им?"
Сказка как сказка.
GalinaC
31.05.2017
Думаете? В сочетании с агрессивными рисунками мне как-то совсем не веселой сказкой это показалось. особенно если вспомнить нынешние группы "смерти" в соцсетях. ну нафиг такие сказки- не для нежной психики подростка они.
Сказки же не всегда весёлые бывают. У подростков психика как раз покрепче бывает, чем у взрослых.
Почитала отзывы и о книге, и о фильме, народ хвалит.
Так вы читали или смотрели? Или увидели название и сразу delete?
GalinaC
31.05.2017
Я прочитала- первую часть что-ли, не помню очередность сейчас. Мне хватило впечатлений.
Может, надо до конца прочитать? Ниже хвалят. Если вы этот жанр не понимаете, то его надо запретить? Возможно, ваша дочь просто стала хорошо прятать своё увлечение.
GalinaC
31.05.2017
Нет, просто быстро перегорела потом, годам к 13 уже не интересовало ее все это аниме.
upoke3
31.05.2017
В "Тетради Смерти" темы "синих китов" нет совсем. Гораздо ближе Раскольников с его "или право имею?"
согласна с вами!
Русские народные сказки тоже те еще страшилки) "Убила сестрица Аленушка братца Иванушку за шелковый поясок..."
Dany
05.06.2017
Кстати да. У моего сына есть друзья китайцы. Они знают про нашу бабу Ягу. Говорят - это самый страшный персонаж. Мы то с детства привыкли. А так, если вдуматься - старая женщина на болоте с костяной ногой. Живет в живом доме на куриных ногах и питается человечиной.
OlgaPush
06.06.2017
Точно-точно!!!! Каждый вечер сейчас читаем русские народные сказки. Я прям в ужасе тихом... Под забылось многое... То сестрицу в болоте утопят, а потом найдут, умоют, оденут.... То порубят на кусочки, то мертвую из леса привезут.... То к хвосту лошади привяжут и разорвется тело на кусочки.... Каждый вечер вздрагиваю от очередной сказки)))))
Alkesta
06.06.2017
Там не агрессивные рисунки, эмоциолнальные, ДА!, но особой агрессии или детальных подробностей с кровавыми ужастиками там нет. Сравните с "Атакой титанов" например, очень наглядно.
upoke3
06.06.2017
по мне, так противостояние с Ниром и Мелло, т.е. последняя треть "Тетради", подкачало. По сравнению с L слабые персонажи. Но создателям надо было закончить, видимо, так, как закончили, так что и сделали то, что сделали.

ПС. Вот что значит попытаться обойтись без спойлеров - пост идиотский получился совершенно.
Alkesta
06.06.2017
Да, у меня точно такое же впечатление создалось, как будто вторую часть совершенно другой человек писал или по принципу "на отвязаться". Нет таких внутренних монологов, эмоций, и в конце главного героя вообще слили. На протяжении всей истории так развивали его характер, он думал о "своем деле" даже у кровати умирающего отца, а тут вдруг сдулся на пустом месте.
upoke3
31.05.2017
"Тетрадь смерти" - офигенное аниме. Такого противостояния умов (ума и иинтуиции) мало где встречал. Ребенку не дал бы. Подростку - возможно, да. Лет через 10 уточнюсь с ответом.
GalinaC
31.05.2017
Валь, 10-летке дал бы?
upoke3
31.05.2017
Рано еще в 10 лет, наверное. Мудрёная история все же. Не страшная, не пропагандирующая что-либо, но не понятная совсем в эти годы.
Alkesta
06.06.2017
upoke3 писал(а)
Такого противостояния умов (ума и иинтуиции) мало где встречал.

Да, только концовка чет подкачала. Хотя... это опять же к разговору о философии этой манги: "может ли убийца, пусть даже если он убивал убийц, жить долго и счастливо...."
о, надо посмотреть будет... Дед ноут, ага )
Тоже посмотреть захотелось ))
А то после Призрака в доспехах ничего и не зацепило
Какой классный сюжет. Жаль, я аниме не читаю.
Но Лукьяненко, например, поднялся как писатель на сказках для подростков с кучей моральных проблем. Да и голодные игры если вспомнить, тоже сюжет жестковата, зато жизненно.
GalinaC
31.05.2017
Но не в 10 лет. Это мое мнение.
Да, в 10, пожалуй рановато. К 14 годам уже можно.
GalinaC
31.05.2017
К 14 годам дочери уже не интересна стала эта культура)
Тетрадь смерти-норм аниме, но не совсем детское, подростково-взрослое скорее. Скоро голивудский фильм такой выйдет.
GalinaC
31.05.2017
Да, там часто в последнее время экранизируют комиксы, видимо кризис жанра(((
Вообще у японцев много годных и не заезжанных сюжетов. Я бы порадовалась емли бы чаще мангу (японские комиксы называются мангой и читаются справа налево-это я так, для общей информации). Скорее всего кризис жанра.
А про тетрадку-для 10 лет (вспоминая себя в этом возрасте) оно будет поеятно не в полной мере, но страшного я там ничего не вижу.
GalinaC
31.05.2017
Да в 10 лет что угодно может в голову прийти (((
Тут еще от конкретного ребенка все же зависит, я считаю. Но в реальности нет там какой-то жести особенной. Но я, возможно, ровняю других по себе, а я с детства смотрела далеко не все фильмы/мульты/аниме по возрасту.
Я с 8ми лет "Анжелику" читала. Про то, как Жиль де Рец детей в своем замке расчленял и ел. Маньяком я вроде не стала, психика в норме. Ниже верно написали - зависит от конкретного ребенка, кто-то и до 14 готов Свинку Пеппу смотреть.
Фильм уже есть, смотрела) Но по моему он тоже японский, не голивудский
upoke3
01.06.2017
Есть, даже две части. Лучше б не снимали, имхо.
Да, Миса шатенка как то мне не зашла) А уж Лайт...Я молчу))
А мне в фильме Рюк понравился))) Но аниме лучше все равно.
Есть японского производства, да. Смотрела, по мне аниме лучше. Но все же америкосы по части спецэффектов в фильмах лучше, если не похерят сюжет годный должен фильмец выйти.
Тогда я тоже ожидать начинаю)
Не читает моя, мультики смотрит, но про тетрадь смерти тоже там есть (((
Начала с ней разные разговоры разговаривать, зачем такая тетрадь, давай, говорю, тетрадь жизни заведем - будем в нее умные мысли записывать, желания загадывать.
GalinaC
31.05.2017
помогло?
отказалась заводить такую тетрадь
Alkesta
06.06.2017
Потому что тетрадь "жизни" в противовес той, что в аниме, получается тетрадь, которая воскрешает мертвых.... Это уже зомболенд какой-то!

Записывайте лучше в тетрадь смерти не людей, а пороки (лень, обжорство, глупость) или проблемы (плохая учеба, нехватка денег, плохая погода) от которых хотелось бы избавиться, и подробности не забывайте описывать и время указывать.
А я очень мульт "Книга смерти" люблю))) Деть насоветовал, смотрели вместе.
Не книга, а Тетрадь смерти) Мое любимое анимэ))
У меня даже тетрадка такая есть)
Я вас боюсь))
Ахаха) Я её использовала для учебных целей, как ежедневник))
Ну да, записываешь что надо с Машей Ивановой не забыть встретиться и ... упс))
Нечаянно ткнула минус, простити))) Хотела шутку оценить, вышло не так.

По теме: аниме аниме рознь, можно семейные просмотры Миядзаки устраивать, как сказку на ночь - серию "Ковбоя Бибопа" и т.д., так что не можешь погасить бунт - возглавь его, ятаксчитаю
С минусом зато почернее юмор)))
С высказыванием по теме полностью согласна.
Изнутри ситуацию лучше контролировать.
Мой любимый мальчик(чужой, 14 лет ему, никто его не трогает, тк ждут что вырастет что-то особенное) сидит на анимэ плотно, философию, образы - понимает очень глубоко. Папу- супер крутого учёного подсадил на это. )))) Возглавить бунт не получилось)).
Alkesta
06.06.2017
Присоединяюсь к ранее ответившим поклонникам "Тетради смерти". Это не столько про смерть, сколько про выбор между добром и злом, про то, что нельзя силой заставить людей быть счастливыми, про то какими люди становятся, обладая огромной власти и про то, что грань между добром и злом очень тонкая и не каждый может ее разглядеть.

Я б на вашем месте позволила читать эту мангу, но потом бы подискутировала с ребенком, чтобы понять ЧТО и КАК он понял, потому что в этой манге очень глубокий философский смысл и сложно его раскрыть в юном возрасте.
Моя старшая увлекалась, но позже, лет в 14-15, даже японский учить начала. И рисовала их просто обалденно, даже предлагали ей рассмотреть профессию сценариста. Переросла быстро.
моя тоже рисует, иероглифы пишет, слова учит
сакуру еще попросила посадить в саду )))
Lancome
31.05.2017
Моя тоже пару лет назад интересовалась. Щас остыла. Предлагаю продать ее куклы, не разрешает)
Моей тоже нравится, даже, рисует их.
Решил отдать в худ.школу.
Нам в детстве тоже, много всякой херни нравилось,прикол с тамогочи,к примеру.
Но согласен , есть аниме прям жесткие, стоит следить. Планшет к компу привезать через программу, и будет видно, что смотрит, или через "историю", и если чего, разговаривать-объяснять. Можно к камере планшета привезаться, полно возможностей негласно контролировать ребенка,что бы не думала, что вы её свободу ограничиваете.
спасибо за наводку
В аниме куча разных жанров. И по возрасту оно есть и для детсадовцев, и для взрослых. Ничего плохого в аниме нет так-то. Это как фильмы рисованные есть хорошие, есть не очень. Вы же кино/мультики не запрещаете? Так смысл аниме запрещать. Просто поглядывать не смотрит ли сильно взрослые вещи. А так фанатиком можно стать не только на тему аниме.
Ну и да, мне через 2 дня 27, а я смотрю аниме и муж смотрит))) Вроде адекватные люди с ним.
Битву Титанов моя смотрит
Поеяла о чем вы. Видела только кусками. Я титанов бы не стала запрещать ребенку ее возраста. Но контроль того что сиотрит нужен, так как есть и анимехи и с откровенными сексуальными сценами и с насилием. Но в целом, если увлечение не на уровне фанатизма, то нет проблемы-выдыхайте))
пока не на уровне фанатизма )))
+
Миядзаки я сама уважаю, остальное аниме не очень
у нас пока версия лайт, прически в стиле сэйлормун. если этим ограничится, я не против
Миядзаки создал шикареые вещи)) Но я не только его люблю. Я вообще разное смотрю, самых разных жанров. Есть даже те, что пересматривала несколько раз.
иногда такие прически в стиле сейлормун выглядят очень уместно и красиво))
Я мне кажется из увлечения, не считая просмотра аниме и чтения манги, рисовала (да и сейчас могу побаловаться, если время есть) анимешных человечков, сумки с аниме у меня были, может еще что-то не помню уже, но ничего глобального.
Я просто считаю, что само по себе аниме не несет вреда. Это все равно, что сказать "ребенок смотрит фильмы. Это вредно, надо ли присекать?". По крайней мере для меня это звучит именно так.
спасибо!
мы пока кофточку и рюкзачек в стиле аниме на Ali заказали )))
и просмотр мультов целыми днями, ждет новые сезоны ))))
Korotusya
01.06.2017
Я к вам)))))
redstick
31.05.2017
пережили, изрослись, а была помешенная до мозга костей: и рисовала их/ шкафы обклеивала, и стриглась/красилась аналогично, одеваться также пыталась... годам к 17 остыла
со скольки?
redstick
31.05.2017
лет с 12, уж и не помню точно))) сейчас ей 20 и с кавалером свинтила жить)
Omi
31.05.2017
Сама увлекалась. Надо сказать, что очень много глубоких историй, с тонкой моралью, вообще японцы в этом плане молодцы, у них в отличие от тупеньких зачастую американских мультов, все пропитано моралью и идеей (правильной, в основном - что друзья должны помогать, что семья это главное, что надо идти к своей цели и не сдаваться и тыды) Ничего плохого в этом не вижу. Сама в свое время много подчерпнула оттуда. Фильтровать конечно, а так, буду только за))
Очень увлеклась в то время японским языком и культурой - это безумно интересно. Мечтаю в Японию попасть до сих пор))
з.ы. заставляйте смотреть только с субтитрами - и язык подучит)) И главное в аниме - это актерская игра голосом, а озвучка все смазывает))
самой что ли посмотреть )))
в Японию я бы тоже съездила
Omi
01.06.2017
Посмотрите)) Не факт, что понравится, но хоть посмотрите, чем ребенок увлекается))
по ее рассказам мне уже не нравится (((
Omi
01.06.2017
Посмотрите вместе Ful Metal Panic - интересный, нескучный, с юмором, или Цельнометаллический Алхимик - это вообще классика)) Еще на постарше - Код Гиасс - поразитесь идеям и поворотам, покруче Шерлока))
ок, спасибо!
Korotusya
01.06.2017
О да, только с субтитрами!!!!!
кхм. ну это звучит примерно как "ребенок смотрит мультики, бороться или пройдет?" или даже "ребенок смотрит фильмы". В аниме есть много жанров, так же как и в ином подобном виде искусства. Нужно фильтровать возрастной ценз и всячески направлять в плане смысловой нагрузки произведения какого бы ни было. Я сама не фанат рисовок, однако манга "Тетрадь смерти" породила во мне много мыслей, но и читала ее я лет в 17, а после меня впечатлила "Нана" и опять-таки не детская тема там затронута. Из годного для раннего возраста - Мой сосед Тороро, Бродячий замок, Унесенные призраками. Просто смотрите, чтобы возрастной ценз был G. Вообще мне кажется, что пытаться вникнуть в увлечение лучше, чем запрещать все без разбору. Если именно то аниме, которое смотрит дочь кажется глупым, то стоит спросить, что в нем нравится ребенку, подтолкнуть к мысли о том, что данное просто кушает время и не оставляет ничего взамен
вот именно, что мне кажется не по возрасту она смотрит эти анимэ
Надо просто фильтровать мульты. У японцев классные мультики. Сама люблю "Евангелион" и "Стального алхимика". А для детей мне нравится "Похищенная призраками".
я на работе целый день, а она дома в интернете (((
как контролировать?
Korotusya
01.06.2017
Только когда ваш ребёнок не боится, что вы увидите что он смотрит, а интересоваться самой тем, что интересно ребёнку. Посмотрите сами и обсудите потом кто и как видит те или иные мысли, которые пытаются раскрыть в сюжете. Аниме- это всегда глубокий смысл. Посмотрите вместе Крутой учитель Онидзука. Там ржака про учителя в школе, который был гангстером.
ок, уже настраиваюсь на просмотр )))
Крутой учитель Онидзука есть и дорама. Т.е. сериал с реальными актерами. У них часто дорамы дублируют анимэ и наоборот.
Дорам и то 2 варианта 1999 год и 2012 выпуска)))
Ну, да. И такое случается))) А еще наверняка и корейская версия есть))) но не точно)
Про это не знаю. Я смотрела аниме и дораму 12 года, на пару с мужем-обоим понравилось)))
Мы тоже с мужем смотрели, но я не помню какого года. Еще смотрели: Для тебя во всем цвету, Старшая школа Оран (анимэ и дораму), Цветочки после ягодок, Продвижение Нобуты и что-то еще. Не помню уже сходу названий. Все это школьные дорамы.
А про учителя еще классная дорама Гокусен. Все три сезона и фильм.
моя не увлекается, но я читала, что эти группы типа суицидников/игр со смертью, там тоже увлекаются анимэ, так что смотрите, что у вашей там за анимэ, что за сюжеты
Korotusya
01.06.2017
Ну вот опять, я сама не видела, но вот говорят......... Я смотрела аниме террабайтами. И никогда не встречала никаких намеков на суицид. Даже самые мрачные аниме на первый взгляд, пропагандируют жизнь, силу человеческой мысли. Призрак в доспехах - снят по манге. У них есть стиль Нуар - внешне очень депрессивный, особенно его любят Эмо. А там такой полет чувств. И потом - а вы не контролируете что слушает ребёнок!? Я когда была подростком была фанаткой группы HIM. Там все о смерти, похоронах и мы все умрем. И ничего. А голос Вилле Вало меня уносил за облака. Нужно не запрещать ребёнку, а делать, чтобы ему было интересно жить!!!!!
Не надо додумывать, я про запрет не говорила. Автор просил мнений для раздумья, и их здесь высказывают, в любом случае лучше знать все варианты и перебдеть, чем недобдеть
плюсуюсь!
elilka
06.06.2017
Korotusya писал(а)
Вилле Вало

"изможденный тушью", как говорил муж)) по мне так лучше это слушать и смотреть, чем заниматься в реальности) острые чувства нужны, иначе жизнь скучна. а из музыки и фильмов(в т.ч. аниме) их можно взять без вреда для себя и окружающих. уж гораздо лучше, чем гонять на мотоциклах без правил, например
Korotusya
06.06.2017
согласна. так и прошло мое детство - в мечтах ))))))))))))) чего и желаю сейчас своему ребенку и другим деткам. Чтобы жизнь была наполнена мечтами, а не бредом из телевизора и интернета
Я где-то вообще иеорию читала, про чувства, в частности жестокость, типа психологическую, на мой взгляд логичную. Человек наблюдая за агрессией в фильмах/мультфильмах таким образом "сбрасывает" агрессию накопившуюся в себе.
elilka
06.06.2017
вот и мне так кажется, согласна с этой теорией
вот тоже этого боюсь ((( она у меня не очень общительная еще
Omi
01.06.2017
Так анимэшников много =- как раз круг для интересов. Я вот очень много друзей в те времена заимела - все адекватные, нисколько не эмо)))
вот если подсяду ))))
Не смотрит, не увлекается, вы, я так понимаю, рмеете представлееие об этом виде искуства только по слухам и сомнительным статьям. Вот так и рождаются слухи, на деле являющимися бредом сивой кобылы... *facepalm*
Korotusya
01.06.2017
Я бывший страстный поклонник аниме. Я лет с 8 болела этим и до конца института. Бороться с этим не нужно. Только фильтровать. Как правило даже такие сюжетные аниме как Тетрадь смерти никак не агитирует на агрессию или желание смерти другим. Просто японцы с более извращенцы мозгом. Они абсолютно по-другому смотрят на привычные всем вещи. Я помню как моя мама визжала в голос, когда увидела, что я смотрю Хеллсинг про вампиров. А когда она пересилила себя и посмотрела со мной, то ей понравилось и многие мультфильмы мы смотрели вместе. Прежде чем бороться, посмотрите несколько серий сами. Не настраивая себя сразу, что это дрянь. Аниме - это вид искусства. Я и до сих пор смотрю аниме, но полнометражное. Хаяо Миадзаки. Волшебник!!! Унесенная призраками, Ходячий замок Хоула!!!! Простите за много букв. Но вы меня сейчас окунули в моё детство. ))))) я бы хотела, чтобы моя дочь смотрела аниме. Главное, чтобы не смотрела хентай)))))
посмотрю с ней что-нибудь пожалуй )))
Omi
01.06.2017
Korotusya писал(а)
Главное, чтобы не смотрела хентай)))))

И яой :-D
Я тоже окунулась))Вроде не так давно было, а оказывается почти 10 лет назад))) Надо бы глянуть чего-нибудь)
elilka
06.06.2017
хоть бы расшифровали, что это за "подвиды") я вообче никакого аниме не видела, для меня сие - темный лес. а дети подрастают, надо быть в курсе, на какие слова реагировать))
Omi
06.06.2017
Гугл в помощь))) А то такие вещи неприлично на аудиторию говорить :-D
Сайт "фиданиме" в гугле наберите там жанры и описание этих жанров есть. Так же там же можно посмотреть онлайн. Так же там ссылки еа сайты с мангой и дорамами (азиатские фильмы).
А так яой это жанр где мальчик имеет мальчика *pardon*
elilka
06.06.2017
каких только мультиков не придумают, надо же..
у меня. Одному 15, второй 14, пару лет, наверное, фанатеют. Отношусь спокойно, сын уже как-то сам отходит. Вспоминаю свои "бзики", жду когда само пройдёт :)
спасибо!
LukA
01.06.2017
Сама с удовольствием смотрю.
у меня к старшей все плохое липнет, интересуется и анимэ тоже. это чудище на заставках всех у нее. что-то она такое мне рассказывала про них увлеченно, я подумала что пройдет. И рисует их, да. скоро 14лет.
сняла Вам минус. У меня к аниме стойкое отвращение, просто не переношу физически.
:-) спасибо
А я то сижу и в ус не дую, что меня заминусовали за эти страшные рожи)
Espe
01.06.2017
Сама им включаю))), но только старые студии Ghibli и Хаяо Миядзаки. Сама очень поздно их посмотрела, была в восторге. Самые любимые и мои и детей: "Ариэтти Из Страны Лилипутов", "Рыбка Поньо На Утесе", "Ходячий Замок", "Унесенные Призраками", "Ведьмина Служба Доставки", "Мой Сосед Тоторо", "Небесный Замок Лапута".
спасибо! поставила себе галочку )))
Dany
04.06.2017
Я сама люблю аниме. Музыка из "Волчица и пряности" на телефоне стоит. Зачем сворачивать то? Посмотрите вместе с ребенком, какие жанры ей нравятся. Аниме - это целая культура. Я даже на концерт шоу Хацyнэ - (танцующие галограммы) с сыном ходила. У вас есть хорошая возможность, стать еще ближе к своему ребенку, искренне интересуясь, тем что ему нравится. Крестница, у меня делает зарисовки для своего личного аниме-), лучше чем сердечки, зайчики)
где такие концерты проходят?
Dany
04.06.2017
Они по всему миру гастролируют, думаю, что в Москве должны выступать раз в год. А так совпало с поездкой в Сан Франциско
здорово!
sofy
05.06.2017
мечтаю чтобы к нам ее привезли))
Claimore
04.06.2017
Я первая дочке показала аниме и купила мангу. А ещё мюзиклы разные и всякое фэнтези. Вобщем хорошо быть на одной волне с ребёнком ))
Сын (5 лет) обожает Кики и Тоторо, даже выучил имена создателей, сам.
Накачаю и посмотрю с дочей парочку мультов, спасибо!
sofy
05.06.2017
вот мне очень грустно будет если мой ребенок все это "перерастет"...с кем я смотреть-то это буду? вкусный чай, попкорн и Миядзяки))
Анимэ ничем не хуже любого другого изобразительного искусства, многие и не перерастают. а косплеи шьют, наоборот. Долгое время была в среде анимешников и до сих пор бываю, все хорошо там, точно говорю.
Правильно Вам выше писали, что анимэ анимэ рознь. Сейчас могу назвать пару вещей, которые стоит действительно посмотреть. У нас по Сети НН показывали, когда я ходила в детсад, потом в школу, то повторяли. И в любом возрасте нравилось. В том числе и моим родителям. Сейчас эту вещь можно скачать или смотреть вконтакте даже. Называется сериал Кенди-Кенди. Серии короткие, по 25 минут, но их больше 100... но это очень классный мульт!!! Хотя местами он Вам может показаться жестоким. Но он прям жизненный!
А если полнометражки... то найдите Хаяо Миядзаки. По-моему, Унесенные призраками и Собачье сердце ( не путать с Булгаковым) это тоже его творения.
Лет 10-15 назад все с ума от покемонов сходили.... и ничего, переросли же.
Кенди-Кенди - мульт детства! Обожала его, он правда классный!
Я его примерно 2 года назад пересмотрела. Уже с высоты прожитых лет. И все равно обожаю его!!! Прям ностальгия была...
Из тех времён ещё "Ведьма Салли" вспомнилась, она менее жестокая, чем история про девочку из приюта, которую жизнь таскает по всем перепетиям под девизом: "А не забыла ли я тебе ещё где-нибудь подгадить".
Ещё был какой-то сериал, забыла названия, там девочка внешне похожая на Кенди, искала семена цветов, необходимые ей, чтобы собрать из них какой-то особый цветок, чтобы куда-то попасть (объяснила, называется). Там в конце каждой серии ещё появляется её друг, дарит героям семена и объясняет, что на языке цветов он значит.
Пока писала, вспомнила "Лу-лу, ангел цветов" ))
Не смотрела эти...
Знаете, да. На ее судьбу много выпало невзгод. Но Кенди научила меня смело и оптимистично смотреть в будущее, преодолевать все с честью, относится ко всем с добротой, пониманием и помогать тем, кому можешь. И не было момента, когда эта девочка из приюта сдалась, оставила все как есть и обозлилась на несправедливый мир!!! Тут есть, чему поучиться.

Я бы больше опасалась, если бы мои дети смотрели Том и Джерри, дятел Вуди и иже с ними. Потому что там нет ни смысла, ни логики! Сплошная жестокость и избиения друг друга!!!
Нет, мультик сам по себе хороший, тем более раз из него можно такие хорошие уроки вынести. Но сюжет! Вылезает Кенди из одной "ямы", для того чтобы со всего маху влететь поглубже и покруче.
Особенно убивал контраст между титрами, где она в красивой одежде в красивых интерьерах сидит о чём-то хорошем мечтает (судя по лицу) и тем, что происходит в сериях. Я бросила смотреть где-то через несколько серий после смерти того мальчика Энтони.
Но я вообще больше на героическое налегала: Макрон1, Роботек, Грендайзер, Роботы Ниндзя, Сейлормун (куда же без нее) даже Трансформеры. Там герои и подраться успевали и жизненный урок какой-нибудь вынести.
У меня муж вообще против анимэ, так что не знаю, как буду дочке показывать (ей 7 лет, пока не интересуется). Хотя Рыбку Поньо и Мой сосед Тоторо смотрели - нареканий не было.
Korotusya
06.06.2017
мой муж сначала тоже говорил, что Тоторо бред сумасшедшего, пока я не заставила буквально силком его посмотреть его целиком, а потом Унесенную призраками, Ходячий замок Хоула. и он поменял мнение. Просто считает, то японцы знатные извращенцы и слишком нужно вдумываться, когда смотришь их мультики
А мой считает, что они слишком яркие и мельтешаще-настырные, ненатуральные.
Вот думаю его тоже за Тетрадь смерти засадить - к креслу привязать чтоли... ))
Korotusya
06.06.2017
Том и Джерри и Дятел - это хоть легкий уровень тупости, так, посмеяться. А вот Губка Боб и прочие творения Никелодеон - меня ввергаю в ужас! Винксы и прочие монстрятины. Дибилизм на уровне моразма((((((
Не знаю, меня Том и Джерри не смешат.... Губка Боб и прочее тоже не лучше. Хоть старые советские мультики показывай. И то, сейчас и к ну, погоди придираются и ежик в тумане считают наркоманским.... Только я все равно считаю, что они намного добре и умнее этой американской лабуды!)))
И давайте не будем забывать, что ее ненавидела семья Легансов, а не Эндрю. У нее были друзья, настоящие, готовые ради нее на все. Ей дали замечательное образование в Лондоне наравне с леди того времени. А всего остального она добилась сама!
Я помню: и что он её любил, и что он умер. И про друзей. И даже помню, включила как-то на моменте, когда выросший сыночек из этой семейки ей в любви признался.
Ну, да. Было и такое. Но ее любили и все три брата, не только Энтони. Зря бросили смотреть. Дальше она отказывается от удочерения и сама находит дорогу в жизни. Ее смелости можно только позавидовать.
Сейлормун, дааа.... и любовь, и драки.... но, по-моему еще наивней Кенди.
Korotusya
06.06.2017
Девочки, вот читаю вас!!! и как же я хочу пересмотреть все эти мультфильмы с дочкой! Жду, когда она подрастет до них. Пока у нас очень хорошо пошла Пчелка Майя, та оригинальная версия.
Я тоже этого очень жду. Но мы еще совсем крохи. Нам и годика-то нет. А я уже распланировала. Вот в 5 лет можно Король лев посмотреть, а в 7-8 Кенди. Я тоже в этом возрасте смотрела. Может, не все поняла, но всегда старалась улыбаться как Кенди, несмотря ни на что)))
Вот только оценит ли их дочка также...
Нет уж, чем дальше смотрела, тем больше негатива было от жалости к героине до ненависти к ее противникам. Не близко мне это "непротивление злу насилием", а улыбаться всему назло я и без неё научилась.
Интересно наблюдать за героем, как он развивается, какие жизненные уроки выносит и меняется в соответствии с ними. Но когда из его жизни полосу препятствий делают - для меня это перебор.
Но это моё восприятие, никому его не навязываю.
Каждый понимает как хочет))) это ваше видение этого мульта. И такая точка зрения имеет право на существование.
У меня не то что жалость возникала... Скорее, я сопереживала ей, смеялась и плакала, а немногие мультики так могут растрогать. Все равно в жизни бывают моменты, когда хочется сдаться, но тут, хоп! Я вспоминаю Кенди и иду дальше. По крайней мере, в школьные годы так было. Сейчас я просто с улыбкой вспоминаю, как ностальгию по детству.
Плюсуюсь, Кенди-Кенди-шикарен))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.