--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого еще сбер деньги за овердрафт снимает, которого нет?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
101
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уже 2-й раз за 2 месяца, сумма небольшая, но сам факт. Каждый раз надо разбираться, возвращают не сразу.
нана1
30.03.2017
У меня такая смс приходила. но кажется реально не сняли. Но там прям рублей 20 было, я и разбираться не стала, просто удивилась крайне
Я бы тоже не разбиралась, но у меня они в том году 28тр потеряли, много нервов потрепали, но нашли. Поэтому даже мелочь им дарить не буду. Типа обработка данных карты, происходит дольше, чем счета. И я пользуюсь их деньгами. Все бы ничего, только деньги уже в балансе моей карты, даже не счета.
они однажды потеряли целый вклад. хорошо что мы смогли договор показать. а так уверяли что вклада нет)))
У нас так после смерти отца по запросу нотариуса о вкладах предоставили все что угодно только не тот на котором деньги были.в справке он не значился....хорошо что мама знала про книжку....естественно кипишь подняли.у них ответ один ошиблись....а если б мы не знали о вкладе ...подарили бы им....вот и думай специально они ошиблись или нет....
вот и у нас типа, система ошиблась у них, причем несколько дней подряд ошибалась пока мы документы не принесли))
Да я такая! писал(а)
вот и думай специально они ошиблись или нет....

Как в анекдоте:
Посетитель изучает счёт в ресторане:
- Салат - 5 долларов, горячее - 20, десерт - 15, бутылка вина - 25, всего - 65. У Вас - 110! Это как же так получилось?
Официант с досадой:
- Ну, значит, не получилось!
У меня с другим банком была жесть. Овердрафт технический реально случился на 1000 рублей. Но я в шоке была от службы безопасности банка. Такое хамло. Реально в шок впала. В итоге пошла и карту закрыла в этом банке.
Что за банк? Хочу карту по мимо сбера открыть.
Открытие ) Причем, пришла я в отделение банка, решила посмотреть в их банкомате баланс и денег туда закинуть, чтобы овердрафт покрыть. Там с меня банкомат ещё и денег снял за просмотр баланса. Я им предъявляла, а они отнекивались, мол не может такого быть. А чек, к сожалению, не сохранила ( Потом уже заметила, когда они с первого раза, отказались карту закрывать, поехала во второй раз, а у меня долг висит за этот чертов просмотр баланса.
Мдаааа...У них ничего не может быть.
А так посоветовать могу - Альфу ) Правда один раз они всё-таки заблокировали карту, но из-за подозрительной активности. Но даже плюс. Перебдели. У меня просто вот и Сбер, и Альфа, и Тинькофф, и Рокетбанк. Рокетбанк тоже не плохой. Но они присоединились к "Открытию". А так, когда у них из ЦБ пришли проверяющие, лицензию отбирали - всегда информационные сообщения рассылали. Мол так и так, идите деньги забирайте, за нами пришли ))) Ну, и кэшбек у них рокетрублями, что не айс.
Е мае. А куда вам столько карт? Вы чо с ними делаете? Может мне тоже надо, а я не в курсе про это?
Сбер у меня для детского сада. У Рокета акция была, позови друга и тебе носки пришлют, вот подписалась под эту акцию )) Пользуюсь периодически из-за кэшбека и процентов на остаток ежемесячных. Тинькофф недавно завела из-за кэшбека, но пока не пользовалась. Там же надо минималку 30 000 на карте держать и следить, чтобы меньше 30000 не было. Вот думаю пока. Ну, а Альфа основная карта )
Если одну заблокируют, сломается и тд тп, другие есть.
Альфу тоже открыла, для интернет-покупок, пока не пользовалась
У вас кредитная карта Сбера?
Нет, дебетовая
Странно. Почему тогда с вас этот овердрафт снимают. Я как глупая маня погуглила и поняла что это типа пени за перерасход лимита по кредитке? Не?
Типа того, но у меня , как говорят, деньги на счет пришли, а на карту нет. А раз на карте нет, то это их деньги. Хотя смс, говорит обратное. Теперь 20дней рассматривать будут. Теперь, видимо, надо звонит, разрешения спрашивать на покупку.... Ваши деньги, на самом деле не ваши...
Странно как то? На счёт свалились, на карту нет. В чем ошибка при перечислении была? У меня так однажды было при перечислении зарплаты, там чего то в бухгалтерии не так сделали. Но у меня на сл день все было на карте.
В том то и дело, что на карту тоже зачисли. Но и денежку снять не забыли. Плохо или хорошо, по несколько рублей сняли у клиентов, кто-то и возвраать не станет. С миру по нитки, голому - рубаха...
О22
30.03.2017
Что-то мне подсказывает, что это какой-то косяк в их программе :)
Понятно, косяк или специально...
Saly
30.03.2017
у меня снимали, звонила им по тел, завели обращение, деньги вернули недели через 2
Я уже боюсь картой пользоваться, вдруг, что лишнего переведу, куплю.
Я вот сберовской карты вообще не имею. Возврат за садик приходит на сберкнижку, которую я с момента ее заведения для вышеозначенной цели не трогала.
Пользуюсь Альфой. Все устраивает.
Вот и я к этому склоняюсь.
redstick
30.03.2017
было такое на сберовской зарплатной карте, которую открывала контора с минимумом опций, кроме перечисленной з/п на ней никаких денег не водилось, и то последние гроши слизывали, бывало и пару раз за месяц по 20-30 руб., разбиралась/ругалась, ничего не вернули, их ответ - сами виноваты, снимаете больше, чем надо и не помните, в итоге забросила эту карту в дальний угол с отрицательным балансом, а потом и сократили с этой конторы,
для меня до сих пор загадка - как можно снять больше средств с дебетовой карты, чем есть на карте)
за идиотов нас держат, одним словом
ruaado2
30.03.2017
Когда снимаешь больше чем есть - это и есть овердрафт)
redstick
30.03.2017
я знаю, что такое овердрафт, я не понимаю на кой хрен с моей карты воровали малыми суммами, а отбрехались от меня овердрафтом, с з/п карты никак не снять больше, чем на ней есть, у терминала один ответ - недостаточно средств на счете,
карта то не кредитная, а дебетовая
ruaado2
30.03.2017
Не, возможны вариант: например, комиссия за обслуживание карты или какие-то сервисы (смс-оповещение) могут списываться вроде бы если денег нет и у Вас отрицательный баланс образуется. Или как вариант вы расплатились в инет-магазине (деньги блокируются и списываются через день-два), а потом пошли сняли в банкомате какую-то сумму. Когда деньги за покупку в инет-магазе списываются через этот самый день-два, то образуется отрицательный баланс... Да короче вариантов полно, но тут надо брать выписку в банке и разбираться детально что и как....
redstick
30.03.2017
требовала я и выписки, ничего не находили, лишних списаний типа нет...... денег на карте тоже)
за обслуживание карты платила контора по договору
ruaado2
30.03.2017
Интересное кино)))
Его подключить надо. На горячей линии ответила одна мадам, что им разрешения не требуется, что хотят, то и подключают. Я последний раз только деньги на телефон скидывала, сумма на карточке месяц была, и явно меньше, чем платеж по телефону.
ruaado2
30.03.2017
То что Овер подключать надо - это однозначно... Но тут человеческий фактор и несовершенство технологий играет роль конечно. У меня самой есть сберовская карта, но я только за квартиру с нее плачу да заказы на СП оплачиваю...
Saly
30.03.2017
Вы зайдите закройте счет все-таки, за обслуживание они на вас каждый год вешают долги, тем более если уволились, то организация за обслуживание за вас не платит и все на вас вешают, т.к. счет не закрыт. У нас на работе все побежали старые карты закрывать, не только в сбере, после того как одному коллеге повестка из суда пришла с долгом в 10тыс. И многие оказались банкам должны по забытым картам.
redstick
30.03.2017
спасибо Вам за беспокойство)
т.к. карты открывала контора централизовано на всех по договору с банком, то при сокращении нас предупредили - хотите этими картами дальше пользоваться, топайте в банк и переоформляйте на свое имя как физ.лицо, в противном случае ее аннулируют, поэтому я и закинула ее, на кой черт мне счет, с которого деньги воруют, тьфу-тьфу, 7 лет прошло, пока полет нормальный - суд не хочет меня видеть)
Я пользуюсь картой которую мне на работе заводили и уже 5 лет там не работаю. Ничего не переоформляла. Она изначально именная.
st.one
30.03.2017
У меня такое было со Сбером несколько лет назад. Сначала просто по телефону претензии оставляла, потом стала писать претензии в Онлайне, в итоге через несколько месяцев списания прекратились. Как я поняла, проблема была в том, что я вносила деньги на карту через банкомат и тем же днем переводила их на карту клиента Сбера, в личном кабинете все операции отражались, никакого отрицательного остатка на карте, естественно, не было, но их программа видит эту внесенную сумму с задержкой и из-за этого возникает овердрафт (которого, конечно, быть не может)
Они вам специально такую карту открыли, делают план ....я серьёзно. У мамы была такая история, карту закрывали потом
Карте лет 6 уже. Ранее не наблюдалось. Специально оговаривала про все допы.
Им все равно, другие тоже обговаривают .
Видимо да, тут расчет, что сумма маленькая, обращаться не будут.
У них премии ,больше выпустят таких карт-больше получат.а так мало кто соглашается,вот и мухлюют
cinemay
30.03.2017
У меня впервые сняли в прошлом месяце за овердрафт 4,39 руб. )) Сумма, конечно, копеечная, но меня смутил сам факт оплаты услуг, которых в принципе в данном банке нет. Я звонила на горячую линию, приняли заявку. В течение пары дней мои 4 руб. вернулись обратно.
И у меня, первый раз, тоже в прошлом месяце...
у меня такая хрень второй месяц. Суммы копеечные - чуть больше 3 рублей
Вот и у меня, в пределах 10р, но сам факт. И чтобы вернули, нужно обязательно обращение писать или звонить, просто так не вернут, мне сегодня сказали.
на сайте центробака оставьте жалобу
Спасибо! Оставлю.
У меня такое было. Писала заявление, просила вернуть деньги и отключить овердрафт. Через неделю повторилось:-) но второй раз не дошла.
Овердрафт получился так-то пришли мне деньги, пришла СМС по карте, я перевела деньги на др.карту. Но почему то деньги отразившись на карте, не отразились на счёте и переводом я фактически ушла в минус. Самое интересное, что попытайся я реально перевести с карты в минус-в операции мне бы отказали... Т.е. его, овердрафта у меня нет:-)
А, еще был прикол, когда пришла в отделение и объяснила ситуацию, получила в ответ-а вы от нас то чего хотите?
Отделения у них вообще сказка, как была сберкасса, так и осталась
ANEV
30.03.2017
У мужа было год назад на зарплатной карте, писал жалобу, деньги не вернули. Объяснить как работает овердрафт на карте, где его быть не должно не смогли.
А почему не вернули?
А это отражается в личном кабинете отдельной строкой? Или промеждупрочим как и должно быть?... я теперь задумалась - может у меня снимают, а я и не знаю *scratch*
наверное, смс оповещение пришло
Мне не приходило. Но вообще с смс-оповещением все странно - какие-то операции или присылают, а какие-то нет *scratch*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.