--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого плитка Керама Марацци , как она вам?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
16906
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У кого плитка Керама Марацци , как она вам? Кривая, косая и пропелером или нормальная и ровная. Отзывы в отзовике такие противоречивые, даже не знаю кому верить. Понравилась коллекция Сари, может есть у кого?
7лет,полет нормальный.капец,как время летит (((написала и страшно стало).при укладке не жаловались.на вид ровно.
iJulia
24.01.2017
У меня из английской коллекции, одна сторона укладывалась на гипсокартон, все аккуратно, крепко. Плиточник сказал, что хорошая плитка
У нас коллекция прованс, нормальная плитка и по внешнему виду и по качеству
У нас тоже 7 лет лежит, прекрасная плитка и красивая.
Шкод@
24.01.2017
У нас
Коллекцию не вспомню, черно-белая матовая. На мой взгляд хорошая) плиточник тоже не жаловался. Покупала с запасом на всякие проблемы при резке и укладке, весь запас так и остался не использованным
Плитке 2 года, мастера не жаловались, Но: у нас французская коллекция, глянец - потрескались несколько плиток спустя год. Это не сильно заметно, но я вижу(( с глянцевыми часто так бывает, нас мастер об этом предупреждал, но слушать не захотели, тк очень понравилась. На полу керамогранит - здесь нареканий нет
Вот у нас тоже потрескалась внутри у свекрови. Внешне не заметно, но я вижу. После выложили ей же в другой квартире, там все нормально.
Я так поняла, что это от партии зависит - как повезет( при "запекании" передержали немножко и поверхность стала хрупкой
oy
24.01.2017
Немного дугой по словам плиточника и мужа. Но я этого не вижу - выглядит нормально. Коллекцию не назову, белая матовая 20х30.
tempora
24.01.2017
5 лет, ок. Скандинавская и английская коллекции.
Delfaaa
24.01.2017
А где ее берут? Так чтоб на мал.площадь в розницу)
puff
24.01.2017
Да в любом магазине отделочных материалов. Довольно распространенная она
Delfaaa
25.01.2017
Я после своей истории с якобы чешской ванной.. Чот на воду дую))
berg
25.01.2017
Я покупала в их "именном" магазине семь плиток, нормально все продали, без проблем.
Hermit
25.01.2017
У меня Керама марацци и в ванной и в туалете, на полу тоже, коллекции Ямайка и Волна
ремонт делали в 2008 году, мастера не жаловались, и сейчас вид не потеряла, мне нравится,
только вот швы уже пора обновить, а так все хорошо
mari85
25.01.2017
У нас также, ремонт в 2008 году, санузел, ванна, пол прихожей и пол на кухне. Швы да, надо обновлять.
У нас она в санузлах загородного дома, где перепады температур не редкость. 5 лет -все ок, плиточники укладывали- тоже не жаловались. Хорошая плитка!
pokrowka
25.01.2017
Полгода юзаем. Агатти, по-моему из индийской коллекции. Мне в общем нравится, один минус напольная плитка темная матовая, чистой выглядит только в день мытья полов:-) плиточник что-то ворчал про плитку на пол, что разная по размеру, помучился маленько, но справился.
Тоже Агатти, Только на полу светлая, но с мытьем тоже беда, мою каждый день.
pokrowka
25.01.2017
Но ведь вот с плиткой от муниципального ремонта не было такого, почему?...я думала тёмная потому что....Но все равно нравится зараза, мне как проект с агатти нарисовали, глаза уже ни на какую не смотрели, поняла, что моё ))))
Думается мне дело в волшебном мышино-сером цвете муниципальной плитки).
Лапа*
26.01.2017
такая же фигня с полом Марацци.
Правда у меня совсем жесть-черная. Чем я думала? Чистая час после мытья при том, что есть кот.
berg
25.01.2017
У нас она везде. Хорошая плитка, плиточники не жаловались.
Йенн
25.01.2017
Отличная плитка. Нам нравится, мастер хвалил.
Плюш
25.01.2017
хорошая плитка по качеству. Супруг сам клал, ровная, ложилась хорошо. В уходе: плитка как плитка :-D
И я похвалю, у нас с панно Сады Лоди. Три года, все хорошо. Плиточник сказал, что хорошая плитка.
Ыш
25.01.2017
У меня пять лет уже в ванной и в туалете, нравится, ничего кривого и косого не вижу :)
Arctica
25.01.2017
У нас два вида плитки, одна чуть лучше, другая чуть хуже, так что у них возможно от коллекции к коллекции качество гуляет. В общем я б сказала на 4. В этой ценовой категории вы вряд ли найдете какое-то супер качество, так что берите, что нравится, а дальше дело плиточника, если с руками он вам практически любую хорошо уложит, вы не заметите этих самых неровностей.
R_Masha
25.01.2017
Нам то нормально, номасьера, которые делали ремонт, сказали, что раньше качество было лучше
отзывы разные, потому что половина плитки Керама марацци с европейских заводов, половина - с их завода в России. Разница в этом, она видна, хотя фирма вроде и одна
В 2005 году с ней сделали ремонт, пол-стены, кухня-прихожая-ванная, вообще все отлично 10 лет прослужило. В прихожей только положили слишком гладкую, дочка поскользнулась с последствиями. В новой квартире на пол опять ее купили, пошершавее уже, под дерево, фактурную. Хорошая плитка, по-моему.
Blumarine
25.01.2017
Отличная плитка. Англ коллекция
HappyLady
26.01.2017
При покупке обязательно вскрывайте каждую упаковку и по плиточке перебирайте и проверяйте на предмет сколов и разнооттеночности. Я правда хоть и проверяла, но одну плитку декор всё-таки подсунули другого оттенка, а я не заметила (
MaSima
26.01.2017
по качеству многие написали, а меня вот интересует самая немаркая)). планируется ремонт санузла. мечтаю о плитке, на которой капельки воды не будут вопить о том, что здесь только что душ приняли)). бывает такая расцветка?
Smelaya
26.01.2017
Чем пестрее расцветка, тем менее видна грязь. Расцветки под природный камень, дерево или мрамор хороши в плане немаркости.
MaSima
26.01.2017
а глянец или матовые? или нечно среднее? фактуру точно не хочу, во всяком случае с глубокими рисками - вот из них ничего не выковыряешь((.
Smelaya
26.01.2017
У нас матовая под мрамор в коридоре и на кухне. Грязь практически не видно. В ванне - серая матовая однотонная - все разводы и капли сразу видно, очень непрактичная.
juliyasch
26.01.2017
У меня глянцевая (коллекция Сакура) белая и черная с красным декором местами. Вот на черной видно всё (и будь проклят тот день, когда я решила пол в ванной сделать черным), а на белой (с небольшим узором серого) ничего не видно.
Кстати, покупала 4 года назад здесь на СП (дешевле тогда получилось). Про качество советовалась с мужем-отделочником, он сказал что качество среднее, но из данного ценового диапазона она самая оптимальная.
Лапа*
26.01.2017
такая же фигня, черный пол, это капец!!!
У нас под бежевый мрамор с разводами, жутко довольна, вообще никаких каплей не видно. Это я отзывов заранее начиталась.
Присоединяюсь ко мнению о бежевой немаркой) у нас фартук на кухне как раз такой - мою только потому, что чувствую - давненько не убирала)) ничего не заметно
Вот так выглядит, только почему-то вверх ногами получилось, но суть понятна)
Бежево-молочная матовая, ничего не видно.
Лапа*
26.01.2017
черную-никогда. На белой с фактурой варана (коллекция в принципе так и называлась) ничего не видно.
На гладкой, даже матовой, без рисунка в любом случае, засохшая капля будет видна.
У нас. Отличная плитка, ровная
Taechka
26.01.2017
Ну не сильно ровная, мастер жаловался. А так с виду ничего, пока лежит вроде года два уже как. Зато дешевая, хотя если было бы время, я бы сейчас поискала альтернативы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.