--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого разница между детьми 2-2,5 года. Как проходила вторая беременность

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
9257
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Жду рассказов о 2,3 беременности, с такой разницей в возрасте. Как справлялись с ручными детьми? Как отразились бессонные ночи? В наличии имеется деть 1,9, ручной и беременность 13 недель))
В 13 недель второй беременности старшему ребенку было 1,2 в моём случае))
Разница между детьми у меня 1 год и 5 месяцев в общем. Бабушек/помощников не было.
Беременность протекала в целом нормально, таскала старшую до победного, в итоге переходила несколько дней с младшим, хотя все сулили мне ранние роды.

Дети - счастье! Удачи Вам во всём!)
Nadoeda
21.03.2017
У моих разница 2,8. Вторая беременность была отличная. Все 9 месяцев таскала ребёнка на руках, он у меня ходить ленится и не любит. Бессонных ночей не было, т.к. ребёнок спал уже не просыпаясь почти всю ночь. В 2,5 отселили в отдельную комнату и купили свою большую кровать, чтоб от маленькой отвык и без проблем отдал её сестричке.
В 25-27 недель даже в отпуск съездили на наш юг на машине.
Разница 2,10 .Беременность проходила отлично,но я ребенка уже не поднимала,он сам везде залезал. Ночей бессонных не было,так как спал с нами.
Е в а
21.03.2017
У подружки с такой разницей ребенок недоношенный родился в 32 недели, потому что она до победного старшего носила на руках, а у нее была шейка рано раскрыта на сколько то. Клали на сохранение в 28 недель, после сохранения она подняла старшего, и поехала рожать.
А у меня самой с разницей 4,4, я и то старшего поднимала, и родила на 42 неделе, раскрытия всё никак не было.
Это я к чему, всё будет зависеть именно от вашей ситуации, при угрозе и сохранении, придется отучать от рук и беречься. Если угрозы не будет, то обычный режим.
только у меня не спит?
У меня плохо спал, пока был на ГВ. В 11-12 недель второй Б старшего от ГВ отучила, через пару месяцев стал спать намного лучше.
Вторая беременность прошла отлично - токсикоза не было, серьезнгых проблем тоже. Ноги только ныли ночами, но это у меня и в первую Б было.
На фитнес для беременных ходила до победного, очень хорошо тонизирует)
Старший у меня не был ручной, таскать куда-то на себе - это нет, но, конечно. приходилось поднимать постоянно - в ванну, в машину посадить и т.д., или до дома донести, если в машине уснул. На больших сроках это было тяжеловато. Но он у меня шебутной очень - бегать по площадкам приходилось постоянно, это да)
Нет, не только у Вас, просто это действительно очень быстро забывается.
у моих 2,5 разница. хорошо проходила, мне понравилось :)
старшую уже никуда я не таскала, лет с полутора приучила везде ходить ногами - и по лестнице, и до магазина. не очень понимаю зачем почти двухлетнего ребенка таскать на руках, да еще беременной.
ночей бессонных тоже не припомню...как с гв в год завязали, сон наладился.
думаю в вашем состоянии нужно побольше думать о себе и будущем ребенке и поберечься максимально.
Маленькая болеет . Вот и приходится на ручках таскать
тайко писал(а)
зачем почти двухлетнего ребенка таскать на руках,

все дети разные) мой вот с площадки только на руках и уходил в 2 года. не гулять же с утра до ночи) итак летом 3 часа утром, час вечером) плюс в ванную сам еще не залезет, у меня до 2-х лет в маленькой кроватке спал-тоже поднять помочь залезть. ну. и при болезни- они в таком возрасте многие с рук не слазят.
да это понятно, я не призываю вовсе дитё на руки не брать :) но беременной женщине оно может не пойти на пользу, мягко говоря, поэтому свести к минимуму такие нагрузки считаю стоит.
Lekkka
21.03.2017
У меня все так же, как Вы написали). Только детей 4 с такой разницей).
жму руку! :)
Lekkka
21.03.2017
Спасибо:)
Я в Вашу же компанию))
Lekkka
21.03.2017
Мы ж вроде на "ты" были). А сейчас какая разница будет между 5-м и 4-м? И кто там у тебя, если не секрет?))
Ну ,я имела ввиду в компанию твою и тайко))
нам ещё месяц с небольшим "сидеть",получится где-то 2,2.
Мы пока шифруемся)
Lekkka
21.03.2017
Молодцы! Удачи тебе!)
Спасибо))
Вы с мужем не надумали пока ещё?вроде не против были))
Lekkka
21.03.2017
Пока нет). Отдохнуть хочу и вопросы некоторые решить). Пара-тройка лет в запасе еще есть).
Нона
24.03.2017
И мы такие же. Разница 2,3. Как узнала про беременность отучила от своих рук. Переключила на папины. Если папы нет рядом, то пешком-коляска. Проблем не было. СС был до рождения младшего. Потом переложила ее в кроватку, которая рядом с нашей кроватью стояла.
Кормить перестала в 1,4 ( дочка сама отказалась), тут видимо гормоны сыграли и новая беременность))
Все индивидуально)у моих разница 1,4.брала старшего на руки,но уже меньше.как начал ходить отучала от ручек,брал папа.у меня оба КС.второго родила в 38 недель.токсикоз второй раз был первые три месяца,в первый буквально две недели.не думайте о чем-то плохом,все по вашим силам)будете загоняться и все будет не в радость
У детей разница 2,7. Сын старший был очень ручной. Постепенно приучала к с самостоятельности (залезать на стул, кушать, одеваться), гулять стали ходить недалёко, чтобы коляску не вынимать. Учился ходить пешком. Думала купить погодковую коляску, но ттт не пришлось, беговел купили, на нем и гоняет до сих пор..
Но на руках много носила. На мне и беременности никак не отразилось, даже легче было, чем в первую. Разве что ранний токсикоз, но повезло, что не долго. Спала гораздо лучше (видимо много гуляла). К тому времени сын спал всю ночь, хоть и с нами. Отгораживалась беременной подушкой. Самым сложным было расставание на время рд.
разница у детей ровно 2 года. вторая беременность была тяжелая в плане моего самочувствия. по медицинской части все отлично, но было ощущение, что разваливаюсь, одышка очень сильная была, живота еще не было, а я уже еле ходила как на девятом месяце))бессноных ночей не было, старший ребенок спал всю ночь с трех месяцев, на руках особо не таскала, только по лестнице и то приучала самостоятельно ходить и укачивала перед сном на руках, за что меня врач сильно наругала, тк от этого могла быть отслойка. в общем-то в беременность особых проблем не было, на ребенке никак не отразилось. веселье началась после рождения второго ребенка))
Забеременела второй, когда старшей было 1,11.
Всю беременность как конь скакала.
У меня на тот момент не было машины и прав (а у мужа их вообще никогда не было). У дочки развивалки были далековато от дома- минут 20-25 моим ходом. Я активно до победного использовала коляску - прогулочную капеллу мощную. С ней и на рынок можно было сходить (продукты в багажник покидал, не на себе тащить, и ребенка не за ручку), и до развивалок дойти моим ходом, а не ее.
Когда было около 20 недель,по семейным обстоятельствам нам пришлось по пол-недели жить у моей мамы - в другом районе, ездили на маршрутках, каждый раз с баулами вещей. И так вплоть до родов.
А ребёнок в срок родился? Все хорошо?
Да, везде всё норм.
kordellya
21.03.2017
2г.8м. разница.
К моменту наступления второй беременности старшая уже спала всю ночь в отдельной кровати, за пару месяцев до родов переселили ее в отдельную комнату. Она у меня любительница поспать часов до 10 утра, так что я весь декрет нормально высыпалась. Потом, когда младшая орала от коликов вечерами, старшая повторяла за родителями и носила куклу на руках туда-сюда :)
На руках ее перестала носить, боялась, приучала залезать в ванную за ручку с помощью стульчиков, вообще везде залезать самой. Поднимала только если в машину посадить или в магазине в продуктовую тележку. Гуляла она с полутора лет пешком, за руку, привыкла уже к тому моменту, что бесполезно на улице проситься к маме на ручки.

В садик старшую не отдавала, смысла не видела (и вставать рано утром не хотела), отдала в 4 года перед выходом на работу.

Что тяжело: одной рукой толкать коляску по сугробам, другой держать старшую за руку. Вот тут я спасовала и гуляла только со слингом, без колясок зимой. И еще трудно было удержаться от того, чтобы не заснуть днем во время беременности. Из соображений безопасности я боялась, что старшая еще маленькая, как бы одна дома будет, но временами не выдерживала и на несколько минут все равно вырубалась.
Остальное, мне кажется, легко было.
Еще морально тяжело было так долго бездельничать, очень долгий декрет получился. И потом сложно восстанавливать квалификацию.
Tati712
21.03.2017
У нас разница 1,10. Всю беременность проносила ребенка на руках, он у нас ленивый был))) Сейчас ему 2,4 бегает, не догонишь)))). Когда забеременела, была длительная поездка на машине на Урал, вот это было жестко, но это было необходимо. Работала до последнего. Ездила за рулем. Родила в 36 недель, но не потому что носила на руках, а потому что сын заболел и я от него хватанула вирус, причем никаких внешних проявлений не было, только насморк немного, все досталось дочке.
Aprelika
21.03.2017
У моих разница 1,11. Вторая беременность хорошо проходила. Как и первая! Тоже таскала на руках дочку,спала она с нами,не удобно мне было! Живот большой,кровать не самая большая... За месяц до родов сделали ремонт в детской и отселили старшую туда. Приходилось часто бегать ночью,искала маму, раз4-5 за ночь! Иногда засыпала с ней на её маленьком диванчике со своим огромным пузом)))
Больше я не о сне беспокоилась, а о том, чтобы старшая не ревновала к малышке,много читала не эту тему.
В общем, все как и говорили, первые полгода сложно, потом легче.
Askor
24.03.2017
У меня разница у сыновей день в день 1 год и 2 месяца. еще до кучи и первое кесарево. Старший беспокойный был всю вторую беременность, на руках много времени. под конец второй беременности старалась его не таскать, так как врач, ведущий беременность строго настрого запретил, за шов боялись. работала до последнего дня, в понедельник на дневном стационаре сдала анализы, в четверг приехали в 9 в роддом, а 11.30 появился наш младшенький. после выписки второго, нам очень бабушка помогла, забрала его на ночь спать к себе, так как мелкий орал до 3 месяцев. старший воспринял появления брата очень хорошо, всю беременность через мой пупок целовал брата, на выписке самый первый побежал брата смотреть. Потом очень помогал: памперсы принесет, грязный выкинет, игрушки малому подавал, учил его ходить, из бутылки кормил. До сих пор его опекает и все на двоих делит, а ему еще и трех лет нет, очень заботливый. Ничего не бойтесь, справитесь.
Я не трудностей боюсь)) а переживаю как мои бессонные ночи отразятся на маленьком. В 1 триместре уже 2 раза еще и болела
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.