--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого у деток проблемы с почками - ваш основной врач педиатр или нефролог?

Здоровье и безопасность
354
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
elenka-21
19.06.2017
У младшего ребенка врожденный порок почек. Хирургически лечимся в Москве, по срочным вопросам обращаемся туда же. А вот рутинные моменты нужно на месте с кем-то решать. С грамотным педиатром или искать все же нефролога?
Рутинные моменты, например, такие: испортился анализ мочи, пропили а/б по назначению московского уролога, анализ выровнялся, что дальше? в полгода ребенка говорили, что можно поставить бцж, можно ли и чем "прикрываться"? ну и все в таком духе. Это к педиатру обращаться (есть у нас такой, хороший и грамотный). Или мне закусить удилА и искать нефролога (а такие у нас есть ведь в городе, я надеюсь?). Педиатр у нас хорошо относится к московским коллегам, а вот будет ли нефролог лоялен к регулярным консультациям с москвичами - тоже вопрос.
Мы лечились у Петелиной Ольги Юрьевны,она нефролог, мне показалась очень грамотным врачом.
elenka-21
19.06.2017
Спасибо! Отзывы по врачам очень ценны.
Юлик3
19.06.2017
Нефролог Воеводкина Ирина Федоровна, ДГБ1 или Александрия. Она нефролог у моих детей уже очень много лет, и обследования все у нее проходили и со всеми вопросами к ней. К урологу она нас сама направляла в Москву, потом ознакомилась с их рекомендациями. Педиатр платная у нас тоже хорошая, знает нашу проблему и при необходимости всегда позвонит лично по поводу анализов,назначала нам срочно лечение, когда к нефрологу не было возможности попасть в этот же день.
а как к ней быстрее попасть? я в пятницу звонила в кдц на терешкова, никак с утра не могла дозвонится записаться на прием хоть к кому либо.
и потом направление из пол-ки тоже брать надо?
Юлик3
19.06.2017
Мы к ней всегда без направлений ходим в Александрию, со свежими анализами. Когда срочно нужно было с обострением, то в Александрию приходили без записи. В ДГБ к ней тоже приходили в отделение пару раз, но тогда у них не было еще регистратуры платных услуг, не было возможности записаться, поэтому звонила в ординаторскую. Через платные услуги в ДГБ только к Егорской на УЗИ записывалась, проблем с записью тогда не было.
У нас только пиелонефрит был. Три года стояли на учете у нефролога, слушали в первую очередь ее.
Sibyll
19.06.2017
Застело Елена Сергеевна, 1 гор.больница и Здоровая компания. Педиатр и нефролог в одном лице. Возможно как раз ваш вариант. Грамотная и очень внимательная
FLIFFY
19.06.2017
Мы наблюдаемся у нефролога Воеводкиной Ирины Федоровны, ДГБ1 или Александрия.
Kouvvu
19.06.2017
Сумин Дмитрий Александрович хороший врач в первой городской
еще хорошие в областной
Аз@у
19.06.2017
Таким детям как никому нужны прививки- это слова нашего педиатра.
Зы: конечно, по индивидуальному графику...
elenka-21
19.06.2017
Пока не разрешают. Сама нервничаю, старшие дети все привиты.
valeri 21
27.06.2017
Оперировались в Москве
Воеводкина не понравилась..
Мы наблюдаемся у Фоголевой А.А. в Здоровенке. очень нравится. Она и по своему профилю посмотрит, и как педиатр - на все-все вопросы, включая аденоиды, например, и тд.. И говорит - приезжайте ко мне не чаще раза в год, если что срочное - пишите в вайбер, присылайте фото анализов, проконсультирую так. Мне кажется - очень удобно)) К Москве более чем лояльна, ибо урологов нормальных у нас в нн нет.
Taechka
27.06.2017
Расскажите, чем не понравилась Воеводкина, пожалуйста, можно в приват. Ходили неск. раз к ней, в качестве альтернативы записалась еще к Фоголевой, но к ней запись месяц.
valeri 21
27.06.2017
Я даже не помню уже чем, просто не произвела впечатления... как-то все дежурно, как будто по общей схеме, а не конкретно для моего ребенка. Выписала препаратов "просто так, для поддержания", Тот же канефрон - мне в Москве сказали, что он вообще ерунда, нечего его пить. Фурагин тоже курсами рекомендовала..
И привязалась с инвалидностью. Я сказала сразу, что я не хочу ее оформлять сама. Пусть это мои тараканы, но это мое право, и мне не нужны эти 10 тысяч такой ценой.
Мне сказали в Москве, что живите обычной жизнь, все будет хорошо, просто контролируйте анализ мочи, если есть бактерии - Фурагин. т.е. пить только при лейкоцетурии лекарства. А так ОБЫЧНОЙ жизнь, т.е. садик, бассейн, прививки, море и тд...
Я не знаю, она может и хороший врач, но мне не подошла просто.. некомфортно мне у нее на приеме было.. Да еще с этой инвалидностью - не услышала моего мнения, написала рекомендации в заключении, и вот я должна каждому педиатру или другому врачу, кому показывала заключение, объяснять, почему я не хочу и тд.. Наверное, это и сыграло главную роль, почему я больше не пошла к ней.
А с Фоголевой как-то легко на приеме, она и к ребенку подход легко находит, и спросить у нее можно любой вопрос, она же педиатр еще... Я и про прививки, и пупочную грыжу, и про неврологию, в общем, много что спрашивала.. Все рассказывает, все объясняет, что-то рекомендует.
Taechka
28.06.2017
Понятно, спасибо за отзыв. Напишите еще, пожалуйста, в Москве где оперировались? у на просто в почках то ли камень то ли скопление солей нашли, тоже, кстати, канефрон назначили. Я очень надеюсь, что само выйдет, но если нет, приглядываюсь куда ехать удалять...в НН я что-то побаиваюсь((
valeri 21
28.06.2017
РДКБ. Лежали вместе с мальчиком 10-месячным, ему камень из почки удаляли. Разбивали каким-то ультразвуком, не знаю точно как это называется, в общем, без разреза. Успешно его раздробили в песок и он сам должен был выйти. Говорят, высокой сложности операция - ударить именно так, чтобы камушек сразу в песок разлетелся, чтобы потом крупные осколки не дробить. Доктор очень долго наводку делал...
Конечно, езжайте в Москву. РДКБ, НЦЗД - благо, выбор есть. и прооперируют по квоте. тут где-то тема недавно была про ПМР 3 степени, почитайте, там много про НН и Москву написано)
Taechka
28.06.2017
Спасибо, нашла, очень полезная тема, просто кладезь информации. Мы тоже мелкие совсем, 9 мес, а такая вот гадость вылезла. Сейчас пока обследоваться должны в дгб.
нефролог из нижнего из районной больницы, с которой я общалась, говорила, что всех своих пациентов, которые нуждаются в хирургическом вмешательстве старается переадресовать в Москву, так как у нас в этом плане не слишком высококвалифицированные специалисты, много детей с осложнениями после операций.
MTB
27.06.2017
Нам не нравится Фоголева
А чем не нравится?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.