--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого в классе/садике сейчас эпидемии?

Здоровье и безопасность
61
119
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shanghai48
30.01.2017
У нас сегодня в классе заболело сразу несколько чел., в том числе и моя. Симптомы у всех одинаковые - после возвращения домой из школы постепенный подъем температуры (у кого - до больших значений, у кого - не очень), слабость, небольшой кашель. Что за зараза такая, что детей пачкой отправляет на больничный? Первый раз такое вижу, даже в садике такого не было. У кого-то в классах было так? Если было - поделитесь, чего нам ждать, какая картина развития болезни?
У нас третий класс. Тоже сегодня 5 человек заболели((
Третий класс, сегодня не пришли 7 или 8 человек, и моя тоже. Температура начала подниматься только вчера вечером, ночью я поняла, что ппц.
И как ребенок теперь?
Ну как, ничего необычного. Периодически поднимается темпа до 38,5, горло красное, редкий мокрый кашель. Если температура--болит голова и слабость, глаза слезятся. Когда собью--все более-менее, занимается обычными делами.
Школу сегодня днем закрыли.
В выходные пять человек заболели в группе. А мы в воскресенье загремели в больницу. Температура 39 сбивается только до 38,5 даже их литичками! В 23 больнице все отделение с такими симптомами. Еще и рвота в первый день была.
Сочувствую :( выздоравливайте
elza85
30.01.2017
О! У нас такие же симптомы были. Только температура была 40,5.
=-O 40,5!!! Мама дорогая!!!
детей очень жаль. Такой вирус противный(((
elza85
30.01.2017
Ага. Я не могла сбить ее около часа и вызвала скорую, приехали- сказали, что я сбивать не умею, надо обтирать ( ага, при ледяных руках-ногах), свечку цефекон в попу и в рот нурофен. Больше ничем помочь не могут. И вообще ребенок не похож на человека с температурой 40 и я привираю( померили сами было 39,5, вроде как уже норм). На самом деле у старшего всегда очень высокая темпа при любых болячках.
or-ange
04.02.2017
я водкой в таких случаях поливаю (не важно какие руки и ноги). Ребенок, конечно, сильно дрожать начинает, но на градус почти мгновенно падает, еще поливаю. У меня в детстве 41.5 было, пока скорая ехала, меня именно так и спасали (лекарства не помогали), т.к., со слов мамы, я уже посинела. К приезду скорой скинули до 39.
elza85
04.02.2017
Да сейчас везде говорят, что водкой нельзя, интоксикация может быть, разрешают слабым раствором уксуса. Хотя нас в детстве тоде водкой обтирали и темпа падала! Я, если честно, что-то растерялась тогда, тк муж в командировке, я одна и двое детей с температурой в 1 час ночи.
or-ange
04.02.2017
меня тоже как раз в час ночи обливали. Про интоксикацию не слышала. Она же не во внутрь, чему там интоксикацию организовывать? Водка не втирается, а как бы обмывается. И сразу испаряться начинает.
Дд а можно узнать прививку от гриппа делали?
elza85
04.02.2017
Добрый день, нет , не делали.
Вот и зря!
Как бы не говорили многие что это ерунда всё равно болеют после этой прививки но я скажу так да болеют но намного легче и без последствий!!
Я детям делаю каждый год так что иммунитет немного вырабатывается на всякие ОРЗ и ОРВИ и лучше всего делать конечно импортную! у меня трое детей и они не один не ходят и не ходили в дет.сад очень мало болели и мне многие говорили ну в школу пойдете будете постоянно на больничных сидеть но я говорю почему в ответ так они просто мало болели я говорю ну и что наоборот организм крепчал ))))ну вот старший пошёл в первый класс мы одни из класса кто не разу не были на больничном только сейчас закрыли школу по карантину от гриппа а мой принёс домой не грипп а ветрянку))))
Вот так что я всегда за прививки!!!
elza85
04.02.2017
У меня на этот счет свое мнение.
or-ange
04.02.2017
*Я Елена 1206* писал(а)
Я детям делаю каждый год так что иммунитет немного вырабатывается на всякие ОРЗ и ОРВИ и лучше всего делать конечно импортную!

делать ТОЛЬКО импортную.

П.С. никогда от гриппа не прививала. Никогда не болели. Ребенку было 5 лет, когда привили в садике. Этот год болели весь и не по разу и все. Больше не прививались. 3 года полет нормальный, в этом году подцепила, но 4 дня полежала, без катастрофы. Температуру сбивала, чтоб была просто ниже 38. И все.
Поэтому прививка - не панацея, но знакомый врач заграничный убедил, что прививаться необходимо от гриппа, но только заграничными.
У нас почти такие же симптомы, только температура мах.38,8. Надеюсь в больницу не заберут (ждем врача)
И у нас со рвотой от кашля или от температуры, правда все-таки сбивалась просто парацетамолом по весу правильно подобранным.
Сормовский No 360 с 31.01. по 06.02. закрывается на карантин.Нас это не коснулось,т.к. заболели за две недели до этого,вот только в среду выписываемся, дома посидит,окрепнет.Болели жуть как.Первый раз так за 3,5 года
Картина такова: 5 дней высокая температура, возможно ,что кашель опустится ниже, у меня до бронхита, остальные нормально. Вирус герпеса, обсыпает губы, нос. Кто-то без температуры переносит,но без высыпаний не обошлось. Желаю вам здоровья!
Забыла, у 9месячных моих нечто похожее на ангину было. Высыпало в горле.
ой-ой-ой, как все жестко :( Спасибо за инфо и добрые пожелания, и Вам всем здоровья
Спасибо. У нас вот садик не закрыт почему-то, дети тоже пачкой улеглись болеть. Вот у знакомых закрывают с завтрашнего дня.
Да, уж насколько папа наш не болючий, даже он лежал с 39. Кстати, отличнт помогает чай с лимоном, с ним намного легче и потеется быстрее.
Спасибо, учту
У нас тоже самое , пять дней т-ра 38-39, 5, и герпес.
У нас в течении 1,5 недель переболело очень много человек из класса. Рвота, температура
Apfel
30.01.2017
Сормовский район. Сад 332 - карантин в группе по скарлатине, Школа 26 - карантин по ОРВИ (ну или гриппу), вся школа закрыта.
С Нового года не вылезаем из разных болячек, беее, то орви, то кишечная, то снова орви, а учитывая, что у меня и школьник, и детсадовцы, то мы болеем всем и по кругу((((
о-хо-хо... сочувствую. всем здоровья!
Игр@
30.01.2017
Сормовский район д/с 11 карантин до 1февраля, далее возможно продлят.
nin11
31.01.2017
А какой карантин там? Мы тоже ходим в этот садик. Точнее не ходим пока, болеем.
Игр@
31.01.2017
Нам воспитатель позвонила, сказала. Мы тоже на больничном, я особо не вдаваясь в подробности
Мы сейчас болеем,темпер.1,2 ой день 39.3 не сбивается практически,сегодня 4ый день темпер.так и есть ,только 37.8 весь день,а с утра деть не смог встать на ноги((((позвонила неврологу,сказала грипп,осложнение.Школу закрыли в среду,но нам не повезло и в пятницу мы заболели,1 класс.
с завтрашнего дня в ленинском р-не 325 садик до 10 февраля карантин
100 школа на карантине до 4 фев.
мы болеем. активно так. 3/4 человек с температурой, кашлем, горлом, герп.ангиной. кошмар какой то.
Не было в 325 саду карантина.Отдельные группы закрыли.Знаю точно что младшую,у меня дочь ходит в одну из.В понедельник открывают.А старшая в подготовительную,всю неделю водили
мы на больничном давно, мне как сказали, так и передала сюда.
ну это как с ветрянкой у нас было.. отдельные группы ограничили ото всех, а все равно везде распространилась.
у нас средняя - закрыли . 10 февраля всем со справкой от врача. карантин.
Я так и подумала что группу закрыли.Просто уточнила,что не во всем саду карантин.А по ветрянке карантин у нас до 16 вроде.И до этого карантин был.Но мне кажется все как обычно и в бассейн и везде дети ходили.
У нас и садик закрыт, и школа (( Ленинский.
мои тоже круто температурят, на прошлой неделе один, вчера и до сих пор другой, старший сын и муж пока держатся, я тоже заболеваю...
Вам @@@ на выздоровление )
Спасибо, и вам всем того же!
спасибо ))
SilvaK
30.01.2017
А какой садик закрыли?
Садик 158 (бывший 77), школа 182.
SilvaK
30.01.2017
Значит , это второй закрытый садик. Говорят Ромашку закрыли ещё.
У Ромашки какой номер? у нашего названия нет, только номер )
SilvaK
31.01.2017
325
Знакомые водят туда сына, вначале прошлой недели говорили их группу закрыли, а вчера в спаре, в очереди женщины разговаривали, сказали весь садик закрыли
странно, не слышала, чтобы 182 закрыли, спрошу у подруги сегодня
А что странного, если повсеместно закрывают?
Да и смысл мне это писать, если школа работала бы )))
Странно то, что я знала бы, а не то, что школа закрыта как таковая )
Теперь знаете )
Аз@у
30.01.2017
Похоже у нас у одних все дети в классе ходят, да и школу не закрыли.
Что-то страшно уже. Лучше б закрыли...
121 школа в Гордеевке не на карантине - коллега говорила сын учится в началке как ни в чем не бывало..
Аз@у
31.01.2017
Все. И нашу закрыли с завтрашнего дня.
бука!
30.01.2017
Выздоравливайте @@@@@@@
Спасибо!!!
Как у нас - сначала небольшие сопли , потом небольшой кашель, потом такой адский кашель, какого не было никогда. Температура поднималась 3 раза до 38,5 причем через неделю с начала болезни. Заразил всю семью.
В садике знаю некоторые группы полностью закрыли. Но сам садик работает, только аниматора например пригласить нельзя, так как карантин.
А как теперь? Поправился? как долго болели?
Началось все с банального насморка в пятницу, еще думали вести в садик не вести. Не повели, в пн стал подкашливать, а со вторника кашлял без остановки. Давали Коделак Нео, ношпу с супрастином. С чт на пт ночью температура 38,5 поднялась. Вызвали врача, она сказала кашель сухой, назначила эргоферон, коделак продолжать, и пульмикорт ингаляции на ночь. После этого в течение суток температура еще 2 раза поднималась, дальше не было.
Но кашель не прекращался практически круглосуточно. Создала тему здесь, стали с утра и вечером делать по 2 ингаляции беродуал, потом пульмикорт. Кашель поменьше стал сначала, потом опять. В результате в ночь со вт на ср опять поднялась температура 38,5. Вызвали опять врача. Сказала хрипы, много мокроты. И еще у меня впечатление что сопли стоят не высмаркиваются.
Назначила клацид (антибиотик в суспензии) и флуифорт. Вот лечимся сейчас.
Кошмар-кошмар, бедный ребенок :( Всем здоровья, Вам сил и терпения!
У нас сейчас даже подготовку к школе в детском доме творчества закрыли.


Уважаемые родители и обучающиеся. На основании приказа Департамента образования администрации города Нижнего Новгорода No 50 от 02 февраля 2017 года <<О дополнительных мерах по профилактике гриппа и ОРВИ в учреждениях дополнительного образования города Нижнего Новгорода>> в учреждении с 03.02.2017 года вводятся ограничительные мероприятия в целях минимизации последствий эпидемического подъема гриппа и ОРВИ.
У меня у родственников так просмотрели этот кашель что в итоге они сдали кровь в крови был очень высокий показатель Рои им срочно делают снимок лёгких и оказалось что у них уже ПНЕВМАНИЯ!!!срочно назначили сильнейшие антибиотики калоть в попу
Вот так не оставляйте никакой кашель не долеченный и без внимания
Ой, и правда сейчас кашель часто заканчивается бронхитом и пневмонией, ттт.
P.S. Спасибо за шлем, все-таки заказала, вчера из ЦР забрала.
Как он по кач-ву?
Мне понравился. Хорошо облегает. И что опять же редкость сейчас, подкладка полностью флис.
Ага и цена просто сказка
shella
04.02.2017
А мне расскажите тоже что за шлем такой? Как раз муки выбора
Отправила ссылку в приват. Не знаю будет ли еще сбор, может в пристрое есть.
shella
04.02.2017
Спасибо
Liko
30.01.2017
Ленинский район, садик 368. Закрыли группу и младшей и старшей по 9-е включительно. У старшей сегодня было 4 человека, 2-х из которых забрали в обед. А мы сегодня только с больничного вышли как раз после этой болезни. Болели 1,5 недели назад, до сих пор я сама никак от комка в горле и кашля не избавлюсь.
это Снежинка что ли? Вы в какой группе? Мы в него ходим и ejiha - никаких предпосылок к карантину, ттт
Liko
31.01.2017
Она самая. Закрыли не весь садик вроде как, племянник ходит в среднюю. А наши 9- подготовительная и 7 - младшая закрыли.
Ну вот, написала вам, так с сегодняшнего дня у нас по скарлатине карантин в группе, старшая группа.
alenuch
01.02.2017
И мы там, закрыли еще и ясельную группу, хотя ходят практически все ((( А мы, впервые, за год проходили три недели подряд ((((
olynka
30.01.2017
Ленинский р-н, школа, первый класс. С вечера пт по сегодня (утро) заболело больше половина класса. У нас группа в вайбере, переписываемся, все в шоке от масштаба и скорости распространения. У некоторых целыми семьями слегли. Симптомы идентичны с Вашими, кашель по нарастающей, не сбиваемая высокая температура. А у нескольких еще и ротовирус плюсом. Сегодня было 8 человек в классе. С завтрашнего дня карантин (((( Какой то кошмар.....
Кошмар какой... Вот что значит - вовремя на карантин не закрыли школу...
это какая школа?
olynka
31.01.2017
100
Как теперь-то? Поправились? Долго болели?
olynka
03.02.2017
Кто уже поправился. А у кого по второму кругу, как у нас, один из семьи поправляется, другой заболевает, и т.д ((( когда это безобразие закончится ((
Ох-хо-хо... Желаю, чтобы скорее закончилось! Сама морально готовлюсь к тому, что как только ребенку полегчает - сама свалюсь
marrgo
31.01.2017
Вчера отводила ребёнка в садик первый день после 2 недельного больничного. Иду и обращаю внимание, что как-то тихо во всем саду... В группе было детей 7 наверное. А когда пришла забирать ребёнка, сказали, что карантин на неделю с сегодняшнего дня. Сормово.
А у меня ребёнок на днях какой то странный вирус перенес. 3 дня температура под 40, жаропонижающими не снижалась ниже 38,5. На 4- й день температура около 38, на пятый день полностью спала. И больше никаких симптомов! Сегодня 6-й день, ребёнок выглядит полностью здоровым, но решила до конца недели дома выдержать, до сих пор не верится что не последует красное горло- кашель - сопли...
Из лекарств давала только жаропонижающее и эргоферон
or-ange
04.02.2017
у нас такой же. Давала только нурофен в сиропе и всякие морсы.
У нас в садике, как выяснилось, у многих такой вирус был
у нас в садике вчера явка было ПЯТЬ детей(((((
у нас более менее нормально посещают садик.
у меня вопрос - если садик закрывают на карантин, чего делать то??? как с работой?
слышала, что по ТК, на работу можно принести документ из сада, и эти дни оплачиваются в обычном режиме.
В саду дают постановление, с ним к педиатру за больничным.
чиж
05.02.2017
А ребенка при этом нужно к педиатру тащить?
Не подскажу ( я не беру больничные. Знаю со слов соседки, она медсестра в нашей детской поликлинике, сказала больничные дают по карантину на основании постановления и оплачиваются они 70%.
Только больничный по карантину не оплачивают.
тогда смысла нет идти за больничным - с таким же успехом административный оформляется
Позвонила сегодня в фсс - сказали оплачивают как обычный больничный
Miss Nat
02.02.2017
Оплачивать должны по закону.
У нас сегодня в садике группу закрыли на карантин. И школу тоже сегодня закрыли на карантин. Хорошо что из декрета не вышла на работу.
Corvu$
31.01.2017
Наш садик пока не закрыли. Ребенок ходит второй день после больничного.
Но я сама заболела этим вирусом противным. В субботу темп.и дикий кашель, поставили бронхит, прописали амоксиклав. В воскр.темп.не было, я уже обрадовалась.... А вчера с утра слегла с несбиваемой темпой 38,2. Вроде небольшая, а чувствую себя как будто под камаз попала. И герпес на губах и в горле...
Назначили Эргоферон. Сегодня немного получше, но все равно тяжко. Утром встала с кровати и упала в обморок...

Переживаю за близких теперь((
Кому что прописали кстати?
Ужас какой :( Мы пока на арбидоле
35mny4
01.02.2017
А у нас ходят человек 15, то есть ничего не изменилось.
Amber:)
01.02.2017
И у нас примерно 19, из 32, обычная явка...
Советский район
У нас в пятницу ребенок пришел из садика здоровым и бодрым, в выходные никуда не ходили - в ночь на вс - кашель и температура. В группе в понедельник из 24 человек пришли 11, 13 за одни выходные заболели.
А мы только два дня в садик отходили перед этим, до этого - 10 дней назад абсолютно аналогично заболели - 3 дня температуры за 39, затем все симптомы как рукой сняло, анализы оба раза показали - вирусное, без бактериальной компоненты.
Первый раз всей семьей арбидол пили, второй раз уже Тамифлю. Причем в этот раз и я, и муж где-то день явно заболевающими себя чувствовали, но пока тьфу-тьфу-тьфу держимся (и да, мне явно самовнушение в паре с Тамифлю помогает не заболеть, я после него и сна в себя прихожу)
Да мне вообще не понятно что родители ждут от того как ребёнок переболел сразу вести в садик !если даже закончились сопли кашель и нет температуры это не означает что ребёнок полностью здоров!вы выдержите его после болезни недельки две дома а потом уж ведите в дет.сад где куча детей!
Так что не удивляйтесь что ребёнок так часто болеет(((((
Какие все умные:)
Все верно Вы пишете, но не у всех есть возможность по месяцу дома сидеть.
Нуууу да работа превыше детского здоровья)))
Конечно, лучше сидеть дома голодными и не платить за квартиру.
Если что, я не водила в садик по месяцу после болезни, но у меня была возможность. Но также понимаю тех, у кого после этого есть нечего будет, не то что лекарства покупать.
Нет я ничего не говорю если мама одиночка а если есть муж то почему б не посидеть дома с ребёнком пусть муж пашет)
А потом деть подрос, а ты дальше дома сидишь вся такая красивая - только потому, что уже никуда не берут на работу. Ребенок ребенком, а мама что - не человек что ли? Не все готовы ради ребенка покласть на свою жизнь.
Насмотрелась на осложнения после гриппа: полная глухота у маленького ребенка. Выросла такая красавица, что всякие мисс Вселенные и рядом не стоят. Но не говорит. И во втором случае девочка сдавала экзамены в ПТУ с температурой 39. В итоге рассеянный склероз. Никаких денег не надо, здоровье детей превыше всего.
Вот для профилактики осложнений после гриппа и рекомендуют делать прививку. Прививка не гарантирует, что человек не заболеет, она уменьшает вероятность развития осложнений. Ну и визит к сурдологу при малейших подозрениях на проблемы со слухом не надо откладывать...
Понимаете, выписывает после болезни врач вообще-то, и врач ребёнка посмотрел и выписал. Две недели после выздоровления не ходить в садик - я такого варианта рекомендуемого врачами не видела вообще, максимум дают 5 дней после спада температуры, если нет других симптомов... тут было три дня, и я как раз встречала совет выходить после болезни не в начале недели, а ближе к концу - чтобы меньше нагрузки, и за выходные можно довосстановиться, если есть необходимость, вот мы и пошли в четверг. Врачу своему я верю, и спорить с вами больше не буду, разные люди - разные мнения.
Так врач то выпишет т.к. это надо но вы как родитель можете дома посидеть выдержать немного ребёнка а потом опять как решили начать ходить в дет.сад. пошли и взяли справку что ребёнок здоров)))
Вы не путайте больничный лист и просто с ребёнком посидеть дома т.к. больничный за свой счёт))))
Я не путаю как раз :) Если родители работают, и они нужны на своей работе - никто их не отпустит, ни в отпуск без графика, ни в административные. А работа, на которой человек никому не нужен - так что же это за человек-то? и зачем он вообще работает?
А у нас в группе карантин по кишечке. Откуда эта дрянь взялась среди гриппа и орви-непонятно.
сейчас у многих орви идет в комплекте с ротовирусом...
Нашу школу открыли после карантина, Советский район. Только у меня чувство негодования, пишут, что идет резкий рост заболеваемости среди детей и открывают школы, почему не продляют карантин? Сейчас дети вышли и снова сваляться с новым вирусом.
Девочки, подскажите, что даёте ребёнку при боле в горле? Мы похоже тоже с аналогичными симптомами - с пятницы держится температура, сбивается плохо, сразу начал кашлять, первый день рвало пару раз скорей всего на фоне температуры. Утром сегодня жалуется на боль в горле! Что можно начать давать? Врач сможет посмотреть не раньше завтра(( ну или может кто подскажет ещё платного врача с вызовом на дом ?
Моей спрей Тантум-верде помогает. + Даю маленькими кусочками зефир или пастилу, смягчает немного
Спасибо большое)
Мне Панферова из Здоровенка нравится, она часто на вызовах на дом бывает.
Спасибо! Она только из здоровенка, в частном порядке не выезжает?
Нет, частно не выезжает, насколько я знаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.