--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У ребенка 3х лет не приятный запах изо рта.

Здоровье и безопасность
773
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
o.plohova
25.02.2017
девочки кто знает что это?.
у нее ничего не болит,кушает ттт хорошо, насморка нет.
это что то с гландами? или это что то с пищеводом желудком? но она не жалуется, зубки хорошие, к какому врачу идти?
прошу открыть рот не дает но пахнет прям от куда то из далека( и очень не приятно.
Добрый день. Очень надеюсь, что это не ваш случай, но у моего сына так ангина начиналась. Три дня запах ужасный, прям гнилью какой-то несло, при этом ни на что не жаловался, на четвертый день температура под сорок и все миндалины в налете.
o.plohova
25.02.2017
не у нее уже давненько такой запах((

у старшей не вкусно пахло только когда она сидьно болела и тогда я уже по запаху понимала пора давать аб,
а тут вообще не понятно откуда с чего он взялся?
el.ru
25.02.2017
Зубы?
o.plohova
25.02.2017
да нет зубы уже все вылезли.
Аз@у
25.02.2017
Так вылезли и может гнить начинают?
o.plohova
25.02.2017
нет. у нее белые все и чистим 2а раза в день. я их уже все обсмотрела, у старшей в 6лет кариес вот ток начался,
есть девочка в садике у нее сразу видно было как они начинали гнить. ей сейчас 6лет рот пустой( новые не выросли еще. по этому я своих с первого зуба чистить начала.
Элькар не принимаете?
o.plohova
25.02.2017
нет. а он от чего?
Аз@у
25.02.2017
Он для, а не от)
Показаний много у него.
o.plohova
25.02.2017
неа не пили его, не назначали.
блин к какому врачу то идти? погуглила там аж от сухости во рту до глистов написано,
У нас просто от Элькара был запах такой, что караул, мышами дохлыми воняло. Причём не изо рта у ребенка, а от кожи, от волос. Как отменили приём Элькара, тут же прошла эта вонь.
нам нормобакт прописывали
o.plohova
25.02.2017
у меня ацепол любят) я им переодически курс пропаиваю
может это миндалины налетом каким покрылись и пахнут
х\з я ее уже занюхала она убегает, в пон-к попробую к лору попасть
нам с желудком нормобакт прописывали
У нас у 5летки подобное было осенью, ходили и к стоматологу, и к гастроэнтерологу. В процессе обследования выявили нарушение флоры жкт, прописали эубикор детский. Пропили 2 месяца, стало получше.
o.plohova
25.02.2017
эубикор это порошочки в пакетиках? она как их пила не давилась? или разводили в жидкости?
Да, порошочки. Разводили в небольшом количестве воды, пил нормально, ему даже понравился вкус, на хлебный похож.
Сначала в кефире разводили, но с водой пил лучше.
Но причины могут быть разные, может, Вам лучше тоже к гастроэнтерологу сходить, если не зубы и не вирусное. Мы сдавали и кровь, и кал, и узи брюшной полости делали.
o.plohova
25.02.2017
в пон-к хочу к лору сначала,
а узи где делали?
Мы все в обычной поликлинике детской делали.
Натс
25.02.2017
у нас так кандидоз во рту проявился
А вам с миндалинами ничего не делали?
Объясню.
Старшему сыну при удалении аденоидов подрезали миндалины. Вот этой зимой я заметила запах изо рта тоже. Врач из садика выдал нам ангину и отправил на больничный. У ребёнка ничего не болело, был весел и бодр. Мы поехали к своему Лору. Которая и операцию делала. Оказалось, что у нас в одной миндалине скапливается пища. И внешне, не самому опытному глазу, может показаться, что это налёт. Она убрала то, что было и сказала полоскать горло после еды. Пока наблюдаем. Повторений вроде не было)
o.plohova
25.02.2017
нет, она у меня и не болела кроме отита и соплей. ни чем, ни кто ей там не лазил кроме меня)
вот хочу к Кувшининой обратится может она что увидит)
У нас от аденоидов бывает запах изо рта, так что мне кажется к Кувшиновой вы правильно решили сходить.
kitym
26.02.2017
Начните с гастроэнтеролога.
TatGor
26.02.2017
Попробуйте сдать оак. Это могут быть глисты.
o.plohova
26.02.2017
это общий анализ крови? про глистов уже то же начиталась(.
мне просто придти и сказать что хочу сдать кровь ребенку на паразитов?
TatGor
26.02.2017
да, общий анализ крови. Если глисты, то будут эозинофилы повышены. Мы это прошли в январе:(, запах был, и еще к вечеру температура 36,9-37, других симптомов не было. Я попросила у педиатора направление на оак. Потом к инфекционисту, одна таблетка и все прошло. Причем соскоб и анализ на я/глист чистые были.
NEI
26.02.2017
дд!а что врач выписал от паразитов.не вспомните?спасибо заранее
TatGor
26.02.2017
нам немозол выписывали
NEI
26.02.2017
спасибо!
Если с зубами порядок, то к гастроэнтерологу. У старшего (11 лет) загиб дна желчного, наблюдаемся у гастроэнтеролога с пяти лет. Чистит зубы два раза в день, с зубами в общем и целом порядок, но запах изо рта есть и не пропадает((( Муж говорит что пить надо больше-он пьет очень мало((((
o.plohova
26.02.2017
у меня то же мало пьет(
У некоторых от молочки такая ерунда. От сыра вообще катастрофа.
o.plohova
26.02.2017
да? а она у меня на ночь ряженки 2а пузырька пьет и ночью один. может это из за нее так?
Да) Молочка злая штука
У моей 3,5 тоже пахло, удалили миндалины и гланды, пахнуть перестало. Но я ещё и желудок хочу проверить.
Klasika
26.02.2017
скорее всего болит горлышко
o.plohova
26.02.2017
да вот не болит. ттт она мне сразу оговорит если что то беспокоит ее.
сегодня нет практически этого запаха. вот х\з что это такое
Klasika
27.02.2017
сдайте мазок из горла на флору и стафилококк - возможно высеится причина запаха.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.