--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Утеплить фасад квартиры за счет ДУКа

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2275
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Может быть кто-то смог утеплить фасад своей квартиры за счет средств ДУКа. Поделитесь, пожалуйста, советами.
Oly3
07.10.2016
Я смогла. Скажу сразу - на это нужны основания. Мне это стоило 2 года и несколько жалоб с Прокуратурой и Жил.инспекцией. Первый год утеплили русты, проблема не ушла, на следующий год с боем всю квартиру. Денег у ДУКа на это "не было" и "не будет"
у меня грибок на стенах. А у вас какие основания были? Напишите, пожалуйста, как вы действовали
Oly3
07.10.2016
приват
и мне. пожалуйста.
Oly3
29.10.2016
писала жалобу в прокуратуру, есть полезный портал - росжкх, заходите на него и берите рыбу для заявления, отправляете заявление в Прокуратуру через интернет-приемную. Они проведут выездную проверку сами или направят Ваше обращение в Жил.инспекцию. По результатам осмотра выдадут предписание ДК, срок выполнения которого -30 дней. Так как сейчас зима, ДК попытается Вас уговорить перенести срок утепления на весну. НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не подписывайте бумагу о том, что согласны на перенос срока, иначе утепления не увидите, потому как Вашим заявлением они прикроют свою жопу перед Жил.инспекцией. Утепление делается до - 5 градусов. Если не уверены, что успеете до морозов (примерно 2 месяца процесс), то лучше отложите на весну.Но все же сначала стоит обратиться с данным заявлением в ДУК, если пойдут в отказ, тогда уже напишите выше. Вообще проблема может быть не в утеплении на самом деле, а например в плохой вентиляции и пластиковых окнах.
*maria*
28.10.2016
Если вам не сложно и мне напишите, пожалуйста
Oly3
29.10.2016
выше ответила
adahi
07.10.2016
Нам пока не удалось, заделали только русты. Решили, что вот зима начнется и будем снова писать письма и жалобы. Процесс длительный и хлопотный
vali87
07.10.2016
Мы узнавали, нам сказали, что надо собрать подписи всех жильцов дома, о том что они дают свое согласие на использование средств кап. ремонта. Комиссия из ДУКа произведет измерения температуры воздуха в квартире, температура соответственно должна быть ниже нормы. И вот тогда, счастье случится)
Oly3
07.10.2016
когда будут измерять напомните им, что они должны делать это не посередине комнаты, а непосредственно у стены, Вы даже сами можете измерить в присутствии соседей и составить акт. И еще, у нас этих средств не оказалось на момент утепления моей квартиры, куда они подевались большой вопрос
У нас собирала одна дамочка подписи на использование средств кап.ремонта, в результате она получила утепление квартиры (хотя холодно у всех по стояку), она плакалась всем об умирающем муже (он был на тот момент присмерти), ДУК сказал, что вместо крыши - утепление той квартиры. Утепление сделали.
Но честно, ежели кто попросит еще, прикрываясь мужьями, детьми - больше не подпишу.
А что стоимость крыши равна стоимости утепления одной квартиры?
Так а владельцы ДУКа себе тоже наворовать должны или все нам, жильцам, делать?
Конечно должны,только не все умеют отстаивать свои права
Знаете, когда из подъезда только я бегаю и решаю проблемы (не топят в квартире, сломана дверь в подвале...). А я еще работаю... То уже надоедает! Есть старшая по дому - пусть и она что-то делает.
вы извините, но я каждый месяц 2500 р. сдаю на т/р и 500 р. на к/р. мне кажется на то, что мы сдаем коллективно за месяц в течение стольких лет, можно разрушить и построить такой же дом с шикарным ремонтом. дук ваш мозги конопатит, вот и все. просто все взносы уже в виллу на мальдивах обращены. вот и не хватает денег у них, вам весь стояк утеплить.
кстати, меня послали подальше, с этим утеплением. я тоже обращалась. считала, что за свои деньги могу на это рассчитывать.
Так вот именно ..обидно,квартплату платим бешеную,а если что делать не добьешься.Если что то в квартире произошло все платно..и розетку отремонтировать,и кран-буксы менять и т.д.все за свой счет,даже воду перекрыть чтоб делать какие то работы и то платно.Тогда что входит в эту гребаную строку 'содержание и ремонт жилья'?!Мы уже сколько бьемся,что у нас полотенцесушитель не работает,и к начальнику ДУКа ходили,и выяснили что кто то этажами выше сделал перепланировку в ванной,и видимо когда они вентиль перекрывают у нас вообще полотенцесушитель холодный.Но воз ии ныне там,там жильцы какие то ушлые,никто с ними судиться не собирается.На кухне у нас батарея 'теплое молоко'..на что ответ у вас ..у вас обратка.Так и мерзнем на первом этаже,в ванной влажность, потому что полотенцесушитель вечно холодный и на кухне дубак
все так. а в вышестоящие органы? не поможет? хотя сама я плюнула уже.
Нам ДУК утеплил фасад одной комнаты . Если честно, то даже и не надеялась на их помощь. Сначала позвонила и оставила заявку на утепление, указав причину. Через неделю пришла комиссия из 2х ехидных тётушек, которые театрально восхищались ремонтом и открыто намекали что вы, мол, своими силами сможете справиться. Сказали ждите решения и ушли. И все, тишина. Через 2 месяца я пошла в ДУК и оставила письменное заявление, параллельно отправив аналогичное по электронке, подкрепив его несколькими фотографиями грипка на стене. И там же просила обратить особое внимание на тот факт, что в квартире проживает маленький ребёнок... Это было тем летом.
И ровно через пол-года, зимой, когда мы с ребёнком были в отъезде, муж с утра звонит мне и говорит, что пришли стену утеплять из ДУКа. Я сначала даже не поверила)
Утеплили хорошо, через 3 дня покрасили под цвет фасада дома, и ещё через 2 недели пришли проверять работу. Даже спросили, есть ли какие жалобы у нас на выполненные работы))
Delfaaa
07.10.2016
Эт в каком районе такой сервис?)
Ленинский)
ой, я побежала звонить в ДУК
А заявление в Дук по электронке куда писали?
На сайте у них есть адрес
А у вас квартира приватизирована?
Да
ух ты! тоже заявление написала на их сайте. Сегодня пришел слесарь, батареи чинить)))
Фото грибка не догадалась прикрепить(
скажите, а после утепления грибок больше не вылазил?
Обновили ремонт в этой комнате только этим летом, пока все ок.
mstislava
07.10.2016
Утеплили в этом году нам, достала я их ещё 2 года назад, вызывала комиссию, писала жалобы, потом стояли в очереди на утепление 1,5 года.
а как доставали? с чего начинали и куда ходили?
mstislava
07.10.2016
заявление в дук с замерами температуры снаружи дома и внутри квартиры по дням, с фотографиями стен, с настоятельным прошением организовать комиссию, и потом уже с результатами этой комиссии, во время которой велась мною съёмка, Дук поставил на очередь и последующее ожидание с периодическим напоминанием о себе дополнительными заявлениями.
Вместе с нами в наш дом переезжала семья на 9-й этаж в угловую квартиру. После первой зимы они были в ауте. Как, собственно, и мы. Я не ожидала, чтов кирпичном доме среднего этажа можно так замёрзнуть. Соседи верхнего этажа обалдели от промёрзших стен и плесени. Ко второй зиме они с нас, жильцов, собрали подписи о том, что мы не против, если общие деньги пойду на утепление наружных стен их квартиры. Им утеплили, и уже прошлую зиму они пережили в человеческих условиях. Кто-то из соседей ляпнул, мол, другие соседи по несколько лет ходят и добиваются, а им не делают, а этим вот утеплили быстро. В чём секрет - не знаю. Но за людей рада.
здравствуйте) в январе 2015 г написали 2 заявления в жэк,с просьбой утеплить стены квартиры с внешней стороны,описали всю историю,что холодно,по ногам дует,плесень на одной стене появилась,что с нами проживает маленький ребенок,который часто болеет и тд. далее постоянные звонки и визиты в жэк. весной 2016 пришла комиссия-замерили температуру в углу комнаты и в середине комнаты,составили акт. потом опять звонки,чтобы про нас не зыбыли)))в августе нам выдали толмуты,ходили по соседям,собирали от них подписи,что они не против утепления. потом опять тишина. и вчера нам начали утеплять квартиру.счастью нет предела!))))
Delfaaa
28.10.2016
Район?
Я все думаю.. Почему у всех вокруг так просто)
я не сказала бы,что все просто. ждали полтара года,даже больше.и нечего думать))надо идти и писать заявление,а потом думать будете года 2))автозавод
все началось с того,что я прочитала тему здесь на форуме,что все таки возможно утеплиться за счет жэка,рассказала свекрови,а она бойкая была(поменяли ящики,ремонт сделали-все после жалоб и просьб от ее имени,постоянно билась за качество горячей воды)! пошла и отнесла заявление,все в красках описала и фото приложила. в октябре 2015г она у нас умирает,но мы решили довести дело до конца,чтобы не за зря все было сделано.звонила и приходила в жэк постоянно,чтобы не забыли про нас).подписи потом собирали,это отдельная тема)))нужно было собрать хотя бы 100 подписей из 150 квартир,что жильцы не против нашего утепления за счет средств из кап. ремонта. одна соседка чуть не ударила!тк она сама себе утеплила,а мы такие хитрые за счет жэка!другие просто посылали.-есть что вспомнить)но в итоге я очень довольна,что все получилось.
Мы утеплили. Помог эксперт teplosbereg.ru/index?i=48
Дд, нам в это году утеплили, у нас текли стены, пошла чёрная плесень, мы писали заявление в ЖЭК, к нам приходила комиссия, это было прошлой осенью, а летом нам все уделали.
Plaly
28.10.2016
У вас только плесень была или еще было холодно? У родителей в квартире вроде тепло, но в том году заметили, что плесень началась
Ну у нас в квартире прохладно, но в нормативы мы вроде укладываемся, зимой 20 градусов где то у нас.
olzy
28.10.2016
Мне утеплили и не только внешние, но и стены со стороны техэтажа.
Когда переехали, был грибок.
Мы Поменяли батареи. Потом, когда делали ремонт, обрабатывали стены противогрибковыми средствами, ничего не помогало, плесень росла. Регулярно подавала жалобы в дук, писала в жилинспекцию, в Роспотребнадзор, прокуратуру. Встречалась с депутатом. Ко мне ходили комиссии из жилинспекции, из дука. В дуке отказывались предоставлять копии актов, уничтожали документы. В общем, видимо поняли, что я не отвяжусь, и утеплили мне все, что я захотела))
Delfaaa
28.10.2016
Район?)
olzy
28.10.2016
Московский, а что?
olzy
28.10.2016
Я Вас выше прочитала. Все не просто было, на самом деле и длилось не один год.
Ortus
29.10.2016
мне утеплили...через суд... адвокат Сергей Мазиков
год судились, добивались утеплить кровлю - что-то натворили шабашники от Сормовского дука, 2 гоэкспертизы делали, ничего не добились, эксперт - молодой парень - не установил, почему у меня с крыши льет конденсат в морозы, написал кровля целая и точка.
Мои доводы и сам вид потолков, о том что крыша промерзает, не проливает - никто не принял, ни эксперт, ни судья
Судья, видно, решила все-таки мне помочь и написала в Решении утеплить мне стены квартиры..
Утеплили. Скажу как мертвому припарка. КОГДА ХОРОШО ТОПЯТ - все нормально, когда не топят, а сейчас батареи полухолодные и высокая влажность в квартире, то думаю морозец ударит и грибок зацветет по всему потолку ярче..
Начать судится снова - уже сил нет
Так что решите вопрос с отоплением и грибка не будет и вентиляцией, а утепление ничего не даст
Kitana
22.11.2016
Спрошу в теме у тех,кто реально ощутил положительный исход:
- правда ли, что надо собрать подписи 2/3 ВСЕГО ДОМА?
- чем они измеряют?
- И реально быстрее чем за 1,5-2 года?
-А кто - нибудь возмещал, после установки за свой счёт?
Подписи нужно собирать,это правда. У нас дом одноподьездный квартир 140, нужно было хотя бы 100 подписей собрать в недельный срок.Мы объединились с соседними квартирами(нас 3 было по графику на утепление) и оперативно все собрали.
Измеряли спец прибором, температуру мерили в центре комнаты и по углам,у нас было сильное расхождение,тк дом кирпичный,стены промерзали.
Если бы мы написали в конце 2014г, то нам по плану утеплили бы осенью 2015,а так как мы пришли с заявлением в январе 2015,то утеплили только через полтора года.
Мое личное мнение,что навряд ли кто-то возместит)Были у нас соседи ,которые очень долго возмущались,что мы бесплатно утепляемся,а они за свои деньги)
После утепления реально стало теплее!Утеплили вс. квартиру,а не только большую комнату,где промерзало. Еще предлагали альпинисты утеплить лоджию с внутренней стороны,но мы отказались,тк только летом ремонт сделали там и опять выносить и разбирать стену не решились,да и сами утеплили лоджию,писали им отказ.
snuppi
23.11.2016
Мы в начале ноября утеплили за свой счет. Но у нас, с.б., грибка нет, это скорее наше желание предотвратить его появление, т.к. около окон дуло. Зато замерщик из фирмы сказал, что если есть грибок - они утепляют бесплатно, а потом судятся с ДУКом и получают возмещение через суд.
JKMinsk
23.11.2016
что за фирма Вам делала?
snuppi
23.11.2016
Еще когда пост писала, пыталась вспомнить((( с ними муж общался, а на договоре только ИП и ФИО.
Нашли их через яндекс-поиск, то ли теплый дом, то ли фасад чего-то (ИП могу вечером посмотреть)
JKMinsk
23.11.2016
Будьте добры, если не очень сложно. Пожалуйста.
Мы тоже знакомы с этой организацией))) Если хотите сброшу в приват телефон.
JKMinsk
23.11.2016
Да, спасибо!)
Kitana
23.11.2016
И мне будьте добры)
и мне в приват напишите, пожалуйста
ZoMa
24.11.2016
И мне напишите плизз координаты альтруистов
Прям альтруисты какие,а если суд не присудит им ничего?они в убыток будут работать?
snuppi
23.11.2016
Не спрашивали)))) может у них юрист какой работает, если видный грибок и замеры температуры в помещении с актами...
У нас и плесень и акты..ДУКу как то по барабану,мы уже устали бороться..вот думаю сейчас опять начать,надо на росжкх попробовать написать
chestnut
23.11.2016
А можете дать контакты Вашего замерщика? У нас все стены в плесени.
snuppi
24.11.2016
в привате точное название фирмы, не смогла откопать телефон((
*maria*
23.11.2016
И мне напишите, пожалуйста.
snuppi
24.11.2016
в приват написала
ДД!
те деньги вам через суд таки вернули?
вот тоже на стадии подписания договора сейчас с этим Теплым домом...но сомнения гложат
snuppi
28.02.2017
У нас не было плесени, поэтому мы все за свой счет делали, как раз чтобы не допустить ее появления. Качество самой работы устроило.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.