--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Увольняюсь, поддержите или остановите

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
143
258
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сижу на работе, написала заявление после двух лет работы в фирме. Исходные данные:
42 года, высшее юридическое (гражданское и трудовое право), опыт менеджера в разных продажах(прямые, активные, В2В) около 15 лет уже вплоть до начальника отдела, навыков вагон, есть в молодости техническое швейное, дающее небольшую стабильную подработку. Разброс доходов/зарплат относительно условий и рынка в продажах оцениваю адекватно, и понимаю что за что платится... обучаема, т.к. понимаю для чего это нужно.
Сейчас работаю продавцом в мебельной компании (выбирала изначально близость точки к дому, серьезность работодателя (фабрика)) с более-менее стабильным заработком, НО выходит в итоге не более 26 000. Подработка на рабочем месте нереальна по многим причинам. Работать дома так же сейчас не реально. Для одинокой мамы дошкольника - маловато. Вопрос с сидением с ребенком не стоит, т.к. живем с полным набором "баба-деда" (тут поддержка с их стороны добровольная и даже настойчивая).
График ломаный в трех областях: дни (прыгают и никогда не 2/2), часы (10-20/9-21) и точки (3-4 по городу и всегда разные). Благие намерения работодателя понимаю, чтобы мы примерно ровно смогли заработать в почти одинаковом количестве рабочих дней (их 18-19 примерно). Компания давняя и направление стабильное. Если настаивать на графике и одной точке, то мотивация по зарплате должна быть иная, а ее менять не удобно никому. Конфликтов не приемлю, ухожу максимально комфортно для всех, чтоб не терять репутацию, наработанную годами. Вопрос о смене работы зрел давно и вот он готов решиться.
Сегодня отправлю скан в офис, в выходные жду личного разговора с руководством (будут просто прощально-негативные эмоции как и с другими уходящими и их надо тупо выслушать, но "не услышать" ибо нервов мало совсем)
Ухожу в никуда, планирую встать на биржу, отдохнуть лето в городе и с новыми силами и чувством голода к работе искать новое место...
Пока ищу большое и стабильное, спокойно могу подрабатывать руками (шью на мебель, убираю чисто, кликаю быстро)
Считаю, что сейчас, анализируя рынок труда и движение вакансий в летний период, будет интересен соискатель, который сразу готов к работе. Я права?

Как часто сейчас в спросе манагеры на удаленке ибо если не найду в шаговой доступности к Щербинкам, то "пойду по районам" при минимуме привязки к ОТ.
И насколько реально найти работу возрастному манагеру?

Парадоксально: работу интересную предлагают очень далеко от дома, тратить 2-3 часа на дорогу не готова никак, те кто работают около меня так же мотаются 2-3 часа в другой конец )))) что это за круговорот - не понятно )))), но попадать в него не желаю, однозначно.
Спасибо дочитавшим и респект отвечающим.
приват.
вот очень да вашей картинке!!!
aolegovna
03.06.2017
Гляди, чо у меня есть! :)
по сабжу - ДА :)
Чо у тебя есть?)у меня вон пальма и инжир в окне,а за ними море)
Mati
03.06.2017
легкость, радость и гармония - это когда тебе есть , на что жить, после увольнения, ага )
Если по своей инициативе -обычно готовятся или знают резерв.Если тебя внезапно,то да,может и голодный период наступить
Mati
03.06.2017
Courvoisier писал(а)
Если по своей инициативе -обычно готовятся или знают резерв.

ну не скажи
человек предполагает, а бог располагает, как говорится.
ниже написала
Не манагер. Но тоже постою, послушаю
Типо ап
компания,в которой вы работаете,далеко не фабрика
не гараж-же, согласитесь? и качество... я никогда не пойду в фирмы, где нет качества, мне репутация дороже...
нет,не гараж,обычный частник,но точно не фабрика
Zaika22
01.06.2017
26 однозначно мало. Я б все таки сначала поискала а потом уходила. Если уж решение принято то одназначно сразу искать. СЕйчас долго работа ищется. ПРимерно 9 месяцев. Еще я б посоветовала обойти все крупные предприятия ниис и завод Фрунзе. ВДруг именно там работа Вашей мечты. УДачи в любом случае.
Спасибо, но на этих предприятиях вход на работу мечты "с другого крыльца"...
Искала, но собеседования назначаются именно на дни работы или предлагают чтоб завтра в путь...
Zaika22
01.06.2017
С таким настроением козу не продать:-). Пересмотрите 'Чародеи' и 'Женитьба Бальзаминова'. Еще посоветую посмотреть тренинги по снятию блокировок. Очень полезная вещь.
Morskaya
01.06.2017
В НИИС кого-то берут с улицы? )
LukA
01.06.2017
После института вполне берут.
После технического реально, а на гуманитариев даже не смотрят
LukA
01.06.2017
Ну это понятно, что там гуманитариям то делать? Я имела ввиду с профильным образованием.
НИИИС, НИИИС!)))) три буквы И) - за державу обидно (с)
Интернет барахлил вчера, ответить не могла, думаю сейчас Иренка придёт поправит:)
)))) я широко известна в узких кругах)
Morskaya
02.06.2017
Ой, простите пожалуйста, соседи )))
)))) да!) в этом году 15 лет кстати, как я там работаю) приближаюсь к ветерану атомной промышленности))
Morskaya
02.06.2017
У меня тоже "юбилей" в этом году на моей работе, но более скромный :)
О как ) а я тоже на полный рабочий день после института туда в 2002-ом устроилась ) Правда в 2008-ом уже ушла. Вы из разработчиков или накладников?)
Куда нам в разработчики, мы люди скромные, в производстве работаем)).
ГАП?)
Да почему сразу ГАП-то))) чей не один цех в производстве)))
Видимо ГАП чем-то вам запомнился)))).
про нииис посмеялась))
в ниирт легче попасть, там вроде открыт набор. На монтажницу даже вроде как обещают учить.
че-та не особенно туда кто-то рвется))
зря, всех пугает рабочая профессия - ну мы же все голубая кровь) не меньше. А в общем-то они сидят в чистых помещениях в белом халате и зарплату хорошую получают).
да это то тут причем? профессия хорошая
но у них смены, а у садика график, засада в этом))
Ну да, там 2 смены наверное, хотя девчонка знакомая работает - вроде без проблем одна двоих девчонок растит. Думаю это решаемо все.
ну и молодец
У них нет смен, с 7 до 16 работают
прекрасный график))
Elen777
02.06.2017
А с гуманитарным образованием могут взять ?
Я не знаю, вы позвоните туда, я там не работаю, знаю что у них с работой все очень хорошо сейчас.
Elen777
02.06.2017
Спасибо. Обязательно позвоню. Правда,сильно не надеюсь. На хорошие места берут "своих,да наших"
Gella2010
02.06.2017
Только ННИИРТ)))
Каюсь))) Бог-то метит шельму(с))))
Всегда правильно писала - в свое время кучу дипломов по ННИРТу написала)))
Прошу пардона)
zxana
01.06.2017
Если позволяют финансы то можно лето и отдохнуть. На бирже платят слёзы. А так уходить в никуда, с маленьким ребёнком это ещё та авантюра.
позволяют не финансы, а их нехватка...
считаете, что я безнадежна?
zxana
01.06.2017
Почему безнадёжны? Но я бы сначала нашла бы новую работу. Отдыхать все лето могут не многие, вы же озвучили, что лето буду отдыхать, поэтому и вопрос был про финансовый мешок.
понятие отдых для меня относительное, т.е не привязана к работодателю. Но буду заниматься решение многих вопросов в семье, доме, документах...
zxana
01.06.2017
Пусть все сложится как вы задумали. Раз решили уволиться , значит уже предел наступил.
Вашими молитвами ))))
просто хочу стремиться к большему, а не сидеть и ждать минимума
а жить на что?))
bogin
02.06.2017
об этом история умалчивает, но у любого нормального человека запас прочности же есть какой то ))
запас не бесконечный, а сколько продлятся поиски работы неизвестно.
bogin
02.06.2017
да, сейчас с этим сложно, ну так ТС и не сбирается сидеть сложа руки при этом.
далеко не факт, что за полтора месяца найдет. и придется в итоге кидаться на любой вариант, лишь бы без денег не остаться.

не представляю как можно сначала уволиться, а потом начать искать работу. тем более с ребенком и без мужа.
bogin
03.06.2017
Что то достойное корее всего и не найдет, но у нее "руки по локоть золотые"(с) вот они ей и помогут. А вот с уходом в никуда я полностью согласен, никогда не делал.
Lancome
01.06.2017
Управляющим в мясной магазин не хотите? Платят тыщ 40, но работа не до 17.00. На Батумской.
Спасибо, но с продуктами связываться боюсь, честно, вспоминается искренность директора Елисеевского и результат ))))))
А почему вы боитесь продуктов? Мяснов серьезная компания, вы в каждой теме толкуете о том, что хотите расти, реализовать себя. Так вот он - шанс.
Вы меня простите, но вы мне Сказулю напоминаете - смешные отговорки и вечные жалобы.
Каюсь, сама люблю себя пожалеть, но всему предел есть. Если нужна работа и есть желание работать - управляющий магазином это классный старт, имхо.
bogin
02.06.2017
Ир, ты когда нибудь работала в продуктовом, ну что бы знать что там и как, изнутри, а не по рассказам со стороны ? ))
во! вы меня явно поняли )))))
bogin
03.06.2017
у меня бывшая жена работает на продуктах, а еще я по долгу службы бываю много где ))
С нашими понятиями о порядочности, продукты точно не для вас ))
Я работала как поставщик с "едоками", насмотрелась этой "каши" и знаю о чем говорю, а вот вы даже понятия не имеете об этой сфере, а беретесь рассуждать как профи.
Я с продуктами не работала. Но я знаю, что если человек чего-то хочет, он к этому идет.
Ну правда. Вот вы пишете - нужен мужчина. Так идите в магаз-то) там все люди новые, может поставщики какие. Одному улыбнетесь, другому подмигнете). Потом - главное же попасть в компанию, дальше может куда-то сдвинетесь. Ну правда, если только одними рассуждениями заниматься, чего выйдет? Я сторонник все же каких-то движений. Вы же хотите всю жизнь изменить.
MaSima
01.06.2017
на форуме - потрындеть. а серьезно - в кадровое агентство. вот там дадут вероятно оценку вам как раб силе на рынке
Согласна, хотя был опыт обращения, нашла в итоге именно сама, а там многого работодатель даже рекрутеру не доносит, итог - отказывалась сама после уточнений на прямом собеседовании. Но пробовать буду конечно во всех направлениях.
undina
01.06.2017
Я вам в приват ссылку кину
Спасибо
а зачем вас останавливать, если Вы уже всё решили?)
пожелаю удачи на этом пути!
здраво, верно, спасибо
просто мандрат от неизвестности легкий присутствует
Pionerka
01.06.2017
На мой взгляд вы ещё не достаточно четко представляете, какую работу, должность вы ищете. Просто хорошую? Этого мало. Правильная постановка цели это 30% успеха))) Простите, что берусь вас "учить", я с самыми добрыми намерениями. И да, по совместительству я специалист в этой области)))) так уж вышло))
Короче. Правильный запрос :

1. Желаю найти работу с окладом 58500 и ежеквартальной премией
2. График работы с 8 до 17, без переработок
3. В дружном мужском коллективе
4. Расположение офиса на улице Пушкина, Душкина или Кукушкина, номера домов. 1 по 15. От остановки 4 минуты пешком.
5. На работе чай, кофе, печеньки, ДМС, и новогодний корпоратив, льготы в фитнес- клуб.
6. Детям сотрудников- ёлка.
7. И тд.

Те кто считает, что мечтать не вредно... может продолжать считать дальше. Мечтать и желать- разные вещи. Я вам желаю желать, а не мечтать.
Ивна
01.06.2017
Pionerka писал(а)
Я вам желаю желать, а не мечтать

А по мне, так, что "желать", что "мечтать" - один фиг. А лучше действовать, смело и решительно, но без отрыва от прозаической реальности и собственных возможностей.
Pionerka
01.06.2017
Согласна, действовать нужно... а Граната отдыхать собралась... до конца лета....
Ивна
01.06.2017
Pionerka писал(а)
отдыхать собралась

Ну да, как-то неожиданно, без работы-то...
А где я писала что до конца лета?
Просто передых сделаю чтоб все дела в порядок привезти, ляхи тянуть точно некогда... За меня другие отдохнут на югах с мужьями, а у меня отдых это просто тишина пару дней в доме...
Pionerka
01.06.2017
Ната, ну ёмаё.... "За меня другие отдохнут с мужьями" ( С)
Ок, вздохнул ангел хранитель и записал в блокнотик....

переформулируйте, срочно.... Я жду)))))
Так
Отдохну на море в следующее лето в отпуске с новой работы. А сейчас начну копить на "шикарить"...
Pionerka
01.06.2017
Другое дело))
С новым мужем надо добавить :)
:)))
оочень верное замечание)
Ух ты!! :)
Nastiamig
02.06.2017
Pionerka писал(а)
а Граната отдыхать собралась... до конца лета...

может человек может себе позволить
Я так с мужем познакомилась) Описала мужчину своей мечты по пунктам...))) Получилось 52 пункта, только один не совпал, написала дату к которой я должна была с ним познакомиться, а он опоздал аж на 4 месяца!!! )))))
zxana
01.06.2017
И я пишу, пишу))) Как будет ответка, обязательно поделюсь с форумом. Но пока её нет, но я верю.
Обязательно все у вас получится!!! Я еще 2 работы нашла так))) при чем указывала такииииие условия и все получилось! Да не сразу и даже не через 2 месяца ( с такими-то условиями))), но все получилось!)
Kuvshinka
01.06.2017
вы написали, а потом куда этот листочек? на какой-то специальной бумаге надо писать, обычный тетрадный лист подойдет?))
Да я в блокноте писала , в обычном , а потом забыла про него ) вспомнила только после знакомства , вместе читали ))
Kuvshinka
01.06.2017
вооот! надо еще и забыть, а как тут забудешь, если это что-то надо уже вчера было))
О22
01.06.2017
Можно не писать, просто точно знать, что вам нужно. Я знала, что мне нужна работа со свободным графиком, без напрягов, в хорошем коллективе, в определенном месте. И даже увидела подходящую по условиям вакансию, но рано, сразу после увольнения. В итоге я вышла на работу через полгода, меня дождалась та самая вакансия :)
52!!!! :0
Мастер класс не проведете? :)
Решаете для себя что вы хотите от человека , от работы итд. Записываете , и отпускаете эту мысль )) наверное самое главное отпустить !)
Симорон почитай) У меня сработало) Уже не раз рассказывала. Вот написала все, как выше Пионерка список привела. Только график работы немного не совпал) а так все в точку)
Alkesta
02.06.2017
И у меня так же было, не совпало только расстояние от дома до работы, но потом я поменяла место жительства и как и хотела, на работу стало можно ходить пешком.
Работает же)
Alkesta
02.06.2017
Еще как! Только надо правильно формулировать и точно знать, чего хочешь!
Умение правильно формулировать приходит с опытом :-D
Nicknamed
02.06.2017
Посмотрите фильм "Секрет", он как раз об этом
Вспомнилось из 2 сезона "Полицейского с Рублёвки":
"Не работает он, ни ....не работает! Я столько раз в подробностях представлял как ты сд@хнешь!!!"
Nicknamed
02.06.2017
Так я и не пишу, что работает) просто в этом фильме наглядно разъяснена эта теория
Я видела этот фильм, в визуализацию верю. Кстати, у Свияша, Синельникова про это написано, на мой взгляд, более понятно чтоли. Только у них это называется теория разумной Вселенной.
Просто момент уж больно уморительный, столько мУки в голосе у персонажа )))
подождите, ну вот написали вы желаемое. и что дальше? как это воплощать в жизнь?
Stacia007
02.06.2017
Написали, убрали куда-нибудь и забыли.
а я думала наоборот - чтоб мои желания всем глаза мозолили)
Stacia007
02.06.2017
Ваши желания - ваша воля :)) В рамочку и на стену, чтоб все увидели и прониклись:)))
Ивна
02.06.2017
Сей Сенагон писал(а)
как это воплощать в жизнь?

А это, говорят, не самая важная часть плана! Главное - не скупиться на желания с размахом! :-) :-)
аа, то есть чуда надо ждать?? вот как все просто, оказывается)))
Ивна
02.06.2017
Сей Сенагон писал(а)
то есть чуда надо ждать

Боюсь, что да! В противном случае придется забывать о "рамочках на стене" и начинать с образования, как это ни скучно... :-D
Не смейся!))
Ивна
02.06.2017
Слушай, я как заядлый материалист, не могу не смеяться, когда меня уверяют, что что-то может образоваться из ничего! Особенно в таком исключительно материальном аспекте, как деньги... :-) :-)
Я верю в чудо)
Но и лотерейный билет покупаю, если что))
Ивна
02.06.2017
Заряна_ писал(а)
Я верю в чудо)

Я тоже, иногда...
Но только не в отношении профессии и з/п.
У меня про зарплату ни слова не было в запросе, кстати :)
Так что может все банальнее))
Ивна
02.06.2017
Заряна_ писал(а)
У меня про зарплату ни слова не было в запросе, кстати

Ну, в твоем-то здравом смысле я и не сомневаюсь! :-)
:-*
Pionerka
02.06.2017
Из ничего ничего не образуется, как ни мечтай. Просто... как вам объяснить... Вот есть у человека цель, он к ней движется. Быстро, медленно, с остановками - все по-разному. Но человек эту цель осознает. Он может двигаться только к реальной цели.А если цель нереальная- например, хочу замуж за Шварцнегера и точка? Как тогда? Не поверите - всё возможно. Шварцнегер будет лежать в соседней палате в Ляхово. Там и встретятся они. Так же и с деньгами.
Ивна
02.06.2017
Pionerka писал(а)
Шварцнегер будет лежать в соседней палате в Ляхово. Там и встретятся они. Так же и с деньгами.

Ну, что в Ляхово полно долларовых миллиардеров я догадываюсь! :-D
Pionerka
02.06.2017
Счастливые люди, надо полагать)))
Olesya84
01.06.2017
Все будет хорошо. Сама вчера забрала трудовую книжку, но к этому увольнению я шла год, многие у виска крутили, что с такой зарплаты не уходят (для женщины у меня довольно высокая зарплата), но осознание того что я безумно устала от графика (сменный график, смена с 9.30 до 18.00 или с 14.00 до 22.30, но из магазина выходили около 23.00), что мне хочется больше времени проводить со своими мальчиками все перевесило. И я верю, что и я, и вы обязательно найдем свою работу, где пусть не будет все идеально на 100%, но будет максимально близко к идеалу.
На рынке труда сейчас пздц. Я бы сто раз подумала, прежде чем уходить в никуда.
Pionerka
01.06.2017
пздц это великая депрессия 30-х годов, когда толпы безработных под заводом стояли каждое утро.
Ну да. А предложения по зарплате 15000 это путь к шикарной жизни.
Pionerka
01.06.2017
ПЗДЦ это когда работы нет вообще. Никакой. Ни за 15, ни за 5, ни за 1.

15 это работа в бюджетной сфере, либо на младших должностях в офисе. Кстати, знаете сколько получает кондуктор?
сколько?
Pionerka
01.06.2017
Кондуктор автобуса на регулярных городских пассажирских маршрутах

в компанию Нижегородпассажиравтотранс
график: неполный день
Требования: Медицинская книжка. работа по графику. Оформление в соответствии с ТКРФ.(Оплата больничного, листа, ежегодный оплачиваемый отпуск 35 календарных дней), Можно по совместительству. Кондукторы требуются ...
Нижний Новгород
18 000-22 000 Р
19 мая
ехты.
Сама глаза выпучила!!!!! Ещё и отпуску 35 дней!!!!!!
Это много что ли? Собачья работа же: потряситесь-ка с утра до вечера в душном вонючем шумном автобусе, в жару еще 30-градусную например: пока полчаса-то едешь вся вспотеешь и тошнота подкатывает, а тут весь день. Еще и туда-сюда по салону, туда сюда, протискиваясь свозь потных людей. Еще и кто-то платить не захочет: надо его как-то выдворить из автобуса. Еще и обсчитаешься и не раз за день.
Pionerka
02.06.2017
Меня вообще очень возмущают слова про " собачью работу". Да, это физический труд. Фи-зи-чес-кий!!! Что, если вы трудитесь физически вы собака , а не человек? Собачьей становится любая работа, которую человек ненавидит. Моя работа- это моя опора. Чем больше я умею, тем спокойней и уверенней я себя чувствую.
Собачья в том смысле, что тяжелая и 18 000 -22 000 за нее явно не много. Для офисных сотруддников такая оплата ведь минимум, а работа у них легче и особые навыки не всегда нужны
Murzikk
03.06.2017
А работники скорой впахивают побольше кондукторов, к примеру. И зарплата у них хорошо если такая же.
Вот там собачья работа, а у кондуктора - с чего она вдруг собачья?
Pionerka
03.06.2017
У тренера в фитнес-клубе работа легкая или тяжёлая?)))))
Murzikk
03.06.2017
зато ответственности - ноль.
Слышала разговор 2-х дворников в ТСЖ. Летом з/пл 20 тыс, зимой 24
ого)
Это уж если совсем есть нечего будет. Я пока надеюсь реализоваться в специальности по диплому.
*Yulia*
02.06.2017
То-то мужчин-кондукторов стало много в трамваях...
Так вон ннру ищет менеджера по продажам в прикрепленной теме
Я вообще с нуля, т.е. без опыта в этой сфере, и до кучи после 4-х лет декрета нашла удаленку (продажи).
График с 9 до 16 ч., сб-вс - выходные. На работу добираться - 5 метров от кухни до спальни.
З/п - чуть-чуть до 30-ти т.р. не дотягиваю пока.
Еще статьи начала писать для этого же работодателя за деньги. Можно еще всякой другой работы у него набрать или удлинить рабочий день, если денег больше хочется, но мне пока просто влом.

Я к чему, правильно выше пишут - формулируйте запрос предельно чётко. У меня всё сбылось.
Удачи Вам!!! Работа должна приносить и деньги и моральное удовлетворение.

У меня только один вопрос - летом на что жить будете?
Я прям по хорошему позавидовала Вам!
Хочу себя тоже пристроить)
Просто купите лотерейный билет подайте объявление)
Куда? Где нормальная площадка?
Я в сомнениях, куда себя применить:)
Да я уж, кажись, всем тут рассказала - Авито!)))

Девушка с форума еще осенью про работу мечты с Авито писала. Надо мной потом тут поржали даже в какой-то околоработной теме, когда упомянула где объявление разместила. Однако - вот))
А, ну может я пропустила....
Я там чет никому не верю)))))
С серьезных ресурсов только в офис звали, я даже сходила на 2 дня... Ну его нафиг, час туда-час обратно, да еще и с 9 до 18. В общем плюнула и ушла...
Не, часами в пробках я уже настоялась
Мне или очень- очень рядом или дома
У вас как то оформлены трудовые отношения?
Нет. Но по желанию можно оформить.
Stacia007
02.06.2017
За что минусы-то лепят...
Erix
02.06.2017
завидуют... )))
И Вам напишу
Красный цветок писал(а)
Если хотите именно удаленку, то дополнительно размещайте объявление на сайтах г. Москва или других крупных городов. <br> Мой работодатель - москвич и я в глаза его даже не видела долго)) <br> если бы не наша поездка в отпуске через Мск, то вообще не знала бы как он выглядит, а тут просто по пути заехали-познакомились.
Спасибо.
Я никогда не искала работу, навыка нет. Мне кажется, что кругом аферисты
Если у вас в фирме вакансии будут, вы подмигните в приват:))
Уже очередь на подмигивание))))

Не будет вакансий, т.к. это большие временные затраты на обучение - у директора больше нет столько времени на это.
Не чеж....будем и дальше сидеть в своих офисах....
Подобной работы много, как выяснилось.
Однако, в большинстве случаев присутствуют холодные звонки.
Мне недавно еще предложили удаленку - 20% от заказа, но без оклада.
Продавать надо обучение в учебном центре - различные курсы для сотрудников организаций. И ещё есть - эта же работа, но в офисе и с окладом. Что хочешь, то и выбирай)
Не, холодные звонки это точно не для меня
Посмотрела я авито одним глазом, не так уж и много чего то подобного
У меня вот еще оплата доверия не вызывает, кидал полно
Я так рассуждала: 4 года дома сидела, ну потеряю еще 1 месяц - не такая уж и большая потеря-то)
4 года не сидела, а детем и домом занималась, а месяц бесплатно на дядю потерять, не очень приятно
Перечитайте наш диалог)))
Я и так все помню. Вам заплатили за время обучения.
Но не было же 100% уверенности, что не кинут. А так, на непорядочных людей можно месяцы тратить. Как нарвешься
Я когда искала работу(давно конечно было, но суть осталась) Сделала снбе отличное резюме, разместила, где только можно. Но предложения не те были.... А итоге просто написала краткое резюме на "из рук в руки"(сейчас авито более востребован, а в тот момент "из рук в руки" был). И так я нашла работу, которая понравилась мне. Хотя ничего от этого сайта не ждала и просто так подала туда обьявление, чтобы было)
Спасибо, парашют на полтора месяца есть, а там посмотрим, Бог меня без работы не оставит, на жизнь подаст - проверено. Ну и поиск работы будет давать опыт на будущее.
Pionerka
01.06.2017
Парашют на 1.5 месяца означает, что через это время вы должны получить первую зарплату. Чтобы это произошло - нужно отработать 1 месяц. Таким образом, у вас не 1.5 месяца, а 0.5. А это всего 2.5 недели. Поиск должен быть интенсивным и результативным! Лучше если у вас будет 3-4 хороших варианта, из которых вы выберете лучший.
Я на биржу пойду сразу, а это тоже не ноль, есть подработка, которая легко может увеличиться в разы. Не переживайте, вот тут я вообще уверена в неголодании себя и сына.
Pionerka
01.06.2017
Ната, вам второе замечание))))
Я уверена в неголодании(С)
Ангел с блокнотиком поперхнулся, откашлялся и записал : неголодание себя, неголодание сына ... что имеет ввиду эта женщина? С ней точно не соскучишься!
Pionerka абсолютно права:)
прислушайтесь к ней и учитесь правильно формулировать свои желания.
потому как..одна неверная связка слов..и ты получаешь, что просил буквально)))
проверено! загадала я тут желание под прошлый Новый год...и осталась без аппендицита))))..уфф..
теперь слежу!:)
Pionerka
01.06.2017
Я сама такая. Хотела квартиру с видом на храм. *write* Вот сижу любуюсь на храм Евангельских христиан-баптистов. =-O Точнее надо быть, точнее!!!! И следить за словами и мыслями. ]:-> ]:-> ]:->
)))
у Вас хотя бы без потерь)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
*ржу)))) сама ведь просила! САМА!

и поменять можно:)
Stacia007
02.06.2017
Будьте осторожны со своими желаниями - они имеют свойство сбываться (с) :)))
А я хотела лежа в ванне телевизор смотреть. Пришлось однажды пожить в съемной халупе, где ванна стояла прям на кухне! Ну и телек был, конечно...
zxana
01.06.2017
Сколько по времени у вас занял процесс поиска данной работы?
6 дней.
zxana
01.06.2017
Повезло.
Согласна - моему работодателю очень повезло )))

Кстати, собеседование я проходила в ванной.
Alkesta
02.06.2017
А я однажды собеседовалась на кухне, сидя только в белой рубашке и трусах! =)))
tori2005
01.06.2017
А мне что с авито не везёт)) может объявление не так написано.
Вполне может быть. А что Вы написали?
tori2005
01.06.2017
Возраст, что детей двое и опыт в бухгалтерии и в охране труда)) вашу тему прочитала, что чем проще тем лучше :-D, кроме орифлейма никто не звонил
Если хотите именно удаленку, то дополнительно размещайте объявление на сайтах г. Москва или других крупных городов.
Мой работодатель - москвич и я в глаза его даже не видела долго))
если бы не наша поездка в отпуске через Мск, то вообще не знала бы как он выглядит, а тут просто по пути заехали-познакомились.
tori2005
02.06.2017
Вон что))
Добрый день. Заинтересовала ваша история. Подскажите в какой сфере продаж нашли работу?
Добрый!
Интернет-магазин, печи-барбекю-грили-мангалы-тандыры-аксессуары.
Никаких холодных звонков, работа только с входящими звонками, связь через ip-телефонию бесплатно (работодатель установил дистанционно на мой комп). Также переписка по эл. почте.
Оформление заказов в 1С (научили, до этого не знала).
Общение с коллегами через скайп - переписка и звонки, т.к. все тоже в разных городах дома сидят - и в Мск, и в Салехарде аж))

Обучение проходило по скайпу 16 дней, выплатили стипендию за этот срок - 13 т.р. В дальнейшем 25 т.р. оклад + 2-3% от личных продаж (% зависит от общей суммы, чем она больше - тем больше %).

Ритм работы интенсивный - звонков много, т.е. балду не попинаешь - как обычная работа, только дома. Иногда, когда плохая погода в Мск, то звонков поменьше.
Заказы, в большинстве, по Мск и области, в другие регионы тоже бывают, отправляем через транспортные компании. Этим занимается логист.

Если дети болеют, то работу удается совмещать с их лечением. Работодатель был извещён о такой возможности в первой же беседе и не возражал.
На майские отпустили в отпуск на 2 недели, хотя я недавно работаю.
З/п перечисляют на карту. Отношения никак не оформлены, всё на доверии.

Расписала всё подробно, чтобы у тех, кто хочет работать в таком режиме, но не знает всей кухни, было представление как и что там. Я сама даже примерно не представляла ещё недавно - что такая работа бывает. Надеюсь кому-то эти подробности будут полезными.
Спасибо за подробный ответ!
Сама сейчас себя пробую на на продажах сотовой связи, но там холодные звонки, и пока получается не очень... не знаю стоит ли продолжать?
Прям не верится))что все так шоколадно
Согласна, и мне не верилось и вообще все знакомые и родственники намекали, что точно кидалово. Но переводы на карту быстро развеивают сомнения))

Директор, когда я ему сказала об этом, поржал: "А ты не говори никому, что з/п получила, скажи, что до декабря вопрос о деньгах отложили))) Ну нельзя же развеивать мифы, да ещё если и работодатель - армянин!")))
Ну кстати,он наверное специально ищет в провинции,в Москве то за такие деньги особо работать не хотят,а здесь дешевая рабочая сила. Хотя а вдруг вы бы после получения стипендии слиняли?и ему повезло и вам))всех все устраивает. Только стаж у вас не идет ,да? А оплата больничных отпусков есть?
Ну и плюс - нет оформления , нет отчислений. Если работника устраивает такой вариант, то работодатель готов и в отпуска отпускать раньше срока. В принципе, неплохой вариант для мамы .
Некоторые коллеги из Москвы. З/п у продажников 40-80 т.р., зависит от продолжительности рабочего дня и недели. Еще контентом занимаются, с поставщиками работают - в общем з/п можно самостоятельно регулировать.

Стаж для пенсии у меня уже есть. Больничные и отпуска не обсуждали - скорее всего не оплачиваются. В любом случае сидеть дома в трениках, попивать чаёк и мило трындеть с клиентами неполный рабочий день и без проезда, да за такую сумму - это хорошо.
По своим делам можно в любой момент уйти просто написав об этом в скайп. Я вот в поликлинику на 1,5 часа сегодня ходила за справкой ребенку.
Во! спасибо, теперь знаю что правильно, что увольняюсь... работать надо именно с удовлетворением и удовольствием, а не с чувством долга и печали...
На Вашем месте я бы не стала делать перерыв в поиске работы - подавайте объявление и сами ищите сразу же, поиск подходящей работы вполне может затянуться и на полгода.
перерыва нет уже полгода точно, просто он в вялом режиме...
О) а у тебя там скидки нет?))) мне домашнюю коптильню надо)
Есть, но доставка из Мск транспортной компанией. Хотя у нас друг директор ТК, может договоримся. Пиши в приват чего хочешь и почем.
а ты в них разбираешься? мне надо с гидрозатвором и с трубкой для отвода дыма, они в районе 5000 обычно. Марка не принципиальна.
Вы молодец)удивляюсь вам,все у вас получается,ничего не пугает,всему учитесь если надо,здорово)
Люди ракеты в космос запускают! Вот это удивительно.
А тут - циферки и буковки в нужную строчку быстро забивать, выучить ассортимент и грамотно говорить с людьми, делов-то.
на самом деле ничего удивительного в такой работе нет, и скоро все к этому привыкнут
я хоть и работаю совершенно официально, но тоже со своими московскими руководителями встречаюсь только на спец.конференциях. у нас также сотрудники работают в совершенно разных городах, многие из дома, и никому это не мешает
московскому работодателю выгодно нанять человека из региона - и зп меньше, и ответственности чаще больше, и офис не нужно содержать
Сама завтра забираю трудовую на работе(
Но я готовлюсь к новому повороту в жизни - надомная работа на удаленке, спасибо подружка помогла.
В моем случае это самый оптимальный вариант.
А для меня это мечта. Даже не представляю себе что и как?
Я тоже пока не представляю((
У меня подружка уже несколько лет в инфобизнесе, давно мне говорила, а я вот только созрела.
zxana
01.06.2017
А подробнее расскажи.
Тех.помощник он-лайн тренера - e-mail рассылки, оформление страничек, общение с базой (скайп).
Добрый день. Подскажите в какой сфере собираетесь работать?
Добрый день! Инфобизнес, тех.помощник он-лайн тренера.
Спасибо за ответ! А з/п от чего платится?
От объема выполненной работы. Конкретный вид работы имеет конкретную цену за единицу.
О, 7 лет назад 1 июня пришла и написала заявление. После 8 лет работы в фирме. Ушла в никуда. Лето поотдыхала. Осенью вышла но пипец какая несерьезная фирма была. Поработала там месяцев шесть (паралельно на бирже стояла). Потом серьезную работу нашла. Потом в декрет, а вот уж когда из него выбирусь это неизвестно.
Мне декрет не светит, значит останусь на хорошей серьезной работе))))
Pionerka
01.06.2017
+высокооплачиваемой!
Если не уверены в решении, попросите административный недели на две-три, ссылаясь на личные обстоятельства. За это время и отдохнете, и дела переделаете, и сориентируетесь по вакансиям. Ну и мысли приведете в порядок. И поймете, что дальше делать.
у нас нет понятия административный, у нас оплата по дням работы на точке.
*Yulia*
02.06.2017
Так речь не об оплачиваем отпуске, а о том, чтобы было куда вернуться, если вдруг не сложится с новой работой.
Желаю вам найти то, что ищете! Пусть вам повезет!

Но вот вокруг меня глухо и печально что с работой, что с деньгами ((
Мне кажется,что надо устроиться пока на неполный рабочий день, на пол ставки, по совместительсту, удаленку и т.д. В это время основательно искать работу, которая подходит. Так вы хоть и при скромных деньгах останетесь, и время будет на поиск вакансий, походы на собеседования. Рынок труда переполнен миллионами резюме, тяжело сейчас найти работу,а уж тем более работу мечты.
TATIYANOCHKA писал(а)
Мне кажется,что надо устроиться пока на неполный рабочий день, на пол ставки, по совместительсту, удаленку и т.д.


Только так устроиться во много раз сложнее, чем на стандартный рабочий график
удачи. Сама ушла вчера с одной из своих работ, зарплата была примерно как ваша, но задолбали задерживать и парить мозг. сегодня уже сдала первую статью в новом проекте, о котором узнала позавчера, где отличный начальник и гораздо более приемлемые деньги.
o.stin
01.06.2017
А как же скважина?(
Buzia
01.06.2017
Уйдите пока в отпуск. Поищите работу. С ребенком в никуда уходить не надо. У меня подруга 36 л. с ребенком экономист с опытом. Ребенку 5лет пыталась найти работу. Не брали даже в магазин игрушек. Нашла работу рядом с домом, но зарплаиа в 2 раза меньше чем у Вас.
У нас в отпуск при графике внепланово уйти сложно, тут только увольнение поможет.
все получится, но в щербинках работы нет. хотя пройдитесь по материку
Спасибо, именно там найти мне не проблема, я уже подстраховалась ))))
тогда попутного ветра в паруса корабля под названием - ПОбеда)
VillyR
02.06.2017
ДД!
Максимальное пособие на бирже 4900. И это при условии, что Вы работали официально. Вообще ни о чем((
Плюс 1 раз в 2 недели приходить отмечаться. Это я к Вашему летнему "отдыху". Плюс заполнять план поиска работы печатями от работодателей (хотя при желании можно и за 2 часа наставить печатей на 2 недели вперед).
С работой сейчас, действительно, грустно. С Вашими знаниями и опытом работу найдете, но не через биржу.
Если устали - не думайте, уходите! Дальше будет только копиться внутри. Возраст у Вас очень даже! Вперед! Все будет хорошо!
да, это, видимо, вирус) сейчас получила листочек зарплатный и поняла, что я так больше не хочу. не хочу работать много, а получать гулькины слезы. в понедельник поеду тоже писать. но, у меня исходные данные еще хуже))) 45, двое детей, мать-одиночка, гуманитарий (история, психология) с навыком выступления перед публикой, созданием презентаций и умением уговаривать) предлагают в школу, но это опять 14 грязными. плюса два - график (до двух) и отпуск.
Pibodi
02.06.2017
Я желаю, чтобы Вы нашли работу, которая полностью Вас устраивает.
Может быть Вам попробовать репетитором?
благодарю) репетитор не подойдет - в школе работала давно, фгосы не знаю. последнее время подвизалась в сфере культуры.
У меня тоже 2 диплома психология и история. В образовании работаю, мои дипломы как раз сдесь и востребованы. Еще немного в образовании поработаю и уйду окончательно в психологию. Но чтобы зарабатывать нам обоим гуманитариям мы уехали почти 10 лет назад в Москву. Муж переквалифицировался, сейчас вот заканчивает экономфак. А я осталась в образовании, но здесь платят прилично+можно заниматься репетиторством. В школу за меньшие деньги не пошла бы ибо труд адский
да, в Москве зарплата другая немного) сестра звала в свое время, но бывший не хотел, чтобы ребенок уезжал. вот и остались здесь. сейчас ребенок папе не нужен, а я ищу работу))
Не немного, а совсем другая! В образовании можно очень неплохо заработать. Конечно, пахать надо, но и не за бесплатно.
пахать и здесь надо. это одна из причин, что подталкивают к увольнению сейчас - должна всей планете, в ответе за все, а по заплате не ощущается)
Я последний год хочу уволиться, 10 лет проработала в одном месте, первая серьезная работа, отличный коллектив, оплата больничных, график с 8 до 17, но полное отсутствие карьерного роста и час езды до работы и обратно. Никак не могу настроить себя на увольнение, страшно. А вам желаю удачи)
Увольняйтесь!
ЗП не самая завидная, график не стабильный.
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет, причины. Вам сейчас на ММ что-нибудь обязательно подберут :-) :-)
В любом случае, удачи во всем!
Stacia007
02.06.2017
Практических советов у меня нет, просто хочу Вас поддержать. Уверена: у Вас все обязательно получится! Прочитала СТ и подумала: "Как много человек знает, сколько навыков и опыта у нее".

P.S.: абсолютно правильно в теме написали о четкой формулировке желаний/целей. В моей жизни работает на 100%, правда со сроками косячит:))
Вы не подумайте, что я язва какая-то, но реально никто не будет вам платить большую зарплату за то, что "одинокой маме дошкольника маловато".
Вам 42 года, вы работаете продавцом мебели + подработка шитьём. И вы сейчас на какую должность претендуете? Что вы можете дать компании, чтобы она вам давала з/п 40,50,60,70.... т.рублей.
Уйти в никуда - это путь никого, извините.
Почему не применяете свои навыки, образование в этой компании, если они (навыки) такие умелые?
Ответьте себе, в первую очередь, почему вам должны предложить хорошую должность с высокой зарплатой.
Отвечаю по поводу данного работодателя:
Мои навыки здесь никому не интересны ибо еще в начале работы тут слова директора после моих предложений по дизайну салонов, конструкции мебели (я в этом не дилетант), модернизации 1С и расчета заказов, составлению доп.соглашений к договорам звучали так: - "тебя взяли продавцом? вот и торгуй и в чужие дела нос не суй"...
По поводу зарплаты:
Доход в 30-35 тыс на одном!!! рабочем месте (скакание по точкам мало кому нравится) меня вполне устроит.
Одинокой маме дошкольника неудобно менять каждый день место работы при том, что за аналогичный доход люди даже из дома не выходят поэтому мне нужен стабильный график и адекватный трудозатратам доход чтобы можно было отказаться от подработок в пользу большего общения с сыном.
Грядет школа, и мне и ребенку будет очень неудобно жить в таком тонусе вдвоем.

Мне не должны предлагать, просто придет время и мне просто предложат, то что меня устроит и все будут счастливы и спокойны )))))
Я бы на вашем месте всё же двигалась в сторону своих умений, своих знаний, которыми вы реально можете зарабатывать приличные деньги. Профессионалы стоят денег, им кризис не особо страшен.
Ну вы по что пошли туда, где навыки ваши нужны? Зачем закапывать свой опыт, своё образование? С ребёнком есть кому сидеть опять же. У вас есть возможность и ещё даже немного времени, чтобы взять и наверстать упущенное.
aolegovna
03.06.2017
Золотая_граНата писал(а)
просто придет время и мне просто предложат, то что меня устроит и все будут счастливы и спокойны

Наташ, ну вы же взрослый человек, неужели вы в это верите? вы точно не завышаете свою ценность для работодателя? "предложат" специалисту уровня и мировоззрения Чаинки, но вам... ну простите - оч сомнительно.
cheers
03.06.2017
А Вы верите что "взрослый человек" пишет все эти темы? ;)
"Мне обязательно предложат", а до сих пор не предлагали потому что стеснялись беспокоить такого ценного специалиста, видимо.
У меня бывшая коллега вот так вот уволилась в никуда, потому что работа "надоела" и она ее "переросла" (хотя ИМХО ей и так одолжение сделали что на ту работу взяли, с ее "способностями"). Ходит по собеседованиям больше пол года, и никому такой "ценный специалист" нафиг не нать. Вид у нее сейчас - не позавидуешь - человек понял что натворил.
aolegovna
03.06.2017
Охохонюшки.
Да, тут, конечно, с себя надо начинать :))

апд - напомнило "Никогда и ничего не просите... сами все предложат и все дадут". Всем в Маргариты хочется.
cheers
03.06.2017
Может у Булгакова несколько другой смысл был вложен?
Типа "сами предложат то, чего ты заслуживаешь"?
Раз тебе предлагают только фигню разную - ну значит ты сейчас именно это и заслуживаешь. Ищи способы повысить свою "ценность".
cheers писал(а)
"Мне обязательно предложат"

Моя фраза звучала совсем иначе:
"...просто придет время и мне просто предложат, то что меня устроит..."
Удивительно, как можно быстро повернуть чужую мысль в свою сторону, пытаясь высказать свое мнение и отношение к ситуации...

С первым мужем в погонах я частенько внезапно срывалась с места и начинала с нуля. "Закалилась" на долгие годы и, как немногие тут, не завишу от близких. Хорошо это или плохо покажет время, а не рассуждающие о нем.
Не предлагали именно зная, что я занята и раз не ухожу значит всё устраивает. Узнали и уже есть предложения именно от тех, кто знает меня как работника.
Я не идеалист, который хочет, чтобы его ценили за кучу умений, я реально смотрю на вещи, знаю где мне удобно применять свои знания, а где неплохо и приобретать новые...
Murzikk
03.06.2017
Золотая_граНата писал(а)
не завишу от близких

Зависите. И очень сильно. В первом посте пишете - ребенок с бабушкой/дедушкой. Если близкие вдруг перестанут сидеть с вашим ребенком - что будет с работой?
наверное надо уточнить, что именно в материальном плане
cheers
03.06.2017
В материальном плане Вы бы не зависели, если бы жили отдельно в своей/съемной квартире (сами полностью оплачивали) и ребенок бы сидел с няней (тоже Вами оплачиваемой), а не с бабушкой нахаляву.
А сейчас Вы именно что зависите, только голову как страус прячете.
не дело ты делать собралась. опять как-то ты упорно лезешь на баррикады, создавая искусственные трудности.

1) ты уже полгода вяло ищешь ,и найти не модешь, ты думаешь вот щас ты уволишься ,и вот прямо сразу вруг найдёшь? ага, щщаззз, летом все в отпусках, оживление на рунке труда только ближе к октябрю, когда все вернутся из турций, анап-крымОв - и эйч-ары - и соискатели - а до все сидят не жужжат ,чтоб отпуск не терять и отпускные получить ,а потом уж и место работы подыскивать.
2) на какие шиши ты собираешься существвоать, отдыхать в деревне и делать скважину?
3) что будет ,если ты работу не найдешь? кто тебя будет кормить? уборщицей поёдешь?
может просто развить свои "надомные" навыки? больше брать заказов по шитью. вот сейчас у тебя на подработках шитьевых сколько выходит? и сколько это занимает времени? Если ты в принципе сделаешь имя и раскрутишься, то сидя целыми днями за заказами, у тебя будет выходить твой семейный прожиточный минимум? а прожиточный максимум?
4) где "герой" с ЗС?))) если уволила, то где новый?
вот ты как-то не за то хватаешься всё время, делаешь нерроизводительные движения, и не те... распыляешься. тебе еще в теме прошлогодней все это написали. потмоу тчо то ты пишешь ,искать работу, то в период простоя решать дела....
Зря стараешься, имхо.
Я так понимаю мотивация тут одна - поговорить. Наверное, жестко звучит, возможно надо сюсюкать, говорить про феншуй. Но я уж как есть.
В этой теме речь уже о двух вакансиях, которые тс сознательно "упустила".
Вы слишком скорополительно делаете выводы в отношении моей персоны.
Тот факт что я не расписываю вам каждый мой шаг по "вашей правде" вас явно разочаровывает.
Не переживайте, все будет хорошо.
Да мне-то что. Вас же не переубедишь. Ну продолжайте дальше, чо. Только время-то уходит...
всегда завидовала людям с таким характером (ну или может у вас мощная поддержка, о которой вы умалчиваете) - вот так взять и уйти с работы матери одиночке вникуда без каких-либо выдающихся навыков и хорошей подушки безопасности.
Не потому что конфликт или невыносимая ситуация на работе, а просто потому что звезды не сошлись.
Я бы сначала, конечно, нашла бы место нормальное ибо с этим сейчас проблема большая, а потому бы уже заявлениями размахивала.
ПС. в феншуй и сюморон не верю
Уйти в никуда?! У Вас тыл есть? Вроде нет. А если не найдете работу? Мотив ухода - мало платят? Так вобще можете остаться и без этого. Я как раз меняла в этом году работу. Хорошо там, где нас нет! В новой работе минусов тоже предостаточно, так комфортно, как было на прежней мне уже не будет никогда. Но я была одержима идеей попробовать работать именно в этой сфере. Попробовала и вот больше не хочу. В деньгах я не потеряла, с сент. будет больше, по деньгам перспективы есть, но это все не то. Сейчас думаю, что мне еще предпринять в плане работы ибо плнимаю, что больше года не хочу там оставаться. Но уходть в никуда даже при условии хорошо зарабатывающего мужа не могу
Pibodi
03.06.2017
Не обижайтесь на меня, пожалуйста, но практически все Ваши темы о том, какая Вы во всех отношениях замечательная, а окружающие Вас этого не ценят. Пересмотрите свое отношение к жизни. И живите в реальном мире. Верх безумства уходить "вникуда", имея на руках дошкольника и пожилых родителей.
И не особо применяйте на себя рассказы форумчан о том, как они , о чудо, слегка пошевеля пальцем обрели работу мечты. Таких случаев единицы, да и как там, на самом деле, мы с Вами не знаем))) Мой коллега, который меняет сейчас место работы в пределах организации, в соц сети пишет, как он стремится к новым возможностям и свершениям и сейчас, наконец-то, нашел место, где он может максимально себя показать. Ибо потенциал у него ...огромен) Но две группы, в которых он работал, с легкостью его отпускают/передают в другие подразделения. Ну не хотят они быть счастливыми и иметь у себя такой алмаз)))) Это я к чему - писать можно что угодно, а вот как на деле....
Поэтому не делайте резких движений без подстраховки. И удачи Вам)
За удачу спасибо)))
Я никак не хотела хвалить себя, а просто показать что не пропаду уходя с неудобных условий и маленькой зарплаты.
Процесс запущен, "карта желаний" составлена (Pionerka помогла), был страх первого шага, шагнула - стало легче, пришли предложения - стала увереннее.
Так что ловлю только позитив ))))
Ивна
03.06.2017
Золотая_граНата писал(а)
Так что ловлю только позитив

Зря! В этой ситуации я бы посоветовала не "позитив" ловить, а ощутить максимальный дискомфорт и негатив от настоящего положения вещей - чтобы, блин, начать уже действовать максимально осознанно и энергично, а не пребывать в розовых соплях и "картах желаний"!
@lena@
03.06.2017
Я хочу Вас просто поддержать)) Все у Вас получится. Обязательно. У Вас хороший настрой, позитивный. Это здорово))
Mati
03.06.2017
Золотая_граНата писал(а)
И насколько реально найти работу возрастному манагеру?

Сложновато. Хотя я не знаю, какой уровень вам нужен.
Я в свое время тоже вот так хвостом вильнула (8 лет на одном месте, дальнейший рост в силу некоторых обстоятельств не предвиделся, надоела эта рутина, которая каждый день одна и та же. Хотя компания была оооочень достойная), устала, надоело, хотелось отдохнуть, а то и вообще сферу деятельности сменить. И я была абсолютно уверена, что у меня не будет проблем с поиском новой работы, ну никогда же не было. Да и места работы я редко меняю. Плюс у меня были неплохие подкожные жиры, позволяющие еще почти около года не шиковать особо, но и не вот тебе ремень затягивать. В общем, полгода, наверное, я вообще ничего не делала, потом неспешно начала работу подыскивать.
А в реальности все оказалось совсем не так. Минимум полтора года активных поисков, и до этого еще около года неактивных. Все это еще наложилось на т.н. кризис в стране, в том числе, и на рабочем рынке. Позиция, которая мне нужна была, на дороге не валяется, за ней еще побегать надо, а вакансии уровнем пониже - замкнутый круг. Потому что даже если я уже была согласна на них, работодатель меня туда не брал. Потому что для этих вакансии опыт у меня - overqualification, и человек прекрасно понимал, что эта работа мне не интересна, что для меня это просто временный вариант, и я свалю, как только найду что другое. Кому нужен такой работник? Плюс возраст. От этого тоже никуда не денешься, хотя законом у нас запрещена такая дискриминация )
И за эти несколько лет я в такую финансовую бездну без нормальной работы ухнула, что врагу не пожелаешь.
На данный момент уже больше года работаю на хорошей работе в хорошей компании с весьма неплохой для женщины в НН зарплатой, но сколько я еще буду выкарабкиваться из этой бездны и долгов, даже не представляю.
Так что если у вас есть тылы, которые смогу обеспечивать вас и ребенка в случае, если все пойдет не так, как вы планировали, увольняйтесь. Если нет, то я бы не рекомендовала отпускать эту ветку, пока не зацепишься за другую.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.