--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В каком возрасте ваши дети полюбили гулять?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
159
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
12.03.2017
Вот у кого не спросишь, у всех дети любят гулять, идут на улицу с удовольствием, и оттуда иногда домой со скандалом.
У нас же всё наоборот ((( ногами ходить не хочет от слова совсем, в коляске, санках сидит минут 5-10, потом вылезает, орет, просится на руки. Качели тоже на 5 мин от силы, опять нытье, да скандал. На руки и домой надо... Ребенку 1,6, нормально гуляли раза 2-3 и то мин 10 нормально это максимум, дальше, как обычно...

У кого-нибудь было что-то подобное? Когда это прошло? Когда начали нормально гулять, как все?) Может какие-то есть секреты по этой теме?))
У нас в таком возрасте на улицу со скандалом, потом домой не затащишь, опять со скандалом)
Стал постарше, все прошло.
А с какого примерно возраста стало норм? Само прошло или что-то придумывали?)
В 2-3 точно уже нормально гулял.
Все само собой.
Шкод@
12.03.2017
Смените одежду)
Сын, 1.4
В зимних штанах ходить отказывается
В весенне-осенних прям сам шагает
И не даётся на руки)
Качали по настроению, то не снять, то не посадить,
Гуляем 1-1,5
Одежда и обувь удобная) ниже написала.
В этой же одежде не на улице бегает. На улице именно не хочет, ноет, тянет руки вверх и прям ноги на меня поднимает, типа залезть хочет.

Было пару раз что сам ходил радостно что-то болтал, лопатой махал (раньше и ее не признавал), я уж думала, что пришел и на нашу улицу праздник... Но потом все вернулось обратно :(
Шкод@
12.03.2017
У меня так же просился.
А тут отправила с папой без транспорта. Он даже на ручки не просился. Потом со мной пошёл, и стучит по ногам, мол, бери на руки. Я напоминаю ему, что все, лафа закончилась, с папой же ногами гуляет.
Ну вот сегодня они вышли с папой, пока я собиралась (себя и вещи с собой в гости), мин 10-15 они там без меня были, я их как бы погулять и отправила)

Вышла уже сидят в машине, хоть и с открытой дверью (( спросила как погуляли, выяснилось, что так же сначала носил на руках, ходить не хотел, на площадке было много детей, но и на них было по фиг не захотел туда идти... В общем, не знаю я, что с нами не так...
Шкод@
12.03.2017
Странно
А городки есть у дома детские? Ими как-то увлечь?

Может, и правда, характер такой у вас)
а вы много гуляли пока он был совсем крохой?
я просто такого тож не слышала - все вроде любят гулять)
мы маньяки гуляния, сейчас гуляем уже по весеннему режиму по 3 часа за раз, но я с рождения гуляла подолгу, мож привыкла...
puff
12.03.2017
Вот пару месяцев как начали. И то не больше часа и только ногами. До это так же как и у вас. Нам 1.4
Как только переоделись в летнюю одежду) не успел проснуться-бегом гулять. Этой зимой опять, или одеваю с истерикой или час (хочу поиграть, посидеть, побегатьи тд) или не гуляли. Вот вторую неделю одеваемся за полчаса и иногда домой не затащишь.
Я так поняла, у меня не любит одежду)) или только выборочную. Идеальный вариант -голышом, мах-трусы
Uboische
12.03.2017
С рождения... За семь полных лет раза два -три явно гулять она не хотела
прошлой зимой Илье было 1,4, не ходил ногами на улице вообще, только в санках, мог и уснуть в них
но гулять любил, постоянно приносил одежду и говорил: "гуга", значит гулять
сейчас 2,4 декабрь-февраль предпочитал ездить на санках, чуть-чуть топтался, копал снег, на качелях
и вот как 2 недели парня прорвало, носится как угарелый, по горкам, лужам, лестницам, санок то больше нет)
обувь удобная? а осенью ногами топала? на улице
Одежда и обувь удобная) дома он в ней носится только в путь))
Осенью тоже топать по улице не хотел, но тогда кое-как сидел в коляске еще, и тогда еще мог там спать.

На одежду и обувь тоже думала, но пробовали разную, на улице не хочет ходить и все, а дома, в подъезде бегает... Раньше и в общественных местах типа тц, пк тоже ходить не хотел, сейчас чуть-чуть может. Только в икее носится счастливый сам (в обуви и штанах тех же).
тогда ждать лета, может песочницы, качели, карусели увлекут
Сын сам на улицу не просился, но и истерик на улице не закатывал, в таком возрасте сидел в коляске, ногой ходить не любил Сейчас ему 10 лет, гулять не любит, домосед и пешие прогулки не любит
Дочь ооочень любила гулять, жили на улице, пешком ходить любила и сейчас дома не бывает , бродячая порода :-D ( ей уже 18лет)
Все дети и взрослые разные и это нормально
у меня полюбил гулять-когда можно было в резиовых сапожках шлепать по лужам. Купила на 2 годика ему непромокаемый полукомбинезон, чтобы в такую мерзкую погоду гулять.
Сейчас 3 года-по настроению, но любит так же по лужам гулять.
Раньше - да, могли выйти прям ненадолго, у нас еще площадок рядом нормально нет-завлечь нечем...
Я дочку (ваша ровестница) даже и не собираюсь пока спрашивать)) мама сказала гулять-значит гулять)) но у нас и в коляске нормально сидит, и ногами может походить пока не устанет. Одеваться может с капризами, но я внимания не обращаю на это, ну хочет ребенок поорать-пусть поорет, на руках зажала и быстренько одела, а то по полчаса одеваться меня вообще не улыбает :(
Так и я у своего не спрашиваю. Одеваться это пробелы (ну побегать за ним приходится, а так вполне норм), а вот само гулянье(((( это сплошное нытье переходящее в вопли и карабканье на маму(( а я не могу его таскать уже, и так куча диагнозов, с которыми тяжести поднимать вообще нельзя((

Если б нормально сидел в коляске/санках, то проблем мы не было) а тут и сидеть не хочет, и ходить, и площадки не особо впечатляют... Очень тяжело мне с ним гулять и физически и морально((
Да кж, тяжело это точно. Пожелаю найти решение проблем с прогулками))
Modika_nn
12.03.2017
Может завлекалок уличных каких то взять. Мы в этом возрасте каталки- трещалки на ручке любили, мячи попинать, машинки на веревочке покатать. Но все по настроению иногда хорошо, иногда с боем. А на улице все уже нравилось.
Спс за идею) надо попробовать, а вдруг?)
А в такую грязную погоду, как сейчас тоже что-то с собой брали/берете?
Modika_nn
12.03.2017
Сегодня с папой в мяч гонял и машину песком и снегом грузил, но мы постарше 2,1 нам. В вашем возрасте очень каталка с ручкой выручала.
берите грузовик пластиковый на веревочке, каталку на ручке, может коляску игрушечную ему возить понравится. Такой малышне волне может быть скучно на улице с одной лопатой. Лопатой ну поковыряешь чего-то немного, с другими детками они еще тоже не контачат. Летом то интересней, хоть на цветочек хоть на жучка посмотришь, а щас куда ни глянь-один пейзаж :( Покажите как палкой по луже глубокой возить, или воду из лужи лопатой черпать. Обычно детям это нравится.
Спс, будем пробовать)
Вообще мой очень любопытный, все везде ему надо! И в окно любит смотреть, хотя там особо привлекательного сейчас мало. А вот стоит выйти на улицу, сразу другой ребенок... Хотя сейчас и не холодно уже.

Лопату он заценил только в конце февраля, а там бац и таять все начало. До этого по фигу на нее было.
Катать коляску (взрослую, или детскую). Туда куклу, машинку. Каталки со звуками, машинку за веревочку. Мячик попинать.
Вынести на улицу толокар, самокат с сидушкой, четырехколесный беговел. Сейчас асфальта много где - уже можно ездить.
Мы сейчас с лопатой и каталкой на палочке ходим, на площадке с детишками игрушками ещё обменивается, ему чужое больше нравится)
У нас такое было) Подождите, вот потеплеет, будет компания, песочница, машинки и формочки, мячики с каталками, мелки - и будете еще вспоминать как хорошо бы побыстрее домой)
nata79
12.03.2017
Дочь- ровесница Вашего сына. Все лето и осень гуляла с огромным удовольствием. (Рано пошла , поэтому все это время бегала) С настроением зимы на улицу не вытащить. Все точно также как у вас. Я думаю ей не нравится ходить по снегу и по той каше, которая сейчас. В магазине и на очищенной дорожке бегает с легкостью. Ждём весны и вновь переселимся на улицу.
Дык у нас и осенью и летом лучше не было((
Пошел без опоры в год, с опорой в 9-10 мес. Вот летом на ногах он стоять вообще не хотел, ему надо было ползти и собирать всякие бычки и прочую гадость! Но тогда он и полегче был и поспокойнее, в слинге или на руках гуляли, и если получалось, то в коляске, но там всегда плохо сидел.

Сейчас у нас тротуары чистые уже, ходить по ним нормально вполне, но он не хочет((
nata79
13.03.2017
Мы пошли сами в 9 месяцев , 1 июня . И все лето уже активно на двух ногах осваивали улицу , а как пришла зима - сидим дома .
Мне даже удивительно было , такая любительница прогулок - и дома .
НЕ переживайте , весна -лето будет , возьмете мячик , машинку и потом будете спрашивать , как увести с улицы ...
у меня мелкая в комбезе и сапогах тоже не хочет ходить, в коляске нормально ездит, в стоячей кричит.
подождите, будет теплее, смените одежду и обувь на более легкую, ребенку будет удобнее, может понравится, если нет, то летом песочницы точно затянут))
старший всю зиму гулял только в коляске, обязательно движущейся. весной начал ходить на улице, сразу понравилось, с тех пор с улицы не уведешь.
нам 6 лет.
и я эти 6 лет ЗАДОЛБАЛАСЬ его собирать/одевать на улицу. Вот задолбалась.
когда он начал ползать - перед прогулкой от меня уползет на другой угол кровати и смеется там сидит, а сейчас то ныть начнет, то сикать, то кушать, то куча дел у него появляется...
а потом зато с улицы не утащишь - опять нытье и куча дел )))
У нас, что бы одеть надо раз 10-15 догнать и поймать. Тоже убегает и ржет, и снимает, что уже одели. Но хотя бы без скандалов)
Старшему 3 г, за зиму гуляли раза 4, на улицу не вытянешь, сейчас его лужи привлекают, но на вопрос _ пошли гулять? Ответ один _ не хочу! Поэтому одеваюсь сама, а он только после этого начинает собираться. Гулять не любил никогда, детские площадки ему не интересны, песочницы, качели все побоку, гуляет если только есть дело какое-то интересное, типа камни в люки кидать, снег в лужи
Мою вообще можно не кормить, и она может жить на улице! Я родила маугли)
Мне кажется каждый ребёнок в разное время приходит к любви к прогулкам. Прошлую зиму мы с воплями и бегатней по квартире на улицу собирались, но гуляли хорошо и домой бежал. В эту зиму, как только говорю собираемся гулять, ташит всю свою одежду и памперс достаёт (нам 2,6 гулять ходим в памперсе, так как на ребёнке комбенизон и посикать на улице очень сложно, и добежать не описавшись 2-3 остановки не сможем), все что может одеть сам оденет, я потом поправляю
Какой молодец) а давно сам ожидается?
Не очень.
Osen
13.03.2017
сыну почти 5, гулять не любит
lionchik
13.03.2017
мне тяжело было поднимать одетого ребенка, да и вообще поднимать больше 6 кг=), поэтому дочка как на ножки встала - сама ходила. На коляску тоже было не усадить уже. Один раз осенью она орала и кувыркалась в грязи и листьях, костюм я потом постирала. Я мелкая и не с в состоянии удержать одетого, еще и дергающегося ребенка. Поэтому такое было только 1 раз. Коляску просто с собой не брали, хочет 10 метров от подъезда отойдет, хочет, можем и за дом сходить, хоть на четвереньках, только я ее не поднимала на ручки.
Ну летом и осенью я не давала ему ползать по улице, т.К. Очень грязно и мусора много, а он все в рот тащит... А летом бы ободрал все коленки и ладошки ((

Я так ждала зиму с чистым снегом, что бы можно было если что и поваляться и поползать. Но он уже не пытался, пару шагов и на руки надо.

Таскать мне его тоже тяжело, еще есть ряд проблем со здоровьем, в связи с которыми тяжести нельзя поднимать....
lionchik
13.03.2017
она ходить могла, просто выкобенивалась и орала. в таком состоянии "ради интереса" ничего в рот не потащишь. вещи стирала и были запасные. Пошли в гости - розовая курточка, белые колготочки, перчатки... и через 300 метров оказались в грязной луже. Вернулись, переоделись и пошли в гости не красивые, а что чистое нашли.
ободрать коленки и ладошки? у меня конечно до этого не доходило, но есть же наколенники, налокотники, наладошники. Полная экипировка и ползать, если ходить неохота=)
Ну как-то до года мне не хотелось, что б ребенок по грязной улице ползал среди бычков и прочего(( мог же и носом клюнуть.
ободрал бы об асфальт, летом то одежды мало, руки, ноги голые. Это в теплой одежде не страшно.

Ну и мой и дома долго ползал, даже когда ходить уже сам мог, по началу и ползал и ходил. Поэтому я думала, что чуть подрастет и будет везде ходить. Но вот на улице не хочет.
lionchik
13.03.2017
у меня до года она не ходила. за одну или за обе ручки держала и ходили недалеко, учились=)
Сейчас будет тепло, одежды будет меньше и все будет хорошо)Они часто капризничают зимой, т.к. вся эта одежда и обувь-тяжело очень
Моему 8 лет будет, гулять не любит до сих пор. Домосед. Пинками на улицу. И через пять минут один и тот же вопрос когда домой? Если с кем то гуляет, то может подольше погулять. Маленького насильно вытаскивала, почти со скандалом.
Аз@у
13.03.2017
Да, с рождения)
Домой не затащишь.
Мы с рождения гуляем с удовольствием, нам 1,4, уже месяца три вообще без коляски ходим, ногой гуляет, но и на ручки бывает просится
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.