--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В самолет без оригинала свидетельства о рождении - кто-нибудь сталкивался?

Прочее (о детях и родителях)
26599
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Караул и хелп! Мне с детьми улетать скоро, а бывший супруг забрал свидетельство о рождении и неожиданно уехал. Летим Аэрофлотом внутренними рейсами со стыковкой по России. Сейчас позвонила в а/к - без вариантов, без оригинала свидетельства, говорят, не посадят. Написала им письменный запрос, чем можно заменить, жду ответа.
Может не я одна такая "счастливица", кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Как быть? Где какую волшебную справку взять, что дитё мое документировано официальным порядком, чтоб в самолет пустили? Кому-то удалось без свидетельства улететь?
Загран детский тоже у папы, так что все совсем печально(((
Hermit
25.06.2017
Может в ЗАГС сбегать и срочно заказать дубликат?
Тоже над этим думала, завтра буду узнавать в ЗАГСе насколько быстро можно сделать дубликат - но тут для нас тоже куча проблем, ребенку этому еще оформлены визы, согласия на выезд и авиабилеты за границу на старое свидетельство, эту кучу документов видимо тоже придется переоформлять(( если вообще такое возможно
Я не очень поняла, вы по России полетите или заграницу?
Если заграницу, то там основной документ это загранпаспорт, свидетельства там хоть и говорят нужно, но спрашивают крайне редко.

А вот для состыковки, наверное, и нужны документы российские.

Тут про дубликат уже писали, их вроде быстро делают.
adahi
25.06.2017
Основной то загран, но в паспортнм контроле в России почему то свидетельства спрашивают
На перелётах россия-др.страна или перелеты со стыковкой в России?

У нас по первому варианту не спрашивали свидетельство, хотя оно было в перечне необходимых документов.
И читала, что его могут спросить, но точно не всегда и не у всех. Но рисковать так не стоит, конечно и лететь без документа...
adahi
25.06.2017
Россия- др страна
Сначала в июле по России 4 перелета, потом возвращаемся и через 2 дня ребенок с бабушкой должен лететь за границу. Все билеты куплены на свидетельство о рождении+виза+согласия родителей на вывоз... К загоанице папа вернется и доки отдаст, мне как бы вот сейчас в июле улететь... Поэтому и не хотелось бы дубликат делать-огребем кучу проблем с загранкой
Svetych
25.06.2017
Может, пусть папа DHL отправит свид-во о рождении. Они за сутки доставят в любую точку мира. Стоить будет, конечно.

В прошлом году во Владимире села мама с ребенком на поезд, забыли свид-во о рождении дома. Со слезами на глазах просили проводника разрешить. Ехали они до Москвы, потом пересадка на Новороссийский поезд. Разрешили только при условии, что отец им потом довезет оригинал, иначе даже на поезд не посадят ((. Лучше не рисковать.

Желаю вам легкой поездки по всем направлениям.
+к Вам, то же самое хотела предложить.
katephys
25.06.2017
DHL, по-моему,такие услуги только для компаний предоставляет, не частным лицам. Узнавали, потому что была в такой ситуации. Улетали из России без свидетельства о рождении. Был только загран у ребенка, с другой фамилией, и никаких доказательств, что это мой ребенок у меня не было. Пограничник ее спрашивал, кто она мне и пропустил. По России, я думаю, без свидетельства о рождении без шансов, это основной документ.
katephys писал(а)
Пограничник ее спрашивал, кто она мне и пропустил.

Пограничники спрашивают и при наличии св-ва о рождении. Сколько раз пересекали границу - каждый раз детей спрашивали. В прошлом году даже при пересечении границы с Абхазией старшего сына попросили назвать дату моего рождения, в младшую дочь мое ФИО
katephys
26.06.2017
Ну моя бы не справилась с такими вопросами, ей 3 года было) Она им и так сначала на вопрос "кто это" ответила "Катя" про меня.
sol175
26.06.2017
Оля! Ни в виза и загран не привязаны к свидетельству, там нет его номера. В паспорте свой собственный номер, он указан и в визе. В разрешении как помню тоже номера загран указывают. Но если нет, его можно и переоформить. Так что делай дубликат свидетельства и заменяй номер в билете аэрофлота, позвони им на горячую линию, они быстренько отвечают. Так что без паники.
А если переживаешь за билеты на поезд по второй поездке, так там можно и по старому свидетельству в поезд с'есть, на вокзале не проверяют новое оно или нет
Ага, получила сегодня дубликат свидетельства, во всех билетах а/к заменила по России, а за границу на загранпаспорт билеты оформлены. У нас только оба согласия на свидетельство о рождении нотариус делала, еще 3 тр коту под хвост( Но это уже мелочи по сравнению со сдачей билетов))
Вроде недавно тема была- по запросу в загсе в течение одного- двух дней новое выдают.
Такой вариант тоже рассматриваю, но и здесь для нас свои нюансы всплывают, выше отписалась
ВОПРОС К ПОЛУЧАВШИМ ДУБЛИКАТ СВИДЕТЕЛЬСТВА - там где-нибудь делается отметка о ранее выданном? Типа как в паспорте?
LeFri
25.06.2017
Да, стоит,что повторное
Повторное и с Новым номером
Выше правильно написали: повторное с новым номером. А в билетах, как я понимаю, номер другой. Так что сесть по нему не получится, наверное.
данные старого свидетельства в новом не ставят! просто пометка "повторное"
У меня такое есть! Нет отметки, дубликат написано без старых данных!
В том году создавала тему. При пожаре в деревне сгорели свидеиельства двух старших дочек.
В загс за 1 день выдали новые.
На старые были куплены билеты на 4 поезда.
Попросила в загс справку, что новые выданы взамен таких то старых. Билеты ни на Ласточку/Стриж ни до Анапы из Москвы не переоформляла. Везде при посадке показывала копии старых(они у меня были), новые оригиналы и эту справку.
Ничего себе вы попали(
Дубликат выдают через 15минут, стоит печать выдано повторно. У нас была похажая петрушка, потеряли свидетельство за 3 часа до отправления, в итоге сдавали билеты, купленные на свидетельства и покупали новые на загран
У меня 8 билетов на 4-х и они невозвратные( Это самый крайний вариант, ох как его не хотелось бы(
Летели недавно в Турцию с подругой, она забыла на ребенка свидетельство, но был загран паспорт, проблемно,но посадили. Без документов совсем, точно не посадят.
breadshow
26.06.2017
Ни разу (из 4) не брала с собой свид-ва о рождении детей. Теперь буду что ли...
cinemay
25.06.2017
А быстренько смотаться к супругу за документами не вариант? Или он очень далеко живет?
Он то уехал, а св-во у себя дома в нн оставил..
Ключей говорит нет ни у кого запасных. Засада, прям(
Svetych
25.06.2017
Пусть ключи вам пришлет почтой).
cinemay
25.06.2017
По ходу, осталось только дверь ломать, а потом сразу чинить.
У нас так было перед свадьбой) мы жили в Воркуте, свадьба была в Кирове. И по дороге муж вспоминает, что забыл св-во о разводе)) Мобильных не было тогда. На ближайшей станции муж звонит нашему свидетелю, тот взламывает дверь и привозит св-во почти на свадьбу))
breadshow
26.06.2017
У нас не приняли заявление в загсе без свида о разводе.
мы заявление за пару дней до свадьбы подавали
у нас знакомая там была
Ну тут прям один вариант...с его согласия ломать и ставить потом замок))) если он согласится..мне проще в то лето было в крыму без доков на всех и вся...и без денег)))
нельзя ли заказать курьерскую доставку от супруга? dhl или что-то подобное - дорого, но быстро.
Св-во в нн осталось, он без него уехал(
Так ключи пусть пришлёт! Он куда уехал? В Магадан?
Муж уехал в Москву раз и забыл ключи от московской квартиры в нн. Я на вокзале договорилась с проводником, ему вечером они приехали. Знаю, что на вокзале сейчас есть услуга доставки подобных мелочей, в пункт стриж надо обратиться в центре вокзала
Ну, ты, Оля, и попала)))
И не говори-ка, такой подставы я от него не ожидала...
Как мне давно бывшая брата сказала)))):"надо знать, за кого замуж выходить)))"
lionchik
25.06.2017
А у детей загранпаспорт есть? Если на него билеты по России оформить, то свидетельство о рождении могут и не спросить. У меня не спрашивали. Документ же есть.
У меня все гранаты в одну яму упали( Загран тоже у папы остался вместе со св-вом(
Скажу так.
Свидетельство о рождении беру всегда, на всякий случай, НО ни разу его никто не спросил. Билеты покупаю на детский загранпаспорт. Его и предъявляю.
А вот если билет куплен на свидетельство о рождении, тогда только обращаться в колцентр авиакомпании и слезно просить поменять билет на другие данные, возможно за это возьмут небольшую суммму (около 50 долларов/евро).

Дочитала до конца, увидела, что и заграна у вас нет. Тогда не посадят вас по копии ни за что.

Виза и смена св-ва вообще никак друг на друга не влияют.
Виза-то у вас в загране стоит, да?
Разрешение на вывоз после получения визы тоже никого не интересует.
То,что старое свидетельство фигурирует в авиабилете, это вообще не страшно, главное потом его взять с собой с пометкой "недействительно", это если не успеете поменять в колцентре данные в системе на новое свидетельство.
Так что на мой взгляд, если очень нужно лететь, то только делать дубликат свидетельства.
missa
25.06.2017
вскрывайте дверь если он не против :) :(:(
А как она взломщику докажет, что имеет отношение к этой квартире? Ему тоже на уголовку попадать не с руки. А так да, профи полно, вскроют и закроют как родным ключом
Nadoeda
26.06.2017
Да лан, никто доки на квартиру не спрашивает. Мы дверь ломали когда, никто даже прописку и фамилию в паспорте не посмотрел
а кто вам ломал?
Nadoeda
26.06.2017
Да в фирму какую-то позвонили по объявлению.
kitym
26.06.2017
Повторное свидетельство (дубликат) берите и справку, взамен какого первоначального свидетельства оно выдано. Или съездить в аэропорт и заявление в авиакомпанию написать, что свид -во о рождении было утеряно и прошу осуществить посадку по дубликату.
Срочно заказать дубликат свидетельства о рождении. Сделают при вас, если очень попросите, только скажите, что потеряли
sofy
26.06.2017
Курьерской службой ключи только если отправит...пусть не Вам (если не доверяет) а другу или родственнику((
Всем спасибо за советы и помощь, получила сегодня дубликат свидетельства, а/к внесла изменения в билеты, надеюсь улетим))
я так же, делала дубликат свидетельства о рождении и заверяла его нотариально, но я обращалась в Легион centerleg.ru/uslugi/apostille-svidetelstvo-rozhdenie/ , мне тут все за 1 день сделали. очень удобно. Обращаюсь в Легион уже третий раз, всегда все делают быстро.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.