--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В связи с последними темами про НиНо отопление, транспорт, разруха, мусор

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
30
183
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
undina
15.05.2017
Давайте составим обращение в Москву или на какой ниьудь федеральный канал, что бы сделали репортаж про наш город. Сколько можно терпеть и наблюдать как наш, прежде красивый и процетающий город, превращается в трущебы. Процветают только ТЦ бывшего градоначальника и соотвеьсвующий слой населения. Остальных жителей, как будто и не существует. Транспорт общественный - отмывание денег, прочитала новости про отопление, оказывается ни кто и не собирался включать, только на бумаге разрешили, а месячного ребенка на скорой увезли, это ни кого не волнует. Дорога разбита даже на глвной улице города. Мусорные корзины все переполнены, мусор лежит горами рядом. Вобщем у меня крик души. Есть ведь у нас грамотные люди, кто сможет грамотно составить обращение. А желающих подписать будет много.
Вы правда думаете что от этой писанины таки будет толк?
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, ИМХО.
undina
15.05.2017
я думаю, что если подключить федеральные каналы, то что то может сдвинутся. Репортерские расследования иногда помогают
Спешу Вас расстроить, к тому моменту как Вы куда-либо достучитесь (ежели все таки достучитесь) уже лето настанет
undina
15.05.2017
вы думаете, что летом что то изменится к лучшему? По другим вопросам, кроме тепла?
думаю маловероятно, но мы с Вами походу в разных городах живем... у меня вот мусор каждый день вывозят, дороги мало-мало латают, про транспорт ничего не скажу, ибо пользуюсь редко
А летом трава по пояс на всех главных проспектах города, мусор там же, бордюры... Где остались зачатки бордюров - вдоль них грязь и пыль лопатой или трактором надо убирать
Мне за родной город обидно. Разруха и грязь. Я несколько лет живу в Москве и когда приезжаю - контраст огромный.
Почему в Москве не то что проспекты - у нас дворы раз в неделю стригут траву, в начале апреля убрали все дворы уже - мусор после зимы, грязь вдоль бордюров, высадили цветы.
Весь город разворовали наша доблестная администрация Нино.
патаму что Москву вся страна кормит,неправильно ее сравнивать с Нижним
пысы бордюры,кстати много ,где меняют, даже там,где они еще отличные,видимо у нового главы,завод по изготовлению бордюров
Хотите сказать только в Москве меняют разрушенные бордюры и стригут траву на проспектах? Я была и в других городах- там тоже это происходит.
ну в своем посте вы сравнили с Москвой
Потому что живу и вижу огромную разницу, только и всего. Даже 5 лет назад наш город не пребывал в такой разрухе, как сейчас
Я согласна с вами, то 5 лет назад,город наш был другой,но не буду сравнивать его с Москвой,ибо -это ,как с другой планетой.
в каких? в Питере?
Краснодар, Казань, Муром ниже показали.
В Муроме точно такая же грязища,как и у нас.
В Казани кстати тоже. Если не центр смотреть.
Возможно, я по задворкам Казани не ходила, но у нас и в центре грязь и разруха.
То не задворки, а те же спальные районы, просто не центр. У нас разруха да, везде.
Сочи еще забыли! Был в 13м году - пальмы, зелень кругом, сказка!
ну туда столько бабла вбухали
Желательно бы сравнивать с любым другим городом. Москва-это отдельный от страны град.
Omi
15.05.2017
Саров. Так просто кристальная чистота и ухоженность, по сравнению с Нижнем. Можно конечно сказать - что город маленький, но там денег именно на город идет немерянно. А в НН до города доходят копейки
закрытый город,где только свои,никаких приезжих,
Omi
16.05.2017
И что? Думаете "свои" не свинячат, не мусорят и дороги не разбивают? Или во всем виноваты приезжие?
Для любого города тогда можно найти причину - один закрытый, второй столица, третий еще что-нибудь
да то,что никакого транзитного транспорта,как через Нижний нет, где я написала,что во всем виноваты приезжие? если,что ,в Сарове я была и родственники там живущие,сравнивая Нижний и Саров,говорят в Нижнем лучше,а в Сарове запустение
Omi
16.05.2017
В Сарове скучно, да, и с работой беда. Но запустенье - нет. Когда у нас еще лежал сугробами снег - там уже было чисто - потому что все вывозили, чистили. После каждого снегопада там убирают снег с крыш. Вы видели глыбы льда в НН? Дальше рассказывать я не вижу смысла, ибо думаю, я там чаще бываю)
я верю своим родственникам,про снег,кстати они обратное говорили, а ваше отношение к Нижнему я уже давно поняла
Москва - регион-донор. Другое дело, что бизнес максимально сконцентрирован вокруг Мск, отсюда и собираемость налогов, а следовательно и бюджет, соответствующие
Год назад у нас в Москве меняли бордюры в отличном состоянии на гранитные. Мне хотелось попросить их "старые" отвезти в Нино.

В Нино есть предприятия, которые формируют бюджет города, другой вопрос как расходуется данный бюджет.
Понятно, что в объёмах Москвы можно кучу откатов закопать, но в Нино тоже, смотрю, не отстают.
Дороги хоть начали в мае ремонтировать, а не в сентябре, как в прошлом году.
откаты и здесь знатные,работаем с тендерами-аукционами,знаю не понаслышке
с этими бордюрами, вот смотрю выкапывают на Новикова-Прибоя хорошие бордюры и ставят новые,так и хочется спросить, на кой черт,отмывка денег
Мы 2 года жили в Чебоксарах. Их страна не кормит, город меньше НН, зарплаты ниже, но город значительно опрятнее НН выглядит, и социалка лучше развита.
Isabella
17.05.2017
бордюры меняют рядом со стадионом и только благодаря чемпионату, так бы фиг кому мы понадобились)) и сам асфальт кладут кстати так, что камни просвечивают... короче, что-то мне подсказывает, не долежит он целым до следующего лета...
про Локомотив говорите? я видела
Isabella
17.05.2017
про тот, который к чемпионату строят
Тут как раз человек сам и хочет предпринять определенные действия, чтоб стало лучше)
на мой взгляд это борьба с ветряными мельницами...
Так то да(
как раз что то делать, писать везде и звонить и есть это самое " дело рук самих утопающих" а не ждать когда ТАМ обратят внимание на наши нижегородские свино-морды, которые учат своих чад за наш счет, отмывают бабло на стадионе и уничтожают набережные ради новых ненужных дорог и много много всего
Тутта Ларсен писал(а)
на наши нижегородские свино-морды, которые учат своих чад за наш счет, отмывают бабло на стадионе и уничтожают ...

Жаловаться мышам на крупу предлагаете))
так то оно так, но молча сидеть еще хуже
*прикольное выражение
Если уж есть желание куда то писать, то делать это надо в суд/прокуратуру и прочие надзорные органы, а все эти пляски перед камерой - концерт в курятнике, ИМХО. И кстати да, медиа тоже весьма не дурно наживаются на рекламе, стоимость которой прямо пропорциональна рейтингу (они собственно на этом и живут), так что больше трэша и крови, господа.
в конце 90х вызов т.к. волга помог заменить стояк водопроводный :-D
Чудеса чудесатые! :-D
кстати, с тех пор по этому же жэку-дуку или как там его больше претензий нет )))
ЖЭК- отличник боевой и политической подготовки? Номер ЖЭКа фстудию! пойду к ним на экскурсию схожу)
дук ленинского района теперча.
Ну не знаю, не знаю...... частенько бываю я в ленинском районе, не сказала бы что там прям огонь....
я имел в виду нет претензий по ремонту дома. позвонил, заявку оставил - сделали.
Мимо поставила. И я всегда заявки оставляю - быстро реагируют. А бабушки ходят, подписи собирают, потом в дук идут. Столько мороки ыместо одного звонка- не верят, что сейчас все упростилось.
им живое общение важно)
можете у нас в поле посмотреть, чисто, тепло и асфальт лежит. экскурсию обещаю
Zubasttik
16.05.2017
дык, стояк - он общего пользования. Надо было просто в ЖЭК сходить, по закону положено. Если нет действий - в Министерство ЖКХ. Очень быстро реагируют))))
дык ходили, писали, звонили. зачесались только с приездом журналюг.
ПисАть надо!
Я жалобщица с опытом уже, за это у меня теперь есть отремонтированная детская площадка, ремонт во всем подъезде, замена почтовых ящиков. И это только за последние 3 месяца. До этого были еще уборки дворовых территорий, мусора и ремонт фонтана. Под лежачий камень вода не течет, чем больше мы кричим о себе и требуем необходимого, тем больше шансов, что сделают хоть что-то.
Писали то куда? в спортлото? как тут собираются))
Я писала, конечно, конкретно по проблеме ответственным лицам: администрации своего района и депутату своего района. А еще оставляла жалобы на РОСЖКХ, все сработало четко и быстро. А я им благодарность потом написала, я ведь довольна)
Ап чем и речь)
Я написала на росжкх,как меня научили,мне пришла отписка,что теперь через сайт нельзя.
undina
15.05.2017
Как хорошо, что у вас опыт в этом есть. Возьметесь за это дело? А мы подписи собирем.
Вот выше Катрин_астра стебется про спортлото, а ведь по сути она права. Нужно четко выделить проблему, если она крупная, то разбить на мелкие и вот уже по ним решать кого конкретно пинать и с кого имеем право требовать. Просто так взять и написать на телевидение про все хозяйство города - это не верно, ну, или это без меня точно. И начинать надо все-таки с периферии, если местные чиновники отмашутся, то вот тогда уж и выше идти. Все равно в итоге с головы все спускается ниже. Практически за каждым участком в городе закреплен ответственный. Если вас не устраивает мусор, то найдите этого ответственного, напишите ему с точным указанием места и приложите нелицеприятное фото. Как-то так)
undina
15.05.2017
так это во всем городе, а не конкретно у нашего дома
Я зимой чтобы найти ответственных за уборку территории ул.Саврасова,по которой я хожу на работу,потратила половину рабочего дня на выяснение кому же из подрядчиков принадлежит эта территория. И что толку,на одной улице три или четыре подрядчика,одни только подходы к подъезду чистят,другие тротуары вдоль четных домов,другие вдоль нечетных домов...улицу так и не чистят ни зимой ни летом ни осенью
а куда писали чтоб площадку отремонтировали?
Писала нашему районному депутату, он нам ее поставил, он же и отремонтировал по моей письменной просьбе, отправленной через его сайт. Все сделано в течение 2-х недель от моего письма до просьбы выслать ему фотоотчет о проделанной работе.
А как узнать какой у нас в пайоне депутат? Это где-то можно посмотреть? Тоже появляется мысль с восстановоением детской площадки.
в интернете можно узнать все, на сайтах администрации есть инф-ция.
mona2010*
15.05.2017
Скажите, пожалуйста, Вы от себя писали, или подписи по дому собирали? Не могу уже на наш раздолбаный подъезд смотреть, думаю с чего бы начать..
Писала от себя лично. Мы купили там квартиру и даже еще не живем, не прописались там. Местные или не хотели ничего делать или не знали, что могут требовать, 40 лет жили и ничего не просили, а по моей заявке все быстро сделали. Пришла комиссия из жилинспекции, все посмотрели и постановили, что действительно пора ремонтировать и новые почтовые ящики делать.
mona2010*
16.05.2017
Спасибо!
Zubasttik
16.05.2017
ну, не всегда писанина помогает. Мы детскую площадку выбивали неск. лет по всем инстанциям. Не выбили. Сказали площадку построить надо собрание жильцов. Собрали. Ну, и коза из ЖЭКа говорит или площадка, или пластиковые окна в подъезде? Собственно бабульки выбрали окна....
При таком раскладе я бы тоже выбрала окна, даже говорить не стоит об этом.
undina
17.05.2017
не всегда новая детская плрщадка это хорошо. Нам 8 лет назад наш депутат поставил во дворе детскую площадку. Я тогда ходила беременная старшим сыном. Моему счастью не было предела. Поставить, то поставили, а вот чледить за ней ни кто не собирался. Местная алкашня облюбовала эту площадку для своих пьянок. А после себя оставляли гору бутылок, окурков, недоеденной закуски и прочие прелести. Силами мамочек пытались убирать, поставили ведро, все бесполезно. Естественно каждый день уборка всем надоела. Так летом там еще трава с человеческий рост. Этутерриторию отдали фнс, поэтому ни кто за ней не следит.
Uboische
15.05.2017
Уже писАли. См. городской форум www.nn.ru/community/gorod/ma...nie_novosti.html
undina
15.05.2017
значит надо еще писать. Подписей больше собрать. Город миллионник в таком упадническом состоянии
да нормальный город, не вижу никакого особо криминала.
Near bird
15.05.2017
Отопление где-то дали, формально все соблюдено. А так - столица торговли так и осталась городом торгашей. Столько ТЦ полупустующих я давно нигде не видела.
дык потому что еще при Булавинове говорили, что кол-во т.ц. на душу населения достаточно для города. а сколько всего еще построили с тех пор. ну и кризисы нарн таки навредили перепродажам китайского барахла.
Near bird
15.05.2017
Мы просто научились покупать китайское барахло напрямую из Китая
поддерживаю. Просто кошмар, считаю что если не воровать-то город был бы очень прекрасен. Просто надо все продумать, сделать с умом, а не отдавать все по тендеру своякам и за взятку.
lar-KA
15.05.2017
Я тоже поддержу. Вчера на Покровской гуляли. Мусор прям валяется. В шоке было. И это центр.
undina
15.05.2017
а на брусчатку обратили внимание? Я там проходила с коляской. Думала все колеса там оставлю
el.ru
15.05.2017
так ее когда еще только клали приходилось на цыпочках ходить. типа под старину кубики. а обувь то уже совсем не старинная и каблуки застревали. с тех пор постарела шпильки не ношу и проблема сама отпала)))
undina
15.05.2017
там сейчас и кроссовках ноги сломать можно
З.О.Я
15.05.2017
С удовольствием поучаствую в сборе подписей... Очень обидно, что наш любимый город превратился в трущобы(. Лишь бы всё разговорами не закончилось.
Может хоть тут для начала попробуем?
петиция-президенту.рф
там как раз есть раздел "городские проблеммы"- как раз под эгиду Чемпионата может что-то получится
к 2018 году в любом случае частично бардак разгребут
Разгребут его только там, где сам стадион, по линии метро и у гостиниц. Ну сможет еще кому-то повезет по этой логике)
Но весь город никто не приведет порядок к чм, только места дислокации туристов...
при этом у мест, где туристы не будут появляться, еще и отток денежного потока на мало-мальское благоустройство случится.
Oly3
15.05.2017
Давно пора уже писать....
На майские праздники уезжали в Муром,так сказать на малую родину. Не перестаю удивляться насколько это благоприятный город для жизни. Город чистый, спокойный, дороги лучше,чем у нас, хамства нет. Все благоустроено, фонтаны, клумбы, чистота (и тут мне вспомнился фонтан в центре напротив центра международной торговли). Это не говоря уже о праздниках, которые устраивает администрация.
К примеру. Пришли мы в парк, его недавно реконструировали. Кругом площадки, снаряды для занятий спортом, уголок физики, беседка и лавочки, тетенька веточки в совок сметает, мы у нее поинтересовались за чей счет праздник, она сказала администрация города , еще реконструировали 3 парка и будут делать все парки по типу этого. В общем находиться там очень приятно! Уезжать не хотелось, уже при подъезде к НН ощущаешь всю прелесть "благоустройства" , кругом мусор и яма на яме.
В Муроме тоже хватает разрушенных дорог и мусора,каждый год ездим туда летом.
да лан, зайдешь там в сторону от главной улицы - тоже срач
есть у них там улица,Лохотрона, так там ноги переломать можно от ям
+1
Муром-хмуром *crazy*
Хороший город.
Тоже хотела предложить. Сидеть на жопе и ждать- ничего не дождемся. Чего делать то надо?
организовать дом на субботник
Рыба с головы гниет. Я с домом дороги не построю и в историческом центре стекляшки не строю. рекламой здания в историческом центре не уродую- из малого. Говорить- от жителей зависит многое- уже в зубах навязло честно.
каждый народ достоен своего правительства. я тоже присказки знаю )
и что к каждому по дворнику/полицаю не приставишь - тоже надоело говорить
а город кто почистит? и дворы вместо дворников регулярно жильцам убирать, чтоб чисто было?
жильцам не срать во дворах. даже тем, кто "платит транспортный налог" окурки не выбрасывать в окошко.
дада, идеи утопичны )
горбатых могила исправит

у нас дворники каждое утро во вдоре толпятся, что они делают, загадка, весь двор в пылище и сухих листьях еще с осени.
o.stin
15.05.2017
А не видите связь состояния города и грамотности его обитателей?) ТрущЁбы))
поддерживаю.писать надо, с каждым годом все хуже и худе, а сейчас совсем мрак. отопление правда дали местами, у друзей на Невзоровых тепло.
lLadyLove
15.05.2017
подпишу с удовольствием, и знакомых привлеку. давайте обращение.
Меня знакомые из других городов часто спрашивают, а почему вы президенту (или куда-то ещё, точно не помню) не напишите?) Т.к. у нас реально по очень многих пунктам огромные пробелы в действиях со стороны чиновников.
А раз народ молчит, то они и не шевелятся особо. Да и многие подобные темы подтверждают, что у нас в городе и так все нормально, а тем, кому что-то не нравится предлагается переезжать))

Считаю, тв тут мало чем поможет, тем более если проблем много и они повсюду территориально. Тв многое вырежет, переврет, сделает акцент совсем не на то, и на выходе если толк и будет то не там и не такой.

По хорошему надо собрать четко по делу информацию, с фото, адресами/районами и описанием проблемы, и сгруппировать всё, например: сломанные детские площадки на таких-то улицах, отсутствуют тротуары на таких-то, не вывозят мусор на таких-то.

Конечно, как тут советуют, писать конкретно ответственному человек по этой территории и этой проблеме, может быть более продуктивно. Но проблем и адресов настолько много, что собрать все воедино и писать сразу на федеральный уровень мне кажется более разумно.
К тому же, когда с федерального спускают такие вопросы на регионы, то им и отчитаться потом придется перед верхом. А когда им пишут на прямую, нет никого над ними контроля.
olgakovnn
15.05.2017
Подпишу! С тех пор как отменили выборы в градоначальники всё и началось....
Аза
15.05.2017
согласна, что писать надо, только не вот так - обо всем, через голову.
Все-таки дело сдвинется, если писать отдельно про ремонт дорог, отдельно про мусор, указать, где, что, фото прислать.
я писала не раз на сайте администрации города, на сайте района.
городские власти мне помогли быстрее, районные не откликнулись вообще, даже отписки не прислали.
undina
15.05.2017
отдельно про все не напишешь. Город весь в упадке.
Ой через голову прыгнули..а что голова то не видит что в городе творится?!
тоже подписала бы. ни одного пылесоса на улицах так и не видела. пылища весной и осенью. убираются только активисты видимо. бумажки-бутылки, мусорки да, переполнены. если чего срубили - так рядом хрен посадят новые кустарники хотя бы. вдоль дорог кустарники посадить не могут. карочи, город не облагорожен. беспризорник какой-то город наш.
МиН(ь) писал(а)
если чего срубили

то тут же бросили, и лежит потом эта куча веток, сохнет и гниет, а потом со временем ветер туда мусор наносит. и появляется такая мусорная копёшка. какой уж там посадить новые....
вообще пылища! и никто не убирает-дворником нет+еще неорганизованные места парковки-такую грязь каждый день раскатывают - припаркуются в жиже-потом развозят все по асфальту-у нас твердого покрытия скоро не останется-все в землю вкатают....
Я писала в ИАТН, просила сделать тротуары для пешеходом (ибо у нас их нет-только общая дорога для пеших и авто) мне ответили, что это включено в план по благоустройству....ну и когда ждать?
GalinaC
15.05.2017
ну а что вы хотите от мэра, который находится подл следствием- и ничего- рулит ведь! мне этого не понять, если честно- как так можно?
бардак так оно и есть- давайте напишем в самом деле(
Аза
15.05.2017
Согласна. Что за управляющий, под следствием, затягивает судебное разбирательство, и который ржет в камеру, когда спрашивают как продвигается расселение жильцов. Что он для города может сделать хорошего?
GalinaC
15.05.2017
Да вообще пипец! Страна у нас слишком большая, чтобы "царю" разобраться((( Видимо надо как-то помочь.
С удовольствием к вам присоединюсь. Но конечно, наш город тока массовые расстрелы горадминистрации спасут.
undina
15.05.2017
я и под этим подпишусь
Долго думала писать не писать, но реально город грязный, и все требуют с людей! Недавно заведующая нашего садика прибывала в шоке, ей поступило распоряжение администрации района о необходимости высадки 30 цветущих цветов в конкретном месте, места в районе распределило между садиками, т.е. каждый садик, где-то должен посадить 30 цветов о как
Я работаю в частной компании. В апреле ко мне подошли из администрации района и начали глаголить про ЧМ 2018 и про то, что нам необходимо цветы посадить. Нам!!!!!! Не им. Т.е. цветы в городе за наш счёт! И ещё деревья покрасить.
Alkesta
16.05.2017
У вас окна не на красную линию выходят? А то обычно с такими вопросами пристают к фирмам, у которых окна или подъезды на центральные улицы выходят, типа предлог такой.
Если не секрет -какой район? Можно в личку.
администрация советского района еще ходила и собирала у цветочников гвоздики (ессно, бесплатно) для поздравления ветеранов.
146%, что деньги на это были выделены и включены в бюджет. другой вопрос, куда их дели...
Эх, ничего себе, какое позорище - слов нет! Неужели правда?
Я верю в это. Нам в апреле письма приносили, где настоятельно просили помочь -деньгами. Был счёт, но не было ни ответственный лиц, ни контактных телефонов. Пыталась найти, гото вы были рассмотреть. С 10 раза, мне перезвонили с сотового и предложили им оплатить на 15 тыр, несколько дней звонили...
благодаря обращению к президенту Бор быстро от наркош зачистили
я - за! можно вообще создать отдельную тему с тем, куда жаловаться и как жаловаться. набрать фотоматериала, например, съемок с видеорегистраторов и отправить.
можно даже сразу в приемную Президента и разослать по всем федеральным каналам. Реально как на помойке живем!
и только всем дай-дай-дай, заплати-заплати-заплати!
undina
15.05.2017
нужен грамотно подкованный в этом человек. Пока желающих заняться составлением завлений нет. Что бы собрать подписи, многие уже отписались о желании. Ждем того, кто возьмет на себя составление завление. Даже что бы на тв федеральное отправить, надо грамотно подойьи к этому вопросу. Фоток и видео, я думаю, модет каждый из своего района или пути до работы прислать.
Отличная идея.С удовольствием в этом поучаствую
Я за. Правда, к сожалению, дело не в городе, а в стране. Верхушка власти все высасывает, что может, в городах тоже пиявки собрались. Важно не только сейчас подписать, но и к выборам президента голову включить
vlasenyshka писал(а)
но и к выборам президента голову включить

Кать,есть кандидатура?
Они к концу года появятся, тогда и посмотрим. Но уже сейчас выбирать человека от Единой России не хочется, а в нашей стране его могут выбрать и без народа
вчера в квн ,как раз номер был на эту тему
над каждой областью есть еще своя верхушка, вот на нее бы повлиять. потому что есть города и регионы, которые развиваются и вполне себе сносно содержатся. а у нас гостей города стыдно провести по главной пешеходной улице!
Не в стране. Есть города- конфетки, восстановленные из г-на простите. Чебоксары, Казань (в зубах навязла наверное уже), Саранск. Если бы не воровали на местах- все было бы
Да даже в нашем городе ,если взять,почему на Автозаводе и цветы и чистота и снег зимой убирают,там ,что президент по другому рулит?
Alkesta
16.05.2017
ОрхидеяСтайл писал(а)
Казань (в зубах навязла наверное уже)


О, да! Ездили в прошлое лето в Казань, впечатление - как будто за границей побывали.
Да везде бардак, просто масштаб разный. Где-то цветочками нам глаза прикрывают, а где-то и на цветочки уже не хватает, все разворовали. Муж часто в Казань в командировку ездит, местные жители, некоторые из которых в администрации работают, много чего интересного рассказывают. И там тоже сверни за угол, и цивилизация закончилась
Согласна с вами полностью.
confessa*
15.05.2017
Ох, как я согласна, обидно за любимый родной город сил нет как. Город-миллионник, исторический город, с такой историей - туристов бы привлекать и инвесторов, а превратили не поймешь во что.Обидно и горько наблюдать все это. Подпишу с превеликим удовольствием любое обращение.
Esyda
15.05.2017
Людям надо гадить меньше, чище будет.. зы: сажала цветы- вытоптали, выдрали.. в выхи посадила две елки- уже стоит одна и у той ветки поломаны. чьи-то мальчики резвились.. зачем ломали? а потому-что елка!!! палец о палец больше для города не ударю!
я по этой причине ничего не делаю у себя под окном, т.к. все близко к сердцу воспринимаю-и не хочется так разочаровываться. И еще у нас периодически водоканал перекапывает-так что смысла нет, хотела тоже елок насажать, да куда там-они техникой все раскатают....
А что не так с отоплением? Нам дали, в школе дали. Где-то нет отопления?
В приокском районе в Щербинках и у мамы на Сурикова нет
В Сормово везде, где знаю есть.
Хил:)
16.05.2017
у нас на Союзном холодно
Странно... На на ул.свободы есть.
Хил:)
17.05.2017
Свободы 120 холодные стены
Да, и на Электроне нет. Я так понимаю, что наш ДУК самый жлобистый. Помните, как он с ОДНом мухлевал?
Ага, мама живя в 5 этажке, одн платила больше чем за квартиру
У нас так тоже было. Но соседи воевали. Была настоящая война. Сейчас ДУК с ОДН пока молчит.
Ни в печерах, ни в кузнечихе отопления нет
undina
16.05.2017
у нас в квартире 16 градусов. Звонила везде. Рехультат 0. В новостях без отопления нижегородский район, там месячного малыша на скорой уаезли.
А что случилось с ребенком? Переохлаждение?
undina
16.05.2017
конкретно, что случилось не написали. У нас дома был дубак, 16 градусов. У меня дочка 10 мес. Сначала отит начался, отит почти вылечили, кашель и нос воспалился. Хотя тепло одевала. Сегодня наконец и нам тепло дали
Не представляю, как жить при такой температуре вообще! Я при 20 уже околеваю. Нам слабенькое дали, только вот согрелась квартира, до этого жили с обогревателем.
LenkaLena
16.05.2017
Вчера были в 4 детской пол-ке (Автозавод). Так на улице намного теплее!!! Ладно ребенку надо было только манту сделать, раздеваться не надо, только рукав закатать.
А вот деток до года как на плановые осмотры приносить, я не представляю. Как их можно раздеть в таком холоде.
Сами врачи в толстенных кофтах сидят.
ул володарского, в 100 метрах от ТЮЗа. холодно, отопления нет.
автозавод, южное шоссе. вчера дали отопление. до этого в квартире было 7 градусов , но иногда , ладно, аж 13!!!
Отопление дали и дома и в садике, дороги делают, район чистый. Автозавод.

P.S. Ловлю минусы)
На Пролетарке безобразно грязно. Я кажду неделю в бассейн туда езжу. Пр.Ленина в ямах, подделали, но не сделали. Так дороги на троечку.
Пролетарка это Ленинский район)))
на Пролетарке всегда так,там торгаши весь мусор после себя оставляют
repka
16.05.2017
У нас нет отопления ни в садике, ни дома. Автозавод.
undina
16.05.2017
я все таки добилась включения отопления в нашем доме, хотя после прочтения на нн.ру новостей, что обычные муниципальные дома подключать не будут, уже почти опустила руки
undina
16.05.2017
автозавод как отдельный город. Всегда отличался большей благоустроенностью. И секций, и площадок, и парков для детей больше. Я уже подумываю на автозавод перебраться)))
Меня тоже заминусовали-видимо это стремно, когда в тепле живёшь:).
Просто вы написали: что с отоплением, в садике дали, в школе дали. А то, что полгорода без отопления вы не знаете? Мы из-за этого, кстати, заболели все(( 9мес ребенку, 4 года, я, мама... все как один в соплях, накутанные, обогреватель и духовка полдня шпарят. Вот и удивляет как некоторые пишут: а что не так, у нас-то тепло)))) видимо, и у всех должно быть также)
Не знала, поэтому и спросила. В двух школах, где дети учатся отопление вернули, дома тепло. Ничего грубого я не написала. Наверное из солидарности нужно было соврать и поныть;))
undina писал(а)
Давайте составим обращение в Москву или на какой ниьудь федеральный канал, что бы сделали репортаж про наш город.


Вы видели репортаж блогера Варламова? там НН представлен во всей красе...
Потом куча народу и некто Мосунов писали главЦарю о непорядках на нижегородчине. Мосунов даже с солидной медийной поддержкой вот тут обсуждают - www.nn.ru/community/gorod/ma...nie_novosti.html
До того мой знакомый передавал папку с бесчинствами нижегородских властей, в особенности в одном из его районов в прямом эфире РашаТудей на конференции с президентом. Это было год назад.
ИТОГ: никакой.

з.ы. лично я - ваша покорная слуга - работая в одном общественном проекте, подготовила, оформила, отправила более 50 обращений по самым разным фактам. на 2 из них получили реальный дельный ответ. не уверена, что дело в наших бумагах, или так сложились звезды...думаю что второе...
Но от бездействия еще хуже. И на душе погано.(( Может, их занудством и методичностью взять, чтоб устали писать отписки и начали действовать?
Представляю, как форум ММ ежемесячно подает петицию с многотысячными подписями. И кто-то наверху скажет: "Да задолбали уже эти нижегородцы! А ну-ка, быстро привели город в порядок!"
Мечты-мечты...
P. S. Составить сама грамотно не сумею, но подпишу с удовольствием и знакомых сагитирую.
Кондрашка писал(а)
Но от бездействия еще хуже. И на душе погано.

верю.
у меня теперь погано от бесполезности большой работы, которую мы проделали. составить - не сложно. фактуры полно. адреса для рассылок известны.
может возьметесь,а мы подпишемся?
undina
16.05.2017
я тоже верю, что можно их взять занудством и методичность обращений. А потом весь этот материал и количество обращений спустить на федеральное тв. Я своей настойчивостью все таки добилась включения отопления в доме. Сегодня тепло, греемся))) А я уже не верила.
я как-то тоже "задрала" всех что участок крыши отремонтировали и козырек над подьездом. остальные пункты проигнорили...)
при этом приезжали комиссией из 7 человек и два дня круги вокруг дома нарезали...
здесь же идея о глобальном приведении в порядок города? или как?
undina
16.05.2017
да, я именно про весь город говорю.
lLadyLove
18.05.2017
составьте, пожалуйста, петицию! мы всем форумом подпишем и всех знакомых и незнакомых привлечём!!!
Slastyona
16.05.2017
Подпишу обязательно, давайте текст сочинять.
Моё мнение-как может что то делать градоначальник, который и в городе то нашем проездом бывает.
а если завалить администрацию жалобами? может попробовать? и с таким намеком-что если не отреагирует-будем писать в приемную президента. Думаю, если несколько сотен жалоб поступит-задумаются там...
karo203
16.05.2017
+ тоже так считаю, что каждый напишет в администрации эти, может сделают чего.
Пишу, пишу!
Между прочим у нас идет программа по облагораживанию придомовых территорий, выделены 20 миллиардов федеральных и местный бюджет.
В администрации ответили что в эту программу до 2018 года берут только территории около проведения ЧМ 2018. Оставшиеся 4 года программы есть шанс попасть и другим. Но там такие условия........
Но я всеравно попробую в эту программу влезть.
Подпишу с удовольствием.
Не город, а помойка!
karo203
16.05.2017
Пару дней назад была в Беларуси, сначала меня поражало, что у них мусора на улицах городов нет от слова совсем.
Приехала в наш Нижний и теперь поражаюсь тому как же у нас все загажено, уж простите, не ухожено. Да что говорить , если у нас даже в самом кремле не ухожено, по кремлевской стене чуть дальше пройдешь - тот же мусор какой-то строительный лежит.
Может всем написать в нашу администрацию и администрацию президента?)) Может будут что-то делать
где подписаться? я хочу! ткните пожалуйста. можно ссылку на петицию
Isabella
17.05.2017
ещё снег зимой ни разу не убрали нигде... и не вывозили тем более, весной реки кругом были от этого на дорогах, все само должно было таять...
в общем что надо подпишем))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.