--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Весенние детки 2017 года. Часть 9. Апрельская. Продолжаем "собирать урожай "

Ровесники
65
335
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Margo+Rita
01.04.2017
Мойка рд в 2017 году :
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
В рд и на первое время
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
список под себя делала, но у всех все примерно одинаково
Из крупногабарита, что потребуется в самое первое время:
1.коляска
2.автокресло.
3.шезлонг или электр.качели(мы активно использовали)
4.люлька или кроватка (постельное белье туда, бортики)
5.пеленальная доска или комод(мы прекрасно обходились нашей кроватью)
Мелкому в рд:
1.памперсы(упаковка шт на 27)
2.детский крем
3. Ватные палочки с ограничителем
4.влажные салфетки
5.чистая пеленка одноразовая (или 2,если малыш испачкпет или срыгнет), для того чтобы например малыша на свою кровать положить. Остальная одежда и пеленки роддомовские
На роды:
1.резинка для волос
2.пеленки одноразовые 60*90 (шт 5)
3.вода 0,5
4.телефон(на схватки можно)
5.т к у меня кесарево, то еще чулки компрессионные
На послеродовое:
1.еда и вода(на перекус после родов, может очень захотеться, а до приема пищи или передач еще далеко )фрукты, печеньем, каждый под свой вкус выбирает
2.средства гигиены (мочалка, шампунь, мыло, зуб паста и щетка,расчестка,фен и косметика (для выписки, чтоб быть красоткой)))
3.прокладки для груди
4.прокладки послеродовые
5. Трусы сеточки одноразовые
6.пеленки одноразовые
7.бюст для кормления
8.бандаж послеоперационный или послеродовый
9.тапки,носочки
10.крем для сосков, чтоб трещин не было (можно бепантен, у меня авентовский, просто супер)
11.полотенца(для груди, для лица, для тела)
12. Молокоотсос
13. Станки для бритья(у кого кс, чтоб подготовиться)
Постельное и халаты, сорочки роддомовские, меняют, если испачкала и просить, не отказывают.
Для малыша для дома(аптечка,косметика,гигиена):
1.вата стерильная, ватные палочки с ограничителем
2.зеленка и перекись
3.ножницы с тупым концом
4.термометр для воды
5.что-то от коликов и для животика (у нас плантекс и эспумизан)
6.жаропонижающие(у нас панадол или нурофен. Они же и при прорезывании зубов)
7.от опрелостей крем(можно бепантен или аналоги)
8.влажные салфетки
9.памперсы
10.детское мыло, шампунь, порошок
11.пустышки и бутылочка (на всякий)
12.щеточка мягкая для волос
13.полотенца уголком(шт 2-3)
14.одноразовые пеленки или клеенка(чтоб подкладывать)
Одежда:
Домой мина выписку каждый решает сам, под себя, у нас
На выписку запасной памперс(ребенка переодевали и сделал малыш дела, хорошо, что был запасной).
Пеленки тонкие и теплые(мы вообще не пользовались)
Носочки и царапки(последними не пользовались)
Я не люблю ползунки и распашонки. Пользуемся комбезами, бодиками, песочниками . Трикотажными, из интерлока,флисовыми.
Каждого размера шт по 5(56 только шт 2 беру, вырастают быстро)
А так чепчик, шапочку теплую,шапочку легкую.
На выписку будет скорее всего 2 шапочки(легкая,потолще),комбез трикотажный и сверху флисовый, плюс плед или одеяло с лентой,чтоб красиво запаковали, сядем в машину из пледа достану, поверх автокресла укрою.Выписываемся в конце апреля/начало мая. Посмотрю на погоду.
Irin78
02.04.2017
Мы родились! Девочка 3700, 56см. В Дзержинском перинатальном 29 марта. Если нужен свеженький отзыв- спрашивайте.
Поздравляю!
Здоровья обеим, спокойных ночей и вкусного молочка))
Поздравляю вас! Здоровья вам.
Поздравляю! Здоровья вам и малышу!!!!
LionMom
02.04.2017
Поздравляю!!!))
Здоровья Вам и ребеночку!
konfiti
03.04.2017
Присоединяюсь к поздравлениям!
Irin78
07.04.2017
Спасибо за поздравления и добрые слова. Сейчас уже буду бывать реже на сайте, налаживаем гв, привыкаем к новой жизни.
snuppi
01.04.2017
Буду первая в этой теме))
Скажите, в РД пеленки одноразовые для мамы любые можно или именно "для взрослых" (видела такие)?
И ещё вопрос про прокладки на первое время после родов. Я купила упаковку пилигрим, но она для не очень обильных выделений уже. Урологические нужно?
Можно любые одноразовые пеленки. Размер лучше брать побольше (60*90-самое то)
Можно и обычными пилигрим обойтись. Я в первые роды вообще обычными ночными обходилась(навроде олвейс)
Сейчас куплены специальные стерильные(Samu) и еще пачка послеродовых Helen harper.
В прошлую б помню покупала урологические молимед(на англ)
snuppi
01.04.2017
Спасибо! Я просто в 1-ю б вообще только с документами приехала)) а покупали потом только памперсы. Врач строгая была, мы все в рд-сеточках с тряпочками ходили))
В прошлый раз брала урологические сени, но какие то очень большие и толстые, использовала пару штук и больше не стала, в рд пользовалась их тряпочками, больше понравилось, а дома перешла на тонкие ночные.
Сейчас взяла сени мини и котексов/либресов на 5 капель. Пеленки любые можно.
lo-la14
01.04.2017
А по количеству сколько пригодится в роддоме? я пока пачку сени взяла, упаковку пеленок и двое трусиков одноразовых. сколько еще докупить, не подскажете?? И еще, хочу мыло жидкое и для себя и для малыша одно взять, чтоб не тащить лишнего. Какое лучше на первое время?
Вот у меня так же и было, сени я наверно 2 в рд израсходовала и 1 на выписку, все остальное время с тряпочками. Пеленок не помню сколько ушло, но хватило, а тоже было 5 шт. Я тряпочки часто меняла, поэтому пеленки не пачкались. 1 ребенку ложила на кормления, мне их клеенки для деток не нравились. Мыло я себе вроде лактацид брала, у меня СП не было, поэтому для ребенка только пачку пампов в детское отдавала, больше ни чего не спрашивали. Но мне кажется можно вам флакончик средства для подмывания малышей взять AQA, что бы 1 на двоих. Я была в рд 5 дней, а если сейчас на 3 дня...
lo-la14
01.04.2017
Спасибо за инфо. Да у нас СП.
snuppi
01.04.2017
Полезная информация про Сени, как раз на них смотрела
в роддом пеленки одноразовые любые какие нравятся размер, мне было удобнее 60*90.
прокладки покупала Samu макси стерильные в аптеке, использовала 4 шт. в первый раз, потом перешла на обычные ночные макси, и потом уже на простые.
snuppi
01.04.2017
Спасибо
Пеленки нужны и маленькие и большие (особенно на ночь). У меня ушло где то 6 шт маленьких и 3 больших. Прокладки пилигрим 1.5 пачки,в первые сутки почти пачка ушла. Домой приехала перешла на ночные обычные, трусы одноразовые 2 шт. (стирала).
snuppi
02.04.2017
Сеточек у меня в упаковке аж 5 шт. А большие пеленки - это чтоб на кровать стелить? во время родов или уже после?
Пеленки везде нужны. И в послеродовом-на кровать стелить, и в предродовой пока со схватками. И в приемной покое, если вас смотреть будут или, например, воды отходить будут,подтекать.
И когда малыша на кормление приносить будут (не говоря уж о СП) ,чтоб на чистую пеленочку ложить его.
На ночь после родов чтоб не думалось, я каждые 2- 3 часа меняласьпервые сутки. Ребенка приносят его кладут только на одноразовые пеленку.
Точно в предродовой 2 штуки понадобились, после родов в родовой они свою постелили.
snuppi
02.04.2017
Куплю побольше тогда, в любом случае не пропадут (при первых родах у меня все роддомовское было, интересно, тогда тоже был список, а я его просто не увидела, когда обменку подписывала?)
С первым в 2011году тоже одноразовые пеленки брала, помню сцеживала на них.
snuppi
03.04.2017
У меня первая в 2008 родилась. Сеточек своих и пеленок ни у кого из девочек не было, одна своими прокладками пользовалась, но подпольно))
RaVenA
01.04.2017
присоединюсь к урожаю :)
нас вчера выписали из роддома, родились в понедельник, наша девочка весом 3920 и 55 ростом. Были в 7 рд, кстати, скрининг там нам сделали в день выписки.
:-D
Поздравляю!
Здоровья и спокойных ночей!
Как все прошло?
RaVenA
02.04.2017
спасибо! нормально только по времени долго, как в первый раз)
LionMom
01.04.2017
Поздравляю!!
Я сейчас тут лежу))
С кем рожали?
Как всё прошло?
Вы еще не все?))
Как дела?
LionMom
01.04.2017
Нееет (
Я бы отписалась, что родила!
Схватки идут не регулярно, пробка все отходит и отходит.
Сегодня на очередном просмотре опять никаких изменений, несмотря на схватки ((( Что самое обидное..
Сказали, ждём схваток..
Удачи!
Уговаривайте малявочку))
@@@@@@@@@
LionMom
02.04.2017
Спасибо))
Будем надеяться)
RaVenA
02.04.2017
с дежурной сменой (Байкова вроде была у меня - смутно лица помню) - могу с казать им только спасибо, с ними понравилось , ребетенка хорошо родилась, все четко что когда )
обещали маленькую и быстрые роды, оказалось покрупнее и роды долгие, приехали с нормальным раскрытием и еще в боксе 8мь часов провели - замучилась немного и порвалась чуть.
ребетенку со мной на два часа оставили в 8мь вечера забрали, на обработку, а меня в отделение отвезли.
Что-то много отзывов по персоналу не очень хороших было, но по мне вполне себе очень неплохо, на вопросы все отвечали, сцеживаться показали как, кормили средне - для больницы вполне себе прилично, правда сестра-хозяйка забавная там такая )
Поздравляю!!!
RaVenA
02.04.2017
Спасибо!
Miledy
01.04.2017
Поздравляю!!!!
Растите здоровенькими)))
RaVenA
02.04.2017
Спасибо:)
Поздравляю вас! Какие вы крупненькие родились. Здоровья вам и малышке. Скрининг на 5 сутки у вас так и получилось.
RaVenA
02.04.2017
Спасибо) про скрининг в прошлой теме писали, что в рд не делают. это считается на 4-е (у врачей все не так - они первый день не считают :) )
Если роды были до 12 часов(до обеда), то этот день считают. Мне так в 1 рд объясняли врачи. Хотя в разных рд могут быть разные порядки)
RaVenA
02.04.2017
может быть) мы, вроде, как раз все послеобеденные были)
ну хорошо, что сделали на самом деле, хоть не ходить никуда.

у нас с первым было на пятые сутки, родились мы утром, и это уже было в больнице, т.к. на 4 сутки нас туда перевели в дгб1, может еще и из-за этого, в роддоме делать не стали, запомнились именно 5 сутки, есть свою нюансы наверно.
Поздравляю! Счастья и здоровья вам и малышу!
konfiti
03.04.2017
Присоединяюсь к поздравлениям!
Ну вот нам уже две недельки и назрели у нас вопросы:-)
Первый -мы титечные висюльки. Спим на только на титьке, в кроватке сразу просыпается и орет. На титьке мы готовы висеть круглые сутки.... Вот что это ?Мало молока? С первым я вообще не знала такой проблемы т.к грудь тугая и он вообще практически не сосал (только пока лилось)и с первого дня прикармливала смесью.
Второе -мы не берем пустышку совсем, попробовали уже три вида.не надо ей никакую. Т к вроде иногда полезно бывает, чтоб успокоить пустышкой-задумалась а надо ли приучать?
Ну и третье-мы не любим купаться, орем и крутимся так, что боюсь что выскользнет. Как приучать?!
Почему думаешь, что мало молока? После кормления сцеживается еще что-то? Докармливаешь смесью? По пописам и пеленкам не смотрела наедается или нет?
Может ей надо не столько на титьке висеть, сколько на ручках?)
У меня трое первых пустышечные были. Да, удобно, что можно успокоить пустышкой. Но отучались тяжело. Разница в возрасте не большая и только-только отучались, как появлялся малыш и, конечно же, пустышки начинали тыбзить)) последняя дочка не взяла. Какие только не покупали. Я отступила и выросли без пустышки замечательно. . Особых проблем не было,зато отучать не пришлось))
Мои тоже все в возрасте до 2-3 месяцев не любили купаться . Использую гамак или круг. Каждый день понемногу. Так и приучались потихоньку. Зато потом за уши не вытащишь из ванны)
Водичка нормальной температуры? Замеряешь?
Думаю что ей просто на ручках спать нравится. По пописам норм да и видно что набирает вес. Ляшишки и попка округлились заметно.сцеживать некогда и нечего-висит практически целыми днями. Дома ничего не делаю.не дает.благо мама и готовит и со старшим щанимается. Смесью вечером иногда даю немного когда уже жует титьки.не знаю под вечер мне кажется все высасывает. По поводу соски в смятении .вроде и надо и нет.вчера гуляли на улице спит с приоткрытым ртом.уж лучше соской заткнутой.чем открытый рот....По купанию с первым в 1.5месяца уже в большой плавали ванной и в воде прохладной.ему нравилось.этой же не надо ничего .уж и в пеленке и вода норм темп....
RaVenA
02.04.2017
Маргарит, а вроде ты в какой-то из прошлых тем говорила про консультанта хорошего по гв. у меня малышка одну грудь так в первый день цапнула, что я теперь никак не могу правильно ее дать, сидя вообще не получается, лежа хоть как-то, но мне кажется она воздуха много нахватывается и сосет как-то вяло.
Ой, нет. Это не я была) я не обращалась к консультантам. Помню обсуждали это. Вроде в 8 части. Там Галина(бабушка) вроде писала.
Marvary
02.04.2017
у нас на форуме есть, ее рекомендовали часто, ник олька-балаболька)
RaVenA
03.04.2017
о, спасибо, я не видела)
Lucien
01.04.2017
у меня так было с дочкой - спала только с титей) заберешь - просыпается. Пустышку не брала ни в какую. Так и жили))) Купать попробуйте в пеленочке. Долго же не обязательно - сполоснули и все.
Только в пеленке и купаем.иначе до посинения орет.
Я первые 2 недели с кровати практически не вставала, хорошо у мужа отпуск был, он мне еду готовил и в комнату приносил. Потом полегче стало, но все равно если и засыпал, то без меня спал по 20 минут до года точно, так и разрывалась в дневные сны между сыном и домашними делами, проснется, полежу с ним и опять побежала, что бы хоть что-то успеть.
У нас только первое купание было неудачным, по неопытности сделали воду слишком прохладную, крику было, аж посинел, мы в шоке были. Больше градусником я не пользовалась, пробовала воду локем и все было хорошо. Первое время плавал в ванночке на руках, потом дорос до горки пластиковой, долго мы ей пользовались, пока не начал пытаться в ванночке садиться, месяцев в 10.
Дома вообще не делаю ничего.в туалет даже с ней бывает хожу....благо мама приходит и готовит и со старшим уроки поделает и погуляет....сплю бывает полусидя с ней на руках.т.к чуть только кладешь тут же сон пропадает у нее.и даже посреди ночи.
Первым у нас не было проблем с купанием.как о быстро он вошел в ритм.одеваться только не любил. А с месяца полтора мы уже в большой плавали с начала с инструктором потом сами.причем в прохладной воде.он любил...
Настолько все детки разные, так интересно какой у нас 2й получиться, со старшим мечты о закаливании остались в его младенчестве, он мерз, кадга мерз икал и до сих пор мерзляк, видимо в меня)) были в бассейне, там тропики практически, воздух +30, вода +28, посинел и стал стучать зубами минут через 5.
snuppi
02.04.2017
У меня старшая непустышечная росла, тоже штук 5 разных покупала без толку, плюнули. Действительно, не было проблем с отучением. Правда, с 3-х месяцев на смеси, видимо, не хватало удовлетворения сосательного рефлекса, поэтому когда засыпала, могла кончик рукава или подушки/пеленки сосать. Вот от это долго с нами было(((
Вот этого и боюсь.как бв палец не начала сосать .а от этого долго не отучишь.он всегда при ней будет...
Девочки, вдруг кому нужно.
Сегодня скидки на Макси Беби Велт 15%.
Я все что то не решалась и тянула, вот видимо скидки ждала)))
Заказала автолюльку, а на скидку старшему взяла ролики.
Девочки, привет. Родила 24.03 в 10:00 утра. Мальчик 3250 гр. 50 см. В целом все хорошо. Только на голове на второй день появилась кефалогематома, удаляли в детской городской больнице.
Поздравляю!
Здоровья много-много!
Поздравляю! Пусть все скорее заживет, здоровья!
RaVenA
02.04.2017
Поздравляю, здоровья!
LionMom
02.04.2017
Поправляйтесь!!
Поздравляю!))
Поздравляю с рождением сыночка! Счастья и здоровья вам и малышу!
konfiti
03.04.2017
Присоединяюсь к поздравлениям!
Девочки, у кого было плановое кс, нужно ли соблюдать диету какую-то перед операцией? За сколько дней или просто за сколько-то часов кушать нельзя, а рацион без изменений оставался?
И вообще какая должна быть подготовка к операции(какие процедуры) или все как перед обычными родами?
Было экстренное кс, там уж понятно, что без подготовки, а когда планово как все проходит?
я могу только сказать по опыту девочек, которые со мной в ЦПСиР ждали плановое КС
за 3-4 часа ничего не кушать и пить поменьше, чтоб рвоты не было от анестезии
но вот одной так долго откладывали из за большого кол-ва внеплановых операций и тяжелых родов, что она ругалась, что не ест пол дня уже
ее накормили, а через пару часов забрали таки на операцию
другой клизму даже не сделали, хотя она тоже несколько часов в предродовом ждала своей очереди
у меня было плановое, пришла я к примеру в понедельник, операцию назначили на среду на утро, так вот ничего не есть сказали с 17.00 вторника. Я если честно так оголодала, потому что в 3 РД одна операционная и моя операция назначенная на 08.00 передвиналась на 10.00, так как кого то экстренно кесарили. Мне потом после операции разрешили только чуть чуть воды, а ближе к вечеру что нибудь бульонного, мне привозили, передали, и нянечка (или как там называется которая со мной в пите была) принесла трубку от капельницы, ставила ее в мою баночку и я так пила бульон, мне тогда казалось что я в жизни ничего вкусней не ела)
Ну вообщем особой диеты нет, только накануне.
Ага, спасибо) как оно после я знаю, т. к. экстренное было. А вот как оно до -нет)
А процедуры какие-нибудь дополнительные делают?
ктг делали, ну и прям перед-перед клизму, а ...и терапевт накануне беседовала.... и анестезиолог, вроде все.
Спасибо)
konfiti
03.04.2017
Добрый день! Могу рассказать про шестой роддом. Они любители КС, если их хоть чуть-чуть что-то смущает, делают КС без длительных раздумий. Как это было в этом году...В этом роддоме дежурные смены меняются/заступают в 8:00. Утром в интервале с 9 до 11 часов, делает обход врач, всех смотрит и мамочку предупреждает за сутки о КС, назначает ей днём сделать УЗИ, КТГи др процедуры, так же напоминала про компрессионные бинты или чулки для операции (помню говорили, чтобы они обязательно были светлого цвета). Вечером, перед ужином, к мамочке подходит дежурная мед.сестра и предупреждает, что бы она после 19 часов ничего не ела и поменьше пила. Ровно в 6 утра следующего дня будущую мамочку будили, взвешивали Ее, мерели давление, делали КТГ, отправляли в душ, а после душа мамочка приходила в палату забирала вещи и отправлялась в предродовую или предоперационную палату, не помню какие им ещё делали процедуры, но операция как правило проходила ровно в 9 утра.
Спасибо за такой подробный ответ)
Девочки, хочу спросить, а сейчас при выписке что-то дарят? В 2013 г. когда выписывалась с первым ребенком в 6 р/доме дарили одеялко очень хорошее, до сих пор пользуемся, а как сейчас?
И еще читала что в 4 р/доме предлагают услуги фотографа, видео, кто то заказывал? и если не заказываешь, то можно ли самим сфоткаться, не в выписной комнате, а уже при выходе например, кто то фотографировался так?
Лен, одеяло нам и в 2015 тоже дарили - но в Администрацию муж ездил за ним
у меня одно новое так и лежит
фото предлагали с Костей - мы отказались
сами фоткались и как муж забирал у медсестры и мы с ним отдельно там на этаже
спасибо, Люб. Прочитала где то на сайте, в отзывах, что дорогие услуги фотографа и не все довольны, ну мне не надо их, мне хватило бы своих фоток, вот только не знала разрешат ли самим сфоткаться.
В 2010 в рд дарили полотенце детское.
А 12 ничего, кроме всяких брошюр и пробников.
В 13 и 15 в рд ничего не дарили, но дарили в ЗАГСе, при регистрации ребенка. Там давали талончик,с которым можно было в администрации своего района получить одеяло. Тоже интересно, как сейчас)

Услуги фотографа не то, что предлагают, а навязывают! Там парень и девушка вместе работают. Видео и фото. Я отказалась от услуг, т к были фотографирующие родственники. Так они вышли к мужу, ему навязали. Он сказал, что ему сказали, что я согласна. В 15 году за 10 однотипных фоток и 4 минутное (не ахти какое видео) заплатили 3 тыс. И было б не жалко, если б не отношение такое. Конвейер -этим все сказано, на видео сухие заунывные слова, все быстрее (хотя нас было только 2 выписывающихся). Фотки даже не показали. Че нафотали, то и напечатали. Я б половину удалила! Даже не сравнить с фотографиями, которые родственники сделали. Когда ребеночка вручают папе, уже можно самим снимать. Так там и самые интересные фотографии получаются.
вот тоже читала, что навязывают свои услуги, и стоит не дешево и не всем нравится. А один отзыв читала, что оператор, который там у них работает стал снимать выписку и стали фотографировать, не помню по отзыву он же или еще кто то был, а те кто выписывался думали, что это все бесплатно, и не сопротивлялись, а потом им озвучили сумму в 5 тысяч руб., только вот не знаю согласились те, кто выписывался или нет, вроде не написано было. Одни договорились с фотографом на одни фото, она им другие сделала с рамками, и потом вобще на связь не выходила, как то пофигистично за такие деньги все было.
Но я вобще против как то чтоли этого, чтоб снимать такого кроху кому то чужому, что там снимать как его одевают, думаю моменты встречи с папой и родными самые интересные, поэтому хотели пофоткать сами если получится, конечно, без посторонних, ладно бы было еще за что платить.
О,да. На половине фотографий эти жуткие рамочки.
Из этой комнаты(где одевают) вообще ни о чем фотографии. Зачем они?! Вот ребенок на пеленальном столике в памперсе и рамочке)) потом ребенок в комбезике на этом же столике и в рамочке)) потом ребенок на этом же столике в комбезике, шапочке и рамочке)) потом ребенка держит в этой комнате на руках мед сестра(мне зачем эта тетка на фотках?)
Если есть возможность, то снимайте сами. Все интересное начинается за этой комнатой, а там уже можно находиться и снимать всем.
да уж, надо мужа предупредить, чтоб ни на что не соглашался.
Нам в январе 2016 в 7 рд выписку сестры не разрешили снимать, в той комнате где поздравляют, муж мой по тихому видео снял, т.к камера на груди висела. Фоткаться можно было только в холле, а внутри только если платно брать. Не знаю, мне в 5 все понравилось, хорошие фото получились, медсестры в кадры не попадали, только ребенок, и я и муж везде хорошо получились, хотя я всегда критична к своим фото. Видео сын до сих пор иногда пересматривает. Но они там не настаивали, всех снимают, когда готово звонят договариваются о встрече, приезжают, показывают, хочешь берешь, не хочешь не берешь.
Ну в каждом рд по разному. Мы говорим про 4. В первом тоже все цивильнее происходит, а вот в 4 в этом плане не понравилось ни мне, ни знакомым
Понятно, я похоже все же туда соберусь)))
У нас еще квест по забиранию фото был((
они сами никуда не ездят(ну так по крайней мере было озвученно).
И надо было забирать в рд в то время, когда они там были и работали. Т е им опять не до нас было, у них другие клиенты уже((
Сам рд хорош)) вот только про фотографа плохие воспоминания.
Меня может на сохранение отправят. И 4 мне тогда вообще не светит(( у меня вообще голова уже кипит(?
Держись , уговаривай подождать, рановато еще. Успеваешь хоть днем отдыхать?
Уговариваю))Рано, да и ставят маловесный плод. Будем еще на этой неделе с врачами смотреть. Моя врач говорит, что в рд надо,на капельницы. Да за шов она еще переживает.
Если направят все-таки, то 4 рд мне уже не светит.
Я сейчас только и отдыхаю))обленилась тааак. Не знаю как потом в привычный ритм войду, да и еще с малышом) я чет даже еще не осознала, что 5 их будет)
Я с первым на дневной стационар ездила на капельницы, хотя по узи все было норм, я просто сдалась, потому что врач замучила. Сейчас у нас недельное отставание по весу, врач пока спокойна, говорит не страшно это. Наверно будет еще меньше, чем старший. Но мне кажется, если 2,5 кг будет, то и хорошо, лишь бы не меньше.
Привет.
А ты в стационар в роддом ездила? На целый день?
Да, лишь бы не меньше. У меня первая тоже отставала,родилась 2800. Прям за 2 недели тогда полкило наели. И мне тогда сказали, что если ребенок меньше 2,5 кг, то они не могут выписывать домой, а обязаны переводить в больницу . Мы еще, как и все, в рд схуднули и выписывались где-то 2600. Зато домой. Остальные все 3-3200.
Да, в РД, но тогда еще в 6. Там было примерно так: осмотр, взвешивание, завтрак, отдых, капельницы, обед и домой. Т.е. примерно после 12 свободна, но можно было остаться и полежать немного.
А из больницы вроде с весом 2200 уже выписывают *scratch*
Мой 3100 родился, на 2850 выписались.
Почему то мне кажется, что сейчас деть сильнее, но меньше.
Но я хочу еще недель в 37 в РД на узи съездить, надеюсь к тому времени он вертеться перестанет и как раз можно будет посмотреть все, что меня интересует.
Marvary
02.04.2017
Блин, ты героиня все таки.. У меня в голове не убирается столько малышни))
Знаешь, иногда сижу и как бы со стороны смотрю. И сама в шок впадаю)) не верится иногда)
А уж взгляды окружающих... :-D
Не знаю,как 5 выдержу
*wall*
Самой хотелось.
Кто-то сказал, что после третьего уже и не особо тяжело, если появляется 4,5 и т. д. И вот реально-после третьего не особо сильно что-то изменилось, да, чуть потяжелее, но не ох и ах.
А вот 5 я пока как-то не представляю...
На меня пока бОльший ужас наводит первый класс в гимназии в этом году. Вот тут я точно ч ума сойду =-O
Я первый и второй класс старшей дочки вообще не помню. Все делала сама она и хвалили ее всегда. Отличница. Сейчас 6-й класс, надеюсь вытянет опять отличницей.
Со средней скоро в дурдом уеду. Третий класс, а все тяжелее и тяжелее. Хотя по факту имеем 2-3 четверки годовые, остальные 5. Но с первого класса русский это вешалка. Не читающие пошли из за проблем с логопедией. Разгребаем эти проблемы до сих пор.
А я уже сразу к дурдому готовлюсь. Со старшей все очень тяжело дается (( средняя с ней практически на одном уровне, все схватывает легко. Так что будет сразу тяжко нам. Уровень подготовки нормальный, но вот чего нам это стоило... И стоит, чтоб поддерживать этот уровень.
В седьмом мне сказали, если не заказывать фото и видео, вам не покажут первое одевание ребенка. Я им сказала, то первое одевание было в родовой и я его два дня пеленала, так что обойдемся. Зыркнули но не приставали
Я всегда думала, что перед выпиской обязаны показывать ребенка, тем более если было не СП (про вас поняла, что совместное было), показать, нет ли опрелостей, сыпи , что с пупком, как подживает, ну по крайне мере у меня так было, выписали и перевели в больницу, мне всю ее показали, что и как рассказали, я думала, что так и на выписке обычной будет, ведь когда приносят на кормление, их не разворачиваешь, а вот недавно прочитала, что могут просто медсестры одеть и отдать, т.е. все по факту увидишь как домой приедешь, как то это не правильно, но ничего не поделаешь.
В 2009м в 1м рд было раздельное пребывание и там показывали. В 2014м в 7м у всех было сп. Там вроде иного не предусмотренно, но при выписке мне дочь развернули и сверили ее и бумажки, а вокогда одевали сказли чтоб я выходила. Я вышла и на меня фотографы набросилсь. Так что ребенка покажут, не увидите только как кофточку оденут )))
Щас рожать тоже в 7й пойду, думаю там фотографы те же с теми же принципами ))
нда)) ну ладно хоть так, можно подумать у вас где то фотоаппарат или камера скрытая, что прям так важно не видеть как оденут ребенка в одежку, какой то бред, чего только не придумают.
Ну на эмоциях играют ))
В 2015 году в 7 рд дочь при мне раздевали-одевали.От их фотографа мы отказались.Начали сами фоткать с момента,когда медсестра мужу свёрток заветный передавала.
Как это ничего не поделаешь?! Это не правильно. Они обязаны перед выпиской развернуть ребенка. И точка. Вы же подписывает там прям в комнате бумажку, что ребенок ваш и все ок с ним. Ничего не подписывать, пока не убедитесь. Пусть там хоть аврал и очередь из выписывающихся на 50 человек. Надо сверить бирочки на ручках, они должны показать кожные покровы, что все в порядке, сколько пальчиков на ручках /ножках. В общем,вы должны убедиться, что с малышом все хорошо. А то потом(не дай бог что) доказывай, что это в рд натворили.
да, согласна тоже, но вот отзыв где то видела, поэтому и написала так, что пока мама одевалась, ее ребеночка одели в выписной и отдали уже завернутого, может просто подробности упущены были, и я не допоняла все же, что сначала показали его, а потом все одеваться пошли.
в 7-м после случая, когда детей перепутали, теперь ребенка одевают в присутствии мамочки, и на каждой руке по бирочке) и спрашивают - точно ваш?))
Детей совсем недавно перепутали вроде, да? Ну скопо сбегаем-узнаем какие сейчас правила. В 2014м у них как то прям жестко было. Правда я могу путать
в январе
LionMom
03.04.2017
В 2015 в 7 - м тоже при мне одевали малыша
да я не написала, что имела ввиду 4 роддом.
LeNNysinKa писал(а)
читала что в 4 р/доме предлагают услуги фотографа, видео, кто то заказывал?

Писали, писали))
Это я невнимательная))
Marvary
02.04.2017
я у них в группе в вк тоже уже начиталась отзывов про эти фото-видео.. нафиг)
В 4 ом подарили маленький флакон геля для купания и контейнер для соски.
не слабо )) кризис наверное
может в загсе что-то подарят, при регистрации.
Два года назад вот что в 4 давали
помню тоже давали всякие пробники памперсов, салфетки мал. пачка, маленький тюбик геля, контейнер для соски, потом еще какой то сертификат на бесплатное получение соски с этим контейнером, надо было в аптеку ехать, я когда мимо этой аптеки шла, зашла, но пустышки мы не сосали, поэтому потом играли ей в куклы). И еще дарили вот примерно такое одеяло.
Marvary
02.04.2017
ой вспомнила , что спросить вас хотела! какие бирочки в 4 рд? )) я думала, везде современные, а у знакомой в области клеенку нацепили на малыша, совсем не прикольно выглядит..
Бирки с наружи современные с рекламой памперсов, типа бейджиков только больше в 2 раза, на ручках браслеты пластиковые. Никаких клеёнок и бинтиков)))
Marvary
02.04.2017
о, здорово)) цивильно все значит, а в Заволжье все по-совковому еще)
В 5 роддоме до сих пор клеенки с бинтиками надевают. Мы там 21.03 родились, а до этого я там же в 2009 году была и тоже с клеенкой.
Marvary
02.04.2017
интересно, это отсутствие финансирования или что..) дико как-то для меня кажется
Dashooll
03.04.2017
А мне нравятся эти клееночки))) в них есть что то особенное)))
Dashooll писал(а)
в них есть что то особенное))) ...

Дух СССР))
Моя до сих пор клееночка сохранилась)
Dashooll
03.04.2017
Вот и моя тоже))) потрепанная временем. И сына клееночки тоже храню))
В 2012 в 1 рд мне тоже на бинте клеенку привязывали) А в 2010 и 13 в нем же были бирочки красивые и браслетики. Видать, заканчиваются периодически и приходится к старым методам возвращаться))
Marvary
03.04.2017
Понятно, значит шанс таки есть)) ну ладно, как уж будет)))
В 6 в 2013 маме одевали бирочки из клеенки, а на ребенке были красивые браслетики с рекламой памперсов (это 1 этаж, как на 2 не знаю)
Miledy
03.04.2017
))) в 2010 тоже клеенки одевали...храню, умиляюсь. Значит, в этом тоже готовиться к пополнению клеенковой коллекции)))
Miledy
03.04.2017
Девочки, чем от изжоги спасаетесь? Я уже так измучилась...вчера аж до 2-х ночи жесть была. Причем пупс день дрых видимо из-за погоды, а к вечеру устроил колбасню и до ночи...
Обычно холодное молоко спасает..но вдруг еще какие-то рецептики есть?
Dashooll
03.04.2017
Я уже плюнула на все и когда прям не в моготу выпиваю соду на кончике ножа (прям немного) и запиваю водой. сразу же становится хорошо. А так, еще семечки иногда грызу. В прошлую Б у меня с 7нед была изжога и до самых родов. Спасалась тыквенными семечками.
Miledy
03.04.2017
Соду разводите в воде предварительно?
Dashooll
03.04.2017
Нееет) с ложки в рот и водой запиваю. Она чуть кисловата. Но не противная
Helenchik
03.04.2017
Гевискон или ренни. Оба разрешены при беременности. Гевискон до 16 таблеток в день. Мне никакие перекусы не помогают (но у меня с желудком изначально проблемы). Я за беременность к гастро уже раза 4 сходила с этим, и терапевту тоже надоела.
Еще единственный из разрешенных препаратов (в составе омепразол) - это лосек мапс. Но если обычным людям его нужно ежедневно, то нам 1 раз утром натощак в 4-5 дней. Мне дня 2-3 после приема хватает чтобы прожить без изжоги потом опять все начинается.
Miledy
03.04.2017
Спасибо, попробую)))
nesya
03.04.2017
Ренни спасаюсь,про соду читала,не рекомендуют беременным
Miledy
04.04.2017
Оооо...я вчера первый раз спать легла без изжоги)))
Спасибо за рекомендашки Ренни..отличная вещь)))
lo-la14
03.04.2017
Поддерживаю Ренни. Очень спасает. Весь третий триместр изжога мучает. Врач сказала не терпеть!! Можно ожог получить слизистой. Про соду тоже читала, что вредно. Молоко только первое время помогало.
Эта беременность у меня проходит под лозунгом - Ни дня без изжоги! Ночью еле сплю.
Мой личный рецепт: холодное молоко, семечки и томатный сок. Ночью иногда помогает форточку открывать и с открытой форточкой спать. Как то свежий воздух видимо помогает при изжоге.
Ну и про спать полусидя, вы, наверняка, знаете:)
томатный сок?? от изжоги? реально помогает? мне всегда казалось все что с томатной пастой связано ее только усиливает, или это особенность моего организма...)
мне лично помог. я пила его холодным на ночь и ложилась спать.
но, наверное, для каждого организма все индивидуально...
меня тоже изжога мучает. Иной раз вобще не есть, не пить невозможно, как будто кислотой плеснули... То сильно, то отпускает и не так беспокоит. Рассасываю ренни, грызу семечки подсолнечные, с них как то полегче, но надо в меру, а то кишечник будет возражать. Иногда пью молоко, но я его не очень, поэтому редко, больше ничего.
Marvary
03.04.2017
а у меня снова вопрос ))
про опущение головки в таз. уже давно, как только явно стала чувствовать шевеления, знаю где голова- она в самом низу, над костью, на уровне ниже резинки белья, перед родами ребенок должен опуститься- сам и живот соответственно. а куда еще ниже? живот очень маленький, может это как-то связано, или так всегда и есть у всех? думала, что все повыше должно быть.
Miledy
04.04.2017
У меня тоже иногда ощущение, что пупс аж ныряет куда то глубоко. И еще икает так забавно...А Ирина тебе что говорит? Я ей говорила про то, что он вечно лезет куда то, сказала нормально это все. Может это у них тренировки перед выходом?)))
Marvary
04.04.2017
Не спрашивала её ещё)) но она там давно тусит , или очень регулярно)) а так у меня вообще один бок пустой, хорошо хоть живот не кривой . *crazy* ..у тебя так же?)
Miledy
04.04.2017
Не, у меня он равномерно, основательно так)) Мальчишки же по-другому как-то лежат в животике-у меня прям шарик-шарик, а девочки обычно типа как-то по бокам, у меня кривит, если только бывает уползет временно, но потом назад возвращается)))
Так у тебя ж девочка-а мы такие непредказуемые и внезапные, ага)))
У меня тоже очень низко лежит. Некомфортно.
Живот тоже маленький, но считаю, что это не связано, прошлые разы повыше был.
Marvary
04.04.2017
))) Рита, а скажите со своего опыта- пол ребёнка и форма живота таки как-то связаны..? )
Нет)
Ни форма живота, ни пищевые пристрастия)
snuppi
04.04.2017
А у меня получается, что связаны))) Когда старшую дочку ждала, живот был аккуратным, кругленьким, как-то по бокам распределенным. А в этот раз вырос значительно раньше и натурально острый такой, с нового года сначала он, а потом уже я появляюсь. И когда на спину ложусь, треугольной пирамидой стоит))
П.С. по этой пирамиде врач узи ещё до УЗИ пол определила)))
RaVenA
04.04.2017
мне по этой пирамиде все говорили, что мальчик) по узи и в результате девочка)))
snuppi
04.04.2017
Понятно, что у всех все индивидуально, так-то в приметы не особо верю, а тут искренне удивилась, что в моем случае народные приметы действуют))
Съездила я подписала обменку) Заикнулась что хочу рожать сама, мне сказали все возможно, приезжайте и ложитесь 20.04, будем смотреть. Че то не охота мне 20.04, это четверг будет, получается на выхи улягусь.
И еще сказали сделать опять узи лонного сочленения, что бы удостоверится что симфизит повторно не накрыл меня. Куда вот теперь податься это УЗИ сделать, в прошлый раз делала в Интре, еле-еле объяснила УЗИ чего мне надо.
Dashooll
03.04.2017
Поздравляю))) в какой рд?
ой рано поздравляешь) 3 -й РД как и в первый раз.
Dashooll
03.04.2017
Я наверное к этому числу тоже буду в рд))
То же в 3-ем?)
Dashooll
03.04.2017
Нееет))) я в 5 же
ну да, я че то пропустила, ну у нас и пдр рядом ( у меня 01.05)
Miledy
04.04.2017
Я тоже в 5 намыливаюсь к Дорониной)))
Dashooll
04.04.2017
У вас когда пдр?
Miledy
04.04.2017
07 мая
Dashooll
04.04.2017
Мы наверное не встретимся уж. Мне кажется я в 20 числах апреля отстреляюсь уже. Вообще хотелось бы 22 апреля) у меня старший потому что 22 марта
Miledy
04.04.2017
Если только раньше не ломанется мой медвежонок)))
Тогда пожелаю вам 22/04 родить!!!!
Я уж буду мечтать о дате 05/05...)))
Helenchik
04.04.2017
и я, и я ))) хочу себе подарок на день рождения сделать )))))
Miledy
04.04.2017
*мечты сбываются*)))
Helenchik
04.04.2017
ой, не знаю, что-то у меня ощущение, что не дохожу я со второй. пару бы недель еще продержаться
а вы уже подписали обменку? или по прописке он?
Miledy
05.04.2017
Еще нет))) он не по прописке..на след. неделе хочу подписать.
я вчера подписала - пдр 3 мая - возможно там встретимся с вами тоже)
Miledy
05.04.2017
Хорошо)))
ксюночка писал(а)
И еще сказали сделать опять узи лонного сочленения, что бы удостоверится что симфизит повторно не накрыл меня.

А повторно, это при второй Б? Подскажите, по каким признакам вам поставили симфизит?
Я тоже подозреваю у себя,ходить и поворачиваться больно, болят кости именно там. Врач когда живот замеряла - надавила лобок и сразу такая резкая боль. Она сразу говорит - у тебя симфизит. Направила на УФО в нашу же ЖК. Мне кажется помогает еле-еле. Боюсь, а вдруг у меня расхождение больше положенного и тогда мне только КС? Врач на УЗИ не направляет...
повторно, это да, вторая беременность, первые роды КС именно из за расхождения, боли были жуткие, с кровати встать не могла, штаны надеть так вообще целая история, сейчас такого нет, только переворачиваться не очень комфортно.
Ну тогда я ходила к хирургу, он пальпацией определил что симфизит, сказал сходить на УЗИ и если расхождение больше 10 мм то КС, сходила, расхождение 13 мм = итог КС, но вообще все эти результаты смотрят в роддоме и принимают решение. Мне тогда моя гинеколог сказала " я не знаю что с тобой делать, иди с этим в роддом" и выписала направление, там уже было принятно решение о КС.
сходите к травматологу
RaVenA
04.04.2017
в ультрамеде делала в марте, прям так и называется, по стоимости 600 руб
да я уж в Интру записалась) спасибо.
Тоже записалась в садко. 680 руб
вы сходили?
Сходила сегодня. Расхождение 10 мм. При чем с одного боку 6, с другого 12, с третьего 10. Взяли среднее значение - 10 мм. Сказали, что только КС. И еще врач говорит - если не сделаете КС останетесь инвалидом.
Сказать, что я расстроилась после этого узи - это ничего не сказать. Я в принципе не против КС, но я как то не была морально готова к этому. Первые роды ЕР и в эту Б никаких показаний к КС кроме вот этого симфизита, будь он неладен, не было. Сейчас у меня полных 38 недель. В понедельник поеду с этим заключением в 4 роддом, посмотрю, что они мне скажут.
А у вас сколько расхождение?
12 мм намерили( причем болей то таких нет как в первую (тогда было 11,3).
Я тоже расстроилась, но с другой стороны значит так надо, а вот не сказали бы мне сделать узи, пустили бы в ЕР и не дай бог что то случилось, так что уж лучше КС, чем инвалидность. Напишите потом что вам сказали в роддоме.
Обязательно напишу в понедельник как схожу. Я тут где-то вычитала, что некоторые врачи до 15 мм если есть расхождение пускают в ЕР, при условии, что таз нормальный и никаких других патологий нет или болячек. Еще я думаю, может, перепроверить этот показатель на другом аппарате, т.е. сходить в другую клинку на узи.
А если ПКС назначат, то что вот на 38 неделе? Или дадут немного походить еще?
Боли у меня, конечно, адские.
Не светит мне ЕР, сходила я на УЗИ по симфизиту, намерили больше даже чем в первую Б. расхождение, узистка сказала что вообще первый раз такой случай видит....так что только КС, эххх, жаль...
nesya
03.04.2017
Слушайте,а пеленки впитывающие можно сразу взять (вообще не помню,в какой пакет их клала-сразу с собой или потом с памперсами,салфетками,чашками и пр.)...по идее ведь их сразу после родов стелить...а передачу может не сразу передадут (если в ночь,например)...что-то меня в этот раз элементарные вопросы в ступор вводят)))))
Инн, я два пакета вещей в 7 рд привезла. Один в приемнике оставила, со вторым пошла. И я помню, что Таня кому-то говорила, что мой пакет второй в приемнике лежит, когда меня в палату привезли, он ууже там стоял.
nesya
03.04.2017
МММ,можно так,да?Надо попробовать...
Marvary
03.04.2017
на сайте 4рд написано, что они не несут ответственность за вещи, рекомендуют привозить только вещи на роды, камер хранения нет.
Рожала в 4 год назад. Брала сразу и на роды пакет и послеродовый. В предродовую разрешают только пеленки и воду, все остальное убирают в шкаф (в коридорчике около родзала), по типу как в магазинах камер хранения, но без замков. Пока схватки были не сильные разрешили взять телефон позвонить. Ну и потом на каталке везут в палату вместе с пакетами. Сразу после родов санитарка сама принесла тел мне, я на столе стала своих обзванивать.
Никто слова не сказал.
Marvary
03.04.2017
да сказать то не сказал, но ответственности не несут если пропадет что.
А за что там особо переживать - чашки, ложки, прокладки, полотенце? У меня правда кошелек был с собой 2-3 тыс. даже и не думала что могут вытащить.
ну у меня выбора не было )) я приехала в 11 вечера, а родила в три утра. Я бы не дождалась. Я так и объяснила, что я мужа не дождусь. Хотела в багажнике машины оставить, но мне сказали,что лучше так.
Да, сегодня была в 7м рд, увидела, что аптеку снесли из холла
nesya
03.04.2017
Я там последний раз была вообще в разгар ремонта,когда его наполовину перекрывали,какая там аптека,в коридор-то не выходили толком)
lo-la14
03.04.2017
у нас с вами срок в один день стоит - 18 апреля. вы в 7 собираетесь?
lo-la14
03.04.2017
а подскажите, плиз, в 7 роддом в пакет на роды что сложили?
nesya
03.04.2017
Тапочки,носки,резинку,бутылку воды и док-ты)
У меня срок 18,но по УЗИ и осмотрам ставили риск преждевременных,но вон до 38 считай доходила уже)))
lo-la14
03.04.2017
спасибо) а мне в среду пессарий снимают, сказали в течении недели родишь))) а может и сразу)) а я пакеты не собрала еще)
LionMom
04.04.2017
Вода, телефон, зарядка, резинка для волос, я взяла 2 Пеленки одноразовый пригодились. Ещё если не очень любите холод, то носки (мне и без них комфортно)
Поскольку я уже лежала в РД, то сланцы на мне были. А так, обувь, которую можно помыть
У меня все пакеты (2 шт) со мной кочевали, в предродовой стояли у кровати, потом как повезли в палату повесили их на ручки каталки.
nesya
03.04.2017
В 7 нет предродовой,ну если заранее не ложиться,помнится приехала и сразу в бокс...а вот пакет потом муж привозил,но я про пеленки убей не помню,сразу брала или нет)))))))
У меня сразу пакеты все с собой были.
И в 1 рд, и в 4.
Мне так спокойнее как-то, знаю, что все необходимое под рукой.
Miledy
04.04.2017
Я сразу все возьму, чтоб не отвлекаться потом ни на что уже и не дергаться лишний раз и мужа не дергать. Он и так на нервяке будет сидеть, подпрыгивать от каждого звонка.
Я помню с первым тоже с собой все притащила, а днем лежала просто в холле за ширмой, зато познакомилась сразу со всем этажом. А в ночь как рожать помчалась...какие вещи? Мне вообще не до чего было...Утром стала искать, мне девченки их любезно притащили в палату.
Надеюсь в этот раз сразу в палату определят, все отписыааются, что народу немного в 5-ом...хотяя..месяц еще...)))
snuppi
04.04.2017
Скажите, вы что в пакеты для 5 РД готовите? (На сайте у них такой общий список). Я приготовила пеленки, сеточки, прокладки, душевную гигиену, памперсы, ватные палочки, влажные салфетки. Сорочки нужны? Ещё, помню, в 3-й нужно было столовую ложку свою обязательно (про чашку и так понятно)
Miledy
04.04.2017
Я по старой памяти - одежду в рд (сорочку и халатик, лифчики для кормления, носочки и тапы моющиеся), одежду на выписку себе, мыльно-рыльные, пеленки себе 60*90 и малявке 60*60, потом пару возьму пеленок обычных х/бэшных, на кровать постелить во время кормления, прокладки послеродовые и для груди, памперсы, вл.салфетки, одноразовые послеродовые трусики, крем для сосков на всякий типа бепантена, чашку, ложки тоже возьму))) а..полотенце еще наверное большое и для лица, туалетную бумагу надо кстати? дааа..молокоотсос-вот самое главное)))
бумагу туалетную надо) куда ж без нее родимой?) хотя может в 5 и есть такая роскошь...
Я б еще посоветовала и влажную туалетную бумагу, ну или место нее влажные салфетки))
Еще для туалета пригодились накладки одноразовые на унитаз. К сожалению, некоторые девушки /женщины такой срач после себя оставляют((беее..
Полотенце еще брала для груди персональное)) перед кормлением же моешь /протираешь грудь.
Dashooll
04.04.2017
Я сумасшедшая до полотенец))) всегда беру для всех мест))))
А так у меня 3 года назад были с собой:
Полотенец шт 5 наверное,а может и больше)))
Сорочка
Халат
Трусы сетка
Прокладки
Носки
Тапки
Бандаж
Молокоотсос
Рыльно-мыльное
Фен))) без него никуда
Прокладки для груди
Бумага туалетная
Накладок на унитаз не было,но в этот раз прям уже записала в список их)
Точно помню,что брала кружку,но не помню про тарелки-ложки

Одежду на выписку привезли мне прям на выписку.
Dashooll писал(а)
Фен))) без него никуда

И косметичка))) на выписке чтоб блистать))
Dashooll
04.04.2017
Это у меня под общим названием "рыльно-мыльное")))
слушай, вот в роддоме это так пропагандируется
но я читала другое мнение, что этого не надо делать
сама дома никогда не мыла ни с кем из 4-х детей
могла надавить чуть и молоком протереть вкладышем для груди и его выбросить, но и это не каждый раз точно
Ну я тоже не намываю с мылом под душем, а просто ополаскиваю грудь, из которой кормить буду и вытираю. Не знаю, привыкла так. Вреда от этого точно не вижу, а вот весь пот и бяку с себя смываю, учитывая, что все наши в теплое время года родились.Да и всякие крема. Хоть и заявлено, что можно кормить не смывая, мне спокойне так.
Каждый делает, как считает правильным и лучшим для себя и ребенка , как удобнее. Мне вот так лучше))
snuppi
04.04.2017
Ой, как много всего... Вы одежду сразу берете? я вот думаю, перед выпиской родственники передадут. А молокоотсос-то можно вообще? помню, 9 лет назад в 3 РД их всем подпольно передавали, на обход мы их прятали)))
Miledy
04.04.2017
Это для меня и так по минимуму)))
Как ржали мои коллеги, когда я ездила в Мск в командировку на 2 дня... от размера моих дорожных сумок)))
Так что тут только самое-самое...
Я в 2010 с молокоотсосм в 5 была, у нас наоборот заставляли доиться как можно чаще.
А..ну на выписку муж может привезет одежду..пока даже не думала)))
Кто знает по каким дням и часам в 4 рд обменку подписывают?
По понедельникам и четвергам с 9 до 11
Спасибо, а то на сайте не нашла. Забрала я вчера все же свой сертификат))
Я тоже вчера забрала)) на нем дата выдачи мартовская)
Надеялась, что успею в рд, но я освободилась только в 2 часа. Сначала с одним врачем, потом с другим. В четверг точно не смогу ((настраиваюсь на 1 рд)
Мы подросли, слава богу. У разных врачей разница в 100 грамм. Я взяла среднее от этих показателей-2150 стали)) маловодие, сердце очень бешено бьется, думали обвитие. Но нет. Гоняю теперь.Выписали три препарата, пока решили без капельниц недельку, 10 числа посмотрим. Гемоглобин резко упал, как обычно-под конец срока все "подарки".
Всю ночь не спала, дерганная уже стала (( и эта моя "больная мозоль "( сердцебиение). В кабинете ктг жить готова.спма себя накручиваю, истеричка((
Я на повторное ктг пойду 11 из-за замедленного сердцебиения, но пока сказали не волноваться, ни чего не назначили. Сама наоборот от такихардии страдаю, но в этот раз держусь без таблеток, в прошлый раз с 30 недели пила бета-блокаторы, терпеть сил не было.
Так что: "Спокойствие, только спокойствие!"
Я когда про сердцебиение услышала, все, мозг отключился, я перестала информацию воспринимать. Еще блин сразу по кабинетам забегали, на узи сразу, на ктг. У меня просто сразу перед глазами и в воспоминаниях те пару минут перед кс, когда у дочки сердце останавливалось. Это моя больная тема. Очень. Я вчера на узи плакала, себя контролировать не смогла, слышу стук и текут сами слезы. Ну это все от головы дурной ((
Чтоб у всех все хорошо было@@@@@@@@@@
Поздравляю!!!
Спасибо)
о, и я поздравляю!
здоровья, счастья, любви, семейного благополучия!
Спасибо))
С днем рождения!
Спасибо)
snuppi
04.04.2017
С днём рождения! Здоровья и ещё раз здоровья!
Спасибо)
LionMom
04.04.2017
Девочки, родила!
10:10, 3050 вес, 50 см
В 6 начали отходить потихоньку воды, пока врач посмотрел, пока клизма, душ к 8 спустили в родилку.
Врач убрала какую-то оболочку и с 8 начали хреначить схватки. Я уже молила сделать эпидуралку.. Меня посмотрела акушерка и.. Бегом на кресло!!
За 2 часа с 2до 10 пальцев))
Ура, ура!))
Поздравляю!
Еще один человечек,рожденный в красивую дату 04/04))у меня тоже др)) люблю эти цифры))
Здоровья вам много, молочка, ночей тихих! Быстрого восстановления!
Держите букетик)))
LionMom
04.04.2017
Спасибо!!
И вас с днем Варенья))
Спасибо))
Miledy
04.04.2017
Рита, с Днем Рождения!!!
Тебе всего самого лучшего и всей твоей большой семье))
Пусть сбываются мечты, все складывается как хочется, здоровья, чтоб муж и детки радовали)))
Спасибо большое))
Marvary
04.04.2017
поздравляю тебя !!! ))) какой классный день был сегодня, хороший для дня рождения..))) всего самого-самого вам! :-*
Спасибо *dance2*
:-*
Забыла спросить, гипс то когда снимут?
Я его сама сняла)) сразу же после Жениного др))считай уже практически месяц без него.
Он у меня сломался на щиколотке и еще на том месте, где сам перелом.я пришла к врачу с ним в руке, мне говорят, что вы, он хороший, его еще можно носить, запихнули снова ногу в него и забинтовали. Я вышла, села в машину и сняла. Хожу нормально. Рентген бы ,конечно ,сделать. Потому что когда последний раз делали(6марта),там даже намека на срастание не было((( больно только, если нажимаешь.
Вот такая я хулиганка) надеюсь криволапой не останусь))
Криволапой вряд ли. )))
Я месяц гипс носила на пол руки из за сломанного мизинца. А в итоге все равно он кривой ))) по кой носила не понятно )))
Ну я вот тоже месяц продержалась) ну нафиг его. Как мертвому припарка(( не представляю себя сейчас с гипсом в половину ноги.
У тебя за месяц все срослось?
У меня вот что-то нет((
честно - даже снимок не делали
у тебя сейчас история другая
беременность осложняет процесс восстановления костей
С Днем рождения! Желаю крепкого здоровья,счастья и удачи!
Спасибо)
crAzy CAT
05.04.2017
Рита! С прошедшим Днем Рождения!!! Здоровья, счастья, удачи, исполнения желаний!!!
Спасибо))
тоже присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья, любви, счастья, хорошо доходить и благополучно родить здорового малыша!
Спасибо большое)
Поздравляю!!!
LionMom
04.04.2017
Спасибо))
RaVenA
04.04.2017
Поздравляю, здоровья и спокойных ночей :)!
LionMom
04.04.2017
Спасибо!)) Это уж точно, хотелось бы))
Поздравляю!!!
LionMom
04.04.2017
Спасибо))
Поздравляю! Здоровья и сил вам с лялькой!
LionMom
04.04.2017
Спасибо))
miss24
04.04.2017
Поздравляю,здоровья крепкого вам)))
LionMom
04.04.2017
Будем стараться)) Спасибо!
супер! принимайте поздравления! дата и правда красивая, пусть и вся жизнь у маленького человечка будет прекрасной!
LionMom
04.04.2017
Спасибо!
И мне нравится))
Miledy
04.04.2017
Поздравляю!!!!!!!!
Растите здоровенькими!!!!
LionMom
04.04.2017
Спасибо))
nesya
04.04.2017
Поздравляю!И дата и время-все красивое))))
LionMom
04.04.2017
Спасибо))
Marvary
04.04.2017
Ура!!! поздравляю ! *yahoo*
crAzy CAT
05.04.2017
Поздравляю!!! Здоровья вам обоим!!!! Молочка побольше!
Поздравляю вас! Здоровья!
LionMom
04.04.2017
Девочки, выручайте!!
У кого после 2-ых родов матка сокращалась с НЕВЕРОЯТНО СИЛЬНЫМИ болями??
Как второй раз рожаю, блин!!
Чем можно спастись??
Подойдите к врачу или мед сестре. Может чем смогут помочь, посоветуют что-то или обезболивающее сделают
Да. После вторых поняла как это может быть. А как ребенок сосать грудь начинает, прям скрючивало и зубы сжимала.
Только ношпу мне разрешили по 2 таблетки.
В третьи и четвертые роды полегче чуть было, но тоже прям как схватки.
Остались у всех последние недельки))
С именами все определились?
У нас баталии на эту тему. Опять наверно судорожно решать перед ЗАГСом будем,когда время уже начнет поджимать.
Dashooll
05.04.2017
У нас имя было готово еще в первую беременность,поэтому в этот раз даже и не обсуждали)))
Мы по имени догворились с мужем сразу как пол узнали. Но мне надо с именем определится было, не могу я просто девочку ждать.
Баталий как-то не было, сели и решили минут за 10, путем перебора имен.
Lara Fabian писал(а)
Баталий как-то не было

Это я бунтую)
crAzy CAT
05.04.2017
А мы решили по факту. Как увидим , так и назовем)). Хотя честно говоря, мне просто не хотелось, чтобы все советовали. А то придумаешь имя и начинается.... А у меня вот есть знакомый с таким именем, он нехороший или судьба сложная и т.д. и т.п.
я в таких случаях отвечала: вы своих родили? назвали? молодцы...а теперь я рожаю и называю. Может и грубовато если со старшими но срабатывает, я даже бабушке своей так сказала, ибо достало "ну....придумали... и т.д"
crAzy CAT писал(а)
А то придумаешь имя и начинается.... А у меня вот есть знакомый с таким именем, он нехороший или судьба сложная и т.д. и т.п. ...

Меня пытались переубедить,когда уже дети записаны были))
Первую дочь назвали Катей, так бабуля обиделась. Видите ли в честь ее сестры. А не то, что нам просто имя нравится и с отчеством более -менее сочетается. Я уже после смерти ее узнала это((
Сына назвали Колей, тут мама мозг вынесла(( ой дед Коля с собой покончил, да что вы сыну судьбу плохую притягиваете. Ниче, что он свою судьбу вершить сам будет, а не деды там какие-то.
Скрипя зубами выдержали натиски))
Что-то в это раз к нам с советами не пристают.
С дочкой брат мужа как услышал, что мы Таней назвать хотим, так типа фу Танька. Вот мы Настей назвали, вот это имя, а что еще за Таня.
На что я резко ответила, что мол назвали и молодцы, а нам Таня нравится, а Настя-нет. Все, как отрезало у родни мужа советы раздавать.
А мои любому имени рады, лишь бы малыш здоровый был.
Lucien
06.04.2017
Тоже так сделаем. А то свекровь начинает выбирать имена сама из тех, что мы обсуждаем, и даже начала называть мой пузик по имени. Пришлось все закончить с выбором до рождения малыша.
Мы долго спорили на тему имени) В итоге я все таки победила, а сейчас как обычно начала сомневаться...вообщем надо ее увидеть и сразу станет понятно)
У нас 4-летний сын имя придумал где-то на 15 неделе, мы с ним решили не спорить:)
ЗдОрово))
Мы с именем определились еще несколько лет назад. Обоим нравится. Хорошо, что у нас мальчик. Потому что с именем девочки у нас нет такого единства. И пока мы не знали пол то были скандалы по поводу имени девочки.
Анюфка писал(а)
Мы с именем определились еще несколько лет назад

Основательно подготовились))
Нет, мы не определились, у нас как у первого животика, так и у второго пока просто милое прозвище.
Придем из рд и определимся.
С первым даже вариантов имени не было, сейчас есть парочку, но нам важно, что бы в близких родственниках ни кого с таким именем не было, не из-за каких то предрассудков, просто, что бы не повторяться.
Helenchik
05.04.2017
У нас дочь придумала сразу на начальных сроках. И это оказалось единственное имя, которое ни у кого не вызывало претензий))) все остальные то что нравится мне - не нравится мужу, что нравится маме (бабушке) -не нравится мне, ну и так далее...
Marvary
05.04.2017
не решили ))) есть несколько, что нра обоим, но решим по факту наверное уже )))
lo-la14
05.04.2017
мы определились. не сразу,конечно) я изначально хотела девочку Александрой назвать. муж был против....но к 7 месяцу, изучив все существующие женские имена, он согласился на мое предложение))) так что теперь можно сказать единогласно ждем Сашеньку)
Очень красивое имя. И редкое, как мне кажется)
Miledy
06.04.2017
Определились.
Я сказала мужу, чтоб он сам выбирал имя для своего первенца. Так что назвал, как хотел пупса))
Но у нас отчество хорошее, под любое подойдет...
А как хотелось назвать Андреем...вот нравится это имя мне...Я уже второй раз пытаюсь его протолкнуть для сыновей, но все никак)) Так и придется за 3-м мальчиком идти...)))

пы.сы..для деток все всё купили?
Я 2 дня тут взрывала себе мозг по поводу кроватки..вчера наконец определилась...а то я выбираю всегда какой нить эксклюзив, которого нет и ждать 2 месяца))) У меня вообще потребительский ажиотаж...я опять скупаю все, на что глаз упадет....уже записываю что когда курьер привезет и откуда забрать самим с пункта выдачи)))) а ведь думала, что по-минимуму все куплю...но у меня от первого не осталось ничего, только немного одежки...в общем, чтоб оправдать свои приступы шопоголизма, говорю себе, что для 3-го будет все и даже больше, чем дофига)))
пы.сы..в приметы, что нельзя заранее-не верю, туфта!)))
Уже все. Муж говорит, что я на полгода вперед подготовилась))
Я и старалась, чтоб по максимуму все до рождения приобрести. Летом старшую в гимназию собирать, голова теперь в этом направлении думает.
Я уж и настирала на этой неделе все.
Только вот почему-то сумки никак не соберу. Что-то в коробках,что-то в шкафах. В прошлые разы уже с 33-34 недель все стояло наготове, а сейчас, с таким анамнезом, даже не шевелюсь в этом направлении((пора бы...
Miledy
06.04.2017
Какая умничка, настирала..я еще сумку в роддом не собирала даже..в выхи приступлю)))
Я на неделе начну, пожалуй, достану все вещички, настриаю-наглажу.
Надеюсь дошить плед на выписку тоже на неделе.
В принципе все купила, осталось только по сумкам разложить. Но это я попозже чуть сделаю.
А так вроде все, обменку подписала, сижу жду.
Что-то в этот раз по вечерам и ночам у меня живот тянет, видимо треники.
У меня уже 2 ящика в комод забиты постиранными вещами, вот еще соберусь с духом и все это перглажу.
Сумки что то ни как собирать не начну, хотя в основном все куплено.
Маму напрягла, привезет мне из командировки из Питера кокон))
Получила конверт на выписку, довольна.
В этот раз мне захотелось всяких нужных девайсов, надеюсь помогут в налаживании быта с малышом.
Муж уже и не возмущается на мои покупки, раньше не хотел заранее что-то готовить.
lo-la14
06.04.2017
мы все купили. абсолютно все. сегодня коляска должна приехать. даже стульчик купили. поймали скидку хорошую на озоне и хапнули. но его с 0 можно использовать. он раскладывается в лежачее положение,как шезлонг. кручусь вокруг него, кайфую)
Miledy
06.04.2017
Классный!!!)) Поздравляю с удачной покупочкой)))
Давно купили.что за фирма.я б тоже со скидкой ухватила)
lo-la14
06.04.2017
Happy Baby Wiliam. Взяли пару недель назад. Я много читала про разные стульчики. Есть всего три фирмы, которые делают стульчики-шезлонги. Этот мне больше всех понравился. И по цене самый оптимальный вариант. обычно он 8-9 тыр стоит. Мы за 5300 взяли. Иногда на него на озоне скидки и в детмире тоже была недавно. Короче, не пожалели,что взяли!! Оч качественный и удобный. Прикатил на кухню, разложил, положил пупсика и занимаешься своими делами) И шезлонг отдельно покупать не надо.
lo-la14 писал(а)
Прикатил на кухню, разложил, положил пупсика и занимаешься своими делами)

Ага, только если пупсик будет согласен там лежать))). Как вспомню что дочки хватало минут на 5 лежания в аналогичном девайсе))).
А так вещь конечно хорошая но места занимает многовато, особенно если кухня не очень большая.
Helenchik
06.04.2017
Точно, идеальная картина))) Моя вообще не лежала в таком))) соглашалась только сидеть на время еды. Так что функция почти полного раскладывания осталась невостребованной. Как и пристегивать себя категорически не давала, хотя в коляске без проблем
lo-la14
06.04.2017
У нас первый ребеночек, поэтому все немного идеализированно)) не будет лежать, дождемся пока начнет сидеть))
У сына подобный стул Brevi с 2 месяцев,очень любил в нем лежать и играть с игрушками на дуге. А вот развивающий коврик терпеть не мог, так что не угадать с предпочтениями.
Marvary
06.04.2017
купили кроватку клевую, матрасик с ней, шезлонг, одежду часть еще жду с закупки и буду стирать все, подгузов набрали по акции что были. на этом пока все, ждем "транша", нужно коляску покупать..)
Miledy
06.04.2017
Нам в воскресенье привезут кроватку и все к ней, потом на след.неделе заберу с пункта доставки колыбель))) А по мелочи типа сос-бутылочек в выхи с мужем в какой нить магаз сгоняем докупим)))
Marvary
06.04.2017
Хорошо, когда знаешь, что надо..я понятия не имею что надо будет, кроме ножничек и одежды для малышп ваще нет ничего(((
lo-la14
06.04.2017
а я список скачала из интернета, отредактировала немного и распечатала. по нему прям и покупала и плюсик ставила) очень удобно)
Marvary
06.04.2017
Так лишнего наберёшь точно) буду по факту уже тут спрашивать )))
Вот ножнички оказались лишними))) ни чего не стригли, так что дезинфицировала свои маникюрные и стригла , когда спал)
А у меня до сих пор от первой дочки живы ножнички. И стригут идеально)) наверно раньше лучше делали)
Какая фирма? Я тогда Курносики что ли взяла, в итоге пригодились конечно, сынуля ими бумажки резал)))
Не знаю. Посмотрела сейчас, логотип стерся. И не удивительно, сколько их юзаем) Какие-то с белой ручкой.
Родила! И приехала домой. Кесоренок 52 см, 3360гр
Ура, ура!
Когда? Как все прошло?
Старшие как приняли? ))
Я и смотрю, что давненько тебя не видно))
Желаю обоим здоровья много, скорейшего восстановления. Чтоб ночи были спокойные и молочко вкусное -вкусное)))
Marvary
06.04.2017
поздравляем ! ) где были?
crAzy CAT
06.04.2017
Молодцы! Поздравляю! Растите большими, здоровенькими! Молочка побольше! Спокойных ночек!!!
поздравляю! как все прошло? как самочувствие?
miss24
06.04.2017
Поздравляю,здоровья крепкого)))
LionMom
06.04.2017
Поздравляю!!
Побольше молочка Вам и здоровья дитёнышу)
Miledy
06.04.2017
Поздравляю!!!!!
Растите здоровенькими))
Традиционно..весенним мамочкам-весенние цветочки)))
Поздравляю с рождением малыша! Растите здоровыми!
Подписала сегодня обменку в 4 рд.
Спросила про дополнительное узи и дианатал гель.
В общем план такой мне предложили: на 37-38 сделать доп. узи, когда мой шилопоп все же уляжется в какое-то положение, если лежит правильно то покупать гель.
Сказали опыт применения в 4 рд есть, отзывы положительные, смысл брать имеет.
Единственное буду искать с кем поделить, мне как повторнородящей рекомендовали 3шт взять.
Marvary
06.04.2017
у вас какие то показания к нему? и зачем узи? не помню всех предысторий у всех уже ))) Галина-бабушка продавала его
Нет особых показаний, для своего спокойствия, конечно положение опытный врач и руками определит, хотя один очень опытный врач мне уже однажды попу с головой перепутала)))
Просто уже 35 недель, а малыш все вертится, как бы чего не навертел, с первым было 2 обвитие о котором я не знала, так что хочу подстраховаться и по весу сориентироваться, т.к. пока меньше нормы.
У Галины срок геля заканчивается раньше моего пдр.
А тебе твой врач не может узи сделать?
Мне с моей нравится, что даже не по плану и если у меня или нее хоть малейшие сомнения/переживания,то сразу идем в др кабинет и делаем,смотрим,перепроверяем. И пофиг ей на все очереди и подобное.
Зы. У нас ведь занятия закончились, да? Последнее было? Теперь собрание караулить?не пропустить бы...
Она мне пару раз делала, прямо по минутке, но по своей инициативе. А в этот раз я спросила, говорит нет, не положено, талонов нет, иди делай где-нибудь. Говорят в жк будет недорогое узи, но когда не известно. В жк при 4 рд вроде 900р, наверно туда и поеду.
в жк при 33 больнице около парка Дубки узи платное 500 руб было - год назад делала в срочном порядке
аппарат новый, отличный и узистка хорошая
Спасибо большое, узнаю.
Блин, там такая вежливая дама((( на телефоне, в общем говорит не делают, хотя в прайсе есть.
А у вас телефона не сохранилось случайно, а то я просто в регистратуру звонила, может какой то отдельный номер есть?
Ужасная регистраторша (((( хамка прям (((( и работает при этом много лет
Тел нет с собой, дома где то в бумагах беременных есть
Но он один вроде на всю консультацию.
Можно схитрить.
Сказать, что Трифонова отправила на срочное УЗИ, в какое время сегодня или в понедельник платно можно сделать.
Это врач и заведующая консультации.
Я год назад сказала, что после подозрения на воспаление яичника и скорой надо сделать.
спасибо, попробую, мне к ним просто ехать недалеко.
Marvary
06.04.2017
Рита, подскажите мне пожалуйста про 4 рд. в соседней темке написали, что отец может сидеть и ждать в коридоре вместо присутствия в родовой, и ему покажут малыша и даже подержать дадут, я о таком даже не слышала. Там это реально? ))
Я честно,не в курсе. Но думаю, что такое реально, только если у папы есть все анализы, что и на совместные роды нужны.
Вообще без анализов и чистой одежды никого не должны пускать дальше приемного покоя.
Это ж какие риски.Так что думаю, что покажут либо тем, кто собрал все анализы, но в родовом боксе не присутсвовал (передумал, опоздал и т. п.), либо тем, кто по очень большому блату и близкому знакомству
Marvary
06.04.2017
Ну да, логично.. Блин, а было бы здорово, надо поузнавать пожалуй) спасибо за ответ
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.