--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вкусные рецепты кулича, и как украшаете яйца?

Питание (все про детское питание)
37
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ната2705
06.04.2015
Всем доброго дня! Скоро пасха и хочется самим испечь кулич.
Поделитесь рецептами проверенными, пожалуйста! Ни разу не пекла сама кулич. Можно и в мультиварке попробовать, можно и в духовке.
А то покупать не очень хочется. Хотя не так дорого конечно они стоят)
А еще как бы необычно его украсить? Всякие посыпушки продаются, красиво, но опять же все и всё уже это видели)
Ну и конечно давайте делиться,как вы украшаете яйца?Красите, наклеивайте на них что-то?
Сейчас не пеку кулич как таковой. Пеку творожный кекс- мне как то больше нравится, чем дрожжевое сдобное тесто, хотя всегда получаются. Покупные - гм, не знаю. Для меня пасха- это запах выпечки, крашеных яиц - без этой суеты и возни- как то праздник не праздник.
mari85
06.04.2015
А скажите рецепт творожного кекса?
Тоже хочется рецептик)Напишите)
Мы творог любим, даже Пасху делали каждый год, с мармеладом, с изюмом.
Домой приду-напишу вечером. Кулич тоже напишу- в этой сдобной выпечке дрожжевой важно соблюдать мелочи.
Хорошо)Будем ждать рецепт.
150 г сливочного масла мягкого растереть с 4мя желтками и 1+1/2 стакана сахара (я всегда беру сахарную пудру- молю в блендере). Затем добавляем творог , соль на кончике ножа, 1/2 ч.л соды (не будет пахнуть, не бойтесь), 1 лимон измельченный в блендере (чтоб лимон не горчил- тщательно выкидываем все семечки!!!). Добавляем в это месиво 200 г муки, вымешиваем, в конце кладем изюм, цукаты, ванилин, взбитые белки. Добавляем еще муки- точно не скажу сколько, тк. каждый раз тесто разное. Смотрите чтоб было по консистенции как сметана густая. Сразу в форму- сразу. Я пеку в силиконе, в этот раз попробую в форме для кулича. духовка градусов на 210- минут 40. Без надобности в духовку не лазить ,выпечку не трясти. Вынимаете- оставьте в форме остудить- собственно форма остынет и вы легко ваше вкусное чудо вынете. Положите его отдохнуть под салфетку.
KateLis
06.04.2015
Здесь на форуме в прошлом году давали рецепт кулича, его многие тогда хвалили (может вечером ссылку и найду), тоже пекла первый раз и всем понравился. Он был что то среднее между куличом и кексом, вроде как и кулич, но не такой сухой, я вот куличи поэтому и не ем, потому что они суховаты, в рот не вломишь, а этот шел на ура. В этом году будем печь еще)
Для яиц купила наклейки, они целиком яйцо оборачивают, специально для детей, чтобы они сами все делали и чтобы получилось у них все)
Я вот тоже в прошлом году не успевала уже красить яйца,купила следу разноцветную,бац в горячую воду и готово) Удобно!
Буду ждать рецептик!
marino
06.04.2015
Яйца всегда крашу в луковой шелухе. Предварительно приклеиваю к яйцу листик петрушки и оборачиваю в колготок копроновый, завязываю ниточкой. Получается красивый узор, а еще можно прожилки у листочка прорисовать клеем с блестками, для детского творчества продается красиво очень.
Красиво! Иногда так украшают яйца,что жалко их чистить)))
marino
06.04.2015
Фотка не моя, нашла в инете, но у меня так же получается. И дарить такое приятно)
Тоже делаю так еще со школьных лет:)очень красиво на картинке:) а я еще приклеиваю наклейки есть золотые ажурные на яйца, а потом тоже в чулок и луковую шелуху. Когда все сварилось, то можно золотинку оторвать, а можно и не отрывать- она так красиво прилипает:)а если оторвать, то очень красивый узор получается, особенно если яйца были белые, а отвар шелухи был крепкий)жаль фоток нет(((
У меня типо таких наклеек были, только там еще храмы, надписи, бабочки-цветочки------>
Вот такой кулич пеку, очень вкусно!
http://www.nn.ru/~gallery193268?MFID=665245

Яйца буду красить луковой шелухой, мне так больше нравится, на некоторые термонаклейки надену.
Пасху сметанную будуделать, на мой взгляд самая нежная и вкусная
Спасибо за рецепт и наглядность!
OlyaSD
06.04.2015
/
Ksenya)))
06.04.2015
Ой спасиьо за рецептик такой наглядный и опробованный))
OlgaPush
07.04.2015
А подскажите про сметанную пасху. Много лет слышу про нее. Но как ее делать? Проверенный рецептик бы))))
Claimore
06.04.2015
Я в этом году ничего делать не буду. Моя печень не выдержит столько жирного.
А почему жирного?
Откуда жир возьмется в Куличе или яйцах?

Печень может не выдержать, если вы очень строго постились, а в Пасху будете салаты с майонезом, жаренную свинину, картошку с салом и это всё заливать водочкой)))
Claimore
06.04.2015
Яйца, масло и творог. По отдельности они хороши, но вместе мне их нельзя. Но у меня проблемы с печенкой (лекарствами посадила).
Зы: в яйцах жир очень даже есть.
Понятно( Как говорится,одно лечим,другое калечим(
Claimore
06.04.2015
К вопросу про жир в яйцах www.calorizator.ru/product/egg/egg-1
Про пасху и кулич там же можно посмотреть.
аааа) Ну это я знаю) Питаюсь по системе калорийности)
Но я и говорю,что просто в большом количестве не надо накидываться на еду в Пасху,тогда и всё отлично будет)Всё хорошо в меру)
И конечно, всё съедается, относительно своего здоровья. Кому-то и соленья противопоказаны и острая пища, а кому-то сладкое.
Oliska
06.04.2015
Мне нравятся яйца крашеные в шелухе. лучше всего конечно брать ее у бабушки) Она всегда копит к пасхе, а я примазыаюсь (лук свой), от ее лука очень яркие яйца получаются, красно-коричневые. Ну еще и от яиц зависит, я заметила, бывают с шершавой толстой скорлупой - они чаще всего не очень хорошо прокрашиваются. В последние годы, как дети стали подрастать, покупаю красители и всякие штучки для украшательства яиц - для детей, чтобы их вовлечь в это. Старший уже ждет, выбирает вместе со мной разные наклейки. В том году пшеницу проращивали в блюдечке, потом на нее яички выкладывали, бабочками украшали, было очень красиво. Но луком все-равно крашу. Так что, яйца у нас очень разные и времени мы на них тратим много)
А подскажите рецепт вкусной пасхи, хочется первый раз попробовать сделать)
zuravel
06.04.2015
Добрый вечер всем. Я в прошлом году в хлебопечке кулич первый раз попробовала сделать. Всем понравилось. В этом году тоже так буду делать. Хлебопечка Fhilips. Кулич классический на опаре.
KateLis
06.04.2015
Вот выше дали ссылку на тему прошлогоднюю, там в самом начале как раз рецепт вкуснейшего кулича форумчанки с ником La Marchesina, его там причем 2 раза расписывают, он реально вкусный) Вот посыпки у меня для кулича разные есть. а вот формы надо ехать куда-то покупать)
Недавно где то видела как покрасить яйца, нужно намочить яйцо, обвалять в луковой шелухе, положить в марлю, завязать узелок и в кастрюлю с водой вылить пузырек зеленки, варить минут 7-10 после закипания (можно чл соли добавить). аккуратно снять марлю и промыть холодной водой. Красивые получаются яички, пестренькие)
Красотища. Как чуствует себя кастрюля после зеленки?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.