--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос-ответ. Все что вы хотели узнать про слинги, но боялись спросить-5

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
562
150
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Russal(n)ka
01.06.2016
Предыдущая тема стала очень большой, потому предлагаю перебраться в тему новую.
Я - Анна Дремучева, слингоконсультант, мама двоих детей. Общий стаж ношения на данный момент 4 года. Ношу и консультирую по всем видам слингов - шарф, ССК, май-слинг, фаст-слинг, эрго-рюкзак.
В теме все также можно спрашивать про
- подбор слинга конкретной марки, состава, бюджета;
- выбор типа слинга под ваши задачи;
- покупку слинга как в НН, так и по России;
- правильность выполнения намотки (с фото)
Кроме этого, я:
- консультирую с выездом на дом,
- ежемесячно провожу совместно с нашим прокатным проектом Sling2you бесплатные слинговстречи,
- консультирую в нашей группе Sling2you вконтакте,
- совместно с Аней РОгалевой заведую прокатом слингов в Нижнем Новгороде,
- помогаю приобрести некоторые слинги и слингоодежду, в т.ч. слингокуртки за скромное вознаграждение.
Первая тема (в архиве)
www.nn.ru/community/my_baby/...213735&archive=1
Вторая тема
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=29631397&topic_id=111909811#
Третья тема
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=29631397&topic_id=111909811
Четвертая тема
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=30341991&topic_id=123680177
Ряд полезных ссылок из предыдущих тем:
Единая инструкция по слингоношению
slingoliga.ru/instructions/howto/
Здесь описаны возрастные ограничения по каждому слингу, возрасту ребенка, виду слинга.

Чем эрго-рюкзак отличается от кенгуру?
slingoliga.ru/aboutsling/slingkengo/

Очень хорошая статья про то, почему малыш может не полюбить слинг
slingoliga.ru/otkaznoe-povedenie-v-voprosah-i-otvetah

Как подобрать размер слинга-шарфа, сск, май-слинга
slingoliga.ru/aboutsling/formula-komforta/

Ношение лицом от себя - почему это вредно?
slingoliga.ru/medicine/noshenie-rebenka/

Как в намотке КНК из вертикального положение перейти в горизонтальное
slingomamy.livejournal.com/6812590.html

Как объяснить родственникам/врачам/соседям что слинг полезен?
slingoliga.ru/medicine/

Как разнашивать слинг?
slingtlt.ru/raznashivaem-sling/
На правах рекламы и с разрешения расположусь тут со своим шарфиком и май-слингом:
- Слинг-шарф российского производителя LilySling Тайга
Слинг - шарф "Тайга" из 100 % хлопка. Поверхностная плотность 240 гр. на метр квадратный. Мягкий и плотный шарф, понравится как начинающим, так и опытным слингомамам из-за простой намотки и цепкости. Рекомендуется для переноски детей до 10 кг. Получил положительные оценки в результате тестов во всём мире. Допускается машинная стирка в тёплой воде 30-40? С.
Шарф очень хороший, мягкий и отлично мотается. Подойдет и младенцу. С качественной намоткой выдержит и 10 кг, несмотря на фабричные уверения)
Забирать ориентировочно пл.Лядова, верхняя часть города возможно встретиться.
Цена вопроса, начнем с 3 300р.
- Май-Слинг Эстетика или БебиКинг. Состояние нового. Наматывали 2-3 раза.
Материал слинга - 100% хлопок. Шарфовая ткань двойного диагонального плетения тонкая и прочная, не тянется в длину и ширину, только по диагонали, за счет чего мягко облегает плечи мамы и спинку ребенка. За счет своих уникальных свойств ткань принимает форму фигуры малыша, который чувствует себя настолько комфортно, будто сидит на ручках у мамы.
Май-слинга Эстетика обладает широкими лямки без уплотнителя, прекрасно распределяют нагрузку и не создают лишнего объема на плечах, при этом обеспечивая хорошую поддержку спинки для ребенка, который еще не сидит самостоятельно.
Мягкие вставки под коленку малышу для большего комфорта.
Цена вопроса, начнем 1300р
торг уместен.
Май-слинг продан.

Шарфик ,по-прежнему, ждет свою очаровательную хозяйку)
Аня, поблагодарю еще раз за консультацию ) намотать получилось самостоятельно с первого раза, мальчик тоже освоился - в первый же день дважды дома экспериментировали, каждый раз за 4-5 минут засыпал в слинге ))
вопрос вот какой - шарф покупать буду, с бамбуком хочу (думаю в основном летом и буду пользовать, осенью-зимой редко). у LennyLamb с бамбуком только радуги, не могу сказать, что в восторге от цветов. а у остальных марок никак не найду такой состав, может, плохо ищу?
Спасибо за теплые слова ) Я рада, что вас у все получилось и мальчик ваш тоже шарф оценил. С бамбуком есть шарфы у LittleFrog, Карауш, Мокош, Yaro, Эллевиль и Дива (но они совсем для крох - предел 9 кг), Нати. Это из того, что смогла сразу вспомнить
А тот шарф, который у меня остался - это цвет Тангата?
Если выбирать LennyLamb или LittleFrog - который с бамбуком лучше? У обоих радуги, но у второго цвет более подходящий. А вот этот Yaro Dandy Spring Sunrise Grad Bamboo - цвет очень понравился, но нигде нет даже картинки его в намотке.. был ли опыт с таким шарфом?
Да, у вас шарф Тангата.
К сожалению, не смогу сравнить LennyLamb и LittleFrog с бамбуком - не носила LittleFrog. С Яро у меня тоже не было опыта с бамбуком. Есть сообщество чузингврап (прошу прощения, что по-русски) в жж - там пишут отзывы об использовании различных шарфом, можно в нем поискать отзывы об этих шарфах
natnet
08.07.2016
Анна,поделитесь опытом)) Ребенку около 4 мес, последний месяц ношу на прогулки в деревне в слинге кнк,слин yаro. Ему интересно все вокруг и он стремится наклониться в одну сторону,выпутывает ручки,толкается от груди. В результате верх слинга как-то уже не плотно облегает его. Он как-бы отталкивается от меня,спинка в итоге получается более плоской что ли. Когда засыпает,все как на картинке,правильно. Вопрос-нормально ли это? А еще- как долго Вы можете носить 7 кг малыша)))? Я все же устаю после часовой прогулки))
То, что малыш отталкивается от вас руками и наклоняется в стороны является возрастной нормой. В возрасте 4 месяцев, когда малыш умеет переворачиваться и приподниматься на локтях лежа на животе, возможно ношение ребенка с высунутыми руками. Можно спускать слинг до уровня лопаток ребенка и равномерно притягивать карман.
Я могу носить своего ребенка 13 кг несколько часов. Но при правильном выборе слинга и острой необходимости ) Вопрос не очень корректен, тк у всех разная физическая форма, слинг и намотка. Как именно вы устаете? - болит спина, шея, ноги?
natnet
09.07.2016
Я клиент спортзала и фанат спорта всю жизнь))) устаю в целом, да, спина устает. Я читала, что поясница устает когда намотка высока, но у меня бывает и грудной отдел устает. Я искренне не понимаю, как африканские женщины таскают подросших малышей весь день, да еще работу фижическую выполняют. Спасибо за картинку, не встречпла ее! Да, у меня именно так, а то везде инструкция для новорожденных))
Вы можете уставать по разным причинам - высокая/низкая намотка, неравномерно притянутая намотка. Вы можете прислать мне фото в намотке в приват/в ВК/вайбер и я подскажу вам, нужно ли что-то поправить
Слингомамы, слингопапы, бабушки и дедушки, будущие мамы и все, кому интересно слингоношение. Мы приглашаем вас на очередную слинговстречу. Встреча состоится13 июля в 11,00. Мы встречаемся на ул. Б.Покровская в Школа танцев Dancing Company либо в соседней <<Кудяблишной>> в случае форс-мажора. На встречу принесем тестовый шарфик Гирих от Мокош, новые шарфы от Велины. Основная тема встречи - Заспинные намотки, поздравление Саши с днем рождения, Кати с днем рождения дочки, Оли с рождением малышки ) Не обойдем стороной любые ваши вопросы и пожелания. Если необходимо принести на встречу какие-то дополнительные слинги для проката или примерки, сообщайте, пожалуйста, заранее.
С уважением, ваши Ани
как жалко, что поздно увидела ваше сообщение((( Очень хочу на слинговстречу. Сейчас дочке почти 5 месяцев и хотя я активно носила и сына около года, на меня все равно нет, нет, да найдет ощущение, что я делаю что-то не так. Дочь может вытащить одну руку и оказаться "наискосок", может вертеться и тогда верхний край становится не плотно прижатым. То ли уже шарф мой растянулся (у меня хлопковый Эллевиль). Как часто вы проводите встречи, т.к. пригласить домой вряд ли получится (мы в области живем)
Встречи мы стараемся проводить 1 раз в месяц. Личная встреча помимо слинговстреч зависит от того, где именно в области вы живете. Я, например, живу на Бору.
Можно еще отправить фотографию в намотке в приват, в вайбер или найти меня в контакте. Без фотографии сложно оценить правильность намотки.
Я в Богородске. Скиньте, плиз, номер вайбер, я очень хочу мнение специалиста услышать.
И еще, сегодня постирала слинг, черт меня дернул на 60гр(((, хлопку, подумала я, ничего не будет... Он весь полинял... выглядит как тряпка половая... может есть способ его реанимировать???
Номер телефона отправлю вам в приват. Реанимировать слинг можно покрасив его. Но надо увидеть размер бедствия. Пришлите фотографию, посмотрю )
gougoul
13.07.2016
Добрый день! Я в слингах и эргорюкзаках ничего не понимаю, но очень хотелось бы приобрести эргорюкзак. Малышу скоро 3 мес. хочу носить иногда на прогулку, в магазин. Подскажите как выбрать правильный?
Добрый день. Эрго рюкзак рекомендован для ношения самостоятельно сидящих детей. Пока, исходя из возраста вашего малыша, вам можно выбирать между шарфом, май-слином или слингом с кольцами.
gougoul
14.07.2016
слинг не мое, мне бы попроще чего. В описаниях к эргорюгзакам пишут чуть ли не с рождения можно носить, это не так получается?
Вы пробовали слинг? Почему это не ваше?
Эрго-рюкзак - это также один из видов слингов )
Из более легкого варианта можно посмотреть май-слинг из шарфовой ткани. Эрго-рюкзаки с рождения существуют только у 2 марок - емейбаби и топа-топ (прошу прощения за то, что по-русски), их в России купить достаточно сложно. Все остальные заявления производителей - не более, чем маркетинговый ход. В целом, только вам принимать решение в чем носить ребенка и нести ответственность за это решение. Как консультант, я вам советую использовать эрго-рюкзак с момента самостоятельного сидения малыша. В этом случае ношение будет удобно и безопасно как для вас, так и для ребенка.
Manduca позиционируются как с рождения. Можете оценить эту марку эргорюкзака?
Не очень люблю повторяться
Russal(n)ka сегодня в 13:04
...Эрго-рюкзаки с рождения существуют только у 2 марок - емейбаби и топа-топ (прошу прощения за то, что по-русски), их в России купить достаточно сложно. Все остальные заявления производителей - не более, чем маркетинговый ход. ...

Вот картинки из инструкции к Мандуке. А дальше "думайте сами, решайте сами..." )))
Не находите некоторое сходство?
Как пользоваться этой штукой для новорожденных я не разбиралась, если честно. Вот так у меня сейчас располагается ребёнок 5 месяцев. С удовольствием послушаю критику, потому что не уверена что все делаю правильно.
Вы меня спросили про рюкзаки для новорожденных. Я вам показала, как производитель предлагает носить сей эрго с младенцами. В конкретно вашем случае эрго ребенку велик - ножки гиперразведены, М-позиция очень условная, попа не такая круглая как должна быть в идеале. Картинки идеальной позиции (М-Позиции) прилагаю.
Я вам дала информацию как слингоконсультант с точки зрения безопасности и удобства для мамы и ребенка. Дальше выбор уже за вами )
Спасибо за информацию, очень полезно. Буду ждать значит когда подрастёт малышка)
С этой картинкой не нахожу ни малейшего сходства:)
gougoul
19.07.2016
спасибо большое за совет) в закупке на сп есть эргорюкзаки-копии мандуки, m*y ba*by carr*ier, Вы что нибудь знаете про них? приглядываю рюкзачок на будущее, когда малышка сидеть будет...
Знаю, что эти эрго хорошая копия Мандуки. Но перед покупкой я бы посоветовала вам примерить этот эрго-рюкзак с вашим ребенком. Т.к. ширина и высота спинки у всех рюкзаков разная и она должна подходить вашему ребенку по размеру.
gougoul
20.07.2016
к сожалению примерить нет возможности, живу не в нн
Как вариант расспросить владельцев таких рюкзаков о высоте и ширине спинки и измерить эти расстояния у своего малыша. Спинка должна проходить ребенку от подколенки до подколенки, в высоту в идеале должна быть до плеч
gougoul
21.07.2016
Большое спасибо, попробую?
FancyM
13.07.2016
Здравствуйте! Хочу попробовать освоить слинг, с сыном 4 года назад пробовала, но он ни в какую не хотел заматываться и сидеть там. Правда пробовать мы начали месяца в 3 только. В итоге, с 4-х месяцев пользовали активно эргорюкзак.

С какого возраста лучше начинать? Сынок младший должен родиться со дня на день.
В прошлый раз слинг брала у подруги на пробу. Сейчас рассматриваю вариант проката или приобретения, но совершенно потерялась в этом всём. Буду рада помощи как с выбором, так и с советами по намотке.

Купила бы слинг, чтобы и сейчас в жару носить и потом под слингокуртку, ну и, желательно, бюджетно. Есть ли такие?
Добрый день. Носить малыша вы можете с рождения. Все зависит от ваших потребностей в свободных руках )
С рождения можно использовать слинг-шарф либо слинг с кольцами. Намотка в шарфе - кнк или кенгуру с обязательным валиком под головой малыша. Можно взять слиг в прокат и посмотреть, в какой слинге вам будет более комфортно и удобно.
Самый универсальный слинг - из 100 % хлопка. На вторичном рынке можно найти подходящий вариант по приемлемой цене. Но нужно знать, какие у вас требования к слингу и какой бюджет
Asik
15.07.2016
а что думаете про майки-слинги?
Майки-слинги - это вообще шедевр конструкторской мысли ))) К слингам не имеет никакого отношения
Asik
15.07.2016
Эх, я так надеялась))
А просто шарф можно обрезать? У меня размер великоват
Шарф может обрезать любая мастерица ) Это не так сложно.
и еще можно сразу спросить про то,как одевать лучше малыша и самой одеваться осенью ?чтобы можно было доставать например малыша,при необходимости в помещении?удобнее ли слингокуртка или лучше поверх своей обычной одежды?извиняюсь за много букв)я новичок)
Ребенка в слинг лучше одевать также как себя, в один слой одежды. Пока малыш маленький, удобнее и физиологичнее использовать слингокуртку или слингонакидку. В объемной верхней одежде очень сложно сохранить правильную позу малыша в слинге.
Все зависит еще от того, какую температуру воздуха осенью вы имеете в виду. При теплой осени можно одевать малыша во флисовый слингокомбенизон в слинг на улицу.
Подскажите,пожалуйста,а с какого возраста можно носить малыша в ССК вертикально?
Ребенка вертикально в сск можно носить с рождения. Пока малыш не держит голову самостоятельно, необходимо делать валик под затылком.
Tiggi
19.07.2016
А что можно придумать для большеньких? 1г4м, 11,5 кг.
Все зависит от того, для каких целей вам нужен слинг. Выбирать можно и сск, и шарф, и май-слинг, и эрго-рюкзак. В зависимости от задач.
Tiggi
20.07.2016
Хочу использовать во время прогулок на улице. Наверное эргорюкзак.
Ребенок уверенно ходит? Часто просится на ручки?
Можно еще посмотреть сск, если есть необходимость часто помещать ребенка в слинг и обратно. Эрго-рюкзак перед покупкой лучше примерить, чтобы он был по размеру малышу и комфортен вам
Tiggi
22.07.2016
Ходит уверенно, много. Но я хожу больше. Люблю пешие прогулки. Где можно примерить?
Примерить эрго можно либо у меня на Бору, либо у Ани Рогалевой на автозаводе
Анна, я к вам за советом. Никак не могу выбрать какой слинг нам нужен. Сейчас малышу 1,5 месяца. Хочется освободить себе руки и чтобы летом не умереть от жары вместе с ним) С первым ребенком шарф не пошел, так и не научилась его заматывать. Пользовались с 6 месяцев слинго-рюкзаком. Но мне сейчас очень хотелось бы до полугода облегчить себе жизнь) Что лучше посоветуете?
Исходя из возраста вашего малыша, вы можете смело выбирать из слинга-шарфа и сск. Можно смотреть тонкий хлопок, либо слинги с бамбуком/шелком. В принципе, можно попробовать посмотреть шарфовый май-слинг, но под руководством опытной слинго-мамы или консультанта. Шарф не так сложен в освоении, главное - правильный настрой.
I_P
21.07.2016
Аня,скажи пжл есть ли у вас возможность проконсультировать по слингам на дому. Со старшим так и не смогла в слинге ходить,сейчас в наличии девочка 2 нед и слинг на кольцах. Очень надо научиться пользоваться. И какая цена будет
Поздравляю с рождением малыша! ) Есть возможность проконсультироваться на дому. По стоимости написала в приват.
I_P
22.07.2016
Спасибо :)
ОлЮр
22.07.2016
Добрый день. Ребенку 3 месяца, в последнее время плохо засыпает на улице, не берет соску и поэтому укладывается по 1,5 часа. При этом дома у груди моментально. Подскажите, может нам попробовать гулять в слинге, чтобы она также засыпала у груди? Если да, то какой слинг посоветуете? Спасибо.
Здравствуйте. Вы можете попробовать выходить гулять в слинге, чтобы у малыша была возможность поспать, а вас - прогуляться на свежем воздухе. Вы может выбирать между сск (слингом с кольцами), шарфом и май-слингом в зависимости от длительности сна и прогулок соответственно и наличия ограничений связанных со здоровьем вашим или малыша.
ОлЮр
01.08.2016
Спасибо
Добрый день, хотелось бы пригласить вас домой для консультации по подбору слигна.
Добрый вечер. Написала вам в приват свой телефон и стоимость консультации
motylek
05.08.2016
Здравствуйте. Что Вы можете сказать про эрго-рюкзаки Смарт от Ilovemum в плане качества и удобства для ребенка от года? До какого возраста их можно использовать? В чем отличие моделей Смарт от Классик? Спасибо!
Добрый день. Я сама никогда не использовала эрго-рюкзаки этой марки, поэтому своим опытом поделиться не могу. Я все-таки не консультирую по производителям ) Лучше эти вопросы задать напрямую Ilovemum. Производитель сможет дать вам более полный и квалифицированный ответ по своей продукции
nufnuf
06.08.2016
Подскажите пожалуйста,сколько стоит консультация на дому?
Добрый день. Написала вам в приват.
Материнство- новый и интересный этап в жизни женщины. Он открывает новые грани личности и новые способности. Любая женщина хочет выглядеть красиво и стильно. Тем более, когда становится мамой. Но не всегда хватает информации о том, как подобрать вещи с учетом меняющихся форм и условий жизни. Зачастую не хватает и времени на поиск и сортировку этой информации. Мы в рамках проекта "Стильная мама" приглашаем мам на семинар-тренинг "Построение рационального гардероба мамы". На семинаре мы поговорим о том, что такое рациональный гардероб, как можно создать удобный и стильный гардероб маме малыша любого возраста. Ведущий семинара - профессиональный стилист-шоппер, мама двух очаровательных мальчиков Елена Новоженова Место проведения - шоу -рум магазина Malina store (г. Бор) 20 августа 2016 г. 12-00 . Стоимость участия - 300 р, Количество мест ограничено, необходима предварительная регистрация
ОБЪЯВЛЯЕМ НАБОР НА КОНКУРС "СУПЕРСЛИНГОМАМА"
Для участия необходима предварительная регистрация тут: https://docs.google.com/forms/d/1tFYRKaq54Xp1-f-nMUbE..

В рамках Семейного фестиваля "Нижегородский Babyboom" при поддержке Sling2you пройдет конкурс на "Супер Слингомаму", в котором слингомамы или слингопапы, а может слингобабушки и слингодедушки продемонстрируют свои навыки в намотке слингов.

Все участники конкурса получат призы от наших партнёров
Участие могут принять все желающие мамы, папы, бабушки, дедушки.
Все участники дефиле и конкурса получат приятные подарки.
Если у Вас нет слинга, но есть желание принять участие, мы расскажем и покажем, и научим!

Любую информацию по конкурсу можно получить тут:
Анна Дремучева ? +7920 073 09 65
Также в рамках Семейного фестиваля "Нижегородский Babyboom" при поддержке Sling2you пройдет Слингодефиле.
Для участия необходима ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ - vk.cc/5s0jSo
Ношение ребенка на руках и в слинге - это незабываемый и очень полезный опыт для развития как малыша, так и для родителя. Не говоря уже о том, что, как говорят многие мамы, "слинг дает маме крылья!". Давайте продемонстрируем наши красивые слинги и возможность их использования.
Участие могут принять все желающие мамы, папы, бабушки, дедушки. Если у вас нет слинга, но есть желание принять участие, мы расскажем, и покажем, и научим!
Каждому участнику дефиле достанется свой приз, о которых мы напишем более подробно чуть позднее. Кроме того, участники фестиваля получат призы симпатий от партнеров фестиваля
Любую информацию по слингодефиле можно получить у Анны Дремучевой по телефону +7920 073 09 65
nufnuf
26.08.2016
Здравствуйте,Аня,подскажите пожалуйста,стоит ли брать май- слинг фирмы Гус*ленок для3 месячного малыша или лучше рассмотреть другие фирмы?
Иеще не могли бы вы по фото сказать,что я не так делссю при намотки шарфа? Никак не получается притянуть верхний край,заранее спасибо!
nufnuf
26.08.2016
Ещё фото
Здравствуйте. У вас недостаточно глубоко просажена попа малыша и соответственно спинка не скруглена. Не совсем верно расправлены боковые полотнища. Здесь можно посмотреть инструкцию по намотке, там оказан момент, как просадить попу малыша поглубже и расправить полотна www.ellevill.org/auxpage_fcc/
Верхний бор нужно натягивать и доводить получившийся пузырь сначала до подмышки и только потом вытягивать его на плечо. Надеюсь, понятно написала.
Про май слинг Гусленок не могу однозначно порекомендовать. Необходимо его мерить с вашим ребенком, тк у него очень специфичная спинка. Мне для малышей больше нравятся май-слинги из шарфовой ткани - Эллевиль, Дива, Мамс Эра, Бебикинг(Эстетика)
nufnuf
29.08.2016
Спасибо большое,я когда начинаю просаживать попу ребенка она начинает от меня отталкиваться и руками ногами), руки вообще как мельницей крутит,как её примотать правильно,ума не приложу)
И радостная новость для всех слингородителей и тех, кто интересуется слингоношением. В среду 7 сентября в 11,00 я жду вас на первой осенней Слинговстрече в Школа танцев Dancing Company по адресу Б.Покровская 22. Принесу показать имеющийся у меня в гостях шарф от Анны Петренко, принесу май-слинги и проведу небольшой МК по ним - покажу отличия май-слингов из шарфовой и нешарфовой (льняной/хлопковой) ткани. если необходимо принести какой-либо слинг для проката или просмотра, сообщайте, пожалуйста, заранее. Моя грузоподъемность сильно ограничена. До встречи!
С уважением, Анна Дремучева
Дорогие наши слингородители)
В среду 12 октября в 11,00 ждем Вас на второй осенней Слинговстрече в Школа танцев Dancing Company по адресу Б.Покровская 22. Принесм показать приехавшие на тесты Полотно-Студия "Симфония зимнее грезы", Карауш Адель шерсть/шёлк, ЛилиСлинг Коньки. Если необходимо принести какой-либо слинг для проката или просмотра, сообщайте, пожалуйста, заранее. Наша грузоподъемность сильно ограничена. До встречи!
Анна, добрый день. Подскажите по слингами. Необходим слинг и куртка на зиму для мерзлявых мамы и малыша. Ребенку 5 месяцев недавно научился переворачиваться, вес сейчас 8кг. Слинг нужен для сопровождения старшего ребёнка в садик. Пока присматривалась к май слингу и обычному (но там столько разных тонкостей в тканях и плетениях). Наверное надо рассмотреть б/у варианты т.к. надо срочно и бюджет ограничен. Сколько стоит услуга по подбору слинга?
Добрый день. Вы можете выбирать как май-слинг, так и шарф. Шарф лучше брать хлопок средней толщины. Б/у варианты хороши тем, что они дешевле и уже разношены - мягче и податливей при намотке. Стоимость зависит от того, что конкретно вы хотите - просто совет, посмотреть вживую и померять или какой-то другой вариант )
Добрый день, я бы хотела что бы Вы мне сказали вот этот и этот слинг и такая куртка оптимальный вариант и их можно купить вот тут(может где-то есть больший выбор б/у чем на авито). Намотки по видео выглядят несложно, если сама не освою, нужна будет ваша консультация.
Написала вам в приват
vidnaya
13.10.2016
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по слингокурткам. Ребенок родится в конце ноября, в ближайшее время планирую приобрести куртку. Понравились модели Мадейра и Исландия.
Подойдут ли они для новорожденных?
Или может посоветуете, какие на Ваш взгляд более продуманные модели?
Судя по отзывам, куртки немного большемерят и тянутся, то есть мне на стандартный 44 и рост 160 можно 42 р.?
Еще пишите, что помогаете приобрести куртки, можно подробней условия?
Еще вопрос, через сколько дней после рождения я смогу выйти с ребенком слинге? Слинг нужен, чтобы отводить-забирать старшего в школу и на занятия, получается по 40 мин-час 2-3 в день одних хождений.
Некоторые пишут, всю зиму ходят в деми куртках, вдвоем же теплее, или на зиму лучше зимний вариант?
Здравствуйте. Для новорожденных удобнее использовать вставки трапецевидные с отдельным капюшоном. И в Мадейре, и Исландии вставки именно такого вида. Мне лично куртки этой марки кажутся наиболее удобными и эргономичными. Но это лично мое мнение. По размерности этих курток, к сожалению, подсказать вам не смогу. Лучше задать вопрос производителю или примерить эти модели курток.
По поводу зимней/демисезонной куртки. С первым ребенком я всю зиму проходила в демисезонной Сандре, утепляясь дополнительно флисом. Со вторым - у меня была зимняя Гретта, которую я носила на футболку/тонкий лонгслив. Если есть возможность, я бы посоветовала иметь и зимнюю, и демисезонную куртку.
В идеале, маме нужно 30-40 дней на восстановление после родов. Но то в идеале. Я бы посоветовала дать себе хотя бы 2 недели отдыха после родов и потом начинать носить малыша длительное время.
Про условия я вам в приват написала
Arishe4ka
15.10.2016
Доброе утро))
Подскажите пожалуйста на счёт консультации по правилам намотки и вообще по слингу как она и где проходит и на каких условиях?
Я пробовала носить старшего с слинге - не пошло(((( печально.
Теперь я хочу посадить в него младшую дочку, тк руки надо освободить )
Добрый вечер. Написала вам в приват
lunar
29.10.2016
Анна, здравствуйте! Мне о консультациях тоже напишите, пожалуйста!
написала вам в приват
marisobel
19.10.2016
Анна, добрый день! Давно хотела узнать ваше мнение по такому девайсу как слинготоп (или слингомайка). В инстаграме широко распиарен этот вид одежды, выглядит удобно, но стоимость смущает. Хочется знать, а можно ли в принципе в таких вещах деток носить?
Добрый день. Если вкратце, то слингомайка- неоправданно дорогой девайс с очень ограниченным функционалом. Она не является в полном мере слингом, практически не имеет возможностей регулировки и имеет ограничения по весу использования малыша, тк сделана из трикотажной ткани. Лично мое мнение как консультанта - вы можете купить хороший слинг и получить личную консультацию слингоконсультанта за меньшие деньги. По ссылке подробная статья относительно слингомаек citymoms.ru/slingomajka-mnenie-konsultanta/
marisobel
19.10.2016
Большое спасибо! Я в принципе, такого же мнения и придерживалась...
Освобождаю шкафы и место дома. Со слезами расстанусь с любыми и удобными слингокуртками.
1. Слингопарка Fantino's Айлин. Демисезонная куртка, которую я носила и зимой. Вот характеристики производителя
Материалы: верх - полиэстер 100%, подклад и утеплитель - флис 330 г/м2 (спинка и перед), утеплитель 150г/м2 (рукава).
Слинговставка для ребенка: верх - полиэстер 100%, утеплитель - флис 330 г/м2.
Размер М, на наш 44-46. Цена 3500 р. Состояние идеальное
2. Слингокуртка Pre mam. Размер 44-46. Демисезонная куртка я периодически носила теплой зимой. Цена 2 200 р
А где можно померить ваши куртки?
Померить можно на Бору, радом с канаткой. Либо где-то договориться в НН, если мне по пути
Еще вопросы в приват.
3. Моя первая слингокуртка. вставка сшита мастерицей и утеплена флисом, сама куртка марки Modis. р. 44. Цена 500 р
Продолжаю дальше разбирать шкафы. С грустью расстанусь с зимней слингокуртокой I love mum Гретта белая с пейсли. Очень теплая и удобная слингокуртка. Отдельный карющон для малыша делает удобным ношение, как младенца, так и подросшего карапуза. Состояние идеальное. Цена 5 500 р
Забыла указать размер. Маркировка 42, на мой 44 сидит вполне комфортно
Здравствуйте, интересует такой момент есть ли слинги,рюкзаки или какая-то другая альтернатива носить ребенка на улице именно с рождения в одежде? Или только в слингокуртке?
Marusya0
08.11.2016
Доброго времени суток, что вы имеете ввиду под ношением в одежде? С рождения рекомендуется носить в слинг-шарфе или слинге с кольцами.
Если рассматривать ношение на верхнюю одежду, то с рождения это немного не удобно(ИМХО), и опыта нет. В обще бывают слинговставки и слингонакидки, Если не хочется приобретать куртку, то можно вставку, она больше подойдет на зимний период или накидка на осенний/весенний период.
Пример слинговставка Гусленок
Ношение в одежде имеется ввиду что ребенок будет в верхней одежде и я....поэтому и спрашиваю, реально ли это вообще, я б купила слингокуртку, но финансов нет к сожалению, а первому ребенку всего 1.2 и сам он на улице не ходит, т.е. его хотела в коляску, а малышку в слинг, вот и не знаю что делать
Marusya0
08.11.2016
Это конечно возможно, но правильной посадки не будет, это просто проверено опытным путем. Поищите слинговставку, это более бюджетный вариант, она пристегивается к Вашей куртке. Так будет на много удобнее...
Можно взять а прокат и попробовать...
Тогда если я ее найду ребенок получается уже будет без верхней одежды, тогда какой лучше слинг взять чтоб самое главное не отразилось на здоровье малышки
Marusya0
08.11.2016
Да, без верхней одежды, одевается примерно так: верх длинный рукав, ползуночки( на один или два размера больше) или колготки, или штанишки с носочками и гетрами, ну и шапочка на голову. Перекутывать не стоит...
С рождения лучше всего использовать слинг-шарф, если Вы в положении на позднем сроке, то в принципе можно начинать пользоваться уже сейчас, подвязывать животик, ну и ручки научатся мотать и когда малышка родится Вам будет немного легче справиться с шарфом. Сам шарф лучше сразу приобретать тканный, из 100% хлопка, такой слинг можно использовать с рождения и до окончания слингоношения, пока будет комфортно Вам и малышу, возраст и вес ограничиваются только грузоподъемностью мамы.
Хорошо, поняла, спасибо большое, выше читала что Вы встречи проводите по обучению, а на дом выезжаете и сколько стоит?
Marusya0
08.11.2016
Да, встречи проводим, стараемся раз в месяц. Да на дом выезжаем, ответила в лс
ashen
12.11.2016
Анна, добрый день. Помогите, пожалуйста, с выбором. Есть ребеночек 2,5 месяца. Хотела бы носить его с собой дома и в общественных местах (об улице речь не идет).
Можно ли использовать что-то кроме слинга. Боюсь не справиться с обмотками.
Marusya0
13.11.2016
Доброго времени суток, пока Ваш вариант слинг-шарф или слинг с кольцами. В выборе того или иного слинга стоит учитывать, особенности Вашей спины, есть или нет с ней проблемы; особенности здоровья малыша, есть ли проблемы с тонусом мышц ног, дисплазия тазобедренного сустава. Слинг с кольцами ассиметричнен, носится на одно плече, при намотках нужно менять стороны. Слинг шарф мотается на оба плеча, нагрузка распределяется более равномерно. Шарф мотается достаточно легко, только на первый взгляд кажется что сложно.
Остальные переноски как май-слинг или эргорюкзак используются с более старшего возраста и умений малыша.
Выбор остаётся за Вами.
ashen
13.11.2016
Спасибо за ответ. Пока решила остановиться на эргорюкзак и начать пользоваться в 4 месяца.
Подскажите, пожалуйста, какие модели и производителей Вы бы порекомендовали?
Эргорюкзак рекомендован к использованию с момента самостоятельного сидения малыша, это примерно с 6 месяцев. Эргорюкзак с 4 месяцев я как консультант вам советовать не буду. Вы можете уже сейчас попробовать шарфовый май-слинг, желательно под руководством опытной слингомамы или слингоконсультанта. Это будет более полезно как для вас, так и для вашего малыша.
Дорогие мамы!
На семейном фестивале "Нижегородский Babyboom" при поддержке Sling2you 18 декабря в 11.00 пройдет Слингодефиле!
Ношение ребенка на руках и в слинге - это незабываемый и очень полезный опыт для развития как малыша, так и для родителя. Не говоря уже о том, что, как говорят многие мамы, "слинг дает маме крылья!". Давайте продемонстрируем наши красивые слинги и возможность их использования.
Участие могут принять все желающие мамы, папы, бабушки, дедушки. Если у вас нет слинга, но есть желание принять участие, мы расскажем, и покажем, и научим!
Каждому участнику дефиле достанется свой приз, среди которых сертификаты от интернет магазина мишутка52 (номиналом от 1000 р.), сладкие подарки от кондитерской Крендель, сертификаты в клинику "Добрый доктор", сертификаты от Марии Савельевой, сертификаты от Sling2you , а также подарки от других партнеров Фестиваля!
Любую информацию по слингодефиле можно получить у Анны Дремучевой, то есть у меня или по телефону +7920 073 09 65
Слингомамы, слингопапы, будущие мамы и все интересующиеся слингоношением. Приглашаю вас на декабрьскую слинговстречу в четверг 15 декабря в 11,00 в Школа танцев Dancing Company по адресу Б. Покровская 22. Покажу приехавший слинг-карман, отвечу на все вопросы, расскажу про дефиле на фестивале Бебибум. До встречи!
Angel-A
20.12.2016
добрый вечер, а когда следующая слинговстреча или сколько стоит консультация на дому? у меня есть слинг шарф, даже пыталась наматывать, но руки мой не из того места совершенно в этих вопросах, а доча ручная, хотелось бы наконец то ее в слинг положить )
Marusya0
20.12.2016
Доброго времени суток, следующая встреча скорее всего будет в январе. В ЛС
Добрый день. Следующая встреча будет после праздников, тк до 9 января я уезжаю. Стоимость консультации у вас дома 800 р. Вы можете прислать мне фото в намотке, я вам ее подкорректирую. Присылать можно фото здесь, в вайбер и в контакт
Angel-A
24.12.2016
спасибо. попробую намотать тогда и прислать фото.
Marusya0
21.02.2017
Скоро весна, погода прекрасна, а не собраться ли нам на слинговстречу???
Дорогие наши слингородители и слингопенсионеры:) приглашаю Вас на февральскую встречу 22.02.2017 11:00 в ТЦ НЕБО ? в зоне food court. Будем рады всем...
Приносим с собой отличное настроение!!! Мы принесём шарфики Халиф Инжир с буретом, надеюсь приедет Wingssling, как всегда поговорим о намотках и ответим на все интересующие вопросы.
Если хотите что то из проката пишите за ранее, грузоподъёмность ограничена... вопросы и предложения ждём в комментариях.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а есть у нас в НН ресурс, где можно разместить объявление о продаже слинга? (кроме авито и ММобьявления).
Может быть и в этой теме можно?

Мы с ребенком окончательно определились в пользу эргорюкзака, хотя слинг классный, я просто пищала от восторга когда купила его.
Marusya0
21.02.2017
Доброго времени суток, да можно у нас в группе в ВК sling2you
Слингомамы и все, кому интересна тема слингоношения. Приглашаю вас поучаствовать в конкурсе "Слингомама Нижний Новгород". Цель конкурса - показать пример, что мама в декрете может быть активной и мобильной вместе с малышом!
Как принять участие?
1. Скачать анкету
2. Заполненную анкету с 2-мя фотографиями для 1 этапа отборочного тура отправить на slingomama52@mirmampap.ru с обязательной пометкой "ХОЧУ СТАТЬ СЛИНГОМАМОЙ РОССИИ 2017"
3. Заявки на участие принимаются до 31 марта!
География участниц регионального этапа - Нижний Новгород и Нижегородская область
Время проведения 23 апреля 2017 г
Как это будет происходить?
8 счастливиц со своими малышами будут участвовать в Региональном отборочном туре Всероссийского конкурса "Слингомама России 2017", где им предстоит пройти несколько заданий на смекалку и творчество!
ВСЕ участницы получат диплом об участии, соответствующую номинацию и ПРИЗЫ от партнеров!
Победительница поедет на финал Всероссийского конкурса "Слингомама России 2017" в Москву! Сентябрь 2017
Слингомама России 2017 получит ГЛАВНЫЙ ПРИЗ - семейный отдых ЗАГРАНИЦЕЙ "ВСЁ ВКЛЮЧЕНО"
Также в рамках фестиваля будет проводиться дефиле слингомам и слингопап
К сообщению прикреплен файл:
173738502-anketa-uchastnicy-region-slingomama2017.doc   (1.9 Mb)   Скачать файл
snuppi
19.04.2017
Здравствуйте! в мае жду появления второго малыша и очень хочу освоить слинг. Планирую активно носить ребенка и летом, и зимой под слингокурткой. Из всех прочитанных тем поняла, что мне нужен слинг-шарф из 100% хлопка или с добавлением бамбука (чтобы летом было не жарко). И лучше, получается, б/у. Слышала от знакомых положительные отзывы о шарфах Гусленок и LittleFrog (лягушку знакомая у вас покупала года три назад). В связи с этим несколько вопросов:
1) есть ли возможность купить шарф у вас?
2) наверняка, есть и другие марки, протестированные временем и мамами?
3) я правильно понимаю, что возможна выездная консультация в НиНо по намотке, а может быть, заодно и по примерке-покупке шарфа? и в каком возрасте ребенка это можно планировать? хотелось бы к месяцу освоить хотя бы дома
Marusya0
19.04.2017
Доброго времени суток,
Есть в данный момент я продаю Diva Essenza Lago, разношенный, подходит на младенчика, может быть единственным.
Сейчас я выезжаю редко по выходным, по предварительной договорённости.
snuppi
20.04.2017
Почитала поподробнее про него - понравилось все, в т.ч. и цвет)) Скажите, пожалуйста, стоимость и где его можно забрать? Живу у метро Бурнаковская, почти каждую субботу бываю на Автозаводе (в т.ч. и 22 апреля).
Marusya0
20.04.2017
Ответила в лс
martgala
27.04.2017
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, можно ли в этой теме разместить объявление о продаже эргорюкзака? Дочка продает, фирма aloe sling.
Marusya0
27.04.2017
Можно, обязательно размеры укажите
martgala
27.04.2017
Конечно, спасибо)
martgala
27.04.2017
Добрый вечер!
Пристраиваю чудесный эргорюкзачок фирмы Aloe Sling (размер Кроха).

В создании рюкзачка использованы только натуральные ткани, рюкзачки имеют сертификат EAC.
Отличительной чертой рюкзаков Aloe sling является наличие бандажного комби пояса, назначение которого в распределении нагрузки за счет большой площади прилагаемой к телу поверхности.
Очень удобно сворачивать рюкзак на поясе, если в данный момент он не нужен - в прогулках абсолютно не мешается.

К тому же Алое слингс пока что единственная торговая марка в России, которая сознательно пошла на усложнение и удорожания процесса производства из-за признания факта --- "дети разных возрастов разные по габаритам". И чтобы обеспечить каждому ребенку комфорт как в слинге без сжимания рюкзака, алоеслинг создали размерный ряд из семи размеров.
Пристраиваемый рюкзачок имеет размер Кроха - можно использовать с таких примерных габаритов ребенка - 7 кг, примерно 65 см до - примерно 13 кг (рост может быть и более 80см).
Мы носили его с 7 месяцев и до полутора лет.

Ну и, конечно же, обратите внимание на очень веселую расцветку) Не рюкзак, а настоящее украшение)
В комплекте идут накладки на лямки. К тому же рюкзак уже оборудован съёмным капюшоном и обшитыми можжевеловыми бусинами.

Цена - 2500руб.
Посмотреть или забрать рюкзачок можно в Нижегородском районе, улица Усилова (недалеко от площади Сенной).

https://www.nn.ru/~gallery151613?MFID=1082660&IID=38609302

Больше фото в галерее.
martgala
08.05.2017
Пристроен.
RaVenA
28.04.2017
хочу попробовать освоить слинг) ребенку месяц, есть сниженный тонус в ножках и небольшая проблема с тазобедренным суставом - нужна рекомендация по слингу (хлопок желательно) на лето и для дома, для м-позиции скорее всего + обучение намотке
Здраствуйте нужна консультация по слингамюпо намотке и скорее всего прокату.автозавод
Marusya0
12.05.2017
Доброго времени суток, возможно, но только по выходным... пишите в лс
Приват
ДВ! Всю тему пока не осилила прочитать. Подскажите, пожалуйста, в рюкзачке ребенка можно носить когда уже самостоятельно сидит или же месяцев с 6 можно даже, если ребенок еще сам не сидит?
Marusya0
13.05.2017
ДД, лучше когда сядет, но можно пробовать когда начинает делать попытки сесть, или начинает ползать, но сейчас много производителей, можно подобрать по размеру, убедиться в правильном расположении и носить в рюкзаке, но можно ещё рассматривать вариант май слинго.
Понятно. Спасибо
Доброе утро!Ни когда не думала что зайду в эту тему)но когда столкнулась что же выбрать ,понимаю что без вАшей помощи не обойтись.Малышу будет 4 месяца когда предстоит поездка на поезде,хочется что то удобное и для тонкого возраста,мы крупненькие около 7 кг уже,что можете посоветовать? Если будет слинго встреча на автозаводе то с Радостью посетила ее,и по прокату интересует цена?
Marusya0
13.05.2017
ДУ, Вам скорее всего подойдёт май слинг, можно ещё посмотреть в сторону рюкзака, но нужно мерить и смотреть как малыш в нем расположен. На автозаводе можно приехать ко мне домой и все померить, сейчас только по выходным. Прокат стоит 200р/неделя, за переноску оставляется залог.
Спасибо за ответ,прокат нам дорого на два месяца уезжаем,а по поводу май слинга я немного не поняла,можно любой или его тоже по размеру надо выбирать?
Marusya0
13.05.2017
Лучше всего из шорфовой ткани, у mum' era посмотрите, как подогнать по размеру можно посмотреть в интернете, либо с консультантом.
agafya
30.08.2017
У меня 2 вопроса:
1. Планируется ли слинговстреча?
2. Какой грузовоз купить? У меня 2 дидимоса, один хлопок, другой бархатцы) что-то мне тяжело 7 кг в плечах носить. Что купить по составу? Хлопок+бамбук? А марку? Слышала про необуль или ошо или диву или мокошь или ещё сто писят вариантов)))) Бюджет - не ориентир.
Ой, и ещё 2 вопроса))))
3. Что вы думаете о леннелембе радуга?
4. И какой бы слинг посоветовали просто как ну оооочень классный, обнимальный и легкоутягивающийся))))
Marusya0
30.08.2017
Доброго времени суток, по встрече пока не знаем,
хорошие грузовозы у Yaro, мокошь трививные плетения (гирихи, тринити и много другое) смотрите с плотностью от 260г, по составу лучше хлопок, хлопок/лен, бамбук не грузовоз, кроме карауш. У ленилемб нужно смотреть плотность, они есть разные...
4. вкусы у всех разные, на мой взгляд BaBySabay из последних серий, достаточно тонок,струиться, я носила 2-х летку правда в могослойной намотке. А так много разных и вкусных зайдите в живой журнал LJ for-slings, на FB группа слингоношение, у мокоши появилось новая марка Cocon, много составные и интересные...
agafya
30.08.2017
Стало понятнее) спасибо! А про живу и эллевил что думаете? Мне у дивы так расцветки нравятся, но отзывы противоречивые
Marusya0
31.08.2017
Элевилевкие шарфы тоже разные, но ни не грузовозны, если только многослойные намотки... а полосатые первые были ужасны. Я бы вам все таки рекомендовала смотреть в сторону Мокоши и Яро( а у этих очень удобная ширина 80см.) да забыла ещё написать что составы с коноплей прекрасны и грузовозны.
agafya
31.08.2017
Спасибо огромное!
Я добавить по 2 пунктам
1. Ленни Лемб радуга. Она хороша, но кг до 10-11 ребенка.
2. Оба дидимоса при 7 кг отлично должны себя вести, особенно бархатцы. Я старшего ребенка до 12 кг носила в Индио и Бархатцах. Если вам некомфортно в плечах, то значит проблема в намотке. Проверяйте тщательность намотки и насколько хорошо у вас подтянут низ кармана
agafya
01.09.2017
Спасибо! Решила уже, что не буде пока покупать ещё один слинг, все равно выбрать не могу.
Спасибо про замечание к намотке... слинговстречу бы (мечтательно)))))
присоединюсь про слинговстречу)
Давно что-то не было..
Слинговстречу постараюсь организовать через пару недель. Но это будет либо суббота, либо воскресенье.
elkamama
05.09.2017
Добрый день. А можно присоединиться? Мне бы показать-рассказать все-все)
голосую за воскресенье)
Хотелось бы поучавствовать в слинговстрече. Слежу за темой)
Спонтанно я решилась на слинговстречу. Завтра, в субботу 9 сентября в 12,00 жду всех желающих в ТЦ Нагорный в районе детского городка. Пожелания по слингам принимаю до вечера. Можно писать в вайбер и контакт. Вайбер 92О0730965, Вк - Анна Дремучева. Всех люблю и жду на встречу )
Shirley
09.09.2017
Анна, большое спасибо за слинговстречу. Было приятно со всеми познакомится. Будем теперь болеть за Машу на СлингоМамеРоссии))
Я тоже рада была познакомиться ) За Машу обязательно будем болеть 20 сентября.
Переезжаем в новую тему. www.nn.ru/community/my_baby/...-6.html#newtopic
Эта уже большая. В новой теме приглашение на слинговстречу )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.