--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вопрос к тем, кто разувается в тамбуре

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4515
247
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
blacklighter
21.01.2017
В связи с тем, что коляску продали и в тамбуре теперь вагон свободного места, задумалась о том, что было бы неплохо перенести зону переобувания из небольшой прихожки в тамбур. Вопрос собственно в том, как у вас организовано это пространство. Покажите пожалуйста!
я не в тамбуре, у меня нет его, но иногда к кому-то приходишь, и у них разуваешься в тамбуре - и вот пожелание мое - ну заведите хоть табуреточку-пуфик, заманаешься стоя разуваться. Это касается всех кто прочитает тему))))))))))
а вы всегда сидя разуваетесь? :-)
и обуваюсь))) там, где есть пуфики)))
Дело не в стоя-сидя, наверное) Мне было бы неприятно разуваться не в квартире. Типа брезгуют тобой, что ли) Это мои личные тараканы) Я все стоя люблю делать обычно, если что.
Marla1580
23.01.2017
да, это тараканы..) у нас с некоторого времени тоже в тамбуре разуваются, теперь передергивает когда кто-то проходит в прихожую не разувшись в тамбуре. Ощущения примерно если в комнату на ковре потоптались..) тоже тараканы. ну и подтирать лень потом)
Marla1580 писал(а)
Ощущения примерно если в комнату на ковре потоптались

пойду тему что ли создам...)))
Обычно тамбур редко моется,и получается,что чистыми ногами встаешь на грязный пол-это мои уже тараканы,видимо)
Ага, а потом на те же самые ковры))
seme4ka
23.01.2017
так встаньте на чистый коврик.
В тамбурах и коврики какие то грязные. Не хочу никого обидеть,но мне именно так и попадается.
Marla1580
23.01.2017
надо перешагивать сразу в прихожую там чисто) только так делаю всегда)
Я тоже стараюсь,но есть момент,когда одна нога тут,другая там и нужно как то снять второй сапог,при этом на тебе верхняя одежда и сумка в руках)))
Marla1580
23.01.2017
Сюзаннаа писал(а)
одна нога тут,другая там

ага) всегда именно так чтоб не наступать в грязь) сумку на тумбоку в прихожей кладу если надо или на пол. И 2 детей разуваю потом)
Вот и мне не нравиться, родственники разуваются в тамбуре. К ним в гости придешь и думаешь как разуться, что бы не испачкаться. Причем у них обувь не перед дверью, а за дверью и тапочек нет, как войти в квартиру и не испачкаться это прямо загадка. Да еще коврик соседей впритык к их коврику.
Darya333
24.01.2017
Почему брезгуют сразу? У меня например дети часто ползают/ играют и в прихожей в том числе, гости очень часто - я не хочу постоянно бегать с шваброй и намывать после каждого, но и не хочу, чтобы дети в грязи сидели/ разносили песок с солью по всей квартире. Из практических соображений - очень удобно! Но у нас все оборудовано, тамбур большой и на 1 квартиру, там есть и стойка для обуви, и пуф и коврик мягкий :)
Darya333 писал(а)
тамбур большой и на 1 квартиру, там есть и стойка для обуви

это не тамбур а еще один отсек прихожей))))
Я специально подчеркнула про тараканов ;)
el.ru
21.01.2017
извините, а какая связь между тамбуром и пуфиком? подразумевается что во всех квартирах он есть по умолчанию или имелось в виду, что в любом тамбуре под него хватит места?
связи нет))) подразумевалось, что с ним лучше, чем без него)))
el.ru
21.01.2017
согласна что удобнее, но большинство планировок оставляют желать лучшего...
Про табуретку уже думаем) спасибо)
И ещё тумбочку куда сумку деть в процессе *drink*
Amber:)
21.01.2017
У нас для этого крючок на стене, дёшево и сердито)
Не на каждый крючок и не каждую женскую сумку можно повесить *crazy*
elilka
21.01.2017
да, вообще сумки не рекомендуется вешать. особенно если они не пустые.ручки деформируются( мне лично очень жалко всегда свои сумки, я по возможности ставлю
Вооооооот! *drink*
Чо-то у меня прям какая-то нереальная сумка представилась) И согнутый пополам дом почему-то.
Так дело не в тяжести, а в ручках - они широкие и часто объёмные - от крючков деформируются, и даже просто кожаный ремешок деформироваться будет :(
У нас разные сумки)) Я уже поняла :)
на время переобувания сумку можно повесить на ручку входной двери
Да, если ручка позволяет можно. Но все же их лучше ставить :)
вы меня прям заинтриговали.. а КАКАЯ именно ручка должна быть чтоб не позволяла сумку повесить?
Хотя бы такая---->
Такого типа ручки встречаются в старых домах.
Я совсем не против разувания в тамбуре если он есть и место+отношения с соседями позволяют. Но у своих знакомых я как раз сталкиваюсь с тем, что некуда деть сумку.
согласна. на такую не повесишь..
И за одно шкаф и холодильник :-D
Можно и их :-D
ivory-v
21.01.2017
а мне вот хочется написать "не разувайтесь в тамбуре, пожалуйста"
и приклеить на дверь соседям
такой у нас сосед "ароматный", что он как обувь снимет-хоть в противогазе в тамбур заходи, а это как бы место общего пользования...

если что-я, конечно, больше смеха ради
но мне как-то так попадалось всегда, что у всех, к кому ни приходишь...в общем тамбуре всегда не розами как-то пахнет и всегда мысль "и вот никого это реально не смущает?"))))))
понятно, что "свое" не пахнет) но чужое-весьма ощутиииимоооо)))))
ну или мне так "везет"))))
lionchik
21.01.2017
я думала тамбур на одну квартиру, а в теме про общие пишут. вообще не представляю как свои вещи или хлам под нос посторонним людям можно совать. все, что в местах общего пользования - ненужное, выкинули, но говорить об этом бесполезно.
возьмите "на передержку" кошку или собачку. "ароматному" соседу "ароматная"обувь.
ivory-v
21.01.2017
тамбур по-моему всегда на две квартиры)))) хлам в тамбурах никогда не хранят, а вот ходовые вещи в сезон и обувь-весьма
у нас обычно в тамбуре самокат детский или санки зимой
а вот обувь в квартире наша, а у соседей-наоборот)))) всяяяяя обувь в огрооомной обувнице в тамбуре
полный спектр непередаваемых запахов)))), хотя у них огромный холл в квартире(((
кошку...аллергия, ну и не в тамбуре же ее выгуливать спецом
видимо нужно набраться смелости и корректненько сказать им, но думаю, они не порадуются, ибо старожилы, а мы снимаем, хоть и больше 5 лет уже
lionchik
21.01.2017
кошке и нескольких минут хватит. а может она проскользнула, когда дверь открывали, такое ведь и на самом деле может быть.
у меня несколько мешков со смесью для заливки пола. но вообще это остатки, потому что за пределами квартиры только ненужные вещи.
lionchik
21.01.2017
тамбур может быть и 5 метров и 2, где не развернуться. я и на 1 квартиру тамбур видела, может конечно специально так делали, не уточняла.
кошке и нескольких минут хватит. а может она проскользнула, когда дверь открывали, такое ведь и на самом деле может быть.
у меня несколько мешков со смесью для заливки пола. но вообще это остатки, потому что за пределами квартиры только ненужные вещи.
есть тамбуры и на одну квартиру.
ivory-v
23.01.2017
да, подумала - тоже вспомнила
но в этом случае "хозяин-барин")))
puff
21.01.2017
Ну во-первых не под нос, а вдоль нашей стены, во-вторых, хлом и обувь вещи все-таки разные. Я не хочу заходить в квартиру в уличной обуви и дезинфицировать все постоянно тк дома ребенок маленький. И,да, если с ногами проблем нет, то и ноги пахнуть не будут.
lionchik
21.01.2017
все, что за пределами своей квартиры - ненужное. для вас не хлам, вы его сортируете по видам, а для посторонних Вам людей хлам. и все хочу-не хочу - у себя дома, мужу, родителям, а не посторонним Вам людям. соседи в родственники не напрашиваются.
Нечего решать свои проблемы за счет других людей, нашли интеллигентных, которые сказать ничего не могут.
puff
21.01.2017
Что за ерунду я сейчас прочитала??? Я где-то написала, что у меня в тамбуре храниться хлам? У меня там стоит небольшая обувница. Где мне разуваться я решу сама. Вы подруга моей замечательной соседки, что знаете кто против, а кто нет? Откуда эти бредовые умозаключения? У меня чудесные соседи, а вот вашим,видимо, не повезло.
lionchik
21.01.2017
да, написали - шкаф для обуви, обувь.
решайте сколько угодно - в пределах своей квартиры.
puff
21.01.2017
Шкаф для обуви? Я написала? Читайте внимательней- "обычная, узкая, пластиковая обувница". Если по вашему это аж ШКАФ, то я даже не знаю что вам ответить. Откуда столько агрессии? С соседями проблемы?
lionchik
22.01.2017
я барахло не сортирую, хоть обувница, все одно и тоже.
у нас в тамбуре коврики придверные и какие-то встроенные шкафы для картошки. все лишнее сразу выкидывается. даже не представляю, если бы туда что-то поставили.
puff
22.01.2017
Те ваши встроенные шкафы это не барахло, а норма и по определению мешать никому не может? А моя маленькая обувница это барахло? Странные у вас какие-то понятия. Вы картошку-то свою почему в квартире не храните? Вы почему проблему вашего хранения за счет других-то решаете? Вдруг ваши соседи слишком тактичны и стесняются сказать, что ваши шкафы им неудобны?
lionchik
22.01.2017
Когда переехала они были на две квартиры сделаны. Раньше не было, как-то не догадывалась соседям под нос свое совать. Да, дома все хранила, и места было мало, так что тоже отмазки, что прихожая, кухня, балкон маленькие. Шкаф общий с соседями, а не только мой. А обувница была, выкинула ее.
puff
22.01.2017
Ну отмазки-не отмазки, считайте как хотите. Мы с соседкой хорошо дружим и ей моя обувница нисколько не мешает, а у меня в свою очередь чистая прихожая. К чему эти самопожетвования? Всем удобно, все довольны.И уж, поверьте, моя соседка не из молчаливых, было бы что не так терпеть не стала бы.
lionchik
22.01.2017
это не самопожертвование, я считаю нормальным не совать свое барахло под нос соседям. и не потерплю, если мне его сунули, потому что кому-то что-то захотелось или удобно. все "хочу" мужу или родственникам, а мне вообще плевать на чьи-то хотелки.
puff
22.01.2017
В очередной раз убеждаюсь, какая же у меня замечательная соседка.
А другим плевать на ваши хотелки)
На своей половине тамбура храню. что хочу)
Мне жаль ваших соседей...
lionchik
23.01.2017
а у меня не хотелки :-)
общее имущество - это общее, а не индивидуально-определенное. оформляйте в частную собственность и уже там делайте, что хотите.
соседей все устраивает, в том числе и незахламленный тамбур.
Наших тоже всё устраивает)
И нам их вещи в тамбуре не мешают)
puff писал(а)
Я не хочу заходить в квартиру в уличной обуви и дезинфицировать все постоянно тк дома ребенок маленький

У нас тоже мелкий (вроде с вами почти одного возраста), мы решаем это дело забором в прихожей) иначе даже не представляю, как жить! Он обувь все берет, начинает с ней играть, может в кровать затащить, так что на фиг такое счастье!
Но тамбура нет.
puff
23.01.2017
Вот по этой причине обувь уличную дома не держу. У нас прихожей нет вобще почти и не то что там хранить, там разуваться большая проблемка.
aolegovna
21.01.2017
А наши соседи в тамбуре ватрушку-тюбинг держат. И так он воняет, что просто уши вянут. Сперва нафталином вонял, потом, спустя недели три - бензином.
у меня тоже первая воняла. это камера или чехол. Ну вот представь - не дома ж ее хранить такую вонючую, ну и соседи не виноваты ,что она воняет. не думаю, что они сами в восторге от запаха. я б тоже в тамбуре хранила всю аммуницию. вторая наша новая не пахнет, но это не значит, что я ею квартиру захламлять буду.
lionchik
21.01.2017
на балконе. Вам в замочную скважину еще не курили? тоже воняет.
у нас в подъезде не курят. а те, кто пытаются, коллективно изгоняются с общеподъездным порицанием ВСЕХ жителей. У нас не поленятся ,выйдут все "вразумлять" нерадивого курильщикА, не знакомого с правилами нашего подъезда)
исключение - курить можно только мастерам, котроые производЯт ремонтные работы
lionchik
22.01.2017
то есть свое вонючее барахло можно соседям под нос совать? это нормально? а как испытывать тоже вонь - это неправильно. все изгоняются. обычно владельцы барахла на лестничных клетках и общих тамбурах ничего не говорят, у самих "рыльце в пушку".
не надо слова из контектса выдергивать! у нас и соседей нет ни тамбура, ни вонючего барахла. А есть идея отгородить лестничную площадку целиком, или площадку + чатсь лестницы. И "барахло" типа санок и лыж к сигаретному дыму отношения не имеет. И таки да, у нас в подъезде не курят и даже те кто курят ,не курят в подъезде, и прививают правила нахождения в доме случайным залетным гостям
lionchik
22.01.2017
сами же написали, что ватрушка воняет, и если соседи не в восторге от запаха, значит им под нос и сунули.
санки с лыжами просто мешают и создают неудобства другим. не развернуться ни в тамбуре, ни на лестничной клетке.
Вы понятие не имеете где я что могла хрантиь прошлые годы))) Наше добро и никому не мешает, так же как и все остальное, что у нас на площадке находится - в том числе и соседские тумбочки, и соседские коляски, с санки-коляски и чего там толкьо не находится в зависимости от сезона. Наша лестничная площадка позволяет не только развернуться на ней ,но и гопак плясать при желании.
lionchik
23.01.2017
не знаю, обычно так считают те, кто коляски хранит. а у меня от 1 до 3-х взрослых велосипедов, их хрен развернешь, если что-то еще на площадке есть, чтобы в лифт нормально влезли или просо с этажа на этаж поднять, притом используются постоянно. так что нужна пустая площадка.
lionchik писал(а)
а у меня от 1 до 3-х взрослых велосипедов, их хрен развернешь

аналогично)))) мы их трамбуем и к стеночки складываем, так, чтоб они не выпячивались. Лифт у меня отсутствует как класс, поэтому велики на 5й этаж путешествуют ножками))) у нас широкие квадратные площадки, а между этажами обычные узкие, но вот мы как-то наловчились и разворачиваем ,если нужно, а когда я скатываю вниз ,то я на чужие площадки и не залазываю особо
lionchik
23.01.2017
Мы это муж? Или сами свой и ребенка? А наверх они как?
я свой, сын - свой, когда бывший муж приходит с великом, то и его "конь" ставится на постой и пристегивается. Наверх "они" (то есть велики") тоже ходят ножками, и вниз ножками, нашими можками, закатываем на 5 этаж, не паримся - чей велик, тот его и тащит)
А обувь вы прямо у себя в квартире обрабатываете? :)
lionchik
23.01.2017
да, а что? если только из аэрозольного баллончика краской побрызгать, то в тамбур выношу или на лестничную клетку. а то краска будет везде и полу и на стенах. на лестничной клетке до стен не достает, там же пусто.
То есть иногда все-таки вынуждаете соседей нюхать свою вонь? =-O ... и брызги на лестнице значит по Вашему это не одно и то же, что брызги дома на полу? =-O *write*
lionchik
23.01.2017
на лестнице брызг нет на стенах, там места больше, на полу газетка, как и дома.
1 раз в месяц тем более, несколько секунд, и не заметят, от некоторых туалетной водой дольше пахнет.
а я соседям ничего не говорю, когда они на лестничной клетке курят :-)
Так к чему тогда весь этот сыр-бор? Вонь под нос соседям... нельзя быть чуть-чуть беременной... и человек либо в белом весь, либо в цветном - нечего тогда других тыкать носом *drink*
lionchik
23.01.2017
никто в подъезде-то не ходит с парфюмом, сравнили 2 секунды, когда я все в руках держу с постоянно лежащими и воняющими вещами. пронесли, когда с горки идете свою вонючую ватрушку к себе в квартиру и все.
И картошка, кстати, очень даже пахнет в тамбурах. Ни разу не меньше, чем обувь.
lionchik
23.01.2017
ниче там не пахнет, перебирать надо, а не киснуть оставлять. там и соседская тоже, а тамбур проветривается, в нем даже стекол нет, решетки и все. не встроенные же шкафы вытаскивать.
Вам не пахнет, а мне вот прямо воняет. И дело не в перебирании а в запахе конкретного продукта.
Аэрозоли воняют ужасно и не секунду - этот запах очень долго держится.
У меня нет вонючих ватрушек и вообще ничего вонючего нет - так что мне вас не понять %-)
lionchik
23.01.2017
и парфюмом не пользуетесь? кому-то и он воняет. я вот чихаю пока в лифте еду. но это же общественное место, специально никто "вонючки" не раскладывает, используется несколько секунд, с этажа спуститься.
И?
Иннуля писал(а)
То есть иногда все-таки вынуждаете соседей нюхать свою вонь

вот-вот. это тоже самое ,что в замочную скважину "дунуть".. и эти люди.... (с) ))))
Лепетунья писал(а)
курить можно только мастерам, котроые производЯт ремонтные работы
Я даже мастерам говорю, что покурить можно только на улице. Реже бегают в итоге с 9 этажа :)
lionchik
23.01.2017
с 9 этажа до крыши ближе
Да, только им никто ключей не даёт почему-то :-D
ну, мы сделали исключение, бывеет там окна делают, или трубы, или просто ремонт. в общем закрываем глаза, но ТОЛЬКО для мастеров ,всем остальным у нас спуску не дают, в подъезде всего 14 квартир у нас
У нас 18. Курящие есть. Объявления повесили, с особо непонятливым соседом муж поговорил один раз. А по-скольку я больше всех на курящих возмущаюсь, то ни рабочим, ни другим своим "посетителям" тоже курить не разрешаю.
ну у нас единообразное подъездное правило - как-то так сложилось ,на мастеров не цыкаем, всех осталньых за ухо и к подъезду
Наш самый-самый куряка живет на 8 этаже. Мы на 9. Весь дым к нам, а остальные его даже не замечают ]:->
И ещё у него дочь покуривает с дружками. На месте преступления ни разу не поймана, но больше там совсем некому. С ней тоже воевали. Но я с ней сама разговаривала без родителей.
aolegovna
22.01.2017
Лепетунья писал(а)
Ну вот представь - не дома ж ее хранить такую вонючую, ну и соседи не виноваты ,что она воняет. не думаю, что они сами в восторге от запаха.

Совершенно представляю, однако маленький нюанс: именно эти соседи на третий день после нашего переезда, когда в доме еще толком никто не жил (у всех ремонты и прочее), явились ко мне с требованием СРОЧНО убрать от нашей двери старую дверь от застройщика, которую мы, конечно, хотели продать и которая ждала своего покупателя, спокойно прислонившись к стеночке вдоль нашей квартиры. Отстояла она от стенки максимум на 5 см, через неделю ее купили. Но прийти с дрелью (видимо, для устрашения) сосед счел своим долгом прямо сразу, при этом сам он в квартире пока не жил, а просто с папой приходил делать ремонт.
Сейчас у этих соседей стоят в тамбуре коляска, тюбинг, 19-литровые бутыли, обувь и иногда даже пакеты с мусором. О как!

зы - наш тюбинг не пахнет. И хранится он дома.
Meliska
22.01.2017
aolegovna писал(а)
Но прийти с дрелью (видимо, для устрашения) сосед счел своим долгом прямо сразу

Насть, тебе прямой путь к нему с промышленным перфоратором и угрозой, что дырок сквозных понаделаешь, если хлам свой не уберет)))
aolegovna
22.01.2017
Невозможно дырок: он не сбоку сосед и даже не напротив, а напротив и через квартиру в углу :)
Дверь-то все равно есть... и примыкает она к стене *crazy*
ну выстави свою аммуницию тоже. У нас вон на площадке даже тумбочки для удобства стоят, 2 штуки, одно время на 2м этажа стоял сундук большой ,видимо для картошки, много лет стоял (лет 15 навернео), потмо владельцы квартиры сменились и сундук исчез. стояли у нас с санки, и коляски между этажами, велики стоят, тюбинги. все нормально воспринимают.
aolegovna
22.01.2017
Да я-то вообще нормально воспринимаю, у соседей напротив коляска, у меня санки.
Но имея и санки, и коляску, и даже обувь в перспективе - вот так приходить и приказывать срочно унести дверь - это чет уже перебор :)
ну да))) может они боялись что она опрокинется?
у нас с дверью был прикол. Купили на 4м этаже кваритру, брозый наглый молодой типа хозяин жизни из прокуратуры. стали они менять дверь, мусор по всей площадке мастера за собой не убрали ,а старую дверь занесли на полпролета выше и поставили под таким углом, что на 5й этаж пройти было практически невозможно. ну мужчины подехзда нашего эту дверь им обратно снесли и к их новой двери прислонили, а мусор им же под дверь весь смели. че-то недолго этот товарищ там ремонтировался, видимо ипотека прижала и он через год эту кваритру тоже продал
aolegovna
22.01.2017
Как может опрокинуться дверь 2 метра высотой в 1,5 метровом тамбуре при условии, что ее не задевают?
ну если она поставлен под очень маленьким углом к стене - какт ы пишешь сама - что отстояла она совсем чуть-чуть, то етсь угол наклона минимальный... ну и видимо боялись что упадет. а вообще может ,при условии если задевают ,но не думая о последствиях - мышка бежала хвостиком вильнула.... на меня так однажды 2 железных кровати такая мышка в детстве опрокинула. больно знаешь ли мне было, мышка отделалась испугом, я синяками на ногах, котроые поллета проходили...
Насть, у меня такие же соседи)))) Ругаемся переодически, но стараемся держаться. Тюбинг у нас воняет, на живет на лоджии.
aolegovna
23.01.2017
Да я даже не ругалась, Вер.
Дверь убрать? Окей, уберем, щас вот продадим быстренько только.
Думала, что люди, так ратующие за чистоту тамбура на 3-й день по нашему переезду, сами тоже будут подчиняться своим ультиматумам - ан нет. И мусор на площадку выставляют, и множество всего еще.
Вот и у моей матери такие супер соседи. Вонючая ватрушка и 40 пар ботов, как с сороконожки. Заняли весь коридор. Я тихо рада, что мы в частном доме живем. Тоже переехали от чудо соседей, то пьянки-гулянки, то полный коридор обуви, даже дверь не открывалась. А казалось, что приличные люди((
olgakovnn
22.01.2017
Нет, вонючую точно бы не стала там оставлять! У нас была такая, полгода выветривалась на проветриваемом лоджии,и всё равно не выветрилась,так и выкинули!(
aolegovna
22.01.2017
Ой, я сперва неделю не могла понять - почему так сильно пахнет нафталином? потом дошло, а запах не уменьшился. Щас просто технический какой-то запах. Ох :(
это не нафталин, а китайские камеры так воняют(
вот та красная, на котроый вы катались - это и етсь наша старая, она раньеш воняла (точнее как оказалось, камера вонючая была), воняла на балконе, вне сезона я ее хранила в апкете на антресоли - там она запакованная не пахла. А новая наша - не пахнет.
olgakovnn
22.01.2017
Эта была дешевая, куплена на сп(
моя тоже дешевая была, толкьо в магазе купленная, аш на кузбапсскую за ней перлась, точнее на рябцева...
olgakovnn
22.01.2017
Эта была дешевая, куплена на сп(
ну знаете ,я б с удовольствием разувалась не в тамбуре, да вот предлагают разуваться в тамбуре... у меня вообще последние 2 года желание стойкое - с соседями отногодить площадку совсем для себя, и лучше еще например с предыдущего этажа сделть загородку, отгородив и лестницу... ну или хотя бы захватть площадку мужду этажами, утеплить и т.д. сделать типа большой прихожки на всех. я б там даже для всех лавочку мягкую поставила с большим удовольствием, мне не жалко)
olgakovnn
22.01.2017
Я так видела, огородили пятый этаж, но вроде бы это не безопасно с точки зрения пожарной безопасности.
да вот я думаю что из энергосбыта на дыбы встанут, типа доступ к счетчикам перекроем... нцуи как это технически организовать - что - дверь и сразу лестница вниз - это если площадку отгораживать... ну или если с переклетьем ниже, то надо будет еще и лестничный пролет закрывать... в общем мячты, мячты)
Было бы желание, можно счетчики вниз к ним вынести. Я имела ввиду к месту начала загородки.
там распределительная коробка и овобще мощно все сделано, огромный щиток.... в общем мечтать не вредно
У знакомых так , на ночь запирают замок , всё сквозное , решетка и дверь решётка тоже . Днем просто прикрыто , они пристегивают к железному ларю всякие велики , коляски
lionchik
22.01.2017
на крышу не попасть, в пятиэтажках колонки скорее всего, на крыше трубы от вентиляции и дымоходы.
это не только пожарные, но и газовики. все "до разу".
Не в каждых подъездах есть выход на крышу - часто верхний этаж просто замыкающий (при отсутствии лифта конечно же).
Йенн
23.01.2017
Наши держат вонючую обувь, старые двери, какие-то трубы. Однажды канистру с незамерзайкой поставили.
Мусор тоже бывает ]:->
crazi
22.01.2017
А покажите свою прихожую пожалуйста
обойдетесь.
у вас ко мне какой-то нездоровый интерес последнюю неделю)))
то диваном интересуетесь ,то датами корпоративов, то их сопоставляете...))))
crazi
23.01.2017
Вы еще грубиянка оказывается. Просто когда безапелляционо требования выдвигаются,хочется на " идеал" посмотреть, но похоже что кроме требований и фантазий действительно ничего нет. Я конечно обойдусь, потому как ваша персона для меня даже не пыль грузинских дорог
crazi писал(а)
потому как ваша персона для меня даже не пыль грузинских дорог

не личности не переходите, чья бы корова мычала. какой идеал нахрен, глаза разуйте, в обсуждаемом вами посте пожеланием было поставить табуреточку или пуфик для переобувающихся.
"но похоже что кроме требований и фантазий действительно ничего нет" - верно мыслим)
crazi
23.01.2017
Как же я ваши глаза разую, это только вам под силу, если под силу конечно. Как простая просьба обрастает подробностями. Предлагаю вам последнее слово оставить за собой, что бы глаза не разувать
crazi писал(а)
Вы еще грубиянка оказывается

А Вы - прямо Сама Вежливость)))
Было бы ещё куда этот пуфик поставить( У некоторых вот хорошие такие лавочки в тамбурах стоят. У нас только небольшая тумба под обувь умещается(
ну я как пожелание)
У нас, в качестве замены пуфика, стульчик выдаётся)
хорошо, что не стульчак))))
))))
А зачем? У вас много народу разувается? Я видела такое один раз у знакомой и мне показалось жутко неудобным и негигиеничным. В общем корридорчике в верхней одежде. А если в это же время еще соседи ходят?
У нас в прихожей метр на метр и когда приходят гости вся прихожка заставлена, фиг пройдешь в ней. В соседях у нас пожилая женщина. Она не против того, чтобы мы использовали тамбур по своему усмотрению, т.к. тамбур сделан полностью за наш счет (тоже с ее согласия разумеется)
А в чем негигиеничность?
ну переобуваешься на коврике, по которому могут соседи пройти/ наступить. или сразу в тапки, на подошве которых уличная грязь тащится в дом. А дети как разуваются? возраста 6-13 лет, которые уже сами все делают, но чувства гигиены может еще дремать?
Плюс мне не очень понятно, как с одеждой быть - одетым обуваться?
Nataly060606 писал(а)
тапки, на подошве которых уличная грязь тащится в дом

А так прямо на уличной обуви эта же грязь тащится, только ее тогда гораздо больше %-)
Мы сначала одеваемся, потом на пороге обуваемся, иначе надо пять аз в день мыть прихожую. Когда прихожая отдельно от квартиры (например через коридор), тогда можно в ней все что угодно делать и ставить, а когда она проходная (например из комнат в кухню), то лучше уж в тамбуре... но у нас его нет ((
Иннуля писал(а)
А так прямо на уличной обуви эта же грязь тащится, только ее тогда гораздо больше

так она остается на коврике/ циновке, а в квартиру чистыми ногами. Да и будете уверены, что на придверном коврике никто кроме вас не топтался. Я не знаю, про какие тамбуры говорит ТС, но у меня свекровь в панельке живет с тамбуром на две квартиры - он прям игрушечный метр на два. Если бы там кто-то разувался или разувал детей и пришли бы соседи, они бы просто не смогли попасть в квартиру. и уж говорить о том, чтобы на коврик не наступали, вообще не приходится
Что мешает в тамбуре циновку постелить? В тамбуре метр на два вдоль стен делаются обувницы. Но в любом случае все фломастеры разные *drink*
Иннуля писал(а)
Но в любом случае все фломастеры разные *drink* ...

это да ))
я примеряю на себя. Я сначала захожу, ставлю сумку, раздеваюсь и потом разуваюсь. Дети тоже. Если я захожу с детьми, то мелкая ждет пока разденусь я - т.е. ей надо скамеечку какую-то. А старший раздевается на площади 2х2 (мне так кажется).
XavaSu
22.01.2017
Nataly060606 писал(а)
Плюс мне не очень понятно, как с одеждой быть - одетым обуваться?

а что такого в том, чтоб одетым обуваться?..
Я про себя писала: мне неудобно, особенно когда есть верхняя одежда. Дома пуфики стоят, вешалки и тумбочки, можно вещи положить, а в тамбуре получается, что вышел одетый с вещами, а еще и обуваться надо.
olgakovnn
22.01.2017
Вот у нас у друзей точно так же, уходим от них в одежде, потом наклоняешься и обуваешься, зимой очень тяжело. Но, когда входим к ним в прихожую, совсем некуда ставить обувь, а у них пять человек, а гости ещё когда...короче здесь просто не знаю, как ещё..
Описывают обычную печерскую трешку ( при входе чулан,хотя у кого то это пространство очищено)
У нас тамбур на 2 семьи, по стенам поставили узкие стеллажи для обуви - у меня муж сам смастерил полки и прифигачил к стене. Соседи просто выставили какую-то старую обувницу. Главное шоб проход не загораживало.
А у вас коврик или линолеум?
Линолеум. Около дверей коврики. На входе циновка.
HaTa
21.01.2017
У нас так же, стеллаж вдоль стены, 4 полки; на каждой по 3 пары обуви. Под распил купили в оби лист лдсп, там же распилили. У соседей точно так же. Чтоб полка от влаги не разбухла, купили в икеи самые дешевые коврики и вырезала их по размеру полок. Запахов никаких нет, поиходя с улицы я всегда мою обувь и затем ставлю на полочку, зато вся грязь в тамбуре остается и дома место не занимает. На полу линолиум, его мыть проще, перед дверью маленький коврик.
И у нас аналогично. Еще зеркало висит.
Еще только б с соседями договорится на нормальный ремон, а не крашенные стены с проводами.
в тамбуре у меня были крючочки, а на крючках такие корзиночки из икеи, а в них детские варежки, перчатки. вот это было удобно :) ещё в тамбуре стояли сезонные штуки, часто захватываемые с детьми на прогулку. напр, мелки, песочные игрушки, лопаты, мыльные пузыри. когда что. всё это занимало не много места и было готово на выход.
Вот также хочу)
зонты на эти крючочки вешала. особенно сырые было удобно там вешать. иногда и дождевики там оставляла.
а вот ботинки не ставила там. мне показалось не удобным там разуваться-обуваться.
*Tasha*
22.01.2017
Спасибо! Эти варежки постоянно то тут, то там... Надо посмотреть каталог Икеи.
Корзинки удобнее вот такие (типа таких у меня были. Но сейчас уже нету, переехали и тамбура нет), а вешалки-крючки вот как черная. Я сначала пробовала на отдельные крючки вешать - не удобно было и крючки то крутились, то сваливались (дети же сами варежки берут).
У нас обувница стоит и коврик .Никакой особой организации .
У нас из икеи обувница, на неё садимся, разуваемся и ставим на неё обувь
VASiliSS@
21.01.2017
можете показать какая именно?
Lunatasha
21.01.2017
Промахнулась +
Понравилась ваша обувница, как лавочка прям.
flo4433
22.01.2017
у нас такая же. Вообще это тумба под ТВ.
Нет, это обувница, спасибо, посмеялась ))))
flo4433
22.01.2017
пусть будет так))) У нас тоже в тамбуре стоит))) Но на коробке написано -тумба под тв ЛАКК.
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10348123/
Нона
22.01.2017
Я думаю у них именно для обуви
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00299062/#/60299059
flo4433
22.01.2017
точно))).
У моей обувницы цена лучше)))
Да, именно такая )
Спасибо
elilka
23.01.2017
а вы на неё садитесь? я тоже думала купить такую для обувницы/скамейки, но там какая-то маленькая допустимая нагрузка, а у нас в семье есть люди и по 90кг)
flo4433
23.01.2017
ребенок садится. А у нас нет необходимости сидеть во время обувания.
elilka
23.01.2017
ну ребенка да, выдержит..у нас бабушке есть необходимость садиться во время обувания) значит, не наш вариант
Nastiamig
21.01.2017
муж смастерил узкий шкафчик до потолка для обуви, на верхних полках соленья стоят, очень удобно и главное что в доме чисто, земля вся за порогом остается...на полу старенький коврик постелили
Foks
21.01.2017
У нас галошница из Икеи
Нона
21.01.2017
А мне что-то неудобно в тамбуре переобуваться, хоть и понимаю, что с точки зрения грязи- это хорошее дело. В тамбур выходят уже одетыми, а в пальто/шубе/куртках тяжело и неудобно одевать обувь.
А если тамбур совместный, то мне бы не хотелось на чужую обувь смотреть и мою предъявлять. А если вдруг заденешь чужое? Мы порой чужой коврик встаем, т.к. тамбур узкий и дверь в дверь и вставать на такой коврик даже в колготках - неприятно. У нас в тамбуре перед дверью коврик и об него еще раз вытираем ноги перед входом в квартиру.
Hermit
21.01.2017
Мы разуваемся в тамбуре, тамбур на две квартиры,
у нас вот такой стеллаж для обуви с лавочкой.
В тамбуре лежит старая ковровая дорожка, которую мы периодически пылесосим,
а также коврик от песка, чтобы на входе подошвы отряхивать.
Мне очень нравится, т.к. в квартире нет грязи от подтаявшего снега зимой, слякоти осенью и песка летом.
Hermit писал(а)
... и песка летом.

О, да!!!
У меня лежит коврик перед дверью в прихожей, от 2 детей и 2 взрослых в квартире тоже нет ни песка ни грязи. Зачем шлепать по полу, когда можно всю грязь на коврике оставить? У нас коврик 50 на 70 примерно, так мы даже втроем одновременно там спокойно разуемся, не шлепая по полу вне коврика. Пылесосим его раз в неделю и под ним пол протираем. Три года в таком режиме - никаких проблем.
LukA
21.01.2017
это очень сильно зависит от конфигурации квартиры и прихожей. В прошлой квартире входная дверь была в стороне, потом коридорчик и остальная квартира. А в этой дверь в середине коридора и мимо неё постоянно ходишь на кухню, а коридор узкий, придверный небольшой коврик его перекрывает целиком.
В тамбуре не разуваемся, а вот все соседи - да. Меня бесит соседская обувь в тамбуре, но сделать ничего не могу.
У нас тоже была такая конфигурация в прошлой квартире. Но как то в тамбуре все равно не разувались. Во-первых он очень маленький, во-вторых соседи очень против вообще чего бы то ни было. Единственное, что мы там оставляли - санки детские и маленький велик(по очереди). Лежал коврик поменьше, старались не наступать - нормально тогда, не таскалось ничего.
У тебя место входа и раздувания не проходное :) (и чёт я сумливаюсь, что коврик твой 50х70 =-O). А представь у меня такую историю? Вот и разуваемся по очереди на махонькой циновке у входа.
А ставить или нет что-то в табуре конечно от отношения с соседями во многом зависит.
Это сейчас не проходное, на Родинова было так же как у тебя, только еще коридор уже и стена почти у входа. Там вообще стандартный икейский коврик лежал крохотный.
Померила нынешний коврик - 65 на 80, ну чуть ошиблась.
Ну так мы ж про "сейчас" говорим. А там у тебя грязь таскалась как и у меня :-P
Приглашай на мк как втроём на таком коврике одновременно разуваться *write*
Не таскалась, она там сразу под дырявый паркет просыпалась)) А на коляску чехлы надевала.
Виринея писал(а)
она там сразу под дырявый паркет просыпалась
Воооот! Сытый голодного не уразумеет :-\\
А на мк приду - даже и не думай отказываться :-P
Amber:)
21.01.2017
И мне ооочень нравится. Минимум грязи в прихожей. А уж если коляска... Под ней сейчас мужа метр на метр из песка и соли((
Мы квартиру с тамбуром искали специально:)
я в подъезде между этажами хранила коляску
У тебя дом 5 этажный, а когда он 9-22 этажа? Мы в тамбуре всегда коляски ставили, соседи наши тоже, разуваемся тоже в тамбуре. ни мы, ни соседи не против.
у меня площадки широкие, а тамбуров нет, наверное бы в тамбуре хранила. хотя во многих новых домах смотрю вообще в подъезде в коридорах стоят рядом с квартирой, но там в подъездах чистота и видно тчо много детей ,перед кадлой дверью какой-нить транспорт или "каталка"
У меня были чехлы для колес, и никакой грязи в квартире.
вдоль нашей стороны стоит двухъярусная длинная обвница и табуреточка, на стене над обувницей крючок для сумок. На полу плитка, на плитке коврик-весь песок и вода с ботинок остаются на нем.Тамбур у нас на две квартиры, мешаемся друг другу очень редко.
у нас так было в старой квартире, но у нас квартира была последней из трех, разувались все квартиры в тамбуре. Но он у нас не облагорожен был, много хлама соседей, который накопили годами, а выкинуть не случилось. Мы застелили весь тамбур линолеумом. перед дверью лежал вспененный коврик как для ванной, на него наступали только уже разутыми ногами, перед этим ковриком и разувались. обувь стояла вдоль стеночки, или в стеллаже. У нас еще стеллаж с зимними заготовками стоял в тамбуре у двери, ничего все чистенько было. Если бы хлама меньше было, можно было и обувницу поставить, да все равно что. Главное никакого песка дома!!!
ах,да. Дети всегда в любом возрасте разувались в тамбуре.
puff
21.01.2017
Мы в тамбуре разуваемся. Стоит обычная узкая пластикавая обувница
dimarax
21.01.2017
Мы разуваемся в тамбуре, тамбур на две квартиры. Но после прихода, иногда ближе к вечеру - всю обувь я забираю, чтобы помыть и поставить в шкаф в квартиру. Обувницы нет
dimarax писал(а)
тобы помыть и поставить в шкаф в квартиру.

как все сложно...)))
dimarax
22.01.2017
да, но не люблю обуваться в дверях, а чтобы делать это в квартире - обувь должна быть помыта, песок бесит)))
А с гостями что делаете?))
dimarax
22.01.2017
Гости в количестве больше одного - не часто бывают, делаю исключение, перемещаемся в прихожую. Просто протираю пол сразу как пришли))) и после ухода) у нас неудачная планировка: прихожей практически нет, и она расположена на проходе в кухню. Ну а если подружка зашла или мама - обуваются в тамбуре
Не обижайтесь на вопрос)) просто Вы так написали: бесит)) я прям представила, как Вас плющит при виде гостей :-D
dimarax
23.01.2017
При формулировке "плющит при виде гостей" сама ржу))) :-D
Finka
21.01.2017
.
Самое главное - договориться с соседями.
Сколько тем уже было.
хА) У нас в один год сперли из тамбура практически 10 пар обуви)) Как щаз помню--маме на работу идти, а ей обуть нечего) У соседки брала. А сперли почти всю обувь, было демисезонье, и получилось так, что там и осенняя и зимняя уже. Так что остались босые все:)
Он не запирался? Или забыли закрыть на замок?
Все запиралось и дверь закрыта была. Я тогда, помню, от свекрови пришла, дверь открыла и закрыла. В тамбуре света не было пару дней, все забывали лампочку купить. Когда пришла, обратила внимание на отсутствие обуви, но подумала, что мама убрала\помыла. И пошла в ванную. Сижу, мама с криком врывается--куда ты дела обувь. А ей в ночную вотпрямщаз выходить нужно было. А обуть нечего, совершенно))) Ноябрь месяц, хоть в тапках иди. А мне наутро в институт, свою тоже дать не могла (в которой пришла)
Не представляю как это может случиться, зачем кому то ношеная обувь.
Наверное хулиганы, либо время было из лихих голодных 90-х.
Сейчас лезть в тамбуры ради обуви....
Может, и не представляете. Но обувь вся была практически новая и из натуральной кожи. Коснется, представите, я не склонна к такого рода выдумкам, если Вы об этом. Халявный форум знаете? По вашей логике там одни дегенераты. Обуыные в том числе.
И я не знаю, кто был голодный в 90-е. Вроде с голоду никто не умер. Может, Вы слишком молодая и говорить про 90-е можете только понаслышке, посему Ваше мнение сродни ОБС.
Я не обвиняю вас во лжи, я о нелепости ситуации
Лезли вряд ли за обувью, это ж надо знать что там обувь хорошая и подойдёт по размеру
Мой 35 вряд ли ходовой размер ))
lionchik
23.01.2017
зато больше обувь никто в тамбуре не ставит :-)
так это были ВЫ?)
Наташ, хулюганы разные бывают ,может надеялись там кущи златые найти, а там только обувь - от досады сперли все наверное.
Вот на это похоже, Алин. Вряд ли полезли украсть обувь, планы скорее всего были более масштабные.
конечно, они тут ломали-ковыряли-вскрывали... а внутри оппа- пусто... зр чтоль ломали... ну может конечно и себе че прихватили, да по невестам раздали.
Но в наше время вообще ничему удивляться не приходится - ты почитай темы о том, что родители в садиках с наглым образом надевают детям чужие брюки одногруппникови говорят ухмыляясь ,что это "наше" - я помню такая тема была.
elilka
23.01.2017
что, правда? прям тырят, так сказать, из группы носильные вещи? мамо...
там была, по осени
elilka
23.01.2017
это я пропустила, не видела. и хорошо, наверное, что не видела)меньше переживаний по поводу того, какие родители встречаются
У нас и машинку так из песочницы забрали. Думала потеряли,через два дня вижу,те же царапины,та же часть отломана,в общем,наша. Говорю об этом мамаше,та уперлась,что это их. Ну и фиг с ней,не из-за машинки же ругаться))
elilka
23.01.2017
да уж..ну я бы тоже не стала ругаться, особенно если ребенок не узнал машинку или не особо по ней печалился) но "осадочек остался" бы однозначно, сложилось бы определенное мнение о семье
У нас в свое время солености сперли.
Вот и у меня мысль первая, а если ночью обувь сопрут.
обувь сперли днем.
У нас в тамбуре 5 квартир и все разуваются ок своих дверей и ставят обувь на полочки, а у нас еще коляска и велосипед в тамбуре стоят. Зачем грязную обувь в квартиру тащить. На мой взгляд тамбур для этого и нужен.
Тамбур вообще строение незаконное и самовольное так то, а не для того чтобы там вещи еще ставили
У нас тамбур порядка 30 м, самое главное, что моих соседей все устраивает.
это не тамбур, а коЛидор))))
Как не назови, а вещь хорошая)))) и на фик я грязищу домой понесу с таким колИдором.....хоть 1000 не законным)
у меня в холле выделено место для разувания, но девайсы я там не храню. с удовольствием бы еще и вешалку с обувной вынесла не лестницу, но для этого надо сделать капиталньый тамбур, теплый, отгородив всю площадку)))
lionchik
23.01.2017
у знакомых такой, в самую последнюю квартиру не пройдешь, если в средине все заставлено. А потом удивляются, что вещи пропадают. :-)
Нам повезло, у нас последняя квартира и дети у одних во всем тамбуре, соседи разрешили приводить слона) но я согласна, что все должно быть аккуратно и в пределах разумного.
у нас тоже такой же тамбур. Но старшая дома всем запретила что-либо хранить в тамбуре. У соседки ларь маленький стоял под картошку, так старшая вызвала пожарников и соседке штраф дали. Теперь у нас полная пустота. Только некоторые соседи мусор выставляют)) Я как то коврик из квартиры положила в тамбуре, через день он исчез. Никто из соседей не сознался..Вот думаю оставишь так же обувь, а наутро пойдешь босиком)))
Маруся17 писал(а)
Я как то коврик из квартиры положила в тамбуре, через день он исчез.

ну эт ваще....
вот вот, при том что 50% пенсионеры.. даже не знаю на кого и думать..))))
как это на кого? на старшую по подъезду и думать)
я у нее спрашивала, говорит "не брала")))
А как старшая по подъезду к вам в закрытый на замок тамбур попала....ну с ковриком жесть конечно. У нас в тамбуре сами видите и коляска и велосипед и 2 клюшки дорогие и обувь у всех не дешевая. Прям страшно стало.
имели мы несчастье поселиться со старшей дома в одном тамбуре))) хотя вот на других этажах и коляски, и велики, и даже шкафы стоят.. чет к ним не цепляется. Коврик жалко конечно, но это лучше чем обувь)
Amber:)
23.01.2017
Какая замечательная идея с пожарными, тоже руки чешутся
Вот пишут про какую то мнимую чистоту и гигиеничность, если в общем коридоре разуваться.
Смотрю на ваш кишкообразный коридор на пять квартир, и не понимаю, как можно оставлять свою и тем более детскую обувь там ?
Я бы просто побрезговала.
А разуться нормально как можно, тем более детям, не наступив на под'ездный пол босыми ногами ?

У нас вся обувь обязательно каждодневно моется на ночь, а детская после каждого выхода на улицу. Ребенок потом спокойно надевает чистую, сухую обувь.
Да и зимой наверное приятно обуть теплые сапожки, чем холодные из тамбура.
У нас обувь, не поверите, тоже каждодневно моется, в тамбуре тепло, квартира последняя по коридору и никто мою обувь не трогает, а потом ничего не мешает мыть пол ок своей двери хоть трижды в день. И люди у нас все чистоплотные, в тамбуре чисто. И скорее всего, если бы моя семья в грязной обуви заходила бы в квартиру, вряд ли у меня было бы чище. Но мы все разные, и каждый делает как ему удобнее-и это прекрасно.
у нас типа такой лавочки в тамбуре. у входной двери коврик для песка, а около домашней небольшой половик, чтобы вставать чистыми ногами. разуваемся сами, детки и все гости, соответственно
У нас вот так. Наша стена-где санки. Разулись, шагнули в прихожую на коврик. Обувь помыли, посушили, утром обулись в прихожей. Соседи оставляют свою обувь в тамбуре. Всех все устраивает.
мы разуваемся в тамбуре, я сразу же мою обувь и заношу ее домой
Ой,больная тема!)Это я так,пожаловаться,не вам лично.Соседи у меня разуваются в тамбуре.А тамбур не очень-то просторный.Сперва они поставили обувницу и все было аккуратно.Но теперь,это кошмар же!!!У них столько обуви накопилось и все в бардаке кидают прям рядом.А если еще гости,то вообще ужас.Все бы ничего,но я не могу с коляской выехать в итоге,не проехав по их обувки!Ну почему я должна убирать с пути чужую обувь?Искать куда же ее поставить?И ведь говорила,просила,бестолку.
Раз бестолку-значит езжайте по обуви)
Иногда так и делаю!)Но мне неудобно же,коляска застревает в сапогах.
lionchik
23.01.2017
А тамбур обязательно закрывать, если в нем Ваших вещей, кроме придверного коврика, нет?
коляска же стоит?
lionchik
24.01.2017
Я так поняла, что нет, она с ней из квартиры выезжает, через обувь.
ну по всему тамбуру раскидать, это уж борзота. В своей прихожке хоть на антресоль как гооврится пусть все забрасывают, но в общем месте пользования надо соблюдать порядок ну и зонирование что ли... А если кто споткнется и головой в стену прилетит?
lionchik
24.01.2017
Тамбуры узкие, коляска широкая, да и неудобно. какая обувь. Как вариант безобидный, по грязи прогуляться, колёсами.
mechtatelnica писал(а)
коляска застревает в сапогах

значит надо сильнее сапоги утюжить. я -за порядок!
Как я вас понимаю. У нас долго вся соседская обувь (часто одновременно и летняя, и сезон зима/осень) стояла на коврике пред дверью, а живут там 3 взрослых и ребенок, естественно она не убиралась и стояла по всему тамбуру. Чтобы открыть дверь себе в квартиру иногда приходилось двигать их обувь, а мне вот противно брать чужую грязную обувь в руки... В итоге после рождения младших детей выставила в тамбур коляску, соседям пришлось купить полку для обуви.
lionchik
24.01.2017
А вы чо, руками ее двигаете? Вот даже бы и не подумала.
У нас маленький тамбур,ставить некуда. Но скажу,что меня смущает,когда приходится разуваться в тамбуре. Куда ставить ногу? На грязный пол? Дома в прихожей волей не волей будешь протирать пол,в тамбуре это делается в лучшем случае раз в неделю. Вот к кому не приходила,снимешь сапог в тамбуре и стоишь как дура-куда же ногу поставить,везде песок,грязь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.