--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос обладательницам белой столешницы на кухне.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
15816
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
С высоты своего опыта, купили бы второй раз? И почему?
У меня дилемма. Душа просит белую столешницу на кухню, а голова подсказывает, что геморрой это ещё тот.
Вот так и мучаюсь. Может хоть вы подскажете?
купила бы! и только белую)
в отличии от тёмных цветов, на белом пыль-грязь практически не видно
спальня тоже белая - аналогично расслабляет в плане уборки )
А как дела с разными пятнами обстоят, не красится? У вас какой материал столешницы?
искусственный камень
бывает от чая иногда - меламиновой губкой удалить секундное дело, ну и соду уважаю )
У меня белая в мелкую крапинку и не гладкая. Такую ни за что бы не купила: чайные пятна оттираются только с помощью соды и то не быстро. А вот гладкую, наверное, купила бы. Материал не подскажу, т.к. ремонт делали прежние хозяева.
Вот и я вроде гладкую хочу. Икеевская мне понравилась.
Stfb
09.09.2014
У нас не чисто белая, но почти. Новую кухню взяла бы также с такой столешницей, тк не люблю темное. Ничем она не красится. Материал - камень.
ЖРЖ
09.09.2014
У нас вся кухня, кроме подвесных ящиков белая, мне нравится:) Столешница - камень, с ней вообще проблем нет в плане от тирания пятен. Проблемы есть с раковиной, она более рыхлая по структуре и там пятна "въедаются".
То есть если нравится белый цвет, то берите, но учитывайте структуру материала. Берите гладкую и плотную пл структуре поверхность, не рыхлую.
чиж
09.09.2014
И чем раковину драите?
ЖРЖ
09.09.2014
Позор мне, но я не знаю:) Каой-то аццкой химией, типа Cillit Bang вроде бы оттирают.
cheers
09.09.2014
У меня не чисто белая с кремовыми разводами, пластик. 2й раз бы не купила - все пятна от чая, ягод отдраиваются только сифом (и то не полностью).
Рядом с мойкой пластик пожелтел и облезло покрытие - на белом очень заметно.
пластик - не взяла бы ни за какие коврижки. Камень - подумала бы еще.
Пластик - это был мой кошмар на предыдущей квартире. Учитывая, что у мужа и дочки нет привычки за собой сразу стол вытирать, пролитый чай, кофе, компот впитывался в пластик и ничем не вытирался. Дошло до того, что я у пластика в попытках оттереть пятна вытерла часть рисунка((( Сейчас тоже светлая столешница, она качеством получше, но я ее наверное, на темную поменяю))
У меня выбор стоит между белой и бежевой. Муж, как истинный прагматик, за бежевую. Вот думаю, хрен вообще редьки слаще? Может и с бежевой такие же проблемы будут?
у мамы бело-бежевыми разводами столешница, не гладкий пластик. нормально все. бежевый практичнее в плане чистки. взять те же пятна чая, их не так заметно будет, как на белом. но это опять же - не гладкая поверхность.
А не гладкая - это на сколько не гладкая? Просто не глянцевая, шероховатая? Или ещё фактурная поверхность?
шероховатая столешница и у меня и у мамы
Sakuraa
09.09.2014
У меня черная столешница, черная плитка на полу - хожу с тряпкой - не советую((
Про черный я уже в курсе, что из-за нашей супер воды, белые капли везде и всегда.
У самой сейчас темный венге, полет нормальный на протяжении почти 8 лет, только белёсые места кое где стали, там где чаще всего с порошочком тру.
Nadoeda
09.09.2014
Мне очень нравится. Только у нас пластик и мечтаю его на камень заменить- когда кухню делали бюджет не позволял сразу сделать. Пятна удаляются меламиновой губкой достаточно быстро и без проблем. Раньше содой убирала, но это дольше
У меня белая обычный дешевый пластик. Пока всё устраивает, стараюсь всё ставить, резать на деревянную досочку.
Берите белую, - намного практичнее чем темная. На темной столешнице любую соринку, пылинку и разводы отлично видно. На мой взгляд, самая практичная - белая с какими-нибудь вкраплениями.
У нас выбор между чисто белой и бежевой под дерево.
Бежевая - тоже хороший вариант. Смотрите, какая больше к фасадам подходит. Главное, чтоб и фасады темные глянцевые не оказались, на них любой отпечаток пальца виден)
а цвет фасадов какой выбрали?
это я так для себя интересуюсь))
Цвет фасадов мы не выбирали. Решили её немного обновить. Поменять столешницу, купить ящики навесные.
Фасады деревянные темно-коричневые, но не вот прям черные, а такие с небольшой медью в цвете.
У меня белый камень с вкраплениями. Что не убирается тряпкой- убирается меламиновой губкой
Я чую придется в довесок к столешнице эту губку купить.
у меня белая, с бежевыми вкраплениями..немецкая..не нарадуюсь:)
оттирается всё на раз; и зелёнка, и ягодные пятна, чай, кофе...без проблем.
Вы на заказ вместе с кухней её покупали?
да,в икее..
нам идеально подходила и к фасадам, и к общему цветовому решению, но не очень подходила по размерам..она коротковата для нас, а два стыка не хотелось..
искала подобную расцветку по городу, если что и находила, то отвратного качества(..постформинги- они ж по качеству оочень разные бывают..или то, что устраивало по качеству- не продавали отдельно)..только с кухнями в комплекте..
так и остановились на икеевской..но не факт, что все столешницы у них одного производителя..здесь смотреть нужно)
по поводу жидкого и листового камня добавлю..на момент, когда я вплотную работала с мебелью, в том числе и с кухонной..лицензированными и качественными покрытиями считались LG Hi-Macs Classic и ещё один, далеко не отечественный производитель..не вспомню сейчас, с ним работали меньше..
там же смолы в составе..и много других химических составляющих..и не все из них одинаковы полезны..спрашивайте лицензию, если решитесь на жидкий камень..
Не, камень точно исключен, у нас бюджетный вариант. Смотрю как раз в сторону икеи. По крайней мере белую именно та и хотела купить.
А где узнать именно производителя? И много прям от него зависит, если они все (столешницы) икеевские?
я, когда выбирала, на глаз определила, что столешница качественная))..опыт есть)..а потом, когда привезли домой, убедилась в правильном выборе- на обратной стороне столешницы стояло клеймо производителя..к немцам в плане качества не придерёшься)
попробуйте спросить у продавцов в икее, они должны знать)..
у нас и фасады импортными оказались)..но там тоже сразу было видно, что качественное производство..и само дерево, и склейка..
не знаю, как сейчас..но мне показалось, что икеа следит за качеством того, что предлагает)
зашла на их сайт, там производитель не указан..или я не нашла)
Надо съездить, а то как бы на волне общих запретов импорта в стране и икею не прикрыли. :))
исключительно довольна)
CanFly
09.09.2014
У нас была почти белая. Не так уж и видна пятна, оттираются пемолюксом довольно легко. Правда, в новую кухню черную хочу, но там просто по цвету так лучше подходит.
Esenka
09.09.2014
Вас можно поздравить с новой жилплощадью?)
На счет столешницы- вот прям чисто- чисто белую хотите? Имхо чисто белый цвет мало чем хорош, глаза редет как минимум. У нас, бежевая с вкраплениями. Грязи вообще не видно никогда. И правильно тебе пишут чем светлее, тем меньше убираться придется.
Мне кажется просто что белая в купе с фасадами будет выигрышнее смотреться.
Esenka
09.09.2014
Смотря какие фасады. Намучиессяя.
Поздравлять али как?
Подожди пока. :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.