--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос опытным слингомамам о слингокомбинезоне

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
2
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
snuppi
20.06.2017
А нужен ли сей девайс? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Прочитала, чем они отличаются от простых комбезов, наверное, важно. А если просто флисовый комбез на размер больше?
Также в инете полно отзывов о том, что часто обходятся без него. У меня, например, для себя есть флисовая слинготолстовка - на холодное лето и теплую осень, ещё один слой флиса на ребенке, наверное, уже лишнее? С плюс трех - нуля планирую юзать зимнюю слингокуртку. Для мелкого куплены чебоксарские шикарные трикотажные комбезы с начесом - очень мягкие и тёплые, сейчас их на х/б слитник носим. Мне кажется, такого будет вполне достаточно, или я не права?
я ребенка в слинге носила лет 6-7 назад)) Обходилась джинсами на 2 размера длиннее, чем надо. Или гетрами и манишкой. Манишку вязала сама с рукавами, потому что ребенок обожал высунуть голые руки из под слингокуртки зимой. А в целом ей было тепло и просто в хлопковом комбезе. Старалась тогда и сейчас стараюсь не кутать ребенка и не одевать ее теплее, чем себя. А сама я в слингокуртке зимой и в футболке не мерзла.
snuppi
20.06.2017
Вот и мне кажется, что под зимней курткой в хлопке холодно не будет, можно еще футер с начесом какой-нибудь сверху. А так - с животика мама греет, со спины - мамина куртка.
Osen
20.06.2017
не знаю что за слингокомбез, у нас был Хупповсий флисовый на трикотажном подкладе, с закрывающимися ножками. И еще я заказывала меховые (из дубленки типа) "сапожки", потому что мне кажется что снизу поддувает и ножкам холоднее всего. А так куртка у меня осенняя была, айлавмам фирмы, мы в ней в любые морозы шастали, ну до -15 точно, ребенка ж тяжеловато нести, скорее вспотеешь чем замерзнешь. На второй фотке комбез видно, но под ним еще костюмчик надет, в тот день холодно было, -15.
https://www.nn.ru/~gallery66284?MFID=317676&IID=6023927
https://www.nn.ru/~gallery66284?MFID=317676&IID=6023929
snuppi
20.06.2017
Ну вот в принципе слингокомбинезоны флисовые как раз, с закрытыми ножками, но ножки (иногда и спина) более длинные, чем стандартно по размеру должны быть. А "сапожки" - это хорошо, уже подумывала подобную обувку купить.
специальных слингокомбезов не было, просто надевала размером больше.
Флисовый только если ребенок снаружи. Под куртку ни разу не надевала.
snuppi
20.06.2017
Понятно. Ну а снаружи явно не в холода, там уже по погоде буду смотреть, тем более, у меня слинготолстовка есть.
kordellya
20.06.2017
У меня был флисовый комбинезон большого размера, и использовался он всего несколько раз в году, когда надо было в сильный мороз куда-то по делам.
На обычные прогулки до -15 не нужен был. Зимой зимняя слингокуртка на бодик, колготки и хлопковую кофточку. Осенью демисезонная куртка на тот же набор одежды.
snuppi
20.06.2017
Вот и вы подтверждаете мои мысли о том, что и без него вполне тепло будет
Arkhangel
20.06.2017
сравнительно недорогие были у I love mum. ilovemum.ru/catalog/kombinezony/
И очень советую их шлемы хб ilovemum.ru/catalog/golovnye_ubory/
snuppi
21.06.2017
спасибо, посмотрю, с этой маркой вообще не знакома
Arkhangel
20.06.2017
Слингокомбезы были у нас Хоппедиц, там просто шатины длиннее, а так обычный флисовый. Носили осенью наружу, не под куртку. Гетрами можно заменить. Или на размер больше взять.
У меня не было специально слингокомбенизона. Было много курток на разную температуру. Если есть возможность, я бы посоветовала купить. У слингокомбезов молния вшита по диагонали, закрываются ножки и удлиненная спинка и штанины. Можно быть уверенной, что ребенку в слинге ничего не жмет/давит. И в нем не менее удобно возить ребенка в автокресле.
snuppi
22.06.2017
Спасибо за ответ, я ждала вас в теме)) там выше ссылку давали - думаю над покупкой.
П.С. освоила слинг-шарф, купленный у Анны, мне очень нравится!
в слингокомбезе главное на мой взгляд штанины должны быть без стоп закрытых.и обычно штанины задираются, потому что коленочки согнуты, от этого и берут размер побольше.У нас был тонкий флисовый . Всю зиму ходили под слингокурткой. На ноги одевали типа угг меховых.
snuppi
22.06.2017
А можно флис другим материалом заменить, трикотажем плотным, футером с начесом, фланелью? Просто любопытно, флис - материалхорохороший есть ведь более "традиционные"
Только что получила в раздаче комбез крокидовский, флисовый, даже не ожидала, что он будет вполне "слинго" - ноги длинные, открытые, сам такой весь по фигурке))) Несколько лет назад заказывала подруге - они были совсем другие - широкие, коротконогие и все такое.
Флис, мне кажется, хорош тем.что у него теплоудерживающие свойства лучше, чем у хлопка и шерсти. И его еще можно использовать как просто одежду, флис малопродуваем, в отличии от того же хлопка и шерсти.
Вам на мальчика, девочку? Мне еще один должен приехать скоро, буду один пристраивать, если вам нужно - пишите в приват. У меня будут на мальчика - крокидовский серый в вертолетик, мамин хвостик (второй, который жду, он именно "слинго") - голубой однотонный.
snuppi
23.06.2017
Тогда приват, у меня мальчик)))
у флиса какая то на мой взгляд удачная комбинация свойств. Он плохо продувается, хорошо стирается до исходного вида.Теплее при более тонком виде , чем начесы. В общем я любитель флиса:)) Флис ведь разный. Я покупала тонкий, не прям толсто-зимний.
snuppi
23.06.2017
Хэйтл писал(а)
В общем я любитель флиса

А я с ним только знакомлюсь))) как-то все время из других материалов одежду брала, что себе, что дочке. Вспомнила, у дочки одна летняя курточка (или кофточка) флисовая была, действительно очень теплая.
Belga
22.06.2017
Двоих младших относила в слингах по слингокурткой, в обычных флисовых комбезах картерсовских.
ivory-v
23.06.2017
я носила в лисфлисовском комбезе на трикотажных манжетах
слингокомбез айлавмам подруга таскала - только закрывающимися ручками/ножками он отличался
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.