--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос технологам про творог

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1205
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HavvaK
21.04.2015
Девочки-технологи, объясните мне: неужели сейчас добавляют дрожжи при производстве всего промышленного творога??? Стараюсь ограничить потребление дрожжей, т.к. не есть хорошо для организма. А намедни прочитала микробиологические исследования и ахнула((
HavvaK
21.04.2015
Ещё из проверок роспотребнадзором.
Сметана Домик в деревне - обнаружен антибиотик стрептомицин.
Йогурт Б.Ю.Александров - содержание дрожжей превышает в 800 раз.
Творожный сырок Чудо - тоже не айс по нескольким показателям.
Йогурт Агуша - белка больше, а кальция в 2 раза меньше.
Йогурт Растишка, Тёма - компонент, недопустимый в детском питании.
Привела в пример, на что падает глаз в магазине(((
Ле-ле
21.04.2015
А у Вас нет ссылки, где подробнее можно ознакомиться с результатами этих проверок?
да толку то? все равно это же и будем есть, только зная.
Ле-ле
21.04.2015
не соглашусь, как минимум, выберем наименьшее зло в конкретной ситуации, а то и вообще употреблять перестанем.
Это зло делается меньшим на день сертификации, например, потом привычная технология возвращается.
Ну и сколь угодно случаев было, что продукт стартовал вкусным и качественным, а потом хулиганства пошли.
Ле-ле
21.04.2015
В таком случае, употреблять продукты, производители которых даже в день забора проб на сертификацию не позаботились о качестве, нет смысла.
Не знаю о каких проверках роспотребнадзора говорит НavvaK, но возможно проверялись продукты с прилавков.
В любом случае посмотреть интересно.
мы ничего такого уже не едим. выбор есть всегда!
ну вот что то мне с трудом верится что в сметане антибиотик нашли...дайте ссылку...я сама работала 8 лет назад на этом молокозаводе в бухгалтерии на материалах и мы никаких антибиотиков не закупали для производства...закваски, загустители, подсластители - да, но антибиотиков не было никогда...спрошу бывших коллег как сейчас обстоят дела, прям самой интересно стало...вот есть подозрение что из молока это могло попасть, т.к. животных антибиотиками кормят и они никуда из него не денутся...
www.nn.ru/data/files/110213%20(1).doc не знаю есть там или нет
Near bird
22.04.2015
антибиотик и попадает из молока.
в сметану нет смысла его добавлять
так все дело вот в этом...животных ими кормят, а сметана лишь только следствие...а то роспотребнадзор нашел в сметане...так и надо говорить им что молоко от коров которых кормят антибиотиками переходит все в продукты, будьте осторожны, а то получается что производители сметаны добавляют в нее антибиотики
Near bird
23.04.2015
проверяли в продукции - нашли в продукции. проверяли бы сырье, нашли в нем.
Ох уж этот творог.
Даже не знаю какому производителю доверять.
Прихожу к выводу,надо покупать деревенское молоко,собирать сливки на сметану,ставить молоко на кисляк и из него делать творог.Сыворотку полезно и выпить и испечь на ней что-нибудь вкусненькое.
HavvaK
21.04.2015
да, дома можно почти всё приготовить. Но всю жизнь у плиты не представляю. Итак готовлю каждый день на раз покушать...
elilka
21.04.2015
чтобы творог сделать, у плиты стоять не надо, надо просто купить хорошее неснятое молоко. я творог готовлю как все в деревне - ставлю банку с молоком в теплое место ( на окно или просто на кухне на столешницу недалеко от плиты), через 1-2 дня молоко скисает, банку опускаю на 5-10 мин в кипяток и выливаю в дуршлаг, выстеленный сеткой. сыворотка стекает, творог готов.
Galinati1
22.04.2015
подскажите на 5 или на 10 минут ставить?
если хотите более плотный творог, зерненый - нужно опускать на бОльшее время
если мягкий, однородный - достаточно 5 минут, чтобы скисшее молоко начало расслаиваться.
Galinati1
22.04.2015
Спасибо,поняла:-)
АудюшкА писал(а)
Прихожу к выводу,надо покупать деревенское молоко

Ага, выбирать что лучше стрептоцид или стафилококк ))))))

з.ы. у нас в деревне ни одной коровы не осталось :( А раньше ваще покупное молоко не пил
HavvaK
21.04.2015
это вы закупки заквасок начитались?)))))) там научат....
нене, это с личного опыта ) пчелы-коровы , одна фигня.
HavvaK писал(а)
это вы закупки заквасок начитались?

Вымя коровы и козы находятся близко... эмм... к попе)) И они его могут часто пачкать. Естественно, перед дойкой вымя обмывают, а вот тщательно или нет - это другой вопрос.
Почему парное молоко относительно безопасное? В парном молоке содержатся естественные антибиотики, которые распадаются в молоке где-то в течение часа. По истечении часа любое молоко лучше кипятить. Тогда стафилококки не страшны)
мне лучше стафилококк, чем кипяченое молоко!
Ты прав,но все-таки есть чистоплотные люди,которые сами употребляют молоко от своей коровы или козы,и содержат животных в хороших услових.
пы.сы вот построю дом,заведу козочку и будет у меня собственная молочка))
да ну козочку, давай корову ) мне чет брезгливо козье молоко )
чиж
22.04.2015
После того как узнала,что сейчас нет обязательной вакцинации дом.скота в личных хозяйствах очкую деревенское молоко покупать
Да, уже года два творог в мульте делаю из кефира. Магазинный стало есть невозможно, даже нежирный творогтс жирным привкусом пальмового масла
d_koch
21.04.2015
А расскажите рецепт.
Беру 3 литра кефира, так как питание у меня диетическое 2 литра 3,2% жирности, 1 литр 1% жирности. Выливаю в чашу мультиварки, ставлю режим *Каша на молоке* и через 20 минут сливаю на дуршлаг, в котором мешочек тряпочный. Не люблю сухой творог, перекладываю из мешочка в контейнер минут через 15-20. Из трёх литров кефира получается около 600 грамм творога. Чем дороже кефир, тем больше творога получается)
без всяких заквасок? а то я тут решила сделать творог и заказала закваску для этого..
Заказывала на СП закваску, но она уже около года в холодильнике лежит.
А почему? Из закваски кефир гораздо вкуснее покупного любого, мы регулярно делаем. Я кефир вообще не пила, а этот - просто вкуснятина.
Понимаю что вкуснее, просто тупо времени не хватает уже ни на кефир, ни на йогурт((
ой, спасибо Вам огромное за рецепт - сегодня сварила кефир в мульте - такой классный творожок!!! и получилось его 650 гр. из трех литров (200 руб. за кг.) - то есть еще и дешевле чем покупной (от 300 руб. за кг. съедобные сорта)
Кушайте на здоровье!
selesta
22.04.2015
я уже по Вашему рецепту сделала творог. Быстро и очень просто, но я делала из княгининского кефира (другого не было) и на мой вкус есть кислинка в конечном продукте. Буду экспериментировать с сырьем. Сам творог по консистенции очень понравился- готовый больше покупать вообще не буду.
Из 2-х литров получилось вполне много (мне дня 2-3 хватит точно). Спасибо за идею.
На здоровье!
и я из княгининского сегодня сделала - так просто и быстро, просто супер!
а какой конткретно нежирный, с привкусом пальмы7
чиж
22.04.2015
Благодать например.Брр
*Yulia*
22.04.2015
Благода. Про брр согласна :-)
О да, Благода самый яркий пример этого мерзкого вкуса. Хотя в самом начале очень нравился.
Libra*
22.04.2015
"Благода" честно сообщает о наличии растительных жиров на упаковке, в отличии от того же "Вкусного дня")
Это да, повелась тогда тоже в Магните, подкупило то что детский было написано. Гадость редкостная....
lylyi
22.04.2015
В ядринском твороге никогда не замечала привкуса растительного жира.
Да, мне он тоже раньше больше всех нравился. А потом магазин с чувашскими продуктами переехал и стал магазин Разливные Напитки((( А в супермаркетах ни разу ядринского не видела.
lylyi
22.04.2015
В Перекрестке на Казанском шоссе ядринский творог почти всегда в наличии.
Libra*
22.04.2015
В Атаке под маркой "Каждый день"(200г) теперь ядринский по 33 р нежирный, например. есть 5% и 9%. В гастрономе и Севене ядринский творог под маркой "Доволя" (180г) около 50р и "Наша корова" (250 г) по 63-65.
Сейчас только ядрин покупаю, огн некислый, крупинчатой консистенции. Крахмала и растительных жиров не обнаружено.
раньше все время в Магнитах его покупали, но он там не всегда бывает
Е в а
21.04.2015
Можно доверять Починковскому маслосырзавод. Творог у них натуральный, срок годности 3 суток всего. Правда найти их продукцию в крупных торговых сетях невозможно((( этот завод представлен на выездных ярмарках выходного дня.
Спасибо,посмотрю на рынке.
Раньше брала тоже на рынке 5% творог ардатовский,сейчас его есть невозможно,привкус растительных жиров.
Вот-вот, также как Ядринский сложно найти. Но я сейчас уже так привыкла к своему домашнему)
lylyi
22.04.2015
Не поверите, но теперь в Ашане под маркой КД продают ядринский творог!
очень вкусный, кстати
Не поверю)))) Атак как раз рядом с домом.
lylyi
22.04.2015
Вот и я в Атаке на Бекетова брала на днях))
У нас рядом Атак на Ошарской, но я уже давно проходила мимо творога (((
alla35
22.04.2015
Ядринский в Ленте есть
alla35
22.04.2015
Брала 2 недели назад Починковский 9% творог - пальмовое масло точно есть, больше брать не буду
Вот и дело то, что в магазином, даже если приверженец одной марки, нет, нет, да промелькнет пальмовое масло это.
Я тоже пришла к этому выводу и уже как год делаю всё сама, кроме сыра. Йогурты в принципе не едим.
А у меня до йоугуртницы руки никак не дойдут, хотя есть в наличии. Это моя голубая мечта)
OSh
22.04.2015
Представляете в деревне берем молоко - оно не скисает неделю!!!! И вот куда дальше идти- если только самой корову держать.
Возможно что-то добавляют.
OSh
22.04.2015
Мне кажется, коров колют антибиотиками для профилактики. Вообще , печально все это.
а вы его кипятите?
OSh
23.04.2015
Нет
mov0606
21.04.2015
Покупаю творог на рынке самодельный (из тюли продают, чтобы сыворотка отходила). Знаю, что у них 5 коров своих, делают творог сами. Очень вкусный (пресный, без кислинки), мы с мужем поливаем его сгущенкой и с кофе))) ММММ
HavvaK
21.04.2015
тоже раньше покупали у своих на рынке. Видимо так и придётся к "закупу" вернуться... П.С. Обожаю творог из топлёного молока.
у некоторых на рынке столько творога, что порой думаю что они стадо коров держат во дворе...
HavvaK
23.04.2015
так они его неделями и продают, и старое масло в новое закатывают. Поэтому покупать только у надёжных продавцов.
Некоторые покупают у соседей молоко.
дык где гарантия отсутствия антибиотиков?
в "домашний" самогон тоже некоторые хитрюги димедрол подкидывают для крепости.
рыночные твороги плохи тем, что у них не вычислишь жирность. для многих это важно. а для детей я вообще на рынке побоялась бы покупать(
mov0606
23.04.2015
Ну ребенок у меня творог не ест, только в виде запеканок или сырников, тогда не важно откуда он, т.к. термообработка. А нам с мужем важно, чтобы творог был пресный (не как кислятина в пачках), жирный - тоже не плохо, мы поливаем сгущенкой и МММММ, наслаждение)))
эх, не могу себе позволить жирный(( вам завидую! с удовольствием бы!))
сомневаетесь: банка молока и корочка ржаного хлеба вам в помощь. А промышленно произведенный может сегодня быть хорошим, а завтра "испортиться", не угадаешь короче
так же как и домашнее - если только не сам это сделал :)
я как в пчеловодство углубился, так сказать, в чужие знания и опыт, так чужого меду пробовать что-то разом расхотелось :) Почитав какие дивные технологии и вещества некоторые пчеловоды используют... а продают тоже как "свой, домашний, натуральный"
угу....особенно на продажу
HavvaK
21.04.2015
вы по ярмаркам не ходите.... ну если только на экскурсию по развитию хим.прома.
был один раз ))) мощно конечно, больше ничего не скажешь! одно только ведро меда с маточным молочком чего стоит
HavvaK
21.04.2015
рецепт: на куб мёда добавить 3 банки сгущёнки)))))
а кислинка? или там нету? )
HavvaK
21.04.2015
совсем не сомневаюсь. Такая технология ускоряет процесс, увеличивает объём конечного продукта?
так молоко быстрее скисает
Творог и сыр делаю сама уже год как, не сравнить с кислятиной покупной. Надо осваивать новые направления и ставить сыр на созревание.
А как Вы делаете сыр? Творог понятно, у меня мама сама всегда делает, но они в области живут. А вот сыр?
Сыра я делаю два вида, один типа адыгейского, выходит раз в 5 дешевле, чем в магазине. Варю творог чуть дольше, чем требуется потом отжимаю в мешочке и под пресс на ночь, ну или на пару часиков, утром прекрасный адыгейский сыр получается. Второй твердый с маслом, рецепт есть в инете, прямо так и забейте рецепт сыра, он на всех сайтах есть, единственный секрет при его изготовлении крайне медленно нагревать и очень энергично мешать. Для более сложных сыров выклянчила у друга француза закваски, но руки никак не доходят и выдерживать их пока негде.
Класс! Надо попробовать! А молоко где берёте для творога?
Прочитала ниже, что у фермера.
Спасибо за рецепты!
Я постою. Расскажите про сыр)
Выше ответила.)
Спасибо большое!
а расскажите подробно как делаете и творог и сыр
Выше написала про сыр, творог беру деревенское молоко у проверенного фермера, из магазинного фигня кака-то выходит, сквашиваю в йогуртнице 12 часов примерно на творожной закваске, потом варю на медленном огне, отжимаю и все творог готов. Из 3 примерно литров молока около 0,9-1,2 кг творога выходит. Когда как, иногда больше. Про сыр чуть выше написала.
поделитесь рецептиком как сыр делаете)
Выше написала)
сыр вредность вредная, лучше его созревать, чем есть )
сейчас вообще страшно есть магазинные продукты)
valio81
21.04.2015
Разговаривала с сестрой, она инженер-технолог молока и молочной продукции. Она сказала, что в творог производители добавляют крахмал, влагоудерживающие вещества и растительные жиры. Содержание дрожжей не допустимо или чуть допустимо в каком-то случае. Часто молочный продукт продают под видом творога. Творог, который пахнет дрожжами ни в коем случае есть нельзя. Крахмал можно проверить, капнув йода, если есть, то посинеет. Покупать творог не на развес, а в заводской упаковке, лучше в вакууме, жирность 0%максимум 5%
а более жирный творог,пальможир содержит что ли ? так обидно,всякую ерунду продают.После таких тем грустно как то становится.А в молоко тоже что нито добавляют ?
valio81
22.04.2015
можно проверить, слепив сырники и бросив на сковородку, если при жарке мала что останется от сырников, есть растительный жир
так со всем творогом???!!!!!

мы тоннами городецкую молочку едим.... неужели и у них внутри упаковки не то, что на этикетке написано?!!!! :'( :'( :'( :'( :'( :'(
www.nn.ru/news/society/2014/08/24/kashu_maslom_ne_isportish/

все есть яд, и только дозировка делает его лекарством. тонна - типичная ядовитая дозировка )))
Да, да, да, помню,
я после этой новости перестала покупать продукцию Северная Долина.
Пока Нина Ивановна руководит молокозаводом, думаю можно не сомневаться в качестве продукции.
Тоже едим только городецкую молочку, по-моему самый вкусный творог.
А вот как люди едят, например, то же "Домик в деревне" - обезжиренный, я не могу понять, пенопласт на вкус и вид.
Не знаю Нину Ивановну, но верю вам на слово)))
Самый главный человек на молокозаводе - Квасникова Нина Ивановна, если не ошибаюсь, то около 40 лет на этом предприятии, начинала с технолога)
Впечатляет....
По крайней мере, крахмала в городецком твороге нет. Я проверяла йодом.
спасибо)
посоветую вам Саратовский творог Вкусный день. На мой взгляд он очень не плохой. И вкусный очень.
seme4ka
23.04.2015
вот я его тоже люблю, нежный. но последний месяц что-то не так с ним, по моим ощущениям...
я пока не заметила. мне вообще саратовская молочка очень нравится!
Прошлым летом на Жалобном была тема про этот творог www.nn.ru/community/gorod/bl...4%D7%CF%D2%CF%C7
Обнаружили крахмал.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.