--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вот это книга! Розовый жираф. Кто что читал? Хочу Ваших мнений.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1472
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
17.06.2017
Серия книг: вот это книга. В Розовом жирафе.
www.labirint.ru/search/%E2%E...%E6%E8%F0%E0%F4/
Вот эта серия.


В принципе тема про книги. Но книги эти позиционируются что они для детей (подросших). А может и не для детей, или не только для, детей. Я же прочитала две книги (в один присест) и начала третью...
seme4ka
17.06.2017
прочитала почти половину из этой серии. жду, когда сын дорастет и непременно предложу ему для чтения. племянник многое читал, отзывы только положительные.
меня больше всех зацепила вот эта книга www.labirint.ru/books/341662/?p=8485 . но и другие очень достойные. но я вообще люблю подростковую литературу. возвращает немного в прошлое, вероятно.
Я ее прочитала. Да, очень впечатляет. Но у меня не сложилось впечатление что это лит-ра для подростков. Ты думаешь реально для этого возраста подойдёт?

И к тому же,необычные книги. Я две прочла, каждая из них упоминает инклюзивное обучение, каждая упоминает о детях с особенностями.
Ты больше прочла, в каждой книге так?
seme4ka
17.06.2017
так и подростки считают себя особенными и отличными от других людей.

а по поводу возраст чтения - он у всех очень разный. кто-то будет читать запоем в 6 лет ГП, а кто-то в 30 его никак не одолеет.
"Чудо" читала. Года 2 назад купила дочке на "вырост ". Ей тогда 9 лет было.Книжки она у меня почти не читает, а эту начала и запоем прочитала. Очень ей понравилось и мне тоже. Еще несколько лежит из этой серии, никак не заставлю дочку прочитать.
Вишневая косточка писал(а)
Никак не заставлю ...

А как заставляете вообще? И главное, вот заставили, деть взял книгу и сидит с ней, а точно читает? Может мечтает только? Проверяйте пересказом?
Да не заставляю уже. Руки опустились. Не любит она книги, фанфики только читает. На лето дали список литературы, 2 -3 книжки может прочитает под угрозой лишения компьютера. Но при этом дочка грамотная очень (я удивлена этим ). Диктанты всегда на 5 пишет и сочинения у нее интересные. Я вот с детства с книжками не расставалась ,а сочинения писать не умела.
OlgaPush
18.06.2017
У меня однажды было так:
Ездили вдвоем с дочкой на море. Ей было лет 10-12, наверное. Не читала уже давно ничего)))) Лишь по школьной программе, что задано.
Лежу на пляжУ, читаю Д.Донцову, от нечего делать. Хихикаю над прочитанным. Дочка раз спросила, чего я, второй... А я ей-не отвлекай, тут интересно так...
Итог-мы скупили почти всю Донцову в лотке на пляже)))) Дочь стала читать. Упоительно))) Делили с ней книжки в драку-собаку))))) Сейчас 21. Читает.
Моим главное начаться читать книгу. Если она интересная, то уже не отрорвёшь, а если вся серия интересная, то и следующие книги сами с меня требовать будут.
Здравствуйте, а можно (вдруг) взять почитать пару книг?
У меня 3 книжки подруга брала для своей дочки, больше года никак вернуть не получается ( встречаемся сейчас редко и обычно в кафе ). Дома у меня только "Шоколадная война" осталась. Если вы аккуратно читаете, то можете взять почитать. Я в Гордеевке живу и работаю.
Спасибо, нашла где скачать в интернете
aliska04
14.08.2017
а дайте пожалуйста ссыль,откуда книжки скачивали)
Приват
Юлечка, и мне скинь,пжл
ТаМа
14.08.2017
Можно мне тоже ссылку, пожалуйста
Приват
+ тоже ссылку попрошу

спасибо, нашла
И мне ссылку, пожалуйста
Прмват
Meysi
16.08.2017
и мне будьте добры)
Скачала на флибусте, если не найдёте, пишите в приват
Meysi
17.08.2017
я там нашла все, кроме Пира(
tjan
16.08.2017
и мне скиньте пожалуйста
Это флибуста, если не найдёте, пишите в приват
обожаю эту серию!
несколько книг нашла в нашей детской библиотеке
когда сын подрастет-обязательно дам их читать. ему пока 10, рановато, считаю...
"С кем бы побегать" меня шокировала, но подросткам будет полезно
Скажите, что за библиотека, пожалуйста
не в Нижнем(((
это в Сарове такая супер-библиотека
почитала на лабиринте отзывы об этой книге. неоднозначное впечатление. именно об этой книге. сама эту книгу не читала.
на очереди "шоколадная война".))
Ire-NN
18.06.2017
Спасибо! Не знала о такой серии, теперь обязательно куплю. Нам ещё рано, но пока сама с удовольствием прочту, а потом и сыну отрекламирую. Он у нас тоже малочитающий пока...

А с какой книги посоветуете начать?
я первого прочитала "Всё из-за мистера Террапта".
но я и читала-то всего две из этой серии.
следующую буду читать "Шоколадная война".
по ходу дела прочитала неск книг из другой серии, но не зацепило, более того: не поняла почему так серию назвали. в данный момент не помню название серии, а название одной из книг "Мальчик в платье".
Johnney
20.06.2017
О, надо ознакомиться с этой серией, спасибо! Мой сейчас Мефодия Буслаева читает, уже книг 7 или 8 что ли прочел, а список литературы на лето пылится...Как бы его от фентези оторвать, вот в чем вопрос)
так а может пусть фентези читает?? я-то вот заставляю читать детей...заставляю(
не знаю сколько лет Вашему, да и читает, наверное уже быстро, но вот помню, что старший мой с интересом читал "Дневник кота-убийцы", хохотал. а младший читать не стал.
После вашей темы прочитала: привет, давай поговорим, все из-за мистера террапта, я не верю в монстров, битвы по средам, все понравились, больше всех террапт, хотя сюжет предсказуем, но написано как то душевно и искренне. Про девочку -инвалида, ну что скажешь, тяжело читать такие книги, не слабее элджерона, на мой взгляд. Единственное но, все читаю в скаченном варианте. Отдать такие деньги как в лабиринте за эти книги....ну это зверство...возвращаться ни к одной не буду, дочери скорее всего посоветую, на мой взгляд не дороже 300 рублей эти книги могут стоить, из чего сложилась цена, для меня загадка...даже авторы оказывается не вот раскрученные, у некоторых это вообще авторский дебют...частично раньше издавались другими издательствами, моно в библиотеке их поискать...в общем, цена- загадка
да, я тоже впечатлилась на цену в лабиринте! дорого очень. надо на СП поискать. но всё равно.
а, надо вскладчину покупать и читать по кругу )))
Австралия собирает. Почти все эти книги есть -у нее куплены
Отличается несильно, мне ни800, ни 550 за тонюсенькую книжечку на раз отдавать не хочется((( жадная я, видимо
Неделю назад получила у нее книгу Чудо за 390с оргсбором.
550р меня тоже бы жаба задушила.
Karramba
13.08.2017
Для фанатов серии:
по одной из книг - "Чудо" - в ноябре выйдет фильм.
Трейлер уже есть.
Дочка (11лет), не сильный фанат чтения, прочитала книгу "Чудо" - за 3 дня (а она не тонкая, хоть с шрифт не мелкий, все равно довольно внушительная).
сама тоже почитаю о возможности ( я читаю в транспорте, таскать толстую книгу с собой не хочется)
Думаю, надо еще дочке взять, если есть рвение почитать - надо поддержать.
ПИК для мальчиков - подростков, просто супер, на мой взгляд. Своему восьмилетнему я ее пока пересказала. Но прочитает обязательно.
IIIarina
14.08.2017
блин, девочки, простите что не по теме... посоветуйте на 4-5 лет таких интересных книг. Очень прошу!
А что уже читали и что уже понравилось?
IIIarina
15.08.2017
да мы классику в основном, шарль перро, сутеев, из длинного Айболита Чуковского читали. Хочется чего-то необычного, потому что любимой книгой "про зайку" у нее. Хотя эта книжка и для малышей.
Сыну 4,5 года. Уже давно в фаворитах книги про Финдуса и Петсона, рассказы "Саша и Маша" Анни Шмидт, "Зоки и Бада". Из любимых сейчас "Приключения Нодди в игрушечном городе" Блайтон, Разбойники из Кардамона, "Письма с моей фермы" Маши Слоним, Н.Носов Приключения Незнайки и его друзей" и рассказы.
Питер пэн
IIIarina
15.08.2017
читали)
IIIarina
15.08.2017
спасибо большое!!!!
Мама, папа, 8 детей и грузовик и вся серия про эту семью у нас в 4-5 отлично зашла. И этого же автора про Щепкина книги сейчас читаем. Простой живой язык и приятный сюжет.
У подруги ребенок увлекается Муфта, Полботинка и Моховая борода. Мы тоже начали, но в 7 лет чето уже скучновато идет.
IIIarina
15.08.2017
спасибо!!! обязательно все куплю!
Meysi
16.08.2017
Финдус и Петсон все книги)
мне кажется, мы каждую читали раз по 100 %-)
ЮНА
15.08.2017
Прочитала несколько книг из этой серии, все понравились, и от всех долго находилась под впечатлением. Покупала больше себе, чем дочке. Надеюсь, когда подрастет, обязательно прочтет. Еще мне понравилась вот такая книга для подростков, я прочитала ее за один присест, полночи читала
www.labirint.ru/books/597967/
Дочка эту книгу тоже взахлеб прочла :-)
я у них обожаю книгу "Я хочу в школу".
Рекомендовала бы всем, а уж учителям и студентам педвузов-обязательно
ЮНА
15.08.2017
Спасибо, надо посмотреть
Ну вы девочки...! Я же теперь спать не буду,пока эти книги не найду!
Тыы меня заинтриговала! Сама обожаю такие книги.
Скачаю для сына. А
Очень интересная тема!
Взяла себе на заметку, послушаю аудио, наверно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.