--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Заметила такую странность на СП у оргов (без отказов)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
96
216
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Что-то часто в последнее время зайду в закупку везде фраза. Делайте заказ обдуманно, бронирую каждый день. Один орг тут открыл много закупок, прямо подряд, зашла в каждую, в каждой такая фраза. Ну ведь не может такого быть?
Она просто копирует один первый пост.
Вообще это как, законно? Я вот хочу отказаться, к примеру, до стопа имею право. А тут - фиг. Якобы бронь каждый день.
Не верю! Что в каждой закупке у орга бронь каждый день.
Интересно можно с этим бороться?
Это чтоб не соскочили))) встречала бронь раз три дня, но каждый день перебор какой-то.
Тож заметила эту фразу) скорее всего они так подстраховываются-чтоб народ не сливался.
Это понятно. Но по моему, права такого нет. Я понимаю трудности оргов, если отказы.
Но в нормальных закупках такого нет, народ пишется и пишется - если выгодно. Или нужно вот мне определенное что-то, возьму.
Да,наверное нет.я стараюсь обходить такие закупки и таких хитрожопых оргов.
Мне кажется, наоборот, они стараются чтобы то что народ заказал обязательно получил. А то закажут раз в неделю уже может чего то у поставщика и не оказаться
Это единицы.остальные-увы и ах.
нана1
12.04.2017
СП-контролёру написать. Тоже такое заметила. По распродажам такое бывает и собственно обязательно скорее всего, потому что разбирают быстро. Ну может какие-то сборы редкие. А так - вот именно что жажда наживы в чистом виде
Nadoeda
12.04.2017
Да лан, в чем нажива? Пожелание, чтоб участник обдуманно заказывал, а не нахапывал импульсивно?
нана1
12.04.2017
Ну почему нахапывал. Сбор долго идет, мало ли что поменялось за это время. Не, если реально закупка с бронью, то может быть. Но сомневаюсь что прям все с бронью, да каждые 2 часа. Я сама орг и понимаю что у человека что-то может поменяться, да например, элементарно человек понимает, что не потянет уже финансово - а все, отказаться нельзя, причем зачастую по причине вовсе не брони. Ну или вот у меня подгузники - заказал человек пачку для новорожденного, а ему добрые родственники коробку огромную подарили. Да ребенок просто вырасти успеет и не попользуется
Nadoeda
12.04.2017
Я удивляюсь людям, которые на Сп рассчитывают без запаса времени. Например, планируется стоп 1 числа, раздача через неделю. И человек хочет взять что-то в закупке, чтоб получить именно 7 числа, типа подарок на др или наряд к определенному событию. А потом ругаются с оргом, мол я рассчитывала на вас, а вы..... Хочешь гарантии- иди в магазин. Ещё тут на Сп жаловались, что ребёнку ходить не в чем, заказали сапоги на Сп и со сроками опять беда. Для меня это выше понимания. Ну и про деньги.... Заказал с постоплатой- отложи деньги заранее.
Лично я участвую в Сп только если мне не срочно.
нана1
12.04.2017
А как его рассчитаешь, сейчас затягиваются сборы сильно. Я вот тоже сто лет на СП и положим заказываю в закупке со стопом 1 числа, чтоб получить 1 числа следующего месяца. Вроде как запасец есть. Но там даже стопа через месяц еще нет и как бы мне понятно, что я не 1 мая получу, а хорошо если 1 июня. Ну положим плавки какие-то, которые мне нужны 15 мая, то есть еще запас даже на всякое непредвиденное.
ну например. я вот записалась, а пошла гулять, зашла в магазин и смотрю - лежит обувь, можно взять по цене чуть подороже, но непринципиально. И вот я еще подумаю - что выгоднее. Могу купить в магазине и отказаться от заказа. почему нет?
vip17
12.04.2017
да сейчас многие закупки стали такие, в магазине процентов на 10-15 дороже, чем опт плюс 18 орг%
sofy
12.04.2017
у нас на работе девушка сапожки на прошлой неделе получила....заказанные прошлой весной))) все же должны хоть приблизительные сроки оговариваться...
а что за закупка? Китай?
У меня с китаем так было однажды. Заказала в феврале, пришло в октябре
sofy
12.04.2017
неее))) там самые что ни на есть отечественные калоши)))
Naki
12.04.2017
Это Вам ещё повезло! Я 3 года жду возврат денег от орга с китайскими закупками. Причем не малые. В сп есть права у оргов и обязанности у участников(
Поэтому я стараюсь не принимать участие в СП с предоплатой(((
Neo202
12.04.2017
Naki писал(а)
Это Вам ещё повезло! Я 3 года жду возврат денег от орга с китайскими закупками. Причем не малые. В сп есть права у оргов и обязанности у участников ...
полиция, прокуратура, суд...
-"смогут спасти отца русской демократии"... и вас тоже...
Naki
12.04.2017
Видимо, нужно уже писать заявление. Интересно, были ли уже подобные дела в сп?
Neo202
12.04.2017
Naki писал(а)
Видимо, нужно уже писать заявление. Интересно, были ли уже подобные дела в сп? ...
1) Суть проблем с СП и Вопрос в другом:
когда вы напишете жалобу в полицию и в прокуратуру??
2) Целесообразно (в ваших интересах) в контексте вашей жалобы описывать все обстоятельства, в том числе -изначальные интернет объявления, а также -их скрины, свидетельские показания, фото и видео - материалы, Доказывающие ваши АРГУМЕНТЫ...;
А главное -ваши доказательства и аргументы, по поводу обстоятельств и факта передачи денег получателю...

3)
https://www.youtube.com/watch?v=lj96YnI9El8

..."ведь мы же ни в чём не виноваты" (с)
-могут сказать "они"...
https://www.youtube.com/watch?v=GCzxjJJkSFk
А что СП арбитр говорит?Для начала может туда.Такие вопросы решаются всегда в пользу участника.
Naki
13.04.2017
Обращалась два раза. Говорит, что орг выплачивает долги. Но уже прошел не один год) к слову, орг ведёт много закупок, учавствуют в них много людей, прибыль идёт...
Арбитр говорит, что можете писать и обращаться куда угодно) вот такая защита участников сп.
Я на одни ботинки оставила заказ ровно год назад. Ряд не собирался, долго порывалась поставить отказ. Но когда решилась - ряд закрыли и отправили в выкуп. Только я их ещё не получила, спустя год)))
Nadoeda
12.04.2017
В закупки с рядами вообще стараюсь не ввязываться. Больно геморройно это
Я в одной закупке в теме раздач наблюдала скандал - участнице пгивезли заказанное год ! назад. Закупка рукодельная, товар не портится, но все же...без уточнения годовой заказ фигакнули
Osen
12.04.2017
ага, но хоть какие то сроки должны соблюдаться.
Заказала ребенку костюм на весну в конце января. Вот, на этой неделе получу :(
Libra*
12.04.2017
Это ещё быстро) Я как-то духи на распив заказывала, пришли месяцев через 7, я про них уже забыла.
ну тут как флакон наберется. Я сейчас тоже назаказывала, пока только один флакон собрался.
Libra*
12.04.2017
Не, там флакон сразу собрался. Видимо, на складе не было или у орга какие-то форс-мажоры случились.
я так 6-ти мес ребенку костюм на осень заказала. Пришел в 1.3 года ))) Отказаться было нельзя.
Osen
12.04.2017
я конверт на выписку красивенный заказывала, заранее здорово. К счастью, разрешили отказаться мне тогда, а то сроки сильно поджимали. В одеялке выписались :)
заказывала аж прошлой осенью легкий демисезонный комплект на позднюю весну, раздачи общали в феврале. в самом конце марта объявили, что поставки не будет, теперь ребенок без одежды, потому что в магазинах к тому моменту уже ничего не осталось(( зимы полно, а весны уже нет(( в предзаказах теперь точно участвовать не буду.
Osen
12.04.2017
так вот, и в предзаказе пролететь можно, тут я вроде по срокам нормально прикинула: месяц-полтора, но не срослось
el.ru
12.04.2017
Тут дело не только в перехапе. Могут быть отказы связанные со сроками. Стоп обозначается примерно и часто фигурирует фраза, что возможно продление. Мне приходилось отказываться от товара в закупке, которая не закрывалась в срок и было не известно сколько продлится, чтобы переметнуться в другую с аналогичным товаром на пороге закрытия. Приписки, ограничивающие отказ, меня отпугивают от закупки. Закупаю только если нужен именно товар этой марки и закупаю заранее (типа детских сандалей для лета закупаемых ранней весной). На днях пришлось отказаться от пристроя. 9го орг открыл тему по оплате до 11го. я выбрала копеечный пристрой к своему заказу и попросила добавить его в таблицу. мой пост был первым в этой теме,т.е. сразу после создания. ответа не было, результата тоже. 11го мне пришло повторное уведомление об оплате заказа в приват, т.к. срок был повторюсь до 11го. пришлось отказаться от пристроя и оплатить только основной заказ о чем тоже написала. ответа до сих пор нет, да и уже не нужен. если орг очень занят, имеет много заказов, чтобы регулярно посещать свои темы, то такие приписки про ограничения отказа очень напрягают. мне кажется такое ограничение оправданно только для экспресс закупки, чтоб народ просто не шарахался по закупкам и не срывал сроки непрогнозируемыми отказами. а остальное как то не очень правильно даже для подвижного склада, если орг не дает сразу после бронирования оперативного ответа по наличию и реального срока выкупа.
Nadoeda
12.04.2017
Соглашусь, что если орг просит выбирать вот так, без возможности отказа, он тоже должен иметь обязательства и не может пускать закупки на самотёк.
P@utink@
12.04.2017
Вот и я тоже. Если вижу в условиях, что отказ невозможен - нажимаю "следить за темой", чтобы заказать прямо перед стопом, если надо будет. В итоге благополучно забываю про эту закупку))). На меня эти приписки о невозможности отказаться от заказа действуют прямо противоположным образом
Напишите арбитру про этого орга. Бронь каждый день возможна в каких то отдельных закупках,да,но не во всех подряд. Даже поставщик сам не каждый позволит.
нана1
12.04.2017
арбитру не надо, он этим не занимается
А кому?Вот реально 5 закупок подряд темы идут, в каждой эта фраза
нана1
12.04.2017
Так я выше написала кому - ну если речь про СП, то у нас контролер занимается всем этим. Арбитр по конкретным проблемам жалобы рассматривает - невозврат денег за непришедший товар например или наоборот, а за соответствие сборов праивлами следит контролер
ок, напишу.
Я всеми руками за СП и благодарна множеству оргов. И я рада, что это бизнес. Мне помогают сэкономить. Пусть орги тоже зарабатывают на скидках и прочих.
Но вот этот момент - без возможности отказа участившийся в закупках, задело)))
crazi
12.04.2017
Сейчас на каждого практически можно писать
Aksyusha
12.04.2017
Это что, вот уже не в одном сборе вижу "На отказ три часа"

И то, что после стопа в теме не отвечают, и в теме раздач очень до многих не достучаться, хоть обпишись...в общем, отношения оргов, даже очень любимых и проверенных годами, стало не совсем приятным....мягко говоря....
Потому что раньше было СП, а сейчас самый настоящий рынок, иногда даже базар , только в электронном виде.
MagnoLia^
12.04.2017
УлыбкаЧеширскогоКота писал(а)
Потому что раньше было СП, а сейчас самый настоящий рынок, иногда даже базар , только в электронном виде.

Это бизнес...
Miledy
12.04.2017
Соглашусь. Сама идея сп - чтоб покупать было выгоднее, чем в магазинах. А сейчас , чтоб выгодно было на сп, надо кучу перелопатить всего. Так иногда цены на сп без орг сбора даже выше, чем в рознице. Например, карнавальные костюмы искала ребенку, так в крошке-антошке в розницу цены рублей на 500 меньше, чем в галерее у орга. Плюс сюда прибавьте орг.сбор, плюс риски неполучения или то, что по размеру не подойдет. В общем, есть проверенные уже закупки, там и тарюсь. Их немало, но процентов в 70 наверное из всего объема сп уже можно смело обходить стороной.)))
Я бы сказала,что магазины приближаются к Сп. Кризис заставил снизить наценку,научил чаще делать акции,чтоб хоть как то стимулировать покупательский спрос.Оптовые цены одни,поставщики одни. Но пока есть спрос будет и предложение.
Воот, я то же самое никак не могла сформулировать :)
У магазинов стала более гибкая ценовая политика - это факт.
Я в середине марта купила в Окее утепленные ботинки за 800 рублей, причем я их же видела в начале зимы по 2600 примерно, потом в феврале они подешевели до 1900, а последние 2 пары в марте пошли уже по 800. Мне повезло оказаться в магазине в это время - взяла себе пару на будущую зиму :)
Ага, особенно часто эта фраза про 3 часа всплывает в теме пристроев. Я вот на колготки из пристроя записалась 1 февраля. Позавчера таблица на оплату появилась :-D
Интересно, сроки раздач пристроя в правилах прописаны ?
нана1
12.04.2017
так про пристрой как раз в правилах прописано однозначно, 2 часа на отказ. Уж тут-то точно человек понимает надо ему или нет - это же не сбор который месяцами идет. По пристрою как правило и дату спросить можно и все что интересует и сделать заказ
MagnoLia^
12.04.2017
нана1 писал(а)
так про пристрой как раз в правилах прописано однозначно, 2 часа на отказ.

С другой стороны ,это помогает оргу отсеять тех, кто типа еще сомневается,но на всякий случай оставляет заказ,а потом в последний момент отказывается, в то время ,когда его место мог занять другой, я не против этих 2 часов, это дисциплинирует людей, покупателей иногда тоже полезно воспитывать...
ключевое слово "иногда". А когда в каждой закупке у орга такое - это не иногда, а всегда.
Хихихи) У меня было с пристроем один раз - оплатила заранее(в закупке предоплата) и просила включить в раздачу с основным заказом. В итоге основной заказ пришел, а пристроя не оказалось.
Ну мне они нужны были, колготки-то. И формально, как я понимаю, орг ничего не нарушила. У нее закупки редко - раздачи редко. Но вот 2 с лишним месяца на ожидание пристроя у меня впервые. А по правилам получается, что не могу я от него отказаться.
Увы, пристрой орг-ский иногда тоже месяцами идет, причем без предупреждения. Я сталкивалась. Надо тогда в правилах прописать (если этого нет), что пристрой д.б. обязательно передан через...ну неделю, например.
Не всегда это возможно. Например, у меня одна общая раздача на все параллельные закупки в месяц - так удобнее и участникам, и мне. Не буду же я ради каждой записи на пристрой делать отдельную раздачу и оплачивать персональную доставку пристроя в удаленный от меня ЦР (причем доставка может обойтись дороже оргсбора с этого пристроя).
ну все-таки пристрой должен быть обоим удобен, и покупателю тоже? обычно из пристроя берут, когда нужно побыстрее.
либо раздача быстро, либо возможность встречи где-то еще, либо передача через цр, либо заранее известно, что вещь будет небыстро.
Если организаторов обяжут раздавать пристрой еженедельно, боюсь, он в "неурочное" время между раздачами будет из галерей пропадать :) По крайней мере, дешевый :)
Есть же нормальное правило - передача в ЦР с ближайшей раздачей. Кому нужно срочно - можно самому к организатору подъехать или как-то по-другому передачу согласовать. Но обязаловка здесь не прокатит, к сожалению...
Мне как участнику важна определенность по срокам. Я в прошлом году около 2 мес. ждала вещь из пристроя (демисезонную на ребенка), орг толком не отвечала в теме, то назначала раздачу, то переносила, то вообще пропадала, забрать-заехать не предлагалось.
Ну, это организатор такой... Я тут тоже недавно в качестве участника безрезультатно ждала аж в двух темах ответа от организатора до тех пор, пока не написала жалобу. После этого все мгновенно решилось :)
Тогда надо обязать указывать когда раздача. Если раз в месяц у орга, мне такой пристрой может быть не нужен особо.
А где указывать-то? :) Под каждой фотографией в галерее пристроя? Так у меня там до 500 и более фотографий бывает :) Обычно участники отмечаются в какой-то из открытых тем сбора, там в стартовом посте многие примерную дату раздач указывают, а отдельных тем по пристрою я что-то и не упомню... В принципе, можно и спросить организатора о сроках :)
Я иногда просто в галереях смотрю, без темы сбора заказов.
Ну, тогда извиняйте - не реально перед каждой раздачей подписывать весь пристрой :-D
Да, понятно, что нереально, но можно как-то предупредить, что у вас раздача через 3 недели))))
Каждого записавшегося??? При большом пристрое это почти нереально, поверьте :) Ладно, если в пристрое маячат всего 10 курток или 5 пар обуви, а если позиций сотни, и люди постоянно записываются/отказываются/записываются на что-то другое, то это замучаешься вспоминать, кому уже написала, а кому еще нет :) Причем многие из записавшихся участвуют в текущих закупках, им эта информация не нужна...
Проще участнику самому у организатора спросить, если срок получения товара критичен :)
Ну как-то программно предусмотреть это. Над галереей что то типа Ближайшая раздача у орга N тогда-то.
Будет удобно участникам. Все равно оргам, которые в целом заинтересованы в избавлении от пристроя.
Озадачить программистов, они вечно над улучшениями работают, потом все ругаются на эти улучшения)))
А это никак программно не определить, к сожалению :( У кого-то раздачи еженедельно, у кого-то раз в месяц или того реже. От стопа до раздачи тоже разное время проходит в зависимости от быстродействия поставщика, его удаленности, государственных праздников, дорожной обстановки и всевозможных форс-мажорных обстоятельств...
Почему не определить? Таблицы с раздачами загружаются? Там дата есть. Иногда сильно задолго от текущей. И все орг может написать. А вообще да, я теперь буду уточнять. Потому что, иногда можно ждать, а иногда рассчитываешь на скорую раздачу и это принципиальный момент
так если тема с раздачей создана, то ссылка на нее есть в блоге у орга. Если не создана - пойти в приват и уточнить
Потому что, например, у меня прошлая раздача была 15 марта, а новая назначена на 15 апреля. И новая тема раздач создана была только 6 апреля. Откуда программе дату брать в период с 15 марта до 6 апреля? :)
Поэтому да - лучше сразу спросить у организатора про сроки ближайшей раздачи :)
А если саму галерею пристроя подписать: Пристрой в наличии, раздачи ориентировочно 15.03, 15.04 и т.д.?
Это хорошая идея, согласна :) Если длина заголовка позволит, и так в моем пристрое в заголовке уже вписано, что к цене нужно оргсбор прибавить, а то постоянно вопросы были :)
.................
Проверила - получилось :) Правда, название галереи в 2 строки вытянулось :)
:-)
Мне кажется когда сроки есть, быстрее и пристрой разойтись может же
Посмотрим :) В целом мой пристрой в смысле его разбора не зависит от сроков раздач, товар все ж не совсем общего пользования, состав участников и спрос ограничен рамками увлечений :)
а мне вот не понятно, как вещь из пристроя может прийти не того цвета и рисунка?
нана1
12.04.2017
есть потенциальный пристрой, когда минималка не набрана. например, и орг добивает сам и отправляет потом в пристрой - но опять же орг прописывать тогда должен, что это он. Не прописал - у участника есть право вернуть
Aksyusha
12.04.2017
Про сроки пристроя не видела, но тут уж совсем нереальные сроки получились)
по-моему, СП-помощь писала, что в ближайшую раздачу должны положить, если нет договоренности с оргом об объединении и проч.
Stacia007
12.04.2017
А мне больше нравится фраза - "У нас СТОП, продолжаем собирать". И собирают еще неделю-две. Становится практически невозможно хоть какие-то сроки рассчитать, в течение которых получишь товар.
Ну, например, пока идет сбор предоплаты, то можно и продолжить собирать, если поставщик идет на дозаказы и они будут тут же оплачены участником. А если стоп и дальше просто снова собирают товар, то да..странно.
Нормально :) На моих участниц надпись в теме "Стоп" иногда действует как выстрел из стартового пистолета :) Поэтому я всегда закладываю в сроки 2-3 дня резерва для опаздывающих, а если поставщик отгружает в это время быстро, то и до 5 дней сбор продляется, пока я не почувствую, что все - следующая бронь к запланированному сроку раздачи просто не успеет приехать :)
Marvary
12.04.2017
вот вчера как раз спросила в закупке, с какого дня считать 2 недели до раздачи- со стопа или с окончательного стопа ))) ответили, что с первого )
mamamaria
12.04.2017
Это что, я один раз после заказа через 10 минут отказалась, и орг тут же пишет, что отказа не примет, забронировала.Права, платье реально пришло)
Вот и у меня один раз такая хрень была. Но в итоге оказалось, типа, что в наличии нет)))))
Значит, они эту фразу должны как минимум подтверждать 100% наличием заказанного. Раз забронировано.
слушай, ну реально это вранье. Просто именно как тут написали - чтобы не соскочил народ. А если я передумала. Вот реально могу и хочу передумать. Подумала что лишнее мне это, или подарили, или вообще просто разонравилось.
Я к тому, что если по факту раздач будет приличное количество непришедших заказов - это повод усомниться в реальности брони. Ну и, как следствие, повод обратиться к контролёру.
Или сходила в магазин, посмотрела-померила, и оказалось что фасон совершенно не подходит, или вещь не качественная....
Если бы, если бы... Есть у меня "веселые" поставщики, у которых отгрузка в среднем - процентов 80-90 от заказанного. И очень подвижный склад. Если не отправлять промежуточные брони, а делать один заказ после стопа - получим процентов 40-50 от того, что участники мне заказали за 2 недели :( Вот и приходится бронировать регулярно, но все равно 100% там никогда не бывает.
Mora
13.04.2017
Не факт.. у меня есть поставщик, он категорически против сп, заказы ему можно хоть каждый день в меру разумного слать, резерв он присылает дня через 2-3 только, а счет через неделю-две после того как соберет все, и на каждом этапе резерв/счет/приход товара может чего-то не быть, не в глобальных масштабах, но примерно 70%/90%/99%
бронирую я не каждый день, но и помечать брони не могу, т.к. по датам можно отследить кто шлет заказы
отписываться, что не подтвердили, это не реально, если в закупке более 50 позиций-заказов
такая запись призывает делать заказы обдуманно, а не метаться, если очень хочется отказаться - можно написать и спросить, если позиция не забронирована, или есть запись ниже не в брони, или знаю, что точно уйдет, я обычно принимаю отказы
да, есть такое, а прикол в том, что отказ не принимают, якобы забронировал, а по факту, недели через две ничего не приходит, вот с этим Ещё обиднее, я уже меньше и меньше бываю на сп, благо сейчас есть что выбрать в магазинах по схожей цене.
п
Написать СП-контролёру.
Тут на ПВ был скандал с кро**ки**дом) орг якобы все забронировал, а ничего не пришло. Народ возмущался в теме раздач
с кро*ки*дом вообще беда .. . не буду даже писать
Напишите, а? Заказываю частенько, приходит почти все.
я из за такого перестала участвовать в закупках "б ес тии" и "а ку лы". ждешь,ждешь.. и ни разу не приходило.
vip17
12.04.2017
правилам сп это не противоречит))
А если это неправда? Закупки обычные, не распродажные.
vip17
12.04.2017
боюсь, Вы не узнаете правду))) чисто с юридической точки зрения не подкопаешься, в правилах сп запрета на бронь каждый час нет, и я полагаю, что орг эти себя страхует, ну , скажем , если закупка долго будет собираться, те, кто заказал, уже привязаны и должны ждать
А если учесть, что сп - давно уже бизнес, орги заинтересованы в регулярном получении дохода
Значит надо инициировать изменение правил!
правила писались самими участниками-оргами помню.
нана1
12.04.2017
Ну не совсем так, противоречит, если реально никаких броней нет на самом деле и все это фикция
vip17
12.04.2017
никак это не проверить
у меня так было в закупке картин
заказала ночью около часа одну картину, пошла дальше смотреть, минут через 10 нашла туже картину дешевле, плюс там еще один сюжет понравился, т.е хотела заказать уже не одну, а две
я вернулась в первую тему, но Отказ нажать не смогла в новой галерее, на вопрос в теме орг не отвечала
я написала кому то, консультанту что ли, что так и так
мне был дан ответ, мол, в теме указано, что бронируют, без отказов
lestia
12.04.2017
Так могли бы отказаться, даже где есть бронь пишут сколько времени на отказ. а если этой информации нет, то вроде как по умолчанию-2 часа от момента заказа
это было невозможно физически, по моему картинка была в корзине, а в галерее исчезла запись Заказ, я не могла отказаться никак, в теме я писала сразу же что хочу отказаться, меня игнорировали
Еще забавно с заказом обуви рядами- один орг дает на отказ сутки. Ряд не собрался и оргом не забронирован, но отказаться нельзя. Что за бред
нана1
12.04.2017
А вот тут прямое нарушение правил, если в этот выкуп не вошло, то учатсник до следующего имеет полное право отказаться
У меня эти туфли висят в корзине,стоп давно был, тема скрыта, отказаться нельзя. Написала оргу
несколько раз участвовала в таких закупках и в итоге мне ничего не приходило. и где эта бронь спрашивается?
Вот когда СП только появились, лет 10 назад, - так все здорово было- и орги отзывчивые, а не захапистые, и цены намного ниже магазинных... А сейчас? Ну разве что только выцепить товар, которого нет в магазинах.. Но как подумаю, сколько сейчас нужно лопатить эти темы, чтобы что-то заказать,.. Как в поговорке "сейчас фильм выбираешь дольше, чем смотришь"... Давно я с СП завязала и чудесно без него живу
ну есть хорошие закупки безусловно.
ivory-v
13.04.2017
расскажите, какие?
честно...
я с сп, где пять лет плотно покупала ВСЕ ушла на тот же вб и в инет-магазины
цены в лучшем случае процентов на 10 выше, часто - и ниже даже, костюм финской марки вон одновременно в инет-магазине и на сп собирался, в инет-магазине на четверть дешевле и никаких рядов....
lestia
12.04.2017
У меня такая закупка с сумками. Поставщик разрешает бронировать, я бронирую. Но не всегда приходят забронированный позиции,т.к. с сайта (базы) например вовремя не убрали проданную позицию, а в счет поставили. Или на пример, на момент сбора на складе оказывается что нет той или иной позиции. Если бронировать сумки не буду, то по итогу ничего и не придет( Очень быстро сумочки расхватывают.
ок. У вас одна такая - из скольки закупок? Или все с ежедневной бронью?
Просто уж слишком часто такая фраза стала встречаться.
lestia
12.04.2017
Одна из всех) Ежедневно бронирую после 22.00, чтоб побольше участникам досталось.
Я писала выше, что случайно пошла по закупкам одного орга на СП (они подряд были на форуме, штук 6) и в каждой такая фраза - типа бронирую ежедневно. Поэтому и завела тему - мне странно показалось, что все закупки такие.
lestia
12.04.2017
согласна,что странно
Mora
13.04.2017
как вариант мульти-поставщик, т.е. все бренды от одного поставщика, но выделены в отдельные темы
Может, может. Просто такая фраза стала частенько и у других оргов встречаться.
зы - пойду чтоли что-нибудь корейское закуплюсь)))
все меньше и меньше заказываю на сп, условия жестче, качество хуже, цены выше, выгода не стоит рисков
вчера смотрела ручки мебельные, по условиям заказываем с сайта, розничная цена 260р, опт 255+%, выгодно блин, в максидоме такие же 158р Ну и нафиг это сп *scratch*
lestia
12.04.2017
Ольгинка писал(а)
вчера смотрела ручки мебельные, по условиям заказываем с сайта, розничная цена 260р, опт 255+%, выгодно блин, в максидоме такие же 158р Ну и нафиг это сп *scratch*

Вы в городе живете, а кто то из Уреня, Выксы, Городца, навряд ли в Максидом поедет за этими ручками специально. Да, городским жителям сейчас не всегда выгодны некоторые закупки, но например областным участникам, есть с чем сравнить.
мне нужно 17 шт, разница приличная выходит, поэтому и из области проще приехать и там еще и скидка есть по карте и во вторник
не выгодно стало, не выгодно
.
я с Бора не поеду в Максидом)
aliene
12.04.2017
Если надо 5 таких ручек - проще доехать)) по кр мере мне из Дзр. Чем ждать ответа 2 недель до пары месяцев
ну да, будешь оценивать по затратам.
Но с Бора я могу еще доехать, а кто-то из далека - нет.
не хотите не едьте, а мне не выгодно , у меня 2тр не лишние
из экономии 2 тыч я доеду конечно, но мне столько ручек не надо никогда))). И потом Бор рядом, а кому-то выгоднее на СП.
ВОн есть закупка - Икея. Цены магазин. Плюс 18 % + доставка. И народ покупает - в основном я так понимаю из области.
мне для кухонного гарнитура нужно, родные стандартные не нравятся
это просто пример был, первое пришедшее в голову
Не ну понятно, если надо много, то рынок промониторишь сначала. Я тоже как пример - что вот в области будешь брать на СП, очень удобно. Пусть даже по магазинной цене или дороже. Удобнее тем, что есть выбор не отходя от компа.
да и еще, в магазине или в интернет-магазине если нет нужного количества обязательно скажут/сообщат, а на сп? *scratch* пришлют 10 вместо 17 и все , есть конечно огри которые сообщают, а есть и нет
как- то заказывала на класс подарки пришло вместо 23 шт , 10 , вот и дели на всех И орг не жу жу
В розничном магазине, хоть реальном, хоть онлайновом, представлен обычно товар, который или уже есть на складе, или находится в пути с подтвержденными документами.
У СП совсем другой способ работы: товар привозится от оптового поставщика под заказ А у оптовиков склады обычно очень подвижные, при этом точный поштучный учет товара организован редко. Масштаб деятельности у них другой, они коробками считают :) Поэтому вполне можно заказать через сайт оптового поставщика 23 единицы товара, а получить 10. Причем узнать об этом только по факту прихода груза :(
вот и говорю -"нафиг такие риски ,
проходим мимо "
Иногда есть смысл рискнуть, иногда нет :) Иногда можно организатора попросить разведать ситуацию с товаром и возможность заказа нужного количества :)
Бывало дело, мы с участницами вот такие партии товара "для класса", "для кружка" и т.п. и заменами вытягивали, и в 2 этапа выкупали по мере привоза :)
согласна, если есть желание или смысл , то можно и рискнуть
каждый для себя решает сам , как лучше
я наигралась,для класса ничего не заказываю теперь Не вижу смысла экономить чужие деньги, за счет моих нервов и личного времени
Ольгинка писал(а)
я наигралась,для класса ничего не заказываю теперь Не вижу смысла экономить чужие деньги, за счет моих нервов и личного времени

Это дааа, согласна... Тем более, что тут условия по количеству очень жесткие получаются, в рамках СП их соблюсти сложновато...
Ручки..ха...дверь вот мы хотели заказать на СП, в реале у дилера оказалось на 5% дороже, но есть гарантия возврата. В закупке же, если придёт с браком или разобьётся зеркало нет возврата (дверь заказали с большим зеркалом на обе стороны).
неее на такие риски я не пойду никогда, мебель и т п не смотрю даже на сп
Aleta*
12.04.2017
Тоже тут по следам одной закупки, которая длилась 2 месяца после стопа. Повелась, что были анонсированы скидки. Я пока ждала получение заказа 2 месяца, зашла в инет-магазин и из Еката мне за неделю пришла посылка дешевле по стоимости, чем в СП
смотрела недавно закупку купальников.. а потом на али нашла точно такие же - вдвое дешевле. Вот и думай - что там в этом сборе за поставщик...
А что вас удивляет?))очень много идет закупок из Китая. те же поставщики что и на Али продают свой товар оптом.
нет, меня это не удивляет, кому-то, наверное, проще на СП заказать что-то, чем на Али сидеть разбираться. У меня вот такой вопрос - должен ли орг указывать, что товар не брендовый, а копия бренда, причем китайская?
конечно должен. Сейчас в принципе пишут, что реплика, копия бренда. Только эти слова прячут в середине первого большого поста)))
Ну и по ценам иногда понятно же)
обязательно должен!
Такое быть может. У меня есть закупка, где я бронирую товар и сразу оплачиваю. То есть это не мои условия, а условия поставщика. Он не принимает отказы. Так бывает. (сейчас я, правда, договорилась работать на других условиях)
Вообще, условия закупки орг имеет право написать такие, какие приемлемы для него. Вы можете не участвовать на таких условиях закупки, что тут еще скажешь. Просто обдуманно оставляйте заказ.
у вас в скольки закупках такое условие? в одной из скольки? или во всех?
Не может же это быть во всех закупках?
Я могу обдуманно оставить заказ, а потом увидеть такой товар ( или аналогичный) дешевле. Или по такой же цене. Или чуть дороже ( но 100 р экономии - не повод связываться с СП, имхо)
Почему я должна терять свои деньги? Я хочу купить дешевле.
да у меня всего 5 закупок) Условия в одной такие. Но тем не менее, в каждой закупке призываю делать заказ обдуманно. Есть закупка, где я запросто откажусь от товар у поставщика, есть закупка, где отказаться крайне геморойно, требует нервов и не малых усилий. иногда проще под пристрой взять вещь, от которой отказались.
Не участвуйте в таких закупках, в которых такие условия, вот и всё. Не зря многие пишут -"СП-не магазин".
Я сама, прежде чем сделать заказ, внимательно читаю условия закупки, чтобы не "попасть". А многие не читают..а потом возмущения.
Вообще всем советую всегда:
-участвовать у проверенных оргов
-брать проверенные фирмы/бренды
-быть уверенным, что сможешь оплатить.
Не хочется разводить сейчас тему, о недобросовестных участниках, которых сейчас ну очень много!об убытках и пр...Но поймите, не все так и в работе оргов радужно. И с той и с другой стороны есть проблемы. с этим либо мириться либо с СП завязывать.
пысы: хотя, сама бывает такой гадости на СП наберу :-D
Я не говорю, что радужно в работе оргов что-то. И я очень благодарна им за то, что я экономлю свой бюджет. Ребенок одет почти полностью на СП.
Но раньше не было просто такой строчки так часто. Были в распродажных закупках, и да, тут понятно, что нужно быстрее бронировать. Но когда у орга это в каждой закупке, это как-то настораживает.
Есть же правило - до Стопа можно отказаться. А тут хитросделанные орги изменяют в свою пользу это правило. Типа отказаться нельзя. А с чего бы это так?
скорее всего вы правы, только вряд ли на это можно как-то повлиять((
теперь я просто МыМра писал(а)
брать проверенные фирмы/бренды

к сожалению, даже у проверенных брендов бывает полная неразбериха с размерами.
да никто не застрахован, на то оно СП..
Кто-то должен инициировать изменения в правила. Заказала в закупке с такими условиями ребенку куртку. Ряд не собрался. Отказаться нельзя. Заказала другую из почти собранного ряда. К оплате обе....
В закупках с рядами это вообще свинство. И уж это точно не по причине брони - не собранный еще ряд орг не будет же бронировать заранее. Выше советуют контролеру писать.
Так если ряд не собрался, он не идет к выкупу
Якобы поставщик пошел навстречу и одна позиция из ряда пошла к выкупу...
орг должен был согласовать с вами этот момент
Об этом нужно было предупредить. Иначе на кой ляд в условиях закупки писать, что собирают рядами.
Aksyusha
12.04.2017
Бывает, что поставщик соглашается отгрузить неполный ряд без повышения цены, мне так пальто дочке пришло, правда мне оно оч нужно было)
В таких случаях пишут "к выкупу", даже если ряд неполный. А так люди мечутся и могут кучу одежды\обуви назаказывать.
Aksyusha
12.04.2017
Да вот не все пишут, к сожалению(
Я не сильна в правилах сп, но, кмк, это нарушение. Если другое не озвучено в ст.
Aksyusha
12.04.2017
Не озвучено было точно и сбор предоплаты с объяснением "поставщик отгрузил неполными рядами" стал полной неожиданностью))
Я думала, дай бог к маю соберутся зимние пальто, а тут всё ускорилось.
Правда в след.выкупе уже были отмечены модели, идущие без рядов
LAV
12.04.2017
А вот вопрос к тем, кто пишет, что "СП испортилось совсем-совсем и покупаю теперь все не там". Я тоже давно на СП, я тоже согласна, что раньше деревья были выше, а трава зеленее. Но вот где те, кто совсем отказался от СП, покупают детские одежду-обувь? Особенно верхнюю? Сдайте места, пожалуйста? А то я даже в период распродаж падаю от цен в магазинах и все равно бегу в сотый раз мониторить закупки на СП. А может, и правда, где-то можно по таким же ценам купить хорошую зимнюю мембрану на 146-152?
Annyy
12.04.2017
нельзя увы, даже в распродажу этот рост минимум 3-4 тыр будет стоить, а в серединке пока есть размеры и все 5-6
LAV
12.04.2017
Вот и я о том же: со всеми нынешними недостатками, хорошей альтернативы СП все равно нет...
Интернет-магазин WB. Ребенок полностью одет там. ПT, например, там можно купить дешевле, чем на СП. После того, как купленные на СП Котофеевские валенки пришлось передарить-не подошли, до ботиночек и комбинезона дорос только через год - не угадала с размером, перестала одевать там ребенка. Да и ряды на обувь...покупаешь не то, что хочется, а где ряды собираются. А я отходила 3 года в пуховике с СП черного цвета, пришел пересорт по цвету. Орг уверяла, что это невозможно, на мои вопросы - не отреагировала. Я и забила тогда, стала ходить, денег на другой уже не было. А тут заказала разные размеры, фасоны - что понравилось, то и купили. На СП теперь заказываю очень мало, себе косметику, колготки, нижнее белье.
LAV
12.04.2017
Себе да, я верхнюю одежду на СП редко покупаю. А вот дети у меня полностью на СП одеты, если говорить о крупных покупках. WB - недешево, даже со скидками и купонами цены на верхнюю одежду там не радуют, увы. Обувь тоже не видела там дешевле, тем более тот же Котофей сейчас есть на СП и без рядов.
Да, выбор где-то меньше, да, размер всегда беру с запасом (и совершенно нормально отношусь к тому, что куртки и обувь "ждут" год и даже больше своего часа), но вот у меня ребенок буквально купается в снегу (дешевая мембрана не подходит), а растет так, что нынешняя куртка впервые проносилась две зимы, и я бы никогда не смогла одеть его без СП.
Проверила свой гардероб на ВБ, напишу о ценах и во что одет ребенок. Перед садиком покупала ему много футболок и шортиков. Футболки у него в основном Sela, ПТ, Пеликан. До 400 рублей все. Шорты тоже этих же марок, примерно за эти же деньги. Два поло с длинными рукавами беннетон ему купила, 677 каждое. Сейчас ходит в штанах Рейма без утеплителя 1500 и куртка производства России 1800. Зимой ходил в Кивате 2300, Керри 5 с чем-то. Демисезонная у него Рейма, 3000 с Ламоды. Котофей мембрана 2200 зимой стоила. Вот я не знаю дорого это или нет. Мне кажется, это качественные вещи по приемлимым ценам. Котофей и ПТ я сравнивала с СП, выходит так же, плюс-минус 100р. Остальные марки вроде не собирают на СП. Но вы же ищете хорошую мембрану...я не хочу никого переубедить, но когда я научилась пользоваться промокодами да плюс моя скидка на ВБ, мне стало значительно проще одевать ребенка. И гарантии магазин дает. Обмен-возврат. На СП еще время на поиск уходит..закопаешься там, полдня потратишь, выберешь, закажешь - и не придет ничего. Вообщем, не покупаю я там больше ребенку одежду, кроме трусов и колготок
LAV
13.04.2017
А Рейма у вас точно мембрана? Потому что у Реймы есть обычная линейка, и цены похожи на нее. Если и правда можно купить Рейматековские штаны за 1500, то да, я согласна, это очень хорошо и пойду учиться ловить скидки на WB :)
Их все уже раскупили, можно посмотреть по артикулу 2400259. Они стоили 2 с чем то, я их купила за 1570. Я еще вчера смотрела, там керри распродают куртки, где-то 4500 с промокодом было
нана1
12.04.2017
Пошла сверять - неее, для меня 2200 с пары обуви существенная разница. я ради нее готова подождать на СП. Я уж молчу что джинсы на меня в пределах 2500 вообще одни (а мне честно говоря и 2500 как-то много, я к полутора-то после повышения курса никак не привыкну)
Хотя наверное как и обычно -что-то дороже там, что-то сям
у них обычно дороже, чем других интернет магазинах
confessa*
12.04.2017
Жалко ссылки нельзя давать. Ради интереса забила там один из брендов своих. Пальто 26730 (это цена на ВБ). В закупке полная цена была около 8, в конце сезона 2500
Там часто акции бывают, промокоды и тп. Плюс накопленная скидка. Цену на ВБ без скидок даже не стоит рассматривать, по ней никто не покупает)) тоже часто там покупаю, нередко бывает чуть дороже СП, но без риска, но не всегда и не на все.
Mora
13.04.2017
WB если каждый день следить за товаром, то цена редко меняется от обилия купонов и скидок
ashen
12.04.2017
Скажите пожалуйста летние вещи покупали? Как качество?
ivory-v
13.04.2017
плюс сюда же
Скидки, конечно, можно поймать, особенно на дорогие вещи.
Но вот недавно у меня была распродажа одежды для беременных (фэ*ст, бренд пишу, чтобы понятно было, что не китай). Поставщик снизил цены до невозможного - 100-200 руб. за отличные вещи платья, брюки. WB закупались параллельно со мной, тоже знаю, т.к. мой заказ собирали после них. И то, что у меня девочки купили за 120-240 руб. на WB цена 1400- 2000.
Не поленилась, нашла 2 платья. Цена в закупке была 200 (двести) рублей. И они брали по этой же цене.
На их цены наткнулась случайно, т.к. в прайсе были очень маленькие картинки, искала для пристроя в поисковике по атрикулам, яндекс выдавал периодически WB, я просто обалдела от наценки.
ivory-v
13.04.2017
да нормальная наценка
ВБ рассчитан на постоянного клиента, у меня например 17% скидка постоянная, которая применима всегда и ко всему+ всегда можно найти промокод на скидку от 10 до 30%
плюс ежедневные акции на одежду
да, магазин не работает себе в убыток
но платье, которое там вот висит за 1470 реально можно купить за 500-600. Да, это не 250, но и не надо ждать и можно выбрать размер и примерить до покупки. Я в последнее время предпочитаю "сегодня и за 600, с возможностью примерки разных размеров", чем "через 3 недели минимум (сбор+доставка), для беременных особенно актуально - срок)))))) и за 250 с нервотрепкой достанется/нет, подойдет/нет, пересорт по цвету/нет.
У всего есть свои плюсы и минусы.
Но вот сколько ни мониторю...как правило не стоит оно ТОГО, реееееедко бывают стОящие предложения((((
Может я, конечно, пофигистка, но я никогда не нервничаю на сп. Придет-придет, нет, значит нет.
И уж нервничать из-за платья за 250 какой смысл. Время важно, но не думаю, что кто-то на 9 месяце беременности идет на СП покупать одежду.
ivory-v
13.04.2017
)))) значит, Вам не очень надо то, что заказываете) раз "нет, так нет"
у меня тоже такие покупки есть, но это уже другая история
Просто я понимаю, что приходит не всегда, если из-за каждой непришедшей вещи нервничать, то никаких нервов не хватит. Плюс заказываю заранее. Если, например, мне комбез нужен ребенку, то зиму я закажу летом. Школьные туфли тоже летом, причем в начале.
Если уж какой аврал, иду в пристрой.
Я больше нервничаю, когда у самой в закупках поставщики подводят. Тогда, да, психую, потому что знаю, участники ждут.
Но вот конкретно это синее платье, если бы я покупала его сегодня, мне обошлось бы в 1300. Завтра наверное еще подешевле оно будет, к выходным у них обычно скидки побольше. Но я стараюсь там покупать хорошие вещи. Вот на прошлой неделе купила джинсы wrangler за 2500, и беннетоновские штаны за тысячу. А вот ивановский трикотаж, трусы, носки это и на сп можно. Не придет, так не придет, не обидно. По магазинам мне ходит некогда, а тут я забираю из центра выдачи, мерить там можно сколько хочешь. Все что не подошло- возвращаю, мне так удобно
А моим участницам оно досталось за 250 руб. Разница очевидна.
Конечно, на ВБ огромный плюс гарантированное наличие и примерка. Но тут уж кому что.
Я в целом вижу, что потребители четко делятся, кто покупает на СП, принимая все риски данной покупки, и потребители, которые идут в магазин.
Например, у меня сестра такая. Никакая выгода её на СП не привлекает. Ей проще и удобнее пойти в магазин, купить и не заморачиваться. В интернете (не на сп) она может купить всякие штуки для рукоделия, для живописи, все остальное - в магазин.
Ну если бы еще был бы мой размер, мне бы оно пришло и подошло бы...то конечно я считала бы это хорошей покупкой. Но таких супер предложений на СП не много. А вообще даже с вашими закупками цены сопоставимы. У вас бандаж Фест 1249, на ВБ со скидками 980. Но я это пишу, не с целью увести всех с СП, просто спросили про альтернативу . Я сама СП пользуюсь, меня урбечи и косметика в Цр ждут) Но вот одежду последнее время покупаю теперь на ВБ
Я сейчас белье не собираю, поэтому ваше сравнение не актуально. Не известно, какая сейчас оптовая цена на данный бандаж, и какая цена в закупке была бы. Но вряд ли она была бы больше ВБ.
NAd123
13.04.2017
я на ВБ ребенку обувь урвала, зимнюю. в магазине сапожки были по 2500р, я купила на сайте за 1400р. и валенки тоже со скидкой покупала за 1000 с копейками, в магазине такие же около 2500р. это было перед зимой. рада была безумно)) но это я поймала акцию+скидка 17% у знакомой воспользовалась.
Я на сп одежду вообще не покупаю. Сейчас начала сама шить (верхнюю), материалы современные: мембрана, новые утеплители, подклады фольгированные и т.п. А раньше ловила в интернете: ДМ, ВБ, Диномама и т.д. В Фамилии брала хорошие вещи на вырост, если попадались. В секонды некоторые сейчас возят новые вещи, я сыну взяла два размера резиновых штанов на вырост. Лежат, есть не просят.
LAV
12.04.2017
Расскажите, пожалуйста, по каким ценам Вам удавалось поймать в ДМ или WB хорошую мембрану не малышового размера? Может, я пропускаю этот момент?
(И не шьете ли Вы на заказ мембранную одежду?)
И да, трикотаж, джинсы действительно можно найти на распродажах или в секонде. Но вот верхнюю одежду у меня пока не получается, в том же секонде, мне кажется, обработка убивает всю мембрану? И есть прямо секодны, специализирующиеся на новых вещах (т.е. не случайно в малых количествах попадаются, а прямо много)?
С конца начну. Я взяла именно новые резиновые штаны, типа ТИМ или Бибон. С бирками. Еще дочке там брала дождевик тоже абсолютно новый. Могу вам в приват кинуть, где такие вещи беру. На заказ я не шью))) своих бы обшить. На заказ получается не дешевле магазина. Правда тут вот увидела в инсте интересную идею - бомболюк на комбезе детском))))) Молния в районе поясницы для внезапных случаев :-D Это однозначно ново и удобно по сравнению с крупными производствами. Вы спросили про одежду в целом, а не про мембрану в частности. У дочери (9 лет, 140 см) мембраны нет. Сыну пока не нужна была в силу возраста. Сейчас вот купила ему ткань шить на весну костюм мембранный. А так у него (3 года) Густи с ВБ, ДпД с закрытия какого-то интернет-магазина, Ласси из распродажи в ДМ (за 1400 куплен костюм еврозима). В общем, на СП мне что-то очень часто не приходила одежда. Потому перешла на более надежные источники одежды))))
слушайте а насчет молнии, я видела реклмау - называется бомбинизон. Мне кажется это больше рекламная уловка.
Малыши обычно в памперсах. Постарше - зимой на улице не будет мама высаживать ребенка в кустики. А если зайти в ТЦ - жарко, можно раздеть. И под этим бомбинизоном у непамперсного ребенка колготки, трусы же. Все равно придется полностью снимать. Разве не так?
Глянула рекламу этого Бамбинизона. Молния наискосок неудобна. Утащила фотку из инсты для понятности. Не прокатит только если внизу слитная поддева.
ну судя по траве - уже такая глубокая весна. Апрель, май.
В нашей группе ребенка водили в зимнем комбинезоне с такой молнией. Вот тут она зачем - в зиме -то?
Так фото для примера ж. Ну например, катаетесь вы на горках с ребенком. А ему приспичило, что даже до туалета платного можно не успеть. В общем,то, что вы не видите смысла в этой молнии, не означает, что его нет :-)
И зимой прямо на улице? Холодно же.
ivory-v
13.04.2017
)))
но в общем я тоже к Вам)
в -20 я скорее разрешу ребенку дуть в штаны (моей 4,5 уже, к слову, если терпеть нет сил), чем дам эту голую жопку из штанов выставить)
а в целом...проблема решается раздельным костюмом
С девочкой я бы вообще зимой не рисковала никогда - потом циститы замучишься лечить.
слушайте, а мы гоняем в этом комбезе уже неделю, я в восторге, фиг знает что-там с молнией, у нас еще не просится в тубз, но он просто удобный, ходит сейчас в комбезе с начесом и ветровке, внутри футболка. молния достаточно глубокая для этих дел, сесть на горшок будет вполне удобно.
Удобных комбезов полно же. Тут просто упор именно на молнии для удобства
не встречала вообще, может не интересовалась, на рост 98 тем более думала уже не актуально, но я пишу про бамбинизон именно, до этого все в штанах гоняли, решина попробовать.
мне тоже напиши, где затариваешься
LAV
12.04.2017
Спасибо, буду благодарна за информацию, где дают новые вещи в секонде :)
LukA
12.04.2017
Верхнюю бросила покупать на сп. Детский мир и спортмастер мои магазины. Особенно в период распродаж и с баллами-бонусами всякими.
LAV
13.04.2017
В Спортмастере почти нет хорошей мембраны, все мокнет. IcePeak только, но его к распродажам обычно уже нет. В Детском мире я помню, что маленькие размеры да, можно было "поймать", а большие уже не получалось.
Annyy
13.04.2017
мне кажется вам отвечают мамы маленьких деток, а не подростков))) я после смены курса нормальных ценников по брендам приличным в магазах не вижу, только на деток до 110-116 максимум, ну и не верхняя одежда в общем-то.
ну вот мы съэкономили купили отечественную куртку, так в общем сезон и усе... ее даже отдать стыдно, фурнитура почти сразу умерла, липучки слабые. Мдам, после лухта, айс пик, лесси которые неубиваемы и непромокаемы.

По обуви типа solomon, caterpillar/// тоже никаких вариантов- мониторила но ценника ниже 8-10 тыр не дождалась на зиму
confessa*
13.04.2017
согласна полностью. Я в спортмастере от цен всегда грущу, даже со скидками, сравнивая закупочные. Но приходится покупать некоторые вещи, которые без примерки никак.
Чаще всего беру на СП. Муж покупает детям вещи в спортмастере.А я в дешевых магазинах типа ценопад.Но там качество отстой,за те деньги на сп лучше купишь вещи.В спортмастере вещи хорошие,но дорого в сезон выходит.
Espe
12.04.2017
Я вот наоборот за бронь, а то пока ждала стопа сандали на сайте закончились(((.
ivory-v
13.04.2017
по теме - прохожу мимо таких закупок или только у проверенных оргах, для меня такая формулировка только в экспресс и распродажах приемлема

еще подбешивает вот это "стоп орриентировочно ...числа, возможно продление сбора до набора минималки"
...числа - СТОП, бронь, продолжаем собирать (еще недели две)
в общем из-за сроков одежду не заказываю вообще, как и обувь.
Колготки, косметика - да
хозбыт дешевле в магазинах, игры и игрушки, увы, в основном уже тоже (я о брендовых)
Экспресс - ха-ха. Заказала тут сковородки в экспресс закупке, так она шла месяца полтора. В целом - и орг отличный, участвовала у нее и еще буду, и закупки нравятся, но нахрена (сори) писать "экспресс", если это обычная закупка? Мне сроки были вообще неприниципиальны, но я потом специально посмотрела дату открытия и дату раздачи - ни разу не экспресс.
А в целом - я игрушки покупаю на СП - дешевле они.
А вот таблетки для посудомойки - магазины, СП дороже.
ivory-v
13.04.2017
экспресс-закупка и экспресс-поставка - разные вещи)))))
В общем-то, да :) Я вот уже вторую неделю жду курьерскую доставку от поставщика из Москвы. Заказ был оплачен 3 апреля, но отправили мне его почему-то только 11 апреля, и вот сейчас я нервно подпрыгиваю в ожидании его прихода, а пока его в Нижнем не видят даже на оптовом складе, а не то что в столе выдачи :(((
Ну я не помню там что именно было. Просто долго время прошло от заказа до получения. Обычно экспресс - пару дней собирает орг. А тут было все как в обычной закупке.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.